PDA

Просмотр полной версии : ФАРС под названием ГОДОВЩИНА!



Галгай.Ком
03.09.2005, 02:40
«ОПЕРАЦИЯ ПО УНИЧТОЖЕНИЮ ЗАЛОЖНИКОВ»

http://www.cyberpresse.ca/monde/images/092005/f0a5b77.jpg

Всю неделю главной темой СМИ стала годовщина со злодейского убийства залложников в Беслановской школе.

Только ленивый не высказал своего мнения по этому поводу.
Но поражает не столько обилие мыслей, сколько попытка каждого «мыслителя» сделать себе политичекий капитал на этой общечеловеческой трагедии.

Внимательно читая отзывы на эту тему, невольно приходишь к выводу, что кроме родственников погибших в те кровавые дни, никого в принципе не интересуют сами пострадавшие и к моему удивлению, больше всех понимающим боль «Матерей Беслана» оказался не кто иной, как Шамиль Басаев.

Даже некоторые родственники пострадавших в той трагедии озабочены не столько самой трагедией, сколько получением компенсаций.
Некоторые пострадавшие требуют политического убежища в западных странах.

Шокирующие откровения «главного злодея» не нашли конкретных ответов ни среди руководства страны, ни среди руководства Северной Осетии(бывшего и нынешнего), ни среди руководства силовых структур. Жалкие комментарии, типа «бред» или «бред сумасшедшего» еще больше создали вопросов в этом «запутанном» деле и создается впечатление, что власти стремяться только к одному, ЧТО БЫ ВСЕ ПОБЫСТРЕЕ ЗАБЫЛИ.
Даже сам процесс над подсудимым Кулаевым превратился в разборки между пострадавшими и членами «следственных комиссий», которые правильнее было бы назвать «комиссиями по сокрытию преступления», Разборки между «сторонами», участвующими в судебном разбирательстве, дошли до того, что «стороны» все больше обвиняют друг друга., при этом стараясь увести от ответственности главных виновных и сделать ответственными «стрелочников», т.е. рядовых исполнителей. Выведенный из равновесия председатель Парламентской комиссии Торшин

http://img.lenta.ru/terror/2004/09/17/inquiry/picture.jpg

в гибели детей открыто обвинил «ополченцев».

http://pub.tv2.no/multimedia/na/archive/00161/beslan_storming_av__161498c.jpg

Еще более отличился прокурор ШЕПЕЛЬ, который заявил, что террористы оставили в живых Кулаева, ради информационного терроризирования властей.

http://img.vip.lenta.ru/news/2004/10/27/beslan/picture.jpg

Вот такие «выводы» можно назвать БРЕДОМ и даже БРЕДОМ СИВОЙ КОБЫЛЫ. Но с таким утверждением вполне можно согласиться, если считать террористами именно спецслужбы, вель именно они решали кого оставить в живых. Во всяком случае решить кто останется в живых, а кого убьют не мог решать Басаев.
Возникает вопрос, все время с момента захвата заложников, организованные группы вооруженных автоматическим оружием, гранатометами и огнеметами, «ополченцы», свободно перемещавшиеся в зоне оцепления, не вызывали никаких вопросов у работников спецслужб и даже поошрядись ими. Случайно ли такое? Может быть это вовсе и не "ополченцы", а переодетый "спецназ", выполнявший свое спецефическое задание?

Могли ли «террористы» заложить в школе столько оружия без ведома спецслужб? Могли ли вообще они подготовиться и спокойно проехать в Беслан, ведь единственным, кто пытался их остановить был ингуш-милиционер.Вероятнее всего он не был проинструктирован спецслужбами и просто выполнял свой служебный долг? Просто не учли, что он может оказаться в ненужном месте в ненужное время? Как могло такое произойти в Северной Осетии, напичканной милицией, военными и спецслужбами, где и на легковой машине без проверки не предешь?
Выходит, что в словах Басаева есть правда?

http://kavkaz.memo.ru/img/cont/basaev50.jpg

Что же такое мог сообщить обреченным заложникам
«легендарный Полковник», что могло еще больше удивить их. Ведь он сказал им, что они обречены и принесены в жертву руководством страны? Что же это за информация? Думается, что заложников в тот момент еще больше могло удивить только одно, что ЭТОТ ТЕРРАКТ РАЗРАБАТЫВАЛСЯ, ОСУЩЕСТВЛЯЛСЯ И ПРИКРЫВАЛСЯ именно спецслужбами.
Однако не эти вопросы беспокоят высокое руководство и республики и страны и СМИ и даже не откровения Басаева, беспокоит только пышность этих самых поминок.

Если Басаев сказал хоть часть правды, то его судьба решена. Теперь за его жизнь никто не даст и копейки. Теперь начнется настоящая «ОХОТА». Как и всегда, спецслужбы просто постараются устранить «причину беспокойства и тем более ГЛАВНОГО СВИДЕТЕЛЯ».

Руслан Таргимский
Специально для Галгай.ком

Опфер
04.09.2005, 01:01
«ОПЕРАЦИЯ ПО УНИЧТОЖЕНИЮ ЗАЛОЖНИКОВ» прошла вполне успешно!
Можно поздравить маздакитов с очередной успешно проведенной акцией!
Только вот некоторые упущения вполне раскрывают этот ФАРС!

http://pub.tv2.no/multimedia/na/archive/00161/beslan_storming_av__16
http://www.cyberpresse.ca/monde/images/092005/f0a5b77.jpg
Посмотрите внимательно на этот снимок. Любому здравомыслящему человеку достаточно этого свидетельства, задокументированного агентством "РЕЙТЕРС", что бы понять, что все это судилище "террориста Кулаева" не более чем попытка свалить вину в происшедшем сатанинском акте жертвоприношения детей, так свойственного маздакитам, прямым потомкам евреев, приносившим в жертву детей.
Посмотрите внимательно на это "аккуратное отверстие", сделанное в стене спртзала, заполненного детьми и вы поймете, насколько "люди", сделавшие такое "отверстие", были обеспокоены спасением жизней заложников, сидящих за этой стеной!
Уверяю вас, что никто из находившихся за этой дырой в радиусе 15-20 метров не смог выбраться из подоженного напалмом спртзала.

Что же представляет из себя это "судилище", организованное в удовлетворение требований "пострадавших"? Даже одной этой фотографии достоточно, что бы понять, что заложников НИКТО СПАСАТЬ НЕ СОБИРАЛСЯ, что их наоборот старались уничтожить! Уничтожить как можно больше, что бы обвинить в происшедшем "международный терроризм"и оправдать свои бесчеловечные действия на Кавказе и особенно в Чечне.

