PDA

Просмотр полной версии : перечисляем ингушских спортсменов



Сергей_Ингушевич
27.05.2005, 14:35
астемир бузуртанов – дзюдоист, чемпион россии по дзюдо
ислам тимурзиев – боксер, супертяжеловес, чемпион россии по боксу
рахим чахкиев – призер чемпионата россии по боксу
ислам патиев – призер чемпионата россии по боксу
асхаб костоев – дзюдоист, победитель юношеского чемпионата европы, победитель одного из этапов розыгрыша кубка мира по дзюдо среди взрослых
муса могушков – дзюдоист
рустам газгиреев – самбист, чемпион южного федерального округа
абукар зангиев – боксер
чингиз могушков – тяжелоатлет


добавляем, ребята, не стесняйтесь!

Сергей_Ингушевич
27.05.2005, 17:12
яндиев магомед чемпион бельгии 2003 по боксу :d
ты о себе чтоли? молодец!

Сергей_Ингушевич
27.05.2005, 22:02
Сергей_Ингушевич

2 боя в про 1-WKOr1,2-WDisqr4
но я правда не разберу что это такое но все равно молодец
кстати, Катсиев Борис (я правильно написал?) так чтоли? :)

Темаркъ
28.05.2005, 00:46
катсиев борис (я правильно написал?) так чтоли? :)
Нет не правильно
Правильно- Кациев. Они Хамхоевы

Ваш знакомый
28.05.2005, 01:02
яндиев магомед чемпион бельгии 2003 по боксу :d

поздравляю, мага!
а как брат?

Ваш знакомый
28.05.2005, 01:04
нет не правильно
правильно- кациев. они хамхоевы
не важно. важно что они молодцы.

Ваш знакомый
28.05.2005, 01:06
поздравляю, мага!
а как брат?

присылай фотки и материалы на сайт.

Мага
28.05.2005, 01:37
Одинокий волк


Ассламу Алейкум!
Волк вай довзыж ди?Про какого брата ты спрашиваешь?
Шас закину несколько фоток а вот сайт http://www.boxebelgium.be/
Кстати Борис 03.06.05 будет боксировать в Брюсселе

Мага
28.05.2005, 01:48
А вот фотки мало у меня их да и качество плохое.Далл Андали 3-го видео запишу ваштя доли.Наш брат в красных шортах

Мага
28.05.2005, 02:10
.

Ваш знакомый
28.05.2005, 02:15
Одинокий волк


Ассламу Алейкум!
Волк вай довзыж ди?Про какого брата ты спрашиваешь?
Шас закину несколько фоток а вот сайт http://www.boxebelgium.be/
Кстати Борис 03.06.05 будет боксировать в Брюсселе
Я был в Брюсселе и встречался с тобой и в общем в курсе.
Просто не хочу светится и потому сказал очень коротко.
Я и на самом деле рад твоим успехам. Удачи!
А фотки конечно скинь, в принципе ты можешь разместить их сам, но они могут оказаться большого размера и без помощи Халхайстера мне их не разместить. Но сбрось их на почту и желательно напиши подробности боев и опиши свои впечатления. Вскоре откроется страничка новостей и вообще возможно открытие отдельной странички о спртсменах и там мы обязательно разместим материалы.
Ассалам Алейкум.

Ваш знакомый
28.05.2005, 02:21
А вот фотки мало у меня их да и качество плохое.Далл Андали 3-го видео запишу ваштя доли.Наш брат в красных шортах
Все прекрасно! Хорошо, что хоть так получилось! Определенно нужно открыть страничку по спорту и пригласить редактора. Мне кажется, что такую работу смог бы проводить "Барта-Босс", а может найдется и другой патриот. Время покажет.

Сергей_Ингушевич
28.05.2005, 22:54
перечесляем
по-активней давайте

Ваш знакомый
28.05.2005, 23:50
перечесляем
по-активней давайте
Так, попробуем вспомнить "забытые имена".
1. Когда-то тренером по боксу в "Трудовых резервах" был некто Аушев, вроде Борис. Все его звали "Волк". Многократный чемпион Казахстана. Его воспитанники в тренерском деле, впоследствии стали очень известны: Вартанян и Маребис. Может быть кто-то слышал о нем? Может быть у родственников есть материалы и фотографии? А ведь он боксировал и занимал призовые места в то время, когда вайнахи вообще были лишены возможности выступать на союзной арене. Думаю, что не будь он ингушем, он бы мог стать и чемпионос СССР и может быть и круче.

