PDA

Просмотр полной версии : Афоризмы).



Инфанта
06.09.2013, 10:59
Дураков на свете, конечно же мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.

С каждым годом зубные пасты становятся все лучше, а зубы все хуже.

Пока одни докапываются до корней, другие дотягиваются до плодов.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж**а. Так что меньше пафоса, господа.

Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, что бы не делать того, чего не хочешь.

Не можешь быть хорошим примером – будь страшным предупреждением.

Если от тебя ушла жена, запомни, как ты этого добился.

Мастерство женщины заключается в том, чтобы умело выдать свой гарпун за стрелу Амура.

Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное.

Как жаль, что способность делиться осталась только у простейших.

Праведную жизнь начинаешь вести тогда, когда на грешную уже не остается ни сил, ни денег.

Если вы сидите в ванной и ноги жмут вам на уши, то это не ванная, а раковина.

Если вы спорите с идиотом, то, скорее всего, тоже самое делает и он.

Не всегда жизнь кончается смертью, иногда она кончается свадьбой.

Если все неприятности позади - береги спину!

Нашедшего выход затаптывают первым.

Чем старше становишься, тем больше свидания начинают напоминать собеседования.

Если нет своей цели в жизни, то приходится работать на того, у кого она есть.

Скорость звука – странная штука. Родители что-то тебе говорят в 20 лет, а доходит только к 40.

Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Наследственность - это то, во что вы безоговорочно верите, когда ваш ребенок учится на одни пятерки.

Счастье труда - это чувство, которое испытывает поэт, глядя, как рабочие строят плотину.

Счастье не купишь. Но можно купить яхту и попробовать подплыть к нему поближе.

Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом.

Таинственности должно быть в меру, иначе вместо девушки-загадки получится баба-ребус.

Счастье не купишь. Но плакать в "Мерседесе" удобнее, чем на велосипеде.

Если план рухнул из-за мелочи, значит либо это был не план, либо это была не мелочь.

Когда государство от тебя что-то хочет, оно называет себя Родиной.

Секрет счастливой жизни: никогда не заглядывай в пирожок, который ешь.

Демократия - это когда функция пастуха лежит на баранах.

Не ищи волос на панцире черепахи и рогов на голове зайца.

Eld-Tsoro
06.09.2013, 20:41
"Все кретины ненавидят, когда их называют кретинами" - Холден Колфилд

Eld-Tsoro
06.09.2013, 20:43
Я относительно умен. Весьма относительно."
Сальвадор Дали

Eld-Tsoro
06.09.2013, 20:43
А также, моя дорогая, милая, незабываемая мисс Беатриса Гласс, прошу тебя, старательнее работай над своими манерами и привычками как на людях, так и в одиночестве. Меня гораздо меньше беспокоят твои манеры на людях, чем твое поведение, когда ты совершенно одна в абсолютно пустой комнате. Если ты вырастешь, зная про себя, что твои прекрасные, изысканные манеры — это только внешнее, а когда рядом никого нет и никто не смотрит, ты можешь вести себя по-свински, тебе самой это будет крайне неприятно и понемногу разъест тебе душу.

Eld-Tsoro
06.09.2013, 20:51
Ибо от многой мудрости много скорби, И умножающий знание умножает печаль

Инфанта
06.09.2013, 21:01
Многия Вам лета..любезный Сударь. Но что ежели не скорбь- одухотворяет души наши? Душа наша, сударь делается благородной и чистой лишь чрез страдание и печаль и опыт. И коли истина, пришедшая чрез познание (Божественного в том числе)-есть Высшее благо-так к чему противиться самому естеству природы нашей и призванной постигать, познавать и лишь чрез это возлюбить праведное?
а не оставаться свиньей в одиночестве, как вы изволили выразиться- в заботе душевной о ближнем своем (ей)?