Кто же является организатором этого бесчеловечного акта? Все попытки "пострадавших" обвинить в происшедшем всех, кроме себя, наталкиваются на жесткий отпор "федералов". Видимо и они, ашарашенные сатанистскими проделками МАЗДАКИТОВ (вспомните 92 год), решили немного поумерить запросы своих союзников.
Глава Парламентской комиссии Торшин прямо указал виновниками такого большого количества жертв именно осетинских "ополченцев"
Благо, что и осетинская сторона, под далением документальных снимков, вынуждена помалкивать

http://pub.tv2.no/multimedia/na/archive/00161/beslan_storming_av__161498c.jpg


На снимке четко видны "осетинские ополченцы" вооруженные автоматическим оружием, явно не относящиеся к законным силовым структурам. К тому же тот же Торшин категорически отвергает применение федералами напалмовых огнеметов. Тогда кто же ими так "удачно" воспользовался? Ясный перец, что это сделали именно МАЗДАКИТЫ. (Свидетели, находившиеся в зале, утверждают, что большинство сгоревших заложников просто горело. Горели они местами, точками. Посмотрите снимки погибших в 92 году. Особенно снимок женщины, все тело которой точками обожжено напалмом., который запрещен международными конвенциями. Есть огромное сходство.)

Еще более обстоятельства происшедшего раскрывают "откровения" Басаева. Они, кстати, объединили пострадавших и федералов.
Дело решили замять! Как бы стороны в пылу споров не выдали сереты сторон. Даже молчавший целый год В. Путин, пошел навстречу "пострадавшим" и пригласил их на встречу!

Результат налицо! Стороны договорились не выдавать друг друга.
САТАНИЗМ ПРОДОЛЖАЕТ СВОЕ ШЕСТВИЕ ПО СТРАНЕ! Маздакиты получат крмпенсации и будут содействовать федералам!

Кто же будет принесен в жертву? Думаю, что "жертвенный" младенец найдется. Попробуйте угдать, кто это будет.

Коммунист
05.09.2005, 04:36
Я, конечно, понимаю, что этот сайт - либо своего рода заказ,
либо тусовка оголтелых и не весьма далеких людей.
(Во всяком случае на такие мысли наводит неприкрытая перебранка ингушей и осетин, сквозящая здесь.)
Люди! И ингуши и осетины, вас стравливают искусственно, а вы как безмозглое стадо, быдло кидаетесь друг на друга. Я к простым людям обращаюсь, к гражданам, которые хотят мира, счастья себе и своим детям. Будьте умней. Станьте рядом и поверните свой гнев на тех кто вас
стравливает и снесите им бошки!!! Когда поднимутся все и отвинтят головы бандюганам, ворам, казнокрадам (и беловоротничковым в первую очередь), восстановят смертную казнь для этих тварей, - все будет замечательно. Да, и так называемому мировому сообществу надо заявить ясно и четко - Россия - это наша страна и законы в ней устанавливаем мы - наш народ.
Убил умышленно - смерть и никакой пощады. Изнасиовал - смерть.
Террористам - смерть публичная и лишение всех прав и свобод для всей их волчьей семьи. Семья, воспитавшая монстра, не вырастит достойного человека.
Всем, кто захочет покинуть страну, должно быть дано время - месяц и без права возвращения пусть уезжают.
Страну надо спасать иначе мы все тут передохнем и перебьем друг друга.
Я хочу жить в сильной,стабильной, спокойной стране и не бояться за своих детей. Ненавижу националистов. И с презрением и даже некоторой жалостью отношусь к людям, которые огульно бранят какую-либо национальность, как к людям ущербным.

Опфер
05.09.2005, 05:45
Не знаю кто ты по национальности, да в конечном счете это и не имеет никакого значения, во всяком случае для меня. Я прочел твое сообщение, прочел очень внимательно и хотел бы понять тебя полностью, потому что в твоем сообщении содержится призыв, призыв довольно правильный, но правильным он станет только тогда, когда сам человек призывает других ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА, призывает осознанно, т.е. осознав те действия или бездействие, которые он совершил и раскаялся. Без раскаяния такие призывы не стоят даже того места, на котором они написаны.
Теперь хотелось бы задать тебе несколько вопросов.
Вот ты пишешь:

Я, конечно, понимаю, что этот сайт - либо своего рода заказ,
либо тусовка оголтелых и не весьма далеких людей.

Скажи, а в чем ты видишь "ОГОЛТЕЛОСТЬ не весьма далеких людей"? Я понимаю, что ты имел в виду именно меня. Так вот объясни мне, в чем моя оголтелость? В том, что я сомневаюсь в официальной версии? Внрсии, которую подготовили "большие люди" с использованием всех научных и технических экспертиз, с опросом любого участника, пострадавшего или свидетеля? Моя "оголтелость" заключается в том, что в течение целого года готовился фарс или так называемое судилище, которое просто развалили несколько пострадавших женщин, далеко не специалистов в судебном производстве и следственных действиях?
Моя оголтелость заключается в том, что я не верю в то, что обстреливая стену спортзала из танкового орудия (снимок этого отверстия представлен), зная, что за этой стеной находится более тысячи заложников, я НЕ ВЕРЮ В ТО, ЧТО ЭТИХ ЗАЛОЖНИКОВ ХОТЕЛИ ОСВОБОДИТЬ? Кстати, таких отверстий в стенах этого зала не одно.

Можешь ли ты утверждать, что этих заложников хотели освободить, а не уничтожить? Попробуй это доказать. Но если ты этого доказать не сможешь, тогда, извини, но я просто подумаю, что ты просто хочешь говорить красивые слова, которым у нас уже давно НИКТО НЕ ВЕРИТ!

Ты вот тут пишешь:
Люди! И ингуши и осетины, вас стравливают искусственно, а вы как безмозглое стадо, быдло кидаетесь друг на друга. Я к простым людям обращаюсь, к гражданам, которые хотят мира, счастья себе и своим детям.

