PDA

Просмотр полной версии : о солярном круге.



Ваш знакомый
26.05.2005, 13:29
насколько я знаю круг является символом обозначающем сексуальность?
откуда он взялся на нашем флаге?
на наших башнях есть солярные знаки, но они совсем не похожи на круг, скорее они похожи на фашистский крест, но только крылья направлены в обратную сторону. такие же знаки есть у нескольких народов.
возможно наши "местные" разработчики символа для национального флага, испугавшись сходства со знаком гитлеровской германии и соответствующих ассоциаций со стороны других народов, решили заменить крест на круг?
считаю это не совсем удачным решением и круг нужно заменить хотя бы на треугольник, являющийся символом жесткости.

иЛЛюзиЯ
26.05.2005, 14:32
брат,на сколько мне известно он означает вечное движение.

чекист изменил гимн,хотя для меня и моих друзей первый гимн остается и будет таков.говорят он решил изменить и герб и флаг.орла на дятла и тд.

Ваш знакомый
26.05.2005, 14:54
брат,на сколько мне известно он означает вечное движение.

чекист изменил гимн,хотя для меня и моих друзей первый гимн остается и будет таков.говорят он решил изменить и герб и флаг.орла на дятла и тд.

а откуда взялся этот круг, означающий вечное движение? у ингушей "вечное движение" означал солярный крест и этому есть подтверждение. тогда почему мы заменили его каким-то сомнительным сексуальным знаком?
и второе. можно много говорить о гимне и гербе. герб в виде орла - конечно же достойный и мне нравится, а вот с гимном далеко не все просто.

и еще. конечно же при чекисте произошли эти замены, но винить в этом одного чекиста никак нельзя. новый закон принимали наши "народные избранники". мы можем говорить, что и чекиста и народных избранников нам навязали, но это только часть правды. мы сами виноваты в том, что происходит в нашей республике и наша власть нам вполне соответствует.
самих себя нужно винить и исправляться, хотя многие этого просто не понимают и даже понять не хотят. гораздо легче обвинить кого-то в своих бедах, таков наш излюбленный прием, мы его постоянно используем и ждем, когда нам пришлют "хорошего" боярина.

иЛЛюзиЯ
26.05.2005, 15:54
а откуда взялся этот круг, означающий вечное движение? у ингушей "вечное движение" означал солярный крест и этому есть подтверждение. тогда почему мы заменили его каким-то сомнительным сексуальным знаком?
и второе. можно много говорить о гимне и гербе. герб в виде орла - конечно же достойный и мне нравится, а вот с гимном далеко не все просто.


бро,мы немного отходим от темы.солярный знак в виде круга несет в себе язычество.вечное движение в виде солнца.наверняка знаешь кому поклонялись наши предки.об этом говорится в книге дени баксана(да хранит его аллах).я выскажу свое мнение.знак воспринимается как символ вечного движения(непобедимость и стремление к жизни).то,что он означал в прошлом должно быть устранено.оно не солнце.я не согласен с тем,чтобы его менять.он как и гимн будет у меня до конца,иншаллах,ибо был он поднят в то время,когда мой народ

Темаркъ
26.05.2005, 16:12
а откуда взялся этот круг, означающий вечное движение? у ингушей "вечное движение" означал солярный крест и этому есть подтверждение. тогда почему мы заменили его каким-то сомнительным сексуальным знаком?

.

крестообразная сватика была придумана за доооолго(даже не берусь гадать) до бесноватого,но после такой бойни,какую он устроил под "эгидой" этого знака,использовать его в тогдашнем виде,мягко говоря,нечеловечно

Ваш знакомый
26.05.2005, 17:25
бро,мы немного отходим от темы.солярный знак в виде круга несет в себе язычество.вечное движение в виде солнца.наверняка знаешь кому поклонялись наши предки.об этом говорится в книге дени баксана(да хранит его аллах).я выскажу свое мнение.знак воспринимается как символ вечного движения(непобедимость и стремление к жизни).то,что он означал в прошлом должно быть устранено.оно не солнце.я не согласен с тем,чтобы его менять.он как и гимн будет у меня до конца,иншаллах,ибо был он поднят в то время,когда мой народ
ты не отетил откуда круг замнил кест? почеу вместо креста стал вдруг круг? дени баксан конечно же авторитет, но обясни вдруг неожиданную замену креста на круг.

