PDA

Просмотр полной версии : Почему пылают города Украины?



Steel
11.08.2014, 10:15
№ 609 Почему пылают города Украины?
Мнир Мурзин написал 24 июля 2014,
http://maxpark.com/community/politic/content/2879349
Кто сказал, что пылают города Украины? Украина огромна! А города пылают только в двух областях.
Все средства массовой информации Украины и России ежедневно сообщают о гибели людей , о разрушениях городов в Донецкой и Луганской областях. Призывы к прекращению бойни остаются без внимания.
И из России раздаются голоса, требующие от президента России Путина вести войска в Украину и помочь…
Стоп!
Кому помочь?
Прежде, чем решить вопрос о возможной военной помощи, задайте себе вопрос : Украина огромная европейская держава с 45 миллионным населением. Здесь 460 городов, 24 области, несколько сотен посёлков городского типа, несколько тысяч сельских поселений! Но почему же война идёт только в двух областях (Донецкой и Луганской)? Почему в остальных областях Украины мир и спокойствие?
Почему гибнут люди в Донецкой и Луганской областях, но в Винницкой области мирная и спокойная жизнь под благодатным и щедрым украинским небом? Молчите? Неужели вам так трудно ответить на такой вопрос? Ладно, попытаюсь вам помочь : допустим, что население Донецкой и Луганской областей восстали против несправедливости . И на усмирение народа власти Украины бросили войска!
Допустим, что это так! Но почему же тогда народ Винницкой области не восстал? Может у них в области рай? Нет, везде в Украине примерно одинаковая жизнь . Так почему же в Донецкой и Луганской областях гибнут люди и разруха, а в Винницкой области мир и благодать? Я вам отвечу : потому что в Винницкой области не оказалось мерзавцев попотовского типа, загоняющих стадо в загон для счастливой жизни! Разве не так действовал Игорь Стрелков (Гуркин)? Но в Винницкой области не было Стрелкова , и потому народ живёт в мире!
Почему всего только в двух областях Украины трупы и разруха, а в остальных 24 областях мир и спокойствие?
Почему нет гибели людей и разрухи в Волынской области? Потому что и в Волынской области не было Пол Пота с мотыгой по имени Игорь Стрелков!!
Почему нет гибели людей от пуль и снарядов в Днепропетровской области?
Почему не гибнут люди в Житомирской области?
Почему мир и спокойствие в Закарпатской области?
Почему народ не прячется в бомбоубежищах в Запорожской области?
Потому что и в этих областях не было Пол Пота по фамилии Игорь Стрелков!
Предлагаю после окончания заварухи в Донецкой и Луганской областях соорудить Стрелкову памятник с мотыгой, которой Стрелков загоняет народ в счастливую жизнь. В назидание потомкам! А сверху Стрелкова стоит Пол Пот и кричит одобрительно :"Верной идёте дорогой, товарищи!"
Почему нет тревог и завывания летящих бомб и снарядов в Ивано-Франковской области, а в Донецкой и Луганской областях детишки трясутся от страха? Потому что и здесь не было и нет Стрелкова!
Почему в Киевской области нет погибших от боевых действий, а в Донецкой и Луганской областях не могут даже подсчитать количество погибших? Потому что в Донецкой и Луганской областях есть Стрелков! И трупы будут до тех пор, пока тут есть Стрелков!
Почему в Кировоградской области люди наслаждаются миром, а в это же самое время жители Донецкой и Луганской областей сходят с ума от страха войны? Смею предположить, что в Кировоградской области не нашёлся Пол Пот, который с помощью ударов по головам мотыгой стал загонять народ в общество справедливости!
Почему во Львовской области мир и спокойствие, а в Донецкой и Луганской областях даже трупы опасно убирать с улиц? Потому ч то в Донецке и Луганске есть Стрелков!