Не мог бы ты говорить поконкретнее? Кто именно нас стравливает?
Могу тебе сказать, сказать от имени многих ингушей, что мы не питаем никакой злобы к осетинам, которые живут у себя дома, которые не резали и не убивали ингушей, которые не содержали в качестве заложников в этой же Беслановской школе наших матерей, жен и детей. Я не испытываю чувства ненависти к тем осетинам, которые были возмущены такими действиями в том 92 году, но никогда, НИКОГДА В СВОЕЙ ЖИЗНИ я не буду хорошо относится к осетину, который 60 лет живет на моей земле, в моем доме, пользуется моим имуществом, который убивал, насиловал, сжигал живьем, держал в заложниках мирных ингушей, женщин, детей, стариков.
Может быть кто-то скажет, что вины многих осетин нет в том, что они живут на моей земле и в моем доме? Что их давно туда поселили и многие из них родились и выросли в тех домах, что эта земля и эти дома не по их вине стали их домом и их землей?
Скажу очень просто. ЭТО ЛОЖЬ, ЛОЖЬ ВО ИМЯ СОКРЫТИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ВОРОВСТВА, МАРОДЕРСТВА. НЕ только осетины были заселены на наши земли после депортации вайнахов в 1944 году (кстати только осетины устраивали праздники по этому поводу). Так вот, все кавказские народы после реабилитации ДОБРОВОЛЬНО ОСВОБОДИЛИ те дома, в которые они "насильно" были заселены, вернули имущество и поблагодарили хозяев и ТОЛЬКО ОСЕТИНЫ до сих пор живут в чужих домах и всячески препятствуют ЗАКОННЫМ ХОЗЯЕВАМ вернуться в свои дома и на свою землю. Только осетины, ради удержания этого незаконно захваченного имущества устроили резню мирному населению ингушской национальности. Только осетины жгли, убивали, скармливали свиньям детей, ингушских детей и держали в заложниках и даже именно в этой же школе мирное население.
Извини, но не верю я нынешним крикам и воплям тех людей, которые совершали преступления против человечности 13 лет назад, не верю я и тем, кто молчал тогда, когда убивали ингушских детей, молчали или одобряли такие действия. Не верю я в их ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЕ, не верю и никто не сможет меня убедить в обратном.

Извини, но и тебе я не верю, не верю если ты осетин, не верю, если ты НЕ ОСЕТИН, не верю, потому что я не слышал твоего возмушения ни 13 лет наза, не слышал твоего возмущения в течении этих последних 6 лет, когда убито 42000 чеченских детей, когда убито 250000 мирных жителей Чечни.
Почему ты допустил такое? Почему ты не вышел на митинг и не потребовал от своего правительства, что бы оно прекратило геноцид целого народа? Почему ты платишь налоги, которые идут на содержание армии убийц? Почему ты не возмущаешься тем, что уже 13 лет десятки тысяч беженцев не могут вернуться в свои дома?

Не верю, что этот "терракт" вдруг пробудил твою спящую совесть.
Не верю, что ты хочешь "отвинтить бошки" ворюгам и убийцам, не верю, что ты против терроризма, ибо ты до сих пор молчал, когда терроризируют целый народ и вдруг очнулся? НЕ потому ли, что ответный терроризм пришел к тебе в дом, не потому ли пробудилась твоя совесть, что ты на своей шкуре испытал то, что одобрял и поддерживал до сих пор?

Попробуй мне объяснить причины твоего ПРОЗРЕНИЯ И ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЯ.
Пусть и осетины попробуют мне объяснить, чем их дети лучше тех детей, которые ежедневно убиваются с их помощью.
Вот когда вы мне ясно все это объясните, тогда я стану вашим соратником и вместе с вами пойду "откручивать бошки" террористам и убийцам.

Скарлетт
05.09.2005, 17:01
Могу тебе сказать, сказать от имени многих ингушей, что мы не питаем никакой злобы к осетинам, которые живут у себя дома



Честно говоря мне вообще плевать на то, что вы есть, я твердо знаю, что вас, маздакитов, скоро на Северном Кавказе просто НЕ БУДЕТ! Вопрос только времени. Вы настолько нагадили здесь, что лаже иранский принц, который зачистил от вас свою родину, покажется вам очень толерантным.

А теперь скажи мне, Опфер, ГДЕ ты говоришь то, что на самом деле думаешь?

Опфер
06.09.2005, 13:36
А теперь скажи мне, Опфер, ГДЕ ты говоришь то, что на самом деле думаешь?

И что ты в моих словах нашла расхождения или противоречия?
Ну несколько раз перечитывал, все никак не мог найти противоречия одного другому.
Ты уж будь добра, попробуй со своей, осетинской колокольни, разъяснить в чем ты меня уличила? Может быть я и пойму и тогда обещаю понятно ответить. Обязательно отвечу так понятно, что это поймут даже маздаки.

Просто проходил мимо
07.09.2005, 17:20
И что ты в моих словах нашла расхождения или противоречия?
Ну несколько раз перечитывал, все никак не мог найти противоречия одного другому.
Ты уж будь добра, попробуй со своей, осетинской колокольни, разъяснить в чем ты меня уличила? Может быть я и пойму и тогда обещаю понятно ответить. Обязательно отвечу так понятно, что это поймут даже маздаки.

Уважаемый Опфер.

Не надо так строго относится к Скарлетт. Она ведь не вредный человек и просто считает себя невинно пострадавшей. К тому же, как ты сам видищь, они (осетины) потратили столько усилий, что бы весь МИР узнал как их обижают, а ты разрушаешь создаваемый ими образ. Ты же сам знаешь, что Кремль не особо расщедрился за такие жертвы и только под нажимом и жантажем выдает гуманитарку. Даже последняя поезка "Матерей Беслана" и их личная встреча, на которой они сговорились, принесла только около 12 миллионов рублей. Заметь, РУБЛЕЙ, НЕ ДОЛЛАРОВ, а РУБЛЕЙ. Тут даже человек с каменным сердцем может расплакаться от обиды, а Скарлет не с каменным сердцем, поэтому она и возмущена и даже не скрывает этого.
Столько усилий потрачено осетинами, что бы получить компенсации, забыли даже про своих погибших, вернее принесенных в жертву САТАНЕ, а Кремль с трудом признал ДОПОЛНИТЕЛЬНО только 319 "пострадавших" и провокация против ингушей провалилась.
Поэтому будь более снисходительным, ведь у осетин настоящее горе.

Скарлетт
08.09.2005, 19:48
И что ты в моих словах нашла расхождения или противоречия?
Ну несколько раз перечитывал, все никак не мог найти противоречия одного другому.
Ты уж будь добра, попробуй со своей, осетинской колокольни, разъяснить в чем ты меня уличила? Может быть я и пойму и тогда обещаю понятно ответить. Обязательно отвечу так понятно, что это поймут даже маздаки.

Ну надо же какой непонятливый... Святая простота...
Ну давай я тебе ещё цитатку (твою) добавлю...
И уж если опять не поймёшь, тада уж попробую разжевать...


А правило должно быть такое: "Хорошим" осетинам - хорошие гробы, а плохим осетинам - плохие.


Честно говоря мне вообще плевать на то, что вы есть, я твердо знаю, что вас, маздакитов, скоро на Северном Кавказе просто НЕ БУДЕТ! Вопрос только времени. Вы настолько нагадили здесь, что лаже иранский принц, который зачистил от вас свою родину, покажется вам очень толерантным.


