PDA

Просмотр полной версии : Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь



Steel
28.02.2013, 09:08
«Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь» - не дразните народ
Блог Назира Евлоева на МК (http://www.mk.ru/blog/91-blog-nazira-evloeva.html)
Бывший пресс-секретарь МВД Ингушетии
В соответствии с частью 3 ст.67 Конституции РФ административные границы между регионами "могут быть изменены с их взаимного согласия. Согласно подпункту "а" части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации утверждение границ между субъектами РФ относится к ведению Совета федерации". Вопрос об утверждении изменения границ между субъектами России рассматривается на заседании Совета федерации, решение по этому вопросу принимается большинством голосов.

Однако, не смотря на это 9 февраля, по истечению 10 дней со дня опубликования в официальном издании «Вести республики» в №18, вступил в силу Закон Чеченской республики "О внесении изменений в Закон Чеченской Республики "Об образовании муниципального образования Сунженский район и муниципальных образований, входящих в его состав, установлении их границ и наделении их соответствующим статусом муниципального района и сельского поселения".

Статья 4 этого Закона гласит: "Утверждение границы Сунженского муниципального района Чеченской Республики, определение территорий и установление границ, входящих в состав Сунженского муниципального района Чеченской Республики Вознесенского сельского поселения, Карабулакского городского поселения, Нестеровского сельского поселения, Слепцовского сельского поселения, Троицкого сельского поселения и Чемульгинского сельского поселения, а также проведение иных предусмотренных законодательством мер по организации местного самоуправления на территориях указанных поселений осуществляются после установления в порядке, предусмотренном федеральным законодательством, административной границы между Чеченской Республикой и Республикой Ингушетия".

Я не думаю, что о существовании этих Законов не знают в Чечне. Скажу больше, знают! И потому мне не понятно, на каком основании принимаются такие законопроекты. Не могу не напомнить, что изначально полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин потребовал прекратить споры об административных границах Чечни и Ингушетии. Цитирую: «Этот вопрос нужно сначала решить в составе рабочих групп, а не выносить на публичное обсуждение». Также, Хлопонин подчеркнул: "Вопрос земли на Северном Кавказе – это самый острый вопрос, который существует. За каждым неправильным мало-мальским шагом идут невозвратные последствия, которые превращают, зачастую и провоцируют сложнейшие межнациональные конфликты".

Считаю принятие Закона о территориальном переделе, принятый Чеченской стороной ни что иное, как демонстрация своей вседозволенности и безнаказанности, попытка стать выше Закона. Посмотрим, что из этого выйдет и какова будет реакция двух народов.

От себя скажу, что ни к чему хорошему такие шутки с Законом и наплевательское отношение к Конституции РФ не приведут. Интересно, а в какой редакции приведены меры наказания за такое нарушение Конституции? А главное, кто и в какой степени должен понести наказание?

Почему-то вспомнился фильм «Мимино», потому как многое в отношениях Чечни и Ингушетии сейчас напоминает крылатые фразы из этого фильма. К примеру, слова Хлопонина: « Сокол и Ястреб, немедленно прекратите засорять эфир!...». Пожалуй обращусь к руководству Страны фразой: «Гиви Иваныч, совсем тебя этот ГАИ не уважает, слушай. И машину отнял и права.» ))))) «Слушай, я сейчас там так хохотался».

А если серьезно: «Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь», не дразните народ, не надо заниматься опасными экспериментами. Мы бывали уже свидетелями того, как по вине некоторых не уважающих Закон представителей власти страдали люди. Последний тому пример - конфликт на 20-ом посту ГИБДД Ингушетии, когда, казалось бы, банальное задержание одного подозреваемого и перевозка его из Ингушетии в Чечню чеченскими правоохранительными органами, переросло в вооруженный конфликт и привело к гибели милиционеров. Причина – своенравность и, в связи с этим, нарушение Закона. Результат – ни кто не выиграл.

С уважением, Назир Евлоев!
Ас салам алейкум!

Адам
28.02.2013, 11:38
Этот тоже... достал уже. Везде он - и на блоге у Евкурова, и на сайтах.. хочет в строй, одним словом. Но, в конце-то концов, не надо так опускаться.. Многие из нас живут в Ингушетии с момента образования, мы все прекрасно знаем, кто и что построил, где и сколько уворовал, зачем нам вешать тут. В каждом слове у него буквально кричит, рвется мольба - возьми меня, я преданный, я могу, я знаю...я..я. А в ответ тишина.

dt52
28.02.2013, 15:03
С МВД его за что уволили никто не помнит?

