PDA

Просмотр полной версии : Медведев - селфи



Steel
12.06.2014, 08:44
Премьер-министр России Дмитрий Медведев выложил в Сеть свое первое селфи. Таким образом он отметил тот факт, что на его аккаунт в Instagram подписались 400 тысяч человека.
http://img.dni.ru/binaries/v2_articlephotoauto/821540.jpg
Дмитрий Медведев опубликовал в своем аккаунте Instagram первое сделанное им селфи, то есть фотографию самого себя. Селфи обычно делают на вытянутой руке или при помощи зеркала. Премьер-министр выбрал второй вариант. "По заявкам подписчиков, которых теперь 400 тысяч. Спасибо!", – пописал он фотографию.

Медведев сфотографировал свое отражение в зеркале лифта при помощи камеры телефона известной марки. За два часа фотография премьер-министра набрала больше 40 тысяч лайков.

Медведев исполнил часто звучавшую в его адрес просьбу от подписчиков Instagram – сделать селфи. Недавно собственный, неформальный аккаунт в Instagram появился и у правительства России, который за несколько недель собрал уже десять тысяч подписчиков.

Фотографию в лифте Дмитрий Медведев сделал при помощи iPhone. Ранее Дни.Ру писали о том, что премьер-министр не собирается отказываться от использования гаджета. Политик считает, что разногласия с США еще не повод отказываться от американских смартфонов и планшетов.

"При чем тут наши сегодняшние трения с Америкой и iPhone? Давайте тогда откажемся от любых импортных вещей, и что у нас будет? Северная Корея? Это не наш путь. Более того, я наоборот считаю, что ни мы, ни американцы, ни европейцы не должны ни от чего отказываться. Вредить американцам при помощи отказа от продукции Apple – это смешно", – заявил политик в интервью журналистам.
Известный пристрастием к гаджетам, глава правительства добавил, что у него есть два планшета, но оба они рабочие, находятся в собственности правительства и используются исключительно в деловых целях. "Никаких игр нет. У меня два государственных планшета. В один закачиваются документы к заседанию правительства, а в другой – материалы к мероприятиям, в которых я принимаю участие", – отметил премьер.
http://www.dni.ru/society/2014/6/11/272483.html