PDA

Просмотр полной версии : Отцы и дети



Ваш знакомый
15.02.2012, 19:02
Почему взрослые учат нас врать?
Я, ученик школы «Марем» г. Магас и у меня возникает вопрос - почему наши учителя заставляют нас обманывать и сами обманывают людей

Вчера к нам в школу приезжали «большие» люди, это Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, глава РИ Юнус-Бек Евкуров и еще много людей. Еще с прошлой недели нас начали готовить к этому приезду гостей. Нас заново учили, что надо здороваться со старшими, как «правильно» отвечать на вопросы, о том, сколько человек в классе - не 35-40, а 18 человек, что нас хорошо кормят и т.д. Учителя заставили всех девочек принести из дома тряпки и разные порошки, что бы помыть классы, кое-где поменяли столы и стулья, почти половине класса сказали не приходить в школу, что бы ни показать, насколько у нас переполнены классы и т.д.

Казалось бы, все хорошо, хорошо, что к нам приезжают такие люди, но почему наш директор и учителя наглым образом обманывают таких людей и нас заставляют обманывать! Самое интересное произошло в столовой. Нас как обычно завели на обед, и мы чуть не упали в обморок от удивления. Столы просто ломились от еды. Когда за 10 лет учебы мы видели на столе на первое - борщ, на второе - плов, салаты, фрукты, печенья. Нас каждый день кормят, наверное, как в тюрьме, в лучшем случае вторым блюдом - холодными котлетами с макаронами, или блюдом по-флотски, а фруктов и салатов мы вообще никогда не видели. Хотя каждый месяц наши родители платят 850 рублей за обеды и попробуйте не заплатить - выгонят из школы! Мы все знаем, что на этом питании хорошо зарабатывает наш директор Плиева Алиса Абукаровна.

Почему так происходит, нам годами учителя вдалбливают в голову, что нужно жить честно, не обманывать, а сами нагло обманывают и кого? – Первых лиц в государстве, и причем на глазах у нас - учеников! И как нам дальше жить после этого, с кого нам брать пример и кому верить?

А недавно вообще прикололи наши учителя, нам всем сказали, спросить у своих родителей за кого они будут голосовать на выборах президента России и сообщить об этом, якобы это поручение нашего президента Евкурова! И что мы должны сказать, что наши родители не будут голосовать за Путина??? А что потом – 37-й год? Мы недавно проходили по истории, что происходило в нашей стране в 30-е годы, мне кажется, наше время становится похожим!

Не могу назвать свое имя, потому что знаю, что моих родителей и меня за это накажут! Накажут за правду!

Источник: ri-online.ru

Магомедовна
15.02.2012, 19:54
Так вот и объедают. Ничего нового автор не выдал.

dt52
16.02.2012, 06:11
А может просто месячный школьный бюджет съели в один день приезда Матвиенко?

Eld-Tsoro
16.02.2012, 07:35
И всегда так будет в системе. Те кто жалуется,те кого жалует,и те кто это все обсуждает. Из года в год. От президента к президенту. Аушев Гуцериев предатели и воры.Зязиков стукач с домом отдыха во Владике.Евкуров сапог солдафон кударец продавший Пригородный. Кто там на очереди? давайте сразу перейдем к нему..опередим так сказать всех. Назовем его.....Незаконнорожденный осетинский гаденыш с ингушской фамилией,который замусорил Джераховский район и купил наши горы. Что делать?

Ваш знакомый
16.02.2012, 10:07
Менять систему!

06rus
16.02.2012, 22:35
Легко сказать да непросто сделать. Думаю, что у нас бескровно это не произойдет. Безусловно по тому, что происходит в нашем обществе можно точно сказать, что это назрело иначе полностью сгнием.

висмар
19.02.2012, 19:10
Менять систему!
систему поменяешь, а с людьми как быть?

Ваш знакомый
19.02.2012, 19:57
систему поменяешь, а с людьми как быть?

В нынешних условиях система формирует приоритеты. Будет новая система, будут новые приоритеты. Важно, что бы приоритеты соответствовали общепринятым заповедям.

висмар
19.02.2012, 20:53
В нынешних условиях система формирует приоритеты. Будет новая система, будут новые приоритеты. Важно, что бы приоритеты соответствовали общепринятым заповедям.

нынче приоритет один -бабло, оно и определяет сознание

Ваш знакомый
20.02.2012, 00:39
Бабло... если разобраться, то приоритет практически в любой системе, однако, в каждой системе есть есть ограничения или, иначе, так называемые правила.
Система устойчиво функционирует, если правил придерживаются все, т.е. ЗАКОН РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ВСЕХ... и исключения являются лишь недоработкой законодательства, которое можно отрегулировать.

Магомедовна
20.02.2012, 04:25
Бабло... если разобраться, то приоритет практически в любой системе, однако, в каждой системе есть есть ограничения или, иначе, так называемые правила.
Система устойчиво функционирует, если правил придерживаются все, т.е. ЗАКОН РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ВСЕХ... и исключения являются лишь недоработкой законодательства, которое можно отрегулировать.

Красииииииииво сказано, но ведь бабло в нынешней системе превалирует над мозгами и др.ценностями. Репрессии нужны и ничто другое не спасет сознание (Какой ужас я написала, но другого не вижу).

Ваш знакомый
20.02.2012, 11:15
Красииииииииво сказано, но ведь бабло в нынешней системе превалирует над мозгами и др.ценностями. Репрессии нужны и ничто другое не спасет сознание (Какой ужас я написала, но другого не вижу).

Нужно, что бы ЗАКОН был сильнее БАБЛА, тогда он и будет "превалировать над мозгами"... во всяком случае если следовать изречению "бытие определяет сознание", то это успех гарантирован. Возможно не сразу, но довольно скоро.

Возможно это похоже на утопию, но хотя бы попробовать стоит.