Ваш знакомый
26.05.2005, 17:31
крестообразная сватика была придумана за доооолго(даже не берусь гадать) до бесноватого,но после такой бойни,какую он устроил под "эгидой" этого знака,использовать его в тогдашнем виде,мягко говоря,нечеловечно
"бесноватый" не использовал сватику в том виде, который использовали ингуши, оь этом говорит направоенные в разную сторону крылья! а сама "идея" признать гитлеровскую свастику "своей" принадлежит предателям и коллобрационистам. я наверняка знаю, что ты не из них, но ты не напрягаешь даже свои мозги, а это равносильно предательству.

иЛЛюзиЯ
26.05.2005, 19:47
я думаю в этом вопросе должны разобраться круг ученных.об гитлере и его подданных это другой вопрос.но,те люди,которые шли за ним были в несколько раз лучше руководителей союза и нынешней россии,америки и многих европейских стран.сам гитлер был с еврейской кровью и разыгрывал политическую игру по приказу "избранных людей".дожил до своей смерти спокойно и богато.нет доказательств,но есть прогляды.иншааллах всю эту грязь мы узнаем после последнего всемирного джихада.на сколько я знаю той же свастикой пользовались римляне.нам не стоит приравнивать наш знак к ним,ибо мы не знаем кто его первый создал,они или наши предки.

Ваш знакомый
26.05.2005, 19:56
я думаю в этом вопросе должны разобраться круг ученных.об гитлере и его подданных это другой вопрос.но,те люди,которые шли за ним были в несколько раз лучше руководителей союза и нынешней россии,америки и многих европейских стран.сам гитлер был с еврейской кровью и разыгрывал политическую игру по приказу "избранных людей".дожил до своей смерти спокойно и богато.нет доказательств,но есть прогляды.иншааллах всю эту грязь мы узнаем после последнего всемирного джихада.на сколько я знаю той же свастикой пользовались римляне.нам не стоит приравнивать наш знак к ним,ибо мы не знаем кто его первый создал,они или наши предки.
ассалам алейкум, брат.
а мне кажется, что ссылаться на "ученных" совершенно нет необходимости, достаточно просто подняться к нашим башням и посмотреть!
все становится на свои места и "кругу" на нашем гербе просто нет места!
если хочешь, то могу даже не поднимаясь в горы, предоставить доказательства!? только прийдется поработать, пытаясь втиснуть куски фотодокументов в ограниченные возможности форума, хотя ты, при желании, и сам сможешь найти подтверждение моим словам в фотодокументах, размещенных на других сайтах.
ассалам алейкум, брат.

Темаркъ
26.05.2005, 20:22
"бесноватый" не использовал сватику в том виде, который использовали ингуши,

при первом же случае обзаведения мной сканером,я,докажу тебе, использовал бесноватый свастику в том виде или нет.а пока дам тебе маленькую ссылку:"каменная летопись страны вайнахов" изд. москва."русская книга"
издательства 1994года стр.82



оь этом говорит направоенные в разную сторону крылья!


крылья свастики были направлены как по часовой,так и против,стрелок

а сама "идея" признать гитлеровскую свастику "своей" принадлежит предателям и коллобрационистам. я наверняка знаю, что ты не из них, но ты не напрягаешь даже свои мозги, а это равносильно предательству.


ты правильно говориш: я,не из числа коллобороционистов и, уж тем более, не из предателей. я,всего лишь, сказал,что использовать тот солярный знак(свастику) использовать нельзя. в лучшем случае нас не поймут

Темаркъ
26.05.2005, 20:24
ассалам алейкум, брат.
а мне кажется, что ссылаться на "ученных" совершенно нет необходимости, достаточно просто подняться к нашим башням и посмотреть!
все становится на свои места и "кругу" на нашем гербе просто нет места!
если хочешь, то могу даже не поднимаясь в горы, предоставить доказательства!? только прийдется поработать, пытаясь втиснуть куски фотодокументов в ограниченные возможности форума, хотя ты, при желании, и сам сможешь найти подтверждение моим словам в фотодокументах, размещенных на других сайтах.
ассалам алейкум, брат.