Прекрасна Николаевская область! Был я в Николаеве лет 30 назад. Прекраснейший город! Часто вспоминаю Бугский лиман. Речной порт, морской порт. И сейчас здесь спокойная мирная жизнь. Но почему нет мира и спокойствия в Донецкой и Луганской областях? Нет мира, но есть Стрелков!
2 мая 2014 года в Одессе произошла ужасная трагедия, которая могла оказаться вспышкой для таких же восстаний, которые произошли в Донецкой и Луганской областей. Но народы Одессы и всей Одесской области оказались настолько мудры, что сохранили мир и спокойствие! А что стало бы, если они последовали примеру жителей Донецкой и Луганской областей? Нет сомнений, что и Одесская область стала бы ежедневной ареной бойни! Разве не так?
Почему в Донецкой и Луганской областях уже несколько месяцев народу не до культуры, не до развлечений. Трупы, трупы, покалеченные, разрушаются капитальные здания. Вой ракет, бомб, снарядов. До культуры ли тут? Но почему же мирно и спокойно в прекрасной Полтаве? Мне этот город особенно дорог, потому что я много лет увлечён историей военного мундира, а в Полтаве есть Музей –заповедник «Поле Полтавской битвы». Знаю прекрасных украинских историков, которые бескорыстно мне помогали со сбором данных о тех полках, которые участвовали в Полтавской битве. А разве жители Донекой и Луганской областей не могли бы, как и полтавчане сейчас наслаждаться мирной жизнью?
Почему в Донецкой и Луганской областях горе, которому нет конца, а в Ровненской области благодатный мир?! Как и многие мальчишки послевоенной поры , все мы зачитывались книгой Медведева «Это было под Ровно» о нашем разведчике – герое Николае Кузнецове.
Продолжают гибнуть люди в Донецкой и Луганской областях, а в Сумской области люди продолжают наслаждаться мирной жизнью. Мне Сумы дороги тем, что моя дочка как-то загорелась идеей, что она сможет найти самое маленькое существо . Меньше бактерии. Но для этого ей нужен микроскоп. И она написала письмо на Сумской завод электронных микроскопов с просьбой прислать ей микроскоп, чтобы она нашла самое маленькое существо! И надо же! Ей прислали простой микроскоп и книжку об истории города Сумы! А есть ли во всём мире хотя бы один человек, который захочет направить письмо в пылающий Донецк с просьбой рассказать об истории реки Кальмиус или в разрушаемый Луганск - об истории реки Лугань? Кто лишил культуры эти города?
В эту самую минуту отдыхают и лечатся на знаменитом тернопольском курорте Залещики жители не только Украины, но и России. Там мир и спокойствие. Но почему лишены мира и спокойствия жители Донецкой и Луганской областей? Кто лишил их этого? Кто и почему обрёк их на страдания?
Харьков тоже был взбудоражен! Здесь тоже мог подняться возмущённый народ и присоедиться к Донецким и Луганским сепаратистам! И что бы стало? А стало бы то, что видно невооружённым взглядом : вой бомб, ракет, снарядов, мин, убитые, покалеченные, разрушенные здания. И сегодня тысячи и тысячи харьковчан благодарны мудрости тех, кто спас их Харьковскую область от трагической судьбы Донецка и Луганска. Но благодаря кому спокоен Харьков? По чьей вине страдают люди Донецка и Луганска?
Хмельницкая область мне особенно дорога, я тут служил после того, как нас вывели из Венгрии. Прекраснейший город Хмельницкий (бывший Проскуров). ! Парк имени Ивана Франко, где мы знакомились с местными прекрасными девушками. Купались в Южном Буге. Я служил в 1958 году, тогда там был мир, спокойствие, весёлые встречи с украинскими барышнями. Всё было прекрасным. Остаётся прекрасным и сейчас. Но почему же находятся мерзавцы, которые уверены, что по их воле можно сделать счастливыми людей! И вот результат : кто привёл народы Луганска и Донекцка к страданиям, бегству с Родины? Покажите мне того, кто привёл эти народы к страданиям и бедам? Почему эти негодяи уверены, что они вольны определять судьбу других?
