PDA

Просмотр полной версии : Шиизм шагает по Северному Кавказу



Steel
30.12.2012, 10:03
Шиизм шагает по Северному Кавказу
http://www.ia-maximum.ru/1138.htm
В последнее время, по всему Кавказу чувствуется резко возросшая пропаганда шиизма. Шагает шиизм и по Ингушетии. То в газете «Сердало» печатаются статьи с шиитских сайтов, то на ингушских сайтах размещаются лживые шиитские ролики, в частности на magas.su. И вместе с этим, российские власти ведут отстрел суннитских ученых, запрещают исламские книги и другие источники, призывающие к Исламу.

В связи с недавним очередным убийством ученого Ибрагима Дударова, мы попросили прокомментировать ситуацию бывшего эксперта ГРУ России Руслана Тимергалиева:

Если коротко, то Россия и Иран договорились о совместных действиях для внедрения шиизма на Северном Кавказе, для того, чтобы противопоставить людей на более глубоком идеологическом уровне.

Поясню:

Противопоставление суфизма и вооруженного подполья не сыграло ту ключевую роль, которую возлагал на «суфистов» Кремль. Поддерживая одних, и уничтожая других, российские власти пытались руками одних вычистить других, но «суфисты» как становились «вахабистами» (или салафитами по новой терминологии), так и дальше продолжают ими становится. Или в лучшем случае представители суфийских тарикатов, несмотря на разногласия в некоторых вопросах, в целом являются пособнической базой кавказского вооруженного подполья.

Ныне, Россия просто хочет подменить Ислам шиизмом.

Простой вопрос, Вы видели, где-нибудь в мире, чтобы шииты воевали за Ислам? Нет, вы об этом не вспомните, так как в истории нет таких примеров.

Вместе с тем, когда-то Азербайджан был полностью суннитским, но в результате совместных действий Ирана и России эта республика была превращена в шиитскую республику. Сунниты поголовно вырезались или изгонялись на север республики. И таким образом, Россия и Иран сумели подменить Ислам шиизмом и противопоставить население Азербайджана родственным им туркам на идеологическом уровне. Тот же опыт они сейчас хотят перенести и на Северный Кавказ.

Для достижения этой цели, будем откровенны, российские власти отстреливают или запугивают исламских ученых, проповедующих на Кавказе. В лучшем случае, просто препятствуют их деятельности. А в то же время Россией предоставляются площадки для деятельности шиитских проповедников. Книги мусульманских ученых запрещены, а книги шиитов, различные Библии и прочая литература завозятся тоннами.

Подытоживая. Ныне в Кремле, тех, кого называют вахабистами и суфистами, поставили на одну доску для последующего истребления.

Магомед Тумгоев

Eld-Tsoro
30.12.2012, 14:31
Кстати,эти язычники ведут активную пропаганду Шиизма и в инете. Была у меня знакомая дагестанка,вроде такая не глупая девушка. Намаз,марх. Как-то звонит она мне и говорит "А что ты думаешь о Махди?"

В общем уверяла она меня что Махди жив,что она знает где он и что скоро она к нему поедит. Начала доказывать мне что Мухаммад (САВС) не последний пророк (аузубиЛлях). И пригласила меня в какую-то группу в одноклассниках.Пришлось зарегистрироваться. Зашел. Группа называлась "Махди" что то там...меня через некоторое время добавили в черный список. Уже на тот момент я понял что кто-то занимается активной пропаганда шиизма.Потому что повторюсь,люди не будут сидеть 24 часа в сутки в инете,вести личные перепииски с каждым кто к ним лично обратится и понимая "не поддается внушению" списывать со списков. Этой же ерундой занимаются и те,кто якбы выдает себя за "историков",а на самом деле хочет возбудить в людях безграничный национализм,проповедуя идеи о некой ПРОВЕРЕ которая была у нахов до "бедуинов". Я более чем в этом уверен что все они работают по четко разработанной схеме. Десятки групп националистического характера несущие АБСОЛЮТНЫЙ бред,находятся вконтакте. В эпоху социальных сетей очень удобно толкать эти бредни молодежи.

Ovod
08.01.2013, 02:15
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=8fnTIxbQbVg#t=13s

Ovod
08.01.2013, 15:55
Кто живет в Европе видит и знает об этом, что большинство иранцев , переселяющихся в Европу уходят в христианство. Шиизм , так сильно отошел от Ислама, что шииты давно потеряли право считаться мусульманами.
В истории Азербайджана уже было такое, когда искусственно насадили шиизм в суннитской общине.