PDA

Просмотр полной версии : КИНО РИ



Steel
24.04.2013, 08:36
Мысли вслух "Виноваты ли мы?"
трейлер
Фильм поступит в продажу в апреле


http://youtu.be/uyb2gngpqIM

Инфанта
24.04.2013, 17:15
Начало многообещающее. Ингуш с попыткой суицида в луже:scratch_one-s_head:
Совсем опупели некоторые деятели.

Бруно
24.04.2013, 21:48
Мне не понравилось,жаль ,телевидения нет нормального,фильмы то посложнее делать

Steel
24.04.2013, 21:50
Начало многообещающее. Ингуш с попыткой суицида в луже:scratch_one-s_head:
Совсем опупели некоторые деятели.

:mosking:

Steel
24.04.2013, 21:53
История одного класса (1 серия ) и там же остальные (http://www.youtube.com/watch?v=renVFkH5cNg)

Steel
24.04.2013, 22:09
http://www.youtube.com/watch?v=rgXZT7NtwaA

Бруно
25.04.2013, 22:39
Парень там один талантливо играет)))который с Москвы якобы приехал)))

Инфанта
25.04.2013, 23:20
Парень там один талантливо играет)))который с Москвы якобы приехал))) Где?

Бруно
26.04.2013, 00:26
)))Я забыл,что я перешёл с этого ролика Зокх на последующие на ютюбе))сейчас уже не помню какой это выпуск был,но помню,что за 2012 год,там как трое ребят один из которых с Москвы приехал не поприветствовали одного с их улицы,а тот им имитацию растрела сделал))

Инфанта
26.04.2013, 01:11
Зокх- это единственный более или менее удачный проект. В нем доброты много. Вперемешку с легкой иронией и сельским неподражаемым юмором. А их "батмыж" меня иногда просто умиляют)))).

Инфанта
26.04.2013, 01:41
История одного класса (1 серия ) и там же остальные (http://www.youtube.com/watch?v=renVFkH5cNg) В самом начале все просмотртела с пристрастием))...Мне не понравилось. Много "сеттыла")и фальши).

Инфанта
26.04.2013, 07:53
А мне вот здесь нравится, где у деда машина сломалась, и помощники про "секретку" спрашивают)))))) и в итоге дед признается что украл 3 яйца ночью из курятника)) вот и весь секрет)). На ингушском это шедеврально)).

http://video.yandex.ru/users/elberd-aziev/view/2/#

Магомедовна
26.04.2013, 08:04
А мне вот здесь нравится, где у деда машина сломалась, и помощники про "секретку" спрашивают)))))) и в итоге дед признается что украл 3 яйца ночью из курятника)) вот и весь секрет)). На ингушском это шедеврально)).

http://video.yandex.ru/users/elberd-aziev/view/2/#

Никак не получается посмотреть, а Вы все интригуете меня и интригуете:).

Инфанта
26.04.2013, 08:18
А у меня открывается. Где оно еще-не знаю).

Магомедовна
26.04.2013, 08:29
А у меня открывается. Где оно еще-не знаю).

И у меня открывается....

Eld-Tsoro
26.04.2013, 15:51
История одного класса показывает реальную действительность нашей школы.НО...вместо того чтобы как-то высмеять это,противопоставить этой дебилизации что-то высшее,они напротив занимаются пропагандой и приданием этому идиотизму какой-то романтично-любовный окрас. Отправил бы я свою дочь сниматься в таком фильме? Нет.Почему? Да потому что это не ввяжится с моим остовом и взглядами,да потому что это не эхь не эздел. Я видел интверью автора сценария этого тупого сериальчика. Если честно......таких дам надо закрывать в палате,дав почитать массу религиозной и поучительной литературы. Пафос есть,мозгов нет

Eld-Tsoro
26.04.2013, 15:54
У меня есть идея очень полезного фильма,который был бы очень полезен с точки зрения пропаганды для школы и вузов. Не такой пропаганды в стиле статей Сердало за 84 год,а в довольно привлекательный обертке.

