PDA

Просмотр полной версии : ингушетия: населенные пункты, национальный состав.



Сергей_Ингушевич
05.06.2005, 23:05
Населенные пункты Ингушетии:
1. с. Аки-Юрт
2. с. Али-Юрт
3. с. Алхасты
4. с. Ангушт
5. с. Армхи
6. с. Аршты
7. ст. Ассиновская
8. с. Ахки-Юрт
9. с. Аршты
10. с. Базоркино
11. с. Балта
12. с. Бейни
13. с. Берд-Юрт
14. с. Вежарий Юрт
15. с. Верх. Алкун
16. с. Верх. Ачалуки
17. с. Верх. Ларс
18. г. Владикавказ
19. с. Вознесенское
20. с. Гази-Юрт
21. с. Галгай-Юрт
22. с. Гайрбек-Юрт
23. с. Галашки
24. х. Гиреевский
25. с. Гули
26. с. Даттых
27. с. Джейрах
28. с. Длинная Долина
29. с. Долаково
30. с. Зязиков-Юрт
31. с. Инарки
32. с. Кантышево
33. г. Карабулак
34. с. Кескем
35. с. Ляжги
36. г. Магас
37. пгт Майский
38. г. Малгобек
39. с. Мужичи
40. г. Назрань
41. ст. Нестеровская
42. с. Ниж. Алкун
43. с. Ниж. Ачалуки
44. с. Ниж. Ларс
45. с. Ниж. Эзми
46. с. Нов. Редант
47. с. Ольгети
48. с. Попов-хутор
49. с. Пседах
50. с. Сагопши
51. пгт Слепцовск
52. с. Сред. Ачалуки
53. с. Старый Малгобек
54. с. Сурхахи
55. с. Таузен-Юрт
56. с. Терк
57. ст. Троицкая
58. с. Фуртоуг
59. с. Чемульга
60. с. Чернореченское
61. с. Чми
62. с. Шолхи
63. с. Эзми
64. с. Экажево
65. пгт Южный (Пригородный район)
66. с. Южное (Малгобекский район)
67. с. Яндаре
68. с. Яндиево
прошу дополнить, если что не дописал

Данные о населении Республики Ингушетия (не включая Пригородный район), полученные по результатам последней переписи населения РФ:

Республика Ингушетия 467294


Абхазы 2
Аварцы 102
Андийцы 1
Багулалы 1
Дидойцы 5
Тиндалы 1
Хваршины 14
Чамалалы 2
Агулы 26
Адыгейцы 20
Азербайджанцы 123
Алтайцы 20
Англичане 2
Арабы 68
Армяне 64
Балкарцы 9
Башкиры 51
Белорусы 23
Буряты 3
Водь 2
Вьетнамцы 3
Греки 8
Греки-урумы 1
Грузины 3231
Даргинцы 35
Дунгане 209
Евреи 17
Евреи горские 24
Ингуши 361057
Кабардинцы 235
Казахи 38
Калмыки 98
Карачаевцы 9
Карелы 23
Киргизы 1
Китайцы 255
Коми 21
Корейцы 122
Кумыки 136
Курды 9
Лакцы 50
Латыши 1
Лезгины 40
Литовцы 2
Марийцы 4
Горные марийцы 1
Молдаване 110
Монголы 1
Мордва 23
Немцы 455
Нивхи 1
Ногайцы 1
Осетины 106
Поляки 8
Румыны 6
Русские 5559
Казаки 8441
Рутульцы 2
Табасараны 2
Таджики 13
Татары 151
Татары сибирские 1
Татары крымские 1
Таты 1
Тувинцы 41
Турки 903
Турки-месхетинцы 8
Туркмены 1
Удины 9
Удмурты 6
Узбеки 7
Украинцы 189
Хакасы 4
Цыгане 44
Черкесы 26
Чеченцы 95403
Чуваши 38
Эвенки 1
Якуты 30
Лица других национальностей (не перечисленных выше) 1607
Лица, не указавшие национальность в переписном листе 262

Ядовитый
06.06.2005, 23:39
берд-юрт

магич
09.06.2005, 16:36
давал,ты меня убил ненаписал альтиево-сити,это же культурный центр ингушетии

Сергей_Ингушевич
09.06.2005, 17:01
давал,ты меня убил ненаписал альтиево-сити,это же культурный центр ингушетии
это назрань

магич
09.06.2005, 18:55
нет ,это не назрань.табличка "назрань" висит после альтиева,так что это отдельный населенный пункт.

магич
09.06.2005, 18:56
кроме того ты не написал села гамурзиева

Опфер
09.06.2005, 19:56
это назрань
ассалам алейкум.
сергей_ингушевич, ты не написал ни одного, временно оккупированного осетинами, населенного пункта пригородного района и даже не упомянул город владикавказ.
не ожидал, не ожидал... но не поздно исправить.

