PDA

Просмотр полной версии : Музыкальный ролик о джихаде?



Steel
08.06.2013, 06:32
Гейдар Джемаль написал вчера в 18:04

Скандал сегодняшнего дня — ролик, где «талибы» объявляют джихад Грузии. (http://youtu.be/Hdty6SFNSP8)
По поводу этого ролика возникает ряд вопросов. Во-первых, если считать, что он действительно выпущен талибами, это беспрецедентно. Талибы никогда раньше не делали заявлений через Ютуб. Во-вторых, этот ролик не имеет формальных признаков фетвы о джихаде. В этом видеоролике должен присутствовать амир, или исламский учёный, или группа муджахидов. Джихад объявляется соответствующим обращением. Должны быть приведены ссылки на Коран, хадисы и мнения учёных, которые юридически обосновывают объявление джихада конкретной стороне. Оборонительный джихад против НАТО, куда входит Грузия, афганский народ ведёт и так. Здесь же речь должна идти о наступательном джихаде. Формальные условия вынесения фетвы не соблюдены.
Ролик сделан западными людьми — немусульманами, тем более, не талибами. Там присутствует музыка, что недопустимо. Это рекламный набор кадров, сопровождающийся, кроме музыки, нашидами, использованными как фон. Стилистически материал похож на трейлер к блокбастеру.
Следующий вопрос: ролик был выложен на Ютуб 5 июня, а взрыв на грузинской базе произошёл 6 июня! Талибы, конечно, знали, что взрыв будет, но всё указывает на то, что ролик — не от них. Тогда от кого? Кто, кроме талибов, мог быть в курсе их оперативных планов? Это интереснейший вопрос. Тот, кто в курсе, тот с ними скрытно в теме.
Для того, чтобы приблизиться к ответу, надо понять какие политические цели преследует это видео. Во-первых, оно может быть интересно внутренним силам в Грузии, которые противостоят Саакашвили. Следует отметить, что ролик вышел, когда министр обороны Грузии вёл переговоры с генсеком НАТО в Брюсселе. Удар по грузинам в Афганистане в подтверждение ролика произошёл тогда же, возможно, слегка опоздав. Однако трудно предположить, что грузинская оппозиция координируется с талибами. Поэтому эту версию с сожалением приходится отвергнуть. Тем не менее, за вычетом оппозиции, антиНАТОвский вектор остаётся.
Есть и ещё один очень важный момент… Согласно фикху джихада, если сторона, подвергшаяся нападению, не может конкретно ответить агрессору, эта задача ложится на плечи соседей. Имеются в виду те соседи, которые находятся ближе всего к агрессору и способны вести джихад непосредственно против него. Понятно, что талибам по ряду технических причин сложно заниматься Тбилиси. Ближайший сосед Грузии — мусульмане Северного Кавказа. Таким образом, этот ролик указывает грузинам, что теперь им надо ждать удара с кавказского направления.
Наконец, может решаться и ещё одна задача более общего характера. Это разжигание антиисламских настроений в Грузии. Теоретически говоря, сейчас на территории Грузии должны произойти акции в подтверждение этого видео. Тогда из последующей реакции — против НАТО или против мусульман — мы увидим, кому выгодно…

Поистине.ком (http://www.poistine.com/blog/2013/06/07/muzykalnyj-rolik-o-dzhikhade-pod-muzyku)

Адам
08.06.2013, 10:21
Сегодня мы должны осознать, что в отношение мусульман ведется масштабная война. Информационное направление в этой войне является главным и наиболее действенным. Посредством интернета вбрасывается дезинформация, формируется мнение, навязываются ложные тенденции. Целый штат подкованных провокаторов, называя себя шейхами и имамами, создали разветвленную сеть - паутину в паутине, куда вовлекается молодежь, которая пичкается экстремистскими штампами, ложно трактованными тезисами, подкрепленными вырванными из контекста кусками священного писания. Не исключено, что на вооружении и уже действует своего рода "голливуд". В дальнейшем они конечно будут более изощреннее, уберут музыку, приведут (внешний вид и фон)в соответствие с нормами Ислама, чтобы комар носа не подточил, и продолжат свою дьявольскую работу.

dt52
21.06.2013, 09:39
Фабрика психоделиков исламофобов

Ovod
21.06.2013, 10:45
Я не могу себя пересилить и смотреть эти ролики! У меня какая то защита срабатывает. Бороды и внешний вид вовсе не показатель о высокой набожности людей. Действия и поступки их ужасают. Не верю ни одному ролику такого " жанра"!

