PDA

Просмотр полной версии : Майдан ингушской оппозиции



Steel
15.12.2013, 10:27
http://kavpolit.com/majdan-ingushskoj-oppozicii/
Совершенно неожиданным образом украинские события откликнулись в политической жизни Ингушетии

13.12.2013
Тимур Ужахов журналист

Несколько самых активных блогеров-оппозиционеров региональной власти отправились на Майдан Незалежности. Там они позиционируют себя представителями ингушского народа, выражающего свою солидарность протестующим в Киеве, раздают интервью, распространяют листовки, фотографируются и активно выкладывают это в сеть.
http://kavpolit.com/wp-content/themes/kavpolit/includes/timthumb.php?src=http://kavpolit.com/wp-content/uploads/2013/12/unnamed-125-e1386921991766.jpg&h=380&w=630&a=t&zc=1

Виртуальное обращение
А начиналось все с публикации блогера 06-ingushetiya, который разместил у себя в блоге «Обращение старейшин республики Ингушетия к украинскому народу и Президенту РФ Путину В.В»:
«Мы, старейшины республики Ингушетия, всем сердцем поддерживаем стремление украинского народа, борющегося сегодня за европейский путь развития своей страны, обеспечить счастливое будущее для всей Украины, для каждого ее гражданина!
Мы видим, что в результате последних решений диктатора Виктора Януковича, фактически замораживающих евроинтеграционные процессы, миллионы людей на Украине чувствуют себя обманутыми и оскорбленными.
Мы верим, что украинцы, имеющие богатый положительный опыт отстаивания своих гражданских прав и общественных интересов, и в этот раз сумеют проявить волю, решительность, стойкость, продемонстрировать ответственность перед будущими поколениями и не позволят лицемерным и слабым лидерам навязать им решения, тормозящие развитие Украины, оставляющие ее за чертой цивилизованных стран.
Также мы обращаемся к Президенту России Владимиру Путину с требованием незамедлительно прекратить вмешиваться во внутренние дела Украины и отозвать подразделения российского спецназа, направленные руководством РФ в Украину для разгона мирных акций протеста и поддержки режима Виктора Януковича. Также мы требуем прекратить шантажировать украинский народ, имеющий право самому решать будущее своей страны.
Мы уверены в конечной победе украинского народа!
Председатель Независимого Совета Старейшин Ингушетии Бекмурза Ужахов».

Детали
Приведенный выше текст, выложенный в одном из блогов Livejournal, неожиданно взбудоражил российское и моровое интернет-сообщество. Столь смелое обращение, взятое на себя якобы от имени неформального объединения старейшин Ингушетии, заслуживает, во всяком случае, анализа на предмет достоверности.
Пожалуй, первое, что сразу бросается в глаза – это столь сильная озабоченность неких ингушских стариков, где еще не совсем отошли от своих тяжелых будней с взрывами, убийствами и нападениями, судьбой интеграции Украины с Евросоюзом.
И это при том, что сами жители Ингушетии, единожды приняв подданство Российской Империи, никогда впоследствии не стремились выйти из состава России. Даже в начале 90-ых годов прошлого века, когда о самоопределении народов кричали со всех трибун бывшего СССР, ингуши проголосовали подавляющим большинством на всенародном референдуме за сохранение статуса региона РФ.
Второе, что вызывает сомнения – это отсутствие на документе реальных подписей участников обращения. Согласитесь, что если принимается такой важный документ, то под ним должны оставить свои имена все участники сообщества. Каким авторитетом может пользоваться первоисточник, если апеллируя к мнению части народа, ни один из его представителей не хочет светиться под своим настоящим именем, в том числе и сам блогер, представленный в ЖЖ как 06_ingushetiya.
Третье, это имя загадочного председателя Независимого Совета Старейшин Ингушетии Бекмурзы Ужахова. Будучи однофамильцем этого загадочного персонажа, о котором мне никогда раньше не доводилось слышать, я поинтересовался у своих братьев по тейпу, в том числе у председателя Совета старейшин рода Ужаховых Малсага Ужахова. Но никто из моих родственников даже не слышал о таком человеке.
Более того, после скандальной публикации, актив тейпа Ужаховых провел свою перекличку на предмет выявления возможного причастного к данному обращению. Результат так же оказался нулевой – никто ничего не знает ни об этом загадочном Бекмурзе, ни о существовании Независимого Совета Старейшин.
Удивляет, насколько быстро это провокационное обращение распространилось в интернет-сми, учитывая анонимность его авторов. Почему к этому тексту (не могу назвать его документом) приковано столь пристальное внимание сообщества? И кто постарался за столь короткий срок распространить его повсеместно в сети?

