PDA

Просмотр полной версии : За право на выбор.



huss
19.04.2013, 20:29
Читаем, кто согласен добавляет свои подписи. Если подпись сами ставить не хотите, можно попросить администратора добавить вас в список подписавшихся.
Времени мало, ночью отправим на блог Евкурову, в парламент и т.п.
Просьба ко всем, запастись данное обращение на все форумы и сайты где вы бываете.



Президенту Республики Ингушетия Юнус-беку Баматгиреевичу Евкурову
Делегатам Съезда народа Ингушетии
Народному собранию Республики Ингушетия

Обращение

Руководствуясь статьей 33, Конституции Российской Федерации гласящей:
«Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления».
Просим Вас, при рассмотрении вопроса о выборах главы Ингушетии в 2013 году, на съезде народа Ингушетии, принять резолюцию, обязывающую Парламент Республики Ингушетия, принять положительное решение о проведении прямых, всенародных выборов Главы Республики Ингушетия на предстоящих в этом году выборах.
Данное обращение, продиктовано пониманием необходимости консолидации общества Республики Ингушетия и наделением руководства Республики мандатом доверия, путем всенародного голосования.
Напоминаем что Республика - это форма государственного правления, при которой все высшие органы государственной власти либо избираются всеобщим голосованием, либо формируются общенациональными представительными учреждениями (например, парламентами).
Однако в момент выборов депутатов нынешнего парламента Ингушетии, возможность проведения прямых выборов главы региона отсутствовала. Следовательно, делегируя свое право на выбор, избранным нами в прошлом депутатам парламента, мы избиратели Республики Ингушетия, не поручали лишать нас существующего сегодня права на всенародное голосование на выборах главы региона. Легитимность решения парламента, лишающая возможности граждан участвовать в прямых выборах, в данной ситуации будет сомнительной.
Более того, в случаи принятия решения об отмене прямых выборов главы региона, съездом народа Ингушетии и парламентом Республики Ингушетия, в обществе Ингушетии будет воспринято как сговор, направленный на лишение граждан республики, прав гарантированных конституцией Российской Федерации.
Отсутствие возможности граждан, влиять на формирование исполнительной власти в регионе, влечет за собой обострение социальной и политической обстановки в Республике, лишает руководство региона стимула, прислушиваться к мнению народа.
Напротив, прямые выборы главы региона, дадут нам гражданам Республики, возможность разделить ответственность руководства республики и почувствовать себя причастными ко всему происходящему в регионе.
Мы ценим открытость нынешнего руководителя Республики, верим что он делает все что может на благо народа Ингушетии, видим позитивные изменения. Но это не должно быть причиной для лишения нас, наших прав.
С уважением и пожеланием успеха!
Маршал хелд шон! (Будьте свободными)

Ингушское, интернет сообщество:

1. Алихан Тимурзиев - журналист, ЕС
2. Тамерлан Чахкиев - рабочий, ЕС, админ "ingushforum.ru"
3. Хусейн Чахкиев - строитель, Петербург, админ "daimohk.com"
4. Лейла Гагиева - Ингушетия
5. Магомет Сампиев - врач, Москва
6. Амирхан Кукорхоев - студент, Ингушетия
7. Израил Темирханов
8. Батыр Цароев -рабочий, ЕС.
9. Беслан Беков - сельский учитель, Ингушетия
10. Магомед Ториев - журналист, ЕС
11. Шамиль Гадаборшев - биржевой трейдер, Москва.
12. Юнус Ахильгов - Ингушетия Life - www.galga.ru
13. Ислам Султыгов
14. Картоев Аюп
15. Тамбиев Магомед
...

Ваш знакомый
19.04.2013, 21:01
Читаем, кто согласен добавляет свои подписи. Если подпись сами ставить не хотите, можно попросить администратора добавить вас в список подписавшихся...
Не считаю этот съезд легитимным и против любых игр с проходимцами, которые сегодня представляют нашу власть.
Но... тем не менее... включай меня в число подписантов.
4. Темирханов Израил Хусейнович.
Если нужны более подробные сведения, то уточни.

Бруно
19.04.2013, 21:23
Юридически я не числюсь ни как в Ингушетии,если это не помеха то Цароев Батыр,а обращение составлено как то "густо"на мой взгляд,много казёных слов хотя для инет сообщества может и нормально))как бы и ответ не был в стиле инет сообщества -смайлик )))

Бруно
19.04.2013, 21:48
Хус эт ты меня там в списке "общественным деятелем" обозвал?))))Рабочий я как и Тамер!))))Вот и критикуй после этого чей нибудь стиль обращения)))))Скажи Тамеру пусть исправит лавров деятеля мне только не хватало))))

huss
19.04.2013, 21:53
Не считаю этот съезд легитимным и против любых игр с проходимцами, которые сегодня представляют нашу власть.
Но... тем не менее... включай меня в число подписантов.
4. Темирханов Израил Хусейнович.
Если нужны более подробные сведения, то уточни.
Видишь ли, глаза бы мои не видели эту власть, однако происходит то что происходит. Если мы все будем молчать, они будут делать все что хотят от нашего имени.
Баркал за поддержку!

huss
19.04.2013, 21:54
Хус эт ты меня там в списке "общественным деятелем" обозвал?))))Рабочий я как и Тамер!))))Вот и критикуй после этого чей нибудь стиль обращения)))))Скажи Тамеру пусть исправит лавров деятеля мне только не хватало))))

Это, не я, сейчас я скажу.

Бруно
19.04.2013, 21:59
Баркал,да я так и думал,что это Тамера прикол)))а то "общественный деятель ЕС "из наших это же перефразированое тунеядец,бездельник))))))))))а я в поте свой чёрствый кусок хлеба зарабатываю)))

huss
19.04.2013, 22:06
Баркал,да я так и думал,что это Тамера прикол)))а то "общественный деятель ЕС "из наших это же перефразированое тунеядец,бездельник))))))))))а я в поте свой чёрствый кусок хлеба зарабатываю)))

Он пока не видит сообщений, по ходу работает над темой, сейчас достучусь исправит...

Инфанта
19.04.2013, 22:21
Лучше чтобы в списке основная масса людей была из России и Ингушетии. Когда много "иностранных" ингушей- они найдут повод сказать- сидите там?- ну и сидите!)) а тут сами как нибудь. С них станется).

Инфанта
19.04.2013, 22:23
Баркал,да я так и думал,что это Тамера прикол)))а то "общественный деятель ЕС "из наших это же перефразированое тунеядец,бездельник))))))))))а я в поте свой чёрствый кусок хлеба зарабатываю)))

А че звучит ГОРДО)). И масштаб хороший..не Франция какая-нибудь маленькая- а целое ЕС)).

Бруно
19.04.2013, 22:23
Лучше чтобы в списке основная масса людей была из России и Ингушетии. Когда много "иностранных" ингушей- они найдут повод сказать- сидите там?- ну и сидите!)) а тут сами как нибудь. С них станется).


Да и в чём то правы будут))

Бруно
19.04.2013, 22:25
А че звучит ГОРДО)). И масштаб хороший..не Франция какая-нибудь маленькая- а целое ЕС)).

Нет уж увольте))не нужны мне гордые масштабы))не "по сеньке шапка")))

Инфанта
19.04.2013, 22:58
Шапка то по Вам)) но не нравится она Вам- вот что главное). То ли покрой не тот, слово "ЕС"-несет в себе что-то не то)).

huss
20.04.2013, 01:34
Просьба поддержать в комментариях на блоге Евкурова сообщение: "Юнус-Бек Баматгиреевич, не проходите мимо!" от -
tamerson
По ссылке:
http://evkurov.livejournal.com/91525.html?view=2017413#t2017413

Магомедовна
20.04.2013, 04:00
Застыдилась я... Опоздала?

dt52
20.04.2013, 06:11
Мне кажется не нужно подписей.Хватит этих подписантов, уже рассекреченных. Хорошо что я казахский ингуш и мне властью отказано в доверии.))) Добавьте в конце текста "и др." и всё.Главное текст озвучен, до съезда ингушского "народа" который укомплектован в администрации, а остальные фоновое приложение.Съезд изначально не легитимен.Не было выборов делегатов от коллективов. Москвичи вникли в суть, как более продвинутые в подковёрных делах российского полит.истеблишмента и отказались от приглашения. Догадываются что в Кремле сценарии с третьим актом уже готов.

Steel
20.04.2013, 07:22
Удивляют региональные депутаты.Такое возникает чувство, что их назначают из глухо-немо-слепых.Даже во времена сталинского террора, когда он расстреливал их целыми съездами, депутаты были активней.

Адам
20.04.2013, 09:45
Вероятность того, что сегодня, при прямых выборах или после них нас раздавят велика, как никогда. Если кто забыл выборы 2002 года, лучше вспомнить. Из двух зол надо выбирать наименьшее. Прямые выборы это раскол, это нужно нашим врагам. Кто прав, кто неправ рассудит время.

Инфанта
20.04.2013, 09:59
А почему это раньше не приводило к расколу? Если этот раскол так неизбежен и нам нужно чтобы нами управляли Иваны да Абрамы- тогда о чем мы вообще говорим? О какой Республике или государственности? Мы сами должны просить себе назначить "уездного градоначальника"?.. Что с нами стало? Вернее с нашими мужами?...Возможно я чего то не понимаю.

Адам
20.04.2013, 10:02
А почему это раньше не приводило к расколу? Если этот раскол так неизбежен и нам нужно чтобы нами управляли Иваны да Абрамы- тогда о чем мы вообще говорим? О какой Республике или государственности? Мы сами должны просить себе назначить "уездного градоначальника"?.. Что с нами стало? Вернее с нашими мужами?...Возможно я чего то не понимаю.
Раньше, это когда?

Инфанта
20.04.2013, 10:05
Раньше-это ВСЕГДА.

Адам
20.04.2013, 10:15
Надо об этом забыть. "ВСЕГДА" - это как жизненное кредо? Нам пора умнеть.

Инфанта
20.04.2013, 10:36
Чтобы поумнеть-нам нужен назначенец? Народ в 400 тыщ.-не может провести выборы? Или это с учетом внешнего давления нам нужно умнеть? То есть и Чечня и мы и Дагестан -дикари а осетины , карачаевцы, балкарцы- уже поумнели настолько что могут сами строить систему. Мне просто интересно?

Бруно
20.04.2013, 11:01
Уверен,что выборы нужны,люди должны требовать от власти это право.Никакие сиоображения против свободного волеизъявления не сравнимы с самим принципом этого права,выборы нужны и будущему главе и митинги нужны и съезд ,любое проявление активности политической людей нужно

Бруно
20.04.2013, 11:05
Удивляют региональные депутаты.Такое возникает чувство, что их назначают из глухо-немо-слепых.Даже во времена сталинского террора, когда он расстреливал их целыми съездами, депутаты были активней.

Тоже поражаюсь этому,ведь они же такие же ингуши ,бывают на свадьбах,похоронах,каждый из них имеет семью,родственников т.е. незнать настроения людей они не могут,неужели депутатство так дорого или подобрали таких "одобрямс"

Ovod
20.04.2013, 11:15
Тоже поражаюсь этому,ведь они же такие же ингуши ,бывают на свадьбах,похоронах,каждый из них имеет семью,родственников т.е. незнать настроения людей они не могут,неужели депутатство так дорого или подобрали таких "одобрямс"

Деятельность этих людей принимает различные формы лицемерства! Когда они на свадьбах и похоронах они в доску со своими. Смеются над начальством и властью а когда на службе сдают своих. Нельзя говорить про всех! Не все такие! Но то, что их большинство - это очевидно!

Бруно
20.04.2013, 11:25
Вероятность того, что сегодня, при прямых выборах или после них нас раздавят велика, как никогда. Если кто забыл выборы 2002 года, лучше вспомнить. Из двух зол надо выбирать наименьшее. Прямые выборы это раскол, это нужно нашим врагам. Кто прав, кто неправ рассудит время.

В чём может выразиться раскол по твоему? Есть риск вооружённого противостояния? Риск есть однозначно провокаций крупных но такой риск есть всегда при выборах,всё предусмотреть невозможно

Steel
20.04.2013, 12:03
Может лучше ступенчато??? Как в США. Через авторитетных выборщиков уполномоченных от народа.Сначала выбирают одного делегата от 10 семей. Затем от этих выборщиков делегируют одного уже из 100? И это уже вполне разумные люди. Плохиши, ))) ну почти все, отсеются уже на первом этапе.

Бруно
20.04.2013, 12:08
Мне кажется не нужно подписей.Хватит этих подписантов, уже рассекреченных. Хорошо что я казахский ингуш и мне властью отказано в доверии.))) Добавьте в конце текста "и др." и всё.Главное текст озвучен, до съезда ингушского "народа" который укомплектован в администрации, а остальные фоновое приложение.Съезд изначально не легитимен.Не было выборов делегатов от коллективов. Москвичи вникли в суть, как более продвинутые в подковёрных делах российского полит.истеблишмента и отказались от приглашения. Догадываются что в Кремле сценарии с третьим актом уже готов.



Мне кажется сейчас один из главных острых вопросов это вопрос границ ,нет здесь разногласий у ингушей ,да съезд не легитимен но как тогда донести до центра отношение народа к этому? Если мы сами не считаем съезд легитимным то его вообще другие не воспримут.Да конечно надо протестовать против таких съездов но ситуация ведь не стандартная. Я ставлю себя на место "москвичей наших, будь я включёным в состав приглашённых даже таким образом ,всё равно бы принял в нём участие в виду важности момента и там же высказал бы всё что думаю по всем вопросам,ведь трибуну же предоставляют,неужели демарш с отказом от участия важнее возможности прямого обращения к народу, главе, по всем пунктам? Тем более если в кремле разработан какой то сценарий и если этот сценарий вреден нам, надо высказаться,надо показать своё не согласие, хоть какой то протест

Адам
20.04.2013, 12:29
В чём может выразиться раскол по твоему? Есть риск вооружённого противостояния? Риск есть однозначно провокаций крупных но такой риск есть всегда при выборах,всё предусмотреть невозможно

Вы все опять начинаете рассуждать с позиций существования каких-то двух групп. С одной стороны маленькая часть врагов народа (чиновники), с другой НАРОД. Примерно 1 к 100. Но, групп то много, вы даже представить не можете сколько их. Если будут выборы, Аушев пойдет на них. Вы читали его интервью? Он настроен решительно и ему (и тем, кто его выдвигает) бал нет до ингушей. Он жаждет реванша. Нам нужен реваншист? Он опять собирается воевать с центром. Никто, никогда ему не позволит воссоздать ситуацию 90-х. В отличие от 2002 года, сегодня у нас больше толстосумов с амбициями и они также хотят власти. За ними их кланы. Подавляющее большинство из народа уже сидят и подсчитывают, кто сколько будет давать. Опять в ход пойдут мешки с сахаром, кто-то начнет побрасывать бюллетени… Предугадать действия соседей невозможно, не зная, насколько затуманится сознание наших людей, ослепленных открывающимися возможностями. На этом фоне, вовсю с кадыровцами контактируют представители баталхаджинцев. На днях в Яндаре открылся зиярат, строительство которого полностью финансировал Кадыров. Там представитель баталхаджинцев прямо выражал благодарность вайнахскому падчаху Кадырову. Все это заснято на камеру и показано в Чечне, как волеизъявление ингушского народа. Еще активизировались некие представители от орстхой, надо полагать чеченские орстхой, прямо заявляющих о создании ЧИР, не понимаю, где наши, орстхойцы-ингуши. Я разговаривал с некоторыми депутатами прошлого созыва, участниками нынешнего съезда. Им тоже баал нет ни до чего. Как скажут, так и проголосуют. Если москвичи такие принципиальные, то, что им мешало принять участие в работе съезда? и там всем дружно, всем скопом выразить свое мнение? Все просто - им по барабану, они чего-то опасаются, кто его знает, чем оно обернется, может это завтра обернется против них и поэтому люди решили таким образом откреститься. Самые «умные». Может за ними и другие участники подняли бы свой голос? А так, очень удобная позиция – при любом раскладе можно не беспокоиться за свое положение.
Короче говоря, я считаю, что прямые выборы можно было бы организовать, если бы не ситуация, которую создали по указанию из владикавказа и москвы наши братовья. А если им дали такое указание, о создании ситуации, значит там категорически против прямых выборов. Мы что же, будем воевать с центром? Нам это надо? Заметьте, при любом раскладе в выигрыше остаются осетины. Если мы заупрямимся и начнем конфронтацию с центром - выгода им. Если не начнем, и нам назначат, то им опять же выгода, так как они сумеют из предложенных кандидатов заставить путина назначить наиболее подходящего им. И в этом случае они, конечно, могут влиять на ситуацию у нас, но не таким кардинальным образом, каким они смогли бы повлиять, начни мы «воевать». Из двух зол надо выбирать наименьшее. Все мы хотим всенародно избранного Главу, но, что же делать, когда мы находимся в таком положении!?

Ваш знакомый
20.04.2013, 13:30
Вероятность того, что сегодня, при прямых выборах или после них нас раздавят велика, как никогда. Если кто забыл выборы 2002 года, лучше вспомнить. Из двух зол надо выбирать наименьшее. Прямые выборы это раскол, это нужно нашим врагам. Кто прав, кто неправ рассудит время.

Трудно верится, что сегодня в Ингушетии вообще возможны честные выборы. Не стоит обманывать людей, даже исходя из того, что это подорвет остатки веры в них.

Ваш знакомый
20.04.2013, 13:36
Чтобы поумнеть-нам нужен назначенец? Народ в 400 тыщ.-не может провести выборы? Или это с учетом внешнего давления нам нужно умнеть? То есть и Чечня и мы и Дагестан -дикари а осетины , карачаевцы, балкарцы- уже поумнели настолько что могут сами строить систему. Мне просто интересно?
В любом раскладе будет назначенец, даже если будут прямые выборы. А умнеть надо даже если выборов не будет.

Магомедовна
20.04.2013, 13:45
В любом раскладе будет назначенец, даже если будут прямые выборы. А умнеть надо даже если выборов не будет.

Надо!

Ваш знакомый
20.04.2013, 16:09
Концерт окончен.
"Съезд" постановил, выбирать будет Кремль.

huss
20.04.2013, 16:14
По поводу Москвичей, я честно говоря не понял, как они могли отказаться от приглашения на съезд, если они в своем обращении как раз и говорят что не получали никаких приглашений, не выбирали делегатов, по этому де считаю съезд не легитимным.
На что Магас уже ответил, что делегаты съезда выбираются на 5 лет, с 2009 года пять лет еще не прошло, по этому их и выбирать не нужно, они уже выбраны в 2009 году...
Это конечно бред, но формальность как бы соблюдена, был вопрос, есть ответ...
И вот как раз, только назначаемая власть может себе позволить нести подобный бред и формальные отговорки.

Инфанта
20.04.2013, 16:21
В любом раскладе будет назначенец, даже если будут прямые выборы. А умнеть надо даже если выборов не будет. А есть рецепт того самого чуда- в данном конкретном случае? В чем бы проявилось это "поумнение"? Очень хочется "достичь нирваны")
И еще- а кто сомневался что будет назначенец? Но очень неплохо, что и подписанты с обращением были. Это отражает состояние умов- не стада, а людей.

Ваш знакомый
20.04.2013, 16:24
С москвичами понятно, они не хотели участвовать в этом фарсе. Непонятно появление Аушева.

Инфанта
20.04.2013, 16:26
Трудно верится, что сегодня в Ингушетии вообще возможны честные выборы. Не стоит обманывать людей, даже исходя из того, что это подорвет остатки веры в них. А где они сегодня возможны?..

Ваш знакомый
20.04.2013, 16:38
А есть рецепт того самого чуда- в данном конкретном случае? В чем бы проявилось это "поумнение"? Очень хочется "достичь нирваны")
Есть! Долгая и кропотливая работа с населением.


И еще- а кто сомневался что будет назначенец? Но очень неплохо, что и подписанты с обращением были. Это отражает состояние умов- не стада, а людей.

Это только часть работы, вернее маленькая частичка.
Никто не верит в выборы, все знают, что итоги будут сфальсифицированы. Поэтому выборы в такой обстановке лишь частичка из подрывной антинациональной программы.

huss
20.04.2013, 16:42
Ну иллюзий по поводу формирования власти думаю ни кто здесь не испытывает. Однако ситуация когда ингуши, на законодательном уровне ограничивают права всего народа Ингушетии... Думаю это говорит уже о открытой наглости ингушских чиновников.
Это и есть раскол.

