PDA

Просмотр полной версии : Труд опять стал героическим



Steel
29.03.2013, 18:25
http://moscow-post.ru/society/trud_opjat_stal_geroicheskim11298/
Автор: Олег Александров, 2013-03-29 18:12:33

Президент России Владимир Путин подписал указ о возрождении звания «Герой труда». Это решение Путин принял после конференции Общероссийского Народного Фронта, которая состоялась сегодня в Ростове, сообщили корреспонденту The Moscow Post в Администрации президента.


«В целях повышения общественной значимости и престижа самоотверженного и добросовестного труда постановляю установить звание Героя Труда Российской Федерации для присвоения гражданам Российской Федерации за особые трудовые заслуги перед государством и народом, связанные с достижением выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, направленной на обеспечение благополучия и процветания России», — говорится в тексте указа», - сказано в указе президента.

Перед подписанием этого указа Путин объявил о возрождении звания «Герой труда» на конференции Общероссийского Народного Фронта (ОНФ).

«У нас в Советском Союзе было звание «Герой социалистического труда», и, в целом, на мой взгляд, это себя оправдывало», — сказал президент.

Путин так же напомнил, что что «это не только позиция тех, кто у станка работает, что-то делает своими руками и головой, это позиция ведущего профсоюзного объединения».

«Я с вами согласен. И не только согласен. Думаю, что ваши предложения будут реализованы сегодня до конца дня», — отметил президент.

Напомним, что еще в августе 2012 года полпред президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских заявил, что планирует обратиться к Путину с предложением о введении звания «Герой труда», приравненного к званию «Герой России», а также медали «За трудовое отличие».

И вот сегодня это звание было возрождено.

Steel
29.03.2013, 18:27
Ордена трудового красного знамени, знаки отличия - много чего сейчас на блошиных рынках можно купить......

Магомедовна
29.03.2013, 19:12
Ордена трудового красного знамени, знаки отличия - много чего сейчас на блошиных рынках можно купить......

В СССР это звание не всегда себя оправдывало,заблуждается Президент или не знает, что ударный труд с рекордами некоторым героям обеспечивала дюжая бригада пахарей. Но если в СССР хоть как-то выдвигали кандидатов на это высокое звание, то нынче начнут покупать достижения, ради бронзового бюста на собственной родине.

Steel
30.03.2013, 07:18
В СССР это звание не всегда себя оправдывало,заблуждается Президент или не знает, что ударный труд с рекордами некоторым героям обеспечивала дюжая бригада пахарей. Но если в СССР хоть как-то выдвигали кандидатов на это высокое звание, то нынче начнут покупать достижения, ради бронзового бюста на собственной родине.

Потом из-за этих липовых героев снижали расценки и приходилось больше работать за те же деньги.Лозунг был даже одно время "Сегодня рекорд завтра норма".Потом убрали потихоньку, поняли что явная дискриминация труда. Один такой герой соседом был. Как выпьет сам смеялся над своим героизмом.Таскал на Камазе три или четыре прицепа и следом две технички Уралов с бригадой слесарей и кучей запчастей и еще ГАИ сопровождение.

dt52
30.03.2013, 20:18
Всегда есть липовые и настоящие трудяги.Липовые обесценивают настоящих, заслуженных.У меня родич был Крснознаменный водитель.По 20 часов крутил баранку грузовика и умер от износа в 50.

Бруно
30.03.2013, 22:46
В СССР это звание не всегда себя оправдывало,заблуждается Президент или не знает, что ударный труд с рекордами некоторым героям обеспечивала дюжая бригада пахарей. Но если в СССР хоть как-то выдвигали кандидатов на это высокое звание, то нынче начнут покупать достижения, ради бронзового бюста на собственной родине.

Согласен,а вообще всё таки те комуняки умные люди были(идеологи имею в виду) и насколько только сейчас понимание приходит.Вспоминаю как с другого мира с другой жизни,мы юноши спорили между собой одни доказывали,что "правильно наши(!) в Афган зашли ,а то бы американцы" другие "продвинутые" кто голоса слушал в меньшеньстве были)))это всё при том,что мы перед всем "фирменым" млели)))да что там говорить я помню нашкодил в школе что то как раз перед днём когда нас в пионеры принимать должны были и меня наказали тем,что не приняли)))так реальное наказание было)))хоть я и хорохорился,все нарядные пришли в белых рубашках),а я мол мне пофиг в жару в свитере пришёл))))))но чувствовал себя чужим на празднике жизни))))