http://kavpolit.com/wp-content/uploads/2013/12/unnamed-211-350x350.jpg

Реакция старейшин
Если рассматривать процессы, происходящие на Украине, то понятно, что новая оранжевая революция уже не имеет такой поддержки среди местного населения, как несколько лет назад во времена предыдущей постановки с Ющенко во главе.
Возможно, новые политтехнологи считают, что авторитетное мнение виртуальных кавказских аксакалов сможет хоть немного склонить в их пользу чашу весов или, по крайней мере, сможет вбить клин в доверие между Москвой и южными регионами.
В любом случае, пройдя через тяжелые годы военных действий и разброда в головах, в ингушском обществе сложилось вполне осмысленное отношение к любого рода призывам разноцветных революционеров как к людям, не заслуживающим доверия и уважения.
Одним из показателей этого является опубликованный ответ Совета тейпов республики Ингушетия на приведенное выше обращение.

http://kavpolit.com/wp-content/uploads/2013/12/unnamed-311-262x350.jpg

ЗАЯВЛЕНИЕ
Совета тейпов Республики Ингушетия
по факту лживой публикации в сети Интернет
под названием
«Обращение старейшин Республики Ингушетия к украинскому народу и Президенту РФ Путину В.В.»

Мы, представители тейпов Республики Ингушетия, с чувством глубокого возмущения восприняли новость о том, что в сети Интернет распространена лживая статья о якобы имеющем место быть обращении старейшин Ингушетии к украинскому народу. В данной публикации, размещенной в экстремистском по сути блоге «06-ingushetiya.livejournal.com», от имени старейшин делаются провокационные и абсурдные заявления на предмет внутриполитической ситуации в Украине, которые бы никогда себе не позволили ингушские старики.
Мы со всей ответственностью говорим о том, что разместившие данную «информационную утку» лица преследуют цель дискредитировать нашу республику и весь ее народ. Призываем пользователей Интернета не поддаваться на подобного рода провокации и давать им соответствующую негативную оценку.
Также мы обращаемся к правоохранительным органам республики с просьбой провести расследование по факту размещения клеветнической и недостоверной информации от лица старейшин Ингушетии, привлечь к ответственности всех виновных.
Заявляем о том, что жители республики всецело поддерживают внешнеполитический курс Президента России Владимира Владимировича Путина, направленный на установление мира и стабильности в ближнем и дальнем зарубежье.
Учитывая все вышеприведенные факты, Обращение Независимого Совета Старейшин Ингушетии можно рассматривать как анонимку, не имеющую под собой никакой подтверждающей основы.


http://www.youtube.com/watch?v=b43ny7dE-z8&feature=share&list=UUFU30dGHNhZ-hkh0R10LhLw&index=25

Steel
15.12.2013, 10:37
Интересно, а кто обращение против обращения выложил? Тоже ведь без подписи. ))) Кто блогер на 06 ингушетия то многие знают.


В Киев прибыла большая группа Ингушей
http://06-ingushetiya.livejournal.com/226043.html
В Киев прибыла большая группа Ингушей, в количестве более 10 человек. Все расходы на себя взял один из Ингушских бизнесменов. Группа планирует встретится с рядом активистов Украинской оппозиции, блоггерами и журналистами, которые проведут семинары с Ингушами и поделятся своим богатым опытом по противодействию Тираническим режимам Путина и Евкурова,а так же поделятся опытом в сфере журналистики. Эти занятия имеют большой плюс для Ингушского народа и большой минус для врагов Ингушетии. Которые ни чем не брезгают и ради удержания власти обманным путем завлекают старейшин Ингушетии в свою лживую пропаганду. Мы все видим как Евкуров и его верные псы- Мальсагов и Боков, ведут войну с Мусульманами Ингушетии, и каждому из нас понятно что эти люди враги Ингушетии. Которые пытаются нас представить экстремистами, террористами, агентами западных спецслужб. Уважаемые братья и Сестры! Мы хотим вам заявить с полной ответственностью, мы не имеем отношение ни к одному из вышеназванных обвинений в наш адрес. Мы являемся рабами Всевышнего Аллаха и вашими братьями, которым не безразлична судьба МуСУЛЬМАН Ингушетии. Мы стараемся донести до вас правду о беспределе властей по отношению к вам. И мы будем и дальше информировать вас о планируемых или совершенных преступлениях по отношению к жителям Ингушетии. Просим вас не верить этим проходимцам во власти и их группам поддержки. Главная наша цель- Ваша безопасность! Да поможет нам Милостивый и Милосердный Аллах! Ассалам Алейкум!

Инфанта
15.12.2013, 11:42
На одни и тежи грабли наступаем..из десятилетия в десятилетие..

