PDA

Просмотр полной версии : границы наши и наших соседей



Сергей_Ингушевич
03.06.2005, 09:35
нормальная граница осетии

магич
03.06.2005, 11:57
нормальная будет ,когда они территории кабарды,грузии отдадут

Ингушка
10.06.2005, 14:09
куда моздок дели?)

Сергей_Ингушевич
10.06.2005, 15:09
куда моздок дели?)
моздок всегда был кабардинским, а позже казацким.
в 1944 году, когда этот район передали осетинам, там проживало менее 1% осетин. сейчас, когда он вроде бы осетинский, там проживает 9% осетин (ингушей вместе с чеченцами и то больше - порядка 12%).
ставропольские казаки неоднократно требовали вернуть моздок ставрополю. сейчас там вроде спокойно, но казаки знают историю и ждут подходящего момента.
Так же, как и Ингуши, Кабардинцы, Терские Казаки, Грузины... :p

Ингушка
10.06.2005, 21:51
моздок всегда был кабардинским, а позже казацким.
в 1944 году, когда этот район передали осетинам, там проживало менее 1% осетин. сейчас, когда он вроде бы осетинский, там проживает 9% осетин (ингушей вместе с чеченцами и то больше - порядка 12%).
ставропольские казаки неоднократно требовали вернуть моздок ставрополю. сейчас там вроде спокойно, но казаки знают историю и ждут подходящего момента.
Так же, как и Ингуши, Кабардинцы, Терские Казаки, Грузины... :p
Моздок был основан как крепость в 1763 году по указу Екатерины второй. Ею же он и был передан осетинам в знак присоединения Осетии к России, когда те обратились за помощью. Не знаю откуда у тебя данные, но на первом месте по численности стоят кумыки, на втором осетины, третьем русские. Далее уже вайнахи, армяне и другие...
Что касается кабардинцев... До того,как стать крепостью, Моздок был действительно кабардинским поселением. Основал его князь Шамиль. В то время на территории города находились густые непроходимые леса, отсюда и название Моздок(с кабар. "Дремучий лес")

Сергей_Ингушевич
10.06.2005, 22:29
Моздок был основан как крепость в 1763 году по указу Екатерины второй. Ею же он и был передан осетинам в знак присоединения Осетии к России, когда те обратились за помощью. Не знаю откуда у тебя данные, но на первом месте по численности стоят кумыки, на втором осетины, третьем русские. Далее уже вайнахи, армяне и другие...
Что касается кабардинцев... До того,как стать крепостью, Моздок был действительно кабардинским поселением. Основал его князь Шамиль. В то время на территории города находились густые непроходимые леса, отсюда и название Моздок(с кабар. "Дремучий лес")
Ты случайно не Лейла из Моздока? :p

Ингушка
11.06.2005, 01:07
Ты случайно не Лейла из Моздока? :p
ты меня раскусил с первой попытки)))

Сергей_Ингушевич
11.06.2005, 06:18
ты меня раскусил с первой попытки)))
привет! :) ну как жива-здорова?

Ингушка
11.06.2005, 10:31
привет! :) ну как жива-здорова?
привет, да, все нормально,но для подобной переписки может не будем использовать форум?)

Сергей_Ингушевич
11.06.2005, 14:28
привет, да, все нормально,но для подобной переписки может не будем использовать форум?)
да акей

магич
14.06.2005, 11:05
моздок всегда был кабардинским, а позже казацким.
в 1944 году, когда этот район передали осетинам, там проживало менее 1% осетин. сейчас, когда он вроде бы осетинский, там проживает 9% осетин (ингушей вместе с чеченцами и то больше - порядка 12%).
ставропольские казаки неоднократно требовали вернуть моздок ставрополю. сейчас там вроде спокойно, но казаки знают историю и ждут подходящего момента.
Так же, как и Ингуши, Кабардинцы, Терские Казаки, Грузины... :p


Аппетиты казаков неумеренны.Кстати,у них варианты насчет Орджонидзевской,Троицкой.

Просто проходил мимо
14.06.2005, 15:27
аппетиты казаков неумеренны.кстати,у них варианты насчет орджонидзевской,троицкой.
лафа уже закончилась, а мечтать - не вредно и только.
как говорят армяне: "волноваться пенчика, параходы кецал!"

SAIFU
20.10.2005, 16:18
моздок всегда был кабардинским, а позже казацким.
в 1944 году, когда этот район передали осетинам, там проживало менее 1% осетин. сейчас, когда он вроде бы осетинский, там проживает 9% осетин (ингушей вместе с чеченцами и то больше - порядка 12%).
ставропольские казаки неоднократно требовали вернуть моздок ставрополю. сейчас там вроде спокойно, но казаки знают историю и ждут подходящего момента.
Так же, как и Ингуши, Кабардинцы, Терские Казаки, Грузины... :p
ZEMLIAKI .na forume ia , na nashem 1raz .hochu skazat chto nikto iz nas ,hochu videlit sergeia ingushevicha katorii pishet sleduishee .vozrashenie prigorodnogo raiona zavisit ot rossii.hochu skazat tebe esli ti deistvitelno s chitaesh tak,ubejden v itom ti KAFER i net tebe nikakogo opravdaniia . takie kak ti esli u nas doma est takavie kotorie schitaiyt chto, chtoto zavisit ot rosii ne budu kopat gluboko, nam ne uvidet ne prigorodnogo ni svoei zemli kotoroi mi mojem leshitsia. vse po vole ALLAHA ! SUBHANALA TA ALA .ito nakazanie nam za nashi deianiia.