круга там нет точно

Сергей_Ингушевич
26.05.2005, 21:16
в Ингушетии и помимо этого много проблем

Дофин
27.05.2005, 15:04
круга там нет точно
А что там есть. По моему наш перпетиум мобиле очень даже подходит.

Ваш знакомый
27.05.2005, 23:02
А что там есть. По моему наш перпетиум мобиле очень даже подходит.

Должен признать, что я пока оказался в одиночестве. :D

xalxaister
28.05.2005, 22:56
Салам Алейкум.

Братья, пожалуйста держите терпение, зачем из-за знака резко высказыватся?

От себя скажу, что знак свастика всегда обозначал солнце и "добрую удачу" ( от слова "свастека" из СансСкритта ). Например вот древняя свастика из хиндуизма.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/0d/120px-Hindu_swastika.png

Сегодня свастика распостронена и в пользовании у Хиндуистов и Буддистов, хотя это древнейший знак которым пользовались с времен иероглифов, на всех континентах земли. Трояне например тоже ее использовали.

Вот свастика в совремменной Корее, на Буддийском храме
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/e/ec/Buddhistswastika.jpg

Вот несколько вариаций свастики, -

http://www.symbols.com/pics/big/13/1301.gif
http://www.symbols.com/pics/big/13/1302.gif
http://www.symbols.com/pics/big/13/1303.gif
http://www.symbols.com/pics/big/13/1311.gif
http://www.symbols.com/pics/big/15/1503.gif ( Греческая )
http://www.symbols.com/pics/big/15/1505.gif ( Викинговая )
http://www.symbols.com/pics/big/15/1502.gif ( Японская )

А вот самый древний солярный знак, http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/5/5a/Circumpunct.png

Мне кажется что дизайнер просто соединил два таких знака в один, и получился ингушский солярный знак/свастика.

Я бы оспорил значение круга как сексуальный символ, т.к считаю что самое древнее значение круга это именно солнце.

Так как у ингушей это знак символический а не религиозный, то не нахожу ничего неправильного в нем и с Исламской точки зрения.

ва алейкум салам,

Халхайстер

Сергей_Ингушевич
29.05.2005, 11:49
с удовольствием читаю эту тему, очень интересная :)

Есть и такое мнение
29.05.2005, 14:27
с удовольствием читаю эту тему, очень интересная :)
Должен согласиться с тобой. Главное то, что нет взаимных упреков и пока все взаимно вежливы.
"Погода в доме" играет важную роль. Хотелось бы, что бы и в других темах был такой же климат и попытка выразить свое мнение обдуманно, без переходов на личности. Может быть это начало нашей консолидации?
Хотелось бы в это верить.

Любопытный
30.05.2005, 00:40
халхайстер все разъяснил так, что и спросить что-то неудобно.

Дофин
30.05.2005, 14:35
Салам Алейкум.

Братья, пожалуйста держите терпение, зачем из-за знака резко высказыватся?

От себя скажу, что знак свастика всегда обозначал солнце и "добрую удачу" ( от слова "свастека" из СансСкритта ).


Сегодня свастика распостронена и в пользовании у Хиндуистов и Буддистов, хотя это древнейший знак которым пользовались с времен иероглифов, на всех континентах земли. Трояне например тоже ее использовали.



Мне кажется что дизайнер просто соединил два таких знака в один, и получился ингушский солярный знак/свастика.

Я бы оспорил значение круга как сексуальный символ, т.к считаю что самое древнее значение круга это именно солнце.

Так как у ингушей это знак символический а не религиозный, то не нахожу ничего неправильного в нем и с Исламской точки зрения.