Инфанта
28.02.2013, 15:43
Не знаю за что уволили, но знаю что он очень болен. Сейчас проходит длительный курс лечения. В строй он не просится. У него инвалидность. Серьезная и к сожалению полной реабилитации не поддается. Дай Аллах ему здоровья. Пишет о том о чем душа болит. Способ общения с миром. Возможности его ограничены. Поэтому не судите строго.

Адам
28.02.2013, 15:57
Не знаю за что уволили, но знаю что он очень болен. Сейчас проходит длительный курс лечения. В строй он не просится. У него инвалидность. Серьезная и к сожалению полной реабилитации не поддается. Дай Аллах ему здоровья. Пишет о том о чем душа болит. Способ общения с миром. Возможности его ограничены. Поэтому не судите строго.
А его никто и не судит. Если болен, пусть лечится, там как раз медицина хорошая, Дал моршалл лулд цун. Но он, по моему, больше озабочен чем-то другим. Здесь у нас своих пропагандистов хватает, ладно, если бы отсутствовала бы предвзятость.. но тут, из всех щелей так и прет, противно читать.

Инфанта
28.02.2013, 16:02
СегоднИ-пишут все кому не лень-это правда. Кто как может)).

Адам
28.02.2013, 16:08
Почему бы им (кому не лень) детективами не заняться...все же польза каканикака - и выход фантазии, и материальная составляющая

Магомедовна
28.02.2013, 18:09
Почему бы им (кому не лень) детективами не заняться...все же польза каканикака - и выход фантазии, и материальная составляющая

Детективы писать талант какой-никакой нужен, а для участия в нашей действительности достаточно амбициозного желания...

Инфанта
28.02.2013, 18:12
После вот этого "шедевра (реально очень смешного)-меня уже не удивляет ничего.

***
Наконец-то сбылась мечта правнучки Михаила Александровича, который в годы Первой мировой войны возглавлял Дикую Дивизию на Северном Кавказе прибыть на Великую землю предков гор и башен-Ингушетию.

8 ноября 2012 года войдет в историю, как самый значимый день в жизни Ингушского народа. Глава Императорского Дома Романовых, Великая Княгиня Мария Владимировна, как только сделала первый шаг в аэропорту «Магас» навстречу Главе Ингушетии произнесла: — Какой Вы великий народ, с первым глотком воздуха на Вашей земле я себя так легко и тепло в сердце почувствовала, что просто невозможно передать. Словно я родилась среди Ваших гор, знаю Ваш менталитет, который Ваш народ не изменяет уже более века.

С первым рукопожатием Главы Республики Ингушетия я испытываю близость нашего родства в своем сердце. Хотя я была приглашена еще год назад, я днем и ночью, где бы я не находилась я так ждала этого сегодняшнего дня. Огромное спасибо Ю.Б. Евкурову за столь теплое и очень близкое сердцу встречу и приглашение. Сегодня действительно исторический момент нашего народа. Посетить, познакомиться с достопримечательностью республики. Побывать на историческом, мирового масштаба, Храме Тхаба-Ерды. Автор этих слов, сегодня делает только одно, нет телефонного отбоя из соседних республик, каждый звонит и говорит: — О счастливая Ингушетия – Вы живой видите, говорите и общаетесь с самой Великой Княгиней в истории Кавказа и России Марией Владимировной Романовой.

Пусть на первых парах Великая Княгиня не увидит Магас на подобие Парижа или Лондона, однако нет сомнений в следующий её приезд она будет так удивляться, что в считанные дни и годы меняется жизнь и облик Магаса и в целом Республики Ингушетия. И тогда ей, несомненно, захочется открыть Императорский Дом Романовых именно в Магасе, рядом со строительством Ингушской боевой башни, которая с каждым днем поднимается уверенно ввысь.

Да благословит Ваш приезд Княгиня Мария Владимировна в Ингушетию Всевышний Аллах. Этот визит в наш цветущий край еще одно подтверждение о наших крепнущих узах дружбы, а Ингуши знают цену гостей и ценят больше чем свою жизнь.

Вы нас сегодня, как никогда сплотили, как в далекие годы объединил Ваш дед в Дикой Дивизии храбрых Ингушей.

