PDA

Просмотр полной версии : LKN Обращение группы



dt52
19.04.2012, 13:45
Блог М.Муцольгова (http://ingushetia.kavkaz-uzel.ru/blogs/342/posts/11270)

17.4.2012,


Вернувшись из Грозного, начал просматривать ингушские сайты и на сайте моего друга и коллеги Вахи Чапанова я увидел обращение ингушской группы ЛКН (Лица кавказской национальности) прочитав это обращение еще раз убедился, как часто люди распространяют слухи о том, чего не знают наверняка. Я много раз слышал, что ЛКН не поет в республики только потому, что требует баснословные гонорары, оказалось это не так и они давно мечтают провести свой концерт на родной земле. Я принимал участие или присутствовал на целом ряде мероприятий, подготовленных и проведённых в Москве нашими земляками, а так же нашими братьями и сестрами, посвящённых нашей республике и событиям за последние 8 лет, и на этих мероприятиях я не раз видел парней из группы ЛКН. Начиная с 2002 года я не разу не слышал, что бы на официальных мероприятиях (деловых, развлекательных, спортивных..) звучал наш гимн (и слова и музыка), что естественно не устраивает меня как ингуша. Я много слышал от всяких болтунов и политиканов нравоучительные высказывания о патриотизме и любви к своей Родине, но ни разу не слышал их возмущения по вопросу фактического табу на наш гимн. Недавно на одном из ингушских сайтов я послушал гимн (опять без слов) в исполнении симфонического оркестра скажу честно мне не только он не понравился, но такую фигню на мой взгляд даже выставлять на показ не стоило – оскорбительно и несолидно. В моем телефоне есть запись гимна в исполнении группы ЛКН, так вот когда мои сыновья, которым 1,5 и 2,5 года начинают шуметь и мешать мне работать, я включаю им наш гимн они не только перестают бузить, но и внимательно слушают эту запись, требуя включать ее по несколько раз. Нам поступает много вопросов по поводу участия группы в праздновании 20летия республики. Каждый год народ хочет видеть своих исполнителей, и каждый год ответственные за лица распространяют слухи, о том, что группа требует миллиарды долларов за выступления, или же просто отказывается ехать на Родину. До сих пор мы молчали на этот счет, так как считали недостойным опускаться до уровня пересудов и вымыслов. Но любому терпению приходит конец.

Обрашение
Ассаламу алейкум, уважаемые земляки. Все эти годы группа LKN лелеет надежду выступить на своей Родине, так как всё что делается нами, делается для нашего народа и для достижения качественно другого уровня в музыке Кавказа.
Мы не считаем возможным выходить на сцену под фанеру несущуюся из хриплых колонок, так как это, прежде всего, неуважение к нашему зрителю. Много лет мы собирали коллектив и поднимали свой профессиональный уровень без какой-либо поддержки правительства республики, но нас всегда поддерживал наш народ.
К сожалению, в течении всех этих лет республика не желала предоставлять нам условий, для проведения концерта, причины этого, нам непонятны так же как и вам. Нам говорили, что условий нет и организовать их невозможно, но как выяснилось, для неингушских коллективов таких преград в Ингушетии нет.
Нам постоянно поступают предложения о выступлениях в других республиках Северного Кавказа, но мы не считаем возможным выступать где-то, не побывав с концертом на Родине. Патриоты ли мы можно понять по нашим песням.
Скоро 20летие нашей республики. Мы очень хотим быть с вами на этом торжестве и искренне надеемся, что нынешнее правительство поможет в этом, то есть обеспечит техническую сторону для проведения настоящего концерта, так, чтобы соседи слышали Гимн Ингушетии звучащий в Назрани. Это не так много и не так сложно.

Дал аттув боахкалб вай массане
С уважением группа LKN

Магомедовна
19.04.2012, 14:20
Нравится мне эта группа, с удовольствием слушаю их.

Крымова
19.04.2012, 23:01
Есть ли еще такой народ, который не терпит своих представителей, добившихся реального признания за пределами географических границ его проживания?!
Как в том анекдоте про котлы, которые даже не закрывали, потому что никто (!) никому (!) не позволит вылезти!