ва алейкум салам,

Халхайстер
Что-то уж больно фашистами запахло:)

Любопытный
31.05.2005, 13:10
Что-то уж больно фашистами запахло:)

А что ты тут фашистского заметил?
И вообще, ты можешь сказать, чем фашизм к примеру хуже коммунизма?
Чем фашизм отличается от того режима, который был в СССР после революции? Или от других красных режимов? Напрмер режим Пол Пота?
Если сравнить последствия красных режимов, то по числу жертв красные намного опередили фашистов, уничтожая людей по разнарядкам.
Просто разница лишь в том, что фашизм потерпел поражение и красные оказались в числе победителей и союзников антигитлеровской каолиции.
Вот и вся разница. А что, так называемые демократические режимы пролили меньше человеческой крови?

Дофин
31.05.2005, 14:38
А что ты тут фашистского заметил?
И вообще, ты можешь сказать, чем фашизм к примеру хуже коммунизма?
Чем фашизм отличается от того режима, который был в СССР после революции? Или от других красных режимов? Напрмер режим Пол Пота?
Если сравнить последствия красных режимов, то по числу жертв красные намного опередили фашистов, уничтожая людей по разнарядкам.
Просто разница лишь в том, что фашизм потерпел поражение и красные оказались в числе победителей и союзников антигитлеровской каолиции.
Вот и вся разница. А что, так называемые демократические режимы пролили меньше человеческой крови?

Тебе это ничего не напоминает?=>
http://www.symbols.com/pics/big/15/1503.gif
http://www.symbols.com/pics/big/15/1502.gif
Нет?
Значит мое ассоциативное мышление не такое каким оно должно быть.
Демократический строй самый худший строй, но лучший из имеющихся.
Чем фашизм тебе помог? Урезал количество евреев? Ну так их еще больше стало, живучие они.
Я разве писал, что "красная" страна лучше чем арийская?
И вообще, до сих пор я думал, что смайлики ставят для выражения эмоций, видимо ошибался.

Темаркъ
31.05.2005, 15:22
http://www.symbols.com/pics/big/15/1503.gif
http://www.symbols.com/pics/big/15/1502.gif
Нет?
Значит мое ассоциативное мышление не такое каким оно должно быть.
Демократический строй самый худший строй, но лучший из имеющихся.
Чем фашизм тебе помог? Урезал количество евреев? Ну так их еще больше стало, живучие они.
Я разве писал, что "красная" страна лучше чем арийская?
И вообще, до сих пор я думал, что смайлики ставят для выражения эмоций, видимо ошибался.


Погодите уважаемый. Вопрос звучал так :"А что ты тут фашистского заметил?". Более наглядно чем Халхайстер на этот вопрос не ответит никто.Другое дело КАК поставлен вопрос.


Тебе это ничего не напоминает?=>

Свастика (санскр.), крест с загнутыми под прямым углом концами, один из ранних орнаментальных мотивов, встречающийся на произведениях искусства древних культур Европы, Азии (в т. ч. Древней Индии), реже Африки и Америки. В античный период С. изображалась на некоторых древнегречеких вазах, греческих. и сицилийских монетах, позднее — на многих памятниках европейского средневекового и народного искусства. Символика С. неясна: в ней видят изображение солнца, скрещенных молний, молота Тора и т. д. Иногда С. называют гаммированным крестом, т. к. в ней соединены четыре исходящих из одной точки буквы Г (греческая гамма).

В новейшее время С. использовалась как центральный элемент композиции флага фашистской Германии и стала символом варварства и насилия.

И именно поэтому использовать его в этом виде просто кощунственно.

Ваш знакомый
31.05.2005, 15:36
Тебе это ничего не напоминает?=>
http://www.symbols.com/pics/big/15/1503.gif
http://www.symbols.com/pics/big/15/1502.gif
Нет?
Значит мое ассоциативное мышление не такое каким оно должно быть.
Демократический строй самый худший строй, но лучший из имеющихся.
Чем фашизм тебе помог? Урезал количество евреев? Ну так их еще больше стало, живучие они.
Я разве писал, что "красная" страна лучше чем арийская?
И вообще, до сих пор я думал, что смайлики ставят для выражения эмоций, видимо ошибался.


