PDA

Просмотр полной версии : наша одежда.



Есть и такое мнение
24.05.2005, 14:05
как должны одеваться мужчины и женщины?
и вообще, имеет ли наша одежда значение?

Любопытный
31.05.2005, 12:57
как должны одеваться мужчины и женщины?
и вообще, имеет ли наша одежда значение?
Красиво, аккуратно и желательно в классическом стиле! :mad:

Вообще у ингушей есть определенные правила, как одеваться на то или иное мероприятие. Например на свадьбу - одна форма одежды, а на похороны - другая. В повседневной жизни тоже должны быть различия, так если ты идешь на работу, то одна форма одежды, а если просто вышел погулять, то наверное другая?
Национальная форма одежды отмирает и мы практически перешли на общепринятую в мире форму одежды и если человек одеваенется в нашу национальную форму, то конечно будет выглядеть не совсем адекватно, хотя ... если посмотреть, напрмер на СВАДЬБУ? Это радостный момент и торжественный. Все одеваются нарядно! Так почему бы на свадьбу не одеть черкеску? Почему бы к пимеру женщинам не одеть чук1и? Я не говорю о тех, кто занят обслуживанием гостей, они должны одеваться соответственно, но гости могли бы? Таким образом мы помогли бы и сохранению наших национальных традиций и выглядело бы это не смешно.

Может быть кто-то возразит или дополнит? :D

Наивный
01.06.2005, 19:50
Красиво, аккуратно и желательно в классическом стиле! :mad:

Вообще у ингушей есть определенные правила, как одеваться на то или иное мероприятие. Например на свадьбу - одна форма одежды, а на похороны - другая. В повседневной жизни тоже должны быть различия, так если ты идешь на работу, то одна форма одежды, а если просто вышел погулять, то наверное другая?
Национальная форма одежды отмирает и мы практически перешли на общепринятую в мире форму одежды и если человек одеваенется в нашу национальную форму, то конечно будет выглядеть не совсем адекватно, хотя ... если посмотреть, напрмер на СВАДЬБУ? Это радостный момент и торжественный. Все одеваются нарядно! Так почему бы на свадьбу не одеть черкеску? Почему бы к пимеру женщинам не одеть чук1и? Я не говорю о тех, кто занят обслуживанием гостей, они должны одеваться соответственно, но гости могли бы? Таким образом мы помогли бы и сохранению наших национальных традиций и выглядело бы это не смешно.

Может быть кто-то возразит или дополнит? :D

А может быть не стоит уделять столько внимания одежде? "ВСТРЕЧАЮТ ПО ОДЕЖКЕ, А ПРОВОЖАЮТ по УМУ" :)

Темаркъ
01.06.2005, 22:53
мало где мужчины обращают такое пристальное внимание одежде как у нас .

Ваш знакомый
03.06.2005, 11:24
мало где мужчины обращают такое пристальное внимание одежде как у нас .
вспомни как был одет на выорах ингушского князя небезызвестный претендент.
согласен, что форма и этикет у ингушей всегда имели огромное значение.
именно поэтому этва тема и поднята.

сейчас очень часто на похоронах можно увидеть человека одетого как на свадьбу, а идя на рынок или на работу наши девушки одеваются как на бал.
иногда это выглядит даже смешно.

в человеке все должно быть прекрасно... и одежда тоже.

иЛЛюзиЯ
04.06.2005, 18:33
как должны одеваться мужчины и женщины?
и вообще, имеет ли наша одежда значение?


я вам приведу одну статью,где вы сможете увидеть одну из причин по которой всевышний аллах приказал закрывать женщине свою красоту.в этой статье будут слова не соответствующие нашему этикету,но без полного его содержания мы не сможем узнать правду.в любом случае я вас не вижу и не знаю,как и вы меня,и поэтому считаю позволительным нарушить адат,во имя аллаха и мира среди нас.

известный специалист по стрессам, профессор нии министерства культуры, академик международнойэкологическо й академии леонид китаев-смык утверждает,
что современный культ полуобнаженного женского тела в рекламе, шоу-бизнесе и моде провоцирует мужские болезни. озадаченный обозреватель «м-э» обратился к академику за разъяснениями.

