PDA

Просмотр полной версии : Проханов А. империалист



Steel
16.07.2014, 05:50
Цитата: "Майдан начинался с протеста, направленного против Януковича. В него вмешались укры, фашизированный нацистский слой. Потом пришли олигархи, которые протестантов разогнали и направили их на войну на юго-восток".
В гостях: Александр Проханов
Передача: Без вопросов
В студии: Сергей Королёв
С. КОРОЛЁВ: В студии писатель Александр Проханов. Ситуация на Украине не успокаивается. Сейчас произошёл обстрел района Луганска. Сбит самолёт Ан-26, вроде как ополченцами, но история запутанная. Сейчас в ней разбираются. Каждый день мы слышим о новых атаках. В том числе обстреливают и российскую территорию. Сегодня были заявления на этот счёт, были утечки, что Россия рассматривает возможность точечных ударов, но позже пресс-секретарь Дмитрий Песков назвал это всё чепухой. Что дальше?

А. ПРОХАНОВ: Я немного успокоился. Три месяца подряд наша психика подвергалась страшной операции. Нам показывали убийство городов, трупы, беззащитных ополченцев в папахах и со старыми автоматами, против которых действуют танки. Это было невыносимо, и это породило своеобразную истерику в наших кругах патриотов, которые поддерживают Путина, политику России и для которых государство медленно и неуклонно возрастает. Присоединение Крыма и ликование по поводу наших сил поражало воображение, возникла страшная полемика внутри нашего сообщества. Я был эмоционально склонён в эту психиатрию. Мне стоило большого труда удержаться от этого. Я воздержался от этого всего. Я успокоился, потому что танковые клинья, которые идут на Луганск, откатываются и теряют до 10 единиц бронетехники, а это говорит о том, что у ополченцев есть зенитные комплексы, которые способны сбивать быстро летящие цели. Это говорит о том, что есть не просто гранатомёты, но и системы, поражающие танки. Это говорит о том, что у ополченцев появилось тяжёлое вооружение. Это значит, что к повстанцам и ополченцам идёт помощь. Она идёт не в виде точечных ударов, не в виде десантных бригад. Эта помощь идёт через структуры народных и гражданских организаций. Она, видимо, не может проходить без поддержки государства, потому что есть склады вооружения, есть контроль передвижения вооружения. Но это не контроль государства. Опыт войны в Никарагуа. Режим пал, потому что американцы с территории Гондураса создавали непрерывные рейды повстанцев. Там были базы, их учили воевать, им давали коридоры, туда проникали группировки небольшие, и они дестабилизировали всю ситуацию в Никарагуа, что привело к смене режима. То же самое было в Афганистане. Американцы создали целую систему, школы военные на границе, забрасывали туда пачками. Техника идёт, эти повстанцы с рабочими, закопчёнными плохо выбритыми лицами, которые покинули свои шахты, заводы, оставили свои семьи. Второе – туда приехал Антифеев. Это замечательный человек, генерал Приднестровья, который стал там министром госбезопасности. Он был там прокурором. Он взялся за винтовки, он создавал государство с белого листа. Он создавал службу безопасности, пограничников. Он занимался строительством институтов, прессой, спецоперациями. Он создал устойчивое государство, которое живёт и по сей день. Донецкая и Луганская республики не являются бесхозными и стихийными. Туда кроме наших друзей Бородая, Стрелкова, Губарева, приходят спецы. Я очень надеюсь, что там в ближайшее время появятся русские офицеры, которые в отставке, генералы, которые имеют опыт боевых операций, и они смогу помочь коллегам и друзьям заниматься обороной и наступлением.

С. КОРОЛЁВ: В прессе уже появились подробности так называемого плана Коваля. Это бывший и.о. министра обороны Украины. Он, оказывается, направил письмо на имя Порошенко, предложил всех здоровых мужчин, которые пребывают из ДНР и ЛНР, кому от 18 до 50, призывать в карательные батальоны для участия в их операции. А тех, кому больше 50 лет, отправлять в резервные войсковые подразделения. Уклонившихся от призыва стоит подвергнуть обязательным фильтрационным мероприятиям и привлечь к уголовной ответственности. Речь идёт о беженцах. О чём свидетельствует это письмо?