Eld-Tsoro
20.04.2013, 16:51
Хм). Я вообще неэпонимаю о чем речь,выборы не выборы,лапша.не лапша.Мы в системе,в системе которая построена так,что нет в ней никакой справедливости и какого-либо закона который действовал бы для всех.За нас выберут,нас купят и продадут,кто против слишком уберут.коррупцию в системе также не искоренить.Вся эта система полностью построена на лжи.Вся.Как там Пушкин писал? Паситесь,мирные народы? Хотя на форуме поболтать можно.Впустую правда.И то...вон Ромка ребят выловил которые злорадствовали под видео с горящими башнями и записал в бригаду к таджикам.Восстанавливают теперь). И до инета добрались уже,видите как.Пустое это все

Инфанта
20.04.2013, 17:16
А также чеченских, дагестанских, а там глядишь и кабардинские с карачаевскими обнаглеют. Но самая наглая мразь сидит чуть севернее. Оттуда и и дует этот зловонный дух.

Ovod
20.04.2013, 17:31
Концерт окончен.
"Съезд" постановил, выбирать будет Кремль.
Как сказал один китаец:- Не важно какого цвета кот, белый или черный- главное, чтобы мышей ловил!

06rus
20.04.2013, 17:47
С москвичами понятно, они не хотели участвовать в этом фарсе. Непонятно появление Аушева.

Он вновь выступил и много чего сказал.

Инфанта
20.04.2013, 17:48
Он вновь выступил и много чего сказал. Содержательного и значимого или....?

Бруно
20.04.2013, 18:28
Содержательного и значимого или....?

Я тоже посмотрел-Кому как,тем кто его терпеть не может остались при своём,также те кто его обожает увидели в нём то что ожидали,мне показалось,что ему не комфортно было на съезде,такое впечатление,что не ловко он себя чувствовал

Бруно
20.04.2013, 18:31
Он вновь выступил и много чего сказал.
Ты имеешь в виду где он по пригородному говорил? Где были реплики из зала? Я только одно короткое выступление его посмотрел

Ваш знакомый
20.04.2013, 18:38
Он вновь выступил и много чего сказал.

Разве Руслан не знал, каким будет результат "съезда"? За Русланом 50 тыс. избирателей. Это сила! Сила с которой не посчитались устроители съезда или Руслан им подыграл? Подумай над этим.

Бруно
20.04.2013, 18:51
Разве Руслан не знал, каким будет результат "съезда"? За Русланом 50 тыс. избирателей. Это сила! Сила с которой не посчитались устроители съезда или Руслан им подыграл? Подумай над этим.

Ну с другой стороны ни он ни его стороники ни как не боролись за то чтобы настроить людей против выборов через парламент,по идеи даже за 3 дня до съезда можно было митинг многочисленный устроить в той же Нестеровке с требованиями выборов,раз это не сделано значит либо поддержки даже 5% от той которая якобы у него есть,у него нет ,либо с ним побеседовал кто то из центра и он приехал только потому что дал уже раньше согласие,а вот то что Зязикова не было как то объяснялось на съезде интересно? Ну там не смог но прислал пожелания съезду и.т.д?

Steel
20.04.2013, 18:51
В любом раскладе будет назначенец, даже если будут прямые выборы. А умнеть надо даже если выборов не будет.

Точно спрогнозировал

Steel
20.04.2013, 18:58
Ну с другой стороны ни он ни его стороники ни как не боролись за то чтобы настроить людей против выборов через парламент,по идеи даже за 3 дня до съезда можно было митинг многочисленный устроить в той же Нестеровке с требованиями выборов,раз это не сделано значит либо поддержки даже 5% от той которая якобы у него есть,у него нет ,либо с ним побеседовал кто то из центра и он приехал только потому что дал уже раньше согласие,а вот то что Зязикова не было как то объяснялось на съезде интересно? Ну там не смог но прислал пожелания съезду и.т.д?

Зязиков как профессионал службы безопасности знает лучше всех подводные течения....

Ваш знакомый
20.04.2013, 19:01
Мой старший брат был включен в число делегатов. Я узнал об этом из опубликованных здесь на сайте списков. Тот час я переговорил с ним и он отказался быть декорацией в этом спектакле. Спасибо тебе, что ты и меня пытался включить в списки, конечно же из лучших побуждений, но я все равно туда не пошел бы, да и меня не пригласили бы.

Steel
20.04.2013, 19:33
Если бы тебе там дали слово сказать, возможно что против было бы не 17, а 170. Хотя для верхов это безразлично.
Антракт. Ждём 3 акт спектакля.
Назначенца. Кто?

Бруно
20.04.2013, 19:35
Я смотрел и слушал отрывки съезда с плохим звуком ,плохим изображением,знает кто нибудь где можно полностью посмотреть?

Ваш знакомый
20.04.2013, 20:33
Он вновь выступил и много чего сказал.

Руслан сказал самое главное:

Экс-президент Ингушетии уверен, что принять решение о всенародном голосовании, то есть позволить народу выполнить свою конституционную обязанность — это не самое большое мужество, которое можно проявить. "Покажите миру, что Республика Ингушетия не второй сорт, а сильное, демократическое, свободное государство", — заявил Аушев, выступая на съезде.

Когда я узнал про эти слова, мне стало глубоко жаль его. По-человечески жаль. Думаю, что сейчас ему самому себя еще больше жалко.

Если бы он сегодня закончил свою публичную деятельность, то, возможно, это был бы его лучший, даже гениальный шаг. Через много лет, возможно, о нем бы слагали легенды.

Он думал, что за ним 100000 ингушских избирателей, а увидел результаты своего президентства.

Бруно
20.04.2013, 20:37
Думаю он и его стороники смотрят на это по другому

Ваш знакомый
20.04.2013, 20:56
Если бы тебе там дали слово сказать, возможно что против было бы не 17, а 170. Хотя для верхов это безразлично.
Я думаю, что сегодняшний результат вполне и реально отражает состояние нашего общества... и перспективы его дальнейшего падения.



Антракт. Ждём 3 акт спектакля.
Назначенца. Кто?
Кремль уже объявил конкурс.
Сейчас наши начнут изощряться в готовности к национал-предательству. Самые большие возможности у действующего. И скрытая поддержка соседей, и бывшие заслуги, и готовность к провокациям.
С другой стороны Рамзан реально проблематичный в преддверии олимпиады. Думаю, что Кремль постарается держать ситуацию подогретой, но при риске осложнения готов "уступить" и сдать Евкурова.
Возможно пришлют Зязикова, как временного управляющего, а может и "темную лошадку". Метод уже опробованный и проверенный.

Ваш знакомый
20.04.2013, 21:11
Думаю он и его стороники смотрят на это по другому


Руслан:

"Покажите миру, что Республика Ингушетия не второй сорт, а сильное, демократическое, свободное государство",

И увидел построенное им самим. Правда тогда это была "Аушетия", но с поправкой на время.
Вспомнил наверное как самолично вычеркивал избранных народом депутатов и вписывал назначенных... Наверное вспомнил как вытеснял инакомыслящих...

Если он и сейчас этого не понял, что им манипулировали и манипулируют проходимцы... то он сам ничем не лучше их.

Бруно
20.04.2013, 21:39
Да я то понял,что ты имел в виду, но не все такой итог видят в презеденстве Аушева,всё таки именно с ним(согласен ошибочно но факт)связывают образование республики,хотя по факту тому же, его ценили, на мой взгляд,за то что просто представлял ингушей он внешне эффектно))герой,красавец,оп позиционер почти ,тогда это было в тему.Вообще говоря о его президенстве ?надо разделять этапы,самодурство ,несуразность,вредность принимаемых решений больше выпадает на второй этап это то чему нет оправдания,разве что сознание,что все не безгрешны.Тем не менее он после всего имеет сторонников,его уважает много ингушей это очевидно без всяких списков,не слышал не видел такого отношения к экс.Зязикову незнаю будет ли к Евкурову,значит не всё так однозначно.Он продукт своей эпохи,ситуации того времени,кто и что сделал бы на его месте в тех реалиях можно только гадать,возможно лучше управлял бы,а возможно хуже

Ваш знакомый
20.04.2013, 22:06
Батыр, я и мои ребята были первыми, кто его встретил в штабе и охранял. Я был в кабинете, когда он докладывал в Москву. Мы сопровождали его на Мочк-Юртовский перекресток. Мы ушли через 6-7 часов... Разочарованные.

Первым его указом был запрет на всякую политическую деятельность. Это было когда он еще не был президентом.
А Агапов и пр. нечисть его окружавшая?

Просто мы такой народ, который может беззаветно любить за усы и громкие слова. И делать из своих кумиров идолов.

Бруно
20.04.2013, 22:23
А что вызвало разочарование у вас в первую встречу?

Ваш знакомый
20.04.2013, 22:51
А что вызвало разочарование у вас в первую встречу?
При его докладе в Москву он произнес: "Вы мне доверяете?"... А перед этим он отверг предложение группы добровольцев вернуться и закрепиться на перекрестке в Дачном. Это была единственная дорога для беженцев. Иначе им пришлось идти через горы.

Боевой генерал, герой Советского Союза... в первую очередь был озабочен тем, что бы не было вооруженного сопротивления.

Не хочется ворошить прошлое...

Тамбиев Мага
20.04.2013, 23:18
я сейчас живу не в Ингушетии .. но я за народные выборы . ставьте тоже в список . Тамбиев Магомед

Инфанта
21.04.2013, 04:02
я сейчас живу не в Ингушетии .. но я за народные выборы . ставьте тоже в список . Тамбиев Магомед Баркал Магомед, "решение" съезда уже "состоялось".

Магомедовна
21.04.2013, 07:46
С москвичами понятно, они не хотели участвовать в этом фарсе. Непонятно появление Аушева.

А мне все понятно, и причина появления РСА тоже понятна. Мне не понятно, кто такие эти таинственные москвичи и почему ОНИ не хотели участвовать в фарсе, если даже на нашем скромном форуме, диагноз съезду был поставлен верный. А потом, любой человек с активной жизненной позицией, не имеет право игнорировать такие мероприятия -это ведь кардиограмма народного состояния и пульс его жизнедеятельности.

Ваш знакомый
21.04.2013, 08:10
Представители ингушского землячества г. Москвы и Московской области: считаем предстоящий Съезд «нелегитимным» (http://www.ri-online.su/index.php/2009-11-07-18-24-34/5281-predstaviteli-ingushskogo-zemlyachestva-g-moskvy-i-moskovskoj-oblasti-schitaem-predstoyashhij-sezd-lnelegitimnymr)




19.04.2013 02:15


Председателю оргкомитета по проведению
съезда народа Ингушетии
Евлоеву З.Х.


Уважаемый Зелимхан Хамидович!

http://www.ri-online.su/images/stories/ri-online.su.pngПредставители ингушского землячества г. Москвы и Московской области обсудили информацию Постоянного Представительства при Президенте РФ, о возможности нашего участия в работе созываемого 20 апреля 2013 года съезда народа Ингушетии.
Участники обсуждения пришли к единому мнению, которое просят донести до участников данного мероприятия ингушской общественности:
во-первых, в нарушение общепринятых норм ни один из числа Московской общины ингушей делегатом данного съезда не избран, как не избраны по имеющейся информации и другие участники съезда;
во-вторых, официальное приглашение ни в качестве делегатов, ни в качестве гостей никто из нас не получал;
в-третьих, мы не располагаем никакими материалами (проектами резолюций и иных документов, подготавливаемых оргкомитетом), которые позволили бы надлежащим образом подготовиться к конструктивному участию в работе съезда.
Эти и другие обстоятельства, на наш взгляд, делают мероприятие, названное съездом, нелегитимным, в связи с чем считаем участие представителей ингушского землячества г. Москвы и Московской области нецелесообразным.

Члены ингушского землячества г. Москвы и Московской области:
Наурбиев Салман Хамзатович - председатель координационного совета Ингушского общественного центра г. Москвы и Московской области
Сейнароев Бексултан Магомедович – доктор юридических наук, профессор
Гарданов Багаудин Мажитович – заслуженный юрист России, кандидат юридических наук
Костоев Иса Магомедович – заслуженный юрист России, советник Председателя Совета Федерации
Дзейтов Амирхан Джабраилович – заслуженный работник сельского хозяйства России
Мамилов Сулумбек Ахмедович – кинорежиссер, заслуженный работник культуры России
Хаматханов Иса Даутгиреевич – вице-президент ЗАО Концерн «Росстром»
Мальсагов Аслан Солсаевич – бизнесмен
Беков Хамзат Идрисович – руководитель департамента МЧС России
Сапралиев Умар Вахитович – член союза журналистов России
Цолоев Багаудин Зарахметович – руководитель строительной компании
Погоров Ахмед Сараждинович – работник МВД России
Мальсагов Магомед Русланович – предприниматель
Героев Ахмед Даудович – адвокат, кандидат юридических наук
Халухаев Гелани Усманович – бизнесмен
Коригов Иса Каршиевич – руководитель строительной фирмы
Кантышев Руслан Сафербекович – предприниматель
Хаматханов Мурат Мажитович – бизнесмен
Евлоев Руслан Умарович – предприниматель
Мальсагов Магомед Солсаевич – бизнесмен
Балаев Али Мовлиевич – бизнесмен
Бачалов Абукар Ахмедович – предприниматель
Зангиев Игло Ахмедович – руководитель строительной фирмы
Имагожев Рустам Гириханович – предприниматель
Мархиев Магомед Алиханович – бизнесмен
Баркинхоев Магомед Хасанович – директор строительной фирмы
Цечоев Адам Исмаилович – директор строительной компании
Хидирова Роза Хидировна – ресторатор
Добрынин Андрей Валентинович – предприниматель
Ганижев Назир Алиханович – бизнесмен
Гетагажев Магомед Борисович – предприниматель
Героев Зелимхан Кунтаевич – бизнесмен
Хамхоев Юсуп Султанович - бизнесмен

Магомедовна
21.04.2013, 08:19
Это, конечно, хорошо и имена красивые, но опоздали. Легитимность так не меряется.

dt52
21.04.2013, 08:26
Какие вопросы решал этот съезд? Общепринятая мировым сообществом норма, - любое нелигитимное решение не уполномоченного на то Конституцией гражданина, общества или партии, делает все последующие юридические действия нелигитимными.

Магомедовна
21.04.2013, 08:30
Какие вопросы решал этот съезд? Общепринятая мировым сообществом норма, - любое нелигитимное решение не уполномоченного на то Конституцией гражданина, общества или партии, делает все последующие юридические действия нелигитимными.

Да все там нормально, строго в соответствии с Конституцией. Правомочность решений этого съезда не может быть признана незаконной -его готовили не только наши спецы, а московские устроители, а там проколов в законности практически не бывает. Зачем им обламываться на малом, когда на кону страна и власть.

Магомедовна
21.04.2013, 08:37
Какие вопросы решал этот съезд? Общепринятая мировым сообществом норма, - любое нелигитимное решение не уполномоченного на то Конституцией гражданина, общества или партии, делает все последующие юридические действия нелигитимными.

Ну даете, уважаемый dt52:)! Издеваетесь над делом всей нашей жизни...?

Ваш знакомый
21.04.2013, 08:54
Какие вопросы решал этот съезд? Общепринятая мировым сообществом норма, - любое нелигитимное решение не уполномоченного на то Конституцией гражданина, общества или партии, делает все последующие юридические действия нелигитимными.
Тут тебе не Казахстан

dt52
21.04.2013, 11:54
Ну даете, уважаемый dt52:)! Издеваетесь над делом всей нашей жизни...?
Извините.Не знал что на это дело кто-то жизни положил.))))

muslimun
21.04.2013, 15:29
Комурзоев Хасан Мухтарович, не согласен с решением съезда ,Я за прямые всенародные выборы избрания президента!!!!!!!!!!

Русик-Леопардище
22.04.2013, 00:20
Да и в чём то правы будут))

Ни в чем они не будут вправе. У тех, кто заграницей, дома братья, сестры, племянники. И уехавшим из Ингушетии не должна быть безразлична их судьба.

Адам
22.04.2013, 08:41
Он вновь выступил и много чего сказал.
Он ничего не сказал. Это было его полное фиаско. Те проходимцы, которые, якобы, привезли ему 60000 подписей, уверили его, что стоит только ему появиться и народ буквально на руках понесет его, возможно, даже на этом съезде изберут его досрочно Президентом. Аушев, по всей видимости, ожидал, что его выступление на съезде встретят стоя, овациями, продолжительными аплодисментами. Ничего этого не произошло. Я не знаю, кто подписывал эти листки, по всей видимости, вся родня Местоева трудилась. Все мы, наконец-то, увидели Аушева, который: а) должен был вызволить из лесу бойков, б)построить с чеченцами границу, в)повести Ингушетию к светлому будущему. Все эти 13 лет многие жили с надеждой – вот приедет барин, он и рассудит… Наконец, это свершилось. И этому человеку ингуши собирались доверить республику!? Он был комичен. Он опять начал рассказывать нам сказки про белого бычка, якобы в договоре имелось в виду отказ от территориальных претензий к собственно исконной осетинской территории.. и начал перечислять Ардон, Бурон, Дурдом и т. д. Он не перестал считать нас сапогами, хотя сам являлся и остался им – сапогом. Как можно так говорить, ведь причиной, заставившей стороны заключать договор, явилась вооруженное противостояние именно из-за ПР. Естественно, являясь юридически составной частью Северной Осетии, под территорией Осетии стороны, севшие тогда за стол переговоров, подразумевали и Пригородный район. Заключая договор и отказываясь от территориальной претензий Аушев, оказывается, в уме держал свое видение ситуации, которое, тем не менее, на бумаге никак не отражалось и ясности не вносило. Он, как попугай, продолжает стоять на своем. Мы, говорит, оказались только от правобережной части Буро, и нам, вместо этого, позволили построить Магас, хотя никакой Магас он не построил и деньги на Магас, фактически плата за кровь ингушских детей, пошли в копилку нашего олигарха. Зато теперь мы можем гордиться тем, что у нас больше всех олигархов, которые строят в Чечне и Осетии объекты социального назначения, назло ингушам.
Это очень хорошо, что он поддался уговорам проходимцев и приехал. Ингуши увидели его во всей красе. Полной противоположностью было выступление Евкурова. Он ответил на все вопросы, в том числе и по поводу выходок чеченцев. Комиссия ингушей не сядет за стол с чеченскими коллегами, до тех пор, пока не будет отменены поправки к закону о Сунженском районе. Они поставили одну ногу в наш огород, сначала уберите ногу, потом будем разговаривать. В отношение руководства МВД будут приняты меры и кадровые решения. Бойцов наших, противостоявших бандам из Чечни, наградить. Аушев по этому поводу не сказал ничего. По его мнению, это дело федерального центра и проблему надо разрешать по конституции, шариату и адату!!!?? Сказал по шутовски, скомкано и заканчивал Руслан Султаныч красный, как рак, и сидел дальше в президиуме с поникшим видом. Я думаю, что у ингушей наконец-то спали шоры с глаз и тот, кто хоть немного соображает, сделал выводы.

dt52
22.04.2013, 09:07
Тут тебе не Казахстан
Это очевидно))

Магомедовна
22.04.2013, 09:16
Это очевидно))

.....а у нас:)..., а у вас вечный Назарбаев и никакой интриги. жуть:).

Инфанта
22.04.2013, 10:44
Удручающее конечно описание.. Аушева и полная противоположность описание Евкурова))).
Для меня лично критерием, является то что при Аушеве мальчиков-парней не пытали и не убивали и без вести они в массовом количестве не пропадали. Даже если факты и имелись- то они были очень редки и вызывали резонанс. Старушек севших в машину к соседу не пристреливали и боевиком не объявляли, студентов-отличников сразу по трое не расстреливали с БПМ.
Оппозицинеры, те которые имелись- продолжали жить и их не убивали и не взрывали их дома.
Что касается пригородного. Кто бы не был у власти- этот вопрос просто не решить. Ни Аушев, ни Зязиков, ни Евкуров, ни следующий ставленник его сами не решат. Это нужно готовить тщательно и отстегивать очень много. Осетины- это делаю. Мы- нет. Поэтому декларации так и остаются декларациями.
Вопрос с пригородным будет решен когда придет время- и решение придет обязательно -и оттуда откуда мы даже не предполагаем. А жизни тысяч ингушей, не живших, не родивших, не успевших порадовать себя и родителей-не вернуть - и ВОТ ЭТО -на месте- Евкуров бы мог прекратить или на худой конец согласовать бурную деятельность этих ползучих гадов. И осетины- не угоняли скот у ингушей и не вели себя в Ингушетии как хозяева.
Где Залина Ялхороева?