Спички напоминают о пожаре, но это вовсе не значит, что ими нельзя пользоваться или их выпускать!
Могу привести еще много сравнений, когда какой-то символ напоминает что-то ужасное, но это не значит, что это надо запретить?
К примеру знак радиоактивности у японца вызывает ассациации с Хиросимой и Нагасаки, но это восе не значит, что атомную энергетику следует запретить? А знак радиоактивности наоборот призывает к осторожности! Так что ты "хочешь быть святее папы римского" в данном конкретном случае, тебе не кажется? ;)

Наивный
01.06.2005, 19:35
Спички напоминают о пожаре, но это вовсе не значит, что ими нельзя пользоваться или их выпускать!
Могу привести еще много сравнений, когда какой-то символ напоминает что-то ужасное, но это не значит, что это надо запретить?
К примеру знак радиоактивности у японца вызывает ассациации с Хиросимой и Нагасаки, но это восе не значит, что атомную энергетику следует запретить? А знак радиоактивности наоборот призывает к осторожности! Так что ты "хочешь быть святее папы римского" в данном конкретном случае, тебе не кажется? ;)
Иногда нам бывает очень трудно преодолеть то, что впитывалось в нас с молоком матери. На ингушей навесили клеймо "пособников фашистов", должен сказать, что не без помощи осетин, да и сейчас они бы рады эту тему вновь раздуть. Наверное поэтому "наш юнный друг" так забеспокоился? Просто лучше не давать повода? Если это и так, то должен заметить, что фашизм буйно проростает в самой России и в Осетии не отстают, так что Дофину можно и НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ по этому поводу.

Наивный
01.06.2005, 19:43
ты правильно говориш: я,не из числа коллобороционистов и, уж тем более, не из предателей. я,всего лишь, сказал,что использовать тот солярный знак(свастику) использовать нельзя. в лучшем случае нас не поймут

Нас не поймут? Кто? Русские? так в России фашизм процветает буйным цветом, начиная от ГД РФ, МВД и пр. Да и сам Путин В.В. не очень скрывает своих фашистских наклонностей. Почитайте его речи, в них не мало фашистких высказываний. Я не говорю уже о СКИНХЕДАХ, о РНЕ, не говорю уже об обычном россиянине. А об осетинах и говорить не надо. С ними и так все ясно. Так что, довод, что НАС НЕ ПОЙМУТ, просто смехотворен.

Темаркъ
01.06.2005, 20:07
[COLOR=DarkGreen]На ингушей навесили клеймо "пособников фашистов", должен сказать, что не без помощи осетин, да и сейчас они бы рады эту тему вновь раздуть. COLOR]

Пусть только попробуют. У самих "рыльце в пуху".
Уж сколько гонору в связи "саммым высоким процентом героев С.С."

Ок! А каков,в таком "вонючем" случае,процент выскочивших замуж за фашистов Осетинок?

Да хрен с этим замужеством.Тут есть факты и посерьёзней.
За тот короткий период оккупации территории Осетии(2-3 месяца) там даже вышла КНИГА о том,как Осетинам жилось при сов.власти плохо и как им хорошо живётся сейчас. А идеология,на сколько известно,всегда считалась опасней конкретных действий.

Темаркъ
01.06.2005, 20:11
Так что, довод, что НАС НЕ ПОЙМУТ, просто смехотворен.

Нет брат.Одно дело они,у которых в руках "рукоятка" и совсем другое-мы,у которых в руках "клинок"

Спящий зверь
01.06.2005, 21:16
нет брат.одно дело они,у которых в руках "рукоятка" и совсем другое-мы,у которых в руках "клинок"
клинок на проверку оказался довольно ржавым. и не стоит его столь сильно опасаться. к тому же, как мне кажется, они его начнут "поворачивать" рано или поздно. все идет к этому и лучше готовиться, чем ждать.
правда немногие это понимают, хотя в "сказаниях" стариков об этом не раз говорилось.

совсем другое дело жидомассонство и сша, они в своих интересах повернут все это так, как им хочется и к сожалению у нас нет даже тех, кто может предвидеть развитие ситуации.поэтому наши "ясновидящие" и предсказали, что "между двух дорог не останется живого места". (имеется в виду железная дорога и автотрасса баку-ростов). вот от этих жидомассонов и зависит насколько скоро начнет поваричиваться клинок.
Что же касается "солярного знака", то если он будет приносить "доход", то жидомассоны его примут, в противном случае - нет!
Это единственное, что у них имеет цену.

