PDA

Просмотр полной версии : 5 ПРИЗЫВОВ МИХАИЛА ХОДОРКОВСКОГО К НЕМЕДЛЕННОМУ ПРЕКРАЩЕНИЮ РОССИЙСКОЙ АГРЕССИИ



Steel
03.09.2014, 18:12
5 ПРИЗЫВОВ МИХАИЛА ХОДОРКОВСКОГО К НЕМЕДЛЕННОМУ ПРЕКРАЩЕНИЮ РОССИЙСКОЙ АГРЕССИИ
СЕНТЯБРЬ 3, 2014
http://pressa.today/culture/5-prizyvov-mihaila-hodorkovskogo-k-nemedlennomu-prekrashheniyu-rossijskoj-agressii/
Михаил Ходорковский выступил с призывом немедленно остановить военные аппетиты российской власти и заявил, что не намерен больше молчать.
http://pressa.today/wp-content/uploads/2014/09/26.-Big-data2.jpg
О войне:

Мы воюем с Украиной. По-настоящему. Посылаем туда солдат и технику. Украинцы дерутся хорошо, но отступают. Силы, конечно, неравны.

О российской власти:

При этом наша власть беспрерывно врёт. Как врала в 80-е про Афганистан. В 90-е — про Чечню. Сегодня — про Украину. А мы хороним своих вчерашних сослуживцев, друзей и родных, которые сейчас по обе стороны, которые убивают друг друга не потому, что хотят, а потому, что стареющей власти всегда нужна кровь.

Об общественном мнении:

Мы все это знаем. Поэтому власть врёт. А вот почему делаем вид, что верим? Струсили?! Даже думать боимся? А детей терять не страшно?! А в братьев стрелять? Как жить-то потом будем?

О том, что нужно делать:

Мы могли и можем это остановить. Достаточно просто выйти на улицу, пригрозить забастовкой. Власть сразу сдуется, она труслива. Но нет, мы будем делать вид, что верим. И плакать на похоронах.

О личной позиции:

Так вот, я больше молчать не хочу и не буду!

Источник: http://www.khodorkovsky.ru/news/2014/08/28

Магомедовна
05.09.2014, 11:53
Молчать ему нельзя. Если не выведет на улицу толпу, шиш получит миллиарды, выигранные им через евросуды. Хотя, зря он собирается не молчать. Ждем, пока заговорит.

Steel
05.09.2014, 19:24
Молчать ему нельзя. Если не выведет на улицу толпу, шиш получит миллиарды, выигранные им через евросуды. Хотя, зря он собирается не молчать. Ждем, пока заговорит.

Миллиарды не ему присудили, а забугорным акционерам ЮКОСА. Он иск ещё не подавал.

Магомедовна
05.09.2014, 20:15
Миллиарды не ему присудили, а забугорным акционерам ЮКОСА. Он иск ещё не подавал.

не суть важно, важно, что ЮКОС-Ходорковский.

Скарлетт
06.09.2014, 01:01
Молчать ему нельзя. Если не выведет на улицу толпу, шиш получит миллиарды, выигранные им через евросуды. Хотя, зря он собирается не молчать. Ждем, пока заговорит.
Так он их так и так шиш получит...)) Но надежда умирает последней...)

Да не, он же не дурак, он понимает, что ни хрена ему в этом плане не светит...:) Это он просто вид на жительство отрабатывает таким образом - типа "голубь мира". А куда ж ему, болезному, деваться(?), - деваться то и некуда, однако...)

Steel
24.09.2014, 10:33
Ходорковский: не называйте санкции антироссийскими
18 минут назад
Поделиться
Михаил Ходорковский
Ходорковский заявил, что он пока не претендует на пост президента России
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский заявил, что публичные заявления о том, что западные санкции направлены против России, являются унизительными для российских граждан.
"Я считаю, что тогда, когда публично звучит в СМИ, в выступлениях политиков, что санкции направлены против России, такие санкции для российского народа являются морально неприемлемыми. Люди ощущают себя униженными. На них давят, их заставляют", - заявил Ходорковский, выступая в Берлине на форуме "Открытая Россия".
По словам предпринимателя, волне допустимо вводить санкции в отношении людей и организаций, которые "грабят российское общество" и "ведут себя сильно неправильно", однако формулировки выбираются совсем другие.
"Это было бы понятно и принято российским обществом, которое не более немецкого не любит тех, кто его грабит. Но сказано-то не это. Может быть, в документах где-то это написано. Я считаю, что в этом плане была совершена серьезная ошибка", - считает Ходорковский.
Экс-глава ЮКОСа также подчеркнул, что надеется на возобновление нормального сотрудничества между Россией и Германией "на базе европейских ценностей".
Перед началом дискуссии Ходорковский отметил, что президент России Владимир Путин "разбудил зверя национал-шовинизма"
"Кризисный управляющий"
Во вторник Ходорковский заявил, что пока не имеет президентских амбиций, но готов помочь России преодолеть грядущий кризис.
Владимир Путин
По мнению Ходорковского, Путин "разбудил зверя национал-шовинизма"
"У меня нет личного желания принимать участие в подобного рода работах, потому что я все-таки кризисный управляющий. И именно в такой роли имею смысл. Боюсь, что нынешний режим до кризиса страну доведет достаточно быстро", - сказал предприниматель в интервью радиостанции "Эхо Москвы".
Он также пояснил, что у него пока нет законных оснований баллотироваться на президентский пост в России из-за непогашенной судимости.
Ранее в интервью французской газете Monde Ходорковский заявил о готовности стать новым президентом России, "если это потребуется" для преодоления кризисной ситуации.
При этом он старался говорить о своих президентских амбициях в как можно более широком контексте интересов общества и России в целом.
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил в эфире радиостанции "Коммерсант ФМ", что не видит повода комментировать слова экс-главы ЮКОСа.
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2014/09/140924_khodorkovsky_sanctions_humiliation.shtml?oc id=socialflow_twitter