Адам
22.04.2013, 11:01
Где десятки ингушей, которых по приказу Аушева наши менты передавали осетинам? Это не бандиты какие нибудь, это были ях ёл г1алг1ай кенти, которые голыми руками захватывали бтэры. Чеченские друзья Аушева хозяйничали у нас, похищали людей, его министр мвд коригов лично участвовал в похищениях и продаже солдат, офицеров, посредниками выступал в деле похищений ингушей. Перестаньте делать из него идола. Вот это поистине стокгольмский синдром, как там дт описывал. Все что мы имеем сегодня, это аушевское порождение. Все бандитские лежки, которых он не давал трогать, дали всходы при Зязикове. Этот дурак (аушев) намерен до скончания века воевать с центром. У него идея фикс и плевать ему на ингушей. Я помню в 1998 году как Баматгирей Манкиев на предвыборном выступлении по местному тв заявил открыто и прямо - "саг вац ыз", а про отца его, что было сказано там же, я не буду говорить, человек умер. Аушев - позавчерашний день, причем, не очень удачный.

Ovod
22.04.2013, 11:21
Что бы кто не говорил, мужество Руслану не занимать! Но короля делает свита, как мы все знаем! Местные " бесы" кого угодно собьют с прямого пути! Человека можно простить за ошибки , но за предательство нельзя! Руслан не предатель! Мне кажется ,что его снова подставляют! Мне очень странно, что он снова так " повелся"!

Инфанта
22.04.2013, 11:29
Идолов не было нет и не будет.)) Я исхожу из того что знаю. Из тех фактов которые мне известны. Про лежки, и прочее- я не в курсе. Что касается его приезда на съезд.
Надо быть наивными, чтобы полагать что он явился туда из-за подписей. Он приехал по ЛИЧНОЙ просьбе Евкурыча.
Это был акт поддержки -на фоне отказников и прочих волнений. Он, как никто другой осведомлен о всех кремлевских движениях касательно Ингушетии. И он (впрочем как и мы) прекрасно знает что назначен будет тот -кого захотят они. И весь итог этого курултая-съезда он знал заранее. Его выступления и интервью-это лишь шумовая завеса- типа наличия конкуренции и различных кандидатов в предвыборном процессе. И еще- кто бы к нам не пришел в президенты- всегда будут просчеты, ошибки и внешние обстоятельства- которые будут осложнять любую деятельность, до тех пор пока не изменится отношение империи к колонизированному ею народу. Осетины это поняли давно. И сделали приемлемый для себя выбор.
Наша задача- в другом- правильно расставить приоритеты и быть последовательными. Пока это у нас в зачаточном состоянии да еще на фоне уродливой политики московитов. Сделавшему нам 10 раз хорошо и 1 плохо- мы до скончания века будем помнить этот 1 раз.

Инфанта
22.04.2013, 11:30
Что бы кто не говорил, мужество Руслану не занимать! Но короля делает свита, как мы все знаем! Местные " бесы" кого угодно собьют с прямого пути! Человека можно простить за ошибки , но за предательство нельзя! Руслан не предатель! Мне кажется ,что его снова подставляют! Мне очень странно, что он снова так " повелся"! Он не повелся. Он приехал поддержать.

Ovod
22.04.2013, 11:35
Он не повелся. Он приехал поддержать.

Услуга за услугу?

Адам
22.04.2013, 11:35
Он не повелся. Он приехал поддержать.
))) Если поддержать приехал, зачем он тогда выступал за прямые выборы?

Инфанта
22.04.2013, 11:38
"Плюрализм мнений" и личная точка зрения. Он же знал чем все это закончится- еще сидя в Москве.))
И еще: Мне действительно- абсолютно безразличны все трое. Но мне не безразлично что происходит с народом и не безразлично что этот народ уничтожают в немыслимых масштабах и таким изуверским способом.

Инфанта
22.04.2013, 11:40
Да. Именно так.) По-боевому, неписанному кодексу бойцов.

Магомедовна
22.04.2013, 11:48
Где десятки ингушей, которых по приказу Аушева наши менты передавали осетинам? Это не бандиты какие нибудь, это были ях ёл г1алг1ай кенти, которые голыми руками захватывали бтэры. Чеченские друзья Аушева хозяйничали у нас, похищали людей, его министр мвд коригов лично участвовал в похищениях и продаже солдат, офицеров, посредниками выступал в деле похищений ингушей. Перестаньте делать из него идола. Вот это поистине стокгольмский синдром, как там дт описывал. Все что мы имеем сегодня, это аушевское порождение. Все бандитские лежки, которых он не давал трогать, дали всходы при Зязикове. Этот дурак (аушев) намерен до скончания века воевать с центром. У него идея фикс и плевать ему на ингушей. Я помню в 1998 году как Баматгирей Манкиев на предвыборном выступлении по местному тв заявил открыто и прямо - "саг вац ыз", а про отца его, что было сказано там же, я не буду говорить, человек умер. Аушев - позавчерашний день, причем, не очень удачный.

Аушев -волевой стратег, офицер, обожаемый до сих пор, но не политик. В нашей действительности нет места ошибкам, и нет кафедры для ликбеза. Достаточно того, что он был, более не надо. Но он не заслуживает грубости. Спасибо ему'

Адам
22.04.2013, 12:03
Что бы кто не говорил, мужество Руслану не занимать! Но короля делает свита, как мы все знаем! Местные " бесы" кого угодно собьют с прямого пути! Человека можно простить за ошибки , но за предательство нельзя! Руслан не предатель! Мне кажется ,что его снова подставляют! Мне очень странно, что он снова так " повелся"!
Короче, чтобы он не натворил, не виноватый он))). Давайте снова его выберем и снова нас будут пинать, обворовывать, а он не при делах - подставляют его, дескать. А почему, в таком случае, сходу обливают грязью Зязикова и Евкурова, не вдаваясь в подробности.? Он предатель. Хотим мы этого признать или нет, он является таковым. Я до сих пор не могу забыть его выступление по тв, в 90-х. Помню его скрюченный большой палец, размахивая им он деланно возмущался - "Почему осетины не выдают нам бандитов и пособников, ведь мы подписали по этому поводу договор и честно выполняем все условия?" Какой тупица! Даже, если этот сапог возьмет в охапку весь ингушский народ и передаст осетинам, те не отдадут нам самого грязного, опущенного и ничтожного осетина, какое бы он преступление не совершил! Они же смеются над нами, напоминая именно об этом. Они говорят прямо об этом. Они говорят, вот коренное отличие между нами. В 90-х, когда мы ездили на суд во Владикавказ, даже осетинский адвокат недоумевал по этому поводу.
Я надеюсь, что с этого дня (20.04.2013г.) этот человек навсегда забыл дорогу сюда. По его физиономии было видно, как он жалеет, что приехал. Да, его подставили. И поделом. Лучше его подставить, чем он потом подставит всех нас. Реваншист хренов.

Адам
22.04.2013, 12:09
Аушев -волевой стратег, офицер, обожаемый до сих пор, но не политик. В нашей действительности нет места ошибкам, и нет кафедры для ликбеза. Достаточно того, что он был, более не надо. Но он не заслуживает грубости. Спасибо ему'
Он не стратег. Даже смешно об этом говорить. Если бы он был стратегом, он не уперся бы лбом и не стал бы брататься с басаевыми и масхадовыми в пику Москве. За то, что она прекратила финансирование Магаса. В 1998 году лавочку прикрыли и Аушеву показали фигуру из трех пальцев, вместо бабок. Этот решил шантажировать, стратег хренов, начал водить дружбу с чеченцами. Еще выступать начал на разных посиделках и обвинять центр в неумении вести политику на Кавказе. За что спасибо-то, Магомедовна-а-а-а))))

06rus
22.04.2013, 12:15
Содержательного и значимого или....?

Мне не понравилось. Он опять отказывается от Владикавказа, а следом откажется от Пригородного. Я этого не ожидал от него.

Ovod
22.04.2013, 12:19
Уважаемый Адам! Хочу заметить что Евкурова считают предателем даже предатели по призванию! Он изменил интересам народа, отдав ингушские земли! И в том , что он корчит из себя великого полководца-Тамерлана в земельных спорах с чеченцами, выглядит по крайней мере смешно. Он отлично знает , что народ отстоит свои земли! Не кажется тебе , что он лицемерит?

Адам
22.04.2013, 12:24
В 1998 году Аушев, видя, что никто из ингушей возвращаться в ПР не хочет, что было естественным, так как небезопасно, решил форсировать события. Это было в 1998-1999 гг. Деньги перестали поступать из Москвы - Аушев пишет слезное письмо Ельцину - оттуда показывают комбинацию из трех пальцев – Аушев братается с Басаевым – комбинация остается, одновременно Аушеву намекают: «Загоняй беженцев силой, ежели по добру-поздорову не хотят, а денег на их ВРЕМЕННОЕ обустройство мы подкинем». Аушев намек понял и активизация ингушских властей по возвращению беженцев тому подтверждение. На закупку и постройку вагончиков для беженцев стали поступать деньги из центра. Аушев и его банда воодушевились и до самого 2002 года они разворовывали эти деньги. Одновременно беженцев пинками выгоняли в ПР. Например, из кантышевского дома быта были насильно выселены семьи беженцев, милиция с представителями власти выбросили на улицу вещи и фактически вынудили проживавших там людей выехать. Они поехали сперва в Моздок и жили там около года, потом, на свой страх и риск, поехали в ПР и что они там натерпелись, это отдельная тема. Это мои родственники и я знаю, о чем говорю. Это сделал Аушев. Также, по ходу, в периоды безденежья, аушевские бандиты крутили деньги репрессированных. Если в Карачаево-Черкессии репрессированным начали их выдавать еще в 1996 году, то у нас только после дефолта в 1999 году, к этому времени деньги обесценились многократно. Потом, после того как они смотали удочки, выяснилось, что деньги репрессированных эти воры загнали в оффшор в Аргентину и тамошний дефолт сожрал их. Оставшиеся крохи и были розданы нашим репрессированным, после того как те начали возмущаться. Это уже на совести кориговых, не без крышевания Аушева. Чтобы помнили.

В это же самое время, Аушев усиленно запускает чеченских беженцев с началом второй чеченской компании)))). Своих выгоняет, а чеченских принимает. Так поступают предатели.

Магомедовна
22.04.2013, 12:25
Он не стратег. Даже смешно об этом говорить. Если бы он был стратегом, он не уперся бы лбом и не стал бы брататься с басаевыми и масхадовыми в пику Москве. За то, что она прекратила финансирование Магаса. В 1998 году лавочку прикрыли и Аушеву показали фигуру из трех пальцев, вместо бабок. Этот решил шантажировать, стратег хренов, начал водить дружбу с чеченцами. Еще выступать начал на разных посиделках и обвинять центр в неумении вести политику на Кавказе. За что спасибо-то, Магомедовна-а-а-а))))

я имела военную доблесть ввиду. Что касается Масхадова и К, Аушева подвело понятие ложного братстаа. Кстати, и сейчас на нагем форуме, некоторые заблуждаются с этим самым братством. Многое подвело Аушева: и окружение, и свита, и самонадеянность... а спасибо, за то, что был и есть Аушевым - известным и публичным ингушом.

Адам
22.04.2013, 12:25
Уважаемый Адам! Хочу заметить что Евкурова считают предателем даже предатели по призванию! Он изменил интересам народа, отдав ингушские земли! И в том , что он корчит из себя великого полководца-Тамерлана в земельных спорах с чеченцами, выглядит по крайней мере смешно. Он отлично знает , что народ отстоит свои земли! Не кажется тебе , что он лицемерит?

Кажется. Он, практически сделал тоже самое, что и Аушев. Только Аушеву все простили, а ему нет. Несправедливо.

Адам
22.04.2013, 12:32
Все что построено при нем, построено отвратительно и, как правило, никогда не работало, даже в пол-силы, или вообще не работает. Все сделано с таким расчетом, чтобы каждый год переделывать и набивать карманы. а) аэропорт – каждые два года ремонт полосы, затраты на сооружение этой бездонной бочки сопоставимы с затратами на постройку небольшого поселка городского типа, со всеми коммуникациями и объектами соцкультбыта; б) домостроительный комбинат в Малгобеке построен и присвоен аушевской бандой, до сих пор не работает и сегодня его хозяева просят из республиканского бюджета 120 миллионов рублей на реконструкцию и модернизацию))));
в) типография))))) не работала со дня ее основания, и что самое интересное, всю агипродукцию выборной компании 2002 года аушевская банда отпечатала в городах кавминвод))))…Там дешевле. Смотри, какая бл…. кая политика – они построили предприятие, чтобы втридорога выполнять внутриреспубликансеие заказы, а сами свои заказы размещают в Минводах!!
г) музыкальный колледж или автовокзал (до сих пор власти не определились с его назначением))) трещал по всем швам еще на стадии строительства. На его постройку вбухали колоссальные средства, если перевести на сегодняшний курс – около 100 млн. долларов! Посмотрите на этот шедевр аушевско-гуцериевско-амерхановского зодчества, он стоит прямо на развилке дороги на аэропорт!

Схема расхищения предусматривает, чтобы были сделаны хоть какие-то затраты, чтобы было чем отчитаться. Дай сегодня любому заядлому хапуге или проходимцу бюджетные деньги, чтобы он построил социально значимые объекты, или просто какие нибудь объекты, он обязательно, что нибудь да построит. При этом уворует больше половины, а на оставшуюся половину, кое-что построит. Мы что, должны возносить этого хапугу, мотивируя тем, что, он ведь, несмотря ни на что)))) что-то да построил?

Магомедовна
22.04.2013, 12:34
Кажется. Он, практически сделал тоже самое, что и Аушев. Только Аушеву все простили, а ему нет. Несправедливо.

Аушеву не простили. Большего наказания, чем на днях он получил, предусмотреть для него нельзя было. Если до сих пор ему задавали красивые вопросы, то отныне вопросы журналистов будут не особо шоколадными. Аушева для политики больше нет, к радости одних, к сожалению, других.

Адам
22.04.2013, 12:36
Мне не понравилось. Он опять отказывается от Владикавказа, а следом откажется от Пригородного. Я этого не ожидал от него.
Зато он сказал, прямо обрадовал всех, что вместо Владикавказа нам отсыпали бабла на строительство Магаса))))). Магас - город хлебный)))

Магомедовна
22.04.2013, 12:39
Зато он сказал, прямо обрадовал всех, что вместо Владикавказа нам отсыпали бабла на строительство Магаса))))). Магас - город хлебный)))

у меня здесь нет возможности прослеживать материал. Так прямо и сказал...?

Ovod
22.04.2013, 12:44
Наши генералы проиграли наши войны! Нам нужен свой ефрейтор !

Адам
22.04.2013, 12:47
Аушеву не простили. Большего наказания, чем на днях он получил, предусмотреть для него нельзя было. Если до сих пор ему задавали красивые вопросы, то отныне вопросы журналистов будут не особо шоколадными. Аушева для политики больше нет, к радости одних, к сожалению, других.
Если бы этот обалдуй сказал там то, чего от него ожидали и хотели слышать, не исключено, что он прямо на этом съезде получил бы пост президента вне очереди. Он же сказал то, что сказал, то есть, все, на что он в действительности способен. И хорошо сделал))). Я подозреваю, что начало его карьеры, сплошь одно большое недоразумение. Цепь случайных совпадений. Руководство Афгана награждает его афганской наградой и советское руководство, чтобы не отстать, на удивление всем, награждает его золотой звездой. С этого момента его носят на руках, практически не дают коснуться земли,особенно наши денежные тузы. Он делал много ошибок, но всем казалось, что он это делает сознательно, имея некую информацию, которую он знает только один и в любом случае, развязка будет в нашу пользу. Так же рассуждали и в 92-ом году. Ничего он не знал, никаких планов, тем более, стратегических))), у него не было и быть не могло. Сегодняшний съезд показал это наглядно. Он - пустое место. Он даже разговаривать не умеет, не научился. Стоя на трибуне у него были одни хиханьки, да хаханьки..по прежнему он разговаривал с народом, как будто перед сидели солдатские сапоги Салти иккеж сан о1йдул б г1алг1ай яха ха дагъ ёл хуг е цун.

Адам
22.04.2013, 12:52
у меня здесь нет возможности прослеживать материал. Так прямо и сказал...?

Так прямо и сказал. Зуб даю:aggressive:

Адам
22.04.2013, 12:57
Хотели они этого или нет, но все участники кисловодского «сходняка» признали, что в Пригородном районе была проведена именно этническая чистка, после которой беженцы могут получить, а могут и не получить вообще, возможность возвратиться не к своему очагу, из которого они были изгнаны, а лишь в согласованные места компактного проживания (что мы и видим на сегодня на окраине п. Майского).

Это требование, разработанное и выдвинутое осетинской стороной, подтверждается и развивается тут же в первом пункте Соглашения утверждением о том, что право на возвращение на первом этапе могут получить лишь беженцы-ингуши, «имеющие в установленном порядке документально подтвержденную прописку по состоянию на 31 октября 1992 года, а также непричастные к совершению преступлений».

Надо быть полным идиотом или так ненавидеть свой народ, чтобы не понимать, какие препятствия могут создать на пути возвращения беженцам один только этот пункт. Даже в мирное время, в своей родной республике эти обстоятельства, в части касающееся прописки, являются по сути непреодолимым препятствием для ходоков по чиновничьим кабинетам, не говоря уже о той ситуации, в которой ингушам предлагают доказывать свою непричастность и восстанавливать прописку. Это означает, не что иное, как фильтрацию, осуществленную теми же, кто организовал и провел эту этническую чистку. Сегодня у нас тысячи людей не могут пройти эту фильтрацию.

Адам
22.04.2013, 13:05
У каждого, кто в состоянии думать своей головой, есть возможность ознакомиться с этими аушевскими соглашениями и договоренностями, переговорить с нашими беженцами и, оглядевшись вокруг, с высоты пройденных лет, сделать свой вывод.

В первый раз, когда я, совершенно случайно, услышал про условия, которые ставили осетины перед желающими возвратиться - прописка и непричастность к преступлениям - я не мог понять, чем руководствовался наш Президент, когда ставил свою подпись под этим приговором. Почему он посчитал второстепенным это условие, которое, по сути, наглухо закрыло двери перед тысячами ингушей? Он что, не мог поставить такие же условия, ведь причастность осетин к преступлениям была очевидна, надо было только настоять на своем? И сколько вы думаете, среди беженцев, людей, которые уважают Аушева? На них, я думаю, невозможно наклеить ярлык вора, отодвинутого от кормушки.

Я знаю человека, который находился в списке людей, которых осетинская сторона подала как участников конфликта и, по этой причине, согласно договоренностям, подписанными Аушевым, не имеющим возможности попасть к себе домой. Весь парадокс в том, что он, все время событий 92 года, находился за пределами кавказского региона. А у него на руках имеется ответ из МВД РИ на его мольбу о помощи, в котором ему советуют ехать по месту прописки и там, по территориальности, разбираться с органами ВД Северной Осетии!!!

Практически Аушев подписался под всеми обвинениями осетин, предъявленных ингушской стороне. Он тем самым признал, что ингуши совершили агрессию против осетин.

Посмотрим на дату, стоящую под слезным письмом Аушева к Ельцину, в котором он просит денег на строительство Магаса. Это - 98 год! Вроде с 93 года, когда были подписаны все выставленные осетинами условия, прошло немало времени, а деньги, это мы все знаем точно, исправно поступали и к 98 году были построены целых 3(!?) здания и проложены коммуникации. Почему это вдруг Аушеву понадобилось напоминать Ельцину об обещанных деньгах? Дело в том, что команда воров, окружавшая Аушева, обладала аппетитами, которые простому армейскому служаке и во сне не снились. Шел этап первоначального накопления гуцериевских миллиардов и деньги на Магас, вкупе с доходами от оффшора, быстро исчезли и строительство замедлилось. Не удивительно, если только на строительство этих самых трех зданий ухлопали 136 млн. долларов!? Это, по ценам 16 летней давности. Могу себе представить, на сколько баксов потянет эта сумма сегодня, если ее проиндексировать согласно индексам удорожания, принятым в строительстве... Больше 1млрд. получается, никак не меньше. Это все равно, как если бы сегодня, на строительство этих самых 3-х зданий, центр отпустил бы 1 млрд. долларов.