Eld-Tsoro
21.06.2013, 15:28
А как насчет психоделиков которые взрастили целые поколения? Как насчет роликов и телевидения.которая пропагандирует разврат,свободные сексуальные отношения,скандалы,гомосек суализм и педофелию? Как насчет этой мощной масс медиа,которая воспитывает и ваших детей в том числе? Да.конечно,вы скажите "нет нет и нет",но говоря "ваших" я имею ввиду целые поколения. А? Что вы скажите на этот счет? Кто зомбирует детей,что они ходят порураздетые, делают себе наколки,слушают тяжелый рок,страдают депрессиями и даже подумывают о самоубийствах? Это вы,поколения коммунизма и пионеров можете рассуждать и видеть в Исламе "экстремизм" и "запудривание мозгов",я же общаюсь и в среде модных ребят и в среде мусульман. И я прекрасно осознаю у кого мозги запудрены,у кого напротив замудрены,а у кого и вовсе мозгов нет. Поймите,что один два и даже ТРи ролика не являются основанием для того,чтобы списывать любое видео на фронте идеологической борьбы.То что идеологическая борьба идет сомнений ни у кого ведь не возникает? И то,что Ислам дает теперь достойный ответ и занимает свое место на рынке масс медиа не дает покоя ребятам...вот они и занимаются провокациями. Вспомните ложный информационный взброс,когда все СМИ заявили что салафитский шейх издал фетву которая разрешат временные браки. Я помню как вы РАДОВАЛИСЬ,я незнаю чему радоваться...откуда в вас столько злобы,которая мешает вам мыслить здраво и вы С РАДОСТЬЮ верите любой лжи,которую как ЛОХАМ пихают нам СМИ жидов и сатанистов,но если на видео закапывают живьем какого-нибудь муслима или показывают как алавиты поклоняются портреты президенту вы тут же говорите о постановках? Понимаете в чем дело....тут дело не в том что надо безоговорочно верить одним и ничего не принимать от других.Тут дело в сообразительности. Поразмышляйте на тему....а какую собственно идею несут "борцы за Ислам",что они собственно....хотят? И что хотят на противоположной стороне? И чем они руководствуются?

Адам
21.06.2013, 15:54
Я не могу себя пересилить и смотреть эти ролики! У меня какая то защита срабатывает. Бороды и внешний вид вовсе не показатель о высокой набожности людей. Действия и поступки их ужасают. Не верю ни одному ролику такого " жанра"!

Если они (и те, и эти, таких роликов с обеих сторон множество, просто автор темы о Сирии отбирает только в одностороннем порядке) снимают это для домашнего видео и попутно выкладывают в инет, то назвать их людьми язык не поворачивается, это форменные выродки, маньяки. Если они делают это преднамеренно, с целью вовлечь в мясорубку больше людей, они еще и провокаторы. Если они это делают чисто за деньги, это отпетые бандиты. В любом случае мусульманского в них мало, если не считать внешней атрибутики, хотя, для кого-то может это и является определяющим. Еще мне, да всем тут, вообще непонятно, что они там говорят, я вижу одни понты, бряцание оружием, позирование и только возглас "Аллоху Акбар" понятен.
А самое прикольное, когда мне пытаются всучить эти ролики и еще пытаются назидать:


"И если бы Мы даже ниспослали тебе Писание в свитке [развернутом] и они ощупали бы его руками своими, то все равно те , кто не уверовал , сказали бы : " Это - всего лишь явное колдовство" Коран,сура "Скот" 7 аят

Мерзкие, непонятного происхождения (т)ролики сравнивают с Писанием в свитке. Это выходит, что он у нас за Пророка канает, а я у него в неуверовавших числюсь. Вот за это обычно бьют, в морду. Но, ему простительно... То же самое с писульками якобы, от Бухари и Хурейры, где, сколько бы я их не перечитывал, никак не могу найти то место, где было бы сказано, что рафидиты и прочие иты не мусульмане и их надо резать и закапывать, предварительно вытащив сердце, чтобы схавать его еще дымяшимся. Клиника.