Дофин
02.06.2005, 13:59
Погодите уважаемый. Вопрос звучал так :"А что ты тут фашистского заметил?". Более наглядно чем Халхайстер на этот вопрос не ответит никто.Другое дело КАК поставлен вопрос.


Тебе это ничего не напоминает?=>

Свастика (санскр.), крест с загнутыми под прямым углом концами, один из ранних орнаментальных мотивов, встречающийся на произведениях искусства древних культур Европы, Азии (в т. ч. Древней Индии), реже Африки и Америки. В античный период С. изображалась на некоторых древнегречеких вазах, греческих. и сицилийских монетах, позднее — на многих памятниках европейского средневекового и народного искусства. Символика С. неясна: в ней видят изображение солнца, скрещенных молний, молота Тора и т. д. Иногда С. называют гаммированным крестом, т. к. в ней соединены четыре исходящих из одной точки буквы Г (греческая гамма).

В новейшее время С. использовалась как центральный элемент композиции флага фашистской Германии и стала символом варварства и насилия.

И именно поэтому использовать его в этом виде просто кощунственно.



Спички напоминают о пожаре, но это вовсе не значит, что ими нельзя пользоваться или их выпускать!
Могу привести еще много сравнений, когда какой-то символ напоминает что-то ужасное, но это не значит, что это надо запретить?
К примеру знак радиоактивности у японца вызывает ассациации с Хиросимой и Нагасаки, но это восе не значит, что атомную энергетику следует запретить? А знак радиоактивности наоборот призывает к осторожности! Так что ты "хочешь быть святее папы римского" в данном конкретном случае, тебе не кажется? ;)


"У меня нет совести! Мою совесть зовут Адольф Гитлер"!
Я так и не разобрал:
1. меня упрекают за то, что я не ответил на прямой вопрос? (хотя я ответил на вопрос содержащийся в контексте);
2. за то, что я упомянул фашистов;
3. за то. что я не был рожден в древнее время?
Моя эйдетическая память, я думаю развита не плохо. И при виде этих знаков мне сразу вспомнился знак солдатов "чистой расы". Что в этом плохого?
Что обозначает каждый знак разъяснили достаточно ясно и я не оспариваю этого.
Спасибо за экскурс в историю древнего мира.

С уважением фашист, чекист и палач Мартина Лютера - Дофин! :)

xalxaister
03.06.2005, 01:46
За тот короткий период оккупации территории Осетии(2-3 месяца) там даже вышла КНИГА о том,как Осетинам жилось при сов.власти плохо и как им хорошо живётся сейчас.

Салам Алейкум, Темаркъ

Где можно найти информацию по этой книге, или вообще что онa существовала.

баркал,

Xalxaister

Сергей_Ингушевич
03.06.2005, 10:03
на счет ингушского креста

символ крест появился у различных древних народов (в том числе у нас) еще задолго до появления христианства и являл собой символом то ли хлеба, то еще чего съестного. а первые христиане просто взяли его себе и с тех пор идет понятие христианский крест. на ингушских башнях и храмах есть и языческие кресты (т.е. те, которые до появления христиансва были) и собственно христинаские (когда в ингушетию проникло православие из византии через грузию). языческие и христианские кресты легко различать.

Ваш знакомый
03.06.2005, 11:28
заметил одну интересную деталь:
ответов в теме 30, а проголосовало 9 человек. интересно, как это объяснить? трудно сделать конкретный выбор?

Хотя приношу извинения. В обсуждении темы участвовало тоже 9 человек. Выходит проголосовали все участвовавшие в обсуждении?

Однако просмотров темы около 200.

Темаркъ
03.06.2005, 11:52
Салам Алейкум, Темаркъ

Где можно найти информацию по этой книге, или вообще что онa существовала.

баркал,

Xalxaister

К сожалению,я лично,предоставить её не могу.Но я уверен,что Осетины не все экземпляры уничтожили.

