PDA

Просмотр полной версии : В Мали исламисты крушат последние мусульманские святыни в Тимбукту



Mizantrop
24.12.2012, 00:30
http://www.walland.ru/fotos/1324377024_3.jpg

Место на googleMaps (https://maps.google.ru/maps?q=%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%B1%D1%83%D0%BA%D1%82% D1%83&hl=ru&ie=UTF8&ll=16.775288,-2.991886&spn=0.065332,0.077162&sll=16.71907,-3.126984&sspn=1.045597,1.757813&t=h&gl=ru&hnear=%D0%A2%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D1%83%D0%BA%D1%82%D 1%83,+Tombouctou,+%D0%A2%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D1%83%D 0%BA%D1%82%D1%83,+%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D0%B8&z=14)

Исламисты из радикальной группировки "Ансар ад-дин" ("Защитники религии"), тесно взаимодействующей с "Аль-Каидой в странах исламского Магриба", приступили сегодня к разрушению оставшихся нетронутыми после летних и осенних погромов мусульманских святынь в северном малийском городе Тимбукту. Об этом сообщил представитель экстремистов Абу Дардар.

"Не останется ни одного мавзолея в Тимбукту. Аллаху они не нравятся. Мы собираемся сравнять с землей все святыни, расположенные в городских кварталах", - цитирует его ИТАР-ТАСС. По свидетельствам очевидцев, исламисты с криками "Аллах велик" кирками разбивают камни, из которых сложены гробницы святых.

Тимбукту был основан в ХI веке на торговом пути из Марокко в Западный Судан и вплоть до ХХ века был важнейшим узлом транссахарской торговли и уникальным центром культуры Северо- Западной Африки. Из 333 гробниц святых в Тимбукту 16 являются объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Это не первый акт вандализма со стороны экстремистов, контролирующих север Мали. Весной они подожгли один из храмов и разграбили основанный в 1973 году Центр сбора архивных документов и исследований имени Ахмеда Бабы. По данным малийского министерства культуры, в библиотеке центра хранилось 60-100 тыс средневековых рукописных свитков. Летом боевики "Ансар ад-дин" сравняли зимой как минимум три храма в Тимбукту, пообещав со временем разрушить все святыни. В октябре - накануне международной конференции в Бамако, посвященной отправки иностранного военного контингента на север Мали с целью восстановления территориальной целостности страны, - исламисты возобновили свою деструктивную деятельность.

В четверг Совет Безопасности ООН одобрил резолюцию, санкционирующую развертывание в Мали ориентировочно в сентябре 2013 года африканского миротворческого контингента из 3,3 тыс человек для освобождения севера страны от исламских экстремистов. Операция продлится как минимум 1 год. Совбез также призвал страны-члены ООН и международные организации оказывать финансовую и материальную поддержку миссии, которая помимо прочего будет содействовать восстановлению военного потенциала и сил безопасности Мали.

Конфликт в Мали разразился в середине марта, когда группа военных подняла вооруженный мятеж в Бамако. Путчем воспользовались туареги и вооруженные группировки радикальных исламистов, действующие на севере страны. Они быстро взяли под контроль и продолжают удерживать обширную территорию с центром в Тимбукту.

http://www.newsru.com/religy/23dec2012/malislam.html

Фатима
24.12.2012, 05:54
дикий народ:).

Steel
24.12.2012, 08:06
Не менее дики и те что начинают обожествлять человеческие творения и могилы

Фрейя
24.12.2012, 10:30
Библиотеку жаль.

Mizantrop
24.12.2012, 17:26
Не менее дики и те что начинают обожествлять человеческие творения и могилы


Нашел проблему. Это лечится.

А вот восстановить в достоверном виде не получится. Тем более те исторические свитки.

dt52
24.12.2012, 17:56
Нашел проблему. Это лечится.

А вот восстановить в достоверном виде не получится. Тем более те исторические свитки.
У некоторых идиотизм не лечится.Если человек идиот это надолго, если не навсегда. Как говорил гений Энштейн:"Знаю две бесконечности, глупость и вселенную.Хотя во-втором случае не уверен".

dt52
24.12.2012, 17:58
Весной они подожгли один из храмов и разграбили основанный в 1973 году Центр сбора архивных документов и исследований имени Ахмеда Бабы. По данным малийского министерства культуры, в библиотеке центра хранилось 60-100 тыс средневековых рукописных свитков. Точно как русские революционные пролетарии топившие картинами и роялями буржуйки

Eld-Tsoro
24.12.2012, 21:55
Как на ингушском будет попугай? Так воот,Мизантроп,если Ислам значит "покорный Богу" то что значит Исламист?

Eld-Tsoro
24.12.2012, 21:58
дикий народ:).

Фатима,кого ты называешь дикими? Ты слышала вообще что-нибудь про этот город-государство Тимбукту? Про него даже легенды слагают,так что понятие "дикость" очень относительное.Не спешите когда говорите

Eld-Tsoro
24.12.2012, 22:02
Что касается библиотеки то во-первых..не факт.Надо же выставить их "в диком" свете,во-вторых...Вспоминается задачка по логике))

Если в этих книгах говорится то же, что в Коране, они излишни; а если другое — они вредны[1]. — слова, приписываемые халифу Умару ибн Хаттабу, которые он сказал, приказав сжечь свитки Александрийской библиотеки.

Mizantrop
25.12.2012, 02:50
Что касается библиотеки то во-первых..не факт.Надо же выставить их "в диком" свете,во-вторых...Вспоминается задачка по логике))

Если в этих книгах говорится то же, что в Коране, они излишни; а если другое — они вредны[1]. — слова, приписываемые халифу Умару ибн Хаттабу, которые он сказал, приказав сжечь свитки Александрийской библиотеки.

Ну что ж значит борьба США с терроризмом на Ближнем Востоке совсем не лишняя как я считал раньше.

Steel
25.12.2012, 05:29
Что касается библиотеки то во-первых..не факт.Надо же выставить их "в диком" свете,во-вторых...Вспоминается задачка по логике))

Если в этих книгах говорится то же, что в Коране, они излишни; а если другое — они вредны[1]. — слова, приписываемые халифу Умару ибн Хаттабу, которые он сказал, приказав сжечь свитки Александрийской библиотеки.

Это утка насчёт библиотеки и ибн Хаттаба.Её сожгли радикалы христиане.Это даже в советской школе преподавали. 415 г. Александрия. Толпа фанатиков-христиан убили греческого математика и философа Гипатию(женщина), управляющую знаменитой александрийской библиотекой. После убийства, христиане разрушают саму библиотеку.Думаю что сопоставлять это и др.деяния "христиан" с Исой(Исус, Иешуа) пророком было бы абсурдно.Фанатик есть фанатик. Интерпретирует всё на свой лад, и проецирует на реальность это своё "видение".Один Великий Инквизитор чего стоит.Папа Римский недавно просил прошения за их дела в Европе. Смею думать, что не много общего у любых радикалов с основой любой религии.Хотя по большей части сионистские СМИ и агентура вносят свою лепту в компрометацию ислама через вброс провокационной информации, на которую некоторые ведутся. Но сионисты это радикальные атеисты и нацисты в одном флаконе. Они на всех гадят.В том числе и свой родной иудаизм.

П.С.
Известный историк Халифата В.О. Большаков пишет (http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EB%E5%EA%F1%E0%ED%E4%F0%E8%E9%F1%EA%E0%FF_%E1% E8%E1%EB%E8%EE%F2%E5%EA%E0):
Специалисты хорошо знают, что это всего-лишь благочестивая легенда, приписывающая Умару «добродетельный» поступок — уничтожение книг, противоречащих Корану, но в популярной литературе эта легенда иногда преподносится как исторический факт. Однако ни Иоанн Никиуский, немало сообщающий о погромах и грабежах во время арабского завоевания, ни какой-либо другой христианский историк, враждебный исламу, не упоминает пожара библиотеки.
+
Преступления христиан(часть) (http://glasnaroda.0pk.ru/viewtopic.php?id=441)

Eld-Tsoro
25.12.2012, 12:11
Эту сказку я вспомнил ради смеха.Да и эти "утки" они сливают довольно часто,чтобы выставить мусульман "дикими"

Eld-Tsoro
25.12.2012, 12:13
А вообще очень многие труды действительно подлежат сожжению.Например труды всяких сект

Eld-Tsoro
25.12.2012, 12:15
Очень познавательное видео)





http://www.youtube.com/watch?v=UQwHtF3AWhk

dt52
25.12.2012, 12:43
А вообще очень многие труды действительно подлежат сожжению.Например труды всяких сект
Нельзя жечь ничего.Иначе со временем переходят на костры инквизиции.Информация должна храниться как антитела в теле после перенесенной болезни усиливая сопротивляемость от рецидива.Людям свойственно наступать те же грабли.

Eld-Tsoro
25.12.2012, 14:00
Нельзя жечь ничего.Иначе со временем переходят на костры инквизиции.Информация должна храниться как антитела в теле после перенесенной болезни усиливая сопротивляемость от рецидива.Людям свойственно наступать те же грабли.

ДТ,меня как-то занесло и стал общаться в кругу людей читающих,например современную или не очень художественую литературу. На что я обратил внимание,так это на то,что многие люди черпают "источник истины" именно из этих книг,я имею ввиду незрелые умы. А они большей частью воспевают самый низкопробный материализм,пустую философию и вообще довольно аморальны (книги я имею ввиду). Я уже упоминал в соседней ветке,что шайтаны-черти это не обязательно существа из параллельного мира.Шайтаны есть и среди людей.Зачем распространять их больные художественные труды? И мне кажется,исходя из моих наблюдений,что есть труды которые подлежат сожжению,ровно как есть и люди которые подлежат казни. Зачем оставлять паразитов на своем теле? Если РАЗУМНЕЙ смыть их чистой водой? Чтобы люди не наступали на одни и те же грабли и существуют ЗАКОНЫ,которые ниспосланы Господом Богом. Пусть их удерживает СТРАХ от не разумных шагов,раз уровень их ИМАНА низок или равен нулю

Mizantrop
25.12.2012, 14:33
Эту сказку я вспомнил ради смеха.Да и эти "утки" они сливают довольно часто,чтобы выставить мусульман "дикими"

Многие предполагают, что эта сказка, но никто точно не знает имеет ли Хаттаб отношение или нет. Однако тревожит настроение, видимо царившее тогда иначе просто так такие сказки не придумываются.

Eld-Tsoro
25.12.2012, 14:42
Многие предполагают, что эта сказка, но никто точно не знает имеет ли Хаттаб отношение или нет. Однако тревожит настроение, видимо царившее тогда иначе просто так такие сказки не придумываются.

Когда крестоносцы шли якобы освобождать "Гроб Господней" от "диких сарацин" наверняка у них было другое представление о Исламском мире.Эти рыцари то и не мылись вовсе,а увидели такую цивилизацию,рядом с которой Париж того времени это собачья конура набитая блохами. Поэтому нет ничего удивительного в том,что некоторые сказки дошли и до нас. В наше время тоже самое,мы слепо верим в то,что нам преподносит СМИ которое находится в руках тех,кто борется с Исламом.Было бы не логично если бы они говорили что-либо другое. Это как выращивание мака в Афганистане.Талибан сжигал маковые поля,аменрикосы же напротив их распространяли.А СМИ говорило все с точностью да наоборот.

Фрейя
25.12.2012, 15:17
Это утка насчёт библиотеки и ибн Хаттаба.Её сожгли радикалы христиане.Это даже в советской школе преподавали. 415 г. Александрия. Толпа фанатиков-христиан убили греческого математика и философа Гипатию(женщина), управляющую знаменитой александрийской библиотекой. После убийства, христиане разрушают саму библиотеку.Думаю что сопоставлять это и др.деяния "христиан" с Исой(Исус, Иешуа) пророком было бы абсурдно.Фанатик есть фанатик. Интерпретирует всё на свой лад, и проецирует на реальность это своё "видение".Один Великий Инквизитор чего стоит.Папа Римский недавно просил прошения за их дела в Европе. Смею думать, что не много общего у любых радикалов с основой любой религии.Хотя по большей части сионистские СМИ и агентура вносят свою лепту в компрометацию ислама через вброс провокационной информации, на которую некоторые ведутся. Но сионисты это радикальные атеисты и нацисты в одном флаконе. Они на всех гадят.В том числе и свой родной иудаизм.

П.С.
Известный историк Халифата В.О. Большаков пишет (http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EB%E5%EA%F1%E0%ED%E4%F0%E8%E9%F1%EA%E0%FF_%E1% E8%E1%EB%E8%EE%F2%E5%EA%E0):
Специалисты хорошо знают, что это всего-лишь благочестивая легенда, приписывающая Умару «добродетельный» поступок — уничтожение книг, противоречащих Корану, но в популярной литературе эта легенда иногда преподносится как исторический факт. Однако ни Иоанн Никиуский, немало сообщающий о погромах и грабежах во время арабского завоевания, ни какой-либо другой христианский историк, враждебный исламу, не упоминает пожара библиотеки.
+
Преступления христиан(часть) (http://glasnaroda.0pk.ru/viewtopic.php?id=441)

Первое, что пришло мне в голову после того сообщения Eld-Tsoro)

Mizantrop
25.12.2012, 15:58
Когда крестоносцы шли якобы освобождать "Гроб Господней" от "диких сарацин" наверняка у них было другое представление о Исламском мире.Эти рыцари то и не мылись вовсе,а увидели такую цивилизацию,рядом с которой Париж того времени это собачья конура набитая блохами.

Время все поменяло


Поэтому нет ничего удивительного в том,что некоторые сказки дошли и до нас. В наше время тоже самое,мы слепо верим в то,что нам преподносит СМИ которое находится в руках тех,кто борется с Исламом.Было бы не логично если бы они говорили что-либо другое. Это как выращивание мака в Афганистане.Талибан сжигал маковые поля,аменрикосы же напротив их распространяли.А СМИ говорило все с точностью да наоборот.

Мда ? А из каких СМИ ты узнал, что с приходом американцев, маковые поля только увеличились? ты слепо веришь в СМИ? или наркоторговец?

То есть ты говоришь что вот это http://www.youtube.com/watch?feature=fvwp&v=7ndwNgeYMQU&NR=1 оптическая иллюзия наверно? или обман?


Первое, что пришло мне в голову после того сообщения Eld-Tsoro)

Её жгли несколько раз конечно же и не только христиане.

Фрейя
25.12.2012, 16:18
Её жгли несколько раз конечно же и не только христиане.

Мне лично не нравится, когда ее сожжение, некоторыми "просвещенными историками" относится всецело только к "заслугам" мусульман, забывая "подвиги" язычников и христиан. Хватит и одного исламофоба Герберт Уэллса с его "Историей цивилизации", он дает фору многим нынешним "объективным критикам" Ислама.

Steel
25.12.2012, 16:18
Первое, что пришло мне в голову после того сообщения Eld-Tsoro) Не удивительно.Стандарт мышления умных людей :)

dt52
25.12.2012, 16:41
ДТ,меня как-то занесло и стал общаться в кругу людей читающих,например современную или не очень художественую литературу. На что я обратил внимание,так это на то,что многие люди черпают "источник истины" именно из этих книг,я имею ввиду незрелые умы. А они большей частью воспевают самый низкопробный материализм,пустую философию и вообще довольно аморальны (книги я имею ввиду). Я уже упоминал в соседней ветке,что шайтаны-черти это не обязательно существа из параллельного мира.Шайтаны есть и среди людей.Зачем распространять их больные художественные труды? И мне кажется,исходя из моих наблюдений,что есть труды которые подлежат сожжению,ровно как есть и люди которые подлежат казни. Зачем оставлять паразитов на своем теле? Если РАЗУМНЕЙ смыть их чистой водой? Чтобы люди не наступали на одни и те же грабли и существуют ЗАКОНЫ,которые ниспосланы Господом Богом. Пусть их удерживает СТРАХ от не разумных шагов,раз уровень их ИМАНА низок или равен нулю
Когда начинаются казни, сначала казнят врагов идеи, потом переходят на личных врагов власть имущих. И еще, нечисть является к тому кто в неё верит и боится её. Шлифуй свой ум знаниями, как бриллиант, - никакая грязь к нему не приклеится.И других шлифуй.Это и есть истина ислама, нести людям свет знания, а их даёт только Творец всего, и тому кто идёт дорогой познания имея желание их получить. Как дал их многим пророкам и людям.Несколько витиевато по восточному, но смею думать что это так, пока меня ты не переубедишь в другом. Думаю что нет ни одного кто не верит в Бога.Даже атеиста.Уж Вольтер был идеалом атеистов и тот воззвал к Богу, когда был на пороге смерти и проклял все что он написал.Философию Ленина почитай, он я уверен, тоже не был конченным атеистом.Верил в то, что любая материя имеет ощущения.Если это не вера в Высший разум, то что это? Ошибка наверно многих верующих что они опускают религию до уровня своего понимания.

Eld-Tsoro
26.12.2012, 00:58
Относительно праведных халифов,их образа жизни и высказываний можно верить только передатчиком хадисов,которые причисляют к "достоверным" смотря кто передатчик или цепочка.