Eld-Tsoro
21.06.2013, 16:03
Вот за это обычно бьют, в морду. Но, ему простительно... То же самое с писульками якобы, от Бухари и Хурейры, где, сколько бы я их не перечитывал, никак не могу найти то место, где было бы сказано, что рафидиты и прочие иты не мусульмане и их надо резать и закапывать, предварительно вытащив сердце, чтобы схавать его еще дымяшимся. Клиника.

А ты не пробовал ударить в морду самого себя? Потому что у меня лицо,а морды бывают у ребят у которых нет мозгов,безмозглые морды.На это мозгов хватит?

Что касается "писулек" и "неуверовавших",то прежде чем сомневаться в хадисах Бухари и называть их "писульками",тебе,безмозглое создание,было бы неплохо проверить в ИСТОЧНИКЕ,прежде..понимаеш ? Прежде.А уже потом называть или не называть "писульками". Я понятно выражаюсь? Если меня и отправлять в клинику,то лечить таких болванов как ты.

Инфанта
21.06.2013, 16:07
Мусульмане- не оскорбляйте друг друга.

Eld-Tsoro
21.06.2013, 16:07
И если честно,очень умно поступил Скайзи.что ушел вовремя. Я тоже покидаю эту ярмарку идиотизма

Ovod
21.06.2013, 16:20
И если честно,очень умно поступил Скайзи.что ушел вовремя. Я тоже покидаю эту ярмарку идиотизма

Жалко , что не хватает терпения услышать друг друга! Скайзи не ушел... Он , как и все здесь присутствующие умеют слушать и анализировать! Если что то не совпадает с твоим мнением, то это не значит что ты должен покинуть это место... Дай услышать тебя! А не авторов сомнительных роликов!

Eld-Tsoro
21.06.2013, 16:23
Жалко , что не хватает терпения услышать друг друга! Скайзи не ушел... Он , как и все здесь присутствующие умеют слушать и анализировать! Если что то не совпадает с твоим мнением, то это не значит что ты должен покинуть это место... Дай услышать тебя! А не авторов сомнительных роликов!

Я ведь тратил свое время чтобы достучаться до разума. Но может быть проблема не в том,что я плохо это делаю,а в том что...разума нет? А у меня уже,извините...не стоит моих нервов.

Ovod
21.06.2013, 16:28
Я ведь тратил свое время чтобы достучаться до разума. Но может быть проблема не в том,что я плохо это делаю,а в том что...разума нет? А у меня уже,извините...не стоит моих нервов.

Поверь мне! Тут все тратят свое время! И нервы у всех такие же! Нам нужно вести любой диалог очень деликатно! Можно найти слова не такие жесткие!

Eld-Tsoro
21.06.2013, 16:29
Поверь мне! Тут все тратят свое время! И нервы у всех такие же! Нам нужно вести любой диалог очень деликатно! Можно найти слова не такие жесткие!

Это ко мне вопрос?

Адам
21.06.2013, 16:30
А ты не пробовал ударить в морду самого себя? Потому что у меня лицо,а морды бывают у ребят у которых нет мозгов,безмозглые морды.На это мозгов хватит?
Значит ты признаешь, что назвал меня неуверовавшим. Совет подлечиться все еще в силе. Вообще, меня забавляет твои истерические подвывания))))..брат мой Eld-Tsoro, из тебя увещевателя не получается. Иди в свою тему, остынь немного...просмотри садистские ролики, они сумеют привести тебя в нормальное состояние.. :dirol:

