PDA

Просмотр полной версии : ПРИКРЫВАЯСЬ ИДЕАЛАМИ БРАТСТВА ...



SCSI
28.04.2013, 15:30
Отсюда (http://dzurdzukis.livejournal.com/11099.html)

Вот прочитал в блоге у http://leko007.livejournal.com/472145.html?page=4#comments "по братски" гребём всё себе ,вот о таких действиях и говорят и возмущаются ингуши и это действительно не по братски ,короче судите сами :
открытм текстом (Алх1амдулилЛах1)обговарива ется тема, как забрать и не вернуть в Ингушетию наследие ингушского учёного и художника Х.Акиева , ЗНАКОМЫЙ ПОЧЕРК ,только не надо забывать, что Аллах1 всё видит и за всё спросит ,независимо от того верит кто или нет.Как сотрудничaть после таких вот действий?

Магомедовна
28.04.2013, 16:13
Слов нет, да и не прикрываются они уже вовсе - так живут.

Steel
28.04.2013, 16:31
Отсюда (http://dzurdzukis.livejournal.com/11099.html)

Вот прочитал в блоге у http://leko007.livejournal.com/472145.html?page=4#comments "по братски" гребём всё себе ,вот о таких действиях и говорят и возмущаются ингуши и это действительно не по братски ,короче судите сами :
открытм текстом (Алх1амдулилЛах1)обговарива ется тема, как забрать и не вернуть в Ингушетию наследие ингушского учёного и художника Х.Акиева , ЗНАКОМЫЙ ПОЧЕРК ,только не надо забывать, что Аллах1 всё видит и за всё спросит ,независимо от того верит кто или нет.Как сотрудничaть после таких вот действий?

Хозяева собственности Акиева , должны быть его родственники, а не всякие пупкины-дыркины

SCSI
28.04.2013, 16:34
Хозяева собственности Акиева , должны быть его родственники, а не всякие пупкины-дыркины

В том-то и дело, что картины отдала жена Акиева.

Бруно
28.04.2013, 16:46
Очередное ,ставшее уже как визитной карточкой,хамство.Даже если жена Акиева сама им передала какой -"чеченский ингуш"? Если жена художника имеет права на передачу,отдачу,продажу и.т.д его работ пусть так и укажут на выставке,в музее ,что это добрая воля(либо продажа) его жены.С нашего мин.культуры надо за это спросить,так разбазарят всё,благо по краям ворон не мало.Кстати кто знает,что с теми ценностями археологическими что пытались мошеники продать в сев.Осетию? Вроде их задержали,а ценности не вернули

Steel
28.04.2013, 16:48
В том-то и дело, что картины отдала жена Акиева.

У Акиевых жены имущество наследуют?

Steel
28.04.2013, 16:50
Очередное ,ставшее уже как визитной карточкой,хамство.Даже если жена Акиева сама им передала какой -"чеченский ингуш"? Если жена художника имеет права на передачу,отдачу,продажу и.т.д его работ пусть так и укажут на выставке,в музее ,что это добрая воля(либо продажа) его жены.С нашего мин.культуры надо за это спросить,так разбазарят всё,благо по краям ворон не мало.Кстати кто знает,что с теми ценностями археологическими что пытались мошеники продать в сев.Осетию? Вроде их задержали,а ценности не вернули

Заразились мародерством от новых братьев Рамзана

SCSI
28.04.2013, 16:56
У Акиевых жены имущество наследуют?

После смерти человека его авторские права переходят к ближайшим родственникам, а кто ближе жены и детей?

Бруно
28.04.2013, 17:41
После смерти человека его авторские права переходят к ближайшим родственникам, а кто ближе жены и детей?


Вообще то в подобных случаях-нация.Я не обвиняю его родных по большому счёту..видимо не было к ним внимания либо мат.обстоятельства вынудили но хотя бы нельзя допускать обезличивания нации художника,а значит и республики

berkut001
28.04.2013, 21:29
Так значит мы и их проворонили?

06rus
28.04.2013, 21:53
Так значит мы и их проворонили?