SAIFU
20.10.2005, 16:19
моздок всегда был кабардинским, а позже казацким.
в 1944 году, когда этот район передали осетинам, там проживало менее 1% осетин. сейчас, когда он вроде бы осетинский, там проживает 9% осетин (ингушей вместе с чеченцами и то больше - порядка 12%).
ставропольские казаки неоднократно требовали вернуть моздок ставрополю. сейчас там вроде спокойно, но казаки знают историю и ждут подходящего момента.
Так же, как и Ингуши, Кабардинцы, Терские Казаки, Грузины... :п
ЗЕМЛИАКИ .на форуме иа , на нашем 1раз .хочу сказат что никто из нас ,хочу виделит сергеиа ингушевича катории пишет следуишее .возрашение пригородного раиона зависит от россии.хочу сказат тебе если ти деиствително с читаеш так,убейден в итом ти КАФЕР и нет тебе никакого оправданииа . такие как ти если у нас дома ест такавие которие считаиыт что, чтото зависит от росии не буду копат глубоко, нам не увидет не пригородного ни своеи земли которои ми мойем лешитсиа. все по воле АЛЛАХА ! СУБХАНАЛА ТА АЛА .ито наказание нам за наши деианииа.

Опфер
20.10.2005, 23:53
хочу сказат тебе если ти деиствително с читаеш так,убейден в итом ти КАФЕР и нет тебе никакого оправданииа

Ассалам Алейкум, брат

Не горячись. Уверен, что если прийдет время воевать, то Сергей Ингушевич будет в первых рядах. А его слова, о том, что возвращение Пригородного района зависит от России, это от непонимания. Все зависит от АЛЛАХА, ВЕЛИКОГО И МИЛОСЕРДНОГО!
Не хочет Сергей Ингушевич ссориться с Россией, надеется на ее справедливость, но пройдет время, повзрослеет парень и многое поймет.

Ассалам Алейкум, брат.

Сергей_Ингушевич
21.10.2005, 00:43
Не хочет Сергей Ингушевич ссориться с Россией, надеется на ее справедливость, но пройдет время, повзрослеет парень и многое поймет.
А зачем ссориться, когда можно и без этого обойтись? Я живу в России, живу среди русских. Если бы было из-за чего ссориться - наверное, поссорился бы уже давно. Но живу вроде нормально, учусь, работаю, отдыхаю вместе со своими друзьями русскими, татарами, бурятами и т.д.
Кстати, SAIFU - кто такой?. Чё ты тут людей учишь как жить? Первый раз на форуме, а пытаешься уже какие-то свои правила тут устанавливать...

Мухаммад
21.10.2005, 01:35
БИСМИЛЛЯХИРРАХМАНИРРАХИМ!
Ассаламу алейкум!


ЗЕМЛИАКИ .на форуме иа , на нашем 1раз .хочу сказат что никто из нас ,хочу виделит сергеиа ингушевича катории пишет следуишее .возрашение пригородного раиона зависит от россии.хочу сказат тебе если ти деиствително с читаеш так,убейден в итом ти КАФЕР и нет тебе никакого оправданииа . такие как ти если у нас дома ест такавие которие считаиыт что, чтото зависит от росии не буду копат глубоко, нам не увидет не пригородного ни своеи земли которои ми мойем лешитсиа. все по воле АЛЛАХА ! СУБХАНАЛА ТА АЛА .ито наказание нам за наши деианииа.

Брат SAIFU, ты выбрал не самый лучший способ призывать людей к Исламу и Сунне. Если ты хочешь призвать человека к Истине, то приводи доказательства. А если ты стремишься только к тому, чтобы назвать человека кафиром, то это значит что у тебя самого серьезные проблемы и ты сам нуждаешься в наставлении на Путь Истинный.

Лично я от себя тебе скажу: Я ненавижу такфиров и прочих хавариджей. Против них нужно делать Джихад, потому что для муслимов от них вреда больше, чем от кафиров.
Интересно как ты к ним относишься?

bauji
18.11.2006, 13:57
ia ne musulman, ia katolik. po proisxajdeniu iz kavkaza i kogda dela kosoetsia rodine i interesax kavkaza stoiu svami bratia moi ingushi! i gruzia toje jdiot svoeva chasa chtob podstavit svoi trebovanii pered rossii na vozvrashenii tex zemel kotoroe u gruzii otrezali 1921 v godu. eta i te zemli kotoroe danni moment v sostave severnoi osetii i na CHERNOMORSKOM POBEREJIE GOROD SOCHI ADLER I TUAFSE.

Кудайраг
18.11.2006, 14:44
ia ne musulman, ia katolik. po proisxajdeniu iz kavkaza i kogda dela kosoetsia rodine i interesax kavkaza stoiu svami bratia moi ingushi! i gruzia toje jdiot svoeva chasa chtob podstavit svoi trebovanii pered rossii na vozvrashenii tex zemel kotoroe u gruzii otrezali 1921 v godu. eta i te zemli kotoroe danni moment v sostave severnoi osetii i na CHERNOMORSKOM POBEREJIE GOROD SOCHI ADLER I TUAFSE.
кикел, а давай осетины свои земли тоже потребуют ? а ?...фиг с вами Тифлис мы вам оставим, но остальное было наше, а если таких языкастых как ты станет больше, то сам знаешь че будет...

bauji
18.11.2006, 21:04
osetinskih zemel ishite v severnam kavkaze i podzemloi...

Кудайраг
19.11.2006, 00:58
osetinskih zemel ishite v severnam kavkaze i podzemloi...

думаю, с Калгари начнем)))

dt52
19.11.2006, 11:38
Может стоить организовавыаться в новое кавказское сообщество, найти древнюю форму правления у наших народов, тогда ведь не воевали, хотя земли не хватало и тогда, для избежания территориальных споров? Наверно это из-за того что было священное право собственности на землю. Независимо какая Империя была колониизатором, - хазарская, персидская, монгольская, всегда народы помнили какой клан и где жил. А так этот процесс может длиться бесконечно. Не оставлять же проблемы будущим поколениям - они за это спасибо не скажут.Или салафистский ислам всех объеденит, если учесть скорость его продвижения в РФ, то уже скоро.