Eld-Tsoro
21.06.2013, 16:31
Значит ты признаешь, что назвал меня неуверовавшим. Совет подлечиться все еще в силе. Вообще, меня забавляет твои истерические подвывания))))..брат мой Eld-Tsoro, из тебя увещевателя не получается. Иди в свою тему, остынь немного...просмотри садистские ролики, они сумеют привести тебя в нормальное состояние.. :dirol:

Я не называл тебя неуверовавшим. Я лишь напомнил тебе слова из Корана. А ты сам домыслил

Eld-Tsoro
21.06.2013, 16:33
Адам,давай договоримся так. Не замечать друг друга. Диалога с тобой у нас не выйдет. Я тебе про дар Божий,а ты мне про яичницу. Просто у тебя свое мнение,у меня свое.

Ovod
21.06.2013, 16:37
Это ко мне вопрос?

Да, к тебе был мой вопрос!

Eld-Tsoro
21.06.2013, 16:40
Упаси меня Аллах назвать кого бы то не было "не уверовавшим",но сомневаться в достоверности признанных хадисов...это ошибка

Eld-Tsoro
21.06.2013, 16:45
Да, к тебе был мой вопрос!

Но когда идут призывы бить морды сложно подобрать "деликатные" слова. Что я должен отвечать? "Позвольте заметить сударь......что сие высказывание в адрес моей скромной персоны вызывает во мне обоснованное недоумение.Извольте не сравнивать мое человеческое лицо как вы выразились..с мордой. Я в конце концов не Шариков" так что-ли?

Ovod
21.06.2013, 16:47
Упаси меня Аллах назвать кого бы то не было "не уверовавшим",но сомневаться в достоверности признанных хадисов...это ошибка

Наверное мне надо сказать за Адама, как лично понял его сам. Он имел ввиду, что не может гарантировать оригинальность текстов Хадисов, приводящие в иннете как довод последней инстанции! Может такое быть, что они " отредактированы" проходимцами! Адам я прав?!

Адам
21.06.2013, 16:47
Что касается "писулек" и "неуверовавших",то прежде чем сомневаться в хадисах Бухари и называть их "писульками",тебе,безмозглое создание,было бы неплохо проверить в ИСТОЧНИКЕ,прежде..понимаеш ? Прежде.А уже потом называть или не называть "писульками". Я понятно выражаюсь? Если меня и отправлять в клинику,то лечить таких болванов как ты.
Молодо-зелено. Все, что ты подсовываешь для меня - писульки. Их надо сверить с источниками-оригиналами и только тогда можно принять их достоверность. А нервничать не надо, брат мой. У тебя нет Сабара, а без Сабара ты не сможешь добиться результата на избранном пути. Я тебя понимаю, поэтому оставил твою тему. Ты себе и представить не можешь, с какими упертыми лбами мне приходилось сталкиваться))), поэтому ты должен набраться терпения и вразумлять нас неуверовавших с терпением. Ведь даже Пророк (С.А.С.) наш, воюя с отъявленными язычниками, неверными, когда один из его сподвижников пришел и рассказал, как он убил язычника, который перед тем как на его голову опустился меч, успел произнести Шахаду, так вот, Пророк (С.А.С.) сказал, а что ты будешь делать с произнесенной Шахадой. То есть, даже несмотря на то, что это были враги, безбожники, грязные язычники, до последнего момента убивавшие мусульман, тем не менее он так сказал. Нельзя упиваться зрелищем убиваемых людей из плоти и крови - создания Господа нашего АЛЛАХ1А (С.А.Т.). Мы должны хотя бы в душе противиться этому.

Ovod
21.06.2013, 16:48
Но когда идут призывы бить морды сложно подобрать "деликатные" слова. Что я должен отвечать? "Позвольте заметить сударь......что сие высказывание в адрес моей скромной персоны вызывает во мне обоснованное недоумение.Извольте не сравнивать мое человеческое лицо как вы выразились..с мордой. Я в конце концов не Шариков" так что-ли?