Могу тебе сказать, сказать от имени многих ингушей, что мы не питаем никакой злобы к осетинам, которые живут у себя дома

На мой взгляд (с какой бы он там колокольни не был) - ПОСЛЕДНЯЯ цитата ну совершенно не вяжется с первыми двумя...

Темаркъ
08.09.2005, 20:40
На мой взгляд (с какой бы он там колокольни не был) - ПОСЛЕДНЯЯ цитата ну совершенно не вяжется с первыми двумя...

-Не приставай к царю "Ив.Вас.меняет профессию"
А эмоциональное состояние на момент написания той или иной фразы, ты,в расчёт не берёш?

Опфер
08.09.2005, 22:31
Ну надо же какой непонятливый... Святая простота...
Ну давай я тебе ещё цитатку (твою) добавлю...
И уж если опять не поймёшь, тада уж попробую разжевать...


На мой взгляд (с какой бы он там колокольни не был) - ПОСЛЕДНЯЯ цитата ну совершенно не вяжется с первыми двумя...

Все в струю. Просто тебе не понять, но попробую объяснить.

Еще раз повторяю от имени многих ингушей


Мы не питаем никакой злобы к осетинам, которые живут у себя дома.
Правда таких осетин подавляющее меньшинство. Насколько мне известно, то в Иране их почти нет.
Есть осетины, которые живут на Кавказе, но и здесь многие из них живут не в своих домах и не на своих землях, народец такой, жадный до чужого имущества и чужих территорий, но и к ним мы не испытываем никакой злобы. Просто, раз уж так сложилось и мы вынуждены ПОКА проживать по-соседству, необходимо пользоваться правилами и для осетин самое ПРАВИЛЬНОЕ ПРАВИЛО:
"Хорошим" осетинам - хорошие гробы, а плохим осетинам - плохие.
Честно говоря мне вообще плевать на то, что вы есть, я твердо знаю, что вас, маздакитов, скоро на Северном Кавказе просто НЕ БУДЕТ! Вопрос только времени. Вы настолько нагадили здесь, что лаже иранский принц, который зачистил от вас свою родину, покажется вам очень толерантным
Думается мне, что это произойдет без всякой злобы, как необходимость подмести Кавказский двор и очистить его от мусора.

Надеюсь, что я внятно объяснил и даже ты все поняла?

Опфер
08.09.2005, 22:42
-Не приставай к царю "Ив.Вас.меняет профессию"
А эмоциональное состояние на момент написания той или иной фразы, ты,в расчёт не берёш?

Ты ошибаешься, никакого эмоционального напряжения я не испытываю. Все вполне обыденно и без лишних эмоций. Эмоции были когда мы вернулись из ссылки и в наших домах засели наши соседи и всячески препятствовали нашему возвращению. Эмоции были после событий 92 года, но мы многие осознали, что это за народец под названием осетины.
Теперь, после Беслана, даже у немногих заблудших эмоции должны бы пройти.
Лично я спокоен и другим советую не проявлять эмоций, а хладнокровно приближать тот момент, когда начнется ЧИСТКА КАВКАЗА от этой маздакитской нечисти и делать это очень спокойно.

Время приближается неумолимо! Чем больше сатанеют маздаки, тем сильнее они ускоряют это время.

Скарлетт
09.09.2005, 01:18
Ты ошибаешься, никакого эмоционального напряжения я не испытываю. Все вполне обыденно и без лишних эмоций. Эмоции были когда мы вернулись из ссылки и в наших домах засели наши соседи и всячески препятствовали нашему возвращению. Эмоции были после событий 92 года, но мы многие осознали, что это за народец под названием осетины.
Теперь, после Беслана, даже у немногих заблудших эмоции должны бы пройти.
Лично я спокоен и другим советую не проявлять эмоций, а хладнокровно приближать тот момент, когда начнется ЧИСТКА КАВКАЗА от этой маздакитской нечисти и делать это очень спокойно.

Время приближается неумолимо! Чем больше сатанеют маздаки, тем сильнее они ускоряют это время.


Хо-осподи, да кто ж сатанеет то, Опфер? :)))) Я ття умоляю...:))))) Окстись... Сатанеешь, по моему, только ты и Ко... От бессилия и злобы... Как же так, думали, что ща осетины после Беслана весь Кавказ на уши поднимут, а вы там в мутной водичке рыбки половите, а вышло так, что вас оставили без добычи,а?... Вышло, что весь Кавказ (и весь мир!) ополчился против вас же...
Маленькое пояснение для нормальных людей - не следует те слова, которые я говорю Опферу, принимать на счёт всей нации... Это только для него и для подобных ему - не для Алауддина, не для Моты, не для Aquilla (есть один такой умница мальчик), не для Непримиримого, и даже не для Морта:)... Я могу продолжить этот список - он довольно длинен, а вот Опферообразных не так много... Больше того, я уверена, что он просто сам себя клонирует для пущей важности...:)))
Ну да ладно...:) Это, так сказать, лирическое отступление...:)
Вопросик у меня к господину "Одинокому Опферу"... давно зреет...:)
Может, он ради старой "дружбы" таки не откажется на него ответить?:)
Даже Иосиф Виссарионович, помнится мне:), говаривал, что "сын за отца не отвечает", так скажи мне, Опфер, в чём вот я (конкретно Я) перед КОНКРЕТНО тобой провинилась... За что ты мне гроб готовишь (даже если он будет из красного дерева)?:) Мне то даже ни за отца, да даже и за деда отвечать не надо... Я ведь, собственно, и о существовании то Пригородного да и вообще ингушей сравнительно недавно узнала... И таких, как я, подавляющее большинство... Вот объясни внятно, в чём корень твоей ко мне ненависти... Ну не понимаю я, как может НОРМАЛЬНЫЙ человек ненавидеть ни за что... Хоть и говорят, что Любовь и Ненависть сродни друг другу, но вот любить ни за что - это я понимаю... Это нормально... Потому что потребность ЛЮБИТЬ в человеке заложена Богом... А вот ненавидеть... просто так, в пространство, да с такой силой - это всё таки как-то... ну, нездорОво, согласись... Эх, Непримиримый пропал куда-то, он бы диагноз поставил...:))) Может, и рецептик бы выписал...:)
Ччёрт, ну вечно ляпну какую-нить гадость...:)))
Ща не ответит...:))) А любопытно, чёрт побери... :)))

Темаркъ
09.09.2005, 03:29
Как же так, думали, что ща осетины после Беслана весь Кавказ на уши поднимут, а вы там в мутной водичке рыбки половите, а вышло так, что вас оставили без добычи,а?... Вышло, что весь Кавказ (и весь мир!) ополчился против вас же...
Маленькое пояснение для нормальных людей - не следует те слова, которые я говорю Опферу, принимать на счёт всей нации... Это только для него и для подобных ему - не для Алауддина, не для Моты, не для Aquilla :)))

Во!Во!Во!
Наконец то "родила"! Всё-таки разрешилась своим нутром.
Слава те яйца...ой Богу
А позвольте полюбопытствовать,когда же это Вас такая мысль посетила?
И с какой же это стороны на нас "весь Кавказ(и весь мир!) ОПОЛЧИЛСЯ"?
Пока весь мир знает только об осетинском ополчении,благодаря которым,кстати, и пострадало больше заложников в Беслане
И без какой же это добычи и кто нас оставил? Поясните плиз.
Мы не мородёры.Мородёры не мы.
Блин,после этого поста я уже стал по-другому смотреть на действия Зязикова. Ведь действительно мудро поступил,что в те же дни назначил открытие памятника павшим от рук бандюков в прошлом году.
А приёмчики эти(аппелировать к потенциальным сторонникам) оставьте при себе плиз.