Сергей_Ингушевич
09.06.2005, 21:42
ребята, вы чё издеваетесь чтоли?.. я не пойму никак:


ты не написал ни одного, временно оккупированного осетинами, населенного пункта пригородного района и даже не упомянул город владикавказ.

а ты посмотри повнимательнее. Владик, Базоркино, Шолхи, Яндиево, Южный, Чернореченское, Терк, Попов-Хутор, Редант, Кескем, Эзми, Н. Ларс, В. Ларс, Чми, Балта, Галгай-Юрт, Ангушт, Длинная Долина, Таузен-Юрт не в счет?



кроме того ты не написал села гамурзиева

Бывшие поселки сельского типа Альтиево-сити, Гамурзиево, Плиево, Нясар-Корт, Барсуки теперь являются муниципальными округами города Назрань. Живёшь в городе и не знаешь что живешь... :p

магич
10.06.2005, 10:49
[quote=сергей_ингушевич][b]населенные пункты ингушетии:





евреи 717
евреи горские 124



неужели у нас их так много.это временно проживающие(члены обсе,оон,красного креста) или постоянные жители,прописанные?

Сергей_Ингушевич
10.06.2005, 10:54
[quote=сергей_ингушевич][b]населенные пункты ингушетии:





евреи 717
евреи горские 124



неужели у нас их так много.это временно проживающие(члены обсе,оон,красного креста) или постоянные жители,прописанные?
постоянные

Adler
27.11.2005, 20:44
евреи 717
евреи горские 124

Члены масонства контролирующие Ингушетию)))))).

666 осетин, а они что у нас забыли?

Наивный
28.11.2005, 00:01
евреи 717
евреи горские 124

Члены масонства контролирующие Ингушетию)))))).

666 осетин, а они что у нас забыли?

Это все ингушские снохи. Женились по дешевке и разводят потомство.
Наверное думают, что ингушей разводят? Глупцы.

Гудаутский
03.12.2005, 17:10
А где ты взял эти данные? Я видел на сайте переписи другие

Сергей_Ингушевич
06.12.2005, 19:47
А где ты взял эти данные? Я видел на сайте переписи другие
Приведи их здесь или дай ссылку, это интересно.

Железный дровосек
20.01.2007, 19:54
Сразу предоставляй ссылки на те материалы, которые здесь публикуешь.

Моя бабушка сказала, что в Осетии всего 1,7% русских. Я ее информации доверяю гораздо бльше осетинской.

Прошу администрацию сайта удалять осетинские посты, не подтвержденные ссылками.

Ваша бабушка сказала? Ну-ну... И Вы ей доверяете больше? Напрасно, Вас жесто обманули. Когда же вы перестанете распространять ложь про осетин?

Смотрите: http://www.perepis2002.ru

Кстати, то что у вас 1,2 % русских - это идет из ваших же данных. Вы просто не правильно посчитали.

Смешно, право...

Железный дровосек
20.01.2007, 20:03
Держите ссылку http://www.perepis2002.ru/ct/html/TOM_04_03_1.htm

Считайте, и скажите, как 164 734 чел. русских может составлять 1,7% (бабушка сказала) от 710 275 чел. (население РСО-А).

Я вам говорю о статистических данных, а Вы меня парируете тем, что Вам бабушка сказала обратное. Вам самому не смешно?

Любопытный
20.01.2007, 20:08
Ваша бабушка сказала? Ну-ну... И Вы ей доверяете больше? Напрасно, Вас жесто обманули. Когда же вы перестанете распространять ложь про осетин?

Смотрите: http://www.perepis2002.ru

Кстати, то что у вас 1,2 % русских - это идет из ваших же данных. Вы просто не правильно посчитали.

Смешно, право...

Это было в 2002 году, а сейчас 2007 год на дворе. Так что моя бабушка все же имеет более достоверную информацию.

Железный дровосек
20.01.2007, 20:15
Это было в 2002 году, а сейчас 2007 год на дворе. Так что моя бабушка все же имеет более достоверную информацию.

Надо же, какой исход русских! С 23 до 1,7%! Вы хоть сами верите в это?
Интересно, как Ваша бабушка считала русских? Когда она это проделала? Вы хоть не занимаетесь детскими играми.

А вот куда ингуши русских подевали, вот это вопрос!

Так что, уж кто бы говорил!

Сергей_Ингушевич
20.01.2007, 20:19
Прошу прощения. Оказывается данные представленные в теме были не верные, я уже исправил. Я точно не помню откуда я брал эти цифры, но они не совсем совпадали с официальными. В частности, число осетин было исправлено со 106 на 666 (видимо, это была чья то шутка)

Приношу свои извинения.