А. ПРОХАНОВ: Это тотальная война, не хватает солдат, многие не желают воевать. Нужны мужчины призывного возраста. Второе – это только предложения, но очень хорошо, что они засвечены. Я думаю, что план ДНР и ЛНР будет обнародован. И я думаю, что он остановит тех людей, которые убегают от снарядов, но не в сторону России, а в сторону Украины. Конечно, это дьявольский план русских и донецких людей убивать русских восставших, стоящих на блокпостах, других русских людей. Это сумасшедший план. Вообще, много интересных концепций. Майдан начинался с протеста, направленного против Януковича. Потом в него вмешались укры, бандероцы, огненный фашизированный нацистский слой. Потом пришли олигархи, которые этих протестантов разогнали. Они оседлали укров и направили их на войну на юго-восток. Он проснулся, стал пассионарным. Украина превратилась во вторую Хазарию. Как долго она так долго будет находиться под властью иудеев, которых стыдиться Израиль. Взбесившиеся олигархи-иудеи добились того, что превратили светоносную и светлую славянскую Украину во вторую Хазарию. Этот план – это одно из множества комбинаций, направленных на удушение и умерщвление славян. Фильтрационные пункты – это спутник любой войны.

С. КОРОЛЁВ: Вы можете охарактеризовать войну, которая сейчас идёт на Украине?

А. ПРОХАНОВ: Она имеет тысячи характеристик. Эта война имеет духовные аспекты. Мне кажется, что эта война отчасти носит ритуальный характер. Всё о чём мы говорили – это жуткий театр натравливания одних на других, создания батальонов, которые бросают на пулемёты, на смерть. Это ритуальное убийство славянских народов, русских и украинских. Но есть и другой аспект. Мы сейчас празднуем годовщину преподобного Сергия Радонежского. С ним связывают такую категорию как «святая Русь». Говорят, что его приход в русскую веру, политику, жизнь ознаменует появлением целого духовного исторического периода. Я думаю, что Сталинград – это огромная битва, жертвенность, сила, боль, мистическая победа. Это святая Русь. Я убеждён, что сегодняшняя Новороссия – это святая Русь. Там эти ополченцы, зазубренные мужики, там эти казачины бородатые с басами. Поэтому я готов истолковывать сражение в Новороссии, создания государства, как ещё одно проявление святой Руси в наши дни.

РАДИОСЛУШАТЕЛЬ: В общей сложности у ополченцев не более 20 единиц бронетехники. Помощь недостаточная. Россия проигрывает не только Новороссию, но и себя, потому что Россию уже бомбят, а она делает заявления. Представьте, что США бы бомбили, а они бы делали заявления.

А. ПРОХАНОВ: Эта точка зрения бытует. Вчера было ни одного, а сегодня 20 танков. Помощь нарастает. Она недостаточная по причине, что само наполнение повстанческого движения – это сложная операция. На границе формируются подразделения, собираются люди, специалисты, которые идут в пекло, в бой. Эта группа выстраивается в определённый конвой, и она ищет дороги, через которые можно пройти мимо украинских постов. Помощь будет увеличиваться.

РАДИОСЛУШАТЕЛЬ: Не сожмётся ли русский мир в силу того, что украинское население теперь воспринимает Россию как агрессивную страну. Кто ближе Проханову из героев – Надежда Савченко или молодожён Моторолы?

А. ПРОХАНОВ: Я понимаю, что для Вас Савченко – это кумир, женщина, которая убивает русских людей. Это Ваша невеста. Она для меня жестокая ведьма. Для меня Моторола и его очаровательная и восхитительная дама сердца, мне близка. Что касается русского мира, то вся русскоязычная Украина ненавидит русских. Особенно люди Донбасса и Моторола ненавидит русских, и его жена, и все ополченцы, которые сражаются за русский мир, ненавидят русских. Как Вы можете всё это обобщать и любить ту тьму, которая существует у нас в России, которая радуется любому убитому ополченцу? Я не знаю, из какого теста Вы созданы, и вообще человек ли Вы. Может, Вы только отчасти человек.

С. КОРОЛЁВ: Мы перемещаемся в ещё одну точку. В секторе Газа сейчас идёт масштабная спецоперация Израиля. Называется она «Рубеж обороны». Сегодня здесь пресс-секретарь Израиля давала пресс-конференцию и объяснялась. Она говорила, что они не хотели никаких действий, что ХАМАС вынудил, выпустили 980 ракет к 8 июля, и мы обороняемся. Что происходит сейчас в секторе Газа?

