PDA

Просмотр полной версии : Шакал доволен только своим запахом.



Steel
01.03.2013, 08:29
Шакал доволен только своим запахом.
Автор: Абдул-Малик Чемхильгов
http://mehkkhel.org/?p=4947

На сайте «Грозный информ» я прочитал статью «Когда изменяет чувство ответственности», (26.11.2009 / 19:16 Когда изменяет чувство ответственности http://www.grozny-inform.ru/main.mhtml?Part=17&PubID=15461 )
автором которой является Дукуваха Абдурахманов. Статья оскорбительна! В ней звучат непозволительные обвинения в адрес всего ингушского народа. В своих выпадах против Евкурова, он затрагивает честь и достоинство всех ингушей.
Автор: Абдул-Малик Чемхильгов
Вот что хотел бы я ответить председателю Парламента Чеченской Республики Дукувахе Абдурахманову – «Шакал доволен только своим запахом» (так говорится в горской пословице) или иначе говоря «Шакал умрёт шакалом, даже если начнёт рычать как лев» (арабская пословица). А в настоящий момент, вы господин Дукуваха Абдурахманов, в роли этого самого шакала.
Дукуваха Абдурахманов пишет в своей статье: «После этого начинаешь жалеть о том, что в свое время мы, сообразуясь с внутривайнахской этикой, не упрекнули ингушей также во всеуслышание в том, что они сдирали три кожи с вынужденных переселенцев из объятой войною Чечни, вынуждая их оплачивать по высшим меркам предоставляемое жилье. Как свидетельствуют наши граждане, приходилось платить даже за поселение в бывших коровниках и конюшнях. Это в то время, когда в других республиках, особенно в Дагестане, жители Чеченской Республики находили абсолютно бескорыстный приют, бесплатное жилье, с ними делили хлеб-соль, и даже считалось зазорным не иметь в доме беженцев. И это не шло, ни в какое сравнение с тем, с чем чеченцы сталкивались на территории Ингушетии».
Скажу честно, для таких как ты, Дукуваха Абдурахманов, я бы и свой коровник пожалел бы. Мало того, что ты пишешь такую чушь, ты еще и смеешь поносить ИНГУШСКИЙ НАРОД. Самое любимое пустословие, таких как ты, это как ингуши приютили их в избах, били их, брали с них денег и т.д. А что ингуши должны были таким как ты уступать свои дома? Если с некоторых и брали деньги, то правильно и делали, потому что некоторые были такими же неблагодарными, как и ты. А другие республики и за деньги не хотели принимать у себя чеченцев. А знаете почему? А потому что среди нас вайнахов немало таких как Кадыров, Абдурахманов и Евкуров, которые пытаются рассорить нас вайнахов. И напомню тебе, что другие республики закрыли вам границы, в частности Дагестан и Осетия. При этом их спецподразделения принимали участие в уничтожении чеченского народа. А теперь они вам больше братья, чем ингуши?! Или чтоб такие люди, как ты, нас больше любили, наше отношение должно было быть таким же, каким было отношение в других республиках?
А больше всего меня поражают следующие высказывания «интеллигента» Абдурахманова, он говорит – «Хочу вернуться к недалеким трагическим временам и напомнить Юнус-Беку Евкурову, что чеченцы покидали свои города и села, спасаясь от беспредела, творимого родной для него силовой структурой – ГРУ. От их бесчинств, их жестокости и абсолютной безнаказанности. Однако на самом деле они уходили не в Ингушетию, а на территорию Сунженского и Малгобекского районов, являющихся частью Чеченской Республики, то есть в этом смысле они беженцами не были. Это были люди, переместившиеся из одних районов, можно сказать, вайнахской республики – в другие районы… Никакие границы сталинского, хрущевского или царского периодов нас не интересуют. Границы между субъектами федерации есть, а между Чечней и Ингушетией до сих пор не определены. Нет ни одного документа, отводящего выше названные районы республике Ингушетия, поэтому я ответственно заявляю о том, что чеченцы уходили на свою историческую территорию, а Сунженский район с 1928-го года юридически решением высшего органа власти Российской Федерации является территорией Чеченской Республики. В последующем нет ни одного правоустанавливающего документа, что это – территория Ингушетии… Таким образом, чеченцы ни юридически, ни фактически не были беженцами».