Инфанта
07.09.2013, 07:35
Представляю себе деда...лет эдак под семьдясят. Принципиального, всезнающего, всевидящего и все-оценивающего...Немного кустистые, с проседью брови, средний рост, чуть кривоватые, но сильные жилистые ноги и тело. Сдвинутые эти брови, настороженный, проницательный и искрящийся (плохо скрываемым) молодым задором взгляд.
Улица, фонарь, может аптека а может чей то сельский дом. Стоят трое подростков. Дымят...Вдруг показалась бодрая фигурка старика с пружинистой походкой и тут с ужасом раздается возглас: "Воагхыж лат шоан.!!! И не успел скрыться последний подросток за углом как в ту сторону полетел заранее и с любовью припрятанный за пазухой - массивный булыжник)) "Щи нырыж! Аз х1ахокхыдды шоан г1хале мыш уз!!! Сабыр ди оаж!!!...
Старушка его..самая праведная, добрая и безропотная вот уже какой десяток терпит этого на вид грозного но в душе вполне симпатичного ворчуна, лепит ему его любимые чапильгиш " со с к1олдом" и каждый раз на его возмущение нынешней молодежью и ее нравами отвечает: Ты как всегда прав!-Бакх лу Хъо! " И хотелось бы ему повздорить, возмутиться и сорвать на ней свое огорчении и разочарование-но Сахрат (по молодости Бэлла) -не лыком шита. Воспитана была в правильных традициях и умеет вовремя подать лепешки-чтобы отвлечь внимание и создать хорошее настроение. Так и живут старик со старухой.. Все знают этого старикашку морализатора..Порою злятся на него, на едкие его замечания и нравоучения но в глубине душе ценят и понимают что такие как он необходимы и являются напоминанием и "хранителями". И что без таких, глубоко убежденных в правильности своих понятий и принципов-жизнь была бы не так интересна. Недавно, посетила старика блажь-решил он непременно обзавестись папахой, штанами галифе и сапогами с черными галошами Грязи кругом много а он- крайне чистоплотная во всех смыслах и отношениях персона. Народ замер в ожидании.. что-же теперь будет?? В галифе, в папахе и в галошах- не устоят безнравственные.. исправятся заблудшие и обратятся сомневавшиеся... Как хорошо что у нас есть такие старикашки.. )))..Цхоро- как думаешь-а ты каким стариком будешь?)))

Eld-Tsoro
08.09.2013, 11:09
Представляю себе деда...лет эдак под семьдясят. Принципиального, всезнающего, всевидящего и все-оценивающего...Немного кустистые, с проседью брови, средний рост, чуть кривоватые, но сильные жилистые ноги и тело. Сдвинутые эти брови, настороженный, проницательный и искрящийся (плохо скрываемым) молодым задором взгляд.
Улица, фонарь, может аптека а может чей то сельский дом. Стоят трое подростков. Дымят...Вдруг показалась бодрая фигурка старика с пружинистой походкой и тут с ужасом раздается возглас: "Воагхыж лат шоан.!!! И не успел скрыться последний подросток за углом как в ту сторону полетел заранее и с любовью припрятанный за пазухой - массивный булыжник)) "Щи нырыж! Аз х1ахокхыдды шоан г1хале мыш уз!!! Сабыр ди оаж!!!...
Старушка его..самая праведная, добрая и безропотная вот уже какой десяток терпит этого на вид грозного но в душе вполне симпатичного ворчуна, лепит ему его любимые чапильгиш " со с к1олдом" и каждый раз на его возмущение нынешней молодежью и ее нравами отвечает: Ты как всегда прав!-Бакх лу Хъо! " И хотелось бы ему повздорить, возмутиться и сорвать на ней свое огорчении и разочарование-но Сахрат (по молодости Бэлла) -не лыком шита. Воспитана была в правильных традициях и умеет вовремя подать лепешки-чтобы отвлечь внимание и создать хорошее настроение. Так и живут старик со старухой.. Все знают этого старикашку морализатора..Порою злятся на него, на едкие его замечания и нравоучения но в глубине душе ценят и понимают что такие как он необходимы и являются напоминанием и "хранителями". И что без таких, глубоко убежденных в правильности своих понятий и принципов-жизнь была бы не так интересна. Недавно, посетила старика блажь-решил он непременно обзавестись папахой, штанами галифе и сапогами с черными галошами Грязи кругом много а он- крайне чистоплотная во всех смыслах и отношениях персона. Народ замер в ожидании.. что-же теперь будет?? В галифе, в папахе и в галошах- не устоят безнравственные.. исправятся заблудшие и обратятся сомневавшиеся... Как хорошо что у нас есть такие старикашки.. )))..Цхоро- как думаешь-а ты каким стариком будешь?)))