Любопытный
20.01.2007, 20:22
Надо же, какой исход русских! С 23 до 1,7%! Вы хоть сами верите в это?
Интересно, как Ваша бабушка считала русских? Когда она это проделала? Вы хоть не занимаетесь детскими играми.

А вот куда ингуши русских подевали, вот это вопрос!

Так что, уж кто бы говорил!

Ингуши? Ингуши принимают русских, строят им бесплатно дома, устраивают на работу! А вот куда осетины подевали русских?
На вопрос есть и ответ. Осетины сообщают, что русские не хотят жить совместно с ингушами и поэтому покидают Осетию. Ну с Западной Ингушетией и несколькими селами в которые вернулись ингушские беженцы такая мулька еще пройдет, но вот чего это русские бегут из остальной Осетии, где ингушей нет?

Железный дровосек
20.01.2007, 20:28
Ингуши? Ингуши принимают русских, строят им бесплатно дома, устраивают на работу! А вот куда осетины подевали русских?
На вопрос есть и ответ. Осетины сообщают, что русские не хотят жить совместно с ингушами и поэтому покидают Осетию. Ну с Западной Ингушетией и несколькими селами в которые вернулись ингушские беженцы такая мулька еще пройдет, но вот чего это русские бегут из остальной Осетии, где ингушей нет?

Слушайте, в 2002 году в Осетии было 23% русских, в Ингушетии 1,2%. Вот и делайте выводы. А кто откуда бежит - это смотрите на Ваши 1,2%. И станет ясно.

И не говорите, что русские бегут из Владикавказа в Назрань, в провинцию (в сравнению с Владикавказом), где русских практически нет.

Не убедительно...

Любопытный
20.01.2007, 20:39
Слушайте, в 2002 году в Осетии было 23% русских, в Ингушетии 1,2%. Вот и делайте выводы. А кто откуда бежит - это смотрите на Ваши 1,2%. И станет ясно.

И не говорите, что русские бегут из Владикавказа в Назрань, в провинцию (в сравнению с Владикавказом), где русских практически нет.

Не убедительно...

Разве это я говорю? Нет, это я читал в осетинской статье.
Просто осетины как всегда переусердствовали с фальсификациями.
Для России возможно такие фальсификации и проходят, потому что в России не знают точно где Осетия и Ингушетия, но мы то знаем, что ингуши в проживают только в Западной Ингушетии и то в нескольких населенных пунктах, а в остальной части Осетии ингушей нет.
Я кстати не говорил, что русские бегут из Осетии в Назрань, это ваша очередная фальсификация. Я этог не говорил.

Adler
20.01.2007, 20:39
Осетины националисты, это уже все знают, как и нем. фашисты пропогандировали о происхождении от ариев так и вы чепуху всякую гоните на счет вашего аланского происхождения. Будете так дальше продолжать, то закончите так же как и немцы в 45г.

Железный дровосек
20.01.2007, 20:43
Разве это я говорю? Нет, это я читал в осетинской статье.
Просто осетины как всегда переусердствовали с фальсификациями.
Для России возможно такие фальсификации и проходят, потому что в России не знают точно где Осетия и Ингушетия, но мы то знаем, что ингуши в проживают только в Западной Ингушетии и то в нескольких населенных пунктах, а в остальной части Осетии ингушей нет.
Я кстати не говорил, что русские бегут из Осетии в Назрань, это ваша очередная фальсификация. Я этог не говорил.

Откуда вы "принимаете русских" (Ваши слова)? Из каких областей, что они к вам так и тянутся?

Фальсификациями Вы занимаетесь, утверждая что русских в Осетии 1,7% (со слов бабушки). Разве это не фикция? А если нет, то дайте ссылки! Где же они?

Железный дровосек
20.01.2007, 20:45
Осетины националисты, это уже все знают, как и нем. фашисты пропогандировали о происхождении от ариев так и вы чепуху всякую гоните на счет вашего аланского происхождения. Будете так дальше продолжать, то закончите так же как и немцы в 45г.

Ох, и не говорите! Все нации националисты в той или иной мере. И ответьте, почему в Ингушетии ингушей и чеченцев вместе 97,7%. Куда остальных дели? Вот здесь и пахнет национализмом...

Любопытный
20.01.2007, 20:50
Откуда вы "принимаете русских" (Ваши слова)? Из каких областей, что они к вам так и тянутся?

Фальсификациями Вы занимаетесь, утверждая что русских в Осетии 1,7% (со слов бабушки). Разве это не фикция? А если нет, то дайте ссылки! Где же они?

