PDA

Просмотр полной версии : Слухи о досрочной отставке Главы Ингушетии искусственно раздуваются



Steel
28.02.2013, 09:13
Блог Назира Евлоева (http://www.mk.ru/blog/posts/2121-sluhi-o-dosrochnoy-otstavke-glavyi-ingushetii-iskusstvenno-razduvayutsya.html)
Слухи о досрочной отставке Главы Ингушетии искусственно раздуваются

22 февраля 2013
Замена Главы Дагестана вызвала на северном Кавказе некоторый резонанс. Как мы понимаем, резонанс – это такая штука, которую не использовать «грешно». И первыми, как и полагается в таком случае, этой информацией воспользовались СМИ. Обещаемое развитие событий в виде замен руководителей и других регионов Северного Кавказа получает свое продолжение и бурное обсуждение.

Слухи о досрочной замене Главы Ингушетии тоже имеют место быть. Хочу заметить – слухи. Ингушетия – регион, который больше остальных меня интересует и потому я взялся за некоторое расследование того, кому может быть интересна такая формулировка и муссирование слухов о досрочной замене Главы Ингушетии.

Естественно, сама логика подсказывает начать с сравнения нынешнего руководства с предыдущим и определить на сколько поменялась ситуация. И здесь мы видим позитивные результаты. Самое важное изменение в лучшую сторону, это спад криминала, а именно резкое уменьшение преступлений террористической направленности. Вспоминаю свою бытность на должности пресс-секретаря МВД и могу обоснованно, со всей ответственностью заявить, что преступления террористического характера тогда происходили чуть ли не каждый день по нескольку раз. Было такое, что в один день происходило 6 терактов. В том числе и подрыв железнодорожного полотна во время прохода эшелона с цистернами (несколько вагонов сошли с рельс).

С приходом Юнус-Бека Евкурова люди почувствовали спокойствие и надежду на мирную жизнь. Все помнят заявления прежнего руководства о космических достижениях Ингушетии в строительстве нескольких миллионов квадратных метров жилья и около сотни промышленных объектов. С экранов телевизоров выдавали эту информацию и народ просто в недоумении оглядывался, пытаясь найти хоть какой-нибудь промышленный объект. А улыбка Зязикова с баннеров, заполонивших республику, выглядела как насмешка.

Я нашел один – цех по производству антенно-мачтовых сооружений, который, по описанию был на тысячу рабочих мест, а в действительности в этот цех просто физически не могло войти такое количество людей. Люди были озлоблены тогдашним положением на столько, что уход в лес был чуть ли не единственным логическим выходом.

Я как-то писал, что строительство трех миллионов квадратных метров жилья в Ингушетии просто не возможно, что руководство перегнуло палку настолько, что она не просто трескалась, а разлеталась на щепки. Дело в том, что в Ингушетии всего немногим больше трех миллионов квадратов жилья, что со слов М. Зязикова означало строительство Ингушетии почти с нуля.

Естественно, сегодняшний такой поворот событий не приемлем прошлому руководству и, я уверен, именно они пытаются всячески оправдаться в своей несостоятельности. И потому, вероятнее всего одним из заказчиков муссирования в СМИ информации о возможной отставки нынешнего Главы является прошлое руководство, пытаясь, таким образом, повлиять на умы населения и понизить рейтинг Евкурова.

Не исключаю также и то, что в этом деле Зязиков вполне мог заручиться поддержкой Главы соседней Чечни Кадырова, у которого с недавних пор, как известно, имеется зуб на Евкурова. Недовольство чеченцев началось с банального самоподрыва в одном из домовладений села Галашки Республики Ингушетия некоторых лиц, находившихся в розыске по делу о нападении на родовое село Кадырова, а вернее с неудавшейся попытки присвоить себе заслуги в реализации оперативной информации по выявлению и нейтрализации этих нечаянно подорвавшихся.

Самое обидное то, что все это должен терпеть народ. Именно народ страдает от грязной политики власть имущих.

Ни каких аргументов для смены сегодняшнего руководства Ингушетии я не вижу. Скажу больше, даже если, по каким-то не мыслимым причинам, и произойдет смена, то это будет глобальная политическая ошибка Кремля на Северном Кавказе. Да и потом, на кого можно заменить Евкурова? Те, кого я считаю приемлемыми не хотят баллотироваться. Я пока не вижу более приемлемого Главу, кроме тех, которых я считаю рвущимися к власти только для личного обогащения и ничего больше.