Я?) Я наверное, как и автор цитаты что выше,буду жить в отдаленном домике,находящимся где-то вблизи Цори),желательно на какой нибудь отвесной скале (чтобы не расслабляться сильно). Если доживу. Если будет возможность так жить). Ну наверное даст Аллах со своей семьей. И что...буду наверное писать.

Инфанта
08.09.2013, 19:16
Автору цитаты уже вряд ли это "светит".. но тебе желаю такой возможности и дома -полной чашей. Неважно, то ли на горной круче то ли на равнине).

Eld-Tsoro
20.09.2013, 16:57
"Интеллигенция, воспитанная колонизатором, является главным врагом собственного народа"

Джавахарлал Неру

Инфанта
20.09.2013, 19:37
Отчасти- верно. Но все зависит от конкретного интеллигента.

Steel
28.04.2014, 15:09
Россию создал Господь. Остальной мир возник как спецпроект ЦРУ.
Иван Давыдов

Steel
01.09.2014, 18:42
«В мире нет ни одного предмета, который не сгодился бы китайцу для еды и еврею для фамилии»
Анонимус (http://lurkmore.to/ЕРЖ#.D0.95.D0.A0.D0.96.C2.A0.E2.80.94_.D1.8D.D1 .82.D0.BE_.D0.BA.D1.82.D0.BE_.D1.82.D0.B0.D0.BA.D0 .BE.D0.B9.3F)

Steel
01.09.2014, 18:46
«Не считайте себя самым умным, здесь все евреи!»
— надпись на самом видном месте в Тель-Авивском аэропорту

Steel
01.09.2014, 19:14
Юдофоб - бросающий вызов Чуду Юду

Steel
01.09.2014, 19:16
14/88 символика купносо-контопатых расовых арийцев

Steel
01.09.2014, 19:18
После окончания всех молитв, раввин обращается к своим прихожанам, собравшимся в синагоге:
— Я понял, почему нас не любят русские! Просто мы не умеем водку пить! Завтра пусть каждый из вас принесет в синагогу по бутылке водки, мы всю ее сольем в один котел — и будем пить, как русские!
Пришел Мойша домой, рассказал жене о просьбе раввина. Сара ему и говорит:
— А ты отнеси бутылку простой воды — в 100 литрах водки этого никто не заметит, все равно смешается.
Приходят на следующий день все евреи в синагогу, и, проходя мимо установленного на входе котла, каждый вливает по бутылке водки. Когда все были в сборе, к котлу подошел раввин, размешал содержимое, зачерпнул кружку, попробовал…
— Вот поэтому русские нас и не любят!

Steel
05.09.2014, 11:09
Правохоронительная система.))

Магомедовна
05.09.2014, 11:57
Правохоронительная система.))

Правопохоронившая система).

Steel
05.09.2014, 19:51
«Китай зовет Россию объединиться против США».Когда волк зовёт осла поохотиться на слона, итог неясен только ослу...
Мальцев Вячеслав (https://twitter.com/vvmaltsev/status/507289408245350400)