Барбадос
19.11.2006, 12:05
osetinskih zemel ishite v severnam kavkaze i podzemloi...
Нечего им искть на северном кавказе, пусть просят прощения у персов. Если персы их простят, то пусть возвращаются, а нет, так пусть перенимают опыт у цыган.

bauji
19.11.2006, 15:33
barbados zachem oni persam? ia druguiu osetinam predlagaiu iskat svoiu teritoriu podzemloi. v etam ia obizatelno pomugu...

Кудайраг
19.11.2006, 21:07
Нечего им искть на северном кавказе, пусть просят прощения у персов. Если персы их простят, то пусть возвращаются, а нет, так пусть перенимают опыт у цыган.

тебе что-то обьяснять - себя не уважать...напоминает ситуацию "баран в аптеке"...не сочти за оскарбление, это всего лишь сравнение ситуации...

Кудайраг
19.11.2006, 21:09
Кудар, не груби!
Еще одно предупреждение!

================
Барбадос

bauji
19.11.2006, 21:22
ia neznaiu tvoih druzei, no hochitsia verit chto oni istinnie gruzini i peredaite im privet. a chto kasaetsia vashih asociaciah, sviazanni psov. pervi ochered ia sebe ne pozvoliu sravnit vas s sobakoi, poskolku sebia uvajaui,no vse strimitsia vesti sebia kak nado. dlia eto nada i boji dar. sochuvstvuiu vi je osetinec.

Железный дровосек
20.01.2007, 17:29
нормальная граница осетии

Уважаемый, а чего вы на карте и левобережный Владикавказ ингушам отдали?

Сергей_Ингушевич
20.01.2007, 19:05
Уважаемый, а чего вы на карте и левобережный Владикавказ ингушам отдали?

ты еще скажи спасибо что я вам санибу и эльхотово оставил

Железный дровосек
20.01.2007, 19:10
ты еще скажи спасибо что я вам санибу и эльхотово оставил

Шутки шутками, а аппетиты у вас немалые. К левой части вы вообще каким образом относитесь? Знаете, уважаемый, это уже перебор.

Скарлетт
12.03.2007, 00:30
отсюда и название Моздок(с кабар. "Дремучий лес")

Точно... Ет мне мне ещё моя первая свекровь-кабардинка рассказывала)
(Если чё, то свёкор был всё таки осетином):) А муж ни слова не понимал ни по осетински, ни по кабардински, но зато чисто говорил на армянском...:)
Ваще Моздок - ет оччень своеобразный город... Ет такой Вавилон в миниатюре... Там практически нет деления по нациям... (Во всяком случае раньше не было - не знаю, как сейчас - бываю только наездами, и очень редкими):)... В Моздоке говорят (ну, или говорИЛИ): "МЫ - МоздоЦкие"... Отдельная нация такая:)))

Скарлетт
12.03.2007, 00:35
фиг с вами Тифлис мы вам оставим,...

))))) Да щаЗЗ))) Ет будет провинциальный городок в составе Великой Алании)
А Великой Столицей будет Магас...)
Ет такой реверанс моим любимым ингушам:) Мы их ассимилируем:)

Скарлетт
12.03.2007, 00:37
нормальная будет ,когда они территории кабарды,грузии отдадут

НОРМАЛЬНАЯ будет, когда нам Грузия с Кабардой (ну, и так далее):p всё отдадут:) Хотя мы как бы не настаиваем, пусть живут..., - нам пока и так хорошо:)

Скарлетт
12.03.2007, 00:46
Ты случайно не Лейла из Моздока? :p

Ба-а:) Ингушка, да мы с тобой пАШти Шта землячки, оказываеЦЦа)))))) Как жеж тесен этот мир:)
Вау!)
А ты случайно Султана не знаешь(?) - осетина с ингушской примесью?) Красивый такой, чёрненький, большеглазый:)

Скарлетт
12.03.2007, 00:59
Уважаемый, а чего вы на карте и левобережный Владикавказ ингушам отдали?

Да бумага ВСЁ терпит:)))

Скарлетт
12.03.2007, 01:13
Нечего им искать на северном кавказе,
А мы там уже всё НАШЛИ, что искали...:) И всё, что нашли, то НАШЕ:)


пусть просят прощения у персов.
А ет кто такие? И что мы им сделали?
Ну, если чё, ТО! - если мы им должны, то фиг с ними, мы им всё прощаем:)


пусть перенимают опыт у цыган
Цыгане пусть у НАС перенимают опыт... Хотя можно и ета... обменяться опытом... Мы жеж не жадные, можем и цыган ассимилировать:) Или всё-таки жадные?:)
Да в оЩем - давайте всех к нам - до кучи:)

Скарлетт
12.03.2007, 01:16
ты еще скажи спасибо что я вам санибу и эльхотово оставил

Ой, баркал!:) За Санибу не знаю, а за Эльхотово прям по гроб жизни буду благодарна:)

Скарлетт
12.03.2007, 01:17
Знаете, уважаемый, это уже перебор.

Не волнуйся, Дровосек... Перебор - ет всё-таки проигрыш, как ни крути:)

AyvenGo
12.03.2007, 10:23
Не волнуйся, Дровосек... Перебор - ет всё-таки проигрыш, как ни крути:)


Шутки шутками,а в будущем вас ждут Большие проблемы....Как говорится,уж больно сильно и вы "перебрали".....Это так,не то чтобы я вас пугаю будущим. Но история вещь такая,имеет склонность повторятья. А Всевышний Бог такой,имеет склонность наказывать.

А теперь Скарлетт мож смеятся..

п.с. :p

Скарлетт
12.03.2007, 11:10
Шутки шутками,а в будущем вас ждут Большие проблемы....
Что будет в будущем - знает только Бог...)
Не смеши Его своими попытками предугадать Его планы:p

Лучше давай посмеёмся вместе над своими (планами):)

Арцханова
12.03.2007, 12:08
Что будет в будущем - знает только Бог...)
Не смеши Его своими попытками предугадать Его планы:p

Лучше давай посмеёмся вместе над своими (планами):)

Голубушка Скарлет! А чем же мы тут занимаемся, как ты думаешь?
Занимательная история, одним словом. Великая Алания в одном отдельно взятом ущелье.
Кстати, когда вы в последний раз посещали своего Доктора Ватсона.
Ваши реплики, не в малой степени, дают основания предполагать о активизации рецидивных действий.
Исключительно доброты душевной, а не злонамеренности ради.