Почему гибнут люди в Донецкой и Луганской областях, а в Черкасской области люди живут в мире и спокойствии?
По чьей воле население Донецкой и Луганской областей обречены на страдания? А в Черниговской области народ не знает этих бед? Ведь всё это происходит в одном государстве! Что нужно сделать, чтобы и в Черниговской области наступил мир?
Почему в Донецкой и Луганской областях народ ищет спасения в подвалах, а народ в Черновицкой области вот уже почти 60 лет не знает, что такое гибель людей от снарядов?!
Иногда можно прочитать, что население Донецкой и Луганской областей были возмущены ущемлением по языковому признаку, дескать были ограничения в пользовании русским языком! Объяснение просто смехотворно! Большинство населения Украины пользуется русским языком! И не чувствуют никаких ущемлений!» Почему московские татары всё время жизни в СССР не испытывали ограничения своих прав из-за того, что не было татарских школ?. Сейчас татарские школы появились Ну и что? Знаю очень многих, которые отправляют своих татарчат в русско-язычные школы.
Есть и такое суждение: дескать, население Донецкой и Луганской областей восстало, потому что большинство этих областей - русские! И они захотели присоединиться к России! Жалкое враньё! В Украине есть 7 областей, где большинство составляют русские! Вот эти семь областей : Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Луганская, Николаевская, Одесская, Харьковская.
Донецкая и Луганская области восстали! Но почему же остальные Днепропетровская, Запорожская, Николаевская, Одесская, Харьковская русскоязычные области остались мирными, почему они не восстали ? Почему они не послушали авантюрных призывов маргинальной шпаны? Потому что они поняли, что их может ждать, если они пойдут на поводу у авантюрной шпаны!
Ну и где же ответ? Почему почти вся Украина живёт в мире и спокойствии и только Донецкая и Луганская области живут в пламени пожара? Потому что только в Донецкой и Луганской областях оказался авантюрист полпотовского пошиба - Игорь Стрелков (Гиркин) , которому вскружила голову возможность видеть себя на экране телевизора! И это для него главное!
Представьте на минуту : что станет, если исчезнет Стрелков? Представили? Уберите Стрелкова и всё утихнет. Теперь вам ясно, кто виноват в украинской бойне.

Некоторые лицемеры нагло врут доверчивым людям, обвиняя в гибели людей нынешнюю власть Украины. У меня тоже нет симпатий ко властям Украины. Но посудите сами : если виновата нынешняя власть Украины, почему же в остальных 24 областях Украины мир и благодать? Почему там не льётся кровь? И военная операция властей Украины явилась всего лишь ответом на действия Стрелкова! Только и всего! А разве Стрелков не знал, что президент Украины Пётр Порошенко - это не трусливый слюнтяй Янукович?! И он обязательно ответит Стрелкову на его сепаратистские действия. Один раз Украина прозевала ( Крым), второго раза не бывает! Это надо было знать Стрелкову. Он надеялся, что ему поможет Россия. А с какой стати Россия станет помогать авантюристам? США спят и видят, что Россия ввяжется в военные события в Украине! США только и мечтают об этом!" Стрелков этого не знает? Тогда пусть командует отделением и не лезет в большую политику!
Очень любопытная деталь :сейчас в Москве судят ещё одного полпотовца - революционера Удальцова. Наши диванные патриоты проклинают Удальцова на каждом шагу! А ведь Стрелков такой же Удальцов! Почему же диванные патриоты не проклинают Стрелкова?! И у них общий отец-батька - Пол Пот с мотыгой, которой он бьёт по башкам, загоняя народ в счастливое будущее! Стрелков отлично усвоил опыт Пол Пота! Он загнал уже население Донецкой и Луганской народ в разруху!