Сергей_Ингушевич
03.06.2005, 13:22
заметил одну интересную деталь:
ответов в теме 30, а проголосовало 9 человек. интересно, как это объяснить? трудно сделать конкретный выбор?

хотя приношу извинения. в обсуждении темы участвовало тоже 9 человек. выходит проголосовали все участвовавшие в обсуждении?

однако просмотров темы около 200.

...а если 200 промотров, это значит, что каждый из этих 9 человек просмотрел тему раз по 20 :D

Спящий зверь
03.06.2005, 21:19
...а если 200 промотров, это значит, что каждый из этих 9 человек просмотрел тему раз по 20 :d

нет, наверное не так. я смотрел тему и проголосовал за то, что бы оставить все как есть,только сейчас. как-то спешил просмотреть и другие темы, но никак не удается. наверняка так же поступили и многие другие, поэтому и просмотров больше, чем сообщений.

иЛЛюзиЯ
06.06.2005, 14:09
"обратите внимание на эмблемы ведущих автомобильных фирм.
например, трехлучевая звезда в круге - эмблема фирмы мерседес.
по замыслу авторов означает превосходство компании в трех сферах: на земле, на воде и в воздухе.
добавим еще, что тройке свойственны динамичность, агрессивное стремление к росту, а круг символизирует целостность и гармонию.

или эмблема вмw.
здесь упор делается на стабильность и надежность. достигается это делением круга на четыре части и использованием традиционных баварских цветов, белого и синего.
такая эмблема воздействует непосредственно на потенциального покупателя и во многом определяет общую политику фирмы и ее судьбу.

сравните глубоко продуманные эмблемы и названия таких фирм, как феррари, ягуар, альфа ромео, со знаком ваза.

символы играют решающую роль и в политической жизни общества.
например, свастика - солнечный символ, в индуизме ассоциировавшийся с удачей был выгодно использован нацистами.
столь мощный символ способствовал массовой зараженности идеями фашизма, распространению коллективного психоза, отголоски которого еще долго будут преследовать нас.

«посмотрите на силу национальных символов. какие-то звезды, леопарды, орлы и другие фигурки, которые означают бог знает что, нарисованные на старой тряпке, заставляют кипеть кровь у людей, совершенно друг от друга отличных.»

ральф уолдо эмерсон

Сергей_Ингушевич
06.06.2005, 18:21
ральф знал о чем говорит :)

xalxaister
19.06.2005, 06:53
---

Ovod
10.02.2010, 01:58
Сейчас саммое время заменить на настоящий.

штабс-капитан Магас
10.02.2010, 10:42
Сейчас саммое время заменить на настоящий.

На настоящий крест?)))

штабс-капитан Магас
10.02.2010, 10:47
Это вопрос ученых историков и не думаю что вольность в этих вопросах допустима. Даже если при принятии этого флага пошли на какие-то изменения, то стоит их четко описать в справке к флагу, а так же показать там другие варианты символов с башен и пояснить причины такого выбора, но не кидаться туда-сюда.

Ovod
10.02.2010, 10:48
На настоящий крест?)))

Ну этот смайлик никуда не годится :p:p Если есть на башнях солярный знак, почему он не должен быть на флаге?

штабс-капитан Магас
10.02.2010, 11:28
Ну этот смайлик никуда не годится :p:p Если есть на башнях солярный знак, почему он не должен быть на флаге?

Ничего не поделаешь, пока в Австрии сажают за отрицание холокоста, солярный знак на флаге родины Одина в Европе не поймут:D

Ovod
10.02.2010, 11:35
Ничего не поделаешь, пока в Австрии сажают за отрицание холокоста, солярный знак на флаге родины Одина в Европе не поймут:D

Ну если в Австрии сажают за отрицание холокста, то действительно рано . Подождём пока в Австрии не будут сажать за признания холокоста :p:p

Любопытный
10.02.2010, 11:37
На настоящий крест?)))

Это не крест, тем более не православный.
Православный крест вдобавок к католическому дополнен наклонной поперечной вкладиной, означающей подавление мусульман.

