PDA

Просмотр полной версии : Евкуров сменил больше половины министров Ингушетии



Steel
26.09.2013, 14:40
http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/230576/

сент. 25 2013, 02:52
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров подписал ряд указов о назначениях в новом правительстве республики, кабинет министров обновлен новыми кадрами практически на 60%, сообщил представитель пресс-службы главы республики.

Как сообщал "Кавказский узел", 16 сентября Юнус-Бек Евкуров предложил кандидатуру Абубакара Мальсагова на должность председателя правительства Ингушетии. 19 сентября депутаты парламента одобрили его кандидатуру.

Согласно указам Евкурова, новыми вице-премьерами правительства республики назначены Сергей Назин, работавший ранее постпредом Карачаево-Черкесии в Москве, предприниматель Магомед Беков и Хаваж Дарсигов. Свои посты сохранили вице-премьеры Мадина Гойгова, Вадим Кудряшов и Дауд Яндиев.

Новой главой минобразования стала депутат республиканского парламента Милана Хасиева. Минэкономразвития возглавил депутат парламента Ингушетии, руководитель Фонда поддержки предпринимательства Юсуп Зурабов. Миннац возглавил лидер республиканского отделения ЛДПР Руслан Хаутиев.

Руководителем комитета по делам молодежи стал сотрудник администрации главы республики Ахмед Яндиев, руководителем комитета по туризму стал помощник советника главы республики Станислав Аристов. Один из кандидатов на пост главы республики Урусхан Евлоев назначен руководителем жилищной инспекции.

Свои посты в новом правительстве сохранили главы минкультуры, минфина, минтруда, минспорта, минсельхоза, минимущества и комитета промышленности. Пост министра здравоохранения сохранил недавно назначенный Беслан Матиев.

Своими помощниками Евкуров назначил бывшего председателя правительства Ингушетии Ахмеда Мальсагова и вице-премьера Султана Цечоева, сообщается на официальном сайте республики.

Согласно новым указам, правительство было обновлено новыми кадрами практически на 60%, формирование правительства будет продолжено, со ссылкой на представителя пресс-службы главы республики сообщает "Интерфакс".

Напомним, 8 сентября депутаты парламента Ингушетии большинством голосов избрали Юнус-Бека Евкурова главой республики.

Ваш знакомый
17.10.2013, 21:55
Евкуров объединит три ведомства в одно министерство
12:2413.10.2013 (обновлено: 12:27 14.10.2013)6510
Согласно указу главы республики проводятся мероприятия по реорганизации трех ведомств путем слияния - Минстроя, Комитета по архитектуре и градостроительству и УЖКХ в Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства.

МАГАС, 13 окт — РИА Новости, Адам Буражев. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров подписал указ, согласно которому Минстрой, комитет архитектуры и управление ЖКХ будут объединены в одно министерство, сообщила РИА Новости в воскресенье пресс-секретарь руководителя субъекта Ирина Куксенкова.
"Согласно указу главы республики проводятся мероприятия по реорганизации трех ведомств путем слияния — Минстроя, Комитета по архитектуре и градостроительству и УЖКХ в Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства. Этим вопросом занимается специальная комиссия, образованная распоряжением республиканского правительства", — сказал собеседник агентства.
Все мероприятия должны быть завершены до первого января 2014 года. После реорганизации в новом министерстве будут работать 89 человек, а основной упор при подборе специалистов будет сделан на молодежь. На данный момент проводится инвентаризация имущества реорганизуемых учреждений.
"Такое решение главой было принято для оптимизации работы ведомств, для комплексного и более эффективного решения вопросов переселения жителей из оползневой зоны республики в том числе", — сказала Куксенкова.





РИА Новости http://ria.ru/politics/20131013/969855702.html#ixzz2i0EnZu3n

Инфанта
17.10.2013, 22:54
Интересное решение-не лишенное смысла...Впервые мне что-то понравилось..

Ваш знакомый
18.10.2013, 00:16
Интересное решение-не лишенное смысла...Впервые мне что-то понравилось..
Боюсь, что "хотели как лучше, а будет как всегда".

Steel
18.10.2013, 07:07
Верняк бюджет урезали и пришлось скукожиться...то ли еще будет. в будущем

Магомедовна
18.10.2013, 07:23
:laugh1:Почему сразу "бюджет урезали" или "хотели как лучше". Ну что Вы за народ? Все делается для человека, во имя человека и во благо этого самого...ингуша. Народ, по мне так все министерства по субьектам надо убрать. Какие министерства в республиках, которые по размеру в разы меньше моего московского округа. До смешного доходим.

Инфанта
18.10.2013, 07:26
Стил на "измене"))),,))))) а по поводу "как всегда"- не исключаю и этого)) Любое доброе дело-можно зарубить на корню-при желании).

Steel
18.10.2013, 08:35
Стил на "измене"))),,))))) а по поводу "как всегда"- не исключаю и этого)) Любое доброе дело-можно зарубить на корню-при желании).

Неа. Следую опыту прошлого РФ и логике, констатирую факты.Бабки вроде всем режут.
Проблемы в РФ бюджете живущему не по средствам. Саудиты и кувейтцы подозреваю скоро сбросят цены на нефть до 50 или около баксов. Нацелились на очередной кирдык, как СССРу живщему не по средствам. Устроят за прошиитскую позицию по Сирии. Или Кремлю придётся, выйти на тайный уговор с США, сделать кульбит, как по Сербии. После всех "разворотов над Атлантикой" захватили Ппиштинский еропорт))). Так же одним взводом захватить свою же сирийскую дохлую "ВМФ базу".))))

Steel
18.10.2013, 08:38
:laugh1:Почему сразу "бюджет урезали" или "хотели как лучше". Ну что Вы за народ? Все делается для человека, во имя человека и во благо этого самого...ингуша. Народ, по мне так все министерства по субьектам надо убрать. Какие министерства в республиках, которые по размеру в разы меньше моего московского округа. До смешного доходим.
Доктор сказал в морг...значит в морг.)))

Магомедовна
18.10.2013, 11:16
Неа. Следую опыту прошлого РФ и логике, констатирую факты.Бабки вроде всем режут.
Проблемы в РФ бюджете живущему не по средствам. Саудиты и кувейтцы подозреваю скоро сбросят цены на нефть до 50 или около баксов. Нацелились на очередной кирдык, как СССРу живщему не по средствам. Устроят за прошиитскую позицию по Сирии. Или Кремлю придётся, выйти на тайный уговор с США, сделать кульбит, как по Сербии. После всех "разворотов над Атлантикой" захватили Ппиштинский еропорт))). Так же одним взводом захватить свою же сирийскую дохлую "ВМФ базу".))))

А-на-ли-з - прогноз, или пожелание)))).

Инфанта
18.10.2013, 21:25
Думаю и то и другое).

Ovod
19.10.2013, 12:51
Министры из депутатского корпуса?! Сработал ново-старый , отшлифованный годами принцип ты – мне, я – тебе! Феодальная зависимость!

Магомедовна
19.10.2013, 19:08
Министры из депутатского корпуса?! Сработал ново-старый , отшлифованный годами принцип ты – мне, я – тебе! Феодальная зависимость!

А феодал кто?

Ovod
19.10.2013, 19:46
А феодал кто?

Юнуз - Б ! :)

Магомедовна
20.10.2013, 06:58
Юнуз - Б ! :)

Хе-хе))). я и сама догадалась.