PDA

Просмотр полной версии : Укрупнение регионов и политические спекуляции.



Steel
13.03.2013, 14:05
http://www.ia-maximum.ru/1199.htm
Магомед Муцольгов

До сих пор я не комментировал ситуацию вокруг заявлений и притязаний некоторых чиновников соседних регионов, но сейчас считаю важным это сделать. Все больше нагнетается обстановка вокруг якобы существующих территориальных споров двух братских народов, ингушей и чеченцев. Такого спора нет. Но есть интриги, закручиваемые в Кремле, чьим проводником и выступают чеченское руководство. Я всегда говорил и подтверждаю это сейчас, для ингушей нет ни кого ближе, чем чеченцы. Я клянусь Аллахом что чеченцы для меня ближе любого другого народа во всем мире, более того чеченские власти и чеченский народ, к сожалению, сегодня ни одно и тоже, и все чеченцы и ингуши должны это понимать. Я верующий человек, и как мусульманин я знаю, что для мусульманина любой его единоверец, является братом, при этом он гораздо ближе, чем кровный, но неверующий родственник. Вопреки этого, я всегда относился к любому ингушу, как к родному брату, к чеченцу как к двоюродному, а ко всем остальным мусульманам, как родственникам, близким или дальним. Любые притязания со стороны чеченского руководства является ни чем иным, как часть кремлевской политики, а фактически шантажом, направленным на достижение своих целей, вероятнее всего по объединению двух республик в единый регион. Притязания на ингушские земли лишь отчасти является слабостью Юнус-Бека Евкурова и вовсе не является его личной проблемой. Проблема заключена совсем в другом. Любые воздействия на ингушей, путем территориального притязания является актом враждебной политики и излюбленным кнутом Кремля. Начиная с конца 19 века нас оставили без г. Буро, «подселив» к ингушской столице приставку единой столицы двух соседних народов, ингушей и осетин, объясняя это необходимостью наличия столицы для осетинского народа. В 1944 году, ингушей вновь оставили без Родины, у нас тогда забрали все, Родину, Отчизну, нашу историю, земли и имущество, передав Осетии бОльшую ингушскую часть упраздненной ЧИАССР. Но по милости Аллаха, наши предки сохранили свою веру и любовь к Родине в своих сердцах. По истечению 13 лет часть земель вернули ингушам, но до сих пор всеми правдами и не правдами пытаются потерять наши надежды на возвращение Западной Ингушетии – Колыбели нашего народа. Сегодня вновь начались нападки на наши земли и нашу республику, нас просто терроризируют при этом спекулируют братскими и соседскими чувствами. Пока беззубость и псевдовнутрикорпаративная чиновничья солидарность не давала руководству Республики Ингушетия заявить Кремлю о недопустимости политики двойных стандартов в вопросе административно-территориального деления, притязания чеченских чиновников получили поддержку в лице всякого рода писак истории об осетинских землях и новые претензии мы получили теперь и на чисто ингушский Джейрахский район. Судите сами, это почти необъявленная война, пока что информационная, но по сути санкционированная кремлевскими чиновниками

Чеченские чиновники в своих заявлениях связанных с административными границами, постоянно подчеркивают о необходимости сохранения братских отношений, о том что мы мусульмане, вайнахи, кавказцы, соседи, но поступают ни как мусульмане, ни как вайнахи, ни как добрые соседи, а тем более ни как братья, которых приняли у себя в доме и обогрели ингуши. Не стоит заглядывать в далекое прошлое, чтобы понять, кто твой брат, а кто за спиной приготовил нож, чтобы вонзить его тебе в спину. Многие жители Чечни знают кто их братья, и кто готов прийти на помощь в трудную минуту, они так же знают где получили приют, кто их принял, кто дал им кров, кто не закрыл перед братским народом границу на чугунный замок. Чеченские чиновники, как и ингушские, являются проводником Кремлевский идей и экспериментов на Северном Кавказе. Они, по сути, не являются народными, так как в их головах, не заботы о собственном народе, а мысли о немедленном исполнении любого указания и любых идей руководства страны. Любой чиновник может называться чеченским, ингушским, русским, татарским, только тогда, когда его наделил властью именно этот народ, когда все его думы и заботы связанны с этим народом, когда его политика направлена на защиту интересов этого народа, а не на провоцирование и разжигание межнациональных конфликтов.