Короче говоря, к 98 году ручеек денег из центра, обещанных Аушеву на строительство Магаса, иссяк. Это был, по моему, последний год, в котором Москва финансировала строительство Магаса. А Аушеву такая жизнь уже не могла не понравиться, кругом все бегают и берут под козырек, по телеку один Султаныч... Султаныч здесь, Султаныч там... хапуги и воры, окружавшие его сумели приобщить генерала к шикарной жизни и теперь, естественно, оставшись без подпитки, Аушев, набирается "мужества" и... пишет это самое письмо-прошение, дескать, дайте нам денег, вы же обещали и я, вроде, податливый был. Но, из центра показали конфигурацию из трех пальцев! Больше на Магас денег не дали. Аушев обиделся и стал брататься с Басаевым! Хотел, небось, припугнуть Ельцина, но Ельцина тогда, непросто было напугать, сначала его надо было вывести из состояния хронического бодуна, в котором он находился с 96 года, сразу же, как только отошел от наркоза, после бокериевского шунтирования.

Магомедовна
22.04.2013, 16:20
Так прямо и сказал. Зуб даю:aggressive:

Не надо зуб, я верю. Ну так оболдуй же:).

Инфанта
22.04.2013, 17:54
Интересно, весь народ чудный и славный. А все три президента-гавнюки. К чему бы это? Империя виновата или мы выстраиваем все так -по гавнюцки?

Бруно
22.04.2013, 21:14
Интересно, весь народ чудный и славный. А все три президента-гавнюки. К чему бы это? Империя виновата или мы выстраиваем все так -по гавнюцки?


Совершено верно.Всё наше и хорошее и плохое.Мне рассказывала родственица (врач)как её один раз в авральном порядке отправили в Москву делать процедуры лечебные Аушеву,говорит рубашку надо было снимать для этих процедур))он покраснел и отказался поначалу ))потом уговорили)интересно он боялся московских врачей что ли? Боялся,что его как Горького что ли)))Незнаю почему вспомнилось это))Странный он конечно да все они странные )я серьёзно думаю,что на определённом высоком уровне власти или богатства начинаются какие то закономерные для этого уровня отклонения психики, у кого в какой степени конечно но у всех без исключения.Я не сомневаюсь,что все трое президентов искренне считают,что любят свой народ,преданы ему ,да и не только они,слышал как Гуцериев орал и бил кулаками,ногами крича-"Никто не будет обижать ингушей"был он сильно пьян,конечно сразу же все "косяки" его личные при этом вспоминаются))но ведь в таком невменяемом состоянии только в кругу своих близких хоть в такой форме но о ингушах.Боков Хаджибекар со слезами на глазах говорил, когда в Назрани его толпа окружила на площади,о своей безаветной преданости ингушам,да все кто тогда и сейчас на верху уверен о себе так считают и глубоко искренне в это верят)Вот мы говорим,а не смотря ни на что (уверен даже узнав,увидев лично ) все ошибки даже преступления перед своим народом Аушева большинство простит, Евкурова тоже Зязикова тоже Тут что то необъяснимое,они наши ,они это мы,это производное от наших всех достоинств,недостатков,мы судим сами себя,мы где то на подсознании прощаем их видя в них себя

Ваш знакомый
22.04.2013, 21:23
Я видел город, город был велик.
Там люди жили, злые на язык.

Они всегда друг друга поносили,
Там и юнец бранился и старик.

В том городе кричали и вопили
И чудно жили под всеобщий крик.

Мирза Шафи Вазех

huss
22.04.2013, 21:45
evkurov:
...Вы еще не созрели для демократии!


Вы бы также активно собирали подписи по границе, по уборке территории, по незаконно розданным землям, а также мо многим другим проблемам."

http://evkurov.livejournal.com/91525.html?view=2031237#t2031237

Честно говоря, меня давно уже так не удивляло.
Как руководитель Республики может такое говорить?!
Какого извиняюсь хрена, ему нужно собирать подписи "по незаконно розданным", подчиненными ему чиновниками землям?!

Инфанта
22.04.2013, 22:11
http://evkurov.livejournal.com/91525.html?view=2031237#t2031237 Черемша зато уже созрела. А мы не черемша)))

Инфанта
22.04.2013, 22:25
Согласна с тобой о поводу деформации мозгов и отчетливого необъяснимого отрыва от реальности. Мания величия как результат обладания властью над людьми.
Говорят)) что это страшная вещь.
А по поводу нас, если говорить в общем- то все эти проблемы не только ведь у нас. Они везде. Но мы въедливо, упорно занимаемся самобичиванием и рассматриваем любое действо- под мощнейшей лупой). Максимализм, зашкаливающая эмоциональность ( говорят что это результат чрезмерного употребления мяса)),импульсивность плюс плохое образование и малая численность-вот наши основные проблемы.
В общем, вот портрет будущего правильного ингуша: Вегетарианец, в очках( ботаник), флегматик по психотипу, в черкесске и папахе))). И самое главное что при этом он должен поправить демографическую ситуацию)). Что то мне описание Бекова из Парижа напомнило)). Он кстати- умница большая. И трудяга-каких мало.

huss
22.04.2013, 22:45
А мы имеем право быть особенно въедливыми. Имеем на это право больше чем многие народы, просто по тому что нас мало, и все что происходит на нашей Родине, непосредственно касается каждого из нас.

Инфанта
22.04.2013, 23:09
Право то мы имеем. Результата пока нет. Надеюсь что наша въедливость не навредит нам- а послужит на благо потомков. Очень надеюсь.

Инфанта
22.04.2013, 23:11
http://evkurov.livejournal.com/91525.html?view=2031237#t2031237

Честно говоря, меня давно уже так не удивляло.
Как руководитель Республики может такое говорить?!
Какого извиняюсь хрена, ему нужно собирать подписи "по незаконно розданным", подчиненными ему чиновниками землям?! руководитель так говорить не может. Это чудовищно. За одно это высказывание его бы другие народы "низложили"-не въедаясь в детали))..
Порадовал соседей. Он сам порою ведет себя, и объктивно в силу нашего разгильдяйства в том числе, как завхоз. Ну в лучшем случае- мэр городка.

huss
22.04.2013, 23:46
Право то мы имеем. Результата пока нет. Надеюсь что наша въедливость не навредит нам- а послужит на благо потомков. Очень надеюсь.

Мы разбаловали нашу власть своим традиционным политическим нейтралитетом. Мы в большинстве своем по большей части молчим, когда молчать не следует. Молчим что бы не обидеть наших чиновников, по тому что они наши, чье то братья, чьи то зятья или сватья... Но с каждым годом больше и больше, они воспринимают это как данность. Все больше и больше игнорируют мнение народа.
Какое будущее мы оставим нашим потомкам если будем молчать? Беззаконие и холопство, вот что нам добровольно могут дать наши чиновники. Если мы не будим говорить о наших правах, кто о них будет помнить и чтить их?
Ни кто не будет. Я не сторонник тех кто по поводу и без повода пытается поковырять в носу у власти. Но когда власть ведет себя хамски, и при этом пытается легитиммизировать свое хамство, объявляя что народ дал ей право на это хамство, я как часть этого народа, от своего имени, обязан заявить, я такого права не давал.

Инфанта
22.04.2013, 23:55
Это решаемо все. Сначала будет трудно- а потом привыкнут. Нужна жесткая политика в отношении чиновничьей службы. Можно провести пару законов, подключить телевидение. Ввести систему предупреждений до 3-раз. Прозрачность работы. Отдельно возможность работать с родственниками. Ну попытаются пару раз застрелить)) но если быть последовательными- можно решить. На худой конец сократить масштабы бедствия. А взяточничество- это бич человечества. Тут только Китай справляется эффективно-смертная казнь. У наших надо брать клятву на коране что не возьмет. Оговорить сумму- в рамках которой можно делать подарок- и все. Хотя не исключаю, что начнут суммы частями брать- чтобы и клятву не нарушить- и получить)). Можно это решать. Хотя бы пытаться это делать.

Бруно
23.04.2013, 00:10
http://evkurov.livejournal.com/91525.html?view=2031237#t2031237

Честно говоря, меня давно уже так не удивляло.
Как руководитель Республики может такое говорить?!
Какого извиняюсь хрена, ему нужно собирать подписи "по незаконно розданным", подчиненными ему чиновниками землям?!

А я думаю на блоге это не он отвечает хотя он может быть в подобном роде и ответил бы

Бруно
23.04.2013, 00:15
Единственное,что боится власть это выхода, не санкционированого, людей с протестом на улицы.В таких ситуациях власть уступает в 90% случаев.Видимо нет такого накала негатива к власти раз народ не выходит и власть знает это

Бруно
23.04.2013, 00:38
Это решаемо все. Сначала будет трудно- а потом привыкнут. Нужна жесткая политика в отношении чиновничьей службы. Можно провести пару законов, подключить телевидение. Ввести систему предупреждений до 3-раз. Прозрачность работы. Отдельно возможность работать с родственниками. Ну попытаются пару раз застрелить)) но если быть последовательными- можно решить. На худой конец сократить масштабы бедствия. А взяточничество- это бич человечества. Тут только Китай справляется эффективно-смертная казнь. У наших надо брать клятву на коране что не возьмет. Оговорить сумму- в рамках которой можно делать подарок- и все. Хотя не исключаю, что начнут суммы частями брать- чтобы и клятву не нарушить- и получить)). Можно это решать. Хотя бы пытаться это делать.

Сложный это вопрос,нельзя загонять чиновничий статус вообще в ничто,всё же люди учатся,карьеру строят это нормально,мотивация добится высших постов должна остаться,это стимул,двигатель,а если чиновник это как ругательство и сплошные подозрения,ограничения,мно гие люди граммотные просто уедут в другие регионы.Наверно много задач предстоит решить,чтоб у нас была коррупция на минимуме.В обычаях что то менять надо,вообще к деньгам к достатку менять отношение,вот не платить налоги например должно считаться как то что сах с твоего дома не носят пярска бис))так же по коммунальным платежам.)))Вот пишу это и сам понимаю,что чушь))так как замкнутый круг-никто ни кому не верит и все вместе не верят в государство! Видимо по объективным в том числе причинам гос-во длянас враг))а чиновники как полицаи из своих как во времена ВОВ)))и как такое отношение сломать? Когда и сейчас сплошь и рядом примеры лжи и тирании со стороны гос-ва

Магомедовна
23.04.2013, 03:56
Интересно, весь народ чудный и славный. А все три президента-гавнюки. К чему бы это? Империя виновата или мы выстраиваем все так -по гавнюцки?

А я не поставлю спасибку, хоть и мысль оригинальная. И не г-ки они вовсе, а каждый в своей нише герой. Просто мы не их ячейка, вот и все!

huss
23.04.2013, 04:29
http://lamehi.livejournal.com/1785.html

Инфанта
23.04.2013, 06:03
))) Знаю, Магомедовна, знаю, не любите Вы такую форму изложения))...Я тоже за красоту во всем)..но ценю язык во всем его многообразии, исключая крайности. А там уже- у каждого свое понятие этой крайности)).
И да- боюсь что по итогу- мы все в одной ячейке, то бишь лодке, правда грести у нас в одну сторону-пока никак.

Инфанта
23.04.2013, 06:31
Не брать взятки с людей это "загонять в ничто"?)). Когда на определенном уровне- люди берут взятки с таких же как они сами бывших чиновников или очень состоятельных людей, за проталкивание их куда-то там...выбирая между двумя одинаковыми претендентами на тендер например-это еще как то перевариваемо. Но когда на любом уровне пытаются вытянуть деньги из простых трудяг или многодетных матерей, старушек на пенсии= за это клянусь- надо наказывать очень жестко. Потому что состоятельных не очень много. Они разберутся, а основная система должна работать четко- на людей. Это не значит что взяточничество будет искоренено на корню. Но каждый должен знать-брать взятки за ту работу которую обязан выполнять НЕЛЬЗЯ- что это будет преследоваться жестко.
И опять же, проблему надо решать в комплексе. Когда будут у людей рабочие места, не будет 99% безработицы, не будет военного положения- тогда можно и остальные задачи решать.
Сегодня же -надо менять сознание именно чиновника. Народ видит творимый в отношении его беспредел федеральной и местной властей. Живут на грани фола люди, вернее уже давно за гранью. Живут одним днем.
Всегда вспоминаю историю, как небезизвестный тебе детский врач, по собственной инициативе, работая в Минздраве- списалась с вузом одного из российских городов, добилась около десятка мест в Медвузе для наших студентов медучилища. В итоге "высшие" чиновники раздали все эти места родственникам. И ценой ультиматума ей удалось оставить одно место для очень хорошей студентки, которая никогда бы в жизни не попала в число счастливчиков. А путевки в санатории, которые они вместо бесплатной раздачи продают? А если она "горит", то принципиально" не отдают людям чтобы даром не досталось. А направления для больных? Это же грех!
Нет- с этим нужно жестко бороться. Чиновник должен, обязан, выполнять свою работу- а что касается "сверхурочных его трудов"- то пусть берет-на свой страх и риск. Это надо разделять мне кажется.
И мне кажется что уезжают оттуда не потому что их загоняют в рамки- а именно потому что эта круговая порука- "выбивает" более или менее порядочного человека из своей "обоймы" . Он не вписывается в нее, не хочет делать то что делают они- и как результат- уезжает.
И ты прав в главном- надо менять СОЗНАНИЕ людей. Это наверное первое что нужно делать.

Адам
23.04.2013, 09:43
Единственное,что боится власть это выхода, не санкционированого, людей с протестом на улицы.В таких ситуациях власть уступает в 90% случаев.Видимо нет такого накала негатива к власти раз народ не выходит и власть знает это
Аллелуууй..какие вы все интересные.. какие все умные, столько советов дельных. Вот ты Бруно, там выше есть твой пост, под которым подписалось пол форума.. " мы критикуем себя в их лице и т. д." все верно же.. но, иначе и быть не может. Я считаю, что наш народ далеко впереди планеты всей по числу особо болезненно принимающих несправедливость и бьющих себя в грудь, требуя справедливости. Но, как то по особенному, со специфическим оттенком... Каждый хочет, чтобы восторжествовала абсолютная справедливость и соблюдались законы, но сам считает себя освобожденным от следования этим законам. Всем указываем, а сами оставляем себе нишу. Вот, в вопросе с прямыми или косыми выборами, многие уперлись в законы, в конституцию, требуют соблюдать права и т. д. Вот, допустим, мы добились прямых выборов и наперекор центру выбрали главу. Кто поручится за то, что всенародно избранный глава, как настоящий ингуш, не упрется рогом и потеряв чувство меры не начнет выкидывать кренделя, полагая, что за ним стоит народ и исходя из этого рассчитывая заставить кремль плясать под его дудку? Никто. Лично я против таких экспериментов.

Инфанта
23.04.2013, 10:53
А кто поручится за то что "назначенец" не упрется и не начнет выкидывать ватрушки?)) Что за постановка вопроса?. Априори мы должны вечно иметь у себя "смотрящих" от Кремля?
Если произойдет то самое страшное о чем Вы говорите- то мы хотя бы будем знать что с себя должны и спрашивать за свой выбор. Мы что рабы что-ли? Или мы расписываемся в своей несостоятельности? Это не эксперименты. Это вековая практика демократии, причем сугубо ингушской демократии-выбирать уважаемого, достойнейшего из людей.
И как это наши предки обходились без вмешательства извне. И жили ведь. и ЗАКОН был. А вот как стали вмешиваться извне- так и пошел беспорядок который до сих пор длится.

Адам
23.04.2013, 11:54
А кто поручится за то что "назначенец" не упрется и не начнет выкидывать ватрушки?))
)))..а никто.. НО, в этом случае можно быть спокойным, что за его ватрушки народ не получит по шапке. Сами назначили, сами и уберут.

Что за постановка вопроса?. Априори мы должны вечно иметь у себя "смотрящих" от Кремля?
Да. Ибо не кремль находится у нас в составе, а мы у него))).

Если произойдет то самое страшное о чем Вы говорите- то мы хотя бы будем знать что с себя должны и спрашивать за свой выбор.

Детвора)))

Мы что рабы что-ли?
В каком-то плане – да. Кто хочет доказать обратное – флаг во белы рученьки и впеед))).

Или мы расписываемся в своей несостоятельности?
Можно считать, что так.


Это не эксперименты. Это вековая практика демократии, причем сугубо ингушской демократии-выбирать уважаемого, достойнейшего из людей.
Хорошая традиция.

И как это наши предки обходились без вмешательства извне. И жили ведь. и ЗАКОН был. А вот как стали вмешиваться извне- так и пошел беспорядок который до сих пор длится.
Вот-вот… как начали вмешиваться, так и пошел.. пошел таки этот беспорядок..и длится, и длится..понимаешь…никак не может закончиться. А так хочется самостоятельности, штоб сами хозяева были, никто не вмешивался, мы поставляли бы муку и черемшу во все страны мира, даже свой сухогруз «Магас» замастырили бы (есть така идеа) , шобы плавал он по морям-акиянам и развозил муку по миру и видели бы люди наш корабль и дывились бы..шо за магас, откуда?!..а мы им муку отборнейшую, ватрушки да пампушки с нашего второго в мире по величине мукомольного комбината..и возрадуются люди и потянутся к нам в горы, где стрелою в небо уходят сотни высококлассных 15-ти звездошных отелЕй с мотелЯми на 28000 турголов в сутки.. и едут к нам табунами эти туристы и спасу от них нет..валюта рекой. И ломятся наши бин-банки от бабла и…ОХ..ё моё…угодил я в лужу, ехал себе с мыслями позитивными и сел на мост прямо посередь дороги..люк, падлюки, в очередной раз уоворовали..гаденыши, колесом в дыру..подвеска вдрызг, рядом по непролазной грязи проносятся машины, обдавая меня брызгами и грязью..с одной машины в окно вылетает черный пакет с мусором, смачно плюхается об бордюр и рвется.. разлетается все содержимое… Да-а-а… делаю уже в который раз вывод для себя - всегда нужно жить в реальном мире…

Адам
23.04.2013, 11:58
Это решаемо все. Сначала будет трудно- а потом привыкнут. Нужна жесткая политика в отношении чиновничьей службы. Можно провести пару законов, подключить телевидение. Ввести систему предупреждений до 3-раз. Прозрачность работы. Отдельно возможность работать с родственниками. Ну попытаются пару раз застрелить)) но если быть последовательными- можно решить. На худой конец сократить масштабы бедствия. А взяточничество- это бич человечества. Тут только Китай справляется эффективно-смертная казнь. У наших надо брать клятву на коране что не возьмет. Оговорить сумму- в рамках которой можно делать подарок- и все. Хотя не исключаю, что начнут суммы частями брать- чтобы и клятву не нарушить- и получить)). Можно это решать. Хотя бы пытаться это делать.
Лучше расстрелять. Другой альтернативы нет.

Steel
23.04.2013, 12:01
)))..а никто.. НО, в этом случае можно быть спокойным, что за его ватрушки народ не получит по шапке. Сами назначили, сами и уберут.

Да. Ибо не кремль находится у нас в составе, а мы у него))).

Детвора)))

В каком-то плане – да. Кто хочет доказать обратное – флаг во белы рученьки и впеед))).

Можно считать, что так.


Хорошая традиция.

Вот-вот… как начали вмешиваться, так и пошел.. пошел таки этот беспорядок..и длится, и длится..понимаешь…никак не может закончиться. А так хочется самостоятельности, штоб сами хозяева были, никто не вмешивался, мы поставляли бы муку и черемшу во все страны мира, даже свой сухогруз «Магас» замастырили бы (есть така идеа) , шобы плавал он по морям-акиянам и развозил муку по миру и видели бы люди наш корабль и дывились бы..шо за магас, откуда?!..а мы им муку отборнейшую, ватрушки да пампушки с нашего второго в мире по величине мукомольного комбината..и возрадуются люди и потянутся к нам в горы, где стрелою в небо уходят сотни высококлассных 15-ти звездошных отелЕй с мотелЯми на 28000 турголов в сутки.. и едут к нам табунами эти туристы и спасу от них нет..валюта рекой. И ломятся наши бин-банки от бабла и…ОХ..ё моё…угодил я в лужу, ехал себе с мыслями позитивными и сел на мост прямо посередь дороги..люк, падлюки, в очередной раз уоворовали..гаденыши, колесом в дыру..подвеска вдрызг, рядом по непролазной грязи проносятся машины, обдавая меня брызгами и грязью..с одной машины в окно вылетает черный пакет с мусором, смачно плюхается об бордюр и рвется.. разлетается все содержимое… Да-а-а… делаю уже в который раз вывод для себя - всегда нужно жить в реальном мире…

:laugh1: Сломанная подвеска порадовала)))))))

Steel
23.04.2013, 12:03
Адам монархист.Инфанта -демократ.Да?))))