Инфанта
26.04.2013, 16:38
У меня есть идея очень полезного фильма,который был бы очень полезен с точки зрения пропаганды для школы и вузов. Не такой пропаганды в стиле статей Сердало за 84 год,а в довольно привлекательный обертке. Надо реализовывать. Здоровой пропаганды, правильно преподнесенной очень не хватает.

Инфанта
26.04.2013, 16:40
Некоторые- в любом фильме не отправили бы)). Ибо- НЕ НАДО).

Бруно
26.04.2013, 16:52
Для нашего полноценного кинематографа пока нет никакой базы,а вот такие передачи юмористические самое то,иногда граммотная смелая сатира может больше поворот в умах сделать,чем всякие призывы,возвания политиков и.т.д.Вот "Городок" бы на ингушский манер сделали бы и на злободневные наши темы))Или что то типа "большой разницы" с незлой пародией на руководство наше,уверен если хорошо сделать имело бы огромный успех.Вообще пока чистый лист наш местный эфир,да вещания мало но ведь сейчас можно через ролики работать и юмор и серьёзные аналитические передачи делать.А талантливая молодёжь у нас есть

Магомедовна
26.04.2013, 17:14
У меня есть идея очень полезного фильма,который был бы очень полезен с точки зрения пропаганды для школы и вузов. Не такой пропаганды в стиле статей Сердало за 84 год,а в довольно привлекательный обертке.

А намек темы.......?

Eld-Tsoro
26.04.2013, 21:27
А намек темы.......?

Намек? Ну я немного "не в своем уме" относительно своего творчества. Вот отрывки набросок. Вот такой намек.



Видеть горы и слышать о них песни-это совсем ни одно и то же. В туманном дыму.который поглотил ущелье мелькала фигура мужчины в черкеске. При нем была шашка и тридцать фунтов горькой памяти,которой его одарили карательные войска. Мужчину звали Имран и я буду говорить от его имени.Я уходил все дальше и дальше в горы.В горах чем дальше,тем выше. Сырая земля липла к моим ногам и на втором футе я уже просто скользил своей новой платформой по грязи. Но они меня догоняли. Я прошел не меньше 20 футов вверх,не почувствовав никаких изменений внутри. От них никуда не деться. Не успеешь ты оказаться у подножия горы как они уже будут ждать тебя на вершине. Мысли-самые быстрые существа на свете.
"- Вы право,думаете что мы ведем с вами дружбу? Что вот,мы одарим вас титулами и благами и станем вас считать за людей? Пройдет время,враг мой,и тех,кого сегодня ты называешь предателями,проводниками,п родажными псами..всех их будет почитать как героев. Мы их купили.Мы купили их храбрость и доблесть.Мы купили будущее их потомков лишь потому что они нам его продали. Это самые примитивные рыночные отношения. Сувениры в обмен на скот.."-с преисполненной важностью бросался мыслями Сухумов "Если только вчера ваши женщины бросались со скал чтобы не оказаться у нас в плену,то в скором времени ваши потомки будут мало чем отличаться от калужских шлюх и скорее они будут бросаться со скал лишь бы не отказаться от своего образа жизни,чем быть похожими на тех гордых горянок.. Знаете что сказал один мудрый индейский вождь?"
Наконец я достиг вершины горы Цорей-лоам,откуда открывался потрясающий вид на горы,но эта горсть мыслей брошенная мне прямо в лицо настигли меня и там
"Так вы знаете что сказал тот самый индейский вождь?!"-крикнул Сухумов мне в левый висок,и мысль болью отдалась в правом: "Если хочешь победить своего врага.....воспитай его детей"