AyvenGo
12.03.2007, 12:15
Что будет в будущем - знает только Бог...)
Лучше давай посмеёмся вместе над своими (планами):)

Мы предпологаем,Всевышний распологает? Это ты видимо хотела сказать? .....И вот по моим предположениям,осетинам будет далеко не до смеха.....И на такие предположения у меня есть весьма веские основания!

Бог никогда не смеется. Он может лишь улыбаться;)

Арцханова
12.03.2007, 14:13
Да в оЩем - давайте всех к нам - до кучи

К кому это "к нам" и, что это, интересно, за куча у вас?
Не-е-е! Вам точно к Ватсону надо!

Арцханова
12.03.2007, 14:41
Цитата:
пусть просят прощения у персов.

А ет кто такие? И что мы им сделали?
Ну, если чё, ТО! - если мы им должны, то фиг с ними, мы им всё прощаем


Опять двадцать пять! Ну откуда вы только беретесь?

Объясняю! Вы им, персам, ничего не должны, наоборот, они должны нам, ингушам и, если ситуация не изменится, им придется удвоить свой должок.
А если учесть, вполне объяснимое, желание персов сохранить свою страну от ужасов полутора тясячной давности , то не исключено, что сумма может и утроится.

Чего, кому непонятно?

Арцханова
12.03.2007, 15:16
[QUOTE=Scarlett;17380]Точно... Ет мне мне ещё моя первая свекровь-кабардинка рассказывала)
(Если чё, то свёкор был всё таки осетином):) А муж ни слова не понимал ни по осетински, ни по кабардински, но зато чисто говорил на армянском...:)

Попробуйте отгадать!
Если у снохи первая свекровь была кабардинкой, а ее муж-осетинком, а муж снохи-армянинком, и при том не говорит ни по осетински, ни по кабардински, зато говорит по армянински, то на каком языке будут говорить их дети и какой они национальности?
Однако наворотили.

Скарлетт
12.03.2007, 15:50
Мы предпологаем,Всевышний распологает? Это ты видимо хотела сказать? .....;)
Ага... Ты догадлив:)


И вот по моим предположениям,осетинам будет далеко не до смеха....
Назови уже вещи своими именами... Замени "предположения" на - "желания"...)


И на такие предположения у меня есть весьма веские основания
Которые никому неинтересны, кроме тебя и ещё весьма узкого круга лиц... О Боге - так я уже молчу... :p


Бог никогда не смеется. Он может лишь улыбаться...
Кто тебе это сказал?:) Или это опять твои предположения?)

Скарлетт
12.03.2007, 15:55
то на каком языке будут говорить их дети и какой они национальности?
Дети - говорят на осетинском:)) И осетинской же национальности:) Это же МОИ дети!))

Но их не клинит, когда они слышат, что кто-то говорит НЕ по осетински...
То есть - они воспринимают это адекватно, а не так, как некоторые:):p

Скарлетт
12.03.2007, 16:02
Цитата:
наоборот, они должны нам, ингушам ...
Да-аа????!!!))) Вот оно как!))
А они об этом долге знают?:p


если ситуация не изменится, им придется удвоить свой должок.



А если учесть,(ну, чё то там ещё - неважно что), то не исключено, что сумма может и утроится.
Ух ты!!! Да вы их эдак пО миру пустите...
Короче, не знаю я, кто такие персы, и чё они там вам должны, но пойду ка я счётчик куплю на всякий пожарный... - помогу вам считать... Тока если чё, то я в доле:)))

P.S. А у них хоть есть чё отдавать?:) А то ж потрачусь понапрасну...:p

AyvenGo
12.03.2007, 16:08
Кто тебе это сказал?:) Или это опять твои предположения?)


А ТЫ ПОПРОБУЙ ОПРОВЕРГНИ:p

и еще,не делай из темы БАЗАР....Да и вообще скучно с тобой уже,уж больно предсказуема.

Скарлетт
12.03.2007, 16:34
А ТЫ ПОПРОБУЙ ОПРОВЕРГНИ:p

Да даже и не собираюсь:) Потому как не знаю и знать не могу:), и предположений на эту тему тоже не смею высказывать... Я могу проследить какие то закономерности и сделать какие то выводы (для себя), могу даже поделиться этими выводами, но утверждать, что именно они и есть - Истина - не посмею...

[QUOTE]и еще,не делай из темы БАЗАР
Не поняла...) Какая тема? Я тут темы не видела:) Базар - он и есть базар... Причём дешёвый...) Скажи спасибо, что я этот базар джуть-джуть приукрасила:)) - в фантик завернула...)


Да и вообще скучно с тобой уже,уж больно предсказуема. Так и вы не больно оригинальностью отличаетесь:)
Всё про одно, всё про одно... :p

висмар
12.03.2007, 17:25
))))) Да щаЗЗ))) Ет будет провинциальный городок в составе Великой Алании)
А Великой Столицей будет Магас...)
Ет такой реверанс моим любимым ингушам:) Мы их ассимилируем:)
Демография ,говорит ,что у ингушей с этим лучше.А ваши осетины и своих жен не могут ассимилировать нормально.После 92 года резко снизилась рождаемость.А вы ,говорите,от ингушей пользы не было никакой.

висмар
12.03.2007, 17:34
Так и вы не больно оригинальностью отличаетесь:)
Всё про одно, всё про одно... :p
Ладно давай о нашем, о молодом.Рауэйма ,милая. Уже и не чаял услушать о тебе.