Получается, что чеченцы претендуют на какие-то территории, при этом, ингуши из числа ортсхоевцев, которые считают себя только ингушами, тоже претендуют на так называемые чеченские территории (речь идет о Грозненском и Ачхой-Мартановском районах, которые принадлежали ортсхоевцам). А также ингуши претендуют на Наурский, Надтеречный и Шелковской районы Чечни (т.е. Наурский, Шелковской и Каргалинский районы, которые были присоединены к бывшей Чечено-Ингушетии взамен ингушского Пригородного района, как ни странно этот факт тоже умалчивают чеченцы). Получается чехарда. Может нам, ингушам, тоже надо требовать возврата своих территорий, у нас на них такие же права, как и у вас, господин Абдурахманов. Может пора открыть глаза и трубить во все СМИ о возвращении исконных ингушских (т.е. нахских) земель. Или вообще может, поделим земли, где проживает весь вайнахский народ, поровну. Одну часть ингушам, а другую чеченцам. Так будет справедливо, ведь как-никак это же земля нахов.
Далее Дукуваха Абдурахманов продолжает свою лживую историю – «Когда ингуши покидали Чечню, они должны были уходить в свои родовые села. Когда сын покидает дом, чтобы создать свой очаг в другом месте, он берет с собой то, что ему предоставляет семья, не претендуя по пути на то, что ему не принадлежит. Остальное обращается в пользу других братьев. Ингуши же получили на время то, что не принадлежало им – это Сунженский район и часть Малгобекского».
Напоминаю Дукувахе Абдурахманову, что дом покинул не сын, а брат, и поэтому два брата должны были разделить все поровну, а не так чтобы выгода одного была бы ущербом для другого. А ущерб претерпела только одна сторона – Ингушетия. Тогда лозунг в Чечне, таких же провокаторов как ты, звучал так – «Русские в Рязань, татары в Казань, а ингуши в Назрань».
Если честно про ту делегацию, о которой говорится в статье, я не слышал, но слова Сосламбекова про братский чеченский и осетинский народы, и подаренный им ковер (т.е. ковер-самолет который оттуда, же бомбил чеченские города и т.д.) здесь помнят хорошо, кстати, помнят и не обижаются, так как, мягко говоря, он был таким же, как и ты…
Да, правда была еще другая делегация в Серноводске, с установкой “не пяди площади ингушским беженцам”, которых девать было не куда во время осетино-ингушского конфликта. И тоже без обид, Серноводск твой, хозяин – барин. Но вот насчет двух наших районов ты размечтался Дукуваха! Потому что, к примеру, ст. Орджоникидзевская основана ингушскими тейпами Леймоевыми и Цечоевыми. Ассиновская, расположена в месте, где раньше было селение Ах Борз, основанное Булгучевыми. Вознесеновская располагается на месте бывшего Махмад Хыт, основанного Цечоевыми. Троицкая основана в 1660 году Мержоевыми. Ты ведь просвещенный человек и сам все знаешь.
Конечно же, я ничем не оправдываю высказывания Евкурова, и чеченцы и ингуши всегда останутся братьями каковыми и были, – как говорится «В семье не без урода». Но, то, что сказал Евкуров, звучит гораздо более дипломатично, чем твои клеветнические изыскания в осетинском стиле.
Как говорится с кем поведешься, от того и наберешься. Тебе тоже вздумалось рассорить ингушей и чеченцев, или выполняешь, как и Евкуров установку сверху? И тебе не надоело быть на привязи?