Незачем.Незачем думать о собаках когда ты ищешь волчью берлогу. Мне надо найти его,его зовут Аб и живет он в пещере известной среди абреков под названием "Волчья".Незачем,незачем грузить себя прошлым,я дышу настоящим и оставил сил на будущее. Незачем смотреть вниз со скалы на тлеющие угольки саклей,как будто эта скорбь с привкусом соли вернет их к жизни. Все в этом тленном мире тленно. Но лжец тот кто сказал что ненадо думать о будущем. Ведь будущее перевоплотится в прошлое.Ведь именно Будущее обещано Всевышним.Именно будущее должно нас волновать. Кто не думает о будущем не думает о Судном дне,кто не думает о будущем тот не думает о Вечной жизни. Кто не думает о будущем тот не верит в Бога. Эти напыщенные жрецы-язычники только и говорят что о чистой прошлогодней воде.окунув свои ноги в лужу,как будто от этих разговоров она станет чище. Сухумов был не дурак,и он говорил мне о будущем. Я шел вперед.не оглядываясь назад,шел и думал.
- "Что будет если наших детей будут воспитать люди,которые сами нуждаются в воспитании? Что будет если нас завоюют? мы будем?"-моя мысль неумышленно облачилась в слова,я право,имел такую странность.
- Мы будем кичиться прошлым и жить настоящим, а будущее будем хранить в виде золота в сундуках!-отвечал мне Старик Аб,улыбаясь своей доброй улыбкой.
Он не изменился. Прошло не меньше 10 лет как он покинул аул.чтобы в поисках истины и мудрости нити Дунья не окутали его разум. Этот был статный старик и каждая морщина на его лице вызвало какое-то необъяснимое чувство.желание его слушать,задавать вопросы и слушать, слышать ответы.Разве можно завоевать такой благородный взгляд? Его лицо излучало мудрость и даже поза в которой он стоял напоминала мне истории о правителях времен праведных халифов.
- Мир тебе,Аб,и милость Всевышнего.


Пегги,глупость простительна женщине и я не в праве тебя осуждать за твои ошибки.Разве я, мистер "берите с меня пример"? Вовсе нет.Но ты должна понять что оставаться здесь,на юго-западе, в этом мерзком квартале идолопоклонников во всевозможных масках книжных героев сродни тупости. Ведь истина совсем рядом.Посмотри на восток,Пегги.Ты знаешь как живут люди? Ты знаешь что такое жизнь,Пегги? Когда еще до рассвета голос муэдзина восхваляющий Всевышнего отдается эхом в каплях предрассветной росы и листья начинают слегка колыхаться,будто совершают поклоны. И тысячи жителей встают на этот призыв лишь с одним намерением-поклониться Создателю? И ты молишься.И ты дышишь.И ты живешь.Ты по настоящему живешь Пегги.Ты глубже дышишь. И понимаешь что на самом деле важно.И как велик тот,кто все это создал.Как сладок воздух и как он чист,как красивы звезды которые разбросаны по небу,как прекрасно утреннее пение птиц и как безгранична Вселенная.И как велик Создатель всего сущего.А мы..мы всего лишь маленькие муравьишки которым дан разум.И вся наша важность испаряется,испаряется этот туман наущений.Ты мыслишь ярче и видишь мир ярче.В душе наступает какое то удивительное умиротворение,будто кристально чистая морская волна в утреннем приливе слизала с ракушки песчинки,мешавшие ей слушать море.Какова милость Создателя в отношении искренне верующей души покорно склонившейся в земном поклоне? И эта жизнь Пегги...вся эта жизнь с ее манящими разум красками,с ее морями и океанами,она так ничтожна в сравнении с жизнью вечной.Жизнью не знающей что такое смерть.Ведь здесь мы смертны,мы смертны! Пусть порой мы все это забываем,но мы смертны.Так разве..южный квартал Питтсбурга,если отбросить всю эту важность,это позерство и ролевые игры,не квартал человеческой глупости? "
Зримое меня умилительно слушало,в то время как незримое меня уже презирало

berkut001
26.04.2013, 22:02
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4KdBtSFjZ4whttps://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4KdBtSFjZ4w