Адам
20.04.2012, 17:31
Слышал одну песню, кто исполняет не знаю, может ЛКН. Песня понтливая, из серии восхваляющих, типа ингуши - это пуп земли! Там есть такие слова: "... есть на кавказе один народ - банда из 500 тыс. ингушей..." что-то в этом роде и дальше в этом же стиле. Тупизм полный, ехал в машине, слушал и недоумевал, каким же идиотом надо быть, чтобы такое петь.

Магомедовна
21.04.2012, 08:28
Кажись, у этой группы таких песен нет.

SCSI
21.04.2012, 08:50
Как же нет?


http://www.youtube.com/watch?v=UMColgFX3us

Адам
21.04.2012, 09:49
Смутные сомнения, терзавщие меня, развеялись. Представляю, как будут отрываться под эту песенку в отделениях полиции на задержанных ингушах, "зажигавших в столице". Чтобы такое спеть мозгов не надо, нужен только безграничный понт, которого у нас не занимать. Абидно, панимашш.

Фарух
21.04.2012, 14:50
Глупый текст и вредный,согласен с Атамом,это первое,что я у них услышал и желание пропало слушать

Магомедовна
21.04.2012, 15:24
Веселенькая песня, ничего пагубного (понтово-националистического) я в ней не усекла. Таких песен у всех наций, сколько хотите: кто-то кому-то обещает луну подарить, а кто-то зажигает. Ну и что.

SCSI
21.04.2012, 15:59
Глупый текст и вредный,согласен с Атамом,это первое,что я у них услышал и желание пропало слушать

У них есть и хорошие песни


http://www.youtube.com/watch?v=IA0WAUCzeJs

Адам
21.04.2012, 16:08
Веселенькая песня, ничего пагубного (понтово-националистического) я в ней не усекла. Таких песен у всех наций, сколько хотите: кто-то кому-то обещает луну подарить, а кто-то зажигает. Ну и что.
Согласен))..но мне, почему-то, было немноооожко неловко. Это при том, что я был один в машине, когда ехал и слушал.. по радио Ангушт))).

Фарух
21.04.2012, 17:43
Наверно под такие песни с флагами республики и салютуя травматами, некоторые представители нашей молодёжи, по Москве,Питеру на машинах "джигитуют",видел как то ролик,так то ерунда конечно просто на вкус и цвет как говорится))

Магомедовна
22.04.2012, 07:38
Видела салютующих в Москве, без травматов, но с флагами. Слышала/видела лезгинку в исполнении наиболее наших ретивых, но без слов. Много флагов и призывных лозунгов на футболках типа "я хозяин вся страна", считаю, мягко говоря неуместным. А эта песенка, но не Lied der Deutschen или Deutschlandlied в конце концов и ладно.
А потом, у ЛКН много хорошего, смыслового, несущего большую философскую нагрузку и "Правый берег" мой любимый. Считаю класс! На мой вкус:).

Магомедовна
22.04.2012, 07:47
Согласен))..но мне, почему-то, было немноооожко неловко. Это при том, что я был один в машине, когда ехал и слушал.. по радио Ангушт))).

:pardon:Не смущайтесь. В музыкальном мире, в общем, и в нашем российском, в частности, так много песен агрессивных, что наши 500 тысяч (даже если каждый ингуш зажжет), будут не заметны в общем гуле националистического тупизма и патриотизма. Эх, Адам, что-то совсем требовательны...

dt52
22.04.2012, 16:03
А я думал это шуточная песня.)))

Фарух
22.04.2012, 16:21
А я думал это шуточная песня.)))
Несравнимо конечно)))но когда Битлз в одной из своих песен пошутили ,что "много пакистанцев живёт в одной комнате" в Англии начались митинги,беспорядки иммигрантов))).Надо их послушать раз многим нравится возможно есть что то интересное))пока мне лично из наших только Гетагазова нравилась ,большой у неё потенциал был,жаль что далеко не так как заслуживал оказался востребованым и в первую очередь ею использован

Адам
23.04.2012, 09:57
Видела салютующих в Москве, без травматов, но с флагами. Слышала/видела лезгинку в исполнении наиболее наших ретивых, но без слов. Много флагов и призывных лозунгов на футболках типа "я хозяин вся страна", считаю, мягко говоря неуместным. А эта песенка, но не Lied der Deutschen или Deutschlandlied в конце концов и ладно.
А потом, у ЛКН много хорошего, смыслового, несущего большую философскую нагрузку и "Правый берег" мой любимый. Считаю класс! На мой вкус:).
Ну, не так, чтобы не очень))).. вот этот самый "Правый берег" мне по душе..может кто нибудь поставит ее здесь, я бы рабочий день начинал с нее, типа гимна. Гимн они тоже исполняют здорово. Мне нравится.