Русские едут в Ингушетию из России из разных областей, куда они ранее уехали продав свои дома ингушам. Материалов на эту тему вполне достаточно на ингушских сайтах. Можете поискать информацию и на сайтах информационных агентств. Кстати есть госпрограмма по возвращению русских и Кремль выделяет для этого деньги.
Слова моей бабушки не менее обоснованы, чем ваши утверждения.
Я больше доверяю бабушке, чем вам. Что в этом удивительного?

Железный дровосек
20.01.2007, 20:53
Русские едут в Ингушетию из России из разных областей, куда они ранее уехали продав свои дома ингушам. Материалов на эту тему вполне достаточно на ингушских сайтах. Можете поискать информацию и на сайтах информационных агентств. Кстати есть госпрограмма по возвращению русских и Кремль выделяет для этого деньги.
Слова моей бабушки не менее обоснованы, чем ваши утверждения.
Я больше доверяю бабушке, чем вам. Что в этом удивительного?

Вы ссылаетесь на бабушку, а при этом придираетесь к документам. Когда нет аргументации, то и бабушка годится...

Adler
20.01.2007, 20:55
Ох, и не говорите! Все нации националисты в той или иной мере. И ответьте, почему в Ингушетии ингушей и чеченцев вместе 97,7%. Куда остальных дели? Вот здесь и пахнет национализмом...

Ну приезжай, тебе кто то мешает? И ненадо ту фигню нести типа у нас не цивилизованно, все на лошадях машин не видели. Если ты думаешь, что то, что я тебе сказал это большой обсурд, поверь мне, ваши слова, что Буро (Владикавказ) - осетинский город, это самый большой абсурд после осетины - аланы).

Железный дровосек
20.01.2007, 20:59
Ну приезжай, тебе кто то мешает? И ненадо ту фигню нести типа у нас не цивилизованно, все на лошадях машин не видели. Если ты думаешь, что то, что я тебе сказал это большой обсурд, поверь мне, ваши слова, что Буро (Владикавказ) - осетинский город, это самый большой абсурд после осетины - аланы).

Про осетин-алан - отдельная тема. Давай ее в этой ветке не касается. А про "Буро"... Знаешь, это тоже в соседнюю ветку...

Здесь опубликована "карта", где даже левый берег Владикавказа в Ингушетии. Не круто?

Adler
20.01.2007, 21:02
нет, не круто, за то правдиво.

Железный дровосек
20.01.2007, 21:05
нет, не круто, за то правдиво.

Что правдивого? Это также правдиво, как то, что Барселона - родина ингушей.

Adler
20.01.2007, 21:08
ну это только вы можете мифы придумывать, то вы саксонов покарили, то ыв Париж построили, я от вас столько бреда понаслышался)), и ты мне тут еще про правдивость говоришь).

Сергей_Ингушевич
20.01.2007, 21:12
Кстати есть госпрограмма по возвращению русских и Кремль выделяет для этого деньги.

Кремль не выделяет для этого денег, дома возвращающимся строят за счет республиканского бюджета. Но нам не жалко, ведь они наши соотечественники, это и их родина тоже.

Любопытный
20.01.2007, 21:12
Вы ссылаетесь на бабушку, а при этом придираетесь к документам. Когда нет аргументации, то и бабушка годится...

Докуметик оказался грубой осетинской фальсификацией.

Сергей_Ингушевич
20.01.2007, 21:19
Здесь опубликована "карта", где даже левый берег Владикавказа в Ингушетии. Не круто?
[/B]

я тебе еще раз повторяю, благодари бога, что мы про Беслан (Берса-Юрт, основатель Берс Богатырёв), Эльхотово (Йоалхоте, владения Евлоевых), Дарг-Кох (таки будет), Саниба (наше название), Зильга (Толста-Юрт, Дахкильговы основали), и т.д. и т.п. ничё не говорим. С этих мест ингуши тоже были вытеснены осетинами, и это отражено даже в вашем фольклоре. Например, у вас есть песня, в которой говорится, что башни Мамсуровых построили ингуши.

Железный дровосек
21.01.2007, 11:41
я тебе еще раз повторяю, благодари бога, что мы про Беслан (Берса-Юрт, основатель Берс Богатырёв), Эльхотово (Йоалхоте, владения Евлоевых), Дарг-Кох (таки будет), Саниба (наше название), Зильга (Толста-Юрт, Дахкильговы основали), и т.д. и т.п. ничё не говорим. С этих мест ингуши тоже были вытеснены осетинами, и это отражено даже в вашем фольклоре. Например, у вас есть песня, в которой говорится, что башни Мамсуровых построили ингуши.

Не смешите меня, Беслан основан в 1847 году неким Бесланом Тулатовым, в первые годы именовался деревней Тулатово, затем стал селом Иристон и через сто лет, признанный городом, вернул себе имя основателя.

Про остальное тоже не смешно.

