PDA

Просмотр полной версии : Соответствовать должному уровню



Steel
28.03.2013, 16:21
Опубликовано magas.su (http://magas.su/tera/sootvetstvovat-dolzhnomu-urovnyu) в 28.03.2013

Получив накануне задание редакции - посмотреть, в каком состоянии находится территория железнодорожного вокзала и сделать соответствующий материал, подкрепив его фотоснимками, с утра отправилась к означенному месту. По дороге обнаружила множество произошедших изменений. Построенные новые здания и находящиеся на стадии строительства радовали взор. Время правления Евкурова - время строек! Как хорошо, что происходит столько позитивных перемен! Приближаясь к конечной точке своего пути, усиливаю наблюдение и пристрастно осматриваю территорию.
Это место с инспекционной поездкой посещал председатель правительства М.М.Чилиев и поставил задачу отвественным лицам - навести здесь порядок. Прошлась по всей территории. Людей практически нет. Множество автомобилей. Лужайки с кустами, между ними красный солярный знак на поверхности земли. Высокие ели прямо напротив входа в вокзал вносят эстетику в картину, которую обозревает большая птица-скульптура. Бордюры свежевыкрашены. Везде чисто. Зачем меня сюда прислали? Не вижу темы для статьи, - размышляла я и вознамерилась ни с чем отсюда уйти.
Но в последнюю минуту свойственная дотошность взяла верх и заставила подняться к администрации вокзала, хоть было крайне неудобно без особой надобности отвлекать людей от работы несколькими вопросами. Встретившийся в коридоре сотрудник, узнав, кто и по какому вопросу, на разговор согласился сразу, но приступить к нему, как ни пытался, мог далеко не сразу: два мобильных телефона в руках без паузы требовали внимания. Моим собеседником оказался начальник станции Вышаренко Владимир Иванович. По его словам, несмотря на то, что по мере сил и возможностей сотрудники железнодорожного вокзала проводили субботники, все-таки привокзальная площадь до сих пор не отличалась аккуратностью.
По большей части заезжающие на территорию в ночное время суток автомашины способствовали засорению. И мусор очень быстро накапливался, что не оставалось не отмеченным и самим руководством вокзала, как отметил Владимир Вышаренко. Теперь, по его информации, будет установлен шлагбаум и закрыт въезд в ночное время. - А вот я сейчас прошлась по всей территории. Везде чисто, опрятно. Кто и когда привел все в порядок? - У нас есть узловая рабочая группа. Я - ее председатель. Заместителем является Полонкоев Хасан Мурцалиевич.
Вот наша узловая рабочая группа во главе с Хасаном Полонкоевым все вычистили, убрали, как вы сами это и видели. Должен заметить, что Хасан Полонкоев оказал большое содействие в этом. Скоро расцветут деревья, зацветут кусты. Мы стволы деревьев побелим, кусты красиво обрежем, фонтан запустим. Все будет красиво. Как добавил позже, отвечая по телефону на мои вопросы, заместитель председателя узловой рабочей группы Хасан Полонкоев, неприглядная картина на привокзальной площади была вызвана сменой руководства вокзала, неопределенностью на какой-то момент. Теперь все встало на свои места. Все недоработки, прорехи устраняются, что называется, каждый день и каждый час. - Мы будем весь апрель наступающий каждую неделю проводить субботники, - подчеркнул Хасан Полонкоев. Железнодорожный вокзал по всем параметрам будет соответствовать должному уровню.
Но для этого недостаточно усилий сотрудников вокзала. Необходимо повысить гражданское самосознание и проявлять духовность. Ведь это грех, причем немалый, бросать мусор, создавая окружающим неприятности и трудности. Кто-то другой вынужден убирать за нами брошенную пачку из-под сигарет или бутылку из-под воды. Все вернется. За все будет ответ. Кто этого не знает! Посмотрите, какой красивый и комфортабельный наш вокзал. Немного доработок, которые, как нам заявили его руководители, будут сделаны, и сюда можно приходить, как в парк, на отдых. Разве допустимо не беречь такую благодать?!
Р.S.: Не могу не отметить один факт. В здании ж/д вокзала, как известно, находится множество различных организаций. Я поинтересовалась у железнодорожников, сотрудники этих организаций вышли с ними на последний массовый субботник. "Нет. Убирали исключительно своими силами», - был ответ. А между тем субботник - дело хорошее, учит пониманию и дружбе людей.
Газета Сердало

Steel
28.03.2013, 16:23
Раньше самый древний ингушский старик сходил с брички или слезал с коня чтобы убрать с дорогим камень, сейчас чаще бросает в окно авто.
Наверно другая нация заселилась под 5-й графой в Ингушию?