Далее, в статье мы читаем – «С появлением, так называемых беженцев, ингушские власти получили возможность расширить свои чиновничьи структуры, то есть создать себе дополнительные рабочие места. По меньшей мере, половина продуктов, завозимых появившимися в это время благотворительными организациями, оседали в ингушских домах. Ингуши же, подавшиеся в Европу, уезжали под чеченскими фамилиями для получения статуса беженцев и последующего гражданства. То есть получалось как в той поговорке: “Кому война – мачеха, а кому – мать родная”.
Думаю, именно здесь уместны слова Евкурова: «Я бы чеченских беженцев не пустил» и «Я бы братьям оказывал помощь на той стороне. Отправлял бы продукты и прочее» http://www.rosbalt.ru/2009/11/20/690391.html.
С каждым новым предложением Абдурахманов выплескивает желчь к ингушам. Такое чувство, будто тебя Абдурахманов в детстве обижал ингуш, и тебе часто попадало ингушским кулаком, а теперь спустя столько лет ты нашел в себе смелость высказаться в СМИ.
А теперь приведу тебе выдержки из типичной предвыборной речи Рамзана Кадырова (транслировалась по государственному чеченскому телевидению 1 августа 2003 года): “Ингуши воруют наши деньги, там же готовят эти машины, камикадзе. Также и в Дагестане. В Чечне очень много нефти, поэтому все лезут сюда. Но мы освободим народ. Кроме нас, это никто не сделает. Мы войдем в историю» Или высказывания следующего типа: «Какая-то тварь Магас-ингуш ходит. Они никогда не были нашими товарищами, эти ингуши, всегда продавали нас, чеченцев. Таких людей надо уничтожать. Их место под землей в три метра» http://politkovskaya.novayagazeta.ru/pub/2003/2003-069.shtml.
Может твой хозяин, Кадыров думает, что ингуши забыли про эти его высказывания. Таким как тебе с Кадыровым никогда не понять что такое честь, достоинство и благородство ингуша, у таких как вы их никогда и не было.
А следующее слова более похожи на лизоблюдство Абдурахманова «А разделение Чечено-Ингушетии произошло в одностороннем порядке, решение принималось политиками. Если бы это было волеизъявление народов подобно тому, как организовал референдум Ахмат- Хаджи Кадыров, ситуация развивалась бы иначе». «Всю ответственность в борьбе с международным терроризмом на Северном Кавказе, в том числе Чеченской Республике и Республике Ингушетия взял на себя Рамзан Кадыров со всеми вытекающими отсюда последствиями».
Ты Абдурахманов в своих высказываниях против ингушского народа настолько высоко взлетел, поверь мне, падать тебе будет больно. И вот тебе мой совет, лучше повторяй ниже следующую скороговорку про твою натуру – «Шакал шагал, шакал скакал”. А если честно, мне тебя Абдурахманов жаль, вроде ты пожилой, но ума так не нажил.
А всему чеченскому народу хочу напомнить, что ингуши и чеченцы всегда были и останутся братьями, не смотря на всяких проходимцев и провокаторов, так как мы, во-первых, мусульмане, а во-вторых – мы единый вайнахский народ.
Источник: http://kavkaz-news.info/

Инфанта
01.03.2013, 08:56
Вся эта возня с территориями муссируется для того чтобы ингуши навсегда забыли про Пригородный район и периодически "освежается". Что им скажут -то они и озвучивают.
Что касается Дуквахи А.-то плебей до мозга костей. Ничего из себя не представляет, бесполезен и поэтому-чтобы удержатся у кормушки, эксплуатирует тему "чеченцы -ингуши" "земли-территории". Выгодная позиция- национальный вопрос всегда привлекает к себе внимание-даже если озвучивается Табаки.
Ничем другим он к себе внимание не привлечет...Зловредный демагог и лицемер. К сожалению сегодня этой плесени развелось неимоверное количество.
Издержки информац. технологий.
Да, нормальные чеченцы во власти сегодня не присутствуют. Он ждут.