Скарлетт
09.09.2005, 03:55
Во!Во!Во!
Наконец то "родила"! Всё-таки разрешилась своим нутром.
Слава те яйца...ой Богу
А позвольте полюбопытствовать,когда же это Вас такая мысль посетила?
И с какой же это стороны на нас "весь Кавказ(и весь мир!) ОПОЛЧИЛСЯ"?
Пока весь мир знает только об осетинском ополчении,благодаря которым,кстати, и пострадало больше заложников в Беслане
И без какой же это добычи и кто нас оставил? Поясните плиз.
Мы не мородёры.Мородёры не мы.
Блин,после этого поста я уже стал по-другому смотреть на действия Зязикова. Ведь действительно мудро поступил,что в те же дни назначил открытие памятника павшим от рук бандюков в прошлом году.
А приёмчики эти(аппелировать к потенциальным сторонникам) оставьте при себе плиз.

Не поняла, что я там такого "родила", чего Вы так сильно ждали?:)))
И почему Вы причислили СЕБЯ к тем, на кого весь мир ополчился?
Вы фашист, шовинист и сторонник террора и геноцида? Как Опфер?
Я имела в виду именно такого рода людей...:)))
И о каких это Вы "приёмчиках" говорите? Я просто сказала то, что думаю, как и всегда... И если те люди, которых я перечислила, и не во всём мои "сторонники", но, по крайней мере, не призывают к тому, чтобы уничтожить целый народ... И если и преследуют какие-то свои цели, то, смею надеяться, что хотят их добиться мирным путём, а не уничтожая на своём пути всё живое...
Так что... Оставьте при себе свои советы... Плиизз...:))))

Опфер
10.09.2005, 02:51
Хо-осподи, да кто ж сатанеет то, Опфер? :)))) Я ття умоляю...:))))) Окстись... Сатанеешь, по моему, только ты и Ко... От бессилия и злобы...

Глупости. При чем тут я? Разве это я принес в жертву столько детей? Своих детей... осетинских....
И следом разборки, скандалы, воровство гуманитарки, кого-то обделили, взаимные обвинения, угрозы свидетелям, ложь...

Я даже осетинских детей бы не принес в жертву, а про ингушских и говорить не хочу...

Как же назвать такой ШАБАШ? Более подходящего таким жертвоприношениям названия, чем осетинский сатанизм, ничего нет.
Так что ты тут совсем все с ног на голову хочешь поставить.



Как же так, думали, что ща осетины после Беслана весь Кавказ на уши поднимут, а вы там в мутной водичке рыбки половите, а вышло так, что вас оставили без добычи,а?... Вышло, что весь Кавказ (и весь мир!) ополчился против вас же...


Что за бред? На счет осетинов, поднимающих Кавказ на уши? Ты хотела сказать, что осетины всему Кавказу лапшу на уши будут весить? Ну, тут вам равных нет, вы всему миру хотели лапшу на уши навесить, да только прокол вышел... Вылезло ваше нутро наружу... Ишь, и сейчас никак успокоиться не можешь, все рыбка и добыча покоя не дает? Что, на всех не хватило? Нечестно поделили? Ну так кто же тебе виноват? Своих сородичей-мародеров не знаешь? Толкаться нужно было и хватать! Разве ж на всю Осетию напасешься гуманитарки?
А на нас чего ополчаться? Мы здесь при чем? Мы в вашем дележе участие не принимали.


Маленькое пояснение для нормальных людей - не следует те слова, которые я говорю Опферу, принимать на счёт всей нации... Это только для него и для подобных ему - не для Алауддина, не для Моты, не для Aquilla (есть один такой умница мальчик), не для Непримиримого, и даже не для Морта... Я могу продолжить этот список - он довольно длинен, а вот Опферообразных не так много... Больше того, я уверена, что он просто сам себя клонирует для пущей важности...))

Во дает маздакитка, во дает, всех решила одним махом испачкать?
Ты уж будь любезна, не пачкай всех, неуж то твоих известных Моты и Рухи не достаточно? Да и что они могут-то, тявкать из под твоей юбки?
Так я мигом могу им новую чистку устроить. Думаю, что им прежней вполне достаточно...


Утомила ты меня, да и не интересно мне с тобой общаться, так, для разминки иногда. Уймись...
Может как-нибудь со скуки еще что-нибудь напишу, да только бесполезно это, все одно, ничего не поймешь.

Скарлетт
10.09.2005, 04:48
Ну вот, воды опять налил немерено, а на собственно ВОПРОС и не ответил... Слушай, Опфер, тебе Горбачёв никем не приходится?
Вы с ним прям как близнецы-братья... Как Ленин и Партия...


Утомила ты меня

Ой, а ты то меня как... Не поверишь...


да и не интересно мне с тобой общаться, так, для разминки иногда. Уймись...

Не, ты меня сёдня развеселил, надо те отдать должное...
На вопрос то ответишь, чи нет?
Глядишь, и уймусь... (может быть) :))))))))))

Темаркъ
11.09.2005, 04:03
Не поняла, что я там такого "родила", чего Вы так сильно ждали?:)))
И почему Вы причислили СЕБЯ к тем, на кого весь мир ополчился?
Вы фашист, шовинист и сторонник террора и геноцида? Как Опфер?
Я имела в виду именно такого рода людей...:)))
И о каких это Вы "приёмчиках" говорите? Я просто сказала то, что думаю, как и всегда... И если те люди, которых я перечислила, и не во всём мои "сторонники", но, по крайней мере, не призывают к тому, чтобы уничтожить целый народ... И если и преследуют какие-то свои цели, то, смею надеяться, что хотят их добиться мирным путём, а не уничтожая на своём пути всё живое...
:))))

Нет конечно же. Я не фашист и не шовинист.И вообще люди,знающие меня,знают как исключительно миролюбивого человека,но твой пассаж относительно "рыбки в мутной воде" и нашего "пролёта" относительно "добычи" выведут из себя даже стоика.
Какая добыча?! Какая рыбка в мутной воде?! Что ты несеш?!
У кого повернётся язык(я и не спрашиваю у кого поднимется рука) в день годощины гибели АНГЕЛОВ упоминать о какой-то "добыче"?
Поэтому впредь смотри,ЧТО ты пишеш.