2. Ибрагим Кодзоев, штангист, выступал чуть попозже, но в то время у нас считался великим спортсменом. Не знаю точно, каких успехов и титулов он добился, но его можно считать первопроходцем ингушей в тяжелой атлетике. Его близкие родственники могли бы прислать нам материалы.

Сергей_Ингушевич
29.05.2005, 05:24
спасибо одинокий волк.
у нас много таких имен: не великие, но все же были достойные спортсмены. я собираюсь собрать их тут вместе. ;)

Сергей_Ингушевич
29.05.2005, 11:52
исраил арсамаков – тяжелоатлет, олимпийский чемпион.
умар джаниев – боксер, первый чемпион ссср по боксу среди профессионалов; первый двукратный чемпион ссср по боксу среди профессионалов. ученик руслана чапанова.
берд евлоев – борец, мастер спорта по классической борьбе, чемпион мира и европы
ахмет котиев – боксер, шестикратный чемпион мира среди боксеров-профессионалов по версии Wbo.
асланбек кодзоев – боксер, многократный чемпион мира и россии по боксу.
ваха евлоев – борец, многократный чемпион ссср, европы, чемпион мира по вольной борьбе среди юниоров. чемпион мира по профессиональной борьбе. мастер спорта, заслуженный тренер российской федерации.
руслан чапанов – мастер спорта по боксу, заслуженный тренер россии, подготовил чемпионов ссср, россии, европы и мира.
магомет парчиев – дзюдоист, мастер спорта международного класса по дзюдо, бронзовый призёр чемпионата европы, двукратный чемпион ссср. в 2004 году выдающие успехи парчиева были отмечены орденом «за заслуги перед отечеством» (посмертно).
мовсар кодзоев – заслуженный мастер спорта россии по кик-боксингу. четырехкратный чемпион мира (аякс), чемпион мира (вка), чемпион европы и евразии.
тимур куриев (19??-2002) – футбольный тренер.
килор хаширов – альпинист, покорил вершину эльбруса в 1828 году.
иса мархиев – футболист, рекордсмен россии (более 200 забитых мячей во всех 3-х лигах)
ахмет олигов – мастер спорта международного класса, чемпион мира, обладатель кубка мира по кик-боксингу; двукратный чемпион снг и славянских стран, чемпион мира по боксу.
эрнесто инаркиев – шахматист, гроссмейстер. чемпион азии среди юношей в возрасте до 16 лет (1999 год), чемпион киргизии среди мужчин (1999 год), чемпион европы среди юношей в возрасте до 16 лет (2001 год), чемпион россии среди юношей в возрасте до 20 лет (2002 год).
бекхан хадзиев – борец, чемпион мира по боям без правил.
хизир плиев – боксер.

Мага
29.05.2005, 15:24
Асхаб Костоев-дзюдо весовая категория -100 кг
победитель кубка мира. тренер руслан аксагов

На фото: в синем кимоно - Асхаб Костоев

Сергей_Ингушевич
29.05.2005, 16:27
хизир плиев - чемпион вооруженных сил россии по боксу

Сергей_Ингушевич
29.05.2005, 16:32
шанхоев умар –
гелисханов идрис -
кодзоев ислам –
хадзиев магомед –
нальгиев магомед –
богатырев хаджимурат –
аксагов юсуп-хаджи –
все самбисты

Сергей_Ингушевич
29.05.2005, 16:34
рустам газгиреев - один из самых перспективеых самбистов россии. тренер - юнус оздоев

Сергей_Ингушевич
29.05.2005, 16:38
ибрагим хамхоев - дзюдоист, тренер - исраил кодзоев
бекхан куркиев, беслан газиков - борцы. тренер - султан богатырев

xalxaister
29.05.2005, 20:32
ух, отлично получается!

было бы интересно попытатся достать их короткие биографии и фотки в разделе самого сайта когда он выйдет. вообшхе в будушхем было бы прикольно брать у них интервью.

мага : я увеличил номер картинок которые можешь добавлять в пост ( 10 ), так что если еше проблемы будут, пиши сразу!

ва алейкум салам,

халхайстер

Сергей_Ингушевич
30.05.2005, 21:58
хаваж манкиев - боксер
не однократный чемпион россии по боксу чемпион мира по кик-боксу.

