PDA

Просмотр полной версии : Предложение ко всем посетителям и администрации сайта.



Опфер
08.08.2005, 23:22
Ассалам Алейкум.
Вы наверное заметили, что в СМИ и даже ингушских, особенно официальных, при упоминании Республики Ингушетия обязательно добавляют "В составе России"? Вроде как есть и другая РЕспублика Ингушетия, но не в составе России. Считаю такое "обязательное" добавление оскорбляющим нас, ингушей и каким-то холопским угодничеством.
Еще более раздражает, что мы настолько невнимательно и несерьезно анализируем то, что говорим и при названии Пригородного района как правило добавляем Пригородный район Северной Осетии. Хотелось бы спросить, гле этот район расположен. Я не знаю Пригородного района Северной Осетии, но прекрасно знаю, что Пригородный район НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ ИНГУШЕТИИ и в крайнем случае готов принять название ЗАПАДНАЯ ИНГУШЕТИЯ, потому что как такового названия район нет. Еще более сильно меня раздражает то, что мы сами свои исконно ингушские села и город Буру называем осетинскими или русскими названиеями, тем саммы поддерживая в осетинах чувство того, что со временем они так и останутся и из разряда ВОЕМЕННО ОККУПИРОВАННЫХ перейдут в разряд осетинских территорий.
Исходя из вышесказанного прошу всех посетителей сайта и тем более администрацию наши временно оккупированные ингушские территории и ингушские села и города называть только ингушскими названиями, забудьте пор чермен, его нет, есть Мочк-Юрт, забудьте про владикавказ, его нет, есть Буру и т. д.
Ассалам Алейкум. И пролшу проголосовать это предложение.

Ваш знакомый
08.08.2005, 23:27
Согласен полностью!

Просто проходил мимо
10.08.2005, 23:46
Это должно быть обязательным для всех ингушей. Принимая осетинские названия наших сел мы невольно даем им шанс и укрепляем их надежды, что Пригородный район Ингушетии может навеки остаться под осетинами.
Идеологически Опфер смотрит в корень. Поддерживаю его предложение полностью!

ALAUDDIN
11.08.2005, 18:18
Это должно быть обязательным для всех ингушей. Принимая осетинские названия наших сел мы невольно даем им шанс и укрепляем их надежды, что Пригородный район Ингушетии может навеки остаться под осетинами.
Идеологически Опфер смотрит в корень. Поддерживаю его предложение полностью!

Тем не менее, на первых порах, это должно выглядеть так, Онгушт (т.н. Тарское), Мочкхо-Юрт (т.н. Чермен). пока люди не привыкнут и не ассоциируют понятия.

Ваш знакомый
11.08.2005, 20:39
Тем не менее, на первых порах, это должно выглядеть так, Онгушт (т.н. Тарское), Мочкхо-Юрт (т.н. Чермен). пока люди не привыкнут и не ассоциируют понятия.

Ассалам Алейкум.
Насколько я понял, ты предлогаешь в скобках указывать названия населенных пунктов, которые используются сейчас?
Возможно, что ты и прав, наверняка есть ингуши, которые не знают настоящих названий наших населенных пунктов.
Такой вариант приемлем.

Возникает вопрос. Что делать, когда в оригинальных документах указаны новые названия? Может быть в скобках вставлять соответствующие ингушские названия?

В любом случае это важный идеологических шаг и его должны поддержать все ингушские сайты, печатные издания и конечно же дикторы телевидения, не говоря уже о том, что в обычном общении нужно вообще исключить навязываемые нам названия наших населенных пунктов.

Ассалам Алейкум.

ALAUDDIN
11.08.2005, 21:59
Если в оригинальных документах указано неправильное название, редакции следует брать его в скобки, а впереди писать настоящее название и "так называемое". Авторам же присылать документы с правильными названиями, лучшим и наглядным из которых будет карта, местности до 1944 года, с пожеланием не делать ошибок впредь. Лучше всего заранее сделать рассылку с необходимыми пояснениями.

Ваш знакомый
21.08.2005, 12:32
Ассалам Алейкум.
Согласен. Постараюсь в дальнейшем и сам так называть наши села и другим об этом напоминать (модерировать). А вот с рассылкой будет посложнее, но что-нибудь придумаем.
Ассалам Алейкум.

Сергей_Ингушевич
18.05.2006, 15:57
http://www.galgai.com/misc/karta_ingushetii.jpg