PDA

Просмотр полной версии : РОДИНА.



Ваш знакомый
27.08.2005, 13:10
Ассалам Алейкум.

Мы часто употребляем это слово. Оно священно. За РОДИНУ мы готовы сражаться и умирать, но объяснить это не всегда можем.
Что это за понятие? Что это РОДИНА? редко кто может четко сказать, что для него означает РОДИНА.
Это место где ты родился? Или место где ты живешь?
Давайте попробуем дать определение этому емкому слову.

Прошу каждого высказать свое мнение.

Ассалам Алейкум.

белая
23.09.2005, 12:01
возможно просто мало людей...
я бы с радостью написала свое мнение...но бывает у вас такое чувство...
я уж прошу прощения за сравнение...но вот когда ты кого то по настоящему любишь...ты о нем не говришь и о чувстве своем не говришь...не потому что боишся рассказать ....о нем кричать хочется .а потму что боишся сказав как-то это чувство приземлить что ли ...оно вроде как святое для тебя..боишся осквернить ...хм...ну вот пишешь и какая то пошлсть получается ...честное слово...поэтому не получается написать так как чувствуешь....
но есть одно..Родина тебе ни чем не обязана ..это ты ей обязан....это как Мать ...не бывает плохой или хорошей.......нет ну вот опять пошлость какая то...
ладно...не буду ..но надеюсь тема получит распрстранение!

Есть и такое мнение
23.09.2005, 12:08
РОДИНА - ЭТО ТАМ, ГДЕ ТВОЕ СЕРДЦЕ!

Темаркъ
23.09.2005, 21:40
РОДИНА-это там,где твои "корни".
Ведь не зря же у нас мальчик в 7-9 летнем возрасте ОБЯЗАН знать имя своего предка до 7-го колена(девочкам это не обязательно,хотя встречаются такие как "белая"-дотошные,что,конечно же,вызывает уважение)

Small
29.09.2005, 17:07
РОДИНА - ЭТО ТАМ, ГДЕ ТВОЕ СЕРДЦЕ!


Я бы еще добавила в этот список....отчий дом, где все, до последней крупинки дышит воспоминаниями.

Ядовитый
30.09.2005, 00:21
Ассалам Алейкум.

Мы часто употребляем это слово. Оно священно. За РОДИНУ мы готовы сражаться и умирать, но объяснить это не всегда можем.
Что это за понятие? Что это РОДИНА? редко кто может четко сказать, что для него означает РОДИНА.
Это место где ты родился? Или место где ты живешь?
Давайте попробуем дать определение этому емкому слову.

Прошу каждого высказать свое мнение.

Ассалам Алейкум.
Родина-это проезд за Курпский пост в сторону Ингушетии, где все сразу начинает дышать родным: и солнце светлее и трава зеленее, и воздух чище и все сразу становится до щемящего чувства родным.
Вот, что такое РОДИНА!

Мадина
05.10.2005, 13:35
РОДИНА - ЭТО ТАМ, ГДЕ ТВОЕ СЕРДЦЕ!



Полностью с Вами согласна.
Особенно это чувствуешь, когда находишься так далеко от благословенного места, где осталось сердце.

Процветания!!!

Эсмеральда
10.10.2005, 08:38
[QUOTE=Темаркъ]РОДИНА-это там,где твои "корни".


полностью согласна

иЛЛюзиЯ
11.10.2005, 17:50
Родина это дом и семья. Для вайнаха его нация и есть его семья, его земля и есть его дом.

Родина это то где самые чистые идеалы вайнаха оберегаются и передаются из поколения в поколение.

Ва Алейкум Салам,

Xalxaister

Точно!