Eld-Tsoro
26.04.2013, 22:07
)))))))))))))

Eld-Tsoro
26.04.2013, 22:16
Отличный ролик)

Инфанта
26.04.2013, 22:41
Намек? Ну я немного "не в своем уме" относительно своего творчества. Вот отрывки набросок. Вот такой намек.
Зримое меня умилительно слушало,в то время как незримое меня уже презирало Красиво написано. И проникнуто верой во Всевышнего. Мне кажется для идеологической подачи на молодежь, надо немного корректировать, чтобы донести до восприятия, а потом закрепления в умах.
А откуда отрывок из "Пэгги?! Или это Ваше?

Eld-Tsoro
26.04.2013, 22:56
Красиво написано. И проникнуто верой во Всевышнего. Мне кажется для идеологической подачи на молодежь, надо немного корректировать, чтобы донести до восприятия, а потом закрепления в умах.
А откуда отрывок из "Пэгги?! Или это Ваше?

Идеологически наша молодежь,я имею ввиду "современную модную" молодежь,подвергнута влиянию идеологии Запада. По крайней мере по моим наблюдением и личному общению. Поэтому на мой взгляд надо обернуть идею в "американскую" обертку. То есть говорить с ними на их языке,на языке который им привлекателен и понятен.То есть это будет им интересно,привлечет внимание. Но в американской обертке будет пропаганда высшего. Мы должны высмеять все это пафосное позерство и лицемерие,материалистичес ие ценности и пропаганду разврата.И шаг за шагом,последовательно показать что на самом деле ВАЖНо. Что истина,а что великая глупость. У меня есть подобный рассказ,одна своеобразная попытка высказаться в таком ключе.http://galgai.com/forum/showthread.php?t=1190&highlight=

Что касается Пегги,это герой одной работы,которую я конечно подкорректирую и выдам "в свет" уже законченной. Я назвал ее "Лампа".Пока там наброски и так сказать..эксперементы с формой в прозе. Не все еще понимают,но и Пегги и предыдущее это с одного рассказа. Там просто две сюжетные линии которые пересекаются. Одна это Питтсбург с двумя кварталами.А другая это что-то вроде нашей истории..горы,войны,благоро дство.Все что забыто

Инфанта
26.04.2013, 23:38
Баркал. Идея хорошая и нужная. В тексте есть очень красивые моменты и некоторые "неровности"- но это поправимо.

Бруно
27.04.2013, 00:02
Мне кажется что такое хорошо и что такое плохо знают сейчас действительно начиная с возроста крохи)) Тот кто грешит знает что грешит,уговоры,увещевания часто действенны до первого соблазна.На мой вгляд значительная часть как молодёжи так и не молодёжи,кто осознано кто нет давно разделили для себя религиозные принципы оставив места для сути немного и много мест отдав догме.Что нового можно сказать о нравственности о ценностях или ничтожности мирской жизни сегодняшним людям? Все всё знают,все много читают,не цитирует хадисы сейчас только ленивый,(особено в среде молодёжи)а воз и ныне там,примеры жизни окружающих их ,не незнакомых,а таких же ингушей вот что реально могло бы повлиять благотворно.Наверно есть такое но нужно больше и именно живых примеров жизни по вере,а не слова.Старшее поколение пёстрое,совковое во многом плюс реальность в которой живём усложняет воспитательный процесс))И бояться люди(думаю многие) больше осуждения людей чем гнева Аллаха хотя лицемерно говорят обратное,нет веры,нет свободы и не появится это так как нет,закрыт наглухо источник приёма))Крамольные вещи конечно говорю но я себя не отделяю

Инфанта
27.04.2013, 00:54
Все верно. Но как если не через слово и СМИ-люди узнают об этих примерах? Вот дед(а может еще не дед) чеченец- который за бесплатно возит стариков, больных и тех кто просто забыл деньги?..Про него рассказали- и все нохчи теперь им гордятся-как будто они прикоснулись к чему то очень хорошему. И правильно).