А. ПРОХАНОВ: После войны, когда великие державы приняли создавать государство Израиль, в эту землю обетованную хлынули пароходы, наполненные евреями, в том числе советскими. Они пришли на эти места, пришли с оружием. Они стали сгонять палестинцев с этих мест, потому что им нужна была территория для городов, поселений. Палестинцев изгоняли страхом, нападали на поселения, сжигали. Почти полмиллиона палестинцев изгнано и живёт за пределами своей родной Палестины. Произошло чудовищное насилие над народом, которого изгнали с мест. Они восстали и сражаются по сей день. У них армий, нет подводных лодок, но они сформировали боевые организации. Первый бой дал Арафат, он ушёл и движение распалось. Одна из наиболее жёстких по отношению к оккупантам, это ХАМАС. Не дружит с другой организацией ФАТХ, которую она считает слабой. Между ними были схватки. Они разделились. У ХАМАС появилась своя территория, которую они контролировали. Эта территория называется Газа. Это не пустыня с кибитками, это огромный город с высокими домами.

С. КОРОЛЁВ: Вы там были?

А. ПРОХАНОВ: Да, я там был. Это 25-этажные густонаселённые дома. Торговля, рынки, побережья. Это живой район. Но там живёт эта непокорная организация ХАМАС, которая даёт бой Израилю. А Израиль арестовывает их. Сейчас в тюрьмах Израиля томится больше полутора тысяч палестинцев, которых там мучают, пытают, лишают возможности видеть свет, тьму. Это мученики. ХАМАС ищет средства вытащить хотя бы своих товарищей из тюрьмы. Этими средствами является захват заложников. ХАМАС гуляет по Иерусалиму и отлавливает заложников. Это практически невозможно. Я побывал в секторе Газа.

С. КОРОЛЁВ: Захват заложников – это терроризм?

А. ПРОХАНОВ: А захват палестинцев без суда и следствия – это не терроризм? Это профилактика, фильтрпункт, который сейчас будет делать Коломойский. Это удивительная жизнь. Большой фрагмент территорий, город на берегу Средиземного моря, он практически вырезан ножом из цивилизации. Вдоль моря, которое любят израильские катера военные. Смотришь, на горизонте они ходят. Если рыбак уходит на расстояние 1,5 км от берега, его расстреливают из крупнокалиберного пулемета. Они бояться, что рыбаки могут свои лодки снаряжать взрывчаткой и таранить торпедные катера. Вдоль другой линии границы стоит непрерывная огромная бетонно-железная стена. Эта стена наглухо отделяет сектор Газа от оккупированных территорий Палестины.

С. КОРОЛЁВ: Ещё одно заявление израильского посла. Вопрос о начале сухопутной операции в секторе Газа стоит на повестке дня, однако решение ещё не принято.