А ведь получилось! Это и есть полноценный диалог!:) и мне очень понравилось!:)

Адам
21.06.2013, 16:51
Наверное мне надо сказать за Адама, как лично понял его сам. Он имел ввиду, что не может гарантировать оригинальность текстов Хадисов, приводящие в иннете как довод последней инстанции! Может такое быть, что они " отредактированы" проходимцами! Адам я прав?!
Да, ты прав. Но я удивлен не тем, что этого не понимает Eld-Tsoro, удивление вызывает, что этого не понимает Скайзи.

Ovod
21.06.2013, 16:53
Молодо-зелено. Все, что ты подсовываешь для меня - писульки. Их надо сверить с источниками-оригиналами и только тогда можно принять их достоверность. А нервничать не надо, брат мой. У тебя нет Сабара, а без Сабара ты не сможешь добиться результата на избранном пути. Я тебя понимаю, поэтому оставил твою тему. Ты себе и представить не можешь, с какими упертыми лбами мне приходилось сталкиваться))), поэтому ты должен набраться терпения и вразумлять нас неуверовавших с терпением. Ведь даже Пророк (С.А.С.) наш, воюя с отъявленными язычниками, неверными, когда один из его сподвижников пришел и рассказал, как он убил язычника, который перед тем как на его голову опустился меч, успел произнести Шахаду, так вот, Пророк (С.А.С.) сказал, а что ты будешь делать с произнесенной Шахадой. То есть, даже несмотря на то, что это были враги, безбожники, грязные язычники, до последнего момента убивавшие мусульман, тем не менее он так сказал. Нельзя упиваться зрелищем убиваемых людей из плоти и крови - создания Господа нашего АЛЛАХ1А (С.А.Т.). Мы должны хотя бы в душе противиться этому.

Достойная мысль скромного ингуша! Ни один политолог и представитель новых религиозных "пасторов" не приведет более сильного довода!

Steel
21.06.2013, 16:54
Скорее поверю, что этот ролик сняли сами грузины чтобы выставить себя этакими "борцами с терроризмом" и не особо удивлюсь если что-то у них взорвется и найдут "след исламистов".

Ovod
21.06.2013, 16:54
Да, ты прав. Но я удивлен не тем, что этого не понимает Eld-Tsoro, удивление вызывает, что этого не понимает Скайзи.

Ребята достойные, поймут и они!

Ovod
21.06.2013, 16:57
Скорее поверю, что этот ролик сняли сами грузины чтобы выставить себя этакими "борцами с терроризмом" и не особо удивлюсь если что-то у них взорвется и найдут "след исламистов".

Я думал именно так! Ведь очень актуальным является вопрос борьбы с международным терроризмом! А это причастность к общей борьбе, дивиденды, и тд. И тп...

Eld-Tsoro
21.06.2013, 16:59
Молодо-зелено. Все, что ты подсовываешь для меня - писульки. Их надо сверить с источниками-оригиналами и только тогда можно принять их достоверность. А нервничать не надо, брат мой. У тебя нет Сабара, а без Сабара ты не сможешь добиться результата на избранном пути. Я тебя понимаю, поэтому оставил твою тему. Ты себе и представить не можешь, с какими упертыми лбами мне приходилось сталкиваться))), поэтому ты должен набраться терпения и вразумлять нас неуверовавших с терпением. Ведь даже Пророк (С.А.С.) наш, воюя с отъявленными язычниками, неверными, когда один из его сподвижников пришел и рассказал, как он убил язычника, который перед тем как на его голову опустился меч, успел произнести Шахаду, так вот, Пророк (С.А.С.) сказал, а что ты будешь делать с произнесенной Шахадой. То есть, даже несмотря на то, что это были враги, безбожники, грязные язычники, до последнего момента убивавшие мусульман, тем не менее он так сказал. Нельзя упиваться зрелищем убиваемых людей из плоти и крови - создания Господа нашего АЛЛАХ1А (С.А.Т.). Мы должны хотя бы в душе противиться этому.