— мои слова могут показаться мракобесием, но я говорю как ученый: оголение полезно только насупружеском ложе, в абсолютно интимной обстановке,когда супруги принадлежат друг другу. почему? потомучто за оголением наступает зачатие плода, и чем более страстным оно является, тем более жизнеспособным — красивым, сильным, талантливым — будет ребенок. эмоции
важны для зачатия. а чтобы ониразгорелись, обнаженное тело женщины должно восприниматься мужчиной как нечто неожиданное, такое,чего в обыденности не видно.

каким бы культурным человек ни был, его
подсознание работает так же, как у животных. всякий раз, когда самец видит возбуждающую самку, подсознание воспринимает это как сигнал к половому акту, причем немедленному. а поскольку возможно это далеко не всегда, мужчина получает подсознательный сигнал, чтоего отвергли. и такое случается по нескольку раз в день. что происходит с мужчиной?

— он превращается в маньяка?

— чаще всего это заканчивается мужскими половыми болезнями. они как бы отлучают неудачливых самцов от деторождения. как это происходит, может объяснить любой уролог: всякое половое возбуждение должно
заканчиваться адекватным по силе оргазмом. если этого регулярно не происходит, у мужчины возникает как минимум застойный простатит. он ведет к сексуальным
расстройствам, аденоме простаты и импотенции. но некоторые мужчины сохраняют потенцию даже при аденоме,и тогда аденома превращается в рак. природа не хочет,
чтобы отбракованные ею особи давали потомство, и включает механизм самоуничтожения.

— но ведь человек жив надеждой: если тебе плохо,почему не подождать еще чуть-чуть?

— все зависит от срока ожидания. каждый жизненный акт человека подчинен простому алгоритму: кончил дело — гуляй смело. это значит, что у человека должно быть
дело, что всякое дело должно иметь конец, и желательно победный. если человек хотя бы время от времени не испытывает ощущения триумфа, значит, он нежизнеспособен. поэтому с точки зрения природы,эволюции, естественного отбора такая особь должна
умереть до старости. то же самое и у животных:
например, в стае всегда есть самцы, которых по тем или иным причинам отвергают самки. от постоянной неудовлетворенности у этих самцов воспаляется простата, и они становятся импотентами.

— но, простите, у мужчины в отличие от кобеля
может быть жена: увидел чужие прелести, возбудился,потом пришел домой и снял возбуждение...

— не все так просто. во-первых, жена не всегда
бывает готова удовлетворить мужа. во-вторых, полностью напряжение может не сняться, потому что возбуждается мужчина много раз за день и от разнообразных женщин.
в-третьих, привычное тело жены может не дать ощущенияновизны, которой ему захочется.
поэтому было бы полезнее, если бы чужие женщины не оголялись так вызывающе. не случайно в мусульманских странах и некоторых странах дальнего востока, где женщины не оголяют на публике свое тело,
процент опухолей простаты намного ниже. а у нас мужские болезни становятся все моложе.
— и что же, всем под паранджу?
— я к этому не призываю. я просто говорю, что
мужчины подвергаются постоянной агрессии со стороны женского тела. для женщин это тоже плохо, потому что оголение — признак гедонизма, стремления жить одними радостями, не зная горя.
--какой кошмар! но вернемся к мужчине: а если он богат, он может противостоять агрессии женского тела?
— да, если имеет несколько жен. но желательно,
чтобы среди них были женщины всех психосексуальных типов.
— а что же делать простому мужику? изменять жене,чтобы не чувствовать себя подсознательно отвергнутым на фоне повсеместной обнаженки?
— есть два основных типа мужских измен. если это нужный популяции самец — красивый, сильный, умный, —то природа заинтересована в большом потомстве от него.а одна женщина не может дать много потомства. но есть
и другой «полюс женолюбия», когда мужчина пытается компенсировать свою неполноценность. это что-то вроде
истероидного поведения. то, о чем вы говорите, ближе ко второму типу.
— а вы бы как поступили?
— прекратил бы разврат директивно. правительство,церковь, интеллектуальная элита должны объединиться и принять закон, запрещающий обнаженку ради выживания.
только делать это надо умно, чтобы у людей не
обострилась тяга к запретному. к сожалению, власть сама поражена симптомами вырождения —гомосексуализмом, сребролюбием, гедонизмом. это очень напоминает времена упадка древней греции и рима, где тоже царила обнаженность. а потом на месте римлян
поселились более жизнеспособные христиане. может быть,и в россии через сто лет будут жить люди, говорящие на смеси китайского, русского и персидского языков. по привычке их будут называть русскими, хотя к нам они
будут иметь такое же отношение, как нынешние греки — к эллинам. но я надеюсь, что поколение, выросшее при свободе, придет к ограничению этой свободы.