Скарлетт
11.09.2005, 06:04
И вообще люди,знающие меня,знают как исключительно миролюбивого человека,

Познакомь меня с людьми, "знающими" тебя...:)))))))
Я тебе не верю нА слово...:)))))))

Hoffnung
11.09.2005, 10:40
Я, конечно, понимаю, что этот сайт - либо своего рода заказ,
либо тусовка оголтелых и не весьма далеких людей.
(Во всяком случае на такие мысли наводит неприкрытая перебранка ингушей и осетин, сквозящая здесь.)
Люди! И ингуши и осетины, вас стравливают искусственно, а вы как безмозглое стадо, быдло кидаетесь друг на друга. Я к простым людям обращаюсь, к гражданам, которые хотят мира, счастья себе и своим детям. Будьте умней. Станьте рядом и поверните свой гнев на тех кто вас
стравливает и снесите им бошки!!! Когда поднимутся все и отвинтят головы бандюганам, ворам, казнокрадам (и беловоротничковым в первую очередь), восстановят смертную казнь для этих тварей, - все будет замечательно. Да, и так называемому мировому сообществу надо заявить ясно и четко - Россия - это наша страна и законы в ней устанавливаем мы - наш народ.
Убил умышленно - смерть и никакой пощады. Изнасиовал - смерть.
Террористам - смерть публичная и лишение всех прав и свобод для всей их волчьей семьи. Семья, воспитавшая монстра, не вырастит достойного человека.
Всем, кто захочет покинуть страну, должно быть дано время - месяц и без права возвращения пусть уезжают.
Страну надо спасать иначе мы все тут передохнем и перебьем друг друга.
Я хочу жить в сильной,стабильной, спокойной стране и не бояться за своих детей. Ненавижу националистов. И с презрением и даже некоторой жалостью отношусь к людям, которые огульно бранят какую-либо национальность, как к людям ущербным.
Takoe ogromnoe kolichestvo slov,stolko zla chto hvatit na desyatok nacistov,esli ne bolshe.Ne poimu kak ty mojesh utverjdat, chto ne navidish nacionalistov, kogda v samom stolko zlosti

Hoffnung
11.09.2005, 10:53
«ОПЕРАЦИЯ ПО УНИЧТОЖЕНИЮ ЗАЛОЖНИКОВ» прошла вполне успешно!
Можно поздравить маздакитов с очередной успешно проведенной акцией!
Только вот некоторые упущения вполне раскрывают этот ФАРС!

http://pub.tv2.no/multimedia/na/archive/00161/beslan_storming_av__16
http://www.cyberpresse.ca/monde/images/092005/f0a5b77.jpg
Посмотрите внимательно на этот снимок. Любому здравомыслящему человеку достаточно этого свидетельства, задокументированного агентством "РЕЙТЕРС", что бы понять, что все это судилище "террориста Кулаева" не более чем попытка свалить вину в происшедшем сатанинском акте жертвоприношения детей, так свойственного маздакитам, прямым потомкам евреев, приносившим в жертву детей.
Посмотрите внимательно на это "аккуратное отверстие", сделанное в стене спртзала, заполненного детьми и вы поймете, насколько "люди", сделавшие такое "отверстие", были обеспокоены спасением жизней заложников, сидящих за этой стеной!
Уверяю вас, что никто из находившихся за этой дырой в радиусе 15-20 метров не смог выбраться из подоженного напалмом спртзала.

Что же представляет из себя это "судилище", организованное в удовлетворение требований "пострадавших"? Даже одной этой фотографии достоточно, что бы понять, что заложников НИКТО СПАСАТЬ НЕ СОБИРАЛСЯ, что их наоборот старались уничтожить! Уничтожить как можно больше, что бы обвинить в происшедшем "международный терроризм"и оправдать свои бесчеловечные действия на Кавказе и особенно в Чечне.

Кто же является организатором этого бесчеловечного акта? Все попытки "пострадавших" обвинить в происшедшем всех, кроме себя, наталкиваются на жесткий отпор "федералов". Видимо и они, ашарашенные сатанистскими проделками МАЗДАКИТОВ (вспомните 92 год), решили немного поумерить запросы своих союзников.
Глава Парламентской комиссии Торшин прямо указал виновниками такого большого количества жертв именно осетинских "ополченцев"
Благо, что и осетинская сторона, под далением документальных снимков, вынуждена помалкивать

http://pub.tv2.no/multimedia/na/archive/00161/beslan_storming_av__161498c.jpg


На снимке четко видны "осетинские ополченцы" вооруженные автоматическим оружием, явно не относящиеся к законным силовым структурам. К тому же тот же Торшин категорически отвергает применение федералами напалмовых огнеметов. Тогда кто же ими так "удачно" воспользовался? Ясный перец, что это сделали именно МАЗДАКИТЫ. (Свидетели, находившиеся в зале, утверждают, что большинство сгоревших заложников просто горело. Горели они местами, точками. Посмотрите снимки погибших в 92 году. Особенно снимок женщины, все тело которой точками обожжено напалмом., который запрещен международными конвенциями. Есть огромное сходство.)

Еще более обстоятельства происшедшего раскрывают "откровения" Басаева. Они, кстати, объединили пострадавших и федералов.
Дело решили замять! Как бы стороны в пылу споров не выдали сереты сторон. Даже молчавший целый год В. Путин, пошел навстречу "пострадавшим" и пригласил их на встречу!

Результат налицо! Стороны договорились не выдавать друг друга.
САТАНИЗМ ПРОДОЛЖАЕТ СВОЕ ШЕСТВИЕ ПО СТРАНЕ! Маздакиты получат крмпенсации и будут содействовать федералам!

Кто же будет принесен в жертву? Думаю, что "жертвенный" младенец найдется. Попробуйте угдать, кто это будет.
Ne jelayu ni komu ispytat to chto ispytyvayut roditeli kotorye horonyat svoih detei. Samoe strashnoe dlya cheloveka - eto perejit sobstvennogo rebenka. Konechno je tragediya b Beslane ne stala ni chem inym , kak tragediei bednyh , ni v chem ne povinnyh lyudei.No vot mne kajetsya zdes ne sovsem pridaetsya doljnogo vnimaniya tak nazyvaemym osetinskim opolchnecam. Eto deistvitelno oni morodernichaali i ubivali jenshin i detei v 1992 godu. I vot ih ne professionalnye deistviya, a imenno prestupno ne professionalnye deistviya, priveli k takomu ishodu v Beslane. Pust prostyat menya te kto poteryal v beslane rodnyh i bliskih, no vesje posmotrite vy hot pered licom takogo bezchelovechnogo gorya pravde v glasa. Imenno nalichie v rukah tak nasyvaemyh opolchencev orujiya , privelo k takomu bolshemu chislu jertv v Beslane.