Сергей_Ингушевич
03.06.2005, 09:31
наши футболисты
абдул-хамид ахильгов
адам дзейтов
зураб евлоев
тимур шахгиреев
зелимхан зангиев
тимур зангиев
иса мархиев - более 200
юсуп гугуев - более 130
беслан илиев
ибрагим мерешков.
апти аушев
магомед гелисханов
абдул-салам харсиев

тренеры: беслан албаков и ибрагим ужахов.

детские тренеры джамалел мархиев, казбек ужахов

Ваш знакомый
05.06.2005, 02:29
в 80-е годы в назрани была очень сильная команда по дзюдо. шум подняли на весь ссср. потом всех спртсменов порастаскали по разным вузам ссср. не помню пофамильно спортсменов. может быть кто-то из этих бывших спортсменов или родственников расскажет подробнее?

Каракурт
29.06.2005, 19:23
в красноярске проходил какой-то турнир по дзюдо им. м. зязикова и победителем его стал ингуш.
не совсем понятно почему им. м.зязикова? пр-акция? тогда почему в красноярске?
это я прочел на ингуш.ру.

AyvenGo
06.03.2007, 16:49
Поднимаем забытую тему

Шолхи-Питер
07.03.2007, 12:07
Чемурзиев Ислам!
бокс!Чемпион Европы!ну и так далее)
мой зять между прочим))))

dt52
08.03.2007, 11:38
Почему только спортсменов. Их тренеров тоже надо чтить.
Костоев- г,Чимкент. Тренировал сборную Казахстана по боксу. Взяли Олипийскую - 1 место в среднем весе. Потом чемпион правда разбился на машине.
Кациевы, отец и два сына, трениры , - двое в Бельгии, один во Франции.
Дидигов - тренер по боксу сборной ЧИАССР.Основатель вайнахской школы бокса еще в Акмолинске в ссылке тренировал.
Да всех не перечесть

Сергей_Ингушевич
08.03.2007, 12:07
dt52, перечисли кого можешь! это важно

dt52
09.03.2007, 17:51
Руслан Чапанов - мсмк, бокс, тренер;
Ахмед Котиев (его тренером был Чапанов, сейчас не знаю), 5 кратный чемпион мира, бокс;
Ислам Тимурзиев - чемпион Европы
Илез Яндиев - чемпион мира по боксу среди юниоров пока.Перспективен.полутяж вроде.
Батыр Куркиев мсмк (геч долд)
Ибрагим Кодзоев штанга пенсионер тренир.в Грозном
Адам Сайдуллаев 40 мировых рекордов штанга
Ваха Хамидов, который стал чемпионом СССР штанга был в г.Грозный
Руслан Балаев 1м.игр. Доброй воли штанга.
Исраил Арсамаков -золото.Сеульская Олимпиада. штангист
Умар Эдельханов - штанга, чемпион РФ 2001
Асхаб Костоев – дзюдо чемп.мира
Руслан Аксагов – дзюдо трен.
Оздоев Юнус – трен.дзюдо
Исраил Кодзоев –дзюдо трен.
Кодзоев Рустам – дзюдо чемп.РФ
Асламбек Кодзоев кикбоксинг,бокс чемп.мира;
Зурабов Иса – дзюдо м/р
Асхаб Белхароев тренер борьба
Агсагов Юсуп – м/р дзюдо РФ чемп.
Плиев Батыр мс по боксу
Тимурзиев Ислам бокс супертяж мсмк
Ислам Потиев бокс мсмк
Магомед Мальсагов бокс мсмк
Рахим Чахкиев бокс мсмк, олимпийский чемпион
Магомед Дзауров бокс мсмк + тренер
Тимур Амсадоев тренер юниоров по боксу
Лорсанов Ибрагим карате
Руслан Белхароев мсмк борьба
Аслаханов Муслим – карате
Булгучев Ахмед карате
Башир Евлоев бокс мсмк
Ахмед Олигов бокс мсмк
Илез Яндиев бокс мсмк чемп.мира
Исмаил Рассумов карате кудо
Назир Муцольгов бокс мсмк
Мурат Даурбеков карате
Рассумов Иса карате
Адам Котиев – дзюдо чемп.РФ
Мазаев Муслим – карате
Ганиев Али – карате
Дзейтов Хусейн карате
Парчиев Магомет дзюдо чемп.Европы дзюдо (геч долд)
Дидигов Джабраил тренер бокс мсмк самый старый из кого знал начинал еще в Акмолинске в 1950-х
Дидигов Кирим бокс в 1960-х золото Целиннного край РК.
Салтамаков Борис мсмк ч-н РК бокс 1960-е
Бекхан Хадзиев панкратион
Ахмед Богатырев борьба
Пацуев Майрбек борьба
Костоев Асхаб Суперкубок мира дзюдо
Сильная школа контактных единоборств борцы, бокс, карате, дзюдо.
Вот футболисты …наверно ингуши бегать не любят? )
В Казахстане еще А.Хамхоев - мастер спорта международной категории, чемпион игр доброй воли, Д.Кодзоев - двукратный чемпион молодежного пер-венства СССР, братья Вышегуровы: Ибрагим - двукратный чемпион молодежи СССР, Исмаил - призер СССР по молодежному и взрослому первенству, Д.0здоев - чемпион Казахстана, первый мастер спорта г.Алматы по дзюдо, завоевал кубок СССР в 1974 г. в молодежной команде. С.Костоев - заслуженный тренер РК по боксу, его воспитанники неоднократно завоевывают кубки на международных соревнованиях. Он подготовил в бывшем СССР свыше 20-ти призеров по боксу, а в Казахстане 27 призеров на Кубок Мира по боксу.Один из начинавших у него учеников позже стал Олимпийцем Сидней 2000.Ибраимов.

