PDA

Просмотр полной версии : Кругом вода, а я в валенках, или нюансы антитеррора



Steel
23.04.2012, 06:51
Ингушетия.Ru, (http://ingushetiyaru.org/news/22892.html) 22.04.2012 15:03

Да, пришло время расставлять все точки над и, только не все это вовремя поняли. Не знаю, как кого, но меня уже давно побороли и победили сказочной мудрости высказывания главы Ингушетии на ту или иную тему. Последний шедевр долбо...зма — мемы о том, что «надо знать, в чью машину садятся» и что-то там о том, что «силовики не могут работать в белых перчатках»...

Итак, о том, к кому садиться в машину и кому в какую не садиться.

Увы, господин недогенерал-недогубернатор Ингушетии, не всем жителям республики даны дар в каждом знакомом видеть потенциального террориста, а также властные полномочия без суда и следствия назначать на роль террориста кого бы то ни было.Похоже, на роль террористов у нас назначают методом лотереи...

Если силовики «не могут работать в белых перчатках», так давайте упраздним все властные органы, Конституцию, Уголовный Кодекс и все остальные сугубо декоративные вещи. Чем тогда отличается террористическая деятельность от антитеррористической? Можно пойти дальше, причем с пользой для федерального и местного бюджета.

Почему бы не узаконить происходящее в виде африканского сафари? Делается очень просто: нужные вам и федеральному центру ингуши помечаются красной краской, а ненужные, лишние, черной, после чего любой желающий может уплатить символическую сумму и получить лицензию на отстрел ингушей, помеченных черной краской. Туристы потянутся, все будет как какой-нибудь Нигерии. А что париться-то, вы же не по описи ингушей принимали у предшественника, и сдавать будете также, не поштучно. Что жалеть-то этих ингушей?

А теперь вопрос ко всем антитеррористам вместе взятым: расскажите-ка общественности хоть одно уголовное дело по терроризму, которое вам удалось с минимальным шельмованием довести до суда с 2002 по 2012 год?