из выше сказанного мы видим одну мизерную часть войны против человечества.на всех экранах,во всех углах одни оголенные женщины.этим террором руководят евреи в масонской ложе.но главным является иблис.
уважаемые сестра готовы ли вот так астоптать своих братьев,мужей,сыновей и отцов?ведь из слов доктора мы видим на сколько страшна оголенная женщина.почему мы сегодня удивляемся нашими парнями?гуляют с гулящими,уехав на учебу или тп.женятся и некоторые продолжают свои потехи.причина
конечна и в отсутствии имана,но ведь кто-то им нашептывает об разврате.вы сегодня выглядите красавицами,молоды и энергичны.сатана нашептывает и одевает кого-то в одежду неверных.кому-то нравится обжигающий взгляды мужчин.работает эгоизм.нужно ли приводит мысли,которые формируются в мозге тех мужчин?они не видят перед собой женщину.они видят что-то,вещь,которую можно спользовать.какова цена?-пожевал жвачку,мята прошла,выкинул.
никто не желает измены мужа,но давайте посмотрим что происходит в реале.она ему нравится.по необходимости он выходит на свет,где и безнравственность торжествует.видит одну молоденькую,одетую не в норме ислама и адата.иблис нашептывает ему о ее достоинствах.преукращает ее
вид,походку...она может быть и не красива,но сатана делает свою работу.глаза парня
грешат,в подсознания заносится рассказ сатаны.он(муж) возвращается домой,к своей жене.и тут иблис уродует жену в глазах муж-:"смотри,она крива,готовит плохо,походка как у лошади,глаза мертвы.как ты мог ее
полюбит,такую уродку....а помнишь ту,на улице,как она прекрасна.....".и так каждый день и до тех пор,пока муж не пойдет к другой.а помнишь день,когда ты сама ходила в одеянии неверных.tебе говорили об исламе и адате,а ты
смеялась.а ведь тогда ты явилась причиной измены и раздора между другими семьями.
аллах всевышний сказал,что даст нам то,что мы заслужим.у русских говорят:"что посеешь,то и пожнешь".
уважаемые сестра,если кто-то уважает других,то его уважают другие.вы можете стать причиной раздора в семье,а это большой грех,и он возвращается.вы можете стать причиной болезней ингушских парней,а это тоже
грех.ведь аллах проклял тех,кто открывает свою красоту.а те,кто проклят аллахом всегда будут жить в несчастье.разве не легче жить в добре и в счастье?!
если над вами кто-то насмехается из-за одеяния мусульманки,то скажите сами себе:"брат(сестра),я это делаю ради тебя.чтобы твои дети или ты были здоровы.чтобы семья твоей дочери или твоя семья была счастлива.чтобы каждый ингуш мог гордится чистотой ингушки,в то время,когда весь мир
погряз не нечесте.я это делаю потому что люблю аллаха всевышнего и во блага моего народа".

ведь аллах сказал нам,что за чистоту души воздаст нам миллионы летним
проживанием в раю.

Есть и такое мнение
05.06.2005, 15:00
хорошая статья. есть и обоснование выводов!
ее следовало бы распространить среди населения, ведь многие даже не задумываются над этими вопросами или не находят ответа.