Александр
10.03.2007, 02:48
Борьбой занимайтесь.Самый лучший вид спорта.

dt52
10.03.2007, 08:18
Борьбой занимайтесь.Самый лучший вид спорта.

У борцам часто уши ломают...боксёрам носы...мне в хокее два раз руки ломали внаглую и нос.В боксе был один нокаут...но зато какой.От тяжа.Я был в 1-ом полусреднем.Вызвал на абсолютного. В борьбе немного в самбо занимался. Если это можно назвать броьбой."Борьбы" есть такие, что страшнее бокса. У меня друг, он кроме армейского пятиборья ничего не признаёт.
Самый лучший и безопасный наверно шахматы...недаром евреи в них играют , а не в борьбу или бокс :))
А если без шуток, самый лучший спорт для меня, - скалолазание без страховки. Вот где адреналин.

AyvenGo
10.03.2007, 13:11
Горбаков из Казахстана...Вроде как чемпин Мира по Боям без правил.

dt52
10.03.2007, 15:08
Супертяжелый вес – Горбаков Асхаб (муай-тай/дзюдо) (Казахстан, Караганда)

Сергей_Ингушевич
10.03.2007, 15:08
Горбаков из Казахстана...Вроде как чемпин Мира по Боям без правил.

Асхаб Горбаков, виды спорта: кик боксинг, и бои без правил

Ваш знакомый
28.03.2007, 12:34
Спортсмен из Ингушетии выиграл турнир по дзюдо в Дербенте



Спортсмен из Ингушетии Рустам Ханмурзаев в весовой категории 73 кг стал чемпионом международного турнира по дзюдо, проходившего в Дербенте. В соревнованиях приняли участие команды Азербайджана, Республики Ингушетия, Чеченской Республики, Ставропольского края и Дагестана.

Пресс-служба министерства молодежной политики, спорта и туризма РИ

ing
31.03.2007, 17:05
Самый лучший и безопасный наверно шахматы...недаром евреи в них играют , а не в борьбу или бокс :))


это точно :)

Ваш знакомый
06.04.2007, 11:25
Самбо

Рустам Газгиреев стал победителем первенства России по самбо в г. Пензе среди юношей. В весовой категории 100 кг нашему земляку, в настоящее время – студенту столичного вуза, не было равных на этом первенстве. В финале Рустам победил известного спортсмена – мастера спорта из г. Салават Евгения Грызина и завоевал золотую медаль в самой престижной весовой категории. Не отстал от старшего брата и младший Газгиреев. На юношеском первенстве Казбек Газгиреев в весовой категории 73 кг стал победителем юношеских соревнований, выиграв в финале у своего земляка Юсупа Аксагова.