Так я все это знаю.Только я не могу понять,где ты видишь чтобы я призывал убивать мусульман? В Сирии идет война между мусульманами и теми,кто заблудился,скажем так,заблудился. В эпоху Халифата были случаи,когда мусульмане (впоследствии ставшие хариджитами) убили богобоязненного мусульманина и отказались забирать у иудея воду,не заплатив за нее,чему иудей был очень удивлен. Али (мир ему) СЖИГАЛ их.Ты представляешь? А потом один из мусульман ему сказал "Я слышал как Посланник Аллаха говорил что нельзя наказывать наказанием Аллаха" и он перестал это делать. Завещание Пророк было установление справедливости на земле,а справедливость на земле это и есть Халифат. И все,кто противится установлению Халифата являются противниками Усмана и Али,Абу Бакра и Умара (Мир им). Это история.Это Ислам. Двоих праведных халифов убили люди,которые произносили шахаду не меньше пяти раз в день.Ислам это не один хадис.
Если бы ты,отбросив ненужную предвзятость,взял и прочитал книгу,основанную на ДОСТОВЕРНЫХ хадисах,то возможно многие вопросы у тебя отпали бы сами собой. Просто дело в том,что я тебе предлагаю хоть что-то,но в ответ я вижу только сарказм и НЕЖЕЛАНИЕ слышать то,что говорят.

Адам
21.06.2013, 17:13
Но когда идут призывы бить морды сложно подобрать "деликатные" слова. Что я должен отвечать? "Позвольте заметить сударь......что сие высказывание в адрес моей скромной персоны вызывает во мне обоснованное недоумение.Извольте не сравнивать мое человеческое лицо как вы выразились..с мордой. Я в конце концов не Шариков" так что-ли?
Сударь, вы изволите злостно не понимать сути происходящего. Сии призывы бить, пардон, по мордам, происхождения имеют суть благородного, ибо вы давеча изволили привесть сравнение, по причине моего непонимания вашего видения ситуации по сирийской проблеме, прямо указУющее на меня, как человека неуверовавшего. Вызывать на дуэль не имеет смысла, по причине удаленности доступа и не имения смысла ваабче. Засим, позволю себе откланяться, уже был Азан, треба отдавать долг.

Eld-Tsoro
21.06.2013, 17:20
Сударь, вы изволите злостно не понимать сути происходящего. Сии призывы бить, пардон, по мордам, происхождения имеют суть благородного, ибо вы давеча изволили привесть сравнение, по причине моего непонимания вашего видения ситуации по сирийской проблеме, прямо указУющее на меня, как человека неуверовавшего. Вызывать на дуэль не имеет смысла, по причине удаленности доступа и не имения смысла ваабче. Засим, позволю себе откланяться, уже был Азан, треба отдавать долг.

Все просто.ВЫ не поверили достоверным хадисам из сборника аль Бухари,я напомнил вам слова из Корана. Все по намерением.Вы же,сударь.все понимаете так,как вам удобней понимать,наверное. И замечу во второй раз,вы говорили не о роликах,а о хадисах.Не вводите в заблуждение обывателей.

Инфанта
21.06.2013, 17:21
Сударь, вы изволите злостно не понимать сути происходящего. Сии призывы бить, пардон, по мордам, происхождения имеют суть благородного, ибо вы давеча изволили привесть сравнение, по причине моего непонимания вашего видения ситуации по сирийской проблеме, прямо указУющее на меня, как человека неуверовавшего. Вызывать на дуэль не имеет смысла, по причине удаленности доступа и не имения смысла ваабче. Засим, позволю себе откланяться, уже был Азан, треба отдавать долг. Или почетную обязанность). А вообще мне нравится)))..Адам сменил тактику- он теперь к резким словам прибавляет "Брат мой")).. а далее по тексту)).

Ovod
21.06.2013, 17:25
Или почетную обязанность). А вообще мне нравится)))..Адам сменил тактику- он теперь к резким словам прибавляет "Брат мой")).. а далее по тексту)).

Все самое лучшее брату:):)

Инфанта
21.06.2013, 17:29
И не говорите)).