Стоит вспомнить высказывания В. Путина о недопустимости изменения территориальных границ между субъектами и решения территориальных споров, дабы не подводить всю страну к развалу и кровопролитию. Причем это очень часто приводилось как довод, при законном требовании вернуть ингушам Пригородный район, аннексированный и незаконно удерживаемый Северной Осетией. Но при этом не хотелось бы напоминать о безболезненном и моментальном изменении административных границ между Москвой и Московской областью, после которого, слава Богу, не последовало ни каких обещанных Кремлем кровавых конфликтов и локальных территориальных переделов. А молчание Кремля и руководства страны на даже некоторый личностный конфликт глав двух регионов, подогреваемый территориальными претензиями, является подтверждением того, что идея притязаний на ингушские земли со стороны чиновников Чечни, принадлежит именно кандидатам на звание вершителей судеб народов Государства Российского.

Если чеченское руководство, как оно постоянно заявляет, является ингушам братьями по крови и вере, если у них достаточно благородства и мужества, если их помыслы искренни и чисты, то у них есть шанс попасть в историю мировой политики, проявив все эти высокие качества и принципы (Иман, братство, благородство, мужество, искренность, добрососедство …) и снять любые вопросы в определении границ между двумя братскими народами.

Решение проблемы по братски, по вайнахски:

Каждый чеченец и ингуш за свою жизнь неоднократно слышал истории, в которых вайнахи ради своих близких совершали благородные поступки, выкупали долговые обязательства своих родственников, жертвуя своим имуществом, а порой своею судьбой и жизнью. Таких людей всегда ставили в пример, говоря о мужестве и благородстве, о чести и достоинстве. Так вот, в подтверждение своих высокопарных слов и укрепление взаимоотношения между братьями, я предлагаю чеченским властям, показать всему миру пример, высшей степени благородства и, упразднив Чеченскую Республику, войти в состав Республики Ингушетия, что станет фактом воссоединения двух братских народов и укрупнения регионов, к чему постоянно стремятся в Кремле. И уже как укрупненная влиятельная сила, мы вместе начинаем правовую деятельность по возвращению всех незаконно отторгнутых от наших с вами земель, включая Пригородный, Новолакский, Хасав-Юртовский и любой другой район, принадлежность которого мы имеем право, а главное сможем подтвердить. Альтернативное решение для федерального центра:
Кремль не покидает затея укрупнения регионов, на мой взгляд, это возможно. Для этого необходимо Северную Осетию объединить с Республикой Ингушетия и Чеченской Республикой, а для вновь образованной республики принять все необходимые законы, которые бы невозможно было бы менять, под различных политиков. В этих законах необходимо закрепить право только прямых всенародных выборов главы региона, а так же другие права, которые бы обеспечивали равенство и справедливость.

Я предложил два варианта, какой вариант выбрать, будет решать именно Кремль, так как от сегодняшнего руководства Чечни и Ингушетии это не зависит вообще. Хотя, на мой взгляд, мы бы обошлись и без всяких укрупнений, территориального и политического террора и спекуляций, и для этого нужно немного, быть справедливыми, и неукоснительно выполнять свои законы, в том числе и Закон «О реабилитации репрессированных народов». Вот тогда бы действительно, ни политикам, ни политиканам, не удалось бы разжигать межрегиональную и межнациональную вражду, спекулируя не решенными проблемами.

Магомедовна
13.03.2013, 14:19
Дерзкие варианты. Почему бы нет?! У меня есть третий вариант, но подожду... Вдруг:):):)

Адам
13.03.2013, 14:21
До сих пор я не комментировал ситуацию вокруг заявлений и притязаний некоторых чиновников соседних регионов, но сейчас считаю важным это сделать

Я предложил два варианта, какой вариант выбрать, будет решать именно Кремль
Ну и озадачил он кремль!

Адам
13.03.2013, 14:22
Дерзкие варианты. Почему бы нет?! У меня есть третий вариант, но подожду... Вдруг:):):)
Вариант - в студию!!!

Бруно
13.03.2013, 14:46
Я считаю оба варианта ,предложеные Муцольговым, не выполнимыми и сомнительно выгодными для нас.С Осетией возможно был бы смысл но после определения окончательно границ с Чечнёй,правда осетины будут всеми силами противиться этому))Да нет навряд ли всё это получиться,центру тоже будет сложно просто так взять и слить тех или других,сложно потому что возни много,хотя кто знает))

Бруно
13.03.2013, 14:47
Ну и озадачил он кремль!

))))))))))))))))))

Steel
13.03.2013, 14:50
А почему бы сразу не восстановить Золотую Орду? Серьёзное было государство, не чета нынешним субъектам. Главное суммарный налог восстановить и сделать 10% от прибыли, социальную защиту, беспроцентные кредиты купечеству и мастеровым и т.д., как тогда было и обираемые нынче бизнес и народы глядишь сами потянутся в состав.....
Если без шуток не думаю, что в Кремле озаботятся этой и другими статьями. У них свои планы. Мяснику интересно мнение его жертвы?