Steel
15.12.2013, 12:06
Майданотехнология от ingush opposition
http://slonus2012.livejournal.com/
Dec. 15th, 2013 at 12:31 AM


Repost

Наше так называемое руководство, через своих "спичрайтеров" неугомонно заявляет, что оппозиционеры и оппозиционные блоги, как явления, в республике ничего не значат, не имеют под собой никакой значительной социальной базы и их никто всерьез как-бы не воспринимает.
Но в тоже время сами себе противоречат. Например, поехали мы в Киев, постояли на Майдане, поговорили с людьми, выразили им поддержку. Всего-то навсего ингушей там было человек 50-60, по крайней мере я больше не видел. Половина из них с другой не связана, командой из 27 человек приехали мы, остальные как я понял были сами по себе. И казалось бы заурядный случай, ребята находятся с частными визитами. Старейшина Б.Ужахов сделал заявление от независимого совета старейшин, не от карманного который "лежит" под Евкуровыми, а от независимого, такого который выражает свое мнение. Заявление тоже частное. Но нашему тупому руководству надо было вокруг этого поднять панику. Спрашивается, зачем это делать, если все эти люди и их заявления ничего не значат? Ответ прост, или все это имеет очень большое значение, по крайней мере для властей Ингушетии или они тупицы которые бездарно врут. То что они бездарные тупицы не новость. Но почему они поступили так, как поступили, т.е. вместо того, чтобы оставить эти мелкие события без внимания, евкуровская пропаганда разразилась ответной истерикой. На разных сайтах начали ляпать опровержения, собрали даже бедных стариков, усадили за стол и под диктовку записали раздражительное заявление Совета Тейпов. Кстати старичков перед этим припугнули, тем, мол почему на фото оказались вы, последние спешились оправдаться и назвали все провокацией. Хотя если взглянуть со стороны то, все это, до уровня провокации, как раз довели бездарные тролли из Магаса.
Но если говорить правду по другому быть и не могло, потому как на заявление Бекмурзы Ужахова
обратили внимание из Москвы, которые первые отреагировали на ингушей в Украине, где в статье под громким заголовком "Технология провокации" они постарались примитивно опровергнуть существование в Ингушетии независимого Совета Старейшин тем, что в гугле о Бекмурзе Ужахове ничего не нашли. (И здесь мы дружно посмеялись). Это был один из рупоров Кремля сайт www.odnako.org. После этого москали с соответствующего отдела позвонили коллегам в Магас и хорошенечко их вздрючили. В результате чего посыпались запоздалые реакции евкурышей, закончившиеся соплями тролля Тимура Ужахова на Кавказской Политике . Таким образом, первыми лоханулись в Москве.
Если же говорить серьезно, то во всем происходящем уже Москва, а не Магас узрели определенную сепаратистскую угрозу.
Что же, думаю они не ошиблись.
Ну а мы, только в начале пути.

P/S. Ну теперь пусть гуглят о Бекмурзе Ужахове))

Steel
15.12.2013, 12:11
Ибрагим Льянов ответил на последние публикации

Dec. 14th, 2013 at 11:11 AM
http://slonus2012.livejournal.com/110733.html
Участие ингушей в событиях на Украине вызвало в руководстве Ингушетии определенную реакцию , которая нашла свое отражение на проправительственных сайтах . В частности в одной из них упоминается мое имя , говорится и , что я сотрудник иностранных спецслужб и что я не имею права представлять ингушский народ . По этому поводу хотел бы этим людям прояснить . Во первых я являюсь независимым правозащитником , у меня есть официально зарегистрированная организация , которая представляет в Европе определенную часть ингушей и занимается их правовой защитой . Благодаря моей организации и ее деятельности в европейских институтах власти знакомы с проблемой Пригородного района , я являюсь постоянным участником различных международно признанных правозащитных форумов . Неоднократно организовывал и участвовал в акциях в защиту прав человека . О моей деятельности во время трагических событий 1992 года , известно многим моим землякам в том числе и нашему руководству . То что я сделал и делаю для нашего народа и мусульман Ингушетии , я делаю ради довольства Аллаха . Мне никто не платит и никогда не платил . В свою очередь , у меня возникает вопрос в отношении нашего так называемого Совета тейпов , кто выбирал вас ? А что сделали вы для республики ? Кто платит вам ? Всем известно , что выбрал вас самоизбранный , нелегетимный Глава Ингушетии . Не одно заслуживающего внимания дела вы также не сделали . А ваша деятельности финансируется за счет госбюджета , пополняемоего из карманов граждан республики . Еще вопрос к Совету тейпов и другим подобным организациям , почему вас не слышно , когда похищают и убивают нашу молодежь , какова ваша позиция по вопросу похищения Залины Елхороевой , почему мы не слышали вашей реакции , где вы были ? Где вы были горе - патриоты ? Комментировать заявления экономических беженцев представляющихся официальной диаспорой и ждущих подачек из Магаса , вообще не считаю нужным