Мадина
06.06.2005, 06:17
[QUOTE=Любопытный]Красиво, аккуратно и желательно в классическом стиле! :mad:

Вообще у ингушей есть определенные правила, как одеваться на то или иное мероприятие. Например на свадьбу - одна форма одежды, а на похороны - другая. В повседневной жизни тоже должны быть различия, так если ты идешь на работу, то одна форма одежды, а если просто вышел погулять, то наверное другая?
Национальная форма одежды отмирает и мы практически перешли на общепринятую в мире форму одежды и если человек одеваенется в нашу национальную форму, то конечно будет выглядеть не совсем адекватно, хотя ... если посмотреть, напрмер на СВАДЬБУ? Это радостный момент и торжественный. Все одеваются нарядно! Так почему бы на свадьбу не одеть черкеску? Почему бы к пимеру женщинам не одеть чук1и? Я не говорю о тех, кто занят обслуживанием гостей, они должны одеваться соответственно, но гости могли бы? Таким образом мы помогли бы и сохранению наших национальных традиций и выглядело бы это не смешно.

У нас есть красивый праздник, на котором было бы, думаю, уместно одевать национальный костюм практически всем - это Мархаж. Пусть это всего 3-4 дня в году, но зато какие дни.
Лет 10 назад я попыталась ввести это собственным примером и пару лет на Мархаж одевала национальный костюм,но тогда не прижилось.
А жаль... Хотя я это делала не ради "идеи", просто мне очень нравилось.

U2.
07.06.2005, 16:38
vot tak doljni mujchini i jinshiniii odevatsya :) :)

Мадина
10.06.2005, 19:43
vot tak doljni mujchini i jinshiniii odevatsya :) :)

Очень красиво. Кстати эта одежда препологает определенную манеру поведения. Глядишь и нравы изменятся в лучшую сторону.

Есть и такое мнение
13.06.2005, 22:52
очень красиво. кстати эта одежда препологает определенную манеру поведения. глядишь и нравы изменятся в лучшую сторону.

очень красиво, но такую одежду в повседневной жизни никто, пожалуй, носить не будет. например зимой на черкеску пальто или дубленку не оденешь, во-первых будет выглядеть очень смешно. кроме того сапоги или ичиги очень удобны к примеру в военное время, при соответствующей экипировке воина , хотя современные вооружения и соответственно приспособленная для них форма гораздо удобнее.
во-вторых, в летнее время ношение сапог предпологает определенные неудобства.
поэтому, такая форма одежды может быть использована на торжественные случаи. вот к примеру на свадьбе это выглядело бы очень привлекательно!

Мадина
14.06.2005, 08:58
очень красиво, но такую одежду в повседневной жизни никто, пожалуй, носить не будет. например зимой на черкеску пальто или дубленку не оденешь, во-первых будет выглядеть очень смешно. кроме того сапоги или ичиги очень удобны к примеру в военное время, при соответствующей экипировке воина , хотя современные вооружения и соответственно приспособленная для них форма гораздо удобнее.
во-вторых, в летнее время ношение сапог предпологает определенные неудобства.
поэтому, такая форма одежды может быть использована на торжественные случаи. вот к примеру на свадьбе это выглядело бы очень привлекательно!

вы совершенно правы, я и не говорила о том, что бы носить постоянно.
согласитесь даже несколько дней в году эта одежда способна преобразить человека.
может это только мое мнение, но ведь известно что одежда меняет.

Дофин
15.06.2005, 15:06
вы совершенно правы, я и не говорила о том, что бы носить постоянно.
согласитесь даже несколько дней в году эта одежда способна преобразить человека.
может это только мое мнение, но ведь известно что одежда меняет.
Знаешь ли, мне приходилось одевать черкеску каждые 2 месяца на протяжении почти 7 лет. Не знаю, изменился ли я именно из-за этого? Но дик тов, кхамаьл дац. Надо прдерживаться своих традиций, чтобы не говорили люди ("надо идти в ногу со временем", "люди подумают, что мы дикари и т.д и т. п".)

