PDA

Просмотр полной версии : Родственница Тони Блера: «Я приняла ислам, а не шиизм» 03 января 2014



Steel
03.01.2014, 08:59
03 января 2014
http://www.islamnews.ru/uploads/news/2014-01/1388692909/global/news-fsVS6uaRo5.jpg
Журналист египетской газеты «Аль-Кудс» Ахмад Марси описал ситуацию вокруг Лорен Бут, сестры жены бывшего премьера Британии Тони Блеера, которая приняла ислам и реакцию на это в некоторых арабских изданиях, сообщает «Аnbacom».

Лорен Бут работает в британской газете «Дэйли Мэйл», а так же на иранском телеканале «Press TV» в Лондоне. Во время разговора по телефону с «Кудс Аль Араби», она опровергла информацию о принятии ею шиизма, а так же публикации в некоторых арабских изданиях, что она якобы «плавала в бикини на пляже Газы». Лорен Бут подчеркнула, что приняла Ислам, а не шиизм.

Бут выразила свое недовольство. Она разгневана на арабские каналы, ибо они сообщали о ней с сарказмом.

Она так же добавила: «Я приняла ислам, и никогда не следовала шиизму или какому-либо другому течению внутри ислама. Я не принимала ислам в Иране, наоборот, я сказала в интервью газете, что обратилась в ислам после того как вернулась из Ирана.

Кроме того, сообщение о том, что я плавала на пляже Газы, одетая в бикини, смущая жителей Газы, говорит о том, что написавший это далек от порядочности. Мы с доктором Моной Эль-Фаррой спустились вниз к воде полностью одетыми и мы пошли на пляж рано утром, до того как все проснутся. Жители Газы свидетели этому. Я не стала бы себя вести неправильно, ибо это не подобает мусульманке.

Даже если бы это было правдой, то с принятием ислама прощаются все грехи. Если Аллах прощает, то никакой канал не имеет права осуждать кого — бы то ни было, да еще и за то, чего не было на самом деле», — заявила она.

Лорен Бут заявила, что связалась с адвокатами, чтобы принять правовые меры против телеканала, распространившим о ней ложь.

Представитель арабских телеканалов в Великобритании Икбаль Таими сказал: «Я сожалею по — поводу того, что произошло с моей коллегой Лорен Бут. Она с нами уже связалась и сообщила о своем намерении подать в суд в связи с искажением фактов о ее принятии Ислама».

В прошлое воскресение газета «Мэйл он Сандэй» опубликовала статью о том, что Бут приняла ислам в Иране. Так же в газете сообщается, что Лорен выходя из дома одевает хиджаб, молится пять раз в день и по возможности посещает мечеть.

В статье также сообщалось, что Лорен Бут перестала есть свинину, пить алкогольные напитки. Каждый день она читает Коран. Кроме того она не исключила возможность того, что может одеть никаб.