Железный дровосек
12.03.2007, 17:52
Демография ,говорит ,что у ингушей с этим лучше.А ваши осетины и своих жен не могут ассимилировать нормально.После 92 года резко снизилась рождаемость.А вы ,говорите,от ингушей пользы не было никакой.

Висмар, это не твое дело. Чем выше социальный уровень, тем ниже рождаемость. Сравни Западную Европу (рождаемость падает, даже белое население падает) и Африку (рождаемость повышается).

Speed
12.03.2007, 20:59
Висмар, это не твое дело. Чем выше социальный уровень, тем ниже рождаемость. Сравни Западную Европу (рождаемость падает, даже белое население падает) и Африку (рождаемость повышается). может он помочь хотел?Не знаю зачем сравнивать европу и африку?можно китай и колумбию.А если что-то не можешь то сравнивай не сравнивай одно и тоже.Лучше висмара позвать.на крайняк можно меня.я вам и социальный уровень и еще кое что подниму.

Арцханова
12.03.2007, 21:47
Висмар, это не твое дело. Чем выше социальный уровень, тем ниже рождаемость. Сравни Западную Европу (рождаемость падает, даже белое население падает) и Африку (рождаемость повышается).

Уважаемый! В Западной Европе рождаемость падает вовсе не по причине высокого социального уровня, а по причине вырождения, здесь божий умысел. Как дерево, некогда плодоносивщее, начинает засыхать, так и народ подвержен засыханию. Все здоровое же, наоборот, плодоносит и разрастается.

Кто хочет забыть свое прошлое, тот обречен пережить его вновь.
Да. Лаково

Скарлетт
13.03.2007, 01:11
Демография ,говорит ,что у ингушей с этим лучше.А ваши осетины и своих жен не могут ассимилировать нормально.После 92 года резко снизилась рождаемость.А вы ,говорите,от ингушей пользы не было никакой.

Опять не поняла...))) Ты чё имеешь в виду ваще? При чём тут ваще рождаемость, а уж тем более... кхм..., - семейные отношения осетин?)
Кто ет с вами собирался делать то, что делают осетины со своими жёнами?)))
Ассимилировать - ет не значит... - ну, да..., ну, вот это самое...:)

Хотя ход твоих мыслей довольно интересен:)) Я бы даже сказала - замысловат..))

Железный дровосек
13.03.2007, 09:41
Уважаемый! В Западной Европе рождаемость падает вовсе не по причине высокого социального уровня, а по причине вырождения, здесь божий умысел. Как дерево, некогда плодоносивщее, начинает засыхать, так и народ подвержен засыханию. Все здоровое же, наоборот, плодоносит и разрастается.


Философия это, а жизнь проще. Рождаемость падает почти во всех развитых странах (если учитывать белое население). Так что соц. уровень тоже очень учитывается. Да и подумай сам: большому количеству детей тяжело давать образование, да и женщина стремится вначале сделать карьеру.

Железный дровосек
13.03.2007, 09:43
может он помочь хотел?Не знаю зачем сравнивать европу и африку?можно китай и колумбию.А если что-то не можешь то сравнивай не сравнивай одно и тоже.Лучше висмара позвать.на крайняк можно меня.я вам и социальный уровень и еще кое что подниму.

В Китае рождаемость ограничивается искусственно и брать Китай не нужно.

Железный дровосек
13.03.2007, 09:44
Кто хочет забыть свое прошлое, тот обречен пережить его вновь.
Да. Лаково

Ты это к чему?

Арцханова
13.03.2007, 14:10
Философия это, а жизнь проще. Рождаемость падает почти во всех развитых странах (если учитывать белое население). Так что соц. уровень тоже очень учитывается. Да и подумай сам: большому количеству детей тяжело давать образование, да и женщина стремится вначале сделать карьеру.


Уважаемый!
Назови это хоть математикой, но все равно процессы вырождения (в Западной Европе), есть не что иное, как закономерное завершение пути вымирающих народов, я повторяю, здесь божий умысел, а все причины, типа: женщина сперва делает карьеру; невозможность дать образование многочисленному потомству... и т. д., есть одна из составляющих этого пути. Гибельность данного направления наглядно демонстрирует усердно ими же пропагандируемый лозунг - Бери от жизни все! Взяв от жизни все или почти все, они не могут уже остановиться, ибо это тоже есть закономерность.
P.S. Сделав карьеру, женщина в Европе почему-то не очень торопится обзавестись потомством, хотя, в принципе, уже имея некоторый капитал, проблема связанная с оплатой образования детей должна отпасть.

AyvenGo
13.03.2007, 14:14
Философия это, а жизнь проще.

А еще ПРОЩЕ демагогия,чем ты и занимаешься:)


Рождаемость падает почти во всех развитых странах (если учитывать белое население).

Малайзия,Кувейт,Катар,сауд вская Аравия...Продолжить? Религия ИСЛАМ,гомосексуализм НУЛЕВОЙ (ну почти нулевой скажем). Разводы МИНИМАЛЬНЫЕ. Скажешь развивающиеся? Но уже сколько лет? Думаю стоит отнести к развитым (хотя бы в сравнении по уровню жизни и благосостоянию граждан)..........

Железный дровосек
13.03.2007, 16:20
Малайзия,Кувейт,Катар,сауд вская Аравия...Продолжить?

Сайдовская Аравия? Не сравнивай роль женщины в обществе в СА с ролью женщины в обществе в Европе.

Малайзия? В чем ее развитость? Это страна третьего мира.

Железный дровосек
13.03.2007, 16:23
Религия ИСЛАМ,гомосексуализм НУЛЕВОЙ (ну почти нулевой скажем). Разводы МИНИМАЛЬНЫЕ. Скажешь развивающиеся? Но уже сколько лет? Думаю стоит отнести к развитым (хотя бы в сравнении по уровню жизни и благосостоянию граждан).......... [/B]

Ну не надо сравнивать исламскую культуру с европейской. Ты сам-то хотел бы жить в СА? Я - нет. Еще недавно там был запрещен футбол. Они пытаются дословно следовать Корану, а это невозможно - со времен зарождения ислама мир сильно изменился. А так им следует запретить паспорта с фотографиями - ислам запрещает изображения людей (и животных). А насчет гомиков ты не прав - это проявление ввиду общественной распущенности. Но в корне своем - гомосексуализм - это наследственный дефект. Гомики есть везде.