Адам
23.04.2013, 12:06
:laugh1: Сломанная подвеска порадовала)))))))
Не возрадуйся же отрок чужому несчастию, ибо сказано, шо люков в нашем отечестве непутевом превеликое множество и где-то тебя дожидается твой..вернее дыра, распростершая свой зев, воследствие умыкания ворами гнусными люка тебе предназначеннага.

huss
23.04.2013, 12:24
Вот, допустим, мы добились прямых выборов и наперекор центру выбрали главу. Кто поручится за то, что всенародно избранный глава, как настоящий ингуш, не упрется рогом и потеряв чувство меры не начнет выкидывать кренделя, полагая, что за ним стоит народ и исходя из этого рассчитывая заставить кремль плясать под его дудку? Никто. Лично я против таких экспериментов.
Адам, если даже будут прямые выборы, понятно что все равно на выборах назначат того кто нужен кремлю. Даже если назначат Аушева, понятно что он будет послушен кремлю также или почти также как и любой назначенец.
Но как говорится, есть нюансы: Когда у народа есть формальное право на выбор, народ в рамках закона может бороться за право его реализовать и как то влиять на власть. Когда у народа отбирают и это формальное право он становится совершенно бесправным. Сегодня власть Ингушетии, отменяя выборы тем самым посылают кремлю сигнал гласящий о том что: В Ингушетии напряженность, народ неблагонадежен, местные чиновники в полном составе, понимают что им уже некуда деваться от коррупционной кормушки и в случаи если кремлю вдруг понадобится козел отпущения, в виде "Народа-врага народа, который можно отправить в Сибирь" или "Черножепых которых можно отправить на Кавказ" или "Бандитов которых можно мочить в сартире"... то вот они мы, мы на все согласные! Мы готовы принести свой народ в жертву, на тот алтарь который вы укажите, в надежде что нам позволят еще немного посидеть в наших волшебных креслах, которые умеют превращать говно в конфетку...
Кто то же здесь говорил уже об этом, именно так было в 1944 м году...

Ваш знакомый
23.04.2013, 12:46
Адам монархист.Инфанта -демократ.Да?))))

Адам - реалист с обостренным чувством безысходности, а Инфанта - патриот с утопическим уклоном.
Впрочем, как мне кажется, они очень схожи - они оба ингуши!

Инфанта
23.04.2013, 13:01
Я не демократ но я и не раб. И я не считаю что мой народ глупее, неорганизованнее или более коррумпирован чем остальные. Мы находимся в системе которая, как тут правильно заметили- диктует свои правила. Система прогнила насковозь. Мы же, на фоне отвратительного отношения, пытаемся еще что-то строить, в условиях гражданской войны. Кроме этого, оказывается мы самолично должны покорнейше просить называть нас рабами как можно дольше. Мы должны отказаться от всего и признать что мы несостоятельны. Нормальный подход. Чем это отличается от "сдачи" пригородного? Да ни чем. Психология- примерно та же.
Может нам еще покреститься во славу Всея Руси?
Боюсь нам придется выбирать- быть ингушами несмотря ни на что, как делали наши предки, или превратиться ..даже не знаю как и выразиться. Только вы учитывайте, то что мы им не нужны. Даже если переродимся. У них уже есть обслуга, и увольнять они ее не намерены. Слишком много вложено в это. Так что рекомендую быть самими собой.

Инфанта
23.04.2013, 13:08
Адам - реалист с обостренным чувством безысходности, а Инфанта - патриот с утопическим уклоном.
Впрочем, как мне кажется, они очень схожи - они оба ингуши!

То что пишет Адам- это не реализм- это глубоко закоренившийся комплекс неполноценности- система не зря работала десятилетиями. Оглянитесь вокруг- где намного лучше чем в Ингушетии и насколько лучше? Не надо чувствовать себя ущербными- иначе таковыми и станем.
Я же- возможно и патриот)-как и все здесь присутствующие, но утопизма во мне немного- я просто знаю простую истину- чтобы иметь результат- надо что-то ДЕЛАТЬ а не размышлять о том что я так плох, что заранее обречен на провал. Тогда вообще ничего не надо делать..

Адам
23.04.2013, 13:11
Адам, если даже будут прямые выборы, понятно что все равно на выборах назначат того кто нужен кремлю. Даже если назначат Аушева, понятно что он будет послушен кремлю также или почти также как и любой назначенец.
Но как говорится, есть нюансы: Когда у народа есть формальное право на выбор, народ в рамках закона может бороться за право его реализовать и как то влиять на власть. Когда у народа отбирают и это формальное право он становится совершенно бесправным. Сегодня власть Ингушетии, отменяя выборы тем самым посылают кремлю сигнал гласящий о том что: В Ингушетии напряженность, народ неблагонадежен, местные чиновники в полном составе, понимают что им уже некуда деваться от коррупционной кормушки и в случаи если кремлю вдруг понадобится козел отпущения, в виде "Народа-врага народа, который можно отправить в Сибирь" или "Черножепых которых можно отправить на Кавказ" или "Бандитов которых можно мочить в сартире"... то вот они мы, мы на все согласные! Мы готовы принести свой народ в жертву, на тот алтарь который вы укажите, в надежде что нам позволят еще немного посидеть в наших волшебных креслах, которые умеют превращать говно в конфетку...
Кто то же здесь говорил уже об этом, именно так было в 1944 м году...

Понятно. Допустим мы отстояли свое право, заставили кремль считаться с нашим мнением, выбрали себе падишаха и стали дружно строить демократическую республику… очистили свою землю от прикомандированных, из лесов вышли остатки тех, кто считает что мы все ничто, а они все. Денежки к нам отныне поступают из центра в полном объеме, без откатов, все мы дружно их осваиваем, чиновники стали святыми, народ ангелами во плоти и видя какие мы стали хорошими центр только утроил вливания. На эти вливания мы начали строить заводы и фабрики и принимать туда на работу узбеков, таджиков и въетнамцев. Сами разъезжаем на жипах и продолжаем строить высокие кирпичные дома, по линейке – не выше и не ниже, чем у соседа, сознательность людей растет как на дрожжах… сон разума..не видеть очевидного, объять необъятное, воевать с ветряными мельницами… вот последнее нам подходит более всего. К чему вы призываете? Какую революцию хотите устроить? О каких правах вы вообще говорите? Вы что, забыли, в какой стране вы живете? Вы забыли рязанские учения? Вы забыли, что сделали США со своими небоскребами, только ради того, чтобы разворошить ближний восток? Не занимайтесь ерундой и не втягивайте народ в конфронтацию с властью, эта власть не щадит своих, а мы для него «черножепые» на дотационной игле. Нашей целью в этой сваре сохранить себя как народ, не дать растоптать себя, а начни мы войну (а это и будет война) нас живо расчленят и схавают, для этого и закатывают пробные шары наши соседи. Пока все идет в нашу пользу. По поводу повальной нищеты и 99% безработицы все неправда. Я же говорю, одних гастеров у нас счет пойдет скоро на десятки тысяч. Молодежь бесится с жиру. Единственно, за кого я болею и переживаю, это квотные больные и распределение этих квот. Там больше беспорядка и нужна помощь. Квоты распределяют в больших объемах, больных много и нарушений тоже. И еще, вы все, по крайней мере большинство, находитесь годами вне пределов РИ. У меня тоже есть родственники за бугром. Есть у нас одна особенность (у всех и я там тоже))), когда кто-либо из наших спрашивает о делах наших республиканских, сразу начинают преувеличенно, в красках расписывать все ужасы, интересоваться, когда уйдет ЭТОТ, все в темных красках и все, или почти все, на основании слухов и домыслов.

Ovod
23.04.2013, 13:15
Кто-то сказал, что когда меняют пастуха, только стадо считает, что меняется хозяин.

Инфанта
23.04.2013, 13:31
Понятно. Допустим мы отстояли свое право, заставили кремль считаться с нашим мнением, выбрали себе падишаха и стали дружно строить демократическую республику… очистили свою землю от прикомандированных, из лесов вышли остатки тех, кто считает что мы все ничто, а они все. Денежки к нам отныне поступают из центра в полном объеме, без откатов, все мы дружно их осваиваем, чиновники стали святыми, народ ангелами во плоти и видя какие мы стали хорошими центр только утроил вливания. На эти вливания мы начали строить заводы и фабрики и принимать туда на работу узбеков, таджиков и въетнамцев. Сами разъезжаем на жипах и продолжаем строить высокие кирпичные дома, по линейке – не выше и не ниже, чем у соседа, сознательность людей растет как на дрожжах… сон разума..не видеть очевидного, объять необъятное, воевать с ветряными мельницами… вот последнее нам подходит более всего. К чему вы призываете? Какую революцию хотите устроить? О каких правах вы вообще говорите? Вы что, забыли, в какой стране вы живете? Вы забыли рязанские учения? Вы забыли, что сделали США со своими небоскребами, только ради того, чтобы разворошить ближний восток? Не занимайтесь ерундой и не втягивайте народ в конфронтацию с властью, эта власть не щадит своих, а мы для него «черножепые» на дотационной игле. Нашей целью в этой сваре сохранить себя как народ, не дать растоптать себя, а начни мы войну (а это и будет война) нас живо расчленят и схавают, для этого и закатывают пробные шары наши соседи. Пока все идет в нашу пользу. По поводу повальной нищеты и 99% безработицы все неправда. Я же говорю, одних гастеров у нас счет пойдет скоро на десятки тысяч. Молодежь бесится с жиру. Единственно, за кого я болею и переживаю, это квотные больные и распределение этих квот. Там больше беспорядка и нужна помощь. Квоты распределяют в больших объемах, больных много и нарушений тоже. И еще, вы все, по крайней мере большинство, находитесь годами вне пределов РИ. У меня тоже есть родственники за бугром. Есть у нас одна особенность (у всех и я там тоже))), когда кто-либо из наших спрашивает о делах наших республиканских, сразу начинают преувеличенно, в красках расписывать все ужасы, интересоваться, когда уйдет ЭТОТ, все в темных красках и все, или почти все, на основании слухов и домыслов. Какие революции? О чем речь? Разговор идет о том что люди нормальные -сами должны выбирать себе руководство. В какой стране и в каком мире мы живем- мы давно знаем. Если кому то кажется что в данный момент мы сохраняемся как народ-то это конечно хорошо. Хотя мне кажется что именно сейчас наша численность стремительно убывает.
Несмотря на все пользы и выгоды... И зачем так волноваться? То что в обществе нашлись силы, которые напомнили о праве народных выборов.-это хорошо. Даже если все знали чем это закончится. Надеюсь решение о назначенце сохранит многие ингушские жизни.

Ваш знакомый
23.04.2013, 14:05
Адам, если даже будут прямые выборы, понятно что все равно на выборах назначат того кто нужен кремлю. Это можно считать аксиомой.
Можно сформулировать и по другому. Если даже будут прямые "выборы", все равно на "выборах" победит тот, кто угоден Кремлю.
Получается, ты и сам это подтверждаешь, выборы это спектакль с известным концом. Кто от этого выиграет? Мы? Нет, нам лучше в эти игры не играть. Мы доигрались до нашего съезда, до Евкурова, до нашего "Народного Собрания", которое скоро утвердит резолюции нашего съезда, мы доигрались до 90%- 103% проголосоваших избирателей, мы доигрались до сбора 100000 подписей избирателей за кандидата в президенты. Цирк! В Ингушетии все фокусники... и власть... и оппозиция... и спецлужбы...

Ты предлагаешь сыграть с ними? Выиграть у шулера может только шулер.



Даже если назначат Аушева, понятно что он будет послушен кремлю также или почти также как и любой назначенец.
Сдулся... "И как шарик не подкачивай, он уже не взлетит"...


Но как говорится, есть нюансы: Когда у народа есть формальное право на выбор, народ в рамках закона может бороться за право его реализовать и как то влиять на власть.
Что-то я не совсем понял. Реализовать формальное право в рамках формального закона?
И это поможет как-то влиять на реально сложившуюся систему республике?


Когда у народа отбирают и это формальное право он становится совершенно бесправным.
Можно подумать, что до съезда у нас были права. "Закон что дышло, куда повернул, туда и вышло"-это не ингушская пословица...
Борись в рамках российской конституции. Отстаивай свои права. В том числе и право избирать руководителя республики. Я лично двумя руками ЗА!... За честные выборы, за честный подсчет голосов, я против разлагающего народ подкупа избирателей, я против мошенников в нашей избирательной бизнес-системе, я против когда избиратели руководствуются не программой кандидата, а стоимостью голоса у кандидата. Получается, что я против выборов?


Сегодня власть Ингушетии, отменяя выборы тем самым посылают кремлю сигнал гласящий о том что: В Ингушетии напряженность, народ неблагонадежен, местные чиновники в полном составе, понимают что им уже некуда деваться от коррупционной кормушки и в случаи если кремлю вдруг понадобится козел отпущения, в виде "Народа-врага народа, который можно отправить в Сибирь" или "Черножепых которых можно отправить на Кавказ" или "Бандитов которых можно мочить в сартире"... то вот они мы, мы на все согласные! Мы готовы принести свой народ в жертву, на тот алтарь который вы укажите, в надежде что нам позволят еще немного посидеть в наших волшебных креслах, которые умеют превращать говно в конфетку...
Кто то же здесь говорил уже об этом, именно так было в 1944 м году...

Какой смысл, если в Кремле не хуже нашего это знают. Зато на каждую шавку в кремле есть жесткий поводок. И без поводка сюда никого не назначат.

Бруно
23.04.2013, 14:44
Короче -всех кто слушает пинк-флой г1нать пог1аною метлой))))))))))))))лично я со всеми постами здесь согласен,даже с ещё не написаными)))
А если серьёзно ситуация видится патовой когда начинаешь в неё вникать отсюда вывод-не вникай!Плыви по течению и будет если не щасте то ясность восприятия))

Адам
23.04.2013, 14:52
Адам - реалист с обостренным чувством безысходности, а Инфанта - патриот с утопическим уклоном.
Впрочем, как мне кажется, они очень схожи - они оба ингуши!


Можно считать и так, но мне кажется, тут кроется ошибка. Дело в том, что все, кто уперто стоит на своем, прикрываясь, вот уж действительно, утопически – псевдопатриотическими накидками, уже никогда не сойдут со своих позиций по одной простой причине – все они ингуши. Ингушу надо тупо стоять на своем, для него смерти подобно, если окажется, что он был в чем-то неправ. Ингуш всегда прав. Аксиома. Вас вводит в заблуждение псевдодемократические шевеления в различных московских тусовках, в том числе и во властных структурах. Шевченко же сказал четко по этому поводу – Россия-балаган, пародирующий нормы запада))). Ваш «патриотизм» кабинетный (мониторный), он оторван от народа и весь построен на измышлениях, домыслах. Мало хотеть, нужно еще и видеть. Тут же один принцип - главное сказать, а там хоть трава не расти. Тут могут сказать, что и я из этой же группы, так как я такой же ингуш. Но это не так. Я сделал выводы, сопоставил, оглянулся вокруг и поменял свое мнение. Хотя, когда на съезде объявили о парламентских выборах, мне было обидно. Обидно и все тут. Почему? В двух словах не скажешь. Ну, например, возьмем нашего министра здравоохранения. Отличный врач, хороший человек, его попросили возглавить министерство. Ни копейки он не заплатил, естественно мне здесь никто не поверит, так как это идет вразрез с теми установками, с которыми многие строят свои утопические взгляды. Разрешили увольнять всех, кого он сочтет нужным. Он уволил многих, поменял кого-то, кого-то не смог, так как это практически невозможно. Ну и что? А ничего, как был минздрав болотом, так и остался. Недавно мы жалели врачей, наварившихся на сертификатах, а что будет, если он начнет сажать, ведь придется полминздрава посадить. Главная причина в нас самих. Вы все, хоть и не признаете это, иногда, нет-нет, да и проговариваетесь…говоря, что надо менять сознание и т д. Кто-то предлагает проводить репрессии, и тут же допускает, что в каких-то дозах можно беспредельничать, а в каких, не говорит. Мое мнение поменялось еще с одним важным элементом в управлении действующего главы. За должность никто не платит. Я не знаю такого случая, может кто знает? Сегодня, если я прямо скажу, что хочу возглавить миннац и ясно изложу свои позиции и что я намерен предпринять, для улучшения работы, я получу эту должность. Так же, как ее получит любой из присутствующих здесь. Этого не было ни при Аушеве, ни при Зязикове.

Адам
23.04.2013, 14:56
Короче -всех кто слушает пинк-флой г1нать пог1аною метлой))))))))))))))лично я со всеми постами здесь согласен,даже с ещё не написаными)))
А если серьёзно ситуация видится патовой когда начинаешь в неё вникать отсюда вывод-не вникай!Плыви по течению и будет если не щасте то ясность восприятия))
нормальный пацан выкъ х1о:smoke:

Адам
23.04.2013, 15:18
Кто-то сказал, что когда меняют пастуха, только стадо считает, что меняется хозяин.
Очень патриотично. Но не к месту. Хотя..для кого как.

dt52
23.04.2013, 15:38
Короче -всех кто слушает пинк-флой г1нать пог1аною метлой))))))))))))))лично я со всеми постами здесь согласен,даже с ещё не написаными)))
А если серьёзно ситуация видится патовой когда начинаешь в неё вникать отсюда вывод-не вникай!Плыви по течению и будет если не щасте то ясность восприятия))

Лёгкий перефразируя китайца:
Если ты плывёшь по течению и не барахтаешься, существует большая вероятность того, что тебя примут за труп сидящие на берегу твои враги.))))

Магомедовна
23.04.2013, 15:42
Какие революции? О чем речь? Разговор идет о том что люди нормальные -сами должны выбирать себе руководство. В какой стране и в каком мире мы живем- мы давно знаем. Если кому то кажется что в данный момент мы сохраняемся как народ-то это конечно хорошо. Хотя мне кажется что именно сейчас наша численность стремительно убывает.
Несмотря на все пользы и выгоды... И зачем так волноваться? То что в обществе нашлись силы, которые напомнили о праве народных выборов.-это хорошо. Даже если все знали чем это закончится. Надеюсь решение о назначенце сохранит многие ингушские жизни.

Интересно мне знать, какие же это силы нашлись в обществе, которые заявили о праве на выборы и как они заявили? Зачем они это заявили? Неужели эти силы не в курсах, что проблемой отсутствия выборов на всероссийском уровне озабочены многие активисты? Зачем делать громкие заявления от имени народа, который не самый счастливый в этой стране. Не смею напоминать в каком обществе мы живем - все все знают, но смею акцентировать внимание, что в нашем обществе мягкого напоминания мало, а жесткое, типа Болотной, пресекается на корню. Я бы не желала, что одержимая свободой выбора, наша нация рванула на баррикады. Уж как нас били всем известно, зачем опять...давайте оставим Конституцию в покое, Бог с ней. Не проще ли нам строить свое общество из реалий настоящего. Получится, ведь получается у соседей. В нашем ингушском обществе выбирать кого либо, наверно, можно, но никогда наш выборный не прокатит у власти. Такая ныне власть, она гладит по головке только того, кого сама любовно водрузила на трон.

Ваш знакомый
23.04.2013, 15:53
Можно считать и так, но мне кажется, тут кроется ошибка.
Да нет здесь никакой ошибки.
Моя логика проста. Если на дороге много ям, то дорожная служба не справляется со своими обязанностями. Если на дороге много "лежачих полицейских" - то со своими обязанностями не справляется ГИБДД.
"Котлеты - отдельно, мухи - отдельно". Если вся Россия переходит на прямые выборы глав регионов, а Ингушетия должна устраивать спектакли под названием "съезд", то вывод какой? Правильно. Со своими обязанностями не справляется нынешний глава региона.




Мое мнение поменялось еще с одним важным элементом в управлении действующего главы.главить миннац и ясно изложу свои позиции и что я намерен предпринять, для улучшения работы, я получу эту должность. Так же, как ее получит любой из присутствующих здесь. Этого не было ни при Аушеве, ни при Зязикове.

Ты знаешь, Адам, мне это кажется подозрительным. Наверное этому есть причины? За работу пожарника нужно дать 200000- 300000, а за работа регионального министра - бесплатно.