Магомедовна
07.09.2014, 10:09
Анекдот

Собрались, значит, в пельменной, в Кремле герои труда свои звездочки обмывать. Дирижер, нейрохирург, шахтер, токарь и механизатор из колхоза "Память Ленина". Ну, заказали пельмени, по два пива. Водку осетинскую дирижер с собой притащил. Выпили по кружке, побросали в одну все свои звездочки, залили их поллитрой и по кругу пустили. Разобрали медали, нацепили, принялись за пельмени. И тут токарь, токари быстрее всех пьянеют, вдруг заявляет:
- Ну, вот я например, токарь - говорит токарь. - Саня - лепила, врач, тоже полезная работа, если вдруг палец станком отхватит, Юрка- комбайнер, муку добывает, из которой эти пельмени сделаны, Володя - шахтёр, без него мы все тут вымерзнем. А ты, Валера, что за прыщ с горы? Какая у тебя трудовая специальность? А?
- Ну, как же, я этот - дирижер, - говорит дирижёр.
- Как Михалков что ли?
- Нет, Михалков - режиссер. А я дирижер. Оркестром управляю.
- Это с указкой который, спиной стоит, - пояснил Саня-врач.
- И ты бы Костя поменьше наезжал, - вступился комбайнёр Юра, - Всё-таки водку Валера поставил.
- Да, нормальная работа, - вступился шахтёр Володя, самый крупный из всех. - Указка она, конечно, не кайло, но попробуй помаши-ка ей целый день. Всё, проехали, наливай, Абисалович...

ringsleader
10.12.2017, 05:20
Хороший анекдот!

tinkoff
21.12.2017, 01:54
Афоризмы автора
Омар Хайям
- персидско-таджикский ученый и поэтбиография все авторы
Страсть не может с глубокой любовью дружить,
Если сможет, то вместе недолго им быть. Омар Хайям

Ты - рудник, коль на поиск рубина идешь,
Ты - любим, коль надеждой свиданья живешь.
Вникни в суть этих слов - и нехитрых, и мудрых:
Все, что ищешь, в себе непременно найдешь! Омар Хайям

О душа! Ты меня превратила в слугу.
Я твой гнев ощущаю на каждом шагу.
Для чего я родился на свет, если в мире
Всё равно ничего изменить не могу? Омар Хайям

Общаясь с дураком, не оберешься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама. Омар Хайям

В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом,
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга
Друг, возможно, окажется злейшим врагом. Омар Хайям

В этом мире любовь - украшенье людей,
Быть лишённым любви - это быть без друзей.
Тот, чьё сердце к напитку любви не прильнуло,
Тот осёл, хоть не носит ослиных ушей. Омар Хайям

Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало. Омар Хайям

Так как собственной смерти отсрочить нельзя,
Так как свыше указана смертным стезя,
Так как вечные вещи не слепишь из воска -
То и плакать об этом не стоит, друзья! Омар Хайям

Хорошо, если платье твоё без прорех.
И о хлебе насущном подумать не грех.
А всего остального и даром не надо -
Жизнь дороже богатства и почестей всех. Омар Хайям

Если подлый лекарство нальет тебе - вылей!
Если мудрый нальет тебе яду - прими! Омар Хайям

До рождения ты не нуждался ни в чем,
А родившись, нуждаться во всем обречен.
Только сбросивши гнет ненасытного тела,
Снова станешь свободным, как бог, богачом. Омар Хайям

Чтоб жизнь свою прожить, знать надобно не мало.
Два правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть;
Ты лучше будь один чем вместе с кем попало. Омар Хайям

Вот лицо мое - словно прекрасный тюльпан,
Вот мой стройный, как ствол кипарисовый, стан.
Одного, сотворенный из праха, не знаю:
Для чего этот облик мне скульптором дан? Омар Хайям

Веселись - это путь всех гуляк и бродяг,
Веселись, если мир весь в огнях передряг.
Каждый весел во здравии, в счастии полном,
Веселись, когда все в этой жизни не так. Омар Хайям

Жизнь уходит на наших незрячих глазах. Омар Хайям

Пока жив, лишь надежда меня и целит. Омар Хайям

А умру по пути - это тоже ведь честь. Омар Хайям

Торопись, ибо юный огонь быстротечен. Омар Хайям

Мир - лишь миг, данный миг и его не поймать. Омар Хайям

miakarda
19.02.2018, 06:24
Мысли конечно умные. Но лучше Омар Хаяма еще никто не сказал.

Baffy
19.02.2018, 12:38
"Слейся с великим океаном Жизни, погрузись в него и забудь о самой себе. Потеряв себя, ты снова себя обретёшь... Словно рыба в теле морском ты найдёшь своё место в потоке жизни... И как я, по непостижимой воле судьбы обретёшь новое начало..."