Понимаете в чем дело, он был ученым высшего уровня и где-то не был "придворным подпевалой", а также обладал своеобразным характером (Дала гешт долда цох).
Отсюда к нему было пренебрежительное отношение и его не ценили, а вытирали о него ноги (грубо говоря),что у нас часто делают с теми кто не идет в русле "Даьла раьза хийла Мурат Магометыча, Руслан Султаныча, Юнус-Бек Баматгиреича и Фунаьхка Мунаьхковича.
Вот и решила видимо Хава так экстравагантно всем ингушам отомстить. Точно также было и во многих других случаях, когда у нас людей наших же выкидывали за борт просто потому что они выражали свое несогласие с действиями власти...
Или возьмите для примера ту же Марет Цароеву. Она тоже шла с трудом пока чеченцы не помогли и потому свою работу, посвященную ингушам и нашим древним верованиям посвятила уже и ингушам и чеченцам.

Бруно
28.04.2013, 21:53
Так значит мы и их проворонили?

Это вопрос к нашему мин.культуры;музеям и семье Акиева но дело, мне кажется, даже не в этом.Любой художник работает не только для одной местности,народа,страны,хо ошо и закономерно если его работы будет видеть больше людей,например попади таким же образом работы Акиева в Европу мы только гордились бы,тут дело в подходе ,эта женщина (там по сылке)открытым текстом говорит о том что он "завещал их Чечне"и самое ,что возмущает,что он "чеченский ингуш"))а она ведь там не просто форумчанка,она какой то там деятель,работник у них,значит и работы Акиева у них там так подаваться и будут

Бруно
28.04.2013, 22:01
Понимаете в чем дело, он был ученым высшего уровня и где-то не был "придворным подпевалой", а также обладал своеобразным характером (Дала гешт долда цох).
Отсюда к нему было пренебрежительное отношение и его не ценили, а вытирали о него ноги (грубо говоря),что у нас часто делают с теми кто не идет в русле "Даьла раьза хийла Мурат Магометыча, Руслан Султаныча, Юнус-Бек Баматгиреича и Фунаьхка Мунаьхковича.
Вот и решила видимо Хава так экстравагантно всем ингушам отомстить. Точно также было и во многих других случаях, когда у нас людей наших же выкидывали за борт просто потому что они выражали свое несогласие с действиями власти...
Или возьмите для примера ту же Марет Цароеву. Она тоже шла с трудом пока чеченцы не помогли и потому свою работу, посвященную ингушам и нашим древним верованиям посвятила уже и ингушам и чеченцам.

Да нет проблем -республика проявила неуважение родные художника решили поступить так но ингуши то как народ при чём тут? Передавай,продавай куда хочешь но чтоб не было искажений ни нации ни цели передачи,тоже относится и к Марет,это обычная форма благодарности авторов когда в анотации упоминаются те кто помог

06rus
28.04.2013, 22:12
Да нет проблем -республика проявила неуважение родные художника решили поступить так но ингуши то как народ при чём тут? Передавай,продавай куда хочешь но чтоб не было искажений ни нации ни цели передачи,тоже относится и к Марет,это обычная форма благодарности авторов когда в анотации упоминаются те кто помог

Ты не понимаешь. Когда тебя гнобит твоя же власть, то ты посылаешь подальше весь народ и начинаешь работать на других.
Это-закон жизни. У нас сколько ингушей бросили все и уехали либо за рубеж либо в Россию т.к. здесь эти мецхьамаж заколебали. Везде сидят ГОЛОДНЫЕ ЛЮДИ и НЕУЧИ, а нормальным людям приходится либо стоять "на обочине" либо покинуть свой край.

Бруно
28.04.2013, 22:18
Да я понимаю но не всё можно оправдать,мы же не оправдываем людей наших ,что пишут,подакивают Кадырову? А эта ситуация где то близка к этому,никто ж не возрожает если она продала,отдала их в Чечню раз у нас никто не чесался,меня лично возмутило как его там подают-"чеченский ингуш" такое только с его личного согласия или завещания допустимо

06rus
28.04.2013, 22:25
Да я понимаю но не всё можно оправдать,мы же не оправдываем людей наших ,что пишут,подакивают Кадырову? А эта ситуация где то близка к этому,никто ж не возрожает если она продала,отдала их в Чечню раз у нас никто не чесался,меня лично возмутило как его там подают-"чеченский ингуш" такое только с его личного согласия или завещания допустимо

Да это действительно тоже в каком то плане предательство.