Ваш знакомый
11.09.2005, 23:18
Познакомь меня с людьми, "знающими" тебя...:)))))))
Я тебе не верю нА слово...:)))))))

1-е предупреждение участникам форума "ТемаркЪ" и "Скарлетт". Вы отошли от темы! Если у вас возникают личные вопросы, не относящиеся к теме, откройте новую тему в форуме "Свободные темы" и там выясняйте отношения

Каракурт
12.09.2005, 21:00
1-е предупреждение участникам форума "ТемаркЪ" и "Скарлетт". Вы отошли от темы! Если у вас возникают личные вопросы, не относящиеся к теме, откройте новую тему в форуме "Свободные темы" и там выясняйте отношения

Наконе-то админ проснулся! Давно пора одернуть эту провокаторшу. Она специально переводит острые темы в разборки между участниками. Это один из приемов, которым она успешно пользуется.

Коммунист
16.09.2005, 12:56
Поясните кто- нибудь значение специфического термина
МАЗДАКИ (иногда МАЗДАКИТЫ).
И что означает кличка Опфер?
Ну с Опфером разговаривать у меня, откровенно говоря, желания нет.
Очень неприятный человек.
А Вам,Скарлетт, скажу. Не обижайтесь Вы на Опфера. Мне его просто жаль. Сжальтесь и Вы. Не знаю правда, чем именно природа его жестоко наказала за что он таким злющим стал. Очевидно, Скарлетт, у него проблемы сексуального плана, проблемы общения с противоположным полом. Скорее всего - импотенция. Отсюда - внутренняя озлобленность, поребность доказать всему миру что он чего-то да стоит. И так как человечишко он жалкий, то кроме как на балабольство и призывы раскидать всех осетин по гробам не способен.
Пока.

Просто проходил мимо
16.09.2005, 19:14
Кажется мне, что Опфера вам не удасться опровергнуть. Остается только одно, попробовать измазать его в дерьме? Не думаю, что такая тактика принесет вам успех. Здесь довольно строгие правила и вряд ли админ даст вам превратить этот форум в помойку. А посему советуюю попробовать напрячь мозги и постараться хотя бы чем-то обосновывать свои мысли, а еще лучше, если вы будете молча читать и не пытаться подавать голос.

Как говорит Опфер: "ТУТ ВАМ НЕ ЗДЕСЬ!"

Ваш знакомый
27.09.2005, 19:01
ПРИВОЖУ ВЫДЕРЖКИ ИЗ СТАТЬИ:


СПРАВКА МК:
По информации Департамента экономической безопасности МВД РФ, в Северную Осетию в качестве матпомощи поступил 1 млрд 55 млн. 272 тыс. руб. В том числе 1 млн 430 тысяч в американских долларах и 121 тысяча — в евро. Финансовые средства, как утверждается, переданы пострадавшим. В настоящее время осталось распределить 170 миллионов рублей.

…Беслан забросали деньгами. Стоимость здешних квартир подскочила в три раза. Суды завалены исками: кому-то компенсаций дали больше, кому-то — меньше. Соседи тщательно следят за ростом благосостояния друг друга — кто сколько обновок купил…
В прошлогоднем аду возле ДК все были вместе и молились только об одном: лишь бы всех отпустили! Год спустя в Беслане появились кланы: есть клан учителей и клан матерей. Тех, что в “законе” и у всех на виду, — “Матери Беслана”. Есть и другие матери — тех, кто выжил. Они тоже хотели поехать к Путину, но “матери в законе” их не взяли — поедут те, у кого больше прав. В Беслане это означает: те, у кого погибли дети.
Может, и неуместно писать о таких неприглядных вещах в дни траура, но не писать нельзя. Город варится в своем горе, только приумножая боль. Матери погибших детей начали обвинять учителей первой школы, которые тоже были в заложниках: почему вы выжили, а наши дети — нет? Значит, плохо исполняли свой профессиональный долг. Сначала обвинения и угрозы сыпались только на директора школы Лидию Цалиеву, теперь на всех выживших взрослых. Доходит до того, что в адрес их детей сыплются проклятия с пожеланиями смерти.

ЧЕМ МЕНЬШЕ ПОСРАДАВШИХ, ТЕМ БОЛЬШЕ ДОЛЯ? НО ВСЕ ХОТЯТ УРВАТЬ!


— Девочки, как вы думаете, если я 1 сентября рядом с разрушенной школой поставлю кровать и напишу крупно, что после теракта стал бомжем, на меня наконец обратят внимание? — 66-летний Зелим Кадиев задумчиво чешет голову. — Я им всем, — машет он кулаком в сторону бесланской администрации, — устрою райскую жизнь — на весь мир прославлю.
Кадиев считает себя жертвой Беслана. Жертвой незаслуженно обделенной. Его дом на улице Коминтерна — ближе всех к 1-й школе. Рядом с ним стоял танк, из которого 3 сентября прямой наводкой били по школьным стенам. От сотрясений крыша в его доме сначала приподнялась, а потом резко опустилась, штукатурка обвалилась и свисает теперь этакой клеточкой.

ПОДНЯТЬ КРИК НА ВЕСЬ МИР - ЭТО ОСЕТИНЫ МОГУТ!


Долго он обивал пороги, писал первым лицам республики, с которыми был лично знаком — всю жизнь проработал замдиректора крупной автобазы, — а потом объявил голодовку. Поставил железную койку в палисаднике возле дороги, нарисовал плакат с требованиями и честно девять дней не ел. Тут же понаехали высокие начальники со всей республики. Оценили причиненный ущерб. Сумма в сторону понижения менялась три раза, пока наконец ему не предложили забрать 800 тысяч рублей и оставить всех в покое. Хочешь — латай свою крышу, хочешь — другой дом покупай. Пока сыр-бор, выплаты обещанных компенсаций — цены на жилье в Беслане выросли в несколько раз. Трехкомнатная квартира на 1-м этаже стоит теперь миллион семьсот тысяч, а тут за огромный дом с просторными хозблоками в три раза меньше дают.
— Не хотим мы с бабкой здесь больше жить, — говорит дед. — Знаете, теперь у нас как на кладбище. Пойдешь днем на двор, а перед глазами — разрушенная школа. А ночью вообще страшно: дети будто плачут, стонут, просят о помощи. Наверное, нам это только кажется, но, знаете, удивляться нечему: у всего города с психикой нелады…
Дед с бабкой подали в суд, оценив дом в три с лишним миллиона.