Мадина
16.06.2005, 00:54
Знаешь ли, мне приходилось одевать черкеску каждые 2 месяца на протяжении почти 7 лет. Не знаю, изменился ли я именно из-за этого? Но дик тов, кхамаьл дац. Надо прдерживаться своих традиций, чтобы не говорили люди ("надо идти в ногу со временем", "люди подумают, что мы дикари и т.д и т. п".)



Не знаю при каких обстаятельствах Вы одевали черкеску, но уверена Вы не станете отрицать. В черкеске человек становится более подтянутым, зрительно, что дает некоторую галантность в движениях и внутреннюю величественность. Думаю Вы понимаете о чем я говорю. Тому, кто хоть раз просто примерял черкеску, знакомо это чувство, я уверена.
Кстати о "люди подумают, что мы дикари и т.д", Шотладцы же носят (и тоже по особым случаям) и вся новомодная Европа не считает это диким. Напротив юбки шотландки становятся модными во всем мире, их стали носить и в России.
Отсюда напрашивается вывод.
Надо уважать себя и тогда будут уважать другие.

Дофин
20.06.2005, 14:12
Не знаю при каких обстаятельствах Вы одевали черкеску, но уверена Вы не станете отрицать. В черкеске человек становится более подтянутым, зрительно, что дает некоторую галантность в движениях и внутреннюю величественность. Думаю Вы понимаете о чем я говорю. Тому, кто хоть раз просто примерял черкеску, знакомо это чувство, я уверена.
Кстати о "люди подумают, что мы дикари и т.д", Шотладцы же носят (и тоже по особым случаям) и вся новомодная Европа не считает это диким. Напротив юбки шотландки становятся модными во всем мире, их стали носить и в России.
Отсюда напрашивается вывод.
Надо уважать себя и тогда будут уважать другие.
Для начала, хотел бы вас попросить: может перейдем на "ты"? А то мне очень неудобно. Как это ни странно, но ты абсолютно права. Одетый в черкеску ингуш даже если захотеть, в большинстве случаев не может сделать что либо не достойное имени ингуша. Даже соблюдение элементарной чистоплотности, будучи одетым в черкеску, поднимается на следующий уровень. Хочешь узнать в каких обстоятельствах мне приходилось ее одевать? Посмотри на логотип форума, там парень в белой черкеске.

Есть и такое мнение
20.06.2005, 21:19
Уже в черной. ;)

Мне кажется нам нужно проводить галгайский фестиваль, где три дня республика в отпуске и все одевают самые лучшие национальные наряды, зарезают баранов, происходят соревнования по силе, ловкосте среди молодежи, быстроте скакунов и красоте танцов. Публичная проза, шутки, чтение Корана.

Президент и все правительство тоже в черкеске должны быть. Но это, иншаАллах все тогда когда мы наконец вырвемся из круга войны и неверия что окражают сегодня нас.

Спорт, Моральный Закон и Смех это ингридиент каждого вайнаха. ;)

Xalxaister

Ассалам Алейкум, братья и сестры.
Хорошая идея, думаю, что к тому же и вполне реальная!
А на счет времени, то могу сказать ""Готовь телегу зимой, а сани - летом", будет как раз вовремя.
Т.е. я хотел сказать, что для осуществления всякой идеи нужно время и, главное, волонтеры. Нужно что бы уже сейчас кто-то взял инициативу на себя и начал организовывать такую работу по подготовке и внедрению такого праздника.
Ассалам Алейкум.

Мадина
21.06.2005, 12:07
Уже в черной. ;)

Мне кажется нам нужно проводить галгайский фестиваль, где три дня республика в отпуске и все одевают самые лучшие национальные наряды, зарезают баранов, происходят соревнования по силе, ловкосте среди молодежи, быстроте скакунов и красоте танцов. Публичная проза, шутки, чтение Корана.

Президент и все правительство тоже в черкеске должны быть. Но это, иншаАллах все тогда когда мы наконец вырвемся из круга войны и неверия что окражают сегодня нас.