Adler
21.01.2007, 11:47
Не смешите меня, Беслан основан в 1847 году неким Бесланом Тулатовым, в первые годы именовался деревней Тулатово, затем стал селом Иристон и через сто лет, признанный городом, вернул себе имя основателя.

Про остальное тоже не смешно.

Это ты где прочитал? В новой истории осетин, там где еще и про алан написано))). С такой фатазие тока книги писать, тока не исторические а фантастические или сказки).

Железный дровосек
21.01.2007, 12:21
Это ты где прочитал? В новой истории осетин, там где еще и про алан написано))). С такой фатазие тока книги писать, тока не исторические а фантастические или сказки).

А где Вы прочитали, про то, что Богатырев основал Беслан? Вы где прочитали сие? В новой истории Ингушетии?

А про алан писали не осетины, а прочие мировые ученые. Ваши же теории про то, как аланы бегло говорили по-ингушски, написаны же вашими деятелями типа Кодзоева и других, которых не то, что на Западе, в России никто не знает. Об уровне вашей исторической науки говорит тот факт, что Ваши ученики издаются без ведома Министерства образования РФ, ибо написанное там никак нельзя издать официально, к науке отношения это не имеет.

Железный дровосек
21.01.2007, 12:32
я тебе еще раз повторяю, благодари бога, что мы про Беслан (Берса-Юрт, основатель Берс Богатырёв), Эльхотово (Йоалхоте, владения Евлоевых), Дарг-Кох (таки будет), Саниба (наше название), Зильга (Толста-Юрт, Дахкильговы основали), и т.д. и т.п. ничё не говорим. С этих мест ингуши тоже были вытеснены осетинами, и это отражено даже в вашем фольклоре. Например, у вас есть песня, в которой говорится, что башни Мамсуровых построили ингуши.

Ссылки где?

Александр
21.01.2007, 13:35
Осетины националисты, это уже все знают, как и нем. фашисты пропогандировали о происхождении от ариев так и вы чепуху всякую гоните на счет вашего аланского происхождения. Будете так дальше продолжать, то закончите так же как и немцы в 45г.
Аланы-союз четырёх вайнахских племён!
И не надо тут врать на счёт осетин.

Ребята,я не могу уже к этому балагану серьёзно относиться.
Слушайте,а если серьёзно,есть тут здравый человек?Без патриотизма и всё такое.

Adler
21.01.2007, 13:44
А где Вы прочитали, про то, что Богатырев основал Беслан? Вы где прочитали сие? В новой истории Ингушетии?

А про алан писали не осетины, а прочие мировые ученые. Ваши же теории про то, как аланы бегло говорили по-ингушски, написаны же вашими деятелями типа Кодзоева и других, которых не то, что на Западе, в России никто не знает. Об уровне вашей исторической науки говорит тот факт, что Ваши ученики издаются без ведома Министерства образования РФ, ибо написанное там никак нельзя издать официально, к науке отношения это не имеет.

Даа... опять то же самое, тока и умееты ссылаться на то, что без ведома МО РФ, то ученой степени нету и еще какой - то бред.

Нерастаможенный
21.01.2007, 15:13
я тебе еще раз повторяю, благодари бога, что мы про Беслан (Берса-Юрт, основатель Берс Богатырёв), Эльхотово (Йоалхоте, владения Евлоевых), Дарг-Кох (таки будет), Саниба (наше название), Зильга (Толста-Юрт, Дахкильговы основали), и т.д. и т.п. ничё не говорим. С этих мест ингуши тоже были вытеснены осетинами, и это отражено даже в вашем фольклоре. Например, у вас есть песня, в которой говорится, что башни Мамсуровых построили ингуши.

Уважаемый Ингушевич, лопнуть не боитесь ?

Санеба - в переводе с грузинского "Троица".
Дарг-Кох говоришь так и будет ? Вообщето это дигорское название, которое означает "высокая гора".
Эльхотово вообще арабское название - Эль-Хот.

Прежде чем писать, поработайте со словарями.:)

Александр
21.01.2007, 15:32
Весь мир считает скифов,сарматов и аланов ираноязычными,а осетинов их потомками.
И какая разница правда это или нет?

Александр
21.01.2007, 15:38
И от Владикавказа уберите руки!
Это русский город!
Влади-от глагола "владеть".
Кавказ-это по-русски Кавказ...Ой,я же на русском говорю и так и получилось Кавказ.
Так что там русские жили!

РИСИ:
Какой я умный! Наверняка до меня никто не перевёл!
Надо ещё владивостокцам помочь с переводом,а то японцы первее своим языком переведут и капут Владивостоку.

Железный дровосек
21.01.2007, 15:44
Даа... опять то же самое, тока и умееты ссылаться на то, что без ведома МО РФ, то ученой степени нету и еще какой - то бред.