Steel
13.03.2013, 14:51
Вариант - в студию!!!

Есть еще эксклюзивный со времен СССР.Объявить войну США и в плен сдаться.)))

Инфанта
13.03.2013, 14:57
Чем они озабочены и какой план является приоритетным- они показывают на практике. В основе его лежит старое-разделяй и властвуй. Объединение Республик для них-вещь невозможнейшая. Но написано хорошо)...Есть место в жизни для мечты)).

Адам
13.03.2013, 15:23
Кремлю сегодня нужен смотрящий по Кавказу, раз уж вся страна живет по понятиям. Они (в кремле) сначала обкатали смотрящего в рамках одного субъекта. Попутно опробировали на исполнительность, в качестве затравки, дав команду фас в сторону Грузии 080808. Теперь пробуют, примериваясь к последнему броску - прощупывают настроения в Ингушетии и в Дагестане. Скорее всего в планах объединить три субъекта, чтобы смотрящему было сподручней управляться. Осетию это не затронет, также, как и КБР, и КЧР, для чего и предприняты провокации в отношении Ингушетии и Дагестана.

Инфанта
13.03.2013, 16:51
Смотрящий? Не уверена что он воспринимается так...В лучшем случае, безмозглый щенок бультерьера с неистребимой жаждой к жизни. Как показывает практика- век таких "шабес гоев" очень короток в рамкам всемирной истории. И спотыкаются они как правило на ровном месте. Или на стадионе в праздничные дни.

Ваш знакомый
13.03.2013, 19:34
...Или на стадионе в праздничные дни...
Именно так!

Бруно
13.03.2013, 19:34
Кремлю сегодня нужен смотрящий по Кавказу, раз уж вся страна живет по понятиям. Они (в кремле) сначала обкатали смотрящего в рамках одного субъекта. Попутно опробировали на исполнительность, в качестве затравки, дав команду фас в сторону Грузии 080808. Теперь пробуют, примериваясь к последнему броску - прощупывают настроения в Ингушетии и в Дагестане. Скорее всего в планах объединить три субъекта, чтобы смотрящему было сподручней управляться. Осетию это не затронет, также, как и КБР, и КЧР, для чего и предприняты провокации в отношении Ингушетии и Дагестана.

Трудно угадать,что они там планируют в кремле,наверняка такая схема -три республики под Кадыровым в теории интересна кремлю но ведь они же понимают,что возможен хаос,ведь чеченцев мягко говоря ,недолюбливают и в Дагестане и в Ингушетии это протест вызовет,назначить то могут но что потом? Да и назначить и объеденить не так просто,ведь референдум надо наверно проводить ,сомневаюсь,что в таком деле удастся такая масштабная фальсификация,до олимпиады конечно вряд ли что то будет.Возможно вся эта шумиха,что хотят области,губерни или края сделать и разделить на округа и поэтому Чечня хочет,чтоб если округа-чеченский и ингушский были по 34 году.Наверняка в кремле знают все настроения,знают что могут принять и смирится перед главой русским по нации но не с другого сев.кавказского региона.И потом не логично как то-если лоббируют на такой пост чеченца почему допускают такие наезды с их стороны на соседние республики?

Адам
14.03.2013, 09:23
Трудно угадать,что они там планируют в кремле,наверняка такая схема -три республики под Кадыровым в теории интересна кремлю но ведь они же понимают,что возможен хаос,ведь чеченцев мягко говоря ,недолюбливают и в Дагестане и в Ингушетии это протест вызовет,назначить то могут но что потом? Да и назначить и объеденить не так просто,ведь референдум надо наверно проводить ,сомневаюсь,что в таком деле удастся такая масштабная фальсификация,до олимпиады конечно вряд ли что то будет.Возможно вся эта шумиха,что хотят области,губерни или края сделать и разделить на округа и поэтому Чечня хочет,чтоб если округа-чеченский и ингушский были по 34 году.Наверняка в кремле знают все настроения,знают что могут принять и смирится перед главой русским по нации но не с другого сев.кавказского региона.И потом не логично как то-если лоббируют на такой пост чеченца почему допускают такие наезды с их стороны на соседние республики?
В каком виде *все это будет на выходе, один Аллах (С.А.Т.), не надо думать, что все произойдет чисто по классической схеме – референдум и т. д.) Когда создавали СКФО, *кто либо, разве *спрашивал *кого или проводили референдумы? Все *гораздо проще – создадут новый *субъект, назначат руководителем представителя титульной нации)), а фактически *всем заправлять будет Кадыров. Если центр нового образования поместят в Грозном, будет так, как я сказал. В Москве должны уяснить себе, раз и навсегда, что на Кавказе ничего похожего на системную и внесистемную оппозицию нет (разве что в Ингушетии, что-то похожее) и в принципе быть не может. Если и проступают где ростки чего либо, то конечной целью зачинщиков непременно является желание приблизиться к кормушке или что-то в этом роде. Здесь все подчинено настроениям масс. Сегодня, допустим, все засыпают в относительно *спокойной обстановке, а утром, *глядишь, на улице сто тысячный митинг стоит и растерянная власть, в лице местных управленцев, которые уже не могут разогнать народ дубинками, по простой причине – ОМОНы все заодно с митингующими..*
Всегда считал и считаю, что только стотысячный митинг способен изменить ситуацию, в случае, если произойдет то, к чему неприкрыто подталкивают различного калибра деятели и их шестерки.