Сегодня в Магасе пасмурно, в небе тучи, однако показалась одна звезда над строящейся башне и нет сомнений, что эта звезда озаряет Ваш приезд и светит во имя в Вас, Великая Княгиня Мария Владимировна Романова.

Вы не разочаруетесь, ведь Вас встретил и сопровождает Человек этого древнего народа гор, народа которого не смогли покорить Монголы, народ который сегодня, как единый кулак сплочен в единый порыв, это Герой России, гордость Кавказа Юнус-Бек Баматгиреевич Евкуров.

Это он за короткий срок сумел сделать столько, что многие не верят пока не приедут сюда чтобы убедиться воочию.

Народ Ингушетии желает Вам Великая Княгиня отлично провести хоть и короткий, но очень важный Ваш визит. Наслаждайтесь жизнью и бытом Ингушей. Есть у нашего народа одна великая черта. Даже в день похорон если приедет из другого края гость, хозяин похорон прячет под кроватью мертвеца и с улыбкой встречает гостя. Сегодня нет у нас похорон. Каждый от старого мудреца, до юноши занимается полезным мирным трудом и с открытой душой, и радостью в лице встречает Вас Великая Княгиня Мария Владимировна потому, что мы едины во всех делах, взглядах и начинаниях. От лица всех пишущих и от себя лично весьма Вам признательны и все как один говорим: — Баркал (Спасибо), что уделили нам столь важное внимание, посетив наш древний Ингушский край седого Кавказа. Сегодня поднятый над небом Магаса Ваш Императорский штандарт никогда не увянет в сердцах Ингушей как сегодняшних, так и будущих поколении Республики Ингушетия.

Халит Колоев Журналист-международник

Golosingushetii.ru

Steel
28.02.2013, 18:23
Даже в день похорон если приедет из другого края гость, хозяин похорон прячет под кроватью мертвеца и с улыбкой встречает гостя. Интересно этот парень не в себе или каламбур у него такой?

Магомедовна
28.02.2013, 18:30
А что не прячем что ли? Не мы прячем, так за нас прячут так, что потом найти не получается.

Инфанта
28.02.2013, 19:49
Интересно этот парень не в себе или каламбур у него такой?
Как мне теперь уже известно "парень" весьма преклонных лет. Ну ладно бы-уж если "прет" из него- написал бы покойников)..а то нет..мертвецы с косами лежат))..
Там что ни предложение-то шедевр мысли.

Медина
28.02.2013, 22:25
Интересно этот парень не в себе или каламбур у него такой?

Наверно, он об этом)). Наш обычай предков ты усвой:
Если гость откуда ни возьмись,
Под кровать покойника укрой,
Только гостем с почестью займись. Только это пословица такая.

06rus
28.02.2013, 22:40
Этот тоже... достал уже. Везде он - и на блоге у Евкурова, и на сайтах.. хочет в строй, одним словом. Но, в конце-то концов, не надо так опускаться.. Многие из нас живут в Ингушетии с момента образования, мы все прекрасно знаем, кто и что построил, где и сколько уворовал, зачем нам вешать тут. В каждом слове у него буквально кричит, рвется мольба - возьми меня, я преданный, я могу, я знаю...я..я. А в ответ тишина.

Зря ты так про него говоришь. Он очень порядочный человек. На него несколько раз покушались и в конечном итоге подорвали.
Он единственный представитель наших органов, который во время гражданской войны при Зязикове открыто заявил о том беспределе. Потом его сняли и у него обнаружилась онкология.
Сейчас вроде прошел курс лечения и возможно сможет вернуться к нам и помочь республике.

Адам
01.03.2013, 08:30
Зря ты так про него говоришь. Он очень порядочный человек. На него несколько раз покушались и в конечном итоге подорвали.
Он единственный представитель наших органов, который во время гражданской войны при Зязикове открыто заявил о том беспределе. Потом его сняли и у него обнаружилась онкология.
Сейчас вроде прошел курс лечения и возможно сможет вернуться к нам и помочь республике.
Вот когда он пресс-секретарем работал, я другого мнения о нем был. Сейчас он говорит вещи абсолютно не имеющие отношения к тому, что он говорил тогда. Мне не нравится его нынешняя риторика и я об этом говорю. Если представится случай, скажу ему это обязательно. Но он выступает и делает громкие заявления, на которые просто необходимо реагировать, несмотря на то, что его когда-то, за что-то, кто-то подорвал... Ты хочешь сказать, что он может говорить, что угодно, заслужил это право.. вроде у него есть индульгенция на это?