Адам
23.04.2013, 15:55
Интересно мне знать, какие же это силы нашлись в обществе, которые заявили о праве на выборы и как они заявили?
Покажитте мне эти силы, дайте, дайте же их имена))), может Магомедовна Вы сможете достать эти имена, кто же эти бескорыстные, обычные с виду и добрые внутри создания, которые готовы жисть отдать за, то, чтобы землю в Гренаде (Ингушетии) ..кому-то отдать.
Огласитте весь список! А в ответ тишина. Пшик. :mosking:
Весь этот пафос улетучивается, как только коснешься дела. Зачем, в таком случае, болтать, зачем эта высокопарность, взлет от своих высокопарных слов на невиданную для себя высоту, желание плюнуть оттуда на нижнего, по тем, или иным причинам не желающего разделять твою точку зрения.А не желают разделять по простой причине - нет за этими словами ничего, одни сотрясания воздуха, пустышка все.

Адам
23.04.2013, 16:07
Ты знаешь, Адам, мне это кажется подозрительным. Наверное этому есть причины? За работу пожарника нужно дать 200000- 300000, а за работа регионального министра - бесплатно.
Ну,тебе все кажется подозрительным. За пожарника надо платить по той же самой причине, по какой Матиев не смог вырвать свое ведомство из болота. Понимаешь, когда 5000 молодых и здоровых парней хотят устроиться непременно пожарником, всегда найдется тот, кто этим воспользуется. То же самое с полицией. Там уже 50000 молодых и здоровых парней жизни своей не видят без службы в полиции и каждый готов заплатить. Там кого не сажай на кадры, да хоть что ты не делай, пока сознание не поменяется или даже будут много других рабочих мест, всегда будут те, кто захочет заплатить и те кто возьмет. Вот за работу регионального министра я тебе точно говорю, что не нужно платить ни копейки. И за должность зампреда не нужно, и за руководителя адм. главы не нужно. Поэтому они и летят оттуда, это подтверждение моим словам. НЕ справляются. Только болтать могут. У нас вообще, по моему только болтать могут. Ты спроси у своего представителя в администрации, сколько он заплатил за свою должность и это тоже будет подтверждением моей правоте. И все помощники не платили и замруководителя и все начальники отделов администрации не платили. Да, допускаю, что есть места где платили и еще будут платить, но я лично там не присутствовал и сказать что-либо конкретно не могу. Я говорю только то, что знаю точно сам или участвовал если в событии.

Адам
23.04.2013, 16:16
Да нет здесь никакой ошибки.
Моя логика проста. Если на дороге много ям, то дорожная служба не справляется со своими обязанностями. Если на дороге много "лежачих полицейских" - то со своими обязанностями не справляется ГИБДД. .
Я также думал. Потом стал замечать нечто, потом стал очевидцем....например, как проехав спокойно один перекресток возле школы, там где установлен пост гаи (дело было 1 сентября), недомерок за рулем прибавил газу..доехал до следующего перекрестка, там тоже выставлен был пост, опять тихо и после по газам. И так везде... понимаешь, это везде и повсюду, с этим не-воз-мож-но бороться, хоть кол им на голове теши. Не напасешься, уважаемый ВЗ на каждого ингуша по гибддэшнику. Пока у него в голове все не устаканится, так и будет... Дикий мы народ. Хоть и неудобно и непатриотично)))) это признавать..но это правда.

Магомедовна
23.04.2013, 16:22
Я также думал. Потом стал замечать нечто, потом стал очевидцем....например, как проехав спокойно один перекресток возле школы, там где установлен пост гаи (дело было 1 сентября), недомерок за рулем прибавил газу..доехал до следующего перекрестка, там тоже выставлен был пост, опять тихо и после по газам. И так везде... понимаешь, это везде и повсюду, с этим не-воз-мож-но бороться, хоть кол им на голове теши. Не напасешься, уважаемый ВЗ на каждого ингуша по гибддэшнику. Пока у него в голове все не устаканится, так и будет... Дикий мы народ. Хоть и неудобно и непатриотично)))) это признавать..но это правда.

Не самые мы дикие, дикее есть. Видела намедни:).

Адам
23.04.2013, 16:22
Лёгкий перефразируя китайца:
Если ты плывёшь по течению и не барахтаешься, существует большая вероятность того, что тебя примут за труп сидящие на берегу твои враги.))))
Это единственно правильное решение, который принимает плывущий)))):dirol:
Но лучше спокойно сидеть на бережку, в ожидании...

Инфанта
23.04.2013, 16:24
))).

Адам
23.04.2013, 16:24
Не самые мы дикие, дикее есть. Видела намедни:).
Речь не том, самые мы или не самые...мы - просто дикие. Если кого-то успокаивает, что есть и подичее, то это еще не повод радоваться))))

Магомедовна
23.04.2013, 16:25
Это единственно правильное решение, который принимает плывущий)))):dirol:
Но лучше спокойно сидеть на бережку, в ожидании...

.....пока они проплывут. Присяду-ка я на бережок:).

Инфанта
23.04.2013, 16:28
нормальный пацан выкъ х1о:smoke: Боюсь что в данном случае Ты больше подходишь под это определение)).

Адам
23.04.2013, 16:29
.....пока они проплывут. Присяду-ка я на бережок:).
Нет-нет..не нужно терять времени, пока они доплывут до того места, где их ожидают, можно много полезных дел сделать..

Магомедовна
23.04.2013, 16:30
Речь не том, самые мы или не самые...мы - просто дикие. Если кого-то успокаивает, что есть и подичее, то это еще не повод радоваться))))

Да нет, как раз наоборот, если диких много и мы не лидеры, то ...,

Адам
23.04.2013, 16:31
Боюсь что в данном случае Ты больше подходишь под это определение)).
Х1о1 й нормальный форумчанка:dirol:

Ovod
23.04.2013, 16:34
Это единственно правильное решение, который принимает плывущий)))):dirol:
Но лучше спокойно сидеть на бережку, в ожидании...

А вот кто- то сказал, что если долго сидеть у реки, то увидишь как по ней проплавают трупы твоих врагов:)

Магомедовна
23.04.2013, 16:38
А вот кто- то сказал, что если долго сидеть у реки, то увидишь как по ней проплавают трупы твоих врагов:)

И я о том же. Дождусь, без митингов и провокаций, пока проплывут:)

Адам
23.04.2013, 16:40
А вот кто- то сказал, что если долго сидеть у реки, то увидишь как по ней проплавают трупы твоих врагов:)
Это хитрость китайцев, чтобы отвлечь противника, сподвигнуть его на пустую трату времени, бдительность чтоб потерял.

Инфанта
23.04.2013, 16:40
Интересно мне знать, какие же это силы нашлись в обществе, которые заявили о праве на выборы и как они заявили? Зачем они это заявили? Неужели эти силы не в курсах, что проблемой отсутствия выборов на всероссийском уровне озабочены многие активисты? Зачем делать громкие заявления от имени народа, который не самый счастливый в этой стране. Не смею напоминать в каком обществе мы живем - все все знают, но смею акцентировать внимание, что в нашем обществе мягкого напоминания мало, а жесткое, типа Болотной, пресекается на корню. Я бы не желала, что одержимая свободой выбора, наша нация рванула на баррикады. Уж как нас били всем известно, зачем опять...давайте оставим Конституцию в покое, Бог с ней. Не проще ли нам строить свое общество из реалий настоящего. Получится, ведь получается у соседей. В нашем ингушском обществе выбирать кого либо, наверно, можно, но никогда наш выборный не прокатит у власти. Такая ныне власть, она гладит по головке только того, кого сама любовно водрузила на трон. В обществе силы не нашлись. У общества не осталось ни моральных ни физических сил, ни потенциала. Подписной листок который тут ходил в инете- вот и все громкие заявления, да пара самовыдвиженцев и людей. Интернет сообщество выступило с инициативой о выборах, Выступило, зная что это не пройдет. И правильно сделало что выступило. Именно потому что не хочет быть диким и хочет показать что стадо которому навязывают пастуха- вовсе не стадо. Или вы отрицаете даже эти слабые проявления политического сознания?.. Неужели Вы думаете- что если нас "назначат" -то мы этого избежим "непротивлением"? Да хоть нимб будет вокруг головы- все равно найдут к чему придраться.
Наш народ не одержим свободой- он одержим идеей покоя, которого ему ни дают никогда. С момента ДОБРОВОЛЬНОГО вхождения в состав России. Тема совершенно в не то русло вошла. К сожалению.

Инфанта
23.04.2013, 16:43
Х1о1 й нормальный форумчанка:dirol:Вас не понесло родственник? Или это издержки дикости?

Адам
23.04.2013, 16:47
В обществе силы не нашлись. У общества не осталось ни моральных ни физических сил, ни потенциала. Подписной листок который тут ходил в инете- вот и все громкие заявления, да пара самовыдвиженцев и людей. Интернет сообщество выступило с инициативой о выборах, Выступило, зная что это не пройдет. И правильно сделало что выступило. Именно потому что не хочет быть диким и хочет показать что стадо которому навязывают пастуха- вовсе не стадо. Или вы отрицаете даже эти слабые проявления политического сознания?.. Неужели Вы думаете- что если нас "назначат" -то мы этого избежим "непротивлением"? Да хоть нимб будет вокруг головы- все равно найдут к чему придраться.
Наш народ не одержим свободой- он одержим идеей покоя, которого ему ни дают никогда. С момента ДОБРОВОЛЬНОГО вхождения в состав России. Тема совершенно в не то русло вошла. К сожалению.
))) шо и требовалось доказать. Сидя в теплой комнате с чашкой кофе наперевес, строчить воззвания, набрать десять подписей и считать себя патриотом)) хорошее начало. Не сыпьте соль на раны, и будет народ в покое)))С другой стороны не поймешь тут уже - то так, то не так, то придраться готовы, не отдирая нимба... хаотические мысли какие-то..не к добру все это.:read:

Адам
23.04.2013, 16:49
Вас не понесло родственник? Или это издержки дикости?

Понесло... уже проплываю ВЗ.. рядом ДТ с удочкой сидит и на воду поглядывает...

Инфанта
23.04.2013, 16:52
А одному слабо? Или без компании никак?)) Силы придает?))..Ну-ну..

Адам
23.04.2013, 16:54
А одному слабо? Или без компании никак?)) Силы придает?))..Ну-ну..
Что одному? Проплывать? Дык, я и плыву один

Steel
23.04.2013, 17:02
Ну,тебе все кажется подозрительным. За пожарника надо платить по той же самой причине, по какой Матиев не смог вырвать свое ведомство из болота. Понимаешь, когда 5000 молодых и здоровых парней хотят устроиться непременно пожарником, всегда найдется тот, кто этим воспользуется. То же самое с полицией. Там уже 50000 молодых и здоровых парней жизни своей не видят без службы в полиции и каждый готов заплатить. Там кого не сажай на кадры, да хоть что ты не делай, пока сознание не поменяется или даже будут много других рабочих мест, всегда будут те, кто захочет заплатить и те кто возьмет. Вот за работу регионального министра я тебе точно говорю, что не нужно платить ни копейки. И за должность зампреда не нужно, и за руководителя адм. главы не нужно. Поэтому они и летят оттуда, это подтверждение моим словам. НЕ справляются. Только болтать могут. У нас вообще, по моему только болтать могут. Ты спроси у своего представителя в администрации, сколько он заплатил за свою должность и это тоже будет подтверждением моей правоте. И все помощники не платили и замруководителя и все начальники отделов администрации не платили. Да, допускаю, что есть места где платили и еще будут платить, но я лично там не присутствовал и сказать что-либо конкретно не могу. Я говорю только то, что знаю точно сам или участвовал если в событии.
В этом парадокс страны.Чем выше ступенька власти, тем процент честных больше.

Steel
23.04.2013, 17:06
Покажитте мне эти силы, дайте, дайте же их имена))), может Магомедовна Вы сможете достать эти имена, кто же эти бескорыстные, обычные с виду и добрые внутри создания, которые готовы жисть отдать за, то, чтобы землю в Гренаде (Ингушетии) ..кому-то отдать.
Огласитте весь список! А в ответ тишина. Пшик. :mosking:
Весь этот пафос улетучивается, как только коснешься дела. Зачем, в таком случае, болтать, зачем эта высокопарность, взлет от своих высокопарных слов на невиданную для себя высоту, желание плюнуть оттуда на нижнего, по тем, или иным причинам не желающего разделять твою точку зрения.А не желают разделять по простой причине - нет за этими словами ничего, одни сотрясания воздуха, пустышка все.
Ты сейчас рассуждаешь как Ленин, который еще за два месяца до революции писал, что в России она невозможна в ближайшие двести-триста лет.))) Через пару месяцев она стала для всех полной неожиданностью.Вот тогда большаки)) и сумели оседлать ситуацию. Народ не стоит недооценивать и считать пустым местом.

dt52
23.04.2013, 17:22
Понесло... уже проплываю ВЗ.. рядом ДТ с удочкой сидит и на воду поглядывает...
Если притвориться трупом плывя по реке, то можно узнать, кто считает тебя своим врагом.И ты думаешь что это ВЗ и я? ))
Твоя идея. Непротивление ситуации, если не можешь изменить ситуацию?

dt52
23.04.2013, 17:25
А одному слабо? Или без компании никак?)) Силы придает?))..Ну-ну..
Это он прикинувшись трупом плывущим по реке, выслеживает врагов сидящих на берегу реки.Пока доплыл до ВЗ и меня.)))))

Ovod
23.04.2013, 17:29
Это он прикинувшись трупом плывущим по реке, выслеживает врагов сидящих на берегу реки.Пока доплыл до ВЗ и меня.)))))

Он не догадывается что вы на самом деле крокодилов кормите:) Ему следует быстрее выбираться на берег!:)

Инфанта
23.04.2013, 17:29
Что ты тут делаешь? На форуме? Спасаешь народ? и что у тебя на перевес? острое перо смачно сдобренное нетипичным кокетством и желание кого-то победить в неравной схватке? Тут обмениваются мнениями. И твое мнение может не совпадать с мнением других. Если тебе кажется что тебя хотят оплевать- это психологические проблемы- из той же серии что ты дикарь, и что "непротивление злу" есть наилучшая позиция. Как бы то ни было- не надо фамильярности.

висмар
23.04.2013, 17:35
.....пока они проплывут. Присяду-ка я на бережок:).

а я пожалуй прилягу, времени много

Адам
23.04.2013, 17:35
Если притвориться трупом плывя по реке, то можно узнать, кто считает тебя своим врагом.И ты думаешь что это ВЗ и я? ))
Твоя идея. Непротивление ситуации, если не можешь изменить ситуацию?
Я не просто плыву, я барахтаюсь))) :smile3:, это лучше чем заниматься утопической популизьмой)))

Адам
23.04.2013, 17:36
В этом парадокс страны.Чем выше ступенька власти, тем процент честных больше.
Самый честный - Путин.

висмар
23.04.2013, 17:39
Главная проблема тут с незапамятных времен в том, что часто, при несовпадении мнений многие предпочитают стать в позу "обиженных"

Адам
23.04.2013, 17:40
. Народ не стоит недооценивать и считать пустым местом.
Демагогия. Об этом уже говорили, про пустое место ничего не было, все твоя фантазия. Было, что нет отдельно народа и кровопийцев-чиновников. Есть единое целое, и об этом уже сказано. Читай внимательно.

Адам
23.04.2013, 17:45
Главная проблема тут с незапамятных времен в том, что часто, при несовпадении мнений многие предпочитают стать в позу "обиженных"
Во-во.. не только в позу, еще и нападают:black_eye: И что этто их так задевает.. ну не следует так нервничать, утописты-ревоционеры. Время на дворе, как в риме когда-то, народ требует хлеба и зрелищ, а ему тут разные утописты-модернисты удочку хотят всучить, причем, не спрашивая на то его мнения.

Инфанта
23.04.2013, 17:46
На обиженных воду возят. Не становитесь в эту позу)). А тем более если Вы где нибудь в Австрии или других частях света- с чашкой наперевес. есть очень четкое отличие между чиновниками с чашками при Евкурове, говорящими от имени народа - и вами эмигрантами)).
Интересно, что думают по поводу народного мнения и его чаяний- те у кого взрывали дома, выкрадывали сестер и расстреливали родственников. Наверное осознали что именно потому что они дикари они получили по заслугам.

Ваш знакомый
23.04.2013, 17:47
В обществе силы не нашлись. У общества не осталось ни моральных ни физических сил, ни потенциала. Подписной листок который тут ходил в инете- вот и все громкие заявления, да пара самовыдвиженцев и людей. Интернет сообщество выступило с инициативой о выборах, Выступило, зная что это не пройдет. И правильно сделало что выступило. Именно потому что не хочет быть диким и хочет показать что стадо которому навязывают пастуха- вовсе не стадо. Или вы отрицаете даже эти слабые проявления политического сознания?.. Неужели Вы думаете- что если нас "назначат" -то мы этого избежим "непротивлением"? Да хоть нимб будет вокруг головы- все равно найдут к чему придраться.
Наш народ не одержим свободой- он одержим идеей покоя, которого ему ни дают никогда. С момента ДОБРОВОЛЬНОГО вхождения в состав России. Тема совершенно в не то русло вошла. К сожалению.

Никогда не призывал к "непротивлению", наоборот, всю жизнь подсознательно сопротивлялся.
Какая разница как будет назначен "резидент", через "выборы" или напрямую прислан Кремлем?
На мой взгляд сейчас предпочтительней назначение, хоть винить будет кого, а если через "выборы", то получится, что "вдова сама себя высекла".

Адам
23.04.2013, 17:56
Никогда не призывал к "непротивлению", наоборот, всю жизнь подсознательно сопротивлялся.
Какая разница как будет назначен "резидент", через "выборы" или напрямую прислан Кремлем?
На мой взгляд сейчас предпочтительней назначение, хоть винить будет кого, а если через "выборы", то получится, что "вдова сама себя высекла".
Не оправдывайся ВЗ! Не смей. Тебя обличают, а тты... Вливайся в ряды утопистов-модернистов. Чего проще, садись супротив мунитора, чашку чаю под бочок, в руки клаву - оружие борца за светлое будущее ингушетии и впеед.. строчи очередями, пусть сильнее грянет буря, а так как есть у нас еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах.. несдобровать нашим враhам..мать их.

Инфанта
23.04.2013, 18:00
Никогда не призывал к "непротивлению", наоборот, всю жизнь подсознательно сопротивлялся.
Какая разница как будет назначен "резидент", через "выборы" или напрямую прислан Кремлем?
На мой взгляд сейчас предпочтительней назначение, хоть винить будет кого, а если через "выборы", то получится, что "вдова сама себя высекла".Нет ее разницы)). Все все знают и понимают. Но почему совершенно нормальное, здоровое, политическое действие в виде листка с подписями и парой отдельных мнений вызывает такой страх и неприятие? Почему не быть этому листку и обсуждениям? Это же НОРМАЛЬНО!
Зачем из мухи раздувать слона и упражняться в почти эпистолярном жанре и мимоходом ерничая?... Где политическое образование, дипломатия и прочие атрибуты чиновника, "приближенного к императору"?)). Думаю лучше будет закончить эту дискуссию. Поставьте брату Адаму "баркаликов"- я со своей стороны тоже постараюсь))). А за Магомедовну я спокойна. Она мне недодала- теперь ему достанется. Держи карман шире Адам)).

Steel
23.04.2013, 18:02
Демагогия. Об этом уже говорили, про пустое место ничего не было, все твоя фантазия.
Что народ пустое место и должен молча жевать, чем говорить это очевидно из твоего здесь изложения видения ситуации.


Было, что нет отдельно народа и кровопийцев-чиновников. Есть единое целое, и об этом уже сказано. Читай внимательно.
Ты не убедителен в утверждении, что ворьё из власти, это плоть и кровь от народа, а уворованное чиновником имеет тенденцию распределяться между его роднёй и далее весь народ имеет с этого доляну. Каждый вор сам жрет что добыл "непосильным трудом" и не всегда даже в своей семье.А если дает крохи кому-то, то только за нужные услуги.Такова сущность вора не зависимо от нации.

Инфанта
23.04.2013, 18:05
Что народ пустое место и должен молча жевать, чем говорить это очевидно из твоего здесь изложения видения ситуации.