Ваш знакомый
06.04.2007, 11:36
КАРАТЕ

На недавних выступлениях в г. Ростов-на-Дону в рамках Первенства Юга России по карате среди юношей, очень достойно выступил воспитанник талантливого тренера Абдул-Азита Шаухалова.
Соревнования проходили по статусу спортивного мастерства – представлявший нашу республику в «синем поясе» Магомед Даурбеков стал обладателем золотой медали. Кстати, он весомо подтвердил свой высокий уровень на предыдущих соревнованиях на Первенстве России в Москве, когда так же поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета.
В Ростове хорошо выступили Шаухалов Хусейн и Хамзат Торшхоев, взявшие «серебро», призовое третье место у Нухьия Даурбекова. Наши юные спортсмены подтвердили высокий уровень школ единоборств, столь популярных сегодня в республике.
Следует отметить особую преданность, профессионализм тренера А-А. Шаухалова, под руководством которого мальчишки, всего здесь 75 воспитанников, получаю уроки крепости тела и силы духа.

Сергей_Ингушевич
06.04.2007, 19:13
общался как то Абдул-Азизом Шаухаловым, хороший человек. у его воспитанников очень много достижений уровня России, Европы.

Нерастаможенный
06.04.2007, 19:54
А чё, вольников у вас известных нету?

висмар
06.04.2007, 21:46
А чё, вольников у вас известных нету?Как -то сложилось.что вольники чеченцы и осетины.У нас почему-то дзю-до, бокс, каратэ

ING-92
07.04.2007, 03:06
Пробиться без связей абсолютно нереально, там гасят по-серьезному через судейство или же открыто ставят перед НЕсвоими заведомо невозможные условия. Скажем, наш борец Барахоев (по-моему, так) был в одной школе с Сайтиевым в Красноярске. Тренеры сделали выбор в пользу второго. В одной из схваток на российском турнире Барахоев вел счет, Сайтиев, уже олимпийский призер, проигрывал, но такого позора комитет не мог допустить. Нашему очень сильно пришлось постараться не подорвать престиж российской школы, т.е. проиграть. Сейчас Барахоев в Турции, тренер, бронзу в копилку турецкой команды он все же успел, по-моему, принести на Олимпиаде.
По этой причине наши ребята оказываются в Беларуси, Казахстане и в других странах. Сама знаю примеры.

Нерастаможенный
07.04.2007, 12:04
Как -то сложилось.что вольники чеченцы и осетины

И даги. Особенно аварцы.


Пробиться без связей абсолютно нереально, там гасят по-серьезному через судейство или же открыто ставят перед НЕсвоими заведомо невозможные условия. Скажем, наш борец Барахоев (по-моему, так) был в одной школе с Сайтиевым в Красноярске. Тренеры сделали выбор в пользу второго. В одной из схваток на российском турнире Барахоев вел счет, Сайтиев, уже олимпийский призер, проигрывал, но такого позора комитет не мог допустить. Нашему очень сильно пришлось постараться не подорвать престиж российской школы, т.е. проиграть. Сейчас Барахоев в Турции, тренер, бронзу в копилку турецкой команды он все же успел, по-моему, принести на Олимпиаде.
По этой причине наши ребята оказываются в Беларуси, Казахстане и в других странах. Сама знаю примеры.

Не может быть, чтобы так поступали. Я точно знаю, что где-где, а в борьбе такого быть не может. Я имею в виду предвзятое отношение к спортсменам. И тем более там не может быть принципа "свои - чужие". Просто Бувайсар самый титулованный спортсмен планеты, живая легенда в борьбе. Естественно к нему гораздо больше доверия, чем к кому бы то ни было. В России в каждом весе огромная конкуренция. Гацалов даже как то сказал, что выиграть чемпионат России сложнее чем Олимпийские игры. Поэтому тренера очень тщательно отбирают спортсменов, и естественно не все желающие , даже очень талантливые, пробиваются на верх. Отсюда они и выступают за другие страны. Осетин тоже много выступает за другие страны, это нормальная практика. Одно только обидно бывает, смотришь на нашего супертяжа Таймазова, который стоит на первой ступени олимпийского пьедестала, а в руках у него узбекский флаг..Или аналогично Тедеев с украинским... Аж плакать хочется..