Адам
14.03.2013, 10:59
Цитата дня. Вычитал на ангуште ком.
"Они сейчас пригрелись к злачным местам, что сильно повлияет на уход их со своих мест".

"Они" - родственники главы.

Магомедовна
14.03.2013, 12:48
Цитата дня. Вычитал на ангуште ком.
"Они сейчас пригрелись к злачным местам, что сильно повлияет на уход их со своих мест".

"Они" - родственники главы.

Цитата дня, месяца, года:). Какие, однако, сильнодействующие эти злачные места.

Адам
14.03.2013, 13:23
Цитата дня, месяца, года:). Какие, однако, сильнодействующие эти злачные места.
Вся сила в этих местах! Поэтому они пригрелись к ним. Я допускаю, что вполне может быть, что и прикипели, а может и срослись, как сиамские близнецы... Возможно это и будет сильно влиять на их уход с этих мест. Без хирургического вмешательства никак. Тяжелый случай. Автор, как мог, передал нам внутренне состояние и всю драматичность положения прикипевших, которые уже сроднились со свалившимся на их головы щщастьем, быть может они уже считают все это своим законным наследством, предусмотрительно оставленным им, почившими некогда в бозе, заботливыми родичами.

Магомедовна
14.03.2013, 23:36
Ох, Адам, какой Вы непонятливый инетхо:). Для некоторых теплолюбивых, хоть все пусть почиют в этой самой бозе, главное, чтобы место грелось ..

huss
15.03.2013, 02:58
Можно мне то же вариант предложить?:
Берем квадратуру земель, соответственно ингушетии и чечни на момент объединения, складываем, смотрим каков процент соответственно в чечено-ингушетии, ингушских и чеченских земель. На какой там чеченцы хотят на 34 год? Ладно... Допустим 30% ингушские, 70% чеченские. После объединения, от чечено-ингушетии отрезают, пригородный район, и добавляют наурский, шелкавской... и еще что то там... Берем общую территорию на сегодняшний день и соответственно делим на 30 и 70%. Все, все счастливы по тому что это законно и справедливо, думаю по справедливости граница ингушетии будет где то рядом с урусмартаном.

huss
15.03.2013, 03:24
Но вообще это просто идиотизм. Чеченский народ в целом перенес огромные бедствия и стресс. Не удивительно что в парламенте чечни присутствуют люди с психическими отклонениями(в прочем, судя по реакции на происходящее, не исключаю наличие таковых и в правительстве ингушетии).
Ну о чем разговор? Плотность населения в ингушетии как в китае, больше чем в любом другом регионе россии, в том числе почти в 2 раза больше чем в чечне. Ну какой дурак на федеральном уровне пойдет на авантюру затеянную чеченскими властями!? Тем более в данной ситуации: Евкуров в россие любимчик народа, реально! Я не говорю о ингушетии. В целом по россие Евкурова любят, "русский офицер", герой россии, пострадал от терракта и т.д в общем в доску "свой". К кадырову на против отношение враждебное, он переигрывает, своими колхозными выходками раздражает народ. Путин должен быть полным идиотом что бы в споре Евкуров-Кадыров встать на сторону кадырова. Армия его точно "не поймет..." В общем буря в стакане, небольше, просто нужно понимать что это приступы психоза и не реагировать на него серьезно.

Адам
15.03.2013, 08:56
Ох, Адам, какой Вы непонятливый инетхо:). Для некоторых теплолюбивых, хоть все пусть почиют в этой самой бозе, главное, чтобы место грелось ..
Ах, вона оно што.... шельмецы какие.. меченые..одним местом...