PDA

Просмотр полной версии : Заявление Беслана Лолохоева по факту задержания его брата



Steel
17.01.2014, 14:25
Заявление Беслана Лолохоева по факту задержания его брата в Ростове-на-Дону
http://ia-maximum.ru/?p=1056
17 Январь 2014 Новости
Уполномоченному по правам человека в РИ
В Правозащитную организацию «МАШР»
В Правозащитный Центр «Мемориал»
Лолохоева Беслана Бекхановича
прож.: РИ г.Назрань, Насыр-Кортовский м/о
тел. 8 928 097-05-55
З А Я В Л Е Н И Е
11 января 2014 года мой брат Лолохоев Рашид Бекханович, 1987 года рождения, вместе с нашими знакомыми Тумгоевым Багаудином Хажбековичем, 1971 года рождения и Тумгоеым Мухажиром Махмадгалиевичем, 1971 года рождения, отправился в г.Ростов на Дону за мебелью для последующей перепродажи в Республике Ингушетия.
Из Республики выехали они где- то примерно в 22.00 часа. Они поехали на моем автомобиле марки mercedes bens черного цвета. 12 и 13 января до позднего вечера я общался с ними по мобильному телефону. Утром 14 числа и до вечера мы не смогли к ним дозвониться. После мы стали беспокоится и искать знакомых в Ростове для того, чтобы узнать что случилось и почему у них выключены телефоны. После многочисленных звонков по родственникам мы нашли человека, который помог нам найти моего брата. С его слов мой брат Лолохоев Рашид и наши знакомые Тумгоев Багаудин и Тумгоев Мухажир задержаны сотрудниками правоохранительных органов и находятся в отделе полиции Ростова, которая расположена на Пролетарской улице. Также он сказал, что сотрудники полиции изъяли у Тумгоева Багаудина и Тумгоева Мухажира наркотики и пистолет, а у моего брата Рашида ничего не нашли его просто взяли потому что он был с ними. И что его отпустят немного позже.
На следующий день 15 января наш знакомый, который нам сообщил о задержании, позвонил нам и сообщил, что сотрудники полиции обвиняют их в терроризме. После мой отец и мой брат поехали в Ростов и сегодня утром находятся там. Также в Ростов поехали и родственники Тумгоевых, которые наняли адвоката. Адвокат сообщил нам, что у моего брата сотрудники полиции нашли пояс шахида (СВУ). Также в настоящее время известно, что одного из Тумговеых Тумгоева Багаудина освобождают.
Мой брат женат имеет двух малолетних детей, занимается мелким предпринимательством, перепродает автомобили и т.д. Судимости не имеет, к уголовной ответственности не привлекался.
В связи свыше изложенным прошу вас оказать нам помощь и содействие в защите прав моего брата, так как у нас есть опасения, что к нему могут быть применены меры физического воздействия и пытки.
16 января 2014г. Лолохоев Б.Б.