Адам
21.06.2013, 18:14
Все просто.ВЫ не поверили достоверным хадисам из сборника аль Бухари,я напомнил вам слова из Корана. Все по намерением.Вы же,сударь.все понимаете так,как вам удобней понимать,наверное. И замечу во второй раз,вы говорили не о роликах,а о хадисах.Не вводите в заблуждение обывателей.
Позвольте с Вами не согласиться, и вот почему. Я верю достоверным хадисам, здесь Вы, батенька, изволите лукавить, возводя на меня напраслину, ибо откуда мне ведомо, из оригинала ли Вы привели выдержку или из паутины выудили всемирной, засоренной всякими вражьими вкраплениями. Намерения мои искренние, а если мое понимание идет вразрез с Вашим пониманием, так это ведь не мои проблемы. О роликах ли я говорю, или о хадисах, какая разница..и те, и эти из паутины. Самообразование из сети не есть хорошо, вообще, в Исламе самообразование, по моему, не очень-то и приветствуется. Брат мой, где ты обучался, перед тем как ударился в самообуч? Вопрос не праздный.

Eld-Tsoro
21.06.2013, 18:26
Народ,неужели чтобы прочитать хадисы,надо поступить в исламский институт? Ну разве это не идиотизм? А где ты обучался русскому языку? Не из кириллицы ли ты буквы воруешь? А? самообуч? Откуда буквы берешь? Из сети...ха-ха,из сети.
Чушь не правда ли? Для меня то что ты говоришь тоже такая несуразная чушь,уж извини.

Eld-Tsoro
21.06.2013, 18:29
И что значит "оригинал"? Адам,вы сами хоть понимаете о чем вы тут толкуете? Может мне теперь к каждому хадису приклеплять фото,где я пальцем указываю на книгу,заверенную в нотариусе печатью исламского университета Аль Азхар? Вы дурак? Ну давайте говорить "по братски",раз мы братаемся. ты соображаешь что ты говоришь?

Eld-Tsoro
21.06.2013, 18:31
Эти хадисы ОБЩЕИЗВЕСТНЫ в исламском мире,поймите. Все что я говорю это общеизвестно. Да читайте вы! Зайдите в любой магазин исламский,эта литература не запрещена пока,ничего "экстремисткого" в ней пока еще не нашли.

Адам
21.06.2013, 18:42
И что значит "оригинал"? Адам,вы сами хоть понимаете о чем вы тут толкуете? Может мне теперь к каждому хадису приклеплять фото,где я пальцем указываю на книгу,заверенную в нотариусе печатью исламского университета Аль Азхар? Вы дурак? Ну давайте говорить "по братски",раз мы братаемся. ты соображаешь что ты говоришь?
))))) Во дает... я уже опасаюсь за твое здоровье, брат мой всезнающий... ну, да ладно..раз взялся за гуж, как говорится, не говори, что не ингуш)))) Ничего не надо прикреплять, если хадис мне знаком и я его слышал много раз из уст имамов (кстати, почему ты не доверяешь нашим имамам - Чумакову, например, еще есть внук Муцольгова Усмана, Эфенди, оччень, я бы сказал, продвинулся в образовании). Но, если я впервые вижу материал и ты мне его навязываешь, причем ни тебя, ни откуда и от кого материал я не знаю, спрашивается, с какой стати я должен руководствоваться подсунутым? Ась?

Адам
21.06.2013, 18:50
Эти хадисы ОБЩЕИЗВЕСТНЫ в исламском мире,поймите. Все что я говорю это общеизвестно. Да читайте вы! Зайдите в любой магазин исламский,эта литература не запрещена пока,ничего "экстремисткого" в ней пока еще не нашли.
Про общеизвестных речи не идет. Ты бы поменьше психовал, а лучше внимательней читал бы ответы на свои сообщения. Мне интересно, где у Бухари или еще у кого, кого ты и Скайзи приводил, где написано, что рафидиты, вахабиты, хариджиты и т. д. не мусульмане? Где. Только дурак будет самостоятельно ковыряться в инете, выуживать оттуда материалы, изучать их и на их основе строить свое образование. Причем с заявками такими, чтоб все соглашались с ним. А кто не согласный - тот неуверовавший. Поэтому я говорю, брат мой, что клиника. А ты говоришь...