PDA

Просмотр полной версии : Арно ван Доорн официально подтвердил о принятии Ислама



Steel
25.06.2013, 18:14
Арно ван Доорн официально подтвердил о принятии Ислама в интервью "Аль-Джазире"

Бывший политик и член Голландской партии свободы Арно Ван Дорн, являвшийся помощником Герта Вилдерса, - известного противника и ненавистника Ислама, подтвердил медиа-ресурсу "Аль-Джазира" информацию о своем принятии Ислама.

Как заявил Арно Ван Дорн, с этого момента он решил начать новый этап своей жизни, сообщает Azan.kz со ссылкой на Aljazeera.

Арно Ван Дорн ранее работал в голландском парламенте, и был представителем ультраправой партии свободы, которую возглавляет Герт Вилдерс, в совете муниципалитета города Гаага. 27 февраля 2013 года, Ван Дорн привел формулу Единобожия на арабском языке, на своей странице в Твиттере. Этим самым он ознаменовал новый этап в своей жизни, не вдаваясь в детали и обстоятельства принятия Ислама.

Комментарии и обсуждения в Твитере, по сообщениям прессы, сразу же выразили сомнение в искренности 47-летнего Ван Дорна, который, до конца 2011 года был известен резкой критикой и враждой по отношению к эмигрантам-мусульманам и их религии.

На тот момент он являлся представителем партии свободы, которая, в настоящее время, представлена в городском муниципальном совете независимым блоком.

В интервью данном "Аль-Джазире", Ван Дорн рассеял все сомнения, и подтвердил свое принятие Ислама, пояснив: "Многие, кто знаком со мной близко, знали, что я больше года углубленно изучал Ислам через книги и дискуссии, с целью его критики, но никто, конечно, не мог предположить, что я приму такое решение. Поэтому многие и засомневались в правдивости этой информации".

На вопрос о своем выборе Ван Дорн объяснил: "Я не из тех, кто судит о вещах по слухам и пересказам. После долгого общения с моим коллегой-мусульманином по муниципалитету, он направил меня в одну из суннитских мечетей, где меня встретили с добротой, и после долгих дискуссий я принял Ислам непринужденно, и это мое личное решение".

По поводу своего членства в партии, которая открыто выступает против мусульман, Ван Дорн сказал: "Каждый человек может совершить ошибку в своей жизни, но наряду с этим, я считаю, что у любого жизненного опыта есть цель. Мой опыт в партии свободы внес вклад в мой новый выбор".

Раскрывая тему, он добавил: "Я многому научился из полученного мной опыта, и этот опыт стал для меня первопричиной принятия Ислама, и начала нового жизненного пути, и я прошу Аллах помочь мне.

"Сразу же после объявлении о моем принятии Ислама в твиттере, пошла смешанная реакция, между поддержкой, порицанием и сомнением. Для некоторых я стал предателем, но судя по отзывам других, я принял правильное решение.

Комментируя данный факт, я хотел бы заметить всем поддержавшим, сомневающимся и противникам, что это мое личное решение, и я не пытался данным решением разжечь информационную войну".

Ван Дорн также выразил сожаление, что некоторые из посетителей его странички проявляют ненависть: «Очень жаль, что все эти комментарии, вытекают из-за ненависти, презрения и невежества". Кроме этого, он поблагодарил всех сторонников за положительную реакцию и моральную поддержку.

Ван Дорн принял Ислам в Гааге в мечети "Ас-Сунна". Шейх Абу Исмаил, ставший свидетелем принятия Ислама Ван Дорном, сказал "Аль-Джазире", что двери мечетей открыты для всех, кто желает узнать об Исламе.

05.03.2013
http://azan.kz/article/show/id/2215.html