Магомедовна
27.04.2013, 01:23
Все верно. Но как если не через слово и СМИ-люди узнают об этих примерах? Вот дед(а может еще не дед) чеченец- который за бесплатно возит стариков, больных и тех кто просто забыл деньги?..Про него рассказали- и все нохчи теперь им гордятся-как будто они прикоснулись к чему то очень хорошему. И правильно).

У нас такой свой ингуш был, водитель на маршрутке в Назрани. Еще и первее этого деда.

06rus
27.04.2013, 01:29
Интересный проект!

http://www.youtube.com/watch?v=6vSJWVsj234

Ваш знакомый
27.04.2013, 02:11
Я вам один умный вещь скажу. Кино, какое-бы оно не было, это лицедейство, а значит само по себе противопоказано человечеству, ибо является приманкой слабым и неокрепшим умам! Особо опасно для детского и юношеского возраста, потому что неокрепшее сознание легко подвергается искривлению.

Инфанта
27.04.2013, 03:16
У нас такой свой ингуш был, водитель на маршрутке в Назрани. Еще и первее этого деда.Это лишний раз доказывает, как важна реклама . Они своего деда на всю Россию прорекламировали, наградили поездкой в Мекку и т.д. в общем сделали хорошую пропагандистскую акцию.

Ваш знакомый
27.04.2013, 03:40
Это лишний раз доказывает, как важна реклама . Они своего деда на всю Россию прорекламировали, наградили поездкой в Мекку и т.д. в общем сделали хорошую пропагандистскую акцию.
Несомненно! Реклама важна... Рамзану и рекламировали они не деда, а Рамзана. Одному чеченскому деду повезло, а еще десяткам или сотням таких же чеченских или ингушских дедов не повезло, как и деду "магомедовны". Кстати, и рекламу-то сделали как раз за счет этих "невезучих дедов".

Магомедовна
27.04.2013, 03:58
Несомненно! Реклама важна... Рамзану и рекламировали они не деда, а Рамзана. Одному чеченскому деду повезло, а еще десяткам или сотням таких же чеченских или ингушских дедов не повезло, как и деду "магомедовны". Кстати, и рекламу-то сделали как раз за счет этих "невезучих дедов".

Но мой дед -класс!!! Но ему не повезло , рекламы не было, зато была душа....

Инфанта
27.04.2013, 05:31
Но мой дед -класс!!! Но ему не повезло , рекламы не было, зато была душа.... НЕ повезло людям, которые о нем не узнали.
Жаль что такой дед не стал достоянием всех и неплохо было бы знать о его душе большему числу людей. Его душе это точно не повредило бы-зато другим был бы хорошим примером. Да и просто так, когда слышишь о хороших дедах- сам становишься хоть немного но чище. Именно поэтому из поколения в поколение, из уст в уста-передается все лучшее накопленное личностями, народами, деятелями. Это и есть-грубо говоря реклама- то есть популяризация, пропаганда. Честь и достоинство.

Eld-Tsoro
27.04.2013, 12:41
Я вам один умный вещь скажу. Кино, какое-бы оно не было, это лицедейство, а значит само по себе противопоказано человечеству, ибо является приманкой слабым и неокрепшим умам! Особо опасно для детского и юношеского возраста, потому что неокрепшее сознание легко подвергается искривлению.

Кино это уже непременный атрибут цивилизации.И в роли пропаганды разврата кино играла и играет не самую последнюю роль. Давайте исходить из существующих реалий и как-то с этими реалиями жить.Я тут Инфанте кажется советовал посмотреть ролики "Прибытие".

Steel
30.04.2013, 11:09
У нас такой свой ингуш был, водитель на маршрутке в Назрани. Еще и первее этого деда.

Такие в Ингушетии не переводились никогда.Даже когда на бричках и фаэтонах ездили.

Eld-Tsoro
05.05.2013, 11:39
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1zu5H74Cbrc