А. ПРОХАНОВ: Этот сектор отделён от Израиля высокой сплошной стальной бетонной стеной. Через каждые сто метров пулемёты, работающие в автоматическом режиме. Они оснащены видеокамерами, которые следят за тем, что происходит в 500-метровой полосе около стены. Если там появляется корова, её тут же автоматически убивают. Если там появляется человек, конечно, его немедленно расстреливают. Это страшная блокада, чёрная стена смерти. А в небесах над сектором Газа постоянно кружат беспилотники, дроны самые разные. Разведывательные дроны, дроны, вооружённые и время от времени они пикируют на город и убивают того или иного деятеля ХАМАС. Этот город наполнен израильской агентурой, и они наводят эти дроны с ракетами на жертвы, на эти цели. Казалось бы, этот небольшой кусочек земли должен был задохнуться в этой блокаде, если бы не одно обстоятельство, та территория, где Газа граничит не с Израилем, а с Египтом, там существуют тысячи туннелей, которые палестинцы прорыли под землёй, под границей. Через эти туннели Газа снабжается всем: подсолнечным маслом, туалетной бумагой, бензином, ходят туда и обратно торговцы и, конечно, оружие. Я видел эти туннели. Это поразительная система, они их называют метро. Даже существует министерство по делам туннелей. Там есть узкие очень туннели, через которые пропущен трос с лебёдкой, и эта лебёдка протаскивает кули, тюки с товарами, там человеку не пройти. Я ложился на этот поддон, и меня в лежачем положении протаскивали сквозь этот туннель. Там есть туннели, где можно идти в рост. Этот туннель даже обложен кирпичом. Там есть туннели, где проходит грузовик. На грузовике могут двигать оружие. Оружие идёт самое разное из пустыни Египта. Эту пустыню населяют бедуины. Такое арабское племя полудикое. Они занимаются контрабандой, в том числе и оружием. Мне говорили, что наряду с этими ракетами, самоделками, там уже есть элементы систем залпового огня. Там даже есть, как говорят, ракета с наведением Земля-Земля, которая точно может грохнуть по Иерусалиму или по Хайфе. Эти туннели являются коммуникацией, соединяющей Газа с миром. Туннели прорыты и под стеной. Эти туннели роятся чрезвычайно осторожно, потому что у Израиля есть слуховые системы, которые фиксируют любые трясения почвы в этих районах. Палестинцы умудряются прорыть эти туннели под сейсмосистемами, в тыл Израиля. Они выходят наружу, выскакивают, нападают на посты, нападают на конвои и знаменитый пленный солдат Гилад, или капрал, был захвачен во время такого рейда. Его протащили сквозь эти туннели обратно и спрятали в глубине сектора Газа. Тогда Израиль начал наземную операцию. Эта наземная операция, связанная с освобождением капрала, ничем не кончилась. Капрала они не отыскали, естественно, а сама операция тоже захлебнулась, потому что территория Газа вся прорыта туннелями, подземными ходами. Когда танки двигаются на опорный пункт, и вот-вот готовы раздавить гусеницами, палестинцы боевики кидаются в туннель, спасаются, выходят в тылу у танка и забрасывают его гранатами или минами. Ночью я двигался на посты. Там целая конспирация. Меня допустили на посты, где дежурят эти бригады бойцов с повязками в масках чёрных с автоматами, которые вдоль стены дежурят. Это город, который живёт в постоянной осаде, в постоянном мобилизационном режиме, экономя каждую каплю горючего, каждый миг свободный. Там работают радиостанции, университет прекрасный. Палестинцы получают там прекрасное образование. Там есть телецентр, который вещает на весь мир. Этот телецентр два раза уже бомбили израильтяне, он опять восстанавливался. Эта жизнь не ожесточила этих людей, палестинцев. Я помню, был момент, когда туда привозили пленных, выпущенных из израильских тюрем, которых обменяли на этих захваченных. Туда приходили изувеченные люди с больными пальцами, с такой тоской в глазах, запуганные, но палестинцы в ответ на это не только делают свои ракеты «Кассам», они сажают сады. Вся территория Паслестины, Сектор Газа, - это сады, маслинные рощи, пальмовые. Это не только для того, чтобы добыть себе провиант. Это протест против смерти. Это райские сады. Поэтому всё, что сейчас происходит в Палестине, это, действительно, ответ палестинцев на террор, который Израиль учинил совсем недавно. Это ракетный обстрел, несмотря на встречные бомбардировки, вряд ли, я думаю, они решатся на наземную операцию.

С. КОРОЛЁВ: Израиль?

А. ПРОХАНОВ: Да, Израиль. Поэтому наземная операция обернётся для них огромным количеством жертв. Израильское общественное мнение умеет считать гробы. Они не пойдут на это. Они будут долбать, разрушать дома, взрывать многоэтажные здания.

С. КОРОЛЁВ: А что Израилю делать, чтобы выйти, с Вашей точки зрения?

А. ПРОХАНОВ: Израиль должен повеситься.

С. КОРОЛЁВ: В каком смысле?

А. ПРОХАНОВ: В прямом. Взять и повеситься. Все израильские военные, все идеологи сионизма взяли и повесились. Мы вздохнём свободно. Кстати, чтобы Коломойский вместе с ними повесился. Коломойский ту же тактику ведёт. Идея стены, которая отгораживает Украину от России, фильтропункты, наземные операции. Сейчас Израиль бомбят Газа, а Украина, которой руководит Коломойский, бомбит Новороссию. Это одна и та же ритуальная страшная казнь. Я думаю, что они не пойдут на наземную операцию. В конце концов, палестинцы исторически выиграют эту войну.

С. КОРОЛЁВ: 64-й пишет сообщение: «Вы говорите, что еврей Коломойский стравил русских с украинцами, так вот и других не обвиняйте в фашизме». Анатолий, Люберцы.

А. ПРОХАНОВ: Кого других? Я не понял вопроса. В фашизме я не обвиняю не фашистов, а фашистов я в фашизме не обвиняю. Просто в лоб это клеймо ставлю и всё.

С. КОРОЛЁВ: В Тбилиси простились с бывшим президентом Грузии и бывшим министром иностранных дел СССР Эдуардом Шеварднадзе. Интересно, что на похороны прибыли официальные делегации с 28 стран. Однако среди них не было официальных посланцев из России.