Так в этом то вся и суть. Если учебник не признан МО РФ, какой в нем смысл? Что бы вводить в заблуждение?

Все это говорит о том, что ваши учебники и теории, которые в них содержаться, носят характер отсебятины. Но осебятина - не наука. А еще обвиняют осетин в баснописании! Уж кто бы говорил!

Тот_Самый
21.01.2007, 21:03
Эльхотово вообще арабское название - Эль-Хот.
Прежде чем писать, поработайте со словарями.:)


"Знаток арабского..", а как переводится "Эль-Хот" с арабского?

Александр
22.01.2007, 01:52
"Знаток арабского..", а как переводится "Эль-Хот" с арабского?
Эль-это бухло такое есть.
Хот-это что-то типа "горячий".Ну у него ещё другие значения.
Короче "горячее бухло".Деревня пьяниц,видимо.
Кто больше бухает,того и будет.

Недавно в передаче показывали число отравлений спиртным на 10000 жителей.
У региона-лидера было 199.
Северная Осетия-Алания было 6,а Ингушетия 1.
Бухарики больше в Осетии-Алании-Сарматии-Скифии,
значит Эльхотово осетинское-аланское-сарматское село.
Всё,тут решено.

Теперь,главная повеска дня:
Решаем кому передать Париж.
Ингуши,активнее подключайтесь-это по вашей специальности.

AyvenGo
22.01.2007, 13:14
Дровосек ты не забывай что Ингушетия это бывший сельхозпридаток Чечено-Ингушетии, и на сегодняшний день в Ингушетии самый высокий процент БЕЗРАБОТИЦЫ. Отсюда вывод,и бежали не только русские. Почти часть Ингушского народа живет за пределами Ингушетии. А вот Осетия это другое дело,это высокая промышленность,высокие зарплаты и полная свобода действий (ночные клубы,дискобары,живи как по кайфу). Но тем не менее русские оттуда бегут. Бегут потому-что устали слышать в школах и на улицах про "Великих алан-арийцев" и "славянские пьяницы". В Осетии процветает национализм,а где национализм там......притеснение. Ох,и лукавый ты человек ЖД....И не стыдно же

AyvenGo
22.01.2007, 13:16
но в Ингушетию русские возвращаются (смотри последние данные),а вот в Осетию (и сравни)! Ох и устал я эту тему ворошить 100 раз

Железный дровосек
22.01.2007, 14:17
но в Ингушетию русские возвращаются (смотри последние данные),а вот в Осетию (и сравни)! Ох и устал я эту тему ворошить 100 раз

Где смотреть? Вы постоянно просите ссылки, а сами не даете. Кроме того, русские бегут отовсюду с Кавказа, возьмите Дагестан, там тоже сырьевой придаток, как вы говорите про Ингушетию? Русских там очень мало 4,7% против 23,2% в Осетии. Возьмите Кабарду - их там только чуть больше 25%. Так их там и раньше немало было. О каком национализме Вы говорите? Вам навязывают обман, а вы верите. Показательный пример: форумчанин Любопытный пытался меня убедить, что в Осетии 1,7% русских, так как... ему это сказала бабушка. Вам не смешно? Бабушка на глазок определяет численность любой нации в любом субъекте Федерации с точностью до одной десятой процента! Гениально! Когда я привел сайт Перепись 2002, он и возразить то не мог.

Загляните на Ingushetiya.Ru - постоянное поливание на Форуме грязью своих соседей, мат-перемат, удаляются в основном осетинские сообщения. Копание в чужом грязном белье. Обсуждение Моздокского района. Вот скажите мне, какое ингушам до этого дело, до Моздокского района? Россия дала, Россия заберет обратно, если посчитает нужным. Но вы-то какое отношение к этому имеете? А на осетинских сайтах такого бардака нет.

Сергей_Ингушевич
22.01.2007, 21:30
Показательный пример: форумчанин Любопытный пытался меня убедить, что в Осетии 1,7% русских, так как... ему это сказала бабушка. Вам не смешно? Бабушка на глазок определяет численность любой нации в любом субъекте Федерации с точностью до одной десятой процента! Гениально!

Железный дровосек, ты каким местом обычно думаешь? Наверное, голову ты редко используешь по назначению. Любопытный сравнил все ваши "данные" с бабушкиными рассказами. И знаешь, если разобраться, разница между вашими "данными" и бабушкиными рассказами - не большая.