Если более глубже разбираться, то в принципе православный крест включает преследование по религиозному принципу, что считается экстремизмом. Таким образом вижу два пути:
1. Оспорить и вообще запретить православие, как экстремистское направление религии.
2. Противостоять на этой базе православному экстремизму, включив в наш герб вполне миролюбивый вращающийся символ (так называемый крест). В этом случае мы смоли бы в какой-то мере поддержать русских националистов и даже заключить с ними союз.
Однако направляющая кремлевскую идеологию сионистская группировка и тем болеее сионистские СМИ будут активно этому процессу противодействовать. Сможем ли мы победмить в этой схватке идеологий? Вот главный вопрос. Если не сможем, то следует №помалкивать в тряпочку".

Уверен, что некоторые назовут этот пост экстремистским, но я думаю, что и сторонников моих мыслей найдется достаточно.

штабс-капитан Магас
10.02.2010, 11:44
Это не крест, тем более не православный.
Православный крест вдобавок к католическому дополнен наклонной поперечной вкладиной, означающей подавление мусульман.

Если более глубже разбираться, то в принципе православный крест включает преследование по религиозному принципу, что считается экстремизмом. Таким образом вижу два пути:
1. Оспорить и вообще запретить православие, как экстремистское направление религии.
2. Противостоять на этой базе православному экстремизму, включив в наш герб вполне миролюбивый вращающийся символ (так называемый крест). В этом случае мы смоли бы в какой-то мере поддержать русских националистов и даже заключить с ними союз.
Однако направляющая кремлевскую идеологию сионистская группировка и тем болеее сионистские СМИ будут активно этому процессу противодействовать. Сможем ли мы победмить в этой схватке идеологий? Вот главный вопрос. Если не сможем, то следует №помалкивать в тряпочку".

Уверен, что некоторые назовут этот пост экстремистским, но я думаю, что и сторонников моих мыслей найдется достаточно.

Вполне логично, тем более ДТ уже приучил уважать русских националистов:D
Пока мы не сможем противостоять сионитской пропаганде и есть проблемы поважнее.

Ovod
10.02.2010, 11:51
Я лично не разбираюсь во всех этих значениях, но вполне логический вопрос назрел. Если есть солярный знак на башнях, почему он не должен быть на флаге? Чем флаг круче башни? И почему нам должно быть стыдно за свой знак? Да наплевать на мнение других и не брать во внимание. Насколько я знаю смысл этого знака далёк от религии как от земли до космоса.

dt52
10.02.2010, 16:55
Свастика древний символ.Красная армия имела его первым своим символом.Потом поменяли на звезду, которая и была символ изначально у еврейских последователей Иешуа.
Вот советую почитать пару статей для общего развития.)))))
Свастика в исламе http://www.sunhome.ru/religion/16371

Вадим Деружинский (Вадим Ростов) Крест и звезда, http://www.archaeology.ru/ONLINE/Deruzinski/krest_zvezda.html
или http://ulenspiegel.od.ua/?ID=4425

История развития формы креста.http://bursa.is.com.ua/rus_cross.htm

dt52
10.02.2010, 17:00
Вполне логично, тем более ДТ уже приучил уважать русских националистов:D
Пока мы не сможем противостоять сионитской пропаганде и есть проблемы поважнее.

Даже Путин давеча заявил на встрече с Анжелой Меркель о своем и Медведева национализме...
чует куда ветер дует :D)))) Выпишу ему партбилет за №2. :D Кстати сионисты тоже националисты и я не стал бы еврейских мафиозников путать с сионистами.Это как Коза Ностру, которую Дуче и загнал в угол, с итальянским фаши мешать.Они ему и отомстили потом через свою красную агентуру.

06rus
10.02.2010, 18:00
Я проголосовал за то, чтобы оставить все как есть. Наш флаг нормальный всем известный и мне нравится. Не вижу смысла в изменениях.

Ovod
11.02.2010, 14:23
Я проголосовал за то, чтобы оставить все как есть. Наш флаг нормальный всем известный и мне нравится. Не вижу смысла в изменениях.

Дело не в том что нравится или не нравится. Мне кажется дело в оригинале. Если он в оригинале такой какой есть на башне, что изобретать нечто?