А. ПРОХАНОВ: Умер Шеварднадзе и Новодворская. Как не вспомнить здесь пушкинских «Бесов». «Домового ли хоронят, ведьму ль замуж выдают».

С. КОРОЛЁВ: Вы думаете, это совпадение не случайно?

А. ПРОХАНОВ: Шеварднадзе – это классический предатель. Он такой же отточенный предатель, как и Горбачёв. Он первый комсомолец Грузии, министр МВД, огромный государственный чин. Он предал всё, государство, партию, близких ему друзей. Он демонстрировал лютый антисоветизм и русофобию, которые тайно существовали в нём всё это время. Вдруг они как трупные пятна вылезли на нём. Он совершил чудовищное преступление. Это он объединил Германию, как министр иностранных дел. Он разрушил защитный пояс вокруг Советского Союза – Варшавский договор. Это он, Шеварднадзе, отдал американцам драгоценный шельф в районе Охотского моря, огромное количество пространств, территорий. Море в нашей цивилизации 21 века значительнее, чем суша по своим пространствам. Это он с помощью Горбачёва на переговорах по вооружению занимался уступками, и мы практически в одностороннем порядке разоружились тогда. Это он страшным лукавым образом договаривался с американцами о прекращении войны, о выводе советских войск из Афганистана и добился того, что мы прекратили поставки вооружений и топлива на Джибле, а американцы усилили поставки моджахедам. В итоге режим рухнул. Он предатель, который кончил ужасно, в дикой тоске, его изблевал собственный народ. Среди нас живет предатель Горбачёв безбедно. А ведь все беды последнего времени – юго-восток, распад Украины, эта чудовищная война славян со славянами, ужасная бойня в Таджикистане в своё время, распад Киргизии на две воюющие стороны, тысячи других проблем – Горбачёв живёт, хохочет, рекламирует пиццу свою и мы это терпим. Смотрю на знать, которая льнёт к престолу, крутится вокруг президента на приёмах, они же все присягали советскому строю. Они все были отмечены наградами, чинами. Они так безбедно отступились от великой страны. Они предадут и Путина.

С. КОРОЛЁВ: Может быть, они искренне заблуждались тогда?

А. ПРОХАНОВ: Они ещё раз будут искренне заблуждаться, а кости народа будут хрустеть под их заблуждающимися каблуками.

С. КОРОЛЁВ: Им ведь хорошо жилось и тогда в советское время, хорошо живётся и сейчас. И при любом другом строе они будут жить хорошо, Вам так не кажется?

А. ПРОХАНОВ: Я понимаю, но есть же честь. Это подлое племя, которое наполняет нашу жизнь миазмами распада, поэтому жизнь наша такая зыбкая, неверная. Мы идём как по тонкому льду, вот-вот поскользнёмся. Есть ощущение, что этот реванш 1990-х годов близится. Они все кишат как черви вокруг нас, это может случиться. Я не параноик, я просто знаю, что такое предательство стратегическое.

С. КОРОЛЁВ: Новодворская тоже предатель?

А. ПРОХАНОВ: Нет, она не предатель

С. КОРОЛЁВ: Вы её знали?

А. ПРОХАНОВ: Знал, но не как невесту, не как Константин Боровой. Я знал её как постоянного врага, как лютого ненавистника моей родины и всего того, что для меня святое. Я думаю, что она меня ненавидела не в меньшей степени, чем я её. Я думаю, что умерла она не от заражения крови, она умерла от переполнявшей её ненависти. Её организм сгорел в этой ненависти. У неё была странность. Она была игрушкой в руках либеральных СМИ. Они её выводили на цыпочке, как дрессированную белку или собачку забитую и она выходила в эфир и своими высказываниями мучила и травмировала наше общественное сознание, меня в том числе. Её из-за этого ненавидели, били.

С. КОРОЛЁВ: Она в отличие от тех, о ком Вы говорили до этого, которые при любом строе себя будут хорошо чувствовать, она никогда не присягала на верность к Советскому Союзу.