SCSI
27.04.2012, 11:52
Ну, не так, чтобы не очень))).. вот этот самый "Правый берег" мне по душе..может кто нибудь поставит ее здесь, я бы рабочий день начинал с нее, типа гимна. Гимн они тоже исполняют здорово. Мне нравится.

Лови. Я не являюсь их фанатом, да и музыку все реже слушаю. Однако я уважаю этих ребят за то, что они не побоялись со сцены сказать то, на что у многих публичных людей душка не хватает.


http://www.youtube.com/watch?v=iS8NM33EC-M

Адам
27.04.2012, 12:10
[QUOTE=SCSI;1372]Лови. Я не являюсь их фанатом, да и музыку все реже слушаю. Однако я уважаю этих ребят за то, что они не побоялись со сцены сказать то, на что у многих публичных людей душка не хватает.

Баркал. На днях я слышал песню "Мы вернемся", по моему, так называется. Не знаю точно, они это исполняют или нет, но там ребята почти предъявляют счет - слова четкие, за душу берут. Я искал в инете, и ЛКН забивал и название это, но ничего не выдает..

Темаркъ
27.04.2012, 14:41
На днях я слышал песню "Мы вернемся", по моему, так называется. Не знаю точно, они это исполняют или нет, но там ребята почти предъявляют счет - слова четкие, за душу берут. Я искал в инете, и ЛКН забивал и название это, но ничего не выдает..


SCSI, уважте "стариков"- найдите эту песню. Адам уже заинтриговал.

Адам
27.04.2012, 14:54
SCSI, уважте "стариков"- найдите эту песню. Адам уже заинтриговал.
Отвечаю, эта песня понравится всем..вообще-то, когда про гимн говорил, я имел в виду именно эту песню, попутал малость, хотя "берег" тоже ничего.

Menina
27.04.2012, 15:13
А в этой песне такие слова:?

"Мы вернемся!
Для того, чтобы спеть, чтобы раны лечить
Или в памяти жить...
Мы вернемся!
Будет путь наш не прост, только все-таки жди,
Ты нас жди, старый мост!.."

SCSI
27.04.2012, 15:14
SCSI, уважте "стариков"- найдите эту песню. Адам уже заинтриговал.

А меня как заинтриговал. На памяти со словами "мы вернемся" только песня Бекхана Барахоева "Старый мост"

SCSI
27.04.2012, 15:16
Еще стихотворение Лили Буджуровой


http://www.youtube.com/watch?v=Ja5Or6nb1cc

Может на эти слова кто-то музыку наложил?

Адам
27.04.2012, 15:19
Похоже, но не то.. слова "чаша терпенья полна" хорошо помню. Потом, немного про башни, а самое главное слова, вот, примерно такие- "землю чужакам не дадим.."

Короче, как в джентльменах удачи - "тут помню, а тут не помню..")) ромашка, одним словом.

Menina
27.04.2012, 15:50
Аа!)) вспомнила таки)) песня называется что-то вроде "Кружат орлы". В контакте есть).

Адам
27.04.2012, 16:00
Аа!)) вспомнила таки)) песня называется что-то вроде "Кружат орлы". Да, классная песня. В контакте есть).
Во-во... точно.. Косого помните? - "... воон, мужик-то, а вот оно - дерево..")))))))

Эта песня -эта!

Адам
27.04.2012, 16:14
Как сердце живое
Нельзя разделить пополам
Нельзя разделить нашу землю
Отдать чужакам

Адам
27.04.2012, 16:39
http://underline.my1.ru/load/music/lkn_kruzhat_orly/3-1-0-19

dt52
27.04.2012, 17:18
http://www.youtube.com/watch?v=hQGZTKmjnfU клип

SCSI
27.04.2012, 18:47
http://www.youtube.com/watch?v=QtWR460ev9M