Железный дровосек
13.03.2007, 16:28
Уважаемый!
Назови это хоть математикой, но все равно процессы вырождения (в Западной Европе), есть не что иное, как закономерное завершение пути вымирающих народов, я повторяю, здесь божий умысел, а все причины, типа: женщина сперва делает карьеру; невозможность дать образование многочисленному потомству... и т. д., есть одна из составляющих этого пути. Гибельность данного направления наглядно демонстрирует усердно ими же пропагандируемый лозунг - Бери от жизни все! Взяв от жизни все или почти все, они не могут уже остановиться, ибо это тоже есть закономерность.
P.S. Сделав карьеру, женщина в Европе почему-то не очень торопится обзавестись потомством, хотя, в принципе, уже имея некоторый капитал, проблема связанная с оплатой образования детей должна отпасть.

Вот албанцы плодятся лучше бельгийцев, я полагаю. А теперь скажи, в чем вырожденность бельгийцев и прогрессивность албанцев?

Rumata
13.03.2007, 19:01
Демография ,говорит ,что у ингушей с этим лучше.А ваши осетины и своих жен не могут ассимилировать нормально.После 92 года резко снизилась рождаемость.А вы ,говорите,от ингушей пользы не было никакой. Да нет...Рождаемость как раз резко и не снизилась. Потому как ваши женщины после очередной "ассимиляции" предпочитают рожать в Осетии. Вот скажи: какая польза ингушке-роженице от ингушей?

Арцханова
13.03.2007, 21:00
Вот албанцы плодятся лучше бельгийцев, я полагаю. А теперь скажи, в чем вырожденность бельгийцев и прогрессивность албанцев?

Последний раз объясняю.
Вырождаемость бельгийцев, это преобладание армии пенсионеров над трудоспособным населением. Надежды на ассимиляцию эмигрантской среды провалились, свежей струи не получилось. Больной обречен.
:mad:
Албанцы "плодятся", это тоже своего рода прогресс, неплохая основа для развития и полномасштабного прогресса. Албанцы только вчера освободились от коммунистических пут, также как и Россия. Сравнения с Бельгией неуместны.:)

Арцханова
13.03.2007, 21:10
Цитата:
Сообщение от dalakovo
Кто хочет забыть свое прошлое, тот обречен пережить его вновь.
Да. Лаково



Ты это к чему?:mad:

А если так?
Черного кобеля, не отмоешь добела.
Во.Далако.
;)

AyvenGo
14.03.2007, 09:38
Саудовская Аравия? Не сравнивай роль женщины в обществе в СА с ролью женщины в обществе в Европе.




А по твоему находится "под каблуком" у женщины это развитость? А ты спрашивал у женщин из Саудовской Аравии хотели бы они жить в России? Или скажем в развитой Голландии? Или ты хоть раз слышал чтобы арабка вышла замуж за русского и жила в России? Я не слышал..А русская вышла замуж за араба и живет в Саудовской Аравии? Таких случаев тысячу. И что это вдруг? :) Кстати не все арабы мусульмане (дабы тебе не пришла вдруг мысль:)...)


Малайзия? В чем ее развитость? Это страна третьего мира.

Ты так пошутил видимо? Почитай книжку "Мировая экономика" для 1 курса эконом.факультета:).




Ты сам-то хотел бы жить в СА? Я - нет.
А ты был в Саудовской Аравии?)) Я бы например хотел чтобы мои дети выросли там,чем к примеру......в Развитой Москве.



А так им следует запретить паспорта с фотографиями - ислам запрещает изображения людей (и животных).
Ислам запрещает изображения людей и животных без особой надобности...С учетом цивилизации и развития мира и технологий можно издавать фетвы. Ведь фотографии применяют и в поиске пропавших,в медицине и многих других сферах. Этоя считаю ДОПУСТИМО по Исламу. Ты Жд утрируешь.


А насчет гомиков ты не прав - это проявление ввиду общественной распущенности. Но в корне своем - гомосексуализм - это наследственный дефект. Гомики есть везде.

То есть это болезнь? А болезнь надо лечить,чтобы общество было ЗДОРОВОЕ. А наша тема касалось чего? Я считаю ЗДОРОВОЕ общество это ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК развитого государства! И к чему мы пришли? А к тому что в перечисленных мною государствах люди живут ХОРОШО,общество ЗДОРОВОЕ,а болезни там ЛЕЧАТ. А в перечисленных тобой местное общество вырождается и его здоровье поддерживается за счет эммигрантов. А в некоторых эммигранты уже составляют до 20% населения (Нидерланды например).

Железный дровосек
14.03.2007, 12:34
[B]А по твоему находится "под каблуком" у женщины это развитость? А ты спрашивал у женщин из Саудовской Аравии хотели бы они жить в России? Или скажем в развитой Голландии?

Я хочу сказать, что женщины в СА и подобных странах ущемлены в правах. У них избирательное право-то хоть есть? И не нало бросаться из крайности в крайность! Чуть что - сразу Голландия, страна красных фонарей. Возьми даже СССР. Нравственность была на высоком уровне, но и такого ограничения, как в СА, тоже не было.


Или ты хоть раз слышал чтобы арабка вышла замуж за русского и жила в России? Я не слышал..

Воспитанная в традициях ислама, привыкшая к своей среде - может и нет. Свобода могла ее испугать. И в любом случае она может не знать, что можно жить иначе.



Ты так пошутил видимо? Почитай книжку "Мировая экономика" для 1 курса эконом.факультета:).

С чем смотря сравнить. ВВП на душу населения в Малайзии около 3900$. (В Ливане заметно больше - около 4800). Это не шибко много.