А. ПРОХАНОВ: Адольф Гитлер тоже никогда не присягал на верность советскому государству, а вот то, что Владимир Владимирович поздравил в своей любезной манере…

С. КОРОЛЁВ: Я прочитаю. Только что появилось на сайте Кремля. «Примите глубокие соболезнования в связи с кончиной Валерии Ильиничны Новодворской. Валерия Ильинична была известным общественным деятелем и публицистом, ярким неординарным человеком. На протяжении всей жизни она сохраняла верность своим принципам и убеждениям. Такой она останется в памяти близких, друзей коллег. В.В. Путин»

А. ПРОХАНОВ: Верность своим принципам не означает благородство, не означает истинности. Эти принципы могут быть сатанинскими, бесовскими. Да, она была своим принципам. Но я бы не стал её поздравлять и не пришёл бы вбивать кол в её могилу. Она была таким зверьком вечно урчащим, ненавидящим, кусающим себя самого. В какой-то степени мне её жалко. Умереть не с молитвой, прощая всё и всем, а умереть, наполненной ядами, это тяжкая смерть.

РАДИОСЛУШАТЕЛЬ: Здравствуйте, меня Максим зовут. Я был водителем Руцкого во время путча и видел и Новодворскую, и Шеварднадзе. Это предатели стопроцентные.

С. КОРОЛЁВ: На чём основываетесь?

РАДИОСЛУШАТЕЛЬ: Я их видел всех. К тому Руцкому приходили все. Он встречался и с Шеварднадзе, и с Ростроповичем, и с Новодворской. Разговоры я все слышал, как это всё происходило было видно.

С. КОРОЛЁВ: Вот такая позиция. Здравствуйте.

РАДИОСЛУШАТЕЛЬ: Добрый вечер. Александр Андреевич, почему Вы осуждаете русский мир. А помните Святослав Храбрый, а Тарас Бульба?

С. КОРОЛЁВ: Почему Вы осуждаете русский мир?

А. ПРОХАНОВ: Русский мир, который зародился в Херсонесе, вместе с крещением Владимира Красного Солнышка полыхнул до Северного полюса. Для меня русский мир – это пространство от Карпат до Тихого океана, от иранских границ до Северного полюса. Если Вам это узко, русский мир уходит высоко в космос.

С. КОРОЛЁВ: Какой Вы считаете самой главной ошибкой России в ситуации на Украине?

А. ПРОХАНОВ: Я не вижу пока крупных ошибок России на Украине. Присоединение Крыма было совершенно блистательной операцией. Мы выхватили Крым из-под носа у нацистских генералов. Всё, что сейчас происходит на юго-востоке, в этом есть пока не вскрытая осторожная планомерная политика президента, и Новороссия не будет слита, отдана на растерзание. Помощь, которую сейчас получает Луганск и Донецк, будет увеличена и чем скорее, тем лучше.

РАДИОСЛУШАТЕЛЬ: Здравствуйте, Евгений, Москва. Всегда, когда я Вас слышу, Вы все время благожелательно говорите о Путине. С чем связана Ваша надежда?

А. ПРОХАНОВ: Если сейчас Путин будет свергнут или ему станет худо, или он будет устранён и придут реваншисты, мы получим 1991 год в квадрате. Мои надежды связаны со страхом перед либеральным реваншем и из могилы встанет Новодворская.

С. КОРОЛЁВ: Александр Андреевич, Вы хотели про футбол высказаться. Германия победила.

А. ПРОХАНОВ: Да, немцы победили, ведь когда страна побеждает в футболе или на Олимпийский играх, – это свидетельство энергетического всплеска, и Германии надоело жить под этим каблуком, в котором она находится с 1945 года. Германию закатали в асфальт, она до сих пор платит репарации. Этому придёт предел, Германия проснётся. Я не знаю, как она проснётся. Не дай Бог, если она проснётся так же, как проснулись укры.

http://rusnovosti.ru/guests/interviews/36529/328580/

dt52
16.07.2014, 14:11
А. ПРОХАНОВ: В прямом. Взять и повеситься. Все израильские военные, все идеологи сионизма взяли и повесились. Мы вздохнём свободно. Кстати, чтобы Коломойский вместе с ними повесился. Коломойский ту же тактику ведёт. Идея стены, которая отгораживает Украину от России, фильтропункты, наземные операции. Сейчас Израиль бомбят Газа, а Украина, которой руководит Коломойский, бомбит Новороссию. Это одна и та же ритуальная страшная казнь. Я думаю, что они не пойдут на наземную операцию. В конце концов, палестинцы исторически выиграют эту войну.
Интересно где он был с 1992 по 1996 и с 1999 по 2004 когда Чечню убивали ещё более жуткими методами? Тоже ритуал был?