Инфанта
28.04.2013, 23:09
Вся эта акция "мести" со стороны жены- говорит лишь об уровне мышления. К сожалению это на сегодня наш масштаб. Нет зрелости как народа. Нет понятия НАШЕ есть понятие МОЕ и мое ОБИЖЕННОЕ САМОЛЮБИЕ. Если бы не было чеченцев-кому бы она их передала? Тем кто с другой стороны?.. Мы разделены, нет объединяющей силы и в результате- никто не видит себя частью целого. И самая большая проблема- то что действительно- люди бездуховные, плохо образованные управляют республикой. А те кто мог бы это сделать лучше- те изгнаны или ушли. Это и в Чечне и у нас. Но там при всем при этом- умеют вовремя найти повод и сделать пакость. У нас же созидают и раздают -направо и налево . Осетинам артефакты, чеченцам картины, христанам- Тхаба Ерды. Это действительно близко к катастрофе. С другой стороны, есть чиновники- которых и близко нельзя подпускать не то что к культуре но и к людям. Нужна объединяющая сила и время.

06rus
28.04.2013, 23:47
Вся эта акция "мести" со стороны жены- говорит лишь об уровне мышления. К сожалению это на сегодня наш масштаб. Нет зрелости как народа. Нет понятия НАШЕ есть понятие МОЕ и мое ОБИЖЕННОЕ САМОЛЮБИЕ. Если бы не было чеченцев-кому бы она их передала? Тем кто с другой стороны?.. Мы разделены, нет объединяющей силы и в результате- никто не видит себя частью целого. И самая большая проблема- то что действительно- люди бездуховные, плохо образованные управляют республикой. А те кто мог бы это сделать лучше- те изгнаны или ушли. Это и в Чечне и у нас. Но там при всем при этом- умеют вовремя найти повод и сделать пакость. У нас же созидают и раздают -направо и налево . Осетинам артефакты, чеченцам картины, христанам- Тхаба Ерды. Это действительно близко к катастрофе. С другой стороны, есть чиновники- которых и близко нельзя подпускать не то что к культуре но и к людям. Нужна объединяющая сила и время.

Я еще не знаю если честно месть это или что. Попытаюсь связаться с Хавой и узнать в чем дело. Но это мое мнение т.к. я помню что Хасолта в свое время не поддержала наша власть.

Инфанта
28.04.2013, 23:51
Я не исключаю, что это были вынужденные обстоятельства, которые потом вот таким образом обыграли наши "вежарий".

06rus
29.04.2013, 00:03
Я не исключаю, что это были вынужденные обстоятельства, которые потом вот таким образом обыграли наши "вежарий".

Ну... "братья" они такие!)))

Инфанта
29.04.2013, 00:09
Мы все, не побоюсь этого слова-человечество, благодаря всем властям всех уровней-погрязли во тьме, невежестве, черное стало белым, произошла подмена ценностей. Все уродливо и чудовищно. Будем надеяться что некая сила изменит положение вещей самым неожиданным образом). Любила я в детстве сказки про чудеса. До сих пор верю в чудо))).

06rus
29.04.2013, 00:20
Мы все, не побоюсь этого слова-человечество, благодаря всем властям всех уровней-погрязли во тьме, невежестве, черное стало белым, произошла подмена ценностей. Все уродливо и чудовищно. Будем надеяться что некая сила изменит положение вещей самым неожиданным образом). Любила я в детстве сказки про чудеса. До сих пор верю в чудо))).

Дала аьннадале все наладится.

Магомедовна
29.04.2013, 00:34
Дала аьннадале все наладится.

Хоть бы при жизни ваших детей....

06rus
29.04.2013, 02:07
Хоть бы при жизни ваших детей....
Я думаю, что мы все это увидим. "Дно" уже почти достигнуто (иди уже даже пройдено), а это значит, что должен быть подъем Дала аьннадале!)

Магомедовна
29.04.2013, 02:11
Я думаю, что мы все это увидим. "Дно" уже почти достигнуто (иди уже даже пройдено), а это значит, что должен быть подъем Дала аьннадале!)

Ну да, если верить тому, что говорили наши старцы, то надежда есть. Но и сомнения есть. В любом случае, все будет хорошо.

Инфанта
29.04.2013, 04:03
Все что будет- предопределено. Наша задача(как бы не было трудно) найти во всем позитив и извлечь необходимые уроки.)) Тем более что особого выбора то и нет)).