ING-92
07.04.2007, 16:59
Нерастаможенный! Я хоть и не мужчина, :) но слов на ветер кидать не люблю. У меня дядя – тренер по боксу, мой брат по вольной занимался у тренера, который воспитал довольно известных спортсменов, у меня родственники и знакомые – призеры чемпионатов различных. Ситуация изнутри совсем другая, чем снаружи. Это во всех видах спорта. Самый важный фактор успеха в спорте – лоббирование! Некоторые спортивные школы, тренеры, а благодаря им и российское спортивное руководство делает из признанных спортсменов идолов. Они для них как талисман. Схватку Барахоева с Сайтиевым видела сама, это была трансляция из Красноярска. Надо было видеть, в каком состоянии был Бувайсар и его тренер. Барахоев изменил ФИО на турецкий лад, видно, поэтому мы и прозевали его на Олимпиаде.

Сергей_Ингушевич
08.04.2007, 03:06
Слышал про Барахоева, бронзовый призёр Олимпийских игр, тренерует теперь сборную Турции

BekkMAN
18.09.2007, 13:28
Нерастаможенный! Я хоть и не мужчина, :) но слов на ветер кидать не люблю. У меня дядя – тренер по боксу, мой брат по вольной занимался у тренера, который воспитал довольно известных спортсменов, у меня родственники и знакомые – призеры чемпионатов различных. Ситуация изнутри совсем другая, чем снаружи. Это во всех видах спорта. Самый важный фактор успеха в спорте – лоббирование! Некоторые спортивные школы, тренеры, а благодаря им и российское спортивное руководство делает из признанных спортсменов идолов. Они для них как талисман. Схватку Барахоева с Сайтиевым видела сама, это была трансляция из Красноярска. Надо было видеть, в каком состоянии был Бувайсар и его тренер. Барахоев изменил ФИО на турецкий лад, видно, поэтому мы и прозевали его на Олимпиаде.

Совершенно верно!
В восьмидесятых годах в нефтяном институте была отличная школа бокса. Мы, студенты, повально занимались боксом, это нам засчитывалось как физподготовка и ставились зачеты. Нашими тренерами были Вартанов и Вебер. Был там один боксер - Тарамов Руслан, который перешел в бокс из классической борьбы. Впоследствии он стал трехкратным чемпионом России. Но чего это ему стоило? Во всех боях сплошное засуживание. Так продолжалось до тех пор, пока Вартанов не сделал ему установку - стараться валить, иначе эту стену не пробить. И все стало в у норме. Тарамов в первом или на худой конец, во втором раунде, стал валить в нокаут и победы посыпались дождем. Простой мастер спорта Усманов, тоже Вартановский, отправил олимпийского чемпиона, кубинца Савона, в глубокий нокаут. Хамзата Джабраилова не выставили на Олимпиаду в 1980 году, а отдали предпочтение нудному попрыгунчику Зайцеву, который проиграл, но нам все талдычили, что, видите-ли, главное участие, а не победа!? А Хамзат играючи разделывался со всеми, с кем ему приходилось боксировать.
Нет ни одного вида спорта, где бы не присутствовало бы предвзятое отношение и лоббирование.

Фотя
17.04.2009, 21:47
а нужна вам инфа про чемпиона мира по вольной борьбе среди ветеранов???

Сергей_Ингушевич
17.04.2009, 23:31
всё что есть, всё выкладывай Фотя:)

Фотя
27.04.2009, 22:38
если эта инфа уже есть - можете удалить.

Арсамаков Исраил (1962 г.р.) — чемпион Олимпийских Игр 1988 в Сеуле в в/кат 82,5 кг, 167,5 + 210. Серебро на чемпионате мира 1986 в кат 82,5 кг, 177,5 + 212,5 кг. Ингуш.
Чемпион Европы 1986 в кат 82,5 кг, 170+212,5, 3-кратный чемпион СССР (1981, 1985, 1988)
2-кратный обладатель Кубка СССР (1979, 1980)
Чемпион СССР 1979 в рывке - 160 кг
Чемпион СССР 1980 в рывке - 165 и в толчке - 197,5 кг
Чемпион СССР 1981 в рывке - 172,5
Чемпион СССР 1983 в толчке - 222,5 кг в кат. 90 кг
Серебро на чемпионатах СССР (1982, 1983, 1987)
Установил 1 рекорд мира, 2-кратный чемпион мира, Европы и многократный рекордсмен мира среди юниоров.

06rus
28.04.2009, 14:59
Восходящие звёзды

Идрис Татиев (греко-римская борьба)- пока в молодёжной сборной но в Лондоне ДАЛ аьндале будет выступать в сборной.
Поебдитель турниров Гуревича и Карелина. Чемпионата РФ и неоднократный чемпион Ингушетии по греко римской борьбе.
На днях победил вмеждународном турнире в г. Баку.
Скоро едет в Израиль.