Бери в общем шире. Возьми 50 стран, сравни ВВП на ДН с приростом населения (не учитывая миграцию). Европу возьми. Самые развитые страны, а население падает.


А ты был в Саудовской Аравии?)) Я бы например хотел чтобы мои дети выросли там,чем к примеру......в Развитой Москве.


Зачем сразу Москва? В плане нравственности СА выделяется, но уж больно ортодоксальная страна.


Ислам запрещает изображения людей и животных без особой надобности...С учетом цивилизации и развития мира и технологий можно издавать фетвы. Ведь фотографии применяют и в поиске пропавших,в медицине и многих других сферах. Этоя считаю ДОПУСТИМО по Исламу. Ты Жд утрируешь.

Вот в этом все дело! "С учетом цивилизации и развития мира и технологий можно издавать фетвы". Дело ведь не только в паспортах.

"В Саудовской Аравии запретят кошек и собак". (http://well.spb.ru/news.php?year=2006&month=09&date=2006-09-11&id=1876)


То есть это болезнь? А болезнь надо лечить,чтобы общество было ЗДОРОВОЕ. А наша тема касалось чего? Я считаю ЗДОРОВОЕ общество это ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК развитого государства! И к чему мы пришли? А к тому что в перечисленных мною государствах люди живут ХОРОШО,общество ЗДОРОВОЕ,а болезни там ЛЕЧАТ. А в перечисленных тобой местное общество вырождается и его здоровье поддерживается за счет эммигрантов. А в некоторых эммигранты уже составляют до 20% населения (Нидерланды например).

Гомосексуализ можно подавить, но не вылечить. Не лечится это.

AyvenGo
14.03.2007, 13:20
Я хочу сказать, что женщины в СА и подобных странах ущемлены в правах. У них избирательное право-то хоть есть? И не нало бросаться из крайности в крайность! Чуть что - сразу Голландия, страна красных фонарей. Возьми даже СССР. Нравственность была на высоком уровне, но и такого ограничения, как в СА, тоже не было. ]

Ущемлены в правах?:) Что за привычка,говорить за людей. А ты посмотри опрос самих мусульманок,узнай их мнение. Женщина в Исламе это мать,хранительница очага. В то же время по ШАРИАТУ (мусульманское право) женщина имеет право работать,если у нее есть желание. Посмотри на Иран,разве там не сидят в правительстве женщины? Или ты считаешь запрет половых отношений на стороне для замужних женщин это "ущемление в правах". А как на Западе относятся к женщинам? Их покупают,как товар. Проституция там в расцвете,причем бесплатная тоже (почти у всех любовники и любовницы,и это в порядке вещей).....А сколько разводов? И посмотри на мусульманские страны. Взгляни в глаза арабки в Медине и в глаза той же Бритни Спирс:). У кого больше прав и кто больше достоин называться ЖЕНЩИНОЙ а не животным? Спроси кто больше счастлив,та,у которой семья,дети любящий муж или та,которая забыла как зовут какого мужа,впадает в депрессии медленно переходящие на выпивку и наркотики. Кто больше ущемлен? Что ты назваешь СВОБОДОЙ? Свобода нравов? Посмотри на Западные страны,их свобода это СВОБОДА от совести и нравственности. Их духовную пустоту заполняют земные страсти. Они превращаются в животных........А теперь представь что будет с их детьми,и что будет с их нацией в будущем? Они ОБРЕЧЕНЫ.[/B






Воспитанная в традициях ислама, привыкшая к своей среде - может и нет. Свобода могла ее испугать. И в любом случае она может не знать, что можно жить иначе.

А ей и не хочется этого знать. ей стоит взять любое издание Западных СМИ и она увидит.....муж убил жену,брат изнасиловал сестру.....там развелись,та изменила,а эта спилась...Конечно,эта мнимая "свобода" испугает не только женщину!



С чем смотря сравнить. ВВП на душу населения в Малайзии около 3900$. (В Ливане заметно больше - около 4800). Это не шибко много.

Во-первых ЖД,ты видимо неосведомлен или смотришь данные 50-х годов:p .А ведь только в 2002 году в Малайзии ВВП на душу населения составлял около 4,1% в год и 8,800 долл. США на одного человека (почти в три раза ты уменьшил,молодец,че сказать:) ). А развивается она ОХ КАК БЫСТРО. Кстати какая религия в Малайзии государственная?:p

Ожидается, что к 2020 году Индия, Малайзия и Китай станут лидерами экономического роста. www.asiadata.ru/index.php?lang=ru&path=0:3102&id=3355

Малайзия – индустриально-аграрная страна. Ежегодный прирост валового внутреннего продукта (ВВП – совокупная стоимость конечных товаров и услуг) в 2002 составлял ок. 4,1% в год и 8,800 долл. США на одного человека.

Экономический подъем сопровождался сокращением доли населения, находящегося ниже черты бедности, с 20,7 до 17,1%, а в 2002 – 8%. При этом у 40% наименее обеспеченных семей доходы увеличивались быстрее, чем у других социальных групп.

А теперь про Ливан. Ливан в свое время был рай на Ближнем востоке,несмотря на то.что нефти как таковй там особо нет...Но почитай парень историю,в том же яндексе откуда ты берешь эти данные:)...Ливан полыхал от Гражданских войн,его бомбили десятки раз. Почитай историю войн Арабских стран и Израиля. Про друзов и христиан,про эти сотни группировок Ливана.



Бери в общем шире. Возьми 50 стран, сравни ВВП на ДН с приростом населения (не учитывая миграцию). Европу возьми. Самые развитые страны, а население падает.
Зачем брать? Надо смотреть...И смотреть не "обще",а ГЛУБЖЕ. Не стоит забывать что многие арабские страны были колониями стран европейских. То есть та же Голландия и Великобритания нажилась на чужом богатстве и в то же время притормозила развития многих стран начиная от Индонезии заканчивая Мальдивскими островами...



