PDA

Просмотр полной версии : Чебурашка.



Фрейя
28.04.2014, 18:32
В Совете Федерации предлагают создать российский интернет "Чебурашка"


В Совете Федерации предложили создать внутренний российский интернет, закрытый для стран Европы и США. Соответствующее предложение сделал на заседании комитета верхней палаты по конституционному законодательству член Совета Федерации Максим Кавджарадзе, передает РИА Новости. Назвать коммуникационную систему он предложил "Чебурашкой", а финансировать ее - за счет регионов.

"Нам надо подумать над тем, чтобы создать свою собственную внутрироссийскую информационную систему, чтобы уйти из-под крыла США, иначе будут продолжаться утечки информации", - пояснил он.

Создание такой автономной Сети - вопрос информационной безопасности "целой страны, которая подвергается информационным атакам, кибератакам, а также попыткам расколоть общество", отметил Кавджарадзе. "У нас премьер-министр и в Facebook, и в Twitter, и все сейчас стали в социальных сетях сидеть и рассказывать, где они были и куда ходят. А ведь кто-то на серверах копит эту информацию", - сказал сенатор.

По его мнению, Россия могла бы создать такую сеть со странами ОДКБ (Россия, Белоруссия, Армения, Казахстан, Киргизия, Таджикистан) или с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона.

"Как мы назовем эту информационную систему - неважно, "Крокодил Гена" или "Чебурашка", последнее даже предпочтительнее, поскольку "Чебурашки" ни у кого нет", - сказал он.

Профильный комитет Совета Федерации обсуждал сегодня закон о статусе блогеров. Госдума окончательно приняла документ 22 апреля. Документ приравнивает аккаунты популярных блогеров к СМИ. Кроме того, депутаты расширили полномочия ФСБ при работе с соцсетями.

http://top.rbc.ru/society/28/04/2014/920959.shtml

Фрейя
28.04.2014, 18:38
Это что-то с чем то. То ли синтетикой балуются сенаторы в перерывах, то ли наперегонки в игру "Кто усерднее подхалимничать будет великому и бессменному" :laugh1:
Обидно, за милого Чебурашку из детства. :sorry:

Скарлетт
29.04.2014, 12:54
Это что-то с чем то. То ли синтетикой балуются сенаторы в перерывах, то ли наперегонки в игру "Кто усерднее подхалимничать будет великому и бессменному" :laugh1:
Обидно, за милого Чебурашку из детства. :sorry:
А в какой плоскости лежит твоя обида, Фрейя? Тебе не нравится собственно идея создания независимого интернета (независимого от Запада) или просто предполагаемое название не понравилось?
А то ты как-то так походя обозвала сенаторов то ли идиотами, то ли подхалимами, а вот за чтО - это совершенно непонятно...
Ты обоснуй, милая...)

Фрейя
29.04.2014, 18:13
А в какой плоскости лежит твоя обида, Фрейя? Тебе не нравится собственно идея создания независимого интернета (независимого от Запада) или просто предполагаемое название не понравилось?
А то ты как-то так походя обозвала сенаторов то ли идиотами, то ли подхалимами, а вот за чтО - это совершенно непонятно...
Ты обоснуй, милая...)

О! Скарлетт, сколько зим, сколько лет! Ты жива еще:yes3:
Может я и милая, но обосновывать тебе что-либо не буду, однозначно. Раз ты делаешь вид, что не поняла, то и время мое тратить не будем:smoke:

P.S. Кстати, тебе бы на ПМЖ в Северную Корею что-ли.Там и интернет совершенно независимый, ну и сенаторы не хуже наших:i-m_so_happy:

Скарлетт
29.04.2014, 22:19
Ты жива ещеЖива, жива...:) Не дождётесь, однако...)

обосновывать тебе что-либо не буду "Не будешь" МНЕ? Или не будешь, потому, что не знаешь, как это делается?

Раз ты делаешь вид, что не поняла
Ну, мне и самой не верится, но вот не поняла...) Бывает и такое...)
Мне вот думается, что это вполне себе здравое предложение. Считаю, что в век информационных войн вполне резонно желание защитить СВОЮ информацию, а также защититься от всяческих провокационных вбросов.

тебе бы на ПМЖ в Северную Корею
Ну, мне и в России неплохо. Пусть уезжает тот, кому здесь не нравится (не будем показывать пальцем):)