Абукар Оздоев (греко-римская борьба) -тренируется в школе олимп. резерва г. Ростов-на-Дону.
Тоже вродь уже вмолодёжке.

Обоих знаю лично перспективные пацаны.

sport2008
05.08.2009, 22:50
Пробиться без связей абсолютно нереально, там гасят по-серьезному через судейство или же открыто ставят перед НЕсвоими заведомо невозможные условия. Скажем, наш борец Барахоев (по-моему, так) был в одной школе с Сайтиевым в Красноярске. Тренеры сделали выбор в пользу второго. В одной из схваток на российском турнире Барахоев вел счет, Сайтиев, уже олимпийский призер, проигрывал, но такого позора комитет не мог допустить. Нашему очень сильно пришлось постараться не подорвать престиж российской школы, т.е. проиграть. Сейчас Барахоев в Турции, тренер, бронзу в копилку турецкой команды он все же успел, по-моему, принести на Олимпиаде.
По этой причине наши ребята оказываются в Беларуси, Казахстане и в других странах. Сама знаю примеры.

Извиняюсь, что откапал эту тему, наткнулся на нее случайнo через поиск...

То, что ты пишешь полный бред... Ты говоришь, что Барахоев мол сдал схватку Сайтиеву?
Думаю он не такой уж и дешёвый человек, что-бы за деньги продаваться.
А схватки сдают только за деньги, поэтому это полный бред. Из-за проигрыша Сайтиева сборной абсолютно ничего не случилось бы, в ней и без Сайтиева хватало борцов, и Сайтиев не делал ее престиж.

А та схватка о которой ты говоришь,вот она...
http://www.youtube.com/watch?v=9mgVOiCdfIs

Безоговорчаная победа Сайтиева.

Сергей_Ингушевич
06.08.2009, 16:34
А́дам Барахоев и Сайтиев старший не только отличные спортсмены, но и отличные и умные люди. Они кажется даже друзья. Барахоев сделал чемпионом Олимпиады чеченца который выступает за Турцию, не помню его имя. Сайтиев старший пригласил в Красноярск ингуша Манкиева, который стал первый Олимпийским чемпионом России в Пекине. И всячески его поддерживал. Что касается их спортивной карьеры, то я думаю просто кому то надо было уезжать из Красноярска, два чемпиона это много для одного города. И уехал Барахоев, наверное он решил что так будет правильнее

sport2008
08.08.2009, 16:43
А́дам Барахоев и Сайтиев старший не только отличные спортсмены, но и отличные и умные люди. Они кажется даже друзья. Барахоев сделал чемпионом Олимпиады чеченца который выступает за Турцию, не помню его имя. Сайтиев старший пригласил в Красноярск ингуша Манкиева, который стал первый Олимпийским чемпионом России в Пекине. И всячески его поддерживал. Что касается их спортивной карьеры, то я думаю просто кому то надо было уезжать из Красноярска, два чемпиона это много для одного города. И уехал Барахоев, наверное он решил что так будет правильнее

Да, Адам Барахоев тренер сборной Турции по вольной борьбе.
На прошедшей олимпиаде Турция завоевала всего одно золото по всем видам спорта.
И это золото по вольной борьбе завоевал подопечный Барахоева - Ирбайханов Рамзан.

Он подряд победил Мир, Европу и Олимпиаду.

Фотя
09.08.2009, 01:10
19:04
08/08/2009
Дзюдоист Хасан Халмурзаев принес российской команде четвертую золотую медаль в третий день первенства мира по дзюдо среди юношей, проходящего в Будапеште, сообщает официальный сайт Федерации дзюдо России.

Представитель Ингушетии Халмурзаев первенствовал в весовой категории до 73 кг. Еще один борец из южной республики - Алихан Дзармотов - стал бронзовым медалистом в весе до 81 кг.

В активе российской команды по итогам трех дней соревнований восемь завоеванных наград - четыре золотых и четыре бронзовых.http://sport.rian.ru/sport/20090808/180195769.html

висмар
09.08.2009, 01:18
Сей-Дауд Гаракоев 92 года рождения. И пусть его успехи пока ещё впереди,
но он первый из ингушей вышел в футболе на такой уровень. В 16 лет он играет за молодежный состав московского Локомотива

висмар
09.08.2009, 01:30
19:04
08/08/2009
Дзюдоист Хасан Халмурзаев принес российской команде четвертую золотую медаль в третий день первенства мира по дзюдо среди юношей, проходящего в Будапеште, сообщает официальный сайт Федерации дзюдо России.

