PDA

Просмотр полной версии : Ингуши «чужие» на своей собственной земле



Steel
07.09.2014, 15:37
Ингуши «чужие» на своей собственной земле
3 Сентябрь 2014 Новости
Выезжая в русскоязычные регионы, я неоднократно сталкивался с неадекватным поведением сотрудников российского МВД. Меня задерживали, допрашивали, обыскивали, не соблюдая никаких формальностей. Я подчинялся, так как понимал, с кем имею дело, и не хотел доводить дело до насилия. Нет, я не боялся быть избитым или убитым. Я – не хотел убивать.
Это отбило у меня охоту устраиваться на работу в этих регионах.
Я предпочёл возможность спокойно (в той мере, в которой этой позволяется ингушам со стороны Кремля) жить в Ингушетии. Не шиковал. А в последние годы, в связи с проводимой В. Путиным политикой, уровень жизни ухудшился. Реальные доходы снизились.
Я не только не могу, как несколько лет назад, регулярно покупать газеты, книги, DVD, ездить за книгами в Грозный или Владикавказ, но мясо, например, я вижу дома, только когда его раздаёт кто-то из соседей. Это не жалоба. Это – характеристика ситуации.
Ещё в те лучшие для меня времена я слышал от людей, как плохо живут другие, поэтому тогда я регулярно сам давал деньги другим. Я работал на иностранные гранты и мог себе это позволить. Потом Путин «прикрыл лавочку». US AID выгнал, начал охоту на «иностранных агентов». А рабочие места у нас создаются «по капле в год». Зарплата растёт медленнее, чем цены и тарифы ЖКХ.
Чтобы ВЫЖИТЬ (!!!) и муж, и жена нередко должны работать на 2-3-х работах – каждый! – сразу. А это уменьшает количество рабочих мест. Безработица ужасная. И в этих условиях у нас на работу устраивают незваных «гостей».
На днях по квартирам ходили двое электриков, как они назвались, проверяли счётчики. Я их не видел. Рассказала жена. Так эти электрики – приезжие из Украины. Вот для них работа нашлась мгновенно. Они для власти – свои. А я – на моей же земле – чужой.
И для учителей обещают работу. К тому же, им и жильё обещают. А я 19 лет бомж по вине России. И мне тыкают той мелочью, которую когда-то дали как «компенсацию», которая у меня ушла на лечение хронических болезней, «подаренных» мне войной.
Что, кроме ненависти, я могу испытывать к власти?
Барахоев М. В.
http://ia-maximum.ru/?p=2143