Umma
15.10.2005, 11:51
В поле каждый колосок...это все мое! родное! это Родина моя ;)))
место где ты родился, где тебе было спокойно и хорошо, где ты любил и тебя любили...и пусть через много лет, этого места не будет вообще, мы до конца жизни будем говорить: я родился именно там, это моя родина:))))

Просто проходил мимо
18.10.2005, 23:27
В поле каждый колосок...это все мое! родное! это Родина моя ;)))
место где ты родился, где тебе было спокойно и хорошо, где ты любил и тебя любили...и пусть через много лет, этого места не будет вообще, мы до конца жизни будем говорить: я родился именно там, это моя родина:))))
Многие родились не в Ингушетии, но считают своей Родиной именно Ингушетию.
Многим в Ингушетии не было спокойно и хорошо, однако они считаю своей Родиной именно Ингушетию.

Многие даже не жили в Ингушетии, не то что любить и быть любимыми, но своей Родиной они считают именно Ингушетию.
Выходит, что твое определение Родины не универсально.

Просто проходил мимо
18.10.2005, 23:34
РОДИНА-это там,где твои "корни".
Ведь не зря же у нас мальчик в 7-9 летнем возрасте ОБЯЗАН знать имя своего предка до 7-го колена(девочкам это не обязательно,хотя встречаются такие как "белая"-дотошные,что,конечно же,вызывает уважение)

Этому НИ КТО не обязывает, это зависит от того, как себя человек идентифицирует. Уверен, что есть ингуши, предки которых уже несколько поколений проживают на чужбине, но тем не менее они себя считают ингушами и сердце их в Ингушетии! Значит там и их Родина!
А есть которые совсем недавно уехали и ничего общего с Ингушетией иметь не хотят, хотя "корни" их в Ингушетии.
Наверное все-таки определение "Где твое сердце" - наиболее точное?

Просто проходил мимо
18.10.2005, 23:35
возможно просто мало людей...
я бы с радостью написала свое мнение...но бывает у вас такое чувство...
я уж прошу прощения за сравнение...но вот когда ты кого то по настоящему любишь...ты о нем не говришь и о чувстве своем не говришь...не потому что боишся рассказать ....о нем кричать хочется .а потму что боишся сказав как-то это чувство приземлить что ли ...оно вроде как святое для тебя..боишся осквернить ...хм...ну вот пишешь и какая то пошлсть получается ...честное слово...поэтому не получается написать так как чувствуешь....
но есть одно..Родина тебе ни чем не обязана ..это ты ей обязан....это как Мать ...не бывает плохой или хорошей.......нет ну вот опять пошлость какая то...
ладно...не буду ..но надеюсь тема получит распрстранение!

Сильно сказала! Мне понравилось! Аж мурашки по коже!

Umma
20.10.2005, 17:12
Многие родились не в Ингушетии, но считают своей Родиной именно Ингушетию.
Многим в Ингушетии не было спокойно и хорошо, однако они считаю своей Родиной именно Ингушетию.

Многие даже не жили в Ингушетии, не то что любить и быть любимыми, но своей Родиной они считают именно Ингушетию.
Выходит, что твое определение Родины не универсально.
Я не претендовала на универсальность, это просто было мое чувствование понятия "Родина";))))

Просто проходил мимо
10.11.2005, 20:09
Родина - не универсальное поняти, поэтому и очень трудно дать короткое и четкое определение.
Мне кажется, что наиболее близко это смог сформулировать я!
Мелочь, а ПРИЯТНО!

FantomAS
25.11.2005, 00:43
Родина там где хрошо...

Adler
25.11.2005, 14:11
Родина - это там, где могилы предков. Для каждого родина чувствуется по своему.

Сергей_Ингушевич
25.11.2005, 20:42
Родина - Земля Отцов, Край Предков.

Untouchabl
01.12.2005, 13:39
ответ то проще на самом деле родина это Ингушетия
это родина моих предков моя родина
у человека может быть только одна родина все остальное это места проживания, там может быть плохо, но родину никто не выбирает она сама выбирает тебя, какую Аллах тебе дал родину такую и любим

ing
30.12.2005, 13:50
Родина - Отчизна, место, где живут/жили наши отцы, деды, прадеды... это историческое место, где зародились наши культура, язык, обычаи.