Steel
29.04.2013, 05:40
Вся эта акция "мести" со стороны жены- говорит лишь об уровне мышления. К сожалению это на сегодня наш масштаб. Нет зрелости как народа. Нет понятия НАШЕ есть понятие МОЕ и мое ОБИЖЕННОЕ САМОЛЮБИЕ. Если бы не было чеченцев-кому бы она их передала? Тем кто с другой стороны?.. Мы разделены, нет объединяющей силы и в результате- никто не видит себя частью целого. И самая большая проблема- то что действительно- люди бездуховные, плохо образованные управляют республикой. А те кто мог бы это сделать лучше- те изгнаны или ушли. Это и в Чечне и у нас. Но там при всем при этом- умеют вовремя найти повод и сделать пакость. У нас же созидают и раздают -направо и налево . Осетинам артефакты, чеченцам картины, христанам- Тхаба Ерды. Это действительно близко к катастрофе. С другой стороны, есть чиновники- которых и близко нельзя подпускать не то что к культуре но и к людям. Нужна объединяющая сила и время.

Было много с мировым именем деятелей культуры, которых власть в своей стране гнобила и даже убивала, не говоря о поддержке.Но это не было для них поводом винить во всём свой народ т.к. они понимали, что власть сегодня есть, а завтра нет, а народ вечен.Хотя это личное дело каждого.Бывают такие которые свой народ ненавидят.

Steel
29.04.2013, 05:43
Все что будет- предопределено. Наша задача(как бы не было трудно) найти во всем позитив и извлечь необходимые уроки.)) Тем более что особого выбора то и нет)).

Вспомнил про лягушек в кувшине с молоком, когда одна сложив лапки ушла на дно, а вторая барахталась пока не взбила масло и не выпрыгнула.)))

Steel
29.04.2013, 05:46
Я думаю, что мы все это увидим. "Дно" уже почти достигнуто (иди уже даже пройдено), а это значит, что должен быть подъем Дала аьннадале!)

Дно было когда наш народ погибал в концлагерях.Сейчас для народа это ерунда, мелочи жизни, хотя и неприятные, а порой и трагические, но мелочи.

Steel
29.04.2013, 05:49
Мы все, не побоюсь этого слова-человечество, благодаря всем властям всех уровней-погрязли во тьме, невежестве, черное стало белым, произошла подмена ценностей. Все уродливо и чудовищно. Будем надеяться что некая сила изменит положение вещей самым неожиданным образом). Любила я в детстве сказки про чудеса. До сих пор верю в чудо))).

Есть такая сила данная людям Творцом чтобы они меньше зависели от лжи власть предержащих.IT технологии.Только надо уметь делать выбор что читать и смотреть.Каждому своё.

dt52
29.04.2013, 06:37
Каждая семья хозяева своему имуществу.Что хотят то пусть и делают. Чиновники всегда к людям так относятся если среди них вдруг не находится поклонник данного таланта. Считаю что чеченский Минкульт молодцы.Из своего опыта. Знаю лично одного казаха художника графики,эклибриса Серика Кульмешкенова (http://ru.wikipedia.org/wiki/Кульмешкенов,_Серик_Багисо ич), с мировым именем. Единственный из СССР за всю историю, был включён в двадцати томный Всемирный Каталог Эклибриса, издаваемый в Испании с 1960-х по 1990-е. годы. В 1990-е сложил костер из трудов десятилетии во дворе пятиэтажки т.к. Минкульт своей страны не захотел выкупать за смешные копейки вообщем-то его произведения, а вывезти за границу для продажи власти не разрешали считая достоянием народа. Деньги ему нужны были на билет на дорогу в США где ему предложили бесплатно оперировать глаза т.к. он уже ослеп. У своего же народа тогда тоже денег не было, хотя цена в пять долларов за талантливый рисунок вообщем-то смешно.Сейчас живёт в США и редко рисует.Занялся фото.И тоже талантливо. Но самое удивительно не то что он рисовал, а то что он творил инвалидом зрения, почти слепой.Минус 20 диоптрии. Доктора знают что это значит. Американское посольство узнав про это, оплатило всей его семье все расходы, дали грин кард, выделил пособия, жилье в США. Прооперировали за счёт государства и вернули зрение до минус 4 диоптрии.Вообщем помогло его семье полностью. В чём его винить? Что он не хочет обратно на Родину? Так же видно и ингушские чиновники отнеслись к тому что могло стать достоянием народа.

Инфанта
29.04.2013, 06:52
Мы взбиваем. И будем дальше)).

Инфанта
29.04.2013, 06:55
Вот именно поэтому-каждый из нас виновен. Виновен в том, что позволяем править бал невеждам и хамам различного толка.

висмар
29.04.2013, 19:40
Вот именно поэтому-каждый из нас виновен. Виновен в том, что позволяем править бал невеждам и хамам различного толка.
просто нет вариантов