Представитель Ингушетии Халмурзаев первенствовал в весовой категории до 73 кг. Еще один борец из южной республики - Алихан Дзармотов - стал бронзовым медалистом в весе до 81 кг.

В активе российской команды по итогам трех дней соревнований восемь завоеванных наград - четыре золотых и четыре бронзовых.http://sport.rian.ru/sport/20090808/180195769.html
А третья у Арби Хамхоева, выступающего за Тюмень.

06rus
09.08.2009, 01:51
Магомед Оздоев. Футболист. Играет пока в дубле за Динамо Киев.

Сергей_Ингушевич
09.08.2009, 21:12
Еще один футболист Ислам Цуроев, играет в основе Терека, а это Премьер-Лига. Если мне память не изменяет

sport2008
10.08.2009, 17:35
Вчера Калой Кортоев стал чемпионом мира по молодёжи (вольная борьба, 84 кг)

Сергей_Ингушевич
11.08.2009, 11:02
Не Кортоев, а Картоев. В финале он выиграл у осетинца, который выступает за Азербайджан. Также, он чемпион Европы. Молодец парень. Дал аьттув боахкалб.

Сергей_Ингушевич
11.08.2009, 11:04
Фрейе, наверное, особенно приятно будет узнать, что третье место на том же чемпионате мира по юниорам в том же весе что и у Картоева, занял Дато Марсагишвили:p

висмар
18.12.2009, 17:51
Сей-Дауд Гаракоев 92 года рождения. И пусть его успехи пока ещё впереди,
но он первый из ингушей вышел в футболе на такой уровень. В 16 лет он играет за молодежный состав московского Локомотива


Магомед Оздоев. Футболист. Играет пока в дубле за Динамо Киев.
Магомед тоже заявлен за Локомотив! Обоих вызвали в юношескую сборную:
http://www.soccer.ru/news/148475.shtml

06rus
18.12.2009, 21:10
Да это правда. Я на днях говорил с ним. Он будет играть в основном составе "Локо".

Ваш знакомый
22.12.2009, 11:00
Два ингушских футболиста вошли в состав юношеской сборной России

http://s41.radikal.ru/i093/0912/a5/40e7e96dd13a.jpg http://s19.radikal.ru/i192/0912/98/2793aec86e55.jpg Юношеская сборная России (игроки 1992 года рождения) с 20 по 28 декабря проведет в Сочи учебно-тренировочный сбор, который станет заключительным этапом подготовки к традиционному международному турниру памяти Гранаткина, который пройдет с 4 по 10 января в Санкт-Петербурге.

Тренерский штаб команды вызвал на сбор 25 игроков, из которых для участия в турнире памяти Гранаткина будут выбраны восемнадцать. В числе приглашенных оказались два представителя Ингушетии из московского «Локомотива»: полузащитник Магомед Оздоев и нападающий Дауд Гаракоев. На сборе запланированы четыре контрольные встречи двумя составами. Сочинский сбор станет заключительным этапом подготовки к турниру памяти Гранаткина

висмар
22.12.2009, 23:52
Два ингушских футболиста вошли в состав юношеской сборной России

http://s41.radikal.ru/i093/0912/a5/40e7e96dd13a.jpg http://s19.radikal.ru/i192/0912/98/2793aec86e55.jpg Юношеская сборная России (игроки 1992 года рождения) с 20 по 28 декабря проведет в Сочи учебно-тренировочный сбор, который станет заключительным этапом подготовки к традиционному международному турниру памяти Гранаткина, который пройдет с 4 по 10 января в Санкт-Петербурге.

Тренерский штаб команды вызвал на сбор 25 игроков, из которых для участия в турнире памяти Гранаткина будут выбраны восемнадцать. В числе приглашенных оказались два представителя Ингушетии из московского «Локомотива»: полузащитник Магомед Оздоев и нападающий Дауд Гаракоев. На сборе запланированы четыре контрольные встречи двумя составами. Сочинский сбор станет заключительным этапом подготовки к турниру памяти Гранаткина
Оба представляют "молодежку" московского Локомотива.