Зачем сразу Москва? В плане нравственности СА выделяется, но уж больно ортодоксальная страна.
"В Саудовской Аравии запретят кошек и собак". (http://well.spb.ru/news.php?year=2006&month=09&date=2006-09-11&id=1876)

Зашел по твоей ссылке. И что? Там написано что запретили ПУБЛИЧНО появлятся с собаками и кошками,и то ЛИШЬ В ОДНОМ ГОРОДЕ...Джидда!который является портовым...И сделано это исключительно из САНИТАРНЫХ соображений. Там жара,портовый город...видимо их просто развелось немеренно. Вот и все
Что касается Москвы...не тупи! Ты что хотел чтобы я перечислил все крупные города Европы?
..



Гомосексуализ можно подавить, но не вылечить. Не лечится это.

Но ведь болен организм? То бишь общество? И ведь не обязательно ЛЕЧИТЬ зараженный орган,его можно вырезать,аппендецит ведь тоже не лечат? И не подавляют! Его вырезают:).Отправить в резервации всех геев,дабы дети не видели этих больных людей.

Железный дровосек
15.03.2007, 11:22
Зачем брать? Надо смотреть...И смотреть не "обще",а ГЛУБЖЕ. Не стоит забывать что многие арабские страны были колониями стран европейских. То есть та же Голландия и Великобритания нажилась на чужом богатстве и в то же время притормозила развития многих стран начиная от Индонезии заканчивая Мальдивскими островами...

Какая разница, в чем причина низкого уровня жизни? Главное в том, что я хочу сказать, что в развитых странах нет высокой рождаемости. Только и всего. Возьми Европу.

AyvenGo
15.03.2007, 11:27
Какая разница, в чем причина низкого уровня жизни? Главное в том, что я хочу сказать, что в развитых странах нет высокой рождаемости. Только и всего. Возьми Европу.



А сказал ты вот что
Висмар, это не твое дело. Чем выше социальный уровень, тем ниже рождаемость. Сравни Западную Европу (рождаемость падает, даже белое население падает) и Африку (рождаемость повышается).

А смысл моего ответа заключается в том,что не в социальном уровне дело.....упадки моральных устоев...вот основная причина

Железный дровосек
15.03.2007, 12:38
А сказал ты вот что

А смысл моего ответа заключается в том,что не в социальном уровне дело.....упадки моральных устоев...вот основная причина

Я что сказал Висмару, то и тебе. Это одна мысль. Моя мысль понятна: в развитом обществе трудно иметь много детей, ибо женщина делает карьеру, большому количеству детей трудно дать образование и т.д. Всех этих проблем нет у африканских дикарей. Там очень высокая рождаемость. Правда, смертность тоже. Но речь именно о рождаемости. А вот твоя мысль непонятна: значит, чем ниже моральные устои, тем меньше рождаемость? И какая здесь связь?

Adler
15.03.2007, 14:36
А вот твоя мысль непонятна: значит, чем ниже моральные устои, тем меньше рождаемость? И какая здесь связь?

Семит, ты может не поверишь, но связь тут есть, и только ты ее не видешь.)

AyvenGo
15.03.2007, 15:06
Я что сказал Висмару, то и тебе. Это одна мысль. Моя мысль понятна: в развитом обществе трудно иметь много детей, ибо женщина делает карьеру, большому количеству детей трудно дать образование и т.д. Всех этих проблем нет у африканских дикарей. Там очень высокая рождаемость. Правда, смертность тоже. Но речь именно о рождаемости. А вот твоя мысль непонятна: значит, чем ниже моральные устои, тем меньше рождаемость? И какая здесь связь?


:p . Ты тормозишь? Для чего я тебе привел в пример Арабские страны и Малайзию?............И второе,ты далеко не ассоциируешься с Дровосеком из замечательной сказки,скорее ты это....Пугало с соломой вместо мозгов....

Видимо ты хотел сказать что в африканских странах детей разводят для того,чтобы было больше рабочих рук? Ну допустим в некотрых странах ЮВ азии делали именно так?
Но это вообще не имеет отношение к нашей теме......Низкая рождаемость в Европейских странах и США среди коренного населения прежде всего из-за........в общем УСТАЛ повторять...перечитывай!

Железный дровосек
15.03.2007, 16:12
:p . [B]Пугало с соломой вместо мозгов....

Ты бы хамить перестал.


Видимо ты хотел сказать что в африканских странах детей разводят для того,чтобы было больше рабочих рук? Ну допустим в некотрых странах ЮВ азии делали именно так?

Презервативов у негров в Судане мало, если ты об этом.


Но это вообще не имеет отношение к нашей теме......Низкая рождаемость в Европейских странах и США среди коренного населения прежде всего из-за........в общем УСТАЛ повторять...перечитывай!

Устал - не повторяй. Чего ты там говорил? Низкие моральные устои? Твои же слова. Вот теперь объясни связь этого с низкой рождаемостью.

AyvenGo
15.03.2007, 16:48
Презервативов у негров в Судане мало, если ты об этом.

Ты видимо имеешь ввиду Юг Судана? Немусульманский Юг



Чего ты там говорил? Низкие моральные устои? Твои же слова. Вот теперь объясни связь этого с низкой рождаемостью

Так,обьясняю факторы имеющие прямое влияние на низкую рождаемость. Не буду вдаваться в подробности...Перечислю просто.

Частые разводы. Семьи неблагополучные,измены жены или мужа рождают раздоры...присутствуют такие пороки общества как пьянство,наркомания...Расте т количество людей с нетрадиционной ориентацией,сделать аборт и пойти к косметологу практически одинаково воспринимаюся....Молодые как таковые семьи не создают....Или живут в Гражданском браке какое-то время,которые как правило бездетные...в общем много причин

Ваш знакомый
15.03.2007, 17:09
РЕбята, вы отклонились от темы!
Для этого есть топик разборок.
Завтра перемещу все посты не по теме в соответствующий раздел, а при повторении начну принимать более строгие меры.