Где смотреть? Вы постоянно просите ссылки, а сами не даете
http://www.ingush.ru/newslist.asp?NewsID=2944
http://www.rg.ru/2004/06/10/ingushetia.html
http://www.regrus.ru/news.php?n=97&nid=504
http://www.triolet.ru/added244.asp
http://www.readmorenews.net/2/7487/
http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200610131900403
http://www.governors.ru/?regmode=fio&region=6&razdel=smi&statja=12158

Александр
23.01.2007, 00:51
Ингушевич,а почему у тебя такое отчество и такой адрес

Железный дровосек
23.01.2007, 12:59
Железный дровосек, ты каким местом обычно думаешь? Наверное, голову ты редко используешь по назначению. Любопытный сравнил все ваши "данные" с бабушкиными рассказами. И знаешь, если разобраться, разница между вашими "данными" и бабушкиными рассказами - не большая.


http://www.ingush.ru/newslist.asp?NewsID=2944
http://www.rg.ru/2004/06/10/ingushetia.html
http://www.regrus.ru/news.php?n=97&nid=504
http://www.triolet.ru/added244.asp
http://www.readmorenews.net/2/7487/
http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200610131900403
http://www.governors.ru/?regmode=fio&region=6&razdel=smi&statja=12158

Следует отделять мух от котлет.

Русские из Осетии уходят, в Ингушетию приходят. Только Вы забыли о нескольких существенных моментах:

1. В 90-е был массовый отток русских, и сейчас часть их возвращается. Какая часть? Не думаете ли Вы, что возвратятся все? В ссылках речь о нескольких сотнях. Капля в море. Хорошо, если возвратится хотя бы треть. Так вот, если бы не случилось массового исхода русских в 90-е, то сейчас в Ингушетии наблюдался бы такой же спад численности русских, как и везде.

2. Русских даже в 1989 году было всего-то 14%, тогда как в Осетии даже сейчас более 23%.


А прежде в Ингушетии жили свыше 40 тысяч русских. В 1989 году ингуши составляли здесь 76 процентов населения, русские - около 14 процентов, другие национальности - немногим более 10 процентов.

Таким образом, не будь того массового оттока русскоязычного населения, сейчас в Ингушетии был бы не просто такой же спад численности русских, как и в Осетии, а куда больше.

Сергей_Ингушевич
23.01.2007, 18:00
2. Русских даже в 1989 году было всего-то 14%, тогда как в Осетии даже сейчас более 23%.
я просто скопирую тебе ответ AyvenGo:
...ты не забывай что Ингушетия это бывший сельхозпридаток Чечено-Ингушетии, и на сегодняшний день в Ингушетии самый высокий процент БЕЗРАБОТИЦЫ. Отсюда вывод,и бежали не только русские. Почти часть Ингушского народа живет за пределами Ингушетии. А вот Осетия это другое дело,это высокая промышленность,высокие зарплаты и полная свобода действий (ночные клубы,дискобары,живи как по кайфу). Но тем не менее русские оттуда бегут. Бегут потому-что устали слышать в школах и на улицах про "Великих алан-арийцев" и "славянские пьяницы". В Осетии процветает национализм,а где национализм там......притеснение...

AyvenGo
23.01.2007, 18:24
я просто скопирую тебе ответ AyvenGo:
...ты не забывай что Ингушетия это бывший сельхозпридаток Чечено-Ингушетии, и на сегодняшний день в Ингушетии самый высокий процент БЕЗРАБОТИЦЫ. Отсюда вывод,и бежали не только русские. Почти часть Ингушского народа живет за пределами Ингушетии. А вот Осетия это другое дело,это высокая промышленность,высокие зарплаты и полная свобода действий (ночные клубы,дискобары,живи как по кайфу). Но тем не менее русские оттуда бегут. Бегут потому-что устали слышать в школах и на улицах про "Великих алан-арийцев" и "славянские пьяницы". В Осетии процветает национализм,а где национализм там......притеснение...

Ингушевич,дровосек предсказуем. Поэтому ответим сразу. В 1989 такой безработицы не было,так как Ингушетия была СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ придатком Чечено-Ингушетии,то есть с Колхозами гремевшими на всю страну (12% из 14 русских и работало в тех самых колхозах).А что случилось потом с этими колхозами и вообще с коммунистической доктриной думаю все знают (И Лермонтов тут товарищ ЖД не причем). Поэтому и произошло массовое бегство от безработицы русских из Ингушетии.
Да пусть сравнят промышленность Ингушетии и Осетии на протяжении последних 50 лет. ПРИЧИНЫ бегства русских из республик РА З НЫЕ!

Сергей_Ингушевич
23.01.2007, 20:07
В Ингушетии чисто на бытовом уровне нет никакой межнациональной розни. У нас живут и русские и кабардинцы и дагестанцы и чеченцы. В 94-95гг. когда чеченцы начали на русских бочку гнать им дали понять что беспредел не пройдёт. Наше руководство, и нынешнее и старое, проводит политику межнационального согласия и терпимости. Другое дело Осетия... помнится, у них там даже законы были "о невозможности совместного проживания" разных национальностей.... дровосек, поправь если я не прав.