Спорт, Моральный Закон и Смех это ингридиент каждого вайнаха. ;)

Xalxaister


Это было бы чудесно. Вы представляете как преобразиться республика на эти несколько дней...
Очень хорошая идея :)

Мадина
21.06.2005, 12:31
Ассалам Алейкум, братья и сестры.
Хорошая идея, думаю, что к тому же и вполне реальная!
А на счет времени, то могу сказать ""Готовь телегу зимой, а сани - летом", будет как раз вовремя.
Т.е. я хотел сказать, что для осуществления всякой идеи нужно время и, главное, волонтеры. Нужно что бы уже сейчас кто-то взял инициативу на себя и начал организовывать такую работу по подготовке и внедрению такого праздника.
Ассалам Алейкум.



Вы правы, вполне реально и на мой взгляд совсем не сложно.
Уверена такой фестиваль стал бы одним из любимых праздников нашего народа.
Жаль я далеко, с большим удовольствием приняла бы участие в организации.
Хотя у нас есть человек, который поддержит эту идею и как никто хорошо знает тонкости костюма и многих старинных обрядов. Я говорю о Рае Евлоевой, да продлит Аллах ее дни. Я знаю точно так как она никто не будет этому рад. Да и она одна из самых достойных кондитатур на это, согласитесь. Трудно переоценить ее вклад в развитии культуры республики.

Мадина
21.06.2005, 13:35
Для начала, хотел бы вас попросить: может перейдем на "ты"? А то мне очень неудобно. Как это ни странно, но ты абсолютно права. Одетый в черкеску ингуш даже если захотеть, в большинстве случаев не может сделать что либо не достойное имени ингуша. Даже соблюдение элементарной чистоплотности, будучи одетым в черкеску, поднимается на следующий уровень. Хочешь узнать в каких обстоятельствах мне приходилось ее одевать? Посмотри на логотип форума, там парень в белой черкеске.


Я так и подумала, что Вы имеете отношение к искуссткву, по Вашим сообщениям, это особая манера общения, понимаете... Как говориться свояк свояка ;)
Очень приятно, вот имени Вашего не знаю и как то на "ты" , согласитесь :)
Если что пишите на мейл Nadini_78@list.ru буду рада ответить :)

иЛЛюзиЯ
23.06.2005, 12:24
Уже в черной. ;)

Мне кажется нам нужно проводить галгайский фестиваль, где три дня республика в отпуске и все одевают самые лучшие национальные наряды, зарезают баранов, происходят соревнования по силе, ловкосте среди молодежи, быстроте скакунов и красоте танцов. Публичная проза, шутки, чтение Корана.

Президент и все правительство тоже в черкеске должны быть. Но это, иншаАллах все тогда когда мы наконец вырвемся из круга войны и неверия что окражают сегодня нас.

Спорт, Моральный Закон и Смех это ингридиент каждого вайнаха. ;)

Xalxaister

!

Любопытный
25.06.2005, 21:32
Уже в черной. ;)

Мне кажется нам нужно проводить галгайский фестиваль, где три дня республика в отпуске и все одевают самые лучшие национальные наряды, зарезают баранов, происходят соревнования по силе, ловкосте среди молодежи, быстроте скакунов и красоте танцов. Публичная проза, шутки, чтение Корана.

Президент и все правительство тоже в черкеске должны быть. Но это, иншаАллах все тогда когда мы наконец вырвемся из круга войны и неверия что окражают сегодня нас.

Спорт, Моральный Закон и Смех это ингридиент каждого вайнаха. ;)

Xalxaister

Идея хорошая, но пока не осуществимая. Обстановка на Северном Кавказе приближена к боевой. Люди вряд ли слберутся, да и старики наши превратили даже свадьбы в мероприятие, скорее похожее на поминки. Ничего не разрешено, все под контролем, как бы чего не случилось.