Ты не убедителен в утверждении, что ворьё из власти, это плоть и кровь от народа, а уворованное чиновником имеет тенденцию распределяться между его роднёй и далее весь народ имеет с этого доляну. Каждый вор сам жрет что добыл "непосильным трудом" и не всегда даже в своей семье.А если дает крохи кому-то, то только за нужные услуги.Такова сущность вора не зависимо от нации. Стил наше дело маленькое- ставь "баркал" Адаму. И все у нас образуется)).

dt52
23.04.2013, 18:09
Я не просто плыву, я барахтаюсь))) :smile3:, это лучше чем заниматься утопической популизьмой)))
В том то и дело, что барахтаться зовут другие, а ты зовешь всех расположиться на берегу и ждать.

dt52
23.04.2013, 18:10
Во-во.. не только в позу, еще и нападают:black_eye: И что этто их так задевает.. ну не следует так нервничать, утописты-ревоционеры. Время на дворе, как в риме когда-то, народ требует хлеба и зрелищ, а ему тут разные утописты-модернисты удочку хотят всучить, причем, не спрашивая на то его мнения.


У тебя богатое воображение.Никто на тебя не нападает.Если кто-то с тобой не согласен в чём то, это не значит что он прав в суждениях, как впрочем можешь быть неправым и ты. Спор это естественная ситуация на любом форуме.

Steel
23.04.2013, 18:16
Стил наше дело маленькое- ставь "баркал" Адаму. И все у нас образуется)).

Нееее ..... лайки я ставлю за остроумие или умие...а тут не всегда тот случай чтобы их рассыпать жменями...хотя что-то порой проглядыват. :thank_you:))))

Адам
23.04.2013, 18:17
У тебя богатое воображение.Никто на тебя не нападает.Если кто-то с тобой не согласен в чём то, это не значит что он прав в суждениях, как впрочем можешь быть неправым и ты. Спор это естественная ситуация на любом форуме.
А в чем проблема? Все нормально, дружище ДТ, я не вижу причины, по которой ты решил возглавить примирительную комиссию. Вместе с тем, ты не можешь не признать некую нервозность, посещающую наших товарищей, но она меня нисколько не напрягает. Я их так понимаю))))

Инфанта
23.04.2013, 18:27
А в чем проблема? Все нормально, дружище ДТ, я не вижу причины, по которой ты решил возглавить примирительную комиссию. Вместе с тем, ты не можешь не признать некую нервозность, посещающую наших товарищей, но она меня нисколько не напрягает. Я их так понимаю)))) Да ты еще тот БОЕЦ, как я погляжу)).

"Когда Остап очнулся от своих дум, он увидел, что его крепко держит за борт пиджака незнакомый старик в раздавленной соломенной шляпе с засаленной черной лентой. Прицепной галстук его съехал в сторону, и прямо на Остапа смотрела медная запонка.

-- А я вам говорю, -- кричал старик в ухо великому комбинатору, -- что Макдональд на эту удочку не пойдет! Он не пойдет на эту удочку! Слышите?

Остап отодвинул рукой раскипятившегося старика и выбрался из толпы. "

Адам
23.04.2013, 18:32
Что народ пустое место и должен молча жевать, чем говорить это очевидно из твоего здесь изложения видения ситуации.

Ты не убедителен в утверждении, что ворьё из власти, это плоть и кровь от народа, а уворованное чиновником имеет тенденцию распределяться между его роднёй и далее весь народ имеет с этого доляну. Каждый вор сам жрет что добыл "непосильным трудом" и не всегда даже в своей семье.А если дает крохи кому-то, то только за нужные услуги.Такова сущность вора не зависимо от нации.
Я не просто убедителен, у меня железный аргумент, но в ответ один лишь детский лепет слышу))) Запомни, что на госуд. работу идет у нас Х1ам х1а ди, что-то сделать, из ничего))), вопрос задаем - х1ади х1ам ди цигыч - есть что своровать. Это в крови, это и у тебя есть и у меня, у кого меньше, у кого больше..Но, главное, что я признаю это, а вы все не хотите признать. Так что, братья и сестры)))):mosking:, выдавливайте из себя, выдавливайте, если сможете)))..религиозный путь, при котором требуется стопроцентное выдавливание, вас, конкретно тебя, дт и вз не устраивает. Я думаю, что у вас есть какой-то свой рецепт, особенный... Пока мы видели только метод призывов и воззваний. Вы. чтобы быть убедительней, пообещайте хоть чего нибудь, для начала...потом реквизируете, как большевики:to_clue:

Инфанта
23.04.2013, 18:41
Я не просто убедителен, у меня железный аргумент, но в ответ один лишь детский лепет слышу))) Запомни, что на госуд. работу идет у нас Х1ам х1а ди, что-то сделать, из ничего))), вопрос задаем - х1ади х1ам ди цигыч - есть что своровать. Это в крови, это и у тебя есть и у меня, у кого меньше, у кого больше..Но, главное, что я признаю это, а вы все не хотите признать. Так что, братья и сестры)))):mosking:, выдавливайте из себя, выдавливайте, если сможете)))..религиозный путь, при котором требуется стопроцентное выдавливание, вас, конкретно тебя, дт и вз не устраивает. Я думаю, что у вас есть какой-то свой рецепт, особенный... Пока мы видели только метод призывов и воззваний. Вы. чтобы быть убедительней, пообещайте хоть чего нибудь, для начала...потом реквизируете, как большевики:to_clue: Значит это такой перевод?
"х1ади х1ам ди цигыч - есть что своровать"?...Да уж...слов нет. И все ради того. чтобы сказать про религиозный путь? ...
Давно Эльд-Цоро не было- Вы там нигде не пересеклись случаем?..А ?....Он красивее говорит. Но стиль у Вас один)))) К чему бы это?.. Может придет САМ и все разъяснит?))

Ваш знакомый
23.04.2013, 18:56
Нет ее разницы)). Все все знают и понимают. Но почему совершенно нормальное, здоровое, политическое действие в виде листка с подписями и парой отдельных мнений вызывает такой страх и неприятие? Почему не быть этому листку и обсуждениям? Это же НОРМАЛЬНО!
Я против этих листков, потому что они становятся товаром, который продается и покупается. Это для тебя листок служит выражением твоего мнения, а для подавляющего большинства населения то всего лишь эквивалент кулюры, на которую можно его обменять. А страх... страх возникает от того, что самое главное наше право выбирать оценивается мешком муки или мешком сахара и оборачивается неверием в возможность что-то изменить.
Я за честные выборы, но если честные выборы невозможны, то я против.

Зачем из мухи раздувать слона и упражняться в почти эпистолярном жанре и мимоходом ерничая?... Где политическое образование, дипломатия и прочие атрибуты чиновника, "приближенного к императору"?)). Думаю лучше будет закончить эту дискуссию. Поставьте брату Адаму "баркаликов"- я со своей стороны тоже постараюсь))). А за Магомедовну я спокойна. Она мне недодала- теперь ему достанется. Держи карман шире Адам)).
Нет слов.

Steel
23.04.2013, 20:13
Я не просто убедителен, у меня железный аргумент, но в ответ один лишь детский лепет слышу))) Запомни, что на госуд. работу идет у нас Х1ам х1а ди, что-то сделать, из ничего))), вопрос задаем - х1ади х1ам ди цигыч - есть что своровать. Это в крови, это и у тебя есть и у меня, у кого меньше, у кого больше..Но, главное, что я признаю это, а вы все не хотите признать. Так что, братья и сестры)))):mosking:, выдавливайте из себя, выдавливайте, если сможете)))..религиозный путь, при котором требуется стопроцентное выдавливание, вас, конкретно тебя, дт и вз не устраивает. Я думаю, что у вас есть какой-то свой рецепт, особенный... Пока мы видели только метод призывов и воззваний. Вы. чтобы быть убедительней, пообещайте хоть чего нибудь, для начала...потом реквизируете, как большевики:to_clue:
Наверно у тебя такое окружение по которому ты судишь о всём народе. Перевод у тебя тоже слегка однобокий.Но про это тебе уже написала Инфанта. Насчёт религии и моих предпочтении твои клише скорее похожи на "красное словцо", а не результат осмысленных рассуждении. Опыт истории религии без экивоков подтверждает, что она сдерживает, но никогда не является панацеей для отступников, иначе бы люди не получали систематически назидания и восстановителей заповедей и нравов в лице пророков и жили бы доныне по заповедям первого посланника. Знаю достаточно людей совестливых, но атеистов, и не меньше очень верующих которые считают, что если он отстегнет доляну из украденного, будет ему прощение и реки млека. Недаром в народе бытует старая пословица - моллаз яхар ди, цу дер ма ди.

Steel
23.04.2013, 20:15
Я против этих листков, потому что они становятся товаром, который продается и покупается. Это для тебя листок служит выражением твоего мнения, а для подавляющего большинства населения то всего лишь эквивалент кулюры, на которую можно его обменять. А страх... страх возникает от того, что самое главное наше право выбирать оценивается мешком муки или мешком сахара и оборачивается неверием в возможность что-то изменить.
Я за честные выборы, но если честные выборы невозможны, то я против.

Нет слов.

Потому и меняют наверно народ голоса на сахар и муку, что если не сменяешь, все равно чиновники украдут.А так с паршивой овцы, хоть шерсти клок.))

Ваш знакомый
23.04.2013, 20:31
Потому и меняют наверно народ голоса на сахар и муку, что если не сменяешь, все равно чиновники украдут.А так с паршивой овцы, хоть шерсти клок.))
Получается не с "паршивой овцы шерсти клок", а с нас шкуру живьем с нашего согласия.

Steel
23.04.2013, 20:37
Получается не с "паршивой овцы шерсти клок", а с нас шкуру живьем с нашего согласия.

А живодер у овцы не спрашивает согласия на сдачу шкуры

Ваш знакомый
23.04.2013, 22:11
А живодер у овцы не спрашивает согласия на сдачу шкуры
А если он изощренный садист?

Магомедовна
23.04.2013, 23:18
Нет ее разницы)). Все все знают и понимают. Но почему совершенно нормальное, здоровое, политическое действие в виде листка с подписями и парой отдельных мнений вызывает такой страх и неприятие? Почему не быть этому листку и обсуждениям? Это же НОРМАЛЬНО!
Зачем из мухи раздувать слона и упражняться в почти эпистолярном жанре и мимоходом ерничая?... Где политическое образование, дипломатия и прочие атрибуты чиновника, "приближенного к императору"?)). Думаю лучше будет закончить эту дискуссию. Поставьте брату Адаму "баркаликов"- я со своей стороны тоже постараюсь))). А за Магомедовну я спокойна. Она мне недодала- теперь ему достанется. Держи карман шире Адам)).

Я душевно выспалась. - у меня утро. Инфанта, компромисс будет достигнут!

Инфанта
23.04.2013, 23:34
))Не сомневаюсь. С добрым утром! Пусть он будет наполнен позитивом и новыми свершениями.

Магомедовна
24.04.2013, 03:13
Региональный политсовет "Единой России" в Ингушетии утвердил список кандидатов на пост главы республики для внутрипартийного предвыборного голосования. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил сегодня глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

В число кандидатов, кроме него, включены бывший депутат Госдумы Мухарбек Аушев, председатель парламента республики Мухарбек Дидигов, зампредседателя Народного собрания республики Руслан Гагиев и сотрудник Федеральной службы госнаркоконтроля по Республике Ингушетия Магомед Богатырев. Евкуров подчеркнул, что "предварительное голосование пройдет с 13 мая по 6 июня".

Глава Ингушетии отметил, что в числе "кандидатов на пост главы республики от "Единой России" точно не будет бывшего первого президента Ингушетии Руслана Аушева, так как он не член партии "Единая Россия".

Источник: «ИТАР-ТАСС» и Ингушетияру.орг

Магомедовна
24.04.2013, 03:16
Султан Хамчиев: «Прошедший Съезд стал самым демократичным за всю историю образования Ингушетии»

Ингушетия.Ru 24.04.2013 00:44

Юнус-Бек Евкуров провёл встречу с делегатами и участниками Съезда народа Ингушетии. Беседа руководителя субъекта с ветеранами ингушского национального движения, известными общественными, религиозными деятелями, писателями и учеными проходила в Администрации Главы РИ в неформальной обстановке, за чашкой чая.
В начале встречи руководителю субъекта было доложено, что в список приглашённых были включёны известный ингушский правозащитник Магомед Муцольгов, представитель общественного движения Идрис Абадиев.
Организаторы мероприятия не смогли дозвониться до правозащитника, а И. Абадиев пообещал, что постарается подъехать в ходе встречи, но так и не появился.
Ю. Евкуров поблагодарил присутствующих за политкорректность, проявленную ими в ходе Съезда, а также поделился своими впечатлениями о работе народного форума.
По его словам, главная цель собрания достигнута – сделан большой шаг к консолидации общества, которое оживилось, начало проявлять различные позиции. «Когда я озвучил намерение созвать Съезд, многие отговаривали меня, ссылаясь на непредсказуемость последствий, возможность провокаций. К счастью, их опасения не подтвердились. Все убедились, что подобные дискуссии очень полезны, они помогают изучить разные мнения, прийти к общему знаменателю, выработать единый алгоритм дальнейших действий по принципиально важным вопросам для нашего народа», - заявил глава республики.
Он полагает, что на Съезде каждый желающий мог высказать свою точку зрения по вопросам, обозначенным в повестке дня, и пути их решения. Власти считаются с тем, что в гражданском обществе существуют различные взгляды, позиции, убеждения, свое понимание текущего момента. Руководитель субъекта отметил несколько выступлений, которые, на его взгляд, были самыми эмоциональными и ёмкими по содержанию. «Меня лично до глубины души тронула речь Султана Хамчиева, Муссы Зурабова, Иссы Кодзоева, Салмана Опиева и жительницы Сунженского района Светланы Говядиновой, которая подчеркнула, что простые люди всегда найдут язык правды, ни одна слеза ребёнка не стоит всех материальных благ мира», - сказал Ю. Евкуров.
Известный научный деятель, ветеран ингушского национального движения, внесший огромный вклад в создание и становление Республики Ингушетия, Султан Хамчиев назвал прошедший народный форум «самым демократичным за всю историю образования Ингушетии». Кроме того, он отметил, что все прекрасно знают, чьи плоды пожинает ингушский народ.
Историк Нурдин Кодзоев изложил свое видение решения межнациональных вопросов и определения границы между Республикой Ингушетия и Чечнёй. Также высказался по поводу употребления словосочетания «братский народ». «Для нас любой народ России является братским, кроме тех, кто хочет жить в наших домах», - отметил он.
Говоря о необходимости принятия адекватных мер по отношению к тем, кто пытается поссорить ингушский и чеченский народы, Салман Опиев сказал, что злопыхатели достигли лишь противоположного эффекта. «На самом деле эти люди, сами того не подозревая, сделали нам большое дело. Их необоснованные заявления и провокационные действия ещё больше сблизили нас, стали основанием для укрепления взаимоотношений. Они ни в коей мере не добились разобщенности», - подчеркнул С. Опиев. Касаясь вопросов усиления идеологической работы и улучшения морально - нравственного воспитания подрастающего поколения, Мусса Зурабов сказал, что молодёжи Ингушетии есть с кого брать пример. Он вспомнил слова ингушского писателя, поэта, драматурга и политического деятеля Идриса Базоркина, который в очень сложный период для нашего народа произнёс фразу, ставшую очень известной, - «Мой народ обидели. Я буду со своим народом».
В ходе встречи Председатель Народного Собрания Мухарбек Дидигов зачитал телеграмму своего коллеги из Чечни Д. Абдурахманова относительно Съезда народа Ингушетии, в которой он называет народный форум, прошедший 20 апреля, провокацией. Обращение Абдурахманова вызвало смех у участников встречи. Ю. Евкуров дал свою оценку поведению руководителя парламента ЧР. «Люди, пытающиеся внести разногласие между народами, вызывают только жалость. Мы должны к ним проявлять милосердие и сострадание. Научиться прощать их, ингушский народ всегда отличался щедростью, терпением, умением сдерживать эмоции. Проявление сдержанности - отнюдь не слабость, как думают многие, а наличие мужества, благородства и мудрости. Может, иногда это бывает в ущерб нашему народу. Даже ради достижения целей, имеющих общенациональное значение, мы не намерены менять свою позицию, но никогда не позволяли и впредь не позволим себе выходить за рамки эздела», - заявил Глава региона.
В завершение встречи Ю. Евкуров выразил признательность участникам за стремление помочь в решении актуальных проблем. Также он попросил общественников представить свои предложения до 30 апреля, пообещав, что они найдут своё отражение в специальной брошюре, которая будет издана в ближайшее время. Руководитель субъекта отметил, что свои мнения относительно обсужденных вопросов М. Муцольгов и И. Абадиев могут выразить в письменной форме или при встрече.

Пресс-служба Главы РИ

Магомедовна
24.04.2013, 03:22
Д. Абдурахманов «поздравил» М. Дидигова…

Ингушетия.Ru 21.04.2013 13:22

Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов направил на имя спикера Народного Собрания РИ М. Дидигова телеграмму, в которой «поздравил» его с провокацией, связанной с проведением в ст. Нестеровской так называемого съезда ингушского народа, сообщает пресс-служба Парламента ЧР.
Председатель Парламента Чеченской Республики Дукуваха Абдурахманов направил в адрес Председателя Народного Собрания Республики Ингушетия Мухарбека Дидигова телеграмму. Ниже приводим её текст:
Уважаемый Мухарбек Ильясович!
Поздравляю Вас с очередной политической провокацией. Надеялся, что Высший законодательный орган республики, Народное Собрание Ингушетии, устоит перед натиском ГРУ. Сожалею, у Вас это не получилось. Поддержав евкуровский съезд – съезд его аппарата, Вы выступили против собственного народа и всего Вайнахского Сообщества.
До встречи на чеченском съезде, на который я Вас приглашаю и который тоже будет проводиться в Сунженско-Орстхойском районе.
Время и место проведения съезда сообщу Вам дополнительно.
Председатель Парламента Чеченской Республики
Д.Б. АБДУРАХМАНОВ»
Источник: Grozny-inform.ru

Магомедовна
24.04.2013, 03:26
Подло и не достойно делать такие грубые заявления. Ничего другого не могу сказать, кроме как сильно обидели ребенка. А если серьезно, уже не смешно -обиженные дети бывают мстительны, тем более, если они плохо воспитаны. Будем надеяться, что и Евкуров, и Дидигов примут удар достойно.

Инфанта
24.04.2013, 03:36
Подло и не достойно делать такие грубые заявления. Ничего другого не могу сказать, кроме как сильно обидели ребенка. А если серьезно, уже не смешно -обиженные дети бывают мстительны, тем более, если они плохо воспитаны. Будем надеяться, что и Евкуров, и Дидигов примут удар достойно.Если бы ребенка... тут случай посложнее-тут псина женского полу в мужском обличии. Такое бывает. Они себя революционерами называют. Хотя вся сущность сводится к несколько другим понятиям- а вернее к их неоднозначной природе.

Steel
24.04.2013, 07:18
ИЗУЧИТЬ И ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ РАБОТУ СЪЕЗДА
http://tv.nazran.ru/ (http://tv.nazran.ru/video/1440/%D0%98%D0%97%D0%A3%D0%A7%D0%98%D0%A2%D0%AC-%D0%98-%D0%9F%D0%A0%D0%9E%D0%90%D0%9D%D0%90%D0%9B%D0%98%D 0%97%D0%98%D0%A0%D0%9E%D0%92%D0%90%D0%A2%D0%AC-%D0%A0%D0%90%D0%91%D0%9E%D0%A2%D0%A3-%D0%A1%D0%AA%D0%95%D0%97%D0%94%D0%90)

dt52
24.04.2013, 07:27
Видеозапись Съезда народа Ингушетии 20 апреля 2013 годаhttp://mehkkhel.org/?p=5649

Адам
24.04.2013, 09:05
Наверно у тебя такое окружение по которому ты судишь о всём народе. Перевод у тебя тоже слегка однобокий.Но про это тебе уже написала Инфанта. Насчёт религии и моих предпочтении твои клише скорее похожи на "красное словцо", а не результат осмысленных рассуждении. Опыт истории религии без экивоков подтверждает, что она сдерживает, но никогда не является панацеей для отступников, иначе бы люди не получали систематически назидания и восстановителей заповедей и нравов в лице пророков и жили бы доныне по заповедям первого посланника. Знаю достаточно людей совестливых, но атеистов, и не меньше очень верующих которые считают, что если он отстегнет доляну из украденного, будет ему прощение и реки млека. Недаром в народе бытует старая пословица - моллаз яхар ди, цу дер ма ди.

Перевод самый раз. Речь идет о государственной должности, не о бизнесе и не о подсобном хозяйстве. Мы сначала спрашиваем - алпи фд ха, а потом х1ади х1ам ди цигыч)))).. разницу чуешь? Это мы у зав. детского сада можем спросить, и главврача, и начальника пенс. Фонда и т. д. Потом обсуждаем на посиделках – дик х1ам х1а дяд цу цигыч. Хорошо, дескать наворовал там. Нормально так… Все остальное у тебя сплошная пурга и самооправдание, чувствуется атеистический уклон, посему оставляю без комментариев.