Александр
24.01.2007, 00:40
В Осетии процветает национализм,а где национализм там......притеснение...
Хи-хи-хи.Жаль мне вас

Вано
18.07.2007, 21:43
Друзья а вы не хотите в ингушетию еше и грузию добавить ну там кабарду чечню а забыл сибирь)))

штабс-капитан Магас
19.07.2007, 11:22
Недруг, часть от Кабарды, Грузии, Ингушетии и Ставрополья вы уже добавили к осетии, так что нам не надо это приписывать другим));) (см.Осетинская анексия на Кавказе)

ezdenli
19.07.2007, 16:12
А чего это нас так мало? Надо срочно проводить экспансию))))

Вано
29.07.2007, 15:58
Недруг, часть от Кабарды, Грузии, Ингушетии и Ставрополья вы уже добавили к осетии, так что нам не надо это приписывать другим));) (см.Осетинская анексия на Кавказе)

Почему недруг?? Я друг всех Честных людей я знаю Историю наша родовая башня стоит в Ингушетии Осетии и Грузии вы жили в Осетии неплохо но.. вам этого показалась мало и вы захотели все.. за это вы получили по заслугам ... живите хорошо там в Ингушетии и не будем друг другу доставлять неприятности

висмар
29.07.2007, 17:11
Скоро вы будете жить в Ингушетии со столицей Дзаур-коу

висмар
29.07.2007, 17:18
Друзья а вы не хотите в ингушетию еше и грузию добавить ну там кабарду чечню а забыл сибирь)))В сибири мы были ,следующие вы

Ordjonikidze
29.07.2007, 18:18
В сибири мы были ,следующие вы

Пущяй пастбищя готовят заранее для детей и внуков:p

Adler
29.07.2007, 19:12
Почему недруг?? Я друг всех Честных людей я знаю Историю наша родовая башня стоит в Ингушетии Осетии и Грузии вы жили в Осетии неплохо но.. вам этого показалась мало и вы захотели все.. за это вы получили по заслугам ... живите хорошо там в Ингушетии и не будем друг другу доставлять неприятности

А ты откуда знаешь, что мы хотели? Какое у тебя извращенное понятие справедливости, прям детское...

Kobuletely
29.07.2007, 20:41
Турки 903
откуда столько?
это еще с тех времен(русско-тур войн)?

Вано
03.08.2007, 16:50
А Грузины где ск ко ??

galanchozh
14.08.2007, 14:08
А где Орстхо?

Ordjonikidze
14.08.2007, 14:18
А где Орстхо?

Салам. Может все таки представишся молув хIо, фы дез хIун? Орцхо сен бенз бы хун ?

galanchozh
14.08.2007, 14:34
васалам се г1алг1ай вош. Со ва Эрштхо, се ник т1ахь язден ма ди "галанчож". Хьо милахаг т1айпн ва?

Ordjonikidze
14.08.2007, 14:57
васалам се г1алг1ай вош. Со ва Эрштхо, се ник т1ахь язден ма ди "галанчож". Хьо милахаг т1айпн ва?

ТумхIо тейпа вы со:)

galanchozh
14.08.2007, 15:12
Хунд ва со Тумх1о тайпн? Не понял..)

dt52
14.08.2007, 16:51
Почему недруг?? Я друг всех Честных людей я знаю Историю наша родовая башня стоит в Ингушетии Осетии и Грузии вы жили в Осетии неплохо но.. вам этого показалась мало и вы захотели все.. за это вы получили по заслугам ... живите хорошо там в Ингушетии и не будем друг другу доставлять неприятности

В Кремле башни видел.Много. Какая из них твоего рода? Или все ваши?

galanchozh
14.08.2007, 17:28
В Кремле башни видел.Много. Какая из них твоего рода? Или все ваши?:D lol

Ordjonikidze
14.08.2007, 18:42
Хунд ва со Тумх1о тайпн? Не понял..)

Чего не понял ??? Ты у меня что спросил, "Какого ты тейпа":)

galanchozh
14.08.2007, 18:49
Чего не понял ??? Ты у меня что спросил, "Какого ты тейпа":) "ВЫ" насторожило меня) Разве "ы" есть в ингушском языке?

Ordjonikidze
14.08.2007, 20:08
"ВЫ" насторожило меня) Разве "ы" есть в ингушском языке?

Ингушская письменость на сегодняшний день это отдельная тема. Так как она переживает сейчас не лучшие времена т.е. кириллица, то лично я пишу слова по принципу "как слышится так и пишется"

galanchozh
14.08.2007, 20:15
Понятно. А почему Зураб? :) В Грузии жил?