Ваш знакомый
15.10.2005, 20:03
Как вам такая форма одежды?

http://www.ingush.ru/buklet015.jpg


А это свадьба. Красиво. Можно было бы ввести обязательным, что бы и приезжающие за невестой были одеты в национальные костюмы.
В принципе его можно было бы взять и напрокат, на несколько дней.

http://www.ingush.ru/buklet016.jpg

Umma
15.10.2005, 21:27
!
Идея фестиваля очень интересна, я помню одно время хотели возродить праздник мужчин, кажется по смыслу так он назывался, проходил в первых числах марта, а почему бы и нет, у нас не так много праздников, мархаш, единственные дни которые ждут. Национальная одежда, старинные обычаю все это очень красиво, когда видишь парня в черкеске или девушку в чуки-душа радуется, красивый танец поднимает настроение, национальная еда собирает огромное число гостей:))) давайте не будем ссылаться на обстановку в республике, людям нужен праздник, какой-то позитив, и если все будет в национальном духе, то в принципе возражений и не должно быть.
признаться честно, национальная одежда повседневно это очень неудобно, но можно заметить, дома в Ингушетии, это одно, но за пределами республики, сужу только за девушек, вайнашки всегда отличаются аккуратностью,следят за своим внешним видом и разительно отличаются от общей массы.

Просто проходил мимо
18.10.2005, 23:22
Не так просто организовать фестиваль, а тем более без поддержки правительства.
Кто-то должен внести такое предложение и обосновать его. Здесь на сайте появляется много хороших идей, но как доходит до осуществления, то сразу возникают сложности.

Было бы неплохо услышать предложение, как это организовать и осуществить. Например, я где-то читал, что финансовыми спонсорами многих фестивалей являются коммерческие фирмы, которые в результате этих фестивалей окупают свои расходы. Значит при правильном подходе эти фестивали, кроме своей основной функции по возрождению или распространению обычаев еще и в коммерческом плане положительны!

Только я пока не вижу такой ингушской фирмы-спонсора. Может быть правительство и могло бы осуществить такой проект из бюджетных денег, но вряд ли на это кто-то согласится при нашей системе воровства, вряд ли это окупится.

Просто проходил мимо
10.11.2005, 20:25
Давно не был в Назрани. Недавно говорил с одним Назрановцем и он честно говоря меня просто ШОКИРОВАЛ!
Во всяком случае он заявляет, что на улицах Ингушетии сейчас вполне приемлемо девушке появится с открытым пупком, в котором вставлено колечко, что на улицах Назрани мальчики с колечком в ухе или в других местах уже не выглядят как иностранцы. Так ли это?

Опфер
10.11.2005, 21:58
Давно не был в Назрани. Недавно говорил с одним Назрановцем и он честно говоря меня просто ШОКИРОВАЛ!
Во всяком случае он заявляет, что на улицах Ингушетии сейчас вполне приемлемо девушке появится с открытым пупком, в котором вставлено колечко, что на улицах Назрани мальчики с колечком в ухе или в других местах уже не выглядят как иностранцы. Так ли это?

Можно добавить дискотеки и много еще чего, чего ты даже предположить не можешь. И все это специально пропогандируется президентом и правительством.
Но это болезнь, которая легко излечима. Уйдут источники "инфекции" и наше общество быстро вылечится. А источники "инфекции" уберутся из республики раньше их хозяев.
С помощью люстрации проведем дезинфекцию и локализуем очаги возможного распространения.
Главное не повторять ошибки Чечни.

FantomAS
24.11.2005, 20:15
для меня ета такое важное знач...такое важное...что важнее не бывает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей_Ингушевич
25.11.2005, 20:43
http://www.ingush.ru/buklet016.jpg
вот наша одежда

FantomAS
26.11.2005, 00:04
для меня ета такое важное знач...такое важное...что важнее не бывает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!гла ное чтоб все было идеально чисто...мне одна русская девчонка сказала :вот говорит ваши ребята все такие чистые,опрятные...неужели говорит,у вас все такие!?ну я что я?я говори да!а девушки еще говорю круче?лицо даже говорю спиртом тока моют!стерильно,мля!