КАК ЭТО ПО-ОСЕТИНСКИ!


— Конечно, мы на них теперь надышаться не можем, — мать кивает в сторону Алины, которая на новеньком итальянском велосипеде, присланном в качестве гуманитарки, лихо разъезжает по двору. — Захотела телевизор — купили, компьютер — тоже.

А КАК УСИЛИЛАСЬ ЛЮБОВЬ ОСЕТИНСКИХ МАТЕРЕЙ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГУМАНИТАРКИ! НЕ В СКАЗКЕ СКАЗАТЬ, НИ ПЕРОМ ОПИСАТЬ!


В доме Гульдаевых никогда лишнего рубля не было, а сейчас москвичи, которые заботятся о девочке, купили Алине дорогой мобильный телефон, ноутбук и кучу всякого добра.

КОМУ ВОЙНА, А КОМУ МАТЬ РОДНАЯ!


Особенно достается отцам. Некоторые из них уже обзавелись любовницами, а полученные деньги — по миллиону за погибшего — спустили на развлечения.

НАКОНЕЦ_ТО ДОРВАЛИСЬ ДО ХАЛЯВЫ!


“Матери Беслана” собираются сегодня, 2 сентября, ехать в Кремль. Говорят, что встреча им эта не нужна (“где он раньше был?”), они просто хотят взглянуть в глаза президенту и узнать, скажут ли им наконец правду о том, кто убил их детей.

ХОТЕЛИ ВЗГЛЯНУТЬ В ГЛАЗА? ИЛИ ОТМЕНИТЬ 6-ю СТАТЬЮ? ВИДИМО ЗАПУТАЛИСЬ? И ПРО ЗЯЗИКОВА НЕ ЗАБЫЛИ! ДА И ДОПОЛНИТЕЛЬНО ГУМАНИТАРКИ ВЫБИЛИ!

Можно обвинять Опфера, в том, что он наезжает на осетин, но видимо он неплохо их изучил и все, что выявляется теперь, он предвидел еще год назад. Удивительная проницательность?

Любопытный
27.09.2005, 23:31
1 млрд 55 млн. 272 тыс. руб.

Если разделить на количество погибших, то выходит минимум 3 миллиона?

Эх осетины, дурят вас, дурят!


В настоящее время осталось распределить 170 миллионов рублей.

Это для тех, кто будет громче всех кричать! Так что еще есть шанс урвать.
Да наверное еще со временем гуманитарки подкинут, недаром же по всему миру разослали попрошаек.


Некоторые из них уже обзавелись любовницами, а полученные деньги — по миллиону за погибшего — спустили на развлечения.

Фу, противно даже такое читать. Насколько жалкими и ничтожными показали себя осетины.
Недавно зашел на форум Германия.ру и вижу там самая популярная тема, про "матерей" Беслана. Какими только словами их не называют.
Позор на весь мир. Еще эти попрошайки называют себя кавказцами.
Поневоле вспоминается Лермонтов. Как были осетины жалким народишкой, так ими и остались, не смотря ни на что. Хоть одень осетина, хоть звание ему почетное присвой, все одно, раз уж родился осетином, осетином и умрешь.

Ваш знакомый
19.10.2005, 16:40
Заложников в Беслане спасали боевики, говорят свидетели

Из материалов допроса свидетелей:


Бывшие заложники Беслана утверждают, что их спасал не только спецназ, но и террористы, захватившие школу. Об этом рассказала одна из потерпевших Тамара Цкаева на возобновившемся во вторник, 18 октября, суде по делу Нурпаши Кулаева, на котором обвинение продолжило оглашать показания потерпевших, данные ими на предварительном следствии, но только двое из них были непосредственно допрошены судом.

Тамара Цкаева оказалась в заложниках в школе Беслана вместе с сыном-первоклассником, пишет NEWSru.com. Он выбежал из школы сразу же после первого взрыва, это и спасло ему жизнь. Сама Тамара без чувств осталась лежать в спортзале. "Когда я пришла в себя, увидела боевика, явно араба, с зачесанными назад волосами. Он протянул мне руку и поднял на ноги. Я подумала, что сейчас он меня расстреляет, но этого не произошло. Он вместе с другими боевиками поднимал оставшихся в живых заложников и заводил или в столовую, или в актовый зал. Я попала в актовый зал, где меня и нашли "альфовцы", - вспоминала женщина.

"Я была ранена, и они на себе потащили меня вниз. Когда меня проносили мимо спортзала, я посмотрела внутрь и увидела трупы. Много трупов. Но они не горели. Потом я узнала, что случился пожар. Не понимаю, с чего... Видела, как выбегают из школы люди, как в них стреляют и они падают. Не видела, с какой стороны стреляли, но было очень страшно", - говорит она.

Гособвинение попросило Тамару Цкаеву рассказать о первом и втором дне пребывания в заложниках, сообщает "Коммерсант". "Когда нас загнали в спортзал, боевики почти сразу начали переговариваться с кем-то по телефону, доказывали что-то, кричали. Потом они узнали, что по телевизору говорят, что нас 354 человека", - рассказывала потерпевшая.

По ее словам, боевики дали учителям ручки и тетради и приказали составить список заложников. "Потом об этом забыли, они просто смотрели телевизор и спрашивали у нас: "Вы знаете сколько вас?" Они от этого числа приходили в бешенство, кричали, что никто не хочет выйти на связь", - рассказала женщина.

Когда им в очередной раз не удалось связаться ни с Дзасоховым, ни с Мамсуровым (бывший глава Северной Осетии Александр Дзасохов и председатель парламента Таймураз Мамсуров - Прим. ред.), боевики сказали заложникам, что не могут найти их руководителей, что их все время не оказывается на месте. После этого уже в первый день они объявили, что начинают голодовку, и перестали давать нам воду. "Они говорили: "Вы своей России не нужны!"

Опфер
19.10.2005, 23:24
"Вы своей России не нужны!"

Не знали боевики всей правды, не знали...
Правильно было бы выразиться так: "Вы и России не нужны и своим осетинам. Вас и ваших детей уже приготовили как жертвы во имя Великой Анании и мочить вас будут совместно и ваши "добровольцы" и российская солдатня".

Зато как все оставшиеся разжирели! На гуманитарке "халявной"! Правда с Великой Ананией прокол вышел, перегнули малость маздаки и шантаж Сортирного Мочильшика начали, теперь он сам их мочить будет.