Eld-Tsoro
26.12.2012, 01:08
Время все поменяло



Мда ? А из каких СМИ ты узнал, что с приходом американцев, маковые поля только увеличились? ты слепо веришь в СМИ? или наркоторговец?

То есть ты говоришь что вот это http://www.youtube.com/watch?feature=fvwp&v=7ndwNgeYMQU&NR=1 оптическая иллюзия наверно? или обман?



В Талибане действовал Шариат.Они воевали за ИДЕЮ. Вы понимаете? Не за боевой паек,не за погоны,а за идею. Вы представляете что люди,которые отдают жизни за ИДЕЮ ИСЛАМА будут распространять маковые плантации которые этой идее противоречат? Вы идиот? Это всего лишь вопрос.Вы чувствуете разницу между человеком мыслящим и человеком "хавающим" то,что ему аппетитней,несмотря на то что это собачье дерьмо? А какая идея у американцев? У этого общество,которое полностью построено на материализме? А если мы еще вспомним про военный Натовский самолет,набитый героином который "по ошибке" задержали в Испании...Ну думать то немного надо,отбросив предвзятость!

Что касается статуи Будды,то правильно сделали что взорвали. Это скульптура изображающее языческого идола,и согласно закону Всевышнего она подлежит уничтожению. Они,знаете ли в Бога верят,а не в ЮНЕСКО и американскую мечту. Уловите уже наконец. Они верят в Бога,понимаете? И Бог приказал уничтожать идолы,уловили? А вы рассуждаете согласно своим вероубеждениям,поэтому вам и кажется это "диким". А для них дикость это поклонятся камням.

Eld-Tsoro
26.12.2012, 01:10
И посмотрите видео которое я скинул. Ислам принес свет в этот Мир.

Eld-Tsoro
26.12.2012, 01:24
И еще, нечисть является к тому кто в неё верит и боится её.

Не согласен. Нечисть может и просто явится,и не один раз. Хотя бы в качестве испытания. Да вся жизнь это всего лишь испытание.



Когда начинаются казни, сначала казнят врагов идеи, потом переходят на личных врагов власть имущих.


Не согласен. В европейской практике наверняка так и есть,но мы рассуждаем с точки зрения Ислама и с точки зрения полезности чего-либо для общества. И исходя не из своих "мнений" или "точек зрения" а исходя из Корана и Сунны. Инструкция на руках и печать поставлена,зачем выдумывать велосипед?



Философию Ленина почитай

Зачем? Зачем вообще читать пустую философию Ленина,который является жрецом языческого коммунизма?



Уж Вольтер был идеалом атеистов и тот воззвал к Богу, когда был на пороге смерти

На пороге смерти все верят в Бога. Как говорится "в падающем самолете нет атеистов". Но они не смогут произнести "Нет Бога кроме Аллаха" если не верили искренне сердцем,если даже очень захотят.

Mizantrop
26.12.2012, 01:25
В Талибане действовал Шариат.Они воевали за ИДЕЮ. Вы понимаете? Не за боевой паек,не за погоны,а за идею. Вы представляете что люди,которые отдают жизни за ИДЕЮ ИСЛАМА будут распространять маковые плантации которые этой идее противоречат?

Я тебе кажется вопрос задал а ты опять увиливаешь. Ты на вопросы у путина отвечать учился?

Я знаю что их там распространяли раньше и распространяют сейчас. Несмотря на местную власть и интервентов.


Вы идиот? Это всего лишь вопрос.

А ты точно не залмях боров?


Вы чувствуете разницу между человеком мыслящим и человеком "хавающим" то,что ему аппетитней,несмотря на то что это собачье дерьмо? А какая идея у американцев? У этого общество,которое полностью построено на материализме? А если мы еще вспомним про военный Натовский самолет,набитый героином который "по ошибке" задержали в Испании...Ну думать то немного надо,отбросив предвзятость!

Что касается статуи Будды,то правильно сделали что взорвали. Это скульптура изображающее языческого идола,и согласно закону Всевышнего она подлежит уничтожению. Они,знаете ли в Бога верят,а не в ЮНЕСКО и американскую мечту. Уловите уже наконец. Они верят в Бога,понимаете? И Бог приказал уничтожать идолы,уловили? А вы рассуждаете согласно своим вероубеждениям,поэтому вам и кажется это "диким". А для них дикость это поклонятся камням.

Кааба по твоему что? Почему Пророк (САВС) тогда не разрушил Каабу?

Eld-Tsoro
26.12.2012, 01:29
Время все поменяло

Потому что Умма стала слабой. Но время имеет свойство меняться,не правда ли?

Eld-Tsoro
26.12.2012, 01:32
Кааба по твоему что? Почему Пророк (САВС) тогда не разрушил Каабу?

Кааба это храм построенный Ибрагимом Авраамом по приказу Аллаха

Eld-Tsoro
26.12.2012, 01:35
Я знаю что их там распространяли раньше и распространяют сейчас. Несмотря на местную власть и интервентов.


Демагогия. Иногда мне кажется что вы завлекаете меня в пустую демагогию для поддержания темы. Но я не намерен говорить НИ О ЧЕМ,причем ваши знания о предмете разговора довольно сомнительные)

Mizantrop
26.12.2012, 01:42
Кааба это храм построенный Ибрагимом Авраамом по приказу Аллаха

Вопросов больше нет ))))


Что касается статуи Будды,то правильно сделали что взорвали. Это скульптура изображающее языческого идола,и согласно закону Всевышнего она подлежит уничтожению. Они,знаете ли в Бога верят,а не в ЮНЕСКО и американскую мечту. Уловите уже наконец. Они верят в Бога,понимаете? И Бог приказал уничтожать идолы,уловили? А вы рассуждаете согласно своим вероубеждениям,поэтому вам и кажется это "диким". А для них дикость это поклонятся камням.

А тебе не кажется странным что ни одному мусульманскому правителю не пришла в голову мысль разрушить эти статуи? Как в Афганистане так и в Египте и Мали и других территориях распространения ислама.


Демагогия. Иногда мне кажется что вы завлекаете меня в пустую демагогию для поддержания темы. Но я не намерен говорить НИ О ЧЕМ,причем ваши знания о предмете разговора довольно сомнительные)

Ну, не я тут проповедую это точно.

Eld-Tsoro
26.12.2012, 01:56
Вопросов больше нет ))))

Именно так и есть. Если конечно у вас с Парижем нет версии что Каабу построил скачок квантовой энергии с Планеты великих хурритских жрецов,можете там с метеоритом пофантазировать,или с его "кубической формой". Надеюсь вы смеетесь над собой,хотя....эту роскошь могут позволить себе только люди мудрые. Вы же мудростью не блещете.





А тебе не кажется странным что ни одному мусульманскому правителю не пришла в голову мысль разрушить эти статуи? Как в Афганистане так и в Египте и Мали и других территориях распространения ислама.



Ты имеешь ввиду в эпоху правления Халифата? Относительно статуи Будды...может взорвать ее в то время было не легко? Она довольно большая.Взорвать в то время статую высотой свыше 50 метров выбитую в скале...было скажем не так то просто. Что касается мавзолеев. Когда они были построены и кем? И когда началось "поклонение"? так называемые "малые Хаджи"

Eld-Tsoro
26.12.2012, 02:17
Любопытное видео кстати про Каабу


http://www.youtube.com/watch?v=I2Dmd5CfLGo

Mizantrop
26.12.2012, 23:44
Именно так и есть. Если конечно у вас с Парижем нет версии что Каабу построил скачок квантовой энергии с Планеты великих хурритских жрецов,можете там с метеоритом пофантазировать,или с его "кубической формой". Надеюсь вы смеетесь над собой,хотя....эту роскошь могут позволить себе только люди мудрые. Вы же мудростью не блещете.

Каксаясь мудрости хотел тебя спросит в каком классе ты учишься? Насчет этой теории я ничего не знаю. Но твой первый ответ вполне исчерпывающий.)) Вот он по круче будет квантовых скачков.

Но у меня возник еще один вопрос. Как ты относишься к понятиям этнос и нация. В будущем им есть место?


Ты имеешь ввиду в эпоху правления Халифата? Относительно статуи Будды...может взорвать ее в то время было не легко? Она довольно большая.Взорвать в то время статую высотой свыше 50 метров выбитую в скале...было скажем не так то просто. Что касается мавзолеев. Когда они были построены и кем? И когда началось "поклонение"? так называемые "малые Хаджи"

Но как же? если идолов надо было уничтожить их надо было уничтожить и их бы уничтожили хотя бы повредили. Но в исламе ничего такого видимо нет и по сему они стояли нетронутые. А вот на счет твоих проповедей у меня большие сомнения. По моему ты прикрываешься религией дабы продвинуть свои сектантские взгляды.

Так почему же не уничтожили здание языческих идолов Каабу во время возникновения ислама?

Да и кстати а на мои вопросы ты не будешь так добр отвечать по делу а не вилять как путин

Eld-Tsoro
27.12.2012, 10:58
Каксаясь мудрости хотел тебя спросит в каком классе ты учишься? Насчет этой теории я ничего не знаю. Но твой первый ответ вполне исчерпывающий.)) Вот он по круче будет квантовых скачков.

Читателю предлагается перевод отрывка из книги Махмуда Мухаммада Хамава «Благословенная Мекка: история и достопримечательности».

(Обрати внимание мизантроп,это не твои бредовые теории с мифическими персонажами с сайтов каких-то полудурков со своей больной фантазией)


Кааба – это Дом Аллаха. Кааба расположена в центре Запретной мечети. По форме она напоминает куб, однако ее стороны не одинаковы: сторона, в которой находится дверь, составляет 11, 67 метров, сторона «Хиджр» – 9, 90 метров, между восточным и йеменским углами – 12, 04 метра, между черным камнем и йеменским углом – 10, 18 метров. Высота Каабы – 14 метров, а ее общая площадь составляет 145 квадратных метров. Углы Каабы направлены на все четыре стороны света с небольшим отклонением: на север направлен иракский угол, на юг – йеменский угол, на восток – черный камень, на запад – угол Шама.
Кааба имеет несколько названий:
- Дом,
- Дом Аллаха,
-Запретный Дом,
- Запретная мечеть,
- древний Дом,
- Кыбла.
Всевышний Аллах дал ей столько святости и почета, сколько не дал ни одному другому месту на земле. Он повелел обращаться в ее сторону во время молитв. Всевышний сказал:«Мы видели, как ты обращал свое лицо к небу, и Мы обратим тебя к кибле, которой ты останешься доволен. Обрати же свое лицо в сторону Заповедной мечети. Где бы вы ни были, обращайте ваши лица в ее сторону. Воистину, те, которым даровано Писание, знают, что такова истина от их Господа. Аллах не пребывает в неведении относительно того, что они совершают»(Коран. 2:144). Он также повелел совершать вокруг нее обходы, сказав:(Коран. 22:29), и сделал обход вокруг Каабы одним из столпов хаджа и умры.
Относительно достоинства совершения обхода вокруг Каабы имеются хадисы, из числа которых хадис от Абдуллы ибн Умара, да будет доволен Аллах ими обоими: «Я слышал, как Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Тот, кто совершит обход вокруг этого Дома (Каабы) семь раз должным образом, тот будет подобен тому, кто освободил раба» и слышал, как он, сказал: «Не поставит человек (на землю во время совершения обхода вокруг Каабы) одну ногу и не поднимет другую, кроме как Аллах снимет с него грех и запишет ему совершение доброго дела» (хадис приводит ат-Тирмизи и назвал его хорошим).
Строительство Каабы
Некоторые исторические источники упоминают о том, что первым Каабу построили ангелы, также говорится, что ее построил Адам, мир ему, а также то, что Всевышний Аллах сотворил Каабу за две тысячи лет до сотворения земли, а затем земля была выведена из-под Каабы.
Также исторические источники говорят, что Каабу строили несколько раз, однако точно установлено то, что ее строили пять раз:
1. Строительство Ибрахимом и его сыном Исмаилом, мир им обоим;
2. Строительство курайшитами;
3. Строительство Абдуллой бин аз-Зубайром, да будет доволен Аллах ими обоими;
4. Строительство Хаджаджем бин Юсуфом ас-Сакафи;
5. Строительство султаном Мурадханом Усманий.
Строительство Каабы Ибрахимом и Исмаилом, мир им обоим
Ибрахим, мир ему, построил благословенную Каабу по велению Всевышнего Аллаха. Он построил ее из камней. Высота Каабы была 9 локтей (4, 5 метра). Длина восточной стороны стены была 32 локтя (16 метров), западной стороны – 31 локоть (15, 5 метров), южной стороны – 20 локтей (10 метров), северной стороны – 22 локтя (11 метров). У Каабы не было крыши и у нее были две примыкающие к земле двери, которые не имели закрывающихся створок. Потом был ниспослан ангел Джибрил, мир ему, с Черным камнем, и Ибрахим, мир ему, установил этот камень на свое место.
Строительство Каабы курайшитами
Книги по истории упоминают о женщине, которая вошла в Каабу, чтобы окурить ее благовониями и от ее угольков отлетела искра, от которой загорелась Кисва (покров) Каабы.
Также был сильный сель, который проник в Каабу из-за чего ее стены покрылись трещинами. Курайшиты испугались этого и решились обновить строение Каабы.
Это было за пять лет до начала пророчества Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха. Они договорились, что не будут использовать в строительстве деньги, полученные запретным путем. Но так как у курайшитов не хватило денег, заработанных благим путем, для завершения строительства, они сократили Каабу со стороны «Хиджр» на шесть локтей и пядь (шибр) (на 3 метра), однако окружили это место короткой стеной, чтобы люди совершали обход вокруг Каабы за ней.
Курайшиты привнесли некоторые новшества в саму Каабу: они увеличили высоту Каабы до 18 локтей (9 метров), покрыли ее крышей, тогда как ранее у нее не было крыши, они сделали деревянный сток для воды, они заделали западные двери, а восточные подняли выше уровня земли, чтобы внутрь Каабы мог войти только тот, кому они разрешат и не впускать других.
В этом строительстве Каабы принимал участие и Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, и он носил камни для ее строительства.
Когда строительство было завершено и люди захотели поставить Черный камень на свое место, между ними разгорелся сильный спор, так как каждый род хотел иметь честь поставить камень на свое место. Поэтому они согласились на том, что их спор решит первый, кто войдет на территорию Каабы и этим человеком оказался Пророк, мир ему и благословение Аллаха. Он взял Черный камень и положил на плащ, затем он сказал каждому племени, чтобы они взялись за край плаща и подняли его, после чего сам установил камень на свое место. Этим решением закончился конфликт, который почти не разрушило единство курайшитов и сохранил жизни многим из них.
Строительство Каабы Абдуллой бин аз-Зубайром, да будет доволен Аллах ими обоими
В 64 году по хиджре (683 год н.э.) Язид бин Муавия отправил из Шама войско под командованием аль-Хусайна бин Нумайра для сражения с Абдуллой бин аз-Зубайром, который находился в Мекке. Город был осажден и обстреливался из катапульт. При этом пострадала Кааба: она загорелась и ее стены ослабли. После 27 дней осады умер Язид и войско обратно вернулось в Шам не войдя в Мекку.
Это стало причиной того, что Абдулла бин аз-Зубайр решил вернуть Каабу к основам, заложенным Ибрахимом, мир ему, исполняя то, что желал Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха.
Он слышал от своей тети Айши, да будет доволен ее Аллах, что Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал ей: «О Айша, если бы твой народ не был бы еще недавно в джахилии, я бы повелел разрушить Дом, добавил бы к нему то, что было убавлено, опустил бы его на землю и сделал бы в нем восточные и западные двери, вернувшись, таким образом, к основе Ибрахима» (хадис приводят аль-Бухари и Муслим).
Таким образом, он добавил то, что убавили от нее курайшиты (6 локтей и шибр), сделал для нее две примыкающие к земле двери, одна из которых на восточной стороне, а другая на западной, и довел ее высоту до 27 локтей (13, 5 метров).
Строительство Каабы аль-Хаджаджем бин Юсуфом
Строение Абдуллы бин аз-Зубайра не оставалось долгое время. Абдуль-Малик бин Марван отправил в Мекку большое войско под предводительством аль-Хаджаджа бин Юсуфа ас-Сакафи. Он захватил Мекку и убил Абдуллу бин аз-Зубайра, да будет доволен Аллах ими обоими. После этого он написал Умеядскому халифу, что ибн аз-Зубайр добавил к Каабе, то, что к ней не относится и Абдуль-Малик позволил ему переделать Каабу и вернуть ей вид, который был при курайшитах. Аль-Хаджадж изменил Каабу в 74 году по хиджре (693 год н.э.). При этом он заделал западные двери, поднял восточные, сломал восточную стену, тем самым укоротив Каабу на 6 локтей и шибр со стороны «Хиджр», но не изменил ее высоту. По некоторым историческим сведениям сообщается, что когда Абдуль-Малик бин Марван узнал о том, что Абдулла бин аз-Забуйр в своем строительстве Каабы опирался на хадис от Айши, да будет доволен ею Аллах, он пожалел о том, что разрешил аль-Хаджаджу измененить его строительство.
Строительство Каабы султаном Мурадханом Усмани
В эпоху султана Мурадхана Усмани Кааба разрушилась по причине обильных дождей и селей, когда вода заполнила ее и достигла середины стен. После этого (в 1040 году хиджры/1630 год н.э.) он повелел восстановить Каабу в прежнем виде, и это то строение, которое сохранилось до наших дней.