Адам
24.04.2013, 09:08
Подло и не достойно делать такие грубые заявления. Ничего другого не могу сказать, кроме как сильно обидели ребенка. А если серьезно, уже не смешно -обиженные дети бывают мстительны, тем более, если они плохо воспитаны. Будем надеяться, что и Евкуров, и Дидигов примут удар достойно.

Удара, как такового и не было - очередной идиотский демарш, причем, с большим минусом дя них. Врага надо заставить делать ошибки, а тут даже заставлять не надо.

Ваш знакомый
24.04.2013, 09:25
"Единороссы" Ингушетии утвердили список кандидатов на пост Главы Ингушетии (http://www.ri-online.su/index.php/2009-11-07-18-24-34/5312-qedinorossyq-ingushetii-utverdili-spisok-kandidatov-na-post-glavy-ingushetii)




23.04.2013 22:42


http://www.ri-online.su/images/stories/edinay_rossia.jpg"Единороссы" Ингушетии приняли во вторник список кандидатов на пост главы республики, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ингушского регионального отделения ВППП "Единая Россия".
"В число кандидатов включены глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, бывший депутат Госдумы Мухарбек Аушев, председатель Народного собрания республики ИнгушетииМухарбек Дидигов, зампредседателя Народного собрания Ингушетии Руслан Гагиев и сотрудник федеральной службы госнаркоконтроля по Ингушетии Магомед Богатырев", - сказал представитель пресс-службы.
По его словам, предварительное голосование по кандидатурам пройдет с 13 мая по 16 июня.
"Избрание главы республики депутатами Народного собрания Ингушетии будет приемлемой формой выборов высшего должностного лица субъекта. Я убежден, что такая процедура является демократичной. Учитывая негативный опыт прошлых кампаний по выборам президента республики, думаю, будет правильным, если наши парламентарии примут закон, по которому Народное собрание избирает руководителя региона", - процитировали слова секретаря ингушского регионального отделения ВППП "Единая Россия" Зелимхана Евлоева в пресс-службе партии.
По словам собеседника агентства, члены политсовета приняли решение рекомендовать депутатам фракции "Единая Россия" в Народном собрании в установленном законодательством порядке принять соответствующий закон и внести изменения в действующее законодательство республики, предусматривающие порядок избрания главы Ингушетии депутатами Народного собрания.
Как сообщили агентству в Народном собрании республики Ингушетии во вторник, 24 апреля состоится очередное заседание Народного собрания Ингушетии, на котором будут рассматриваться в первом чтении изменения в законодательстве о выборах главы Ингушетии.

ИНТЕРФАКС-ЮГ (http://www.interfax-russia.ru/South/news.asp?id=397343&sec=1671)

Адам
24.04.2013, 10:39
Зязиков, значит не попал в список. Зато, сколько новых имен! Евкурову будет нелегко:boredom:

Адам
24.04.2013, 11:13
Если от Путина придет тройка кандидатов и среди них Мухарбек Аушев, Магомед Богатырев/Руслан Гагиев и кто либо из другой партии, тогда мы приплыли.

Ovod
24.04.2013, 11:16
Зязиков, значит не попал в список. Зато, сколько новых имен! Евкурову будет нелегко:boredom:

Хе хе... Маздакиты кремлевские за своего пасынка! Для Евкурова "раздвинут" море:)

Ovod
24.04.2013, 11:18
Если от Путина придет тройка кандидатов и среди них Мухарбек Аушев, Магомед Богатырев/Руслан Гагиев и кто либо из другой партии, тогда мы приплыли.

Мы приплыли с назначением Евкурова! Сейчас нас просто хотят утопить.

Адам
24.04.2013, 11:28
Мы приплыли с назначением Евкурова! Сейчас нас просто хотят утопить.
Правильно. В моем предыдущем посте прошу вместо слова "приплыли" читать "утопленники".

Steel
24.04.2013, 11:44
Перевод самый раз. Речь идет о государственной должности, не о бизнесе и не о подсобном хозяйстве. Мы сначала спрашиваем - алпи фд ха, а потом х1ади х1ам ди цигыч)))).. разницу чуешь? Это мы у зав. детского сада можем спросить, и главврача, и начальника пенс. Фонда и т. д. Потом обсуждаем на посиделках – дик х1ам х1а дяд цу цигыч. Хорошо, дескать наворовал там. Нормально так… Так где пасешься там и прилипает.))) На посиделки не хожу.


Все остальное у тебя сплошная пурга и самооправдание, чувствуется атеистический уклон, посему оставляю без комментариев.Долго думал?

Steel
24.04.2013, 11:47
Чем хуже Евкуров других,- Аушева, Зязикова? Они все генералы и все служат Кремлю который их выпестовал.На одно лицо с мелкими вариациями.

Адам
24.04.2013, 12:01
Так где пасешься там и прилипает.))) На посиделки не хожу.
Негоже так о народе отзываться. Сравнения у вас тут какие-то специфические..то, со стадом народ сравнивают, то пастьбу приплели... знакомая сфера деятельности?:dirol: Эти (этот)"посиделки"(стон) у нас, у ингушей, дикант/монт(песней) зовутся. Почаще приезжайте на историческую Родину.

Долго думал?
Абииииделся...:yes4:

dt52
24.04.2013, 12:33
Негоже так о народе отзываться. Сравнения у вас тут какие-то специфические..то, со стадом народ сравнивают, то пастьбу приплели... знакомая сфера деятельности?:dirol: Эти (этот)"посиделки"(стон) у нас, у ингушей, дикант/монт(песней) зовутся. Почаще приезжайте на историческую Родину. Он не одинок.Ты тоже смотрю народу не особо льстишь, все почти у тебя барыги :))))) Горькая но правда.)))

Steel
24.04.2013, 12:37
Негоже так о народе отзываться. Сравнения у вас тут какие-то специфические..то, со стадом народ сравнивают, то пастьбу приплели... знакомая сфера деятельности?:dirol: Эти (этот)"посиделки"(стон) у нас, у ингушей, дикант/монт(песней) зовутся. Почаще приезжайте на историческую Родину.

Абииииделся...:yes4:

Только за атеиста))))

Адам
24.04.2013, 12:42
Он не одинок.Ты тоже смотрю народу не особо льстишь, все почти у тебя барыги :))))) Горькая но правда.)))
Это разные вещи. Стадом говорю негоже обзывать свой народ. Надо чаще бывать на "посиделках")))) иначе ингускость утеряет. Народ не поймет.

Адам
24.04.2013, 12:44
Только за атеиста))))
Ну... ф дед д вей.. ди х1ам дац..не воду же на тебе возить:scratch_one-s_head:

Steel
24.04.2013, 12:46
Право выбора, - даже спорить не о чем. Это священное право данное Аллахом (с.т.а) человеку изначально со времен Адама, и указанное последний раз, 14 столетии назад, через Пророка Моххаммада (с.а.с) и ислам. Имамов, халифов которые были не чета нынешним королям, царткам, президентам и т.д. выбирали мусульмане сами.
Много веков мусульмане живут в монархических, фашистских и др.политических системах и считают это вроде как нормой, хотя такая ситуация противоречит главным канонам ислама.

Steel
24.04.2013, 12:48
Ну... ф дед д вей.. ди х1ам дац..не воду же на тебе возить:scratch_one-s_head:

Не ёрничай и вернись лучше к теме. Ты сам не ангел.

dt52
24.04.2013, 12:50
Право выбора, - даже спорить не о чем. Это священное право данное Аллахом (с.т.а) человеку изначально со времен Адама, и указанное последний раз, 14 столетии назад, через Пророка Моххаммада (с.а.с) и ислам. Имамов, халифов которые были не чета нынешним королям, царткам, президентам и т.д. выбирали мусульмане сами.
Много веков мусульмане живут в монархических, фашистских и др.политических системах и считают это вроде как нормой, хотя такая ситуация противоречит главным канонам ислама.
Право будут иметь, те кто верен исламу.А мы сейчас все в непонятках)))

Адам
24.04.2013, 13:10
Не ёрничай и вернись лучше к теме. Ты сам не ангел.



К какой теме-то… к выборам или атеистическому уклону? Если ко второй, мне добавить нечего, разве что повторить твои слова
... где пасешься там и прилипает.

Адам
24.04.2013, 13:11
Право будут иметь, те кто верен исламу.А мы сейчас все в непонятках)))
Мы в режиме поиска.

dt52
24.04.2013, 13:36
К какой теме-то… к выборам или атеистическому уклону? Если ко второй, мне добавить нечего, разве что повторить твои слова
Давай к теме основной переходи.К выборам.

dt52
24.04.2013, 13:38
Не ёрничай и вернись лучше к теме. Ты сам не ангел.
Успокойся.

Адам
24.04.2013, 14:20
Давай к теме основной переходи.К выборам.

Давай. Есть мнение, что все это (съезд) был хорошо разыгранный фарс. Я имею в виду заявления дуквахи и все движения с чеченской стороны.. с тем, чтобы ингуши были более податливее и отказались от прямых выборов. По многим причинам, в том числе и по той, по какой я тут надрывался)))), создать ажиотаж, подвести их к мнению, что республику хотят, как выразился представитель лдпр, по моему, "расформировать" и... Я так думаю.

Это, что учудил дальше дукваха:

В Чеченской Республике есть довольно много сил и средств, которые могли бы спокойно сорвать данный съезд – политическими, юридическими, народными способами. Но Рамзан Кадыров сказал: не мешать, не лезть в этот вопрос и в зарницу не играть.
И мы считаем, что это вовсе не народный съезд Ингушетии, поскольку народным может называться только такой съезд, который проводится от имени всех слоёв общества республики, чего нельзя сказать о мероприятии, планируемом в с. Нестеровская, проводимом властями Республики Ингушетия, в которой общество раздираемо внутренними противоречиями.>>>

Адам
24.04.2013, 14:24
Подождем "народный" чеченский съезд. Репортаж с петлей на шее.

Магомедовна
24.04.2013, 20:12
Удара, как такового и не было - очередной идиотский демарш, причем, с большим минусом дя них. Врага надо заставить делать ошибки, а тут даже заставлять не надо.

Наверно, да. Панический выпад у дуквахи...

Магомедовна
24.04.2013, 20:16
"Единороссы" Ингушетии утвердили список кандидатов на пост Главы Ингушетии (http://www.ri-online.su/index.php/2009-11-07-18-24-34/5312-qedinorossyq-ingushetii-utverdili-spisok-kandidatov-na-post-glavy-ingushetii)




23.04.2013 22:42


http://www.ri-online.su/images/stories/edinay_rossia.jpg"Единороссы" Ингушетии приняли во вторник список кандидатов на пост главы республики, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ингушского регионального отделения ВППП "Единая Россия".
"В число кандидатов включены глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, бывший депутат Госдумы Мухарбек Аушев, председатель Народного собрания республики ИнгушетииМухарбек Дидигов, зампредседателя Народного собрания Ингушетии Руслан Гагиев и сотрудник федеральной службы госнаркоконтроля по Ингушетии Магомед Богатырев", - сказал представитель пресс-службы.
По его словам, предварительное голосование по кандидатурам пройдет с 13 мая по 16 июня.
"Избрание главы республики депутатами Народного собрания Ингушетии будет приемлемой формой выборов высшего должностного лица субъекта. Я убежден, что такая процедура является демократичной. Учитывая негативный опыт прошлых кампаний по выборам президента республики, думаю, будет правильным, если наши парламентарии примут закон, по которому Народное собрание избирает руководителя региона", - процитировали слова секретаря ингушского регионального отделения ВППП "Единая Россия" Зелимхана Евлоева в пресс-службе партии.
По словам собеседника агентства, члены политсовета приняли решение рекомендовать депутатам фракции "Единая Россия" в Народном собрании в установленном законодательством порядке принять соответствующий закон и внести изменения в действующее законодательство республики, предусматривающие порядок избрания главы Ингушетии депутатами Народного собрания.
Как сообщили агентству в Народном собрании республики Ингушетии во вторник, 24 апреля состоится очередное заседание Народного собрания Ингушетии, на котором будут рассматриваться в первом чтении изменения в законодательстве о выборах главы Ингушетии.

ИНТЕРФАКС-ЮГ (http://www.interfax-russia.ru/South/news.asp?id=397343&sec=1671)




Вот мне везет, хоть каким-то боком, а президентов наших я касаюсь. Хотя нет, Евкуров не из моей секты. А вот в новых кандидатах у меня аж целых два знакомых. Счастье какое.:sclerosis:

Магомедовна
24.04.2013, 20:19
Негоже так о народе отзываться. Сравнения у вас тут какие-то специфические..то, со стадом народ сравнивают, то пастьбу приплели... знакомая сфера деятельности?:dirol: Эти (этот)"посиделки"(стон) у нас, у ингушей, дикант/монт(песней) зовутся. Почаще приезжайте на историческую Родину.

Абииииделся...:yes4:

Так он на ней и живет. У нас теперь исторических родин сколько хочешь:).

Магомедовна
24.04.2013, 20:21
Только за атеиста))))

И за атеиста не надо. Мы у Адама :punish:

Магомедовна
24.04.2013, 20:48
ИЗУЧИТЬ И ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ РАБОТУ СЪЕЗДА
http://tv.nazran.ru/ (http://tv.nazran.ru/video/1440/%D0%98%D0%97%D0%A3%D0%A7%D0%98%D0%A2%D0%AC-%D0%98-%D0%9F%D0%A0%D0%9E%D0%90%D0%9D%D0%90%D0%9B%D0%98%D 0%97%D0%98%D0%A0%D0%9E%D0%92%D0%90%D0%A2%D0%AC-%D0%A0%D0%90%D0%91%D0%9E%D0%A2%D0%A3-%D0%A1%D0%AA%D0%95%D0%97%D0%94%D0%90)

Все нормально. Жить будем.

Ваш знакомый
24.04.2013, 21:55
Не заметили? Мухарбек Аушев вдруг выскочил как "черт из табакерки".

Магомедовна
25.04.2013, 02:03
Не заметили? Мухарбек Аушев вдруг выскочил как "черт из табакерки".

Что ММЗ, что этот Аушев - много общего. А из табакерки он не вылазил, он в ней жил. Я помню его с детства, он из нашего кантышевского квартала - моя мама родом оттуда и я с ним часто общалась в той жизни.

Адам
25.04.2013, 11:00
Вот мне везет, хоть каким-то боком, а президентов наших я касаюсь. Хотя нет, Евкуров не из моей секты. А вот в новых кандидатах у меня аж целых два знакомых. Счастье какое.:sclerosis:
Поделитесь счастьем?:secret: ... я получил выговор от начальства:SHABLON_padonak_06:..съез д давно прошел, а я ничего не нарыл тута. Все в панике, а дукмваха прет как булдозир.

Адам
25.04.2013, 11:09
Не заметили? Мухарбек Аушев вдруг выскочил как "черт из табакерки".
Я так думаю, вся операция - "Чеченский пресс-Съезд-Выбор 2013", это продуманный тактический ход, согласованный руководством страны с действующим главой РИ, конечная цель - привод Мухара. :this:

Магомедовна
25.04.2013, 21:07
Поделитесь счастьем?:secret: ... я получил выговор от начальства:SHABLON_padonak_06:..съез д давно прошел, а я ничего не нарыл тута. Все в панике, а дукмваха прет как булдозир.

Не имею права:dntknw:, к сожалению, но посочувствовать и посоветовать могу: копайте глубже:agree:. А дукмваха .....не обращайте внимания, не уволят Вас из-за него точно, он ведь не прет, он нервируется и все выпады есть не более, чем симптомы нервного неуравновешивания....

Магомедовна
25.04.2013, 21:08
Я так думаю, вся операция - "Чеченский пресс-Съезд-Выбор 2013", это продуманный тактический ход, согласованный руководством страны с действующим главой РИ, конечная цель - привод Мухара. :this:

Мухар - не более, чем декорация. Скорей всего он вступил в сговор и собой создал временную конкуренцию нынешнему Главе. Не более.

Ваш знакомый
25.04.2013, 22:18
Мухар - не более, чем декорация. Скорей всего он вступил в сговор и собой создал временную конкуренцию нынешнему Главе. Не более.
Меня вот что беспокоит:
До назначения Евкурова Ингушетия.ру раза три пробовала реанимировать Мухара. А с приходом Евкурова о Мухаре вообще ничего не было слышно. Поэтому я и сказал, что он ВДРУГ выскочил и уже открыто в роли кандидата.

Автором проекта поселка "Новый" под Майским был Мухар. Когда эта тема активно обсуждалась в республике, вдруг на Ингушетия.ру появляется трогательная статья М. Дейча об ингушских беженцах, не имеющих крова и ютящихся в вагончиках. М.Дейч это в Ингушетии бесспорно авторитет. Его статью об осетино-ингушском конфликте знал наверное каждый ингуш. Так вот, я поинтересовался у Магомеда откуда эта статья попала к нам? Ведь мы ее не заказывали, а из статьи было ясно, что она написана специально для Ингушетия.ру. Представляете, М. Дейч - собственный корреспондент Ингушетия.ру ... Статья была заказная и оплатил ее Магомед... вернее спонсор.
Вот это долгое затишье и беспокоит меня. Меня беспокоит эта неожиданность.

Магомедовна
26.04.2013, 00:06
Меня вот что беспокоит:
До назначения Евкурова Ингушетия.ру раза три пробовала реанимировать Мухара. А с приходом Евкурова о Мухаре вообще ничего не было слышно. Поэтому я и сказал, что он ВДРУГ выскочил и уже открыто в роли кандидата.

Автором проекта поселка "Новый" под Майским был Мухар. Когда эта тема активно обсуждалась в республике, вдруг на Ингушетия.ру появляется трогательная статья М. Дейча об ингушских беженцах, не имеющих крова и ютящихся в вагончиках. М.Дейч это в Ингушетии бесспорно авторитет. Его статью об осетино-ингушском конфликте знал наверное каждый ингуш. Так вот, я поинтересовался у Магомеда откуда эта статья попала к нам? Ведь мы ее не заказывали, а из статьи было ясно, что она написана специально для Ингушетия.ру. Представляете, М. Дейч - собственный корреспондент Ингушетия.ру ... Статья была заказная и оплатил ее Магомед... вернее спонсор.
Вот это долгое затишье и беспокоит меня. Меня беспокоит эта неожиданность.

Личности, которая могла бы стать Главой (Президентом) там нет! Второстепенная личность, а может третье..., игрок, но не фаворит. Я буду не права, если только нет другой импровизации на эту же тему.

Ваш знакомый
26.04.2013, 00:35
Личности, которая могла бы стать Главой (Президентом) там нет! Второстепенная личность, а может третье..., игрок, но не фаворит. Я буду не права, если только нет другой импровизации на эту же тему.
Баркал, успокоила.
Я видел его один раз во время выборов в 98 году. Одной беседы было достаточно, что бы никогда не иметь с ним дел. Он установил тогда в п. Майском антенну и создал свою минителестудию для вещания на Ингушетию. Наше местное телевидение и пресса были исключительно инструментом действующей администрации. Поэтому Мухар в роли демократа предоставлял эфир "любым" противникам Аушева, но тоже фильтровал их выступления. Руслан отправил в Майское ингушский ОМОН и они разгромили телестудию Мухара.
Потом много информации о нем дал МЕ. Они были близко знакомы.

Магомедовна
26.04.2013, 04:41
Баркал, успокоила.
Я видел его один раз во время выборов в 98 году. Одной беседы было достаточно, что бы никогда не иметь с ним дел. Он установил тогда в п. Майском антенну и создал свою минителестудию для вещания на Ингушетию. Наше местное телевидение и пресса были исключительно инструментом действующей администрации. Поэтому Мухар в роли демократа предоставлял эфир "любым" противникам Аушева, но тоже фильтровал их выступления. Руслан отправил в Майское ингушский ОМОН и они разгромили телестудию Мухара.
Потом много информации о нем дал МЕ. Они были близко знакомы.

Скажи мне: кто твой друг...Сами и ответили на свой вопрос:).

Ovod
26.04.2013, 23:36
Чем хуже Евкуров других,- Аушева, Зязикова? Они все генералы и все служат Кремлю который их выпестовал.На одно лицо с мелкими вариациями.
Хуже и на много!
«Полу-милорд, полу-купец,
Полу-мудрец, полу-невежда,
Полу-подлец, но есть надежда,
Что будет полным наконец»
А.С.Пушкин