Я понимаю, что много минусов и ошибок сегодня, но факт положительной динамики развития экономики, как и положительных результатов в борьбе с преступностью, на лицо и это меня и мой народ устраивает.

С уважением, Назир Евлоев!
Ас салам алейкум.

Ваш знакомый
28.02.2013, 11:52
"Лизнул аж до самых гланд"

Адам
28.02.2013, 12:11
Аллелай!! Два раза я промахнулся, перепутал темы... вот под эту тему этот пост, где он ... достал уже, и на блоге у Евкурова, и на сайтах.. везде он, хочет в строй, одним словом. Но, в конце-то концов, не надо так опускаться.. Многие из нас живут в Ингушетии с момента образования, мы все прекрасно знаем, кто и что построил, где и сколько уворовал, зачем нам вешать тут. В каждом слове у него буквально кричит, рвется мольба - возьми меня, я преданный, я могу, я знаю...я..я. А в ответ тишина.
Особенно прикольно выглядят его приписки "честь имею" под каждой челобитной.

Адам
28.02.2013, 12:12
"Лизнул аж до самых гланд"
Упорный... только не дают далеко пойти.

Адам
28.02.2013, 12:19
Я нашел один – цех по производству антенно-мачтовых сооружений, который, по описанию был на тысячу рабочих мест, а в действительности в этот цех просто физически не могло войти такое количество людей. Люди были озлоблены тогдашним положением на столько, что уход в лес был чуть ли не единственным логическим выходом.
Люди уходят в лес вовсе не из-за этого. Есть примеры, когда "уходили", в смысле, работали на лес, находясь на хорошей непыльной работе. Это ерунда полная. Я предлагаю Назиру проехаться на окраину Карабулака, там он обнаружит другой "цех" - второй)) в мире по объемам мукомольный комбинат с 2000-ым рабочим персоналом. Афера, всего навсего, на 5 миллиардов деревянных. Мелочь. Но на хорошую, качественную лапшу для всей Ингушетии хватает.

Бруно
28.02.2013, 14:30
Да он очень активный этот Назир))видимо скучно ему ,нашёл отдушину

dt52
28.02.2013, 14:55
Инициативный однако))))

Магомедовна
28.02.2013, 18:40
Инициативный однако))))

Болеет он, онкология и все очень серьезно. Может это просто симптомы...

Steel
28.02.2013, 18:51
Болеет он, онкология и все очень серьезно. Может это просто симптомы...

Это хорошо, что человек в себе не замкнулся с такой болезнью, а пытается еще что-то делать.Достойно уважения.

Ваш знакомый
28.02.2013, 23:31
Думается мне, что сегодня в Ингушетии не было бы более радостного для большинства известия, чем отставка Евкурова, во всяком случае я не встречал человека, которого бы такое сообщение огорчило.
Возможно, а вероятнее всего, если отставка состоится, то новый назначенец будет не лучше.

Фатима
28.02.2013, 23:32
Болеет он, онкология и все очень серьезно. Может это просто симптомы...

знаю, что ты его знаешь...

Eld-Tsoro
01.03.2013, 00:43
Думается мне, что сегодня в Ингушетии не было бы более радостного для большинства известия, чем отставка Евкурова, во всяком случае я не встречал человека, которого бы такое сообщение огорчило.
Возможно, а вероятнее всего, если отставка состоится, то новый назначенец будет не лучше.

Еще не весь наш лес вскопали. Вы бы видели как они "вскапывают" бомбожками весь лес начиная с галашкинского района. С марта обещали вроде как новый "вспахательный" сезон. А там....видно будет. Может бизнесмена какого подтянут из гуцериевской команды. "Зачин" уже вроде как есть

Steel
01.03.2013, 05:56
Еще не весь наш лес вскопали. Вы бы видели как они "вскапывают" бомбожками весь лес начиная с галашкинского района. С марта обещали вроде как новый "вспахательный" сезон. А там....видно будет. Может бизнесмена какого подтянут из гуцериевской команды. "Зачин" уже вроде как есть

Хорошо хоть лес....пока...хотя жаль и невинную фауну с флорой которую уже добивают и не только ингушскую.С натовцами боятся связываться,по мордам и распил в пять секунд получат, так "летучий" своих карателей натаскивает на кавказцах.