PDA

Просмотр полной версии : ТРЕТЬЕГО СРОКА НЕ БУДЕТ?



Галгай.Ком
06.09.2005, 20:57
ПУТИН: "Я не буду сражаться за пост президента в 2008 году

http://lix.ru/img/mrputin.jpg

Россия влияет и будет влиять на ситуацию в Чечне

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия продолжит влиять на внутреннюю политику Чечни, передает РИА "Новости".

"Нас упрекают за внутреннюю политику в Чечне. Конечно влияем и будем влиять, - сказал Путин на встрече в Кремле c зарубежными политологами и аналитиками в понедельник. - Это наша собственная страна, как же мы можем здесь устраниться, рот открыть и мух ловить? Но влияем так, чтобы не подавить волеизъявление чеченского народа".

Он напомнил собеседникам, что США влияют на выборы в Ираке и на ситуацию в Афганистане, Чечня же является частью России.

Кроме того, Путин выразил надежду, что Шамиль Басаев, один из лидеров чеченских боевиков, вскоре будет уничтожен.
"Мне бы хотелось, чтобы это произошло как можно раньше, - подчеркнул президент. - Есть люди, которые заслужили наказание, и очень жесткого наказания".

Путин напомнил об интервью Басаева телеканалу АВС. "Прикрываясь демагогическими словесами о свободе распространения информации, некоторые СМИ предоставляют трибуну очевидным террористам", - заявил он.

"Есть такие преступники и террористы, которые должны быть поставлены вне закона", - подчеркнул он, заявив, что пока все страны не начнут действовать скоординировано в этом вопросе, "мы будем пропускать удары".

"Нужно подняться над текучкой и отодвинуть компиляторов из спецслужб", - сказал президент, заявив, что будет говорить об этом со своими коллегами.

Как сообщает британская газета Times, Путин в очередной раз подчеркнул, что не намерен участвовать в президентских выборах 2008 года. "Я не буду сражаться за пост президента в 2008 году, - заявил он. И мы не будем менять для этого конституцию".

Лента.ру

Ваш знакомый
09.09.2005, 18:28
ТЕЛЕКАНАЛЫ ИГНОРИРУЮТ ПРЕЗИДЕНТА?

Неизвестные подробности вопроса о третьем сроке Путина В.В.

http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/66n/n66n-s06.jpg

Как стало известно «Новой», в России произошла политико-медийная революция: несмотря на постоянные упреки в их излишней любви к президенту, «Первый», «Россия» и НТВ игнорируют его деятельность. Они, в отличие от REN TV и ТВЦ, более не сообщают о важнейших встречах Владимира Путина.