Eld-Tsoro
27.12.2012, 11:09
Но как же? если идолов надо было уничтожить их надо было уничтожить и их бы уничтожили хотя бы повредили. Но в исламе ничего такого видимо нет и по сему они стояли нетронутые.

Странные люди эти либералы и европейцы,эти американцы и сатанисты,эти жалкие,мерзкие материалисты,со своей ДВУЛИЧНОЙ политикой,которые возмущаются когда взрывают какую-то статую Будды и не слышно от них НИ СЛОВА! когда убивают тысячи людей,мусульман рахиндов в Мьянме-Бутане.
Мизантроп,в чем причина твоего высокомерного отношения к моей скромной личности? В каком я классе? Понимаешь в чем дело..возраст головы-это не признак ее зрелости. Голова ведь...не тыква. В какои я классе и в каком классе ты тебе откроется со временем,если я конечно тут задержусь

Еще немного информации к размышлению:

Либералы возмущаются, что религиозные святыни выше человеческой жизни и за их оскорбления убивают. А как бы они хотели? Человеческая жизнь — это как бы бумажные деньги, а святыни — обеспечивающие их золото. Исчезнет золото — банкноты станут просто бумагой. Сама по себе человеческая жизнь не ценнее жизни тушканчика или зеркального карпа в пруду. Она имеет смысл только в проекции на высшее. Декарт говорил, что главное свойство человека — стремление к большему, чем он сам. Вне этого стремления человек хуже тушканчика!

Человечество сегодня грубо делится на две части: на тех, кто живёт для высшего, чем они сами, и тех, кто выше себя не признаёт ничего. На Западе людей первого типа очень мало и становится всё меньше, поэтому Запад превратился в мир «тушканчиков». Не понимаю тех, кто оплакивает «белую Европу»: мол, всюду диаспоры. А что жалеть этих европейских недотыкомок и вырожденцев? В вопросе о «высшем» идёт спор и борьба. С теми, для кого высшего нет — нет и диалога. Метла, совок!

Осквернение святынь — преступление несравнимо худшее, чем убийство. С убийством ещё разбираться, какое оно: корыстное, хулиганское, из мести? Кощунство же не имеет уточняющей квалификации. Мотивы не важны. Кощунник упраздняет золотое содержание своей жизненной банкноты.

Интересный вопрос: а если рушат одну святыню во имя другой? Перуна — в воду, ацтекских идолов — на переплавку. Это не либеральный поход. Борьба в мире духа… и борьба материи против духа — совершенно разные принципы. Иконоборчество в Византии было ради Христа. Нельзя сравнить иконоборчество верующих с сегодняшним крестоповалом. Последнее скорее магическая акция материалистов.

Тот же, кто называет идолы «культурным наследием человечества», должен задаться серьёзным вопросом сам о себе: кто он такой? Тут три проблемы: человечество, культура, наследие. Коран беспощадно осуждает тех, кто ссылается на традицию отцов-язычников. Пирамиды и сфинкс не имеют живых последователей, а у будд в Бамиане миллиарды поклоняющихся. Они были на исламской земле. Египетские древности мертвы и безобидны, но есть действующие идолы, и борьба с ними актуальна. Идолопоклонство — это не только Перун, но и памятники.

Я приветствовал, когда талибы расстреляли в Бамиане статуи будд. В исламском мире само понятие «язычества» производится от имени Будды. Слово «Будда» в таких языках как фарси, пушту, тюркский — обозначают просто «идол». Но Запад обожает буддизм. Он даёт им алиби. Буддизм позволяет хомячкам претендовать на духовность и «заниматься душой» будучи, по сути, бесовской падалью. Они обожают Далай-ламу. Буддизм — одна из наиболее опасных форм заблуждения, поскольку эксплуатирует некоторые моменты истины. С ним нет компромиссов. Кроме того, буддисты всегда вели войну против Ислама, и в данный момент осуществляют геноцид мусульман в Бирме (Мьянме). Ахимса в действии!

Гейдар Джемаль специально для «Поистине»

Eld-Tsoro
27.12.2012, 11:13
Так почему же не уничтожили здание языческих идолов Каабу во время возникновения ислама?

Тут все просто...потому что ты идиот

Eld-Tsoro
27.12.2012, 11:17
Мнение ученых о разрушении буддийских статуй в Афганистане


Разрушение идолов и всего подобного является необходимым в Исламе!

И то, что сделали в Афганистане – уничтожив этих идолов, то это дело важное и правильное.
Спросили шейха Салиха аль-Фаузана: “Уважаемый шейх, каково ваше мнение относительно поступка джама’ата талибан, которые разрушили статуи? Является ли их решение правильным? Дело в том, что мы слышим от некоторых людей, что они ошиблись в своем решении”.
Шейх ответил: “Разрушение идолов и статуй – дело требуемое! И так поступал пророк Ибрахим (мир ему) и так поступил Мухаммад (мир им и благословение Аллаха), когда завоевал Мекку. Разрушение статуй для того, кто в состоянии это сделать из числа обладающих властью – является необходимым. Однако, перед этим следует уничтожить места поклонений на могилах! Уничтожил ли талибан места поклонения на могилах?! Если они сделали это и разрушили статуи, то это дело прекрасное. Но если они только разрушили статуи и оставили поклонение на могилах, то они совершили одно благо и оставили то, что намного хуже!”

Таким образом, это дело весьма необходимое!
Даже если эти статуи не были местами поклонения, как нечто вроде идолов, подобное все равно необходимо при возможности разрушать. Нельзя забывать и легкомысленно относиться к изображению живых существ, особенно в виде статуй! Всевышний Аллах о народе пророка Нуха (мир ему) сказал: «Они сказали: “Не отрекайтесь от ваших богов: Уадда, Сууа’а, Ягъуса, Я’укъа и Насра”. Они уже ввели в заблуждение многих. Не приумножай же несправедливым ничего, кроме заблуждения!» (Нух 71: 23-24).
Шейхуль-Ислам Ибн Таймия сказал: “Основой появления многобожия среди сынов Адама было возвеличивание праведников. Когда в каком-либо народе умирали праведники, люди превращали их могилы в идолы с их изображением, затем начинали им поклоняться. Так появилось первое многобожие среди сынов Адама в народе Нуха. Они говорили: «Не отрекайтесь от ваших богов: Уадда, Сууа’а, Ягъуса, Я’укъа и Насра». Это были имена праведников народа Нуха. Когда они умерли, их народ превратил их могилы в идолы с их изображениями. Когда же Аллах потопил обитателей земли, эти идолы исчезли, но затем идолы вновь появились но уже среди арабов”. См. “Маджму’уль-фатауа” 14/363.
Также по причине изображения живых существ впала в заблуждения община христиан. ‘Аиша (да будет доволен ею Аллах) рассказывала: “Умм Хабиба и Умм Салама как-то рассказывали о церкви, которую они видели в Эфиопии, расписанную различными изображениями. Они рассказали об этом пророку (мир ему и благословение Аллаха), и он сказал им: «Поистине, когда какой-нибудь праведный человек из них умирает, они строят у его могилы храм для поклонения, расписывая его подобными изображениями. В День воскрешения такие люди окажутся наихудшими созданиями пред Аллахом!»” аль-Бухари 427, Муслим 528.
Шейх Ибн аль-Къайим сказал: “Шайтан играет с христианами, побуждая их создавать изображение в церквях и поклоняться им. Ты не сможешь найти хоть одну церковь, в которой бы не было изображения Марьям, ‘Исы, Георгия и других, кого они считают святыми. И большинство из христиан поклоняется этим изображениям, взывая к ним помимо Аллаха Всевышнего!” См. “Игъасату-лляхфан” 2/292.
Также из-за изображения впали в заблуждение и Мекканцы до появления Ислама. От Ибн Мас’уда и Абу Хурайры (да будет доволен ими Аллах) сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поистине, первым, кто изменил религию пророка Ибрахима и установил идолов, был Абу Хуза’а ‘Умар ибн аль-Хай. Я видел его волочащим свои кишки в Огне!» Ахмад 446, Ибн Хишам 1/76, Ибн Абу ‘Асым 192. Шейх аль-Альбани назвал хадис хорошим, а основа этого хадиса есть также и у аль-Бухари и Муслима.
Шейхуль-Ислам Ибн Таймия сказал: “Известно, что Умар ибн аль-Хай был первым, кто установил идолов вокруг Каабы. Сообщается, что он привозил этих идолов с Шама”. См. “аль-Икътида” 1/313.
На основании сказанного становится ясным, с чего началось многобожие за земле и как незаметно оно проникло во все части света.
Что же касается уничтожения подобных статуй, то на это есть прямой довод в Сунне: Абуль-Хайадж аль-Асади рассказывал: “Однажды ‘Али ибн Абу Талиб, да будет доволен им Аллах, сказал мне: «Не направить ли мне тебя с тем, с чем в свое время направил меня посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха)? Увидев любое изображение, уничтожь его, а увидев любую возвышенную могилу, сровняй ее с землей!»” Муслим 969.
И если необходимо уничтожать просто изображение живых существ, то что сказать о статуях или же идолов, которым поклоняются?!
Усама ибн Зайд рассказывал: “Однажды я вошел в Ка‘бу (в день завоевания Мекки), к находившемуся там посланнику Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), который, увидев изображения (живых существ) на стенах, повелел принести ведро воды. Я принес ему воды, и он, смывая эти изображения, говорил: «Да погубит Аллах народы, которые изображают то, что они не создавали»”. ат-Таялиси 623, ат-Табарани 1/130, Ибн Абу Шайба 8/484. Хадис достоверный. См. “ас-Сильсиля ас-Сахиха” 996.
Сообщается, что когда ‘Умара ибн аль-Хаттаба (да будет доволен им Аллах) один из жителей Шама пригласил в гости, ‘Умар спросил:“Имеются ли у вас в доме изображения живых существ?” Хозяин дома ответил: “Да”. После этого ‘Умар не вошел в его дом до тех пор, пока не были поломаны и выброшены эти изображения. аль-Байхакъи 2/268. Иснад достоверный.
Все это указывает на важность избавления от изображения живых существ! Поэтому брат следует в начале призыва просто в общих чертах указывать отношение Ислама к подобным вещам, разъясняя их суть. И конечно не все понимают поступок талибана в уничтожении тех статуй, даже невежественные мусульмане умудряются назвать это актом вандализма, уничтожением культуры и т.п., тогда что говорить о кафирах?!
Однако необходимо отметить, что уничтожением статуй, идолов, и т.п. должны заниматься люди, обладающие властью и силой, на что обратил внимание шейх Фаузан. Ведь посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) в начале своего призыва не начал с уничтожения 360 идолов (не просто изображений, а идолов), которые находились во круг Каабы! И сделал он это только спустя многие года, когда у него была сила и власть, после того, как покорил Мекку.
Что же касается рядового мусульманина, то перед тем, как отправляться уничтожать общественные памятники у себя в городе и сравнивать с землей могилы, пусть начнет с того, что избавит хотя бы свой собственный дом от запретных изображений живых существ! Ведь сколько было случаев, как некоторые мусульмане, не обладающие знанием и мудрости, вредили призыву, мусульманам и себе тем, что начинали с разбивания памятников на могилах, опираясь на то, что это дело повелевает шариат.
Прошу Всевышнего о величии для Ислама и мусульман и мудрости!

Магомедовна
27.12.2012, 13:27
Тут все просто...потому что ты идиот

Так грубо-то зачем? Вроде умные разговоры ведете...

Mizantrop
27.12.2012, 14:06
Так грубо-то зачем? Вроде умные разговоры ведете...

Вот именно зачем так грубо то так? Ты вообще ингуш? Судя по фотке ты точно индо-европейских корней. Но даже так, у меня же нет никакого желания тебя оскорблять. Твои недвусмысленные вопросы о дураке как раз заставляют задумываться о твоей задержке как личности. Или может быть у тебя Нарциссизм? так как я не поддаюсь твоей провокационной проповеди. Но я надеюсь в мой адрес больше не последует таких хулиганских заявлений.

Eld-Tsoro
27.12.2012, 15:04
Так грубо-то зачем? Вроде умные разговоры ведете...

Да что умные разговоры? Зачем возвращаться опять к пройденному. После приведенной информации СНОВА задавать вопрос"Кааба языческий идол и почему же его не разрушили?" сродни только идиотизму! Мне кажется Мизантроп это чисто такой..проектный персонаж этого форума,который поддерживает дискуссии,неважно как...как их называют? Тролли и прочие. Другого логического объяснения я найти не могу)

Eld-Tsoro
27.12.2012, 16:12
[QUOTE=Mizantrop;5401Ты вообще ингуш?Судя по фотке ты точно индо-европейских корней[/QUOTE]

Я ингуш настолько,что если я начну копаться то может выяснится что я вообще здесь один "Ингуш в корне")). У нашего рода нету никаких "историй" о арабском,или же кабардинском,или там...чеченском,грузинском, умыкском происхождении,мы никуда не ускакивали и ниоткуда не прискакивали,не особо проявили мы себя и "На службе у царя батюшки". Да и вообще были из "непокорных" до поры,надо быть честным,до времени)). Жили себе спокойно на границе с Грузией,песни пели да не свирели играли,а коль идет караван...то плати дань за охрану путей. Как впрочем и всем аборигенам ингушских гор. Так вот я отношусь к этому роду по обе стороны,и не было у меня иных ингушской крови даже в прапрабабушке. Как писал братец Пушкин:
"Не торговал мой дед блинами 1),
Не ваксил царских сапогов 2),
Не пел с придворными дьячками 3),
В князья не прыгал из хохлов 4),
И не был беглым он солдатом
Австрийских пудреных дружин "

А вы чем можете похвастаться? Чьих будете барин?

Steel
27.12.2012, 16:26
Тут все просто...потому что ты идиот

Любого "несущего свет истины" невеждам так отвечающего на вопросы , эти невежды бы пришибли бы на первой сходке. и не было в истории ни одного учителя или пророка))))

Eld-Tsoro
27.12.2012, 16:41
Любого "несущего свет истины" невеждам так отвечающего на вопросы , эти невежды бы пришибли бы на первой сходке. и не было в истории ни одного учителя или пророка))))

Разве я взял на себя роль "Несущего свет истины невеждам"? Или мне "пришили" эти погоны? Я человек,который иногда не может контролировать эмоции,собенно когда идиоты начинают смеяться над очень разумными и достоверными вещами. Пришибли бы? Это уже сугубо твоя личная гипотеза.если бы,кабы дабы...Миллион версий)

Eld-Tsoro
27.12.2012, 16:45
а вот хадис напомнить стоило бы


"Ибн ‘Аббас рассказывает, что когда прибыл ‘Уяйна ибн Хысн, он остановился в доме своего племянника Аль-Хурра ибн Кайса, а тот был одним из тех, кого приблизил к себе ‘Умар. Все они были чтецами и участниками заседаний ‘Умара и его Совета (аш-шура), независимо от того, были они людьми мужалыми или еще юношами. ‘Уяйна обратился к своему племяннику со словами: “О сын моего брата, имеешь ли ты авторитет у этого предводителя? Испроси его согласия принять меня”. На что тот сказал: “Я испрошу его согласия принять тебя”. Далее Ибн ‘Аббас передает: “Aль-Хурр испросил согласия ‘Умара принять ‘Уяйну и ‘Умар разрешил ему”. Войдя к нему, тот сказал: “О Ибн Аль-Хаттаб, и клянусь Аллахом, ты не даешь нам многого и не правишь нами справедливо”. Тогда ‘Умар разгневался, да так, что собрался было нанести ему удар, но Аль-Хурр сказал ему: “О предводитель правоверных, воистину Всевышний Аллах сказал Своему Пророку : «Держись прощения, побуждай к добру и отстранись от невежд» (Сура 7, аят 199) и, воистину, этот – из невежд”. И, клянусь Аллахом, ‘Умар не преступил его (т.е. аят), когда тот прочитал его ему, и он был из тех, кто непременно замирал пред Книгой Аллаха” (Аль-Бухари)

Темаркъ
27.12.2012, 16:51
Интересно,а кто бил себя пяткой в грудь и утверждал,что афганцы не выращивают опийный мак и не торгуют им:mda:?

Eld-Tsoro
27.12.2012, 17:00
Вообще-то "пяткой в грудь" бьют себя все.кому не лень,доказывая что Ислам-это терроризм. А пародия на Ислам-это истина. Что касается афганцев,то речь шла исключительно о Талибане. А Талибан не государство,это не Пакистан и не Афганистан,и не народность.И не таджики,и не пуштуны. Это движение как любят говорить светские джентельмены "исламистов". Так вот,на подконтрольной ТАлибану территории мак не выращивали,а если находили таких смельчаков,то все по Шариату..

dt52
27.12.2012, 17:18
а вот хадис напомнить стоило бы


"Ибн ‘Аббас рассказывает, что когда прибыл ‘Уяйна ибн Хысн, он остановился в доме своего племянника Аль-Хурра ибн Кайса, а тот был одним из тех, кого приблизил к себе ‘Умар. Все они были чтецами и участниками заседаний ‘Умара и его Совета (аш-шура), независимо от того, были они людьми мужалыми или еще юношами. ‘Уяйна обратился к своему племяннику со словами: “О сын моего брата, имеешь ли ты авторитет у этого предводителя? Испроси его согласия принять меня”. На что тот сказал: “Я испрошу его согласия принять тебя”. Далее Ибн ‘Аббас передает: “Aль-Хурр испросил согласия ‘Умара принять ‘Уяйну и ‘Умар разрешил ему”. Войдя к нему, тот сказал: “О Ибн Аль-Хаттаб, и клянусь Аллахом, ты не даешь нам многого и не правишь нами справедливо”. Тогда ‘Умар разгневался, да так, что собрался было нанести ему удар, но Аль-Хурр сказал ему: “О предводитель правоверных, воистину Всевышний Аллах сказал Своему Пророку : «Держись прощения, побуждай к добру и отстранись от невежд» (Сура 7, аят 199) и, воистину, этот – из невежд”. И, клянусь Аллахом, ‘Умар не преступил его (т.е. аят), когда тот прочитал его ему, и он был из тех, кто непременно замирал пред Книгой Аллаха” (Аль-Бухари)
Сам почему не следуешь этому? Тормози "горячность", - она не красит ни в каком деле.Не ругай если хочешь кого-то хочешь просветить.

Steel
27.12.2012, 17:26
Вообще-то "пяткой в грудь" бьют себя все.кому не лень,доказывая что Ислам-это терроризм. А пародия на Ислам-это истина. Что касается афганцев,то речь шла исключительно о Талибане. А Талибан не государство,это не Пакистан и не Афганистан,и не народность.И не таджики,и не пуштуны. Это движение как любят говорить светские джентельмены "исламистов". Так вот,на подконтрольной ТАлибану территории мак не выращивали,а если находили таких смельчаков,то все по Шариату..

Ты прав.Наркоту делали только на севере Афгана, им не подконтрольной, где правил Дустум желавший автономии.На деньги он покупал оружие у русских для своих племён. Хекматьяра тоже не признавал.

Темаркъ
27.12.2012, 17:42
Вообще-то "пяткой в грудь" бьют себя все.кому не лень,доказывая что Ислам-это терроризм. А пародия на Ислам-это истина.
И первое и второе ничто иное как впадение из крайности в крайность,но ещё хуже брать на себя роль истины в последней инстанции.

dt52
27.12.2012, 17:49
Человеку свойственно создавать идолов и сокрушение религиозных объектов врядли поможет.Сделают кумирню и тайно будут поклоняться идолам.Инквизиция сожгла миллионы и не всех по навету, а потому что у кельтских, славянских и германских народов было сильно развито колдовство,кровавые тризны, поклонение языческим идолам спрятанным в чащах лесов и т.д.Выжигали попы язычество огнём и мечом.В итоге те кто убивал ведьмаков и ведьм сами стали таковыми.Молятся на иконы и статуи.Как в сказке убил дракона и сам стал драконом.Взрывать бесполезно.Только озлобляет и пугает людей.Буддистов и мусульман много и война вполне может состояться и кто выиграет? Мне ясно кто. Выиграет соответственно обезъяна наблюдающая с дерева на битву тигров. Штыками можно взять власть, но усидеть на них долго невозможно.Так и тут.Это и есть программируемый конфликт цивилизации в котором участники даже не понимают кому служат.Думаю только терпеливое, упорное просвещение людей, не отвращая их от науки и культуры, способно людей возвысить и привести к истиной вере.Лучше одного язычника наставить на путь ислама, чем убить сорок.Хотя понимаю что многим многих иногда и хочется просто замочить, упростив решение вопроса, по сталинскому принципу.Нет человек, - нет проблем. Поэтому нет принуждения в исламе.Только упорная работа.)))) А тяжело работать лень, а среди каннибалов ещё и опасно для жизни.))))

Eld-Tsoro
27.12.2012, 17:55
И первое и второе ничто иное как впадение из крайности в крайность,но ещё хуже брать на себя роль истины в последней инстанции.

Соблюдение "фарда"-обязательного-это ни есть крайность. Защита своей территории,на которой некогда главенство принадлежало Шариату-это ни есть крайность. Другое дело что есть некая идеология,некая медиа-машина,которая занимается пропагандой и заявляет что Ислам как образ жизни-это крайность,а Ислам как брелок в автомобиле-это умеренность.
В Исламе есть хадисы и слова из Корана указывают нам что следует "придерживаться середины" не впадая в крайности. То есть в Исламе нет такой крайности как "монашество" или там медитации по 10 лет,и не приветствуется постоянное нахождение в мечети. То есть это середина между мирскими делами и делами религиозными.
В чем крайность?

Steel
27.12.2012, 17:59
Человеку свойственно создавать идолов и сокрушение религиозных объектов врядли поможет.Сделают кумирню и тайно будут поклоняться идолам.Инквизиция сожгла миллионы и не всех по навету, а потому что у кельтских, славянских и германских народов было сильно развито колдовство,кровавые тризны, поклонение языческим идолам спрятанным в чащах лесов и т.д.Выжигали попы язычество огнём и мечом.В итоге те кто убивал ведьмаков и ведьм сами стали таковыми.Молятся на иконы и статуи.Как в сказке убил дракона и сам стал драконом.Взрывать бесполезно.Только озлобляет и пугает людей.Буддистов и мусульман много и война вполне может состояться и кто выиграет? Мне ясно кто. Выиграет соответственно обезъяна наблюдающая с дерева на битву тигров. Штыками можно взять власть, но усидеть на них долго невозможно.Так и тут.Это и есть программируемый конфликт цивилизации в котором участники даже не понимают кому служат.Думаю только терпеливое, упорное просвещение людей, не отвращая их от науки и культуры, способно людей возвысить и привести к истиной вере.Лучше одного язычника наставить на путь ислама, чем убить сорок.Хотя понимаю что многим многих иногда и хочется просто замочить, упростив решение вопроса, по сталинскому принципу.Нет человек, - нет проблем. Поэтому нет принуждения в исламе.Только упорная работа.)))) А тяжело работать лень, а среди каннибалов ещё и опасно для жизни.))))

А ещё лучше собственным примером порядочности просвещать.

Eld-Tsoro
27.12.2012, 18:00
Человеку свойственно создавать идолов и сокрушение религиозных объектов врядли поможет.Сделают кумирню и тайно будут поклоняться идолам.Инквизиция сожгла миллионы и не всех по навету, а потому что у кельтских, славянских и германских народов было сильно развито колдовство,кровавые тризны, поклонение языческим идолам спрятанным в чащах лесов и т.д.Выжигали попы язычество огнём и мечом.В итоге те кто убивал ведьмаков и ведьм сами стали таковыми.Молятся на иконы и статуи.Как в сказке убил дракона и сам стал драконом.Взрывать бесполезно.Только озлобляет и пугает людей.Буддистов и мусульман много и война вполне может состояться и кто выиграет? Мне ясно кто. Выиграет соответственно обезъяна наблюдающая с дерева на битву тигров. Штыками можно взять власть, но усидеть на них долго невозможно.Так и тут.Это и есть программируемый конфликт цивилизации в котором участники даже не понимают кому служат.Думаю только терпеливое, упорное просвещение людей, не отвращая их от науки и культуры, способно людей возвысить и привести к истиной вере.Лучше одного язычника наставить на путь ислама, чем убить сорок.Хотя понимаю что многим многих иногда и хочется просто замочить, упростив решение вопроса, по сталинскому принципу.Нет человек, - нет проблем. Поэтому нет принуждения в исламе.Только упорная работа.)))) А тяжело работать лень, а среди каннибалов ещё и опасно для жизни.))))

Это хороший материал для пространных лекций в аудиториях,но факты говорят нам о другом.Что еще важнее господь БОГ нам приказывает уничтожать идолы,к чему эти миллиарды мнений людишек? Приказано уничтожать-уничтожайте,приказано носить хиджаб-носите,приказано не пить водку-не пейте. Это и есть вероубеждение. В коммунизме можно поспорить с гипотезой Ульянова,или покритиковать теорию Карла Маркса,но неуж-то ДТ вы ррешили оспорить самого Господа Бога?)) Или у вас есть сомнения относительно достоверности Корана?

Steel
27.12.2012, 18:00
И первое и второе ничто иное как впадение из крайности в крайность,но ещё хуже брать на себя роль истины в последней инстанции.

Верно заметил.Иногда людям свойственно думать, что они правообладатели на истину.Держат за бороду понимаш кого.))) Гордыня обуяет.))))

Eld-Tsoro
27.12.2012, 18:02
А ещё лучше собственным примером порядочности просвещать.

Тут не все так просто. Столкнулись идеологии и нужны идеологи,нужны люди,нужно СМИ и многое многое. Ибо идеология Дьявола работает намного агрессивней,пока мы тут "собственным примером" привлекаем всего лишь внимание органов госбезопасности))

dt52
27.12.2012, 18:04
Это хороший материал для пространных лекций в аудиториях,но факты говорят нам о другом.Что еще важнее господь БОГ нам приказывает уничтожать идолы,к чему эти миллиарды мнений людишек? Приказано уничтожать-уничтожайте,приказано носить хиджаб-носите,приказано не пить водку-не пейте. Это и есть вероубеждение. В коммунизме можно поспорить с гипотезой Ульянова,или покритиковать теорию Карла Маркса,но неуж-то ДТ вы ррешили оспорить самого Господа Бога?)) Или у вас есть сомнения относительно достоверности Корана?
Ты сам Коран читал в оригинале первого написания или со слов чьих-то? У меня сомнении в истинности первичного учения нет.Есть в трактовке и переводах его разными "учёнными" людьми в последующем.

Eld-Tsoro
27.12.2012, 18:07
Ты сам Коран читал в оригинале первого написания или со слов чьих-то? У меня сомнении в истинности первичного учения нет.Есть в трактовке и переводах его разными "учёнными" людьми в последующем.

Не читал. Но в отношении уничтожения идолов у признанных исламских ученых,писавших тафсир,и толкователей достоверных хадисов нет разногласий.

Eld-Tsoro
27.12.2012, 18:15
Почему все-таки идолы надо уничтожать? Вообще люди....люди склонны к поклонению.Они для поклонения и созданы!

"И создал я джинов и людей лишь для того чтобы они мне поклонялись". (Коран 51:56).

Возьмем арабское слово "Адам"

Итак,что мы видим?

Адам-آدم

То есть

آ
د
م

Схема Намаза? Так точно. И если человек не будет поклоняться Аллаху,то он либо осознанно,либо на уровне подсознания найдет себе другой объект для поклонения.

dt52
27.12.2012, 18:17
Не читал. Но в отношении уничтожения идолов у признанных исламских ученых,писавших тафсир,и толкователей достоверных хадисов нет разногласий.
Ну взорвали всех идолов и мавзолеи.Идолопоколоннико по сути духовности от этого меньше станет? Ну я понимаю если бы взрыв статуи произвел бы форматирование сознания всех идолопоклонников или на худой конец всех буддистов аннигилировало на квантовом уровне этим. Двумя руками сам бы крутил магнету.))) Потому как много действительно у них всяких далеко не гуманных обычаев.Но ведь было их миллиард и осталось столько же. Только злее стали на муслимов и при случе тоже взорвут или киношку снимут и что? Кому будет выгодно если два миллиарда буддистов и мусульман перебьют друг друга? Кто гешефт получит?

Eld-Tsoro
27.12.2012, 18:23
Ну взорвали всех идолов и мавзолеи.Идолопоколоннико по сути духовности от этого меньше станет? Ну я понимаю если бы взрыв статуи произвел бы форматирование сознания всех идолопоклонников или на худой конец всех буддистов аннигилировало на квантовом уровне этим. Двумя руками сам бы крутил магнету.))) Потому как много действительно у них всяких далеко не гуманных обычаев.Но ведь было их миллиард и осталось столько же. Только злее стали на муслимов и при случе тоже взорвут или киношку снимут и что? Кому будет выгодно если два миллиарда буддистов и мусульман перебьют друг друга? Кто гешефт получит?
Повторяю,умозаключения,мне ния,гипотезы миллиарда людей не имеют никакого значения.Тут ребята рассуждают о претендентах на истину в последней инстанции..так вот...это Всевышний Аллах. Его слова. Ваши мнения относительно фундаментальных основ и четко прописанных правил не имеют под собой ничего,ибо строятся на доводах ОГРАНИЧЕННОГО разума. Идолы должны быть уничтожены,не взирая на мнения йеменцев или эфиопцев относительно этого.Уловили связь?)

Steel
27.12.2012, 18:23
Ну взорвали всех идолов и мавзолеи.Идолопоколоннико по сути духовности от этого меньше станет? Ну я понимаю если бы взрыв статуи произвел бы форматирование сознания всех идолопоклонников или на худой конец всех буддистов аннигилировало на квантовом уровне этим. Двумя руками сам бы крутил магнету.))) Потому как много действительно у них всяких далеко не гуманных обычаев.Но ведь было их миллиард и осталось столько же. Только злее стали на муслимов и при случе тоже взорвут или киношку снимут и что? Кому будет выгодно если два миллиарда буддистов и мусульман перебьют друг друга? Кто гешефт получит?

Тому кто на гешефтах сидит еще лучще будет если четыре миллиарда:будистов, християн и мусульман перебьют друг друга.Остальной мусор избранные сами перебью.Справятся.

Eld-Tsoro
27.12.2012, 18:26
Тому кто на гешефтах сидит еще лучще будет если четыре миллиарда:будистов, християн и мусульман перебьют друг друга.Остальной мусор избранные сами перебью.Справятся.

Или не перебьют.Или не сидят на гешефтах,или чувствуют что "кресло то шатается".Или нет? Или да? Они ж люди.Неуж то вы из них БОГОВ сделали?

А каково ваше мнение? Какие действия должны предпринимать мусульмане чтобы нести свою Миссию на этой земле? Как я понимаю....никаких? Я вас правильно понял? Любое действие это заговор масонов,за любыми мусульманами стоят жиды,жиды повсюду...они правят миром.Никому нельзя верить.Везде жидовская литература и жидовские козни. ВЫ их действительно уже обожествили. Вот вам и иконка

dt52
27.12.2012, 18:51
Повторяю,умозаключения,мне ния,гипотезы миллиарда людей не имеют никакого значения.Тут ребята рассуждают о претендентах на истину в последней инстанции..так вот...это Всевышний Аллах. Его слова. Ваши мнения относительно фундаментальных основ и четко прописанных правил не имеют под собой ничего,ибо строятся на доводах ОГРАНИЧЕННОГО разума. Идолы должны быть уничтожены,не взирая на мнения йеменцев или эфиопцев относительно этого.Уловили связь?)
Это я давно понял.Но даст ли это эффект в сознании язычников? Вот что мне интересно. Я согласен в том, что уничтожены должны быть те идолы, которым поклоняются, если те кто поклоняются не хотят отвратить себя от идола, сознательно придя к исламу. Например кладбище в центре Москвы уже пора убрать.)))Только уничтожение идола идолопоклонников мусульманами не сделает.В башке то они таковыми и останутся. ) Что делать?

Темаркъ
27.12.2012, 18:51
Повторяю,умозаключения,мне ния,гипотезы миллиарда людей не имеют никакого значения.Тут ребята рассуждают о претендентах на истину в последней инстанции..так вот...это Всевышний Аллах. Его слова. Ваши мнения относительно фундаментальных основ и четко прописанных правил не имеют под собой ничего,ибо строятся на доводах ОГРАНИЧЕННОГО разума. Идолы должны быть уничтожены,не взирая на мнения йеменцев или эфиопцев относительно этого.Уловили связь?)
:laugh1::laugh1::laugh1: Ну чё!? Все поняли чего вы стОите все на этом свете. Тут миллиард людей не имеют никакого значения, а тут... какие-то жалкие поллимона...:laugh1::laugh1::laugh1::laug h1:

Темаркъ
27.12.2012, 18:55
Что делать?
Прошу не задавать неуместных вопросов. Что значит "Что делать"?! Серпом по... и всё тут:laugh1::laugh1::laugh1:

dt52
27.12.2012, 19:20
Лучше по мне, - набираться знании, современных в первую очередь, учиться и терпеливо проповедовать ислам и гуманизм который ему свойственен. Глупый за собой умных не поведет. Терпеливо трудиться, может даже веками.Отвращая от неверия и заблуждении.И так, чтобы потом сам человек свои былые нравы осудил. Почему надо форматировать именно через сознание? Пример. Владимир, киевский князь приняв христианство взял и утопил идолов, а заодно самых упёртых язычников.1000 лет тому дело было.Недавно потомки достали идола с реки. И снова молятся язычники, кострища жгут.И таких примеров возврата к идолам, - вся история людей.Иначе бы и пророки не нужны были бы.

dt52
27.12.2012, 19:21
Прошу не задавать неуместных вопросов. Что значит "Что делать"?! Серпом по... и всё тут:laugh1::laugh1::laugh1:
Ну слушай..ну ты радикал...:umnik2:

Темаркъ
27.12.2012, 19:40
Лучше по мне, - набираться знании, современных в первую очередь, учиться и терпеливо проповедовать ислам и гуманизм который ему свойственен. Глупый за собой умных не поведет. Терпеливо трудиться, может даже веками.Отвращая от неверия и заблуждении.И так, чтобы потом сам человек свои былые нравы осудил.
Иш тай! Чаго захотел! На это же время надо... Да к тому же в этом самом времени тебя могут и не заметить(не оценить).
А тут есть другой путь:- Налево руби,Направо коли. И ваще... слушать только сюда. Пол?:mosking:

dt52
27.12.2012, 19:44
Иш тай! Чаго захотел! На это же время надо... Да к тому же в этом самом времени тебя могут и не заметить(не оценить).
А тут есть другой путь:- Налево руби,Направо коли. И ваще... слушать только сюда. Пол?:mosking:
Яволь.Пол-пол :to_clue: :punish:

Steel
27.12.2012, 19:51
Иш тай! Чаго захотел! На это же время надо... Да к тому же в этом самом времени тебя могут и не заметить(не оценить).
А тут есть другой путь:- Налево руби,Направо коли. И ваще... слушать только сюда. Пол?:mosking:

Ну да же, так легче.Типа и сам чуть что и потерпевший.А так пахать-пахать-пахать ......кони дохнут пнимашь....а оно нужно? А так...Раз и в рай....или не в рай...кто его знает...но сказали....Твёрдо обещали!!!....А кто сказал-то? ... Да Ваха обещал с соседнего хутора....он типа сам читал..или слышал....или ему сказал сириец которому сказал ливанец который был в гостях у ливийца....
Мозг то для чего двуногой чурке даден Творцом?

Eld-Tsoro
27.12.2012, 20:12
Лучше по мне, - набираться знании, современных в первую очередь, учиться и терпеливо проповедовать ислам и гуманизм который ему свойственен. Глупый за собой умных не поведет. Терпеливо трудиться, может даже веками.Отвращая от неверия и заблуждении.И так, чтобы потом сам человек свои былые нравы осудил. Почему надо форматировать именно через сознание? Пример. Владимир, киевский князь приняв христианство взял и утопил идолов, а заодно самых упёртых язычников.1000 лет тому дело было.Недавно потомки достали идола с реки. И снова молятся язычники, кострища жгут.И таких примеров возврата к идолам, - вся история людей.Иначе бы и пророки не нужны были бы.

И опять мы вернулись к твоим размышлениям,однако.А говорите что поняли...

Eld-Tsoro
27.12.2012, 20:16
Имам аль-Газали сказал: «Ближняя жизнь — пашня жизни грядущей. И не станет религия полной, кроме как посредством этой жизни. Что же касается власти и религии, то они подобны близнецам. Поэтому религия выступает в роли основы, а власть — в роли защитника, и то, у чего не будет основы — будет разрушенным, как и то, у чего не будет защитника — будет потеряно»

Eld-Tsoro
27.12.2012, 20:18
Развитие это идейный подъем, а отнюдь не экономический, духовный или моральный подъем, это только идейный подъем и не что иное. И если этот идейный подъем будет строиться на духовной основе – развитие будет правильным развитием, так как в ней мысль зиждиться на основе, не допускающей в себе недостаточности, и не проникает к ней ошибочность со стороны основания, хотя и допустима ошибочность со стороны ответвлений.

Поэтому эта основа является надежной основой, твердой направленностью и решительной в своих результатах. А если идейный подъем не строится на духовной основе, то хотя он и будет значиться развитием, однако это будет неправильным развитием. Потому что в ней мысль не зиждиться на том, что не допускает в себе недостаточности, что делает её приверженной к ошибочности, нарушению, беспорядку, заблуждению и всем видам недостаточности, которые неминуемо проникают в её основу и тем самым в направленность и результаты, но, во всяком случае, это образует развитие.

Однако мысль, при подъеме которой образуется развитие, это мысль относительно точки зрения на жизнь и того, что связано с ней, ибо смысл её подъема заключается в переходе из животного состояния в человеческое состояние. Так мысль относительно поиска еды считается мыслью, но эта мысль инстинктивная и низкая мысль, а мысль относительно того, как упорядочить поиск еды уже выше нее. Мысль, касающаяся упорядочивания семейных, дел будет считаться мыслью, но мысль относительно того, как упорядочить дела народа выше неё. А что касается мысли относительно упорядочивания дел человека как человека, а не как индивида, то это самая высокая мысль. Отсюда следует, что такая мысль и является тем, что образует развитие. Поэтому призывающим к развитию надлежит распространять эту мысль, взять её основой для других мыслей, сделать науку и просвещение основывающимися на этой мысли и отдать ей основное внимание, чтобы посредством этого, достичь развития.

Eld-Tsoro
27.12.2012, 20:19
То, что приходит в голову распространяющим мысль – это написание книг, а также издание газет и журналов, что и толкает многих людей обращаться ко всему этому, считая, что это является методом распространения идеи, и тем самым методом развития, что не соответствует действительности. Книги, газеты и журналы выступают ничем иным, как только инструментом и средством, и они не образуют развитие, напротив, все это образует у того, кто их читает всего лишь мысли. И при ограничении этим, после чтения этих мыслей появятся всего лишь любители чтения и ученые, но не будет развития. Поэтому, для того чтобы образовать развитие, необходимо издание этих мыслей, с целью воздействия. И эта цель требует наличия людей предоставляющих эти мысли путем живого соединения с теми, кто эти мысли читает, индивидуально и массово одновременно. Вести дискуссии относительно этих мыслей, чтобы дать возможность читателю ощутить их действительность, приложить свою руку к этой действительности, и чтобы побудить его к действию по формированию среди людей общественного мнения на их основе, в отношениях и в государствах. Именно в результате этого образуется идейная революция, приводящая к развитию. И при появлении этого живого соединения, начинается движение на пути к развитию, и в случае отсутствия живого соединения развитие не начнется, хотя могут появиться наука, просвещение и книги, однако все это не приводит к развитию, даже если большинство жителей страны будут интеллигентами, и даже если численность изданных книг будет насчитывать тысячи экземпляров. Напротив, необходимо наличие живого общения с интеллигенцией, и это приводит к переходу этих мыслей в законы и государство. Именно так мысли могут перейти к практическому исполнению, выборочно и принудительно. И тогда развитие, после своего мыслительного пути, перейдет к движению на своем практическом пути, что приведет к соединению этих путей с государством и с законами, осуществляя развитие в этом обществе, выступая идеями, которые распространяются типографией, посредством живого общения, одновременно индивидуально и массово, для донесения развитого мышления, несущего развитие другим обществам. И таким образом дело достигнет своего пика в развитии и подъеме.

Eld-Tsoro
27.12.2012, 20:21
Тот, кто взглянет на исламский мир, именуемый сегодня Ближним Востоком, заметит, что он начал переживать развитие со второй половины восемнадцатого века, когда Стамбул – исламский Халифат, принялся заимствовать западные мысли, полагая, что они являются причиной развития Европы, затем после этого стало практической реальностью в начале девятнадцатого века, после вторжения Наполеона в Египет и принятия Мухаммедом Али престола в Египте, и его отделения от тела исламского государства, посредством принадлежности к Франции, осуществленного предательским заговором. И который затем стал принимать в целом все, что считалось мыслями, приводящими к развитию в стране с тех пор, как был свергнут престол Халифата и сокрушено исламское знамя, усилиям безбожных колонизаторов и их власти над всеми территориями исламских стран. И вот уже прошло много времени, но, невзирая на это, никакого развития не наблюдается до сегодняшних дней, напротив, появилось всего лишь некоторое просвещение и науки. Поэтому пришло время, чтобы жители этих стран, после многочисленных попыток в течение двух веков, осознали, что путь, которому они следуют, ограничиваясь просвещением и изучением наук, – не приведет к развитию. Пришло время, чтобы они принялись искать путь, который приведет их к развитию в практическом виде, и оставили путь, которому они следуют, после явного и очевидного выявления его краха и безуспешности.

Да, некоторые уже осознали, что предоставление мыслей должно происходить вместе с живым общением, путем дискуссий относительно данных мыслей, чтобы дать возможность людям ощутить их реальность и побудить к образованию на основе этих мыслей общественного мнения в государстве и во взаимоотношениях. Для этого они образовали политические партии, что было привлекающим внимание ходом на пути изменения. Однако эти партии не приняли полную идею о вселенной, человеке и жизни в основу, из которой проистекает точка зрения на жизнь. Таким образом, не стала ясной основная мысль, которая является критерием для мыслей, и не кристаллизовалась у них задача государства и задача законов в обществе. И поэтому они потеряли то, что образует у них развитие, т.е. потеряли мысли, которые должны распространяться, вместе с живым общением, индивидуально и массово. И поэтому они двигались согласно частичным мыслям, которые они приняли из таких противоречивых мировоззрений, как капиталистическое и социалистическое, умышленно сторонясь исламского мировоззрения. Из-за этого они продолжали оставаться в бездне, и взяло вверх над ними соглашательство, беспринципность, поспешность, или попытка частичного улучшения, что замедляет развитие и продлевает существование порочности. И если исключить партию Хизб-ут-Тахрир, то не существует во всем исламском мире, именуемым Ближним Востоком, того, кто действует для развития, хотя и существуют те, которые одурманивают людей, как будто бы они двигаются на пути развития. И поэтому, при наличии в умме всеобщего желания развиваться, и активных в этом направлении, естественно найдутся такие, кто начнет изучать эту партию и противоположную ей – коммунистическую партию, которая тоже действовала на пути развития, а также их мысли, равным образом, относятся ли они к идеи или к методу. А также найдутся такие, кто, ощутив, осознает другие мысли посредством их идеи и метода, и станет участвовать в идейной борьбе, для возникновения идейной революции, и тем самым, формируя развитие. Будут ли просвещающие продолжать писать книги и публиковать статьи в журналах и газетах, и будут ли люди продолжать погружаться в постоянство звучных выражений, воодушевленно повторяя такие слова как национализм, освобождение, и борьба с колониализмом, не обращая внимания на то, что эти слова не имеют действительности, и на то, что они не имеют никаких значений связанных с мировоззрением?

Eld-Tsoro
27.12.2012, 20:22
Коммунизм установивший материализм и неизбежную материалистическую эволюцию как доктрину – противоречит природе человека, с той стороны, что вера в существование Создателя – является одним из его инстинктов, а также из-за несоответствия действительности предполагаемой эволюции, т.е. переход из одного состояния в другое, ибо данное не может происходить самопроизвольно, напротив, необходимо наличие внешнего фактора – силы, установившей определенную пропорцию, которую следует образовать между материями, чтобы произвести изменение (эволюцию).

Коммунизм в своем утверждении неизбежности исторического диалектизма как метода, принимаемого на лжи и воображении, противоречит действительности. Так как именно мысли меняют образ (направленность) жизни, и человек, убежденно несущий эти мысли как свою доктрину, он тот, кто изменяет направленность в жизни, и этим самым происходит изменение истории, а отнюдь не история образовывает это изменение. Поэтому коммунизм утвердился в правлении и в обществе ничем иным, кроме как силой и принуждением, даже если он и дозволил людям избирать то, с чем согласилась часть общества.

А что касается Ислама, то его доктрина – это свидетельство единства Создателя и ограничение всех поступков в соответствии с тем, что ниспослал Всевышний Аллах своему Посланнику Мухаммаду, да благословит его Аллах и приветствует, и, используя разум в своем осознании новых многочисленных событий, чтобы вывести соответствующие решения. И эти решения являются законами, функция которых в обществе заключается в дозволении стремления в поиске разрешенного жизненного удела, и в установлении дозволенности – основой в вещах, которыми обладают, и в мыслях, которые берутся, и строгое ограничение определенным методом в способах обладания и в способах духовного насыщения.

Неужели не пришло время для людей, и в особенности для мусульман, осознать, что такое развитие, и размышлять над мыслями, на основании которых образуется развитие, после того, как они ощутили способ, используемый в распространении мыслей для образования развития, путем распространения мыслей вместе с живым соединением для ведения дискуссий, чтобы люди ощутили их действительность и пришли к действиям на пути воплощения их в реальность. Нет сомнений, что пришло время для этого, особенно после этого тяжелого сокрушительного периода, охватившего мусульманские страны с 1955 года до сегодняшних дней, когда для проницательных выявился обманчивый мираж, который распространялся всевозможными способами обмана. Этого одного достаточно, чтобы пробудиться, освободиться от беспечности и сконцентрировать все свое внимание на осознании истинного пути, при помощи озаряющей мысли.

http://www.hizb.org.ua/ru/misli/107-an-nahda.html

Магомедовна
27.12.2012, 21:13
Лучше по мне, - набираться знании, современных в первую очередь, учиться и терпеливо проповедовать ислам и гуманизм который ему свойственен. Глупый за собой умных не поведет. Терпеливо трудиться, может даже веками.Отвращая от неверия и заблуждении.И так, чтобы потом сам человек свои былые нравы осудил. Почему надо форматировать именно через сознание? Пример. Владимир, киевский князь приняв христианство взял и утопил идолов, а заодно самых упёртых язычников.1000 лет тому дело было.Недавно потомки достали идола с реки. И снова молятся язычники, кострища жгут.И таких примеров возврата к идолам, - вся история людей.Иначе бы и пророки не нужны были бы.

Не стоит терзаться планами на века. Боюсь, что уже в ближайшем будущем вести за собой будет некому и идти за кем-то будет, так же, некому. Заканчиваемся потихоньку.

Mizantrop
28.12.2012, 02:02
Ты вообще ингуш?Судя по фотке ты точно индо-европейских корней

Я ингуш настолько,что если я начну копаться то может выяснится что я вообще здесь один "Ингуш в корне")). У нашего рода нету никаких "историй" о арабском,или же кабардинском,или там...чеченском,грузинском,? ?умыкском происхождении,мы никуда не ускакивали и ниоткуда не прискакивали,не особо проявили мы себя и "На службе у царя батюшки". Да и вообще были из "непокорных" до поры,надо быть честным,до времени)). Жили себе спокойно на границе с Грузией,песни пели да не свирели играли,а коль идет караван...то плати дань за охрану путей. Как впрочем и всем аборигенам ингушских гор. Так вот я отношусь к этому роду по обе стороны,и не было у меня иных ингушской крови даже в прапрабабушке. Как писал братец Пушкин:
"Не торговал мой дед блинами 1),
Не ваксил царских сапогов 2),
Не пел с придворными дьячками 3),
В князья не прыгал из хохлов 4),
И не был беглым он солдатом
Австрийских пудреных дружин "

А вы чем можете похвастаться? Чьих будете барин?

Мне хвастливость чужда, я просто кавказец, просто ингуш. А на счет тебя, разве в исламе можно кичится своим происхождением? Какой то ты противоречивый. В начале не сдержан и кичлив однако потом выдаешь достаточно много хадисов которые идут в разрез твоим монологам.

Есть легенда о том что наш предок пришел откуда -то из района Ближнего Востока из района нынешнего Шама(Регион который ты так восхваляешь))), но кем он был никто не знает. Шло время и предание о появлении его обрастало слухами. Как предполагает Крупнов некоторые фамилии ингушей при принятии ислама пытались арабизировать своих предков тем самым выпендрится перед сородичами и скорее всего легенды эти относятся к временам когда арабов на этих не было. То есть временам когда там проживали кавказцы хурриты. Конечно, тут нужно делать ДНК анализ, но я обойдусь без твоей помощи.


а вот хадис напомнить стоило бы


"Ибн ‘Аббас рассказывает, что когда прибыл ‘Уяйна ибн Хысн, он остановился в доме своего племянника Аль-Хурра ибн Кайса, а тот был одним из тех, кого приблизил к себе ‘Умар. Все они были чтецами и участниками заседаний ‘Умара и его Совета (аш-шура), независимо от того, были они людьми мужалыми или еще юношами. ‘Уяйна обратился к своему племяннику со словами: “О сын моего брата, имеешь ли ты авторитет у этого предводителя? Испроси его согласия принять меня”. На что тот сказал: “Я испрошу его согласия принять тебя”. Далее Ибн ‘Аббас передает: “Aль-Хурр испросил согласия ‘Умара принять ‘Уяйну и ‘Умар разрешил ему”. Войдя к нему, тот сказал: “О Ибн Аль-Хаттаб, и клянусь Аллахом, ты не даешь нам многого и не правишь нами справедливо”. Тогда ‘Умар разгневался, да так, что собрался было нанести ему удар, но Аль-Хурр сказал ему: “О предводитель правоверных, воистину Всевышний Аллах сказал Своему Пророку : «Держись прощения, побуждай к добру и отстранись от невежд» (Сура 7, аят 199) и, воистину, этот – из невежд”. И, клянусь Аллахом, ‘Умар не преступил его (т.е. аят), когда тот прочитал его ему, и он был из тех, кто непременно замирал пред Книгой Аллаха” (Аль-Бухари)

Хороший хадис. Хорошо что ты его себе напомнил.


Что касается афганцев,то речь шла исключительно о Талибане. А Талибан не государство,это не Пакистан и не Афганистан,и не народность.И не таджики,и не пуштуны. Это движение как любят говорить светские джентельмены "исламистов". Так вот,на подконтрольной ТАлибану территории мак не выращивали,а если находили таких смельчаков,то все по Шариату..
Мы с тобой говорили о правдивости СМИ а не о Талибане как таковом. Я же тебя просил не увиливать. Тебе свойственно приплетать к любой теме и то и это..


Разве я взял на себя роль "Несущего свет истины невеждам"? Или мне "пришили" эти погоны?
Нет я наверно кто здесь взялся за пропаганду салафизма как единственого "истинного" направления?


Я человек,который иногда не может контролировать эмоции,собенно когда идиоты начинают смеяться над очень разумными и достоверными вещами.
Ну вот опять начинается...


Пришибли бы? Это уже сугубо твоя личная гипотеза.если бы,кабы дабы...Миллион версий)
Кому ты нужен?)

Eld-Tsoro
Плевал ты на всякое развитие

Я понял твой слоган - молись и уничтожай все и вся что противоречит твоей "вере"

Сам ты не Коранист, однако с каким то фанатичным упорством цитируешь разного рода тексты, к тому же свободно их трактуя, выдавая все это за истинность первой инстанции. При всем при этом ведешь себя крайне агрессивно.

В любом случае я хочу до тебя донести одну простую истину. Любое историческое здание или же вещь, частица истории, несет в себе уникальное знание, маленькое ли большое, важное или не очень но знание. И потеря его есть трагедия для всего мира. Потому что если не будет истории не будет и точки опоры для человеческого развития.

Eld-Tsoro
28.12.2012, 11:22
Мне хвастливость чужда, я просто кавказец, просто ингуш

Так вот,просто кавказец,просто ингуш обладает хорошим чувством юмора.Видимо просто кавказцу удобней этот юмор не понимать? В принципе я так и думал,что буду обвинен в хвастовстве,ибо цель оппонента-спор,а значит он будет пытаться не строить дискуссию,а "подловить". Наживку проглотил,не думал что так легко)).

Вообще,всю эту запутанную тобой историю я распутывать не намерен.Тут твои личные измышление,какие то вымыслы в стиле "Я понял твой слоган - молись и уничтожай все и вся что противоречит твоей "вере" ". и прочую чепуху.Это твой вымысел,понимаешь? Психологи сказали бы так "Это то,что выстроило твоя фантазия по позыву сознанию в качестве защитной реакции". Я привожу доводы Всевышнего,и что поделать если они СИЛЬНЕЕ размышлений людишек,как бы эти людишки не пытались найти "оправдание" или придать "высокую ценность" этим своим доводам.


В любом случае я хочу до тебя донести одну простую истину. Любое историческое здание или же вещь, частица истории, несет в себе уникальное знание, маленькое ли большое, важное или не очень но знание. И потеря его есть трагедия для всего мира. Потому что если не будет истории не будет и точки опоры для человеческого развития.


Ты доносишь до меня простую двуличную ЛОЖЬ,истина же состоит в том,что разрушенная в Афганистане статуя есть каменное изваяние идола Будды,который имеет миллиард последователей и которому поклоняются язычники.Идолы приказано разрушать Всевышним и обсуждать его приказы ни тебе,мизатреп,ни мне,не стоит. Не слишком ли много ты на себя взял? Что касается их исторической ценности,то почему либералы,борцы за "человеческое развития" так говорят о камнях,но не заикаются о убийствах,которые ведут западные войска в Исламском мире? Где твоя истина? Почему никто не говорит о ТЫСЯЧАХ людей в Мьянме,которых сжигают буддисткие монахи проповедущие "гуманизм"? Где твоя истина когда рушат мечети во всем мире?
Пророк Мухаммад (САВС) говорил что кровь мусульманина ценнее во много раз чем Кааба,а эти жалкие,двуличные,сатанисты ...ведущие политику двойных стандартов пытаются обвинить мусульман "в дикости" за то,что они разрушают каких то каменных истуканов,в то время как они,сатанисты, убивают десятки тысяч мусульман по всему исламскому миру от Сомали до Таджикистана. Какая наглая и бессовестная пропаганда и какие лживые заявления они делают прикрываясь маской "высоких исторических ценностей" и "свободы,гуманизма и миролюбия". Лжецы!

Eld-Tsoro
28.12.2012, 11:39
Заговорили о Африке и о том,что "дикие исламисты" разрушают мавзолеи которым поклоняются? И не заикаются о том,что во многих странах Западной и Восточной Африки умирают с голоду тысячу людей,С ГОЛОДУ. В то время как наши либералы,борцы за демократии,гуманисты и историки тратят НА СОБАЧЬЕ ПИТАНИЕ больше,чем бюджет всех этих стран вместе взятых.Не говоря уже о том,что наши дг1узья как ПАРАЗИТЫ высасывают из этих стран полезные ископаемые,алмазы и прочие природные ценности.Подкупают одних "племенных вождей",вооружают других,и пока "дураки дерутся,а дг1узья деьнги делают".
И молчали ведь либералы и историки десятки лет! Разве нет?!!! А ту понимаете ли появились "исламисты",которые эти разрозненные племена объединяют "одной идеей!?",объявляют "г1осподи Яхве...Джихад?!!" и как-то все....не по плану однако.
Где г1уманисты!? Где г1ибелалы? Где г1аши 1исто1гики????!!! Что творят дикари!!.....

Mizantrop
28.12.2012, 15:09
Так вот,просто кавказец,просто ингуш обладает хорошим чувством юмора.Видимо просто кавказцу удобней этот юмор не понимать? В принципе я так и думал,что буду обвинен в хвастовстве,ибо цель оппонента-спор,а значит он будет пытаться не строить дискуссию,а "подловить". Наживку проглотил,не думал что так легко)).

Ну если ты хвастлив причем хвастаешся своим происхождением в том числе, что есть харам, то что я с тобой могу поделать?


Вообще,всю эту запутанную тобой историю я распутывать не намерен.Тут твои личные измышление,какие то вымыслы в стиле "Я понял твой слоган - молись и уничтожай все и вся что противоречит твоей "вере" ". и прочую чепуху.Это твой вымысел,понимаешь? Психологи сказали бы так "Это то,что выстроило твоя фантазия по позыву сознанию в качестве защитной реакции". Я привожу доводы Всевышнего,и что поделать если они СИЛЬНЕЕ размышлений людишек,как бы эти людишки не пытались найти "оправдание" или придать "высокую ценность" этим своим доводам.

Я привожу итог твоих взглядов и если они тебе не нравятся то психиатрия тебе в помощь.


Ты доносишь до меня простую двуличную ЛОЖЬ,истина же состоит в том,что разрушенная в Афганистане статуя есть каменное изваяние идола Будды,который имеет миллиард последователей и которому поклоняются язычники.Идолы приказано разрушать Всевышним и обсуждать его приказы ни тебе,мизатреп,ни мне,не стоит. Не слишком ли много ты на себя взял? Что касается их исторической ценности,то почему либералы,борцы за "человеческое развития" так говорят о камнях,но не заикаются о убийствах,которые ведут западные войска в Исламском мире? Где твоя истина? Почему никто не говорит о ТЫСЯЧАХ людей в Мьянме,которых сжигают буддисткие монахи проповедущие "гуманизм"? Где твоя истина когда рушат мечети во всем мире?
Пророк Мухаммад (САВС) говорил что кровь мусульманина ценнее во много раз чем Кааба,а эти жалкие,двуличные,сатанисты ...ведущие политику двойных стандартов пытаются обвинить мусульман "в дикости" за то,что они разрушают каких то каменных истуканов,в то время как они,сатанисты, убивают десятки тысяч мусульман по всему исламскому миру от Сомали до Таджикистана. Какая наглая и бессовестная пропаганда и какие лживые заявления они делают прикрываясь маской "высоких исторических ценностей" и "свободы,гуманизма и миролюбия". Лжецы!

Если до тебя не доходит очевидная вещь то даже не знаю что сказать...
Я кроме дикости и варварства в тебе ничего не вижу.

На чаше весов сегодня не стоят памятники истории и человеческая жизнь.

А разве ислам не считает другие религии не верными и не требует их ликвидации?

А разве исламские страны не отвечают западу терроризмом на сегодняшний день? А некоторые салафитские государства которые финансируют этот самый террор, в том числе и твоих собратья африканцев, и вовсе с западом за одно.


Заговорили о Африке и о том,что "дикие исламисты" разрушают мавзолеи которым поклоняются? И не заикаются о том,что во многих странах Западной и Восточной Африки умирают с голоду тысячу людей,С ГОЛОДУ. В то время как наши либералы,борцы за демократии,гуманисты и историки тратят НА СОБАЧЬЕ ПИТАНИЕ больше,чем бюджет всех этих стран вместе взятых.Не говоря уже о том,что наши дг1узья как ПАРАЗИТЫ высасывают из этих стран полезные ископаемые,алмазы и прочие природные ценности.Подкупают одних "племенных вождей",вооружают других,и пока "дураки дерутся,а дг1узья деьнги делают".
И молчали ведь либералы и историки десятки лет! Разве нет?!!! А ту понимаете ли появились "исламисты",которые эти разрозненные племена объединяют "одной идеей!?",объявляют "г1осподи Яхве...Джихад?!!" и как-то все....не по плану однако.
Где г1уманисты!? Где г1ибелалы? Где г1аши 1исто1гики????!!! Что творят дикари!!.....

То что в благодатной для сельского хозяйства Африке люди дохнут с голоду это очень интересно. Я не знаю почему они столь долго не предпринимают мер. Если же людей ущемляют их правители то люди должны жертвовать собой в борьбе против диктата ради блага своих сородичей в противном случае они и дальше будут "голодать" и они это знают.

На счет твоих дг1узьей и либералов, они точно не мои. И что по твоему должны делать историки?

Может прочтешь еще раз наш с тобой диалог а то ты столько чепухи в свой ответ намешал... Да и либерал и историк это не синонимы к твоему сведению.

Eld-Tsoro
28.12.2012, 15:14
Демагогия

Eld-Tsoro
28.12.2012, 15:15
На счет твоих дг1узьей и либералов, они точно не мои. И что по твоему должны делать историки?

Еще как твои). "По плодам узнаете дерево"

Темаркъ
28.12.2012, 15:21
Ну если ты хвастлив причем хвастаешся своим происхождением в том числе, что есть харам, то что я с тобой могу поделать?
Хм! Это каким же он происхождением хвастается? Это тем,что он Цхьурой что-ли?:smile3:
А между тем есть известная ингушская поговорка:- Даьлахь Цхьурой болач да хьала-а ца болара Б1архой болачда 1очу-а цабужаре ма дошо баркх хьо Малх:mosking::mosking::mosking:

Eld-Tsoro
28.12.2012, 15:23
Историки пусть занимаются историей,но не рассуждают о том,кого как следует хоронить,кому стоит поклоняться и прочую привилегию законов Всевышнего. Плюс не стоит им возвеличивать один народ над другим,взывая у молодежи признаки высокомерия и надменности. Что толку от осетинской пропаганды аланизма? Упал уровень наркомании и алкоголизма? или может быть проституции? Конечно нет. А вот Ислам как идея несет в себе только положительную тенденцию.Это я могу наблюдать сравнивая общество молодых практикующих мусульман и общество так называемых "я эзди потомок Ноя и мой прадед был такой крутой тип..Ашыды....ма ваштя къал йи из даа юдаар...бляяяяя.......насвай надо купить"

Темаркъ
28.12.2012, 15:25
А вообще,если кому интересно,может почитать "Свод ингушских фамилий" Дахкильгова.

Eld-Tsoro
28.12.2012, 15:27
Хм! Это каким же он происхождением хвастается? Это тем,что он Цхьурой что-ли?:smile3:
А между тем есть известная ингушская поговорка:- Даьлахь Цхьурой болач да хьала-а ца болара Б1архой болачда 1очу-а цабужаре ма дошо баркх хьо Малх:mosking::mosking::mosking:

Наверняка у автора были на то причины)))

Eld-Tsoro
28.12.2012, 15:34
А вообще,если кому интересно,может почитать "Свод ингушских фамилий" Дахкильгова.

У тебя личная неприязнь к Цароевым? Или ты можешь что-то конкретнее сказать относительно их истории? Мне просто интересно,что тебя так возмутило? Нормально ребята жили,кстати все абреки бежали в Цори)),это говорит о многом.И сжигали его не раз. Ребята то были воинственные.Это я так...просто констатирую факты.Так что не вижу поводов для смеха. А гордится....не думаю что на том свете будет фейс контроль в стиле "Так...Цхьурой? В ад...А вот Темаркъ благославенный потомок великого рода...в рай". Скорее наоборот...спросят за гордыню предками)

Темаркъ
28.12.2012, 15:48
У тебя личная неприязнь к Цароевым? Или ты можешь что-то конкретнее сказать относительно их истории?
Ой! Да не льсти ты так себе.:laugh1::laugh1::laugh1: Аллах с тобой.

Eld-Tsoro
28.12.2012, 16:17
Ой! Да не льсти ты так себе.:laugh1::laugh1::laugh1: Аллах с тобой.



http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZVho0CkVCo0

Eld-Tsoro
28.12.2012, 17:10
Специально для Темарка.Немного юмора))


http://www.youtube.com/watch?v=T11GxgW3HBA

Eld-Tsoro
28.12.2012, 17:11
Кстати и для Парижа!. Вопрос невежественности

Темаркъ
29.12.2012, 00:42
Слушай,а вот это,случайно не про тебя? http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4omTu_S7t-0 :mosking:
Судя по твоей подписи под постами, сомнений не остается.

Mizantrop
29.12.2012, 01:10
Хм! Это каким же он происхождением хвастается? Это тем,что он Цхьурой что-ли?:smile3:
А между тем есть известная ингушская поговорка:- Даьлахь Цхьурой болач да хьала-а ца болара Б1архой болачда 1очу-а цабужаре ма дошо баркх хьо Малх:mosking::mosking::mosking:



Ты вообще ингуш?Судя по фотке ты точно индо-европейских корней

Я ингуш настолько,что если я начну копаться то может выяснится что я вообще здесь один "Ингуш в корне")). У нашего рода нету никаких "историй" о арабском,или же кабардинском,или там...чеченском,грузинском,? ?умыкском происхождении,мы никуда не ускакивали и ниоткуда не прискакивали,не особо проявили мы себя и "На службе у царя батюшки". Да и вообще были из "непокорных" до поры,надо быть честным,до времени)). Жили себе спокойно на границе с Грузией,песни пели да не свирели играли,а коль идет караван...то плати дань за охрану путей. Как впрочем и всем аборигенам ингушских гор. Так вот я отношусь к этому роду по обе стороны,и не было у меня иных ингушской крови даже в прапрабабушке. Как писал братец Пушкин:
"Не торговал мой дед блинами 1),
Не ваксил царских сапогов 2),
Не пел с придворными дьячками 3),
В князья не прыгал из хохлов 4),
И не был беглым он солдатом
Австрийских пудреных дружин "

А вы чем можете похвастаться? Чьих будете барин?

Ну незнаю) тут его нарцисизм больше всего проявляется


Демагогия

И не говори. Уши уже от тебя вянут.


Историки пусть занимаются историей,но не рассуждают о том,кого как следует хоронить,кому стоит поклоняться и прочую привилегию законов Всевышнего.

Мы с тобой о чем говорим? и что ты несеш? Как историки будут заниматся своим делом когда твои полоумные сектанты крушат все вокруг, что якобы на ухо нашептал им якобы Аллах?


Плюс не стоит им возвеличивать один народ над другим,взывая у молодежи признаки высокомерия и надменности. Что толку от осетинской пропаганды аланизма? Упал уровень наркомании и алкоголизма? или может быть проституции? Конечно нет. А вот Ислам как идея несет в себе только положительную тенденцию.Это я могу наблюдать сравнивая общество молодых практикующих мусульман и общество так называемых "я эзди потомок Ноя и мой прадед был такой крутой тип..Ашыды....ма ваштя къал йи из даа юдаар...бляяяяя.......насвай надо купить"

Пфффф........

Ну вот что я тебе должен на этот бред отвечать? Ты свои мутные взгляды рекламируешь из-за всех сил. Вот реально уже надоело. А пример ты привел просто без слов.... осетинская история такая авторитетная....)))

И вопрос к тебе: Каково твое отношение к Саудитам и их стране?

Eld-Tsoro
29.12.2012, 01:25
Слушай,а вот это,случайно не про тебя? http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4omTu_S7t-0 :mosking:
Судя по твоей подписи под постами, сомнений не остается.

Ух ты.По твоему поведению нет сомнений что ты-эзди). Чувствуешь разницу между тем,что говорю я,и тем что преподносишь ты? Я не пойму...почему у вас такая ненависть к Исламу? Почему вы заниметесь этим копирайтом с сайтов всяких язычников? Темаркъ ты знаешь кто такие Ахли Бейт? Что они обожествляют халифа Али? Они вышли из Ислама,понимаете? Что вы мне скидываете какого-то непонятного шейха,ну и? Давай я тебе сейчас скину ролик с Бурсаговым и на этом основании буду судить о умственных способностях всех чеченцев? Ну вы же взрослые люди,а ведете себя как дети.
Нас спасет только Ислам.Только практикующий Ислам спасет нашу молодежь от полной деградации.Вы возможно уже вышли из того возраста чтобы понимать и здраво оценивать обстановку,вам нужен...покой.Кто не хочет покоя? Но разве нас оставят в покое пока мы будем сопротивляться этому геноциду и полной американизации? Вы хотите видеть на улицах наших республик разврат и пьянство? Полное падение моральных,этических и нравственных норм? Хотите чтобы Назрань не отличался ничем от Калуги? Или Экажево от какого-нибудь Кукуево? Чтобы у нас аборты стали в порядке вещей,ровно как и СПИД,пьянство,наркомания? Чтобы одна часть народа волочила нищее существование в то время как другая устраивала СТРИПТИЗ-Шоу в нашем "исторически ценном заповеднике"? Чтобы наши девушки брали пример с этих европейских шлюх,которых и одетыми то не назовешь? А наши парни кичились своими победами на "любовном" поприще? Какой вы хотите видеть Ингушетию?
Вы до сих пор живете иллюзиями что Ингушам вернут Пригородный? Неужели история вас ничему не учит? Где Париж? Дядя Париж,насколько Ингушетия увеличилась в своих границах со времен Российского "подданства"? Так....ясно.А уменьшилась? Отлично.....Каким уровнем IQ должен обладать человек чтобы ИСТОРИЯ его чему-то учила? Кстати историки....Назовите мне хоть одну страну где идея,построенная исключительно на ВЕЛИКОЙ ИСТОРИИ народа способствовала его развитию, морально-этическому развитию? Думаете назовете арбу каретой и она по другому покатится? В каком мире вы живете,ребята? В виртуальном?
Наше спасение в Исламе.Если каждая семья,которая является ЯЧЕЙКОЙ общества будет строить взаимоотношение,воспитыва ь детей согласно исламским вероубеждениям,если каждый,согласно своим способностям,своим возможностям,будет призывать людей к возвращению в лоно ПРАКТИКИ Ислама,то наше общество возможно лишится БОЛЕЗНЕЙ,и когда наше общество излечится,начнет меняться и все остальное...И Аллах,если будет на то его воля,пошлет нам ДОСТОЙНОГО правителя.
А пока мы будем заниматься сплетнями,ругатней,ГОРДЕЛИ ВО БИТЬ СЕБЯ В ГРУДЬ,в то время как ваши туфли будут находится в дерьме,заниматься стукачеством,обвинять друг друга в сектанстве,ПИТЬ,гулять,зан маться распространением нечестия,брать взятки,давать взятки,завидовать....то мы получим лишь то,что заслуживаем и сгинем как народ,а малую горстку "достойных" быстро "уберут с дороги".
И будет "Безумец Париж", собиратель басен и легенд гор,ходить по бордельным улочкам Назрани и распевать песни про великих ариев,авось кто пятак подкинет..

Темаркъ
29.12.2012, 01:55
Слушай ,давно хочу спросить тебя: А вот Саид Бурятский-он кто? Мученник(машалла) или заблудший,как тут некоторые(аузбиллахь) говорят?

Фатима
29.12.2012, 02:13
Ух ты.По твоему поведению нет сомнений что ты-эзди). Чувствуешь разницу между тем,что говорю я,и тем что преподносишь ты? Я не пойму...почему у вас такая ненависть к Исламу? Почему вы заниметесь этим копирайтом с сайтов всяких язычников? Темаркъ ты знаешь кто такие Ахли Бейт? Что они обожествляют халифа Али? Они вышли из Ислама,понимаете? Что вы мне скидываете какого-то непонятного шейха,ну и? Давай я тебе сейчас скину ролик с Бурсаговым и на этом основании буду судить о умственных способностях всех чеченцев? Ну вы же взрослые люди,а ведете себя как дети.
Нас спасет только Ислам.Только практикующий Ислам спасет нашу молодежь от полной деградации.Вы возможно уже вышли из того возраста чтобы понимать и здраво оценивать обстановку,вам нужен...покой.Кто не хочет покоя? Но разве нас оставят в покое пока мы будем сопротивляться этому геноциду и полной американизации? Вы хотите видеть на улицах наших республик разврат и пьянство? Полное падение моральных,этических и нравственных норм? Хотите чтобы Назрань не отличался ничем от Калуги? Или Экажево от какого-нибудь Кукуево? Чтобы у нас аборты стали в порядке вещей,ровно как и СПИД,пьянство,наркомания? Чтобы одна часть народа волочила нищее существование в то время как другая устраивала СТРИПТИЗ-Шоу в нашем "исторически ценном заповеднике"? Чтобы наши девушки брали пример с этих европейских шлюх,которых и одетыми то не назовешь? А наши парни кичились своими победами на "любовном" поприще? Какой вы хотите видеть Ингушетию?
Вы до сих пор живете иллюзиями что Ингушам вернут Пригородный? Неужели история вас ничему не учит? Где Париж? Дядя Париж,насколько Ингушетия увеличилась в своих границах со времен Российского "подданства"? Так....ясно.А уменьшилась? Отлично.....Каким уровнем IQ должен обладать человек чтобы ИСТОРИЯ его чему-то учила? Кстати историки....Назовите мне хоть одну страну где идея,построенная исключительно на ВЕЛИКОЙ ИСТОРИИ народа способствовала его развитию, морально-этическому развитию? Думаете назовете арбу каретой и она по другому покатится? В каком мире вы живете,ребята? В виртуальном?
Наше спасение в Исламе.Если каждая семья,которая является ЯЧЕЙКОЙ общества будет строить взаимоотношение,воспитыва ь детей согласно исламским вероубеждениям,если каждый,согласно своим способностям,своим возможностям,будет призывать людей к возвращению в лоно ПРАКТИКИ Ислама,то наше общество возможно лишится БОЛЕЗНЕЙ,и когда наше общество излечится,начнет меняться и все остальное...И Аллах,если будет на то его воля,пошлет нам ДОСТОЙНОГО правителя.
А пока мы будем заниматься сплетнями,ругатней,ГОРДЕЛИ ВО БИТЬ СЕБЯ В ГРУДЬ,в то время как ваши туфли будут находится в дерьме,заниматься стукачеством,обвинять друг друга в сектанстве,ПИТЬ,гулять,зан маться распространением нечестия,брать взятки,давать взятки,завидовать....то мы получим лишь то,что заслуживаем и сгинем как народ,а малую горстку "достойных" быстро "уберут с дороги".
И будет "Безумец Париж", собиратель басен и легенд гор,ходить по бордельным улочкам Назрани и распевать песни про великих ариев,авось кто пятак подкинет..

Несколькот раз перечитала этот пост. Поняла ли я его? Буду думать, что да. Куда катимся и прикатимся, если не уверуем...Не знаю.Боюсь, что даже минимизация необходимого невозможна вовсе. После двадцати лет отсутствия была Ингушетии. Удивилась не тому, что рядом война, а тому.... см. выше - все правда.И так во всей стране, во всем мире.
.

Магомедовна
29.12.2012, 04:58
Несколькот раз перечитала этот пост. Поняла ли я его? Буду думать, что да. Куда катимся и прикатимся, если не уверуем...Не знаю.Боюсь, что даже минимизация необходимого невозможна вовсе. После двадцати лет отсутствия была Ингушетии. Удивилась не тому, что рядом война, а тому.... см. выше - все правда.И так во всей стране, во всем мире.
.

Очень хотелось, что бы наша нация окрепла духом и была счастлива своим потенциалом. Как этого добиться, не знаю. На сегодня картина плачевная. И не потому, что мы бездуховные совсем, хотя и это не исключается вовсе, а потому, что люди потеряли веру в себя. Отсюда и все пороки. Меня не устраивает, когда говорят, что метаморфозы в сознании произошли у большинства живущих в поднебесном мире. Пусть их! Но мы ведь не они. Меня могут обвинить в том, что вот тут, в этой нотке:) скрипит национализм. Пусть так. Не хочется мне обсуждать, кто эзди, кто лэй....хочется, чтобы эзди были все в той вариации, которая приемлема для выживания нашей нации. Грустные мысли.

dt52
29.12.2012, 06:33
Чего так расстраиваетсь? Всё нормально.Всегда были разные люди.)))) И сейчас отличных ребят, особенно молодых много, что меня радует.Молча учатся, работают, - созидают.

Ovod
29.12.2012, 07:46
Чего так расстраиваетсь? Всё нормально.Всегда были разные люди.)))) И сейчас отличных ребят, особенно молодых много, что меня радует.Молча учатся, работают, - созидают.
Согласен с тобой! Были времена на много хуже, но люди выстояли с честью!

Eld-Tsoro
29.12.2012, 08:32
Слушай ,давно хочу спросить тебя: А вот Саид Бурятский-он кто? Мученник(машалла) или заблудший,как тут некоторые(аузбиллахь) говорят?
Саид Бурятский мертв. Мученик он или заблудший на том свете разберутся.Я с ним ч1апильги ни ел, и ты как я понимаю на брудершафт с ним не пил? Это смута. Но я не сторонник "силового решения вопроса",как и не сторонник тех ребят,которые убивают обычных парней,работающих в органах,потому что больше и работать то НЕГДЕ. Это конечно не значит что в органах все божьи одуванчики,это далеко не так.Но картина такая...убивают с обоих сторон ингушей,и виновных,и чаще....невиновных.

Что касается твоего сарказма относительно "(машалла)" и "(аузбиллахь)",то что тут сказать......Эзди в этом и проявляется.

Eld-Tsoro
29.12.2012, 08:34
Чего так расстраиваетсь? Всё нормально.Всегда были разные люди.)))) И сейчас отличных ребят, особенно молодых много, что меня радует.Молча учатся, работают, - созидают.

Много,но не достаточно много. Но порядок мужчины у себя в доме должны навести.А их однако все меньше становится

Eld-Tsoro
29.12.2012, 09:00
Согласен с тобой! Были времена на много хуже, но люди выстояли с честью!

Горе нас объединяло.Ссылка укрепила наш консерватизм.Но сейчас время другое.И если этой идеи "либерализации с его лживыми ценностями низкопробного материализма,которая охватывает все сферы нашего общества не противопоставлять идею Истины с ценностями ВЕЧНЫМИ и четко прописанными правилами,морально-этическими,нравственными наставлениями...то все будет в скором времени выглядить очень плачевно.

dt52
29.12.2012, 10:54
Много,но не достаточно много. Но порядок мужчины у себя в доме должны навести.А их однако все меньше становится
Ты не в Назрани живешь? Там всегда - Западный Берлин был.))))

dt52
29.12.2012, 10:57
Горе нас объединяло.Ссылка укрепила наш консерватизм.Но сейчас время другое.И если этой идеи "либерализации с его лживыми ценностями низкопробного материализма,которая охватывает все сферы нашего общества не противопоставлять идею Истины с ценностями ВЕЧНЫМИ и четко прописанными правилами,морально-этическими,нравственными наставлениями...то все будет в скором времени выглядить очень плачевно.
Ничего плачевно не будет выглядеть.Защитный механизм у общества сработает. Есть 0.0000001 часть шизиков которые не вписываются в моральные устои общества и которых крутят по гос ТВ РФ несколько каналов. Но только такие же чокнутые осваивают их субкультуру. В последнее время вроде менше стало.Видно ВВП шугнул.))) Недоумки всегда были.Они естественным способом вымрут, не в первом так во - втором, пятом поколении.Появятся снова вымрут.Мне больше по нраву система не паникуй, работай, внедряй.Когда будешь в чужой стране, съезди в провинцию и там увидишь настоящий народ и он как правило консервативен.Естественны отбор есть и это механизм божественный.

Eld-Tsoro
29.12.2012, 11:11
Ничего плачевно не будет выглядеть.Защитный механизм у общества сработает. Есть 0.0000001 часть шизиков которые не вписываются в моральные устои общества и которых крутят по гос ТВ РФ несколько каналов. Но только такие же чокнутые осваивают их субкультуру. В последнее время вроде менше стало.Видно ВВП шугнул.))) Недоумки всегда были.Они естественным способом вымрут, не в первом так во - втором, пятом поколении.Появятся снова вымрут.Мне больше по нраву система не паникуй, работай, внедряй.Когда будешь в чужой стране, съезди в провинцию и там увидишь настоящий народ и он как правило консервативен.Естественны отбор есть и это механизм божественный.

Не пожалей времени,досмотри до конца.Обсудим

http://galgai.com/forum/showthread.php?t=1142

dt52
29.12.2012, 11:35
Его историю я знаю.Был черным расистом, стал мусульманином.Потом свои бывшие соратники убили.Посмотрю.Отпишусь

Eld-Tsoro
29.12.2012, 11:38
Его историю я знаю.Был черным расистом, стал мусульманином.Потом свои бывшие соратники убили.Посмотрю.Отпишусь

Ты все таки посмотри,а потом отпишись)

Ovod
29.12.2012, 14:02
[QUOTE=Eld-Tsoro;5572]Не пожалей времени,досмотри до конца.Обсудим

http://galgai.com/forum/showthread.php?t=1142[/

Послушал я тоже и я понял вопросы нужно адресовать тебе? На первый вопрос он ответил сам! Это проповедь для парней с улицы. Вербует " солдат армии Аллаха" для крайностей. Грубо говоря беспредельщиков
Ну говорит очень много правильных вещей, но лишь для того чтобы сказать главное. И вопрос такой- Что главное в его речи на твой взгляд, что тебя заинтересовала эта ютубешная вешь? Только прошу будь искринне!

Магомедовна
29.12.2012, 14:18
Ты не в Назрани живешь? Там всегда - Западный Берлин был.))))

Какая у Вас, однако, память. Было такое красноречивое название у Назрани в стародавние времена.

dt52
29.12.2012, 15:17
Какая у Вас, однако, память. Было такое красноречивое название у Назрани в стародавние времена.
Пока не жалуюсь))))

dt52
29.12.2012, 15:21
Ты все таки посмотри,а потом отпишись)
Так я тебе и написал.Посмотрю.Отпишусь. Ясин учитывая нравы бруклинских гангстеров многим рискует говоря вообщем-то правильные вещи в соответствии с исламом и прызывет молодежь отходить от края т.е. от своих дурных привычек.Агрессии я у него не заметил.

Фатима
29.12.2012, 16:03
Ты не в Назрани живешь? Там всегда - Западный Берлин был.))))

Когда я оттуда уезжала его так и звали Запбер - западный Берлин. Улыбнуло)))

Steel
29.12.2012, 16:07
Когда я оттуда уезжала его так и звали Запбер - западный Берлин. Улыбнуло)))

Надо темку открыть "Западноберлинцы из Назрани" :)

Steel
29.12.2012, 16:11
Так я тебе и написал.Посмотрю.Отпишусь. Ясин учитывая нравы бруклинских гангстеров многим рискует говоря вообщем-то правильные вещи в соответствии с исламом и прызывет молодежь отходить от края т.е. от своих дурных привычек.Агрессии я у него не заметил.

Всё зависит от аудитории. Одно дело проповедь для школяров, другое для взрослых людей с кольтами. Но часто людям свойственно унифицировать выступление с проецированием на совершенно другую ситуацию и аудиторию.С этого и всё непонимание начинается.Верно кто-то заметил, что в дискуссии первое дело, определиться в терминах.

Eld-Tsoro
30.12.2012, 01:43
Послушал я тоже и я понял вопросы нужно адресовать тебе? На первый вопрос он ответил сам! Это проповедь для парней с улицы.

Во первых было бы неплохо если бы у нас были такие красноречивые и здраво рассуждающие проповедники,обладающие такими знаниями и таким умом.


Вербует " солдат армии Аллаха" для крайностей. Грубо говоря беспредельщиков

Абсолютно ничем не обоснованное заявление.


Ну говорит очень много правильных вещей,

А что он сказал неправильное?


И вопрос такой- Что главное в его речи на твой взгляд, что тебя заинтересовала эта ютубешная вешь? Только прошу будь искринне!

Да все.Все меня заинтересовало.с 54 минуты...я бы выделил эту речь. Ибо наша "улица" как "республика" мало чем отличается от той,которую он имеет ввиду

Eld-Tsoro
30.12.2012, 01:53
Вербует " солдат армии Аллаха" для крайностей

И если бы ты дослушал его до конца,Овод,ты бы не говорил этой глупости. Он говорит о крайности

Ovod
30.12.2012, 02:59
Во первых было бы неплохо если бы у нас были такие красноречивые и здраво рассуждающие проповедники,обладающие такими знаниями и таким умом]

Ну скажем так, утверждение весьма спорное!


Абсолютно ничем не обоснованное заявление

Тогда ты слушал его не внимательно!


А что он сказал неправильное

?!

Ну и последнее. утверждение , что наша Республика похожа на улицы , с которыми он говорит -это клевета и не уважение к своему народу, сравнивая его с наркоманами и проститутками с улиц безбожной Америки !

Ovod
30.12.2012, 03:18
И если бы ты дослушал его до конца,Овод,ты бы не говорил этой глупости. Он говорит о крайности

58:31-59:17

Eld-Tsoro
30.12.2012, 14:34
Хорошо.Мир тебе)

Eld-Tsoro
30.12.2012, 14:56
Тогда ты слушал его не внимательно!

Вы поддались наживке.Вы ее проглотили. Медиа-машина так затуманила ваш разум,что везде вам чудатся вербовки и экстремисты,террористы и евреи,заговоры и подставы,масоны и тайное правительство. Они убедили вас в том,что они-всемогущие. И что лучшими вашими действиями на идеологическом пути будет либо бездействие от фобий,либо содействие ИМ. Что ваша вера это как традиция,но не как образ жизни.Что ваша жизнь-это работать,есть,пить,и умереть. Что если вы попытаетесь сделать что-то против системы-вас уберут.Что те,кто пытается-ваш враг. Ваш друг-ваш враг,а ваш враг-ваш друг. Вслушивайтесь в то,что вам говорят. И отбросив ПРЕДВЗЯТОСТЬ,послушайте Ясина еще раз

Ovod
31.12.2012, 00:59
Вы поддались наживке.Вы ее проглотили. Медиа-машина так затуманила ваш разум,что везде вам чудатся вербовки и экстремисты,террористы и евреи,заговоры и подставы,масоны и тайное правительство. Они убедили вас в том,что они-всемогущие. И что лучшими вашими действиями на идеологическом пути будет либо бездействие от фобий,либо содействие ИМ. Что ваша вера это как традиция,но не как образ жизни.Что ваша жизнь-это работать,есть,пить,и умереть. Что если вы попытаетесь сделать что-то против системы-вас уберут.Что те,кто пытается-ваш враг. Ваш друг-ваш враг,а ваш враг-ваш друг. Вслушивайтесь в то,что вам говорят. И отбросив ПРЕДВЗЯТОСТЬ,послушайте Ясина еще раз

Хороший ты парень, но наивный как ребенок! Я не буду углубляться в историю и не буду пытаться заглянуть в будущее . Давай поговорим о настоящем, о сегодняшнем дне. Назови мне одну страну, по настоящему свободную и независимую на твой взгляд?

Eld-Tsoro
31.12.2012, 01:30
Хороший ты парень, но наивный как ребенок! Я не буду углубляться в историю и не буду пытаться заглянуть в будущее . Давай поговорим о настоящем, о сегодняшнем дне. Назови мне одну страну, по настоящему свободную и независимую на твой взгляд?

Исламскую страну? Такой нет,на мой взгляд

Ovod
31.12.2012, 01:45
Исламскую страну? Такой нет,на мой взгляд

Ты прав , такой нет, но я не имел ввиду конкретно Исламскую. Выбери из всех существующих стран современности.

Eld-Tsoro
31.12.2012, 10:59
Ты прав , такой нет, но я не имел ввиду конкретно Исламскую. Выбери из всех существующих стран современности.

Что значит конкретно исламскую? Такой нет,я же говорю! Есть страны,которые называют себя "исламскими",но живут они по конституции,а значит не могут называться такими.Плюс их общество часто идет по светскому пути,а их правители не отличаются благочестием. Я не признаю ни одну исламскую страну,ибо если бы она была исламской,то ее вооруженные силы стояли бы на защите интересов мусульман,например в Палестине! А этого нет,а значит мы живем в мире фарса.Но мир меняется....он имеет свойство меняться

Mizantrop
31.12.2012, 13:27
Что значит конкретно исламскую? Такой нет,я же говорю! Есть страны,которые называют себя "исламскими",но живут они по конституции,а значит не могут называться такими.Плюс их общество часто идет по светскому пути,а их правители не отличаются благочестием. Я не признаю ни одну исламскую страну,ибо если бы она была исламской,то ее вооруженные силы стояли бы на защите интересов мусульман,например в Палестине! А этого нет,а значит мы живем в мире фарса.Но мир меняется....он имеет свойство меняться

А как же Саудовская Аравия? Которая финансирует салафитов по всему миру?

Eld-Tsoro
31.12.2012, 13:39
А как же Саудовская Аравия? Которая финансирует салафитов по всему миру?

Басни исламоведов и идеологов жидов.Мне не рассказывай). Саудовская Аравия никаких "салафитов по всему миру" не финансирует,чистая пропаганда. Джихад финансируют возможно некоторые богатые шейхи по личной воле,но не только из Сауовской Аравии,это может быть и КАтар,и Йемен,и Бахрейн.Ибо в Исламе есть такая строка,что если сам не участвуешь в Джихаде ты можешь поддерживать его материально.Саудовская правящая верхушка не заинтересована в том,чтобы финансировать тех,кто официально не признает легитимность их власти и считает что это власть тагута. Головой думайте прежде чем хавать эту американскую ересь. Вон шейх-имам в Саудии собирал деньги в помощь Сирии так его сразу вызвали в органы

Mizantrop
31.12.2012, 19:06
Басни исламоведов и идеологов жидов.Мне не рассказывай). Саудовская Аравия никаких "салафитов по всему миру" не финансирует,чистая пропаганда. Джихад финансируют возможно некоторые богатые шейхи по личной воле,но не только из Сауовской Аравии,это может быть и КАтар,и Йемен,и Бахрейн.Ибо в Исламе есть такая строка,что если сам не участвуешь в Джихаде ты можешь поддерживать его материально.Саудовская правящая верхушка не заинтересована в том,чтобы финансировать тех,кто официально не признает легитимность их власти и считает что это власть тагута. Головой думайте прежде чем хавать эту американскую ересь. Вон шейх-имам в Саудии собирал деньги в помощь Сирии так его сразу вызвали в органы

Твои басни мне тоже не любы)

Этим людям кто то препятствует? реально нет? номинально могут делать вид. К тому же где проходят свое обучение новоявленные муллы?

Eld-Tsoro
31.12.2012, 22:50
Твои басни мне тоже не любы)

Этим людям кто то препятствует? реально нет? номинально могут делать вид. К тому же где проходят свое обучение новоявленные муллы?

Кого именно вы имеете ввиду? А старые муллы где проходили обучения?

Mizantrop
01.01.2013, 22:10
О шейхах и прочих богатях востока

Я о проповедниках байков салафитов на всем СК

Eld-Tsoro
02.01.2013, 15:02
О шейхах и прочих богатях востока

Я о проповедниках байков салафитов на всем СК

Конкретней? Вообще многие известные и пользующиеся авторитетом проповедники получили образования в признанных Исламским миром университетах Египта,Сирии,Саудовской Аравии,что вполне ЛОГИЧНО. Где Ислам укрепился не первое тысячелетии и у этих высших чебных заведениях есть сложившейся история и признанный авторитет. Или вы думаете они должны получать образование на Украине? Или может в штате Джорджия Ю эс Эй? Или может быть на Фарелевых островах? Или скорее всего на факультете Геологии и природных ресурсов Оренбургского политехникума? Вы же так любите скидывать работы его доцентов-исламоведов))

Mizantrop
02.01.2013, 20:08
Не имею ничего против Египта и Сирии где существует ислам чего не скажешь о саудитах и его англо-саксонском проекте салафизма и вечной дутой "угрозы терроризма" который финансирует и обучает салафитская Аравия(не бедные подданные которой отстегивают деньги "борцам Аллаха"), посредством которой американцы утюжат исламский мир и ведут свою внешнюю политику.

Салафиты извращают религию радикализируя и способствуют создания "войнов Аллаха" там где нужно англосаксам что бы в нужный момент "бравые крестоносцы" смогли вмешиватся в суверенные страны где они будут в "поте лица бороться со злым терроризмом" на территории стран где сходятся интересы их геополитики Средняя Азия, Кавказ, Ближний Восток а скоро скорее всего и Африка где возрастает Китайская конкуренция.

Eld-Tsoro
02.01.2013, 20:36
Не имею ничего против Египта и Сирии где существует ислам чего не скажешь о саудитах и его англо-саксонском проекте салафизма и вечной дутой "угрозы терроризма" который финансирует и обучает салафитская Аравия(не бедные подданные которой отстегивают деньги "борцам Аллаха"), посредством которой американцы утюжат исламский мир и ведут свою внешнюю политику.

Салафиты извращают религию радикализируя и способствуют создания "войнов Аллаха" там где нужно англосаксам что бы в нужный момент "бравые крестоносцы" смогли вмешиватся в суверенные страны где они будут в "поте лица бороться со злым терроризмом" на территории стран где сходятся интересы их геополитики Средняя Азия, Кавказ, Ближний Восток а скоро скорее всего и Африка где возрастает Китайская конкуренция.

Не Ирак,не Сирия,не Афганистан не могут считаться исламскими странами,ибо все они жили согласно конституции,отдавая предпочтения какой-нибудь идеологии демократии или же социализма,плюс часто раскручивали "культ личности",и даже выпускали книжки с претензиями божественности в стиле "Зеленая книга" Каддафи. Кем они были убиты и по какому сценарию развивались события в Ливии,Египте,Тунисе мы знаем только из сообщений медиа,находящихся в руках запада и сионистов. Также западная медиа создала сначало образ некоего "Вахабита" последователя якобы какого-то там шпиона из Англии,затем сделала это новое словечко синонимом "Салафита". И теперь любое проявление "высшей власти" "закона Аллаха" "Государства которое живет согласно закону Шариата" тут же объявляется "вахабизмом" "салафизмом" "терроризмом".Хотя мы знаем что на самом деле терроризм,кто являются главными террористами и главными паразитами.Им страшно.Самое страшное для них-это возрождение Халифата. Любая группировка которая борется в Африке или где либо еще за мусульманскую умму тут же объявляется "салафитской",хотя мало кто из самой этой группировки знает,что эти жиды "под этим словом имеют ввиду". Также объявляется "извращением Ислама" и разрушение идолов,и обязательное ношение женщинами хиджабов,в то время как извращение Ислама это создание идолов и аморальное поведение в обществе. В то же время светский Ислам,когда светский гладко-выбритый президент со своей женой топ-моделью присутсвует на новогодней елке в Мадриде,то наши дг1узья называют его "добрым и истинным верным мусульманином",а этот "Ислам" объявляется "традиионным и присущим этому народу". То есть для многих мусульман отправной точкой в суждениях является мнение президента какой-либо страны,либо мнение "заслуженных исламоведов",а не Коран и Сунна..Посему,посмотрим чем это все закончится. В конечном счете свержение диктаторов это один из этапов к пути возрождения Халифата согласно хадисам

Eld-Tsoro
02.01.2013, 20:51
Посмотрите на этих ничтожеств.


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=orPW6_PDj38#!

Eld-Tsoro
02.01.2013, 20:55
И мне плевать какое название этим мужчинам дали жиды.Они воюют за правое дело и НЕСОМНЕННО против ЗЛА.



http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=eJxNp7a-PSk

Mizantrop
04.01.2013, 17:41
Не Ирак,не Сирия,не Афганистан не могут считаться исламскими странами,ибо все они жили согласно конституции,отдавая предпочтения какой-нибудь идеологии демократии или же социализма,плюс часто раскручивали "культ личности",и даже выпускали книжки с претензиями божественности в стиле "Зеленая книга" Каддафи. Кем они были убиты и по какому сценарию развивались события в Ливии,Египте,Тунисе мы знаем только из сообщений медиа,находящихся в руках запада и сионистов. Также западная медиа создала сначало образ некоего "Вахабита" последователя якобы какого-то там шпиона из Англии,затем сделала это новое словечко синонимом "Салафита". И теперь любое проявление "высшей власти" "закона Аллаха" "Государства которое живет согласно закону Шариата" тут же объявляется "вахабизмом" "салафизмом" "терроризмом".Хотя мы знаем что на самом деле терроризм,кто являются главными террористами и главными паразитами.Им страшно.Самое страшное для них-это возрождение Халифата. Любая группировка которая борется в Африке или где либо еще за мусульманскую умму тут же объявляется "салафитской",хотя мало кто из самой этой группировки знает,что эти жиды "под этим словом имеют ввиду". Также объявляется "извращением Ислама" и разрушение идолов,и обязательное ношение женщинами хиджабов,в то время как извращение Ислама это создание идолов и аморальное поведение в обществе. В то же время светский Ислам,когда светский гладко-выбритый президент со своей женой топ-моделью присутсвует на новогодней елке в Мадриде,то наши дг1узья называют его "добрым и истинным верным мусульманином",а этот "Ислам" объявляется "традиионным и присущим этому народу". То есть для многих мусульман отправной точкой в суждениях является мнение президента какой-либо страны,либо мнение "заслуженных исламоведов",а не Коран и Сунна..Посему,посмотрим чем это все закончится. В конечном счете свержение диктаторов это один из этапов к пути возрождения Халифата согласно хадисам

Я тебе про саудитов а ты мне про всех остальных. Вот как раз таки "д1рузья" сионисты и янки и стоят за сегодняшней идеей мнимого халифата, на который клюет весь исламский мир, итогом которой для нас становится поголовное истребление этими самыми "д1рузья" и их сообщниками.

Ты делишь мусульман на своих и всех остальных

Eld-Tsoro
07.01.2013, 16:13
Несмотря на то, что мусульманские народы отвергают любое иностранное вмешательство, тем не менее, существующие в их странах режимы согласны с ним и готовы принять это иностранное вмешательство. Более того они проявляют дружественность к неверным империалистическим государствам, так как своими конституциями и системами были образованы на основе зависимости от Запада, который назначает правителей в этих режимах, чтобы они функционировали согласно этой основе. Они подготовлены для того, чтобы быть лояльными и зависимыми от этих государств. До тех пор пока не наступит освобождение от этих режимов, их конституций, их правителей и существующего в них менталитета власти, мусульманские страны будут оставаться ареной борьбы между этими государствами. В истории известно, что когда Алжир был одним из вилаятов исламского государства Халифат в период правления Османов, Америка платила ему налоги каждый раз, когда ее корабли проплывали через воды этого исламского вилаята. В американском архиве содержатся такие данные: «Америка от имени своего президента и самого основателя – Джорджа Вашингтона, подписала с валием Алжира Хасан Паша 05.09.1795г. соглашение. В этом соглашении Америка обязуется ежегодно выплачивать 12 тысяч золотых лир взамен на прохождение американских кораблей через воды вилайета Алжир, а также немедленно выплатить 642 тысячи золотые лиры взамен на освобождение американских пленных, которые были пленены морскими силами Халифата, когда впервые в октябре и ноябре 1793 года прошли 11 американских кораблей». Таким было отношение Америки к Алжиру, который тогда был вилаятом в составе государства Халифат. В то время Америка боялась гнева со стороны Алжира, не говоря уже о том, чтобы думать о получении влияния в Алжире.[

///

Eld-Tsoro
07.01.2013, 16:15
Вот как раз таки "д1рузья" сионисты и янки и стоят за сегодняшней идеей мнимого халифата/

Абсолютно не логично.Скорее логичней с их стороны было бы сделать так,чтобы мусульмане "так думали". Вы недооцениваете д1рузей)

Mizantrop
07.01.2013, 16:50
Абсолютно не логично.Скорее логичней с их стороны было бы сделать так,чтобы мусульмане "так думали". Вы недооцениваете д1рузей)

Ты не понял. Халифат построен так и не будет. Потому что зачинщики будут, по плану, носителями некой идеей которая будут именоваться терроризмом и которые будут уничтожатся, так же по плану. То есть все равно, что кому то подбросят что то и обвинят в преступлении. То есть некое событие под контролем. В итоге д1рузья получают зоны влияния где нужно.

Eld-Tsoro
07.01.2013, 17:22
Ты не понял. Халифат построен так и не будет. Потому что зачинщики будут, по плану, носителями некой идеей которая будут именоваться терроризмом и которые будут уничтожатся, так же по плану. То есть все равно, что кому то подбросят что то и обвинят в преступлении. То есть некое событие под контролем. В итоге д1рузья получают зоны влияния где нужно.

Вспоминается почему то булгаковский Воланд. Не слишком ли вы обожествили их?) Какое событие под контролем? Под чьим? )

Eld-Tsoro
07.01.2013, 17:35
— Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?

— Сам человек и управляет, — поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.

— Виноват, — мягко отозвался неизвестный, — для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, — тут неизвестный повернулся к Берлиозу, — вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас… кхе… кхе… саркома легкого… — тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, — да, саркома, — жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, — и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье — совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, — тут иностранец прищурился на Берлиоза, — пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет — поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой? — и здесь незнакомец рассмеялся странным смешком.
С сайта http://www.inpearls.ru/

Steel
07.01.2013, 18:49
С удовольствием читал цитату из романа Булгакова. Цинично и верно излагает.)))

Mizantrop
12.01.2013, 13:53
Вспоминается почему то булгаковский Воланд. Не слишком ли вы обожествили их?) Какое событие под контролем? Под чьим? )

Нет. "Создание халифата". Американским.

Eld-Tsoro
12.01.2013, 14:24
Нет. "Создание халифата". Американским.

Как и создание Талибана?

Mizantrop
12.01.2013, 16:20
Как и создание Талибана?

При поддержки США на щедрые деньги саудитов.

Eld-Tsoro
12.01.2013, 16:30
При поддержки США на щедрые деньги саудитов.

Можно без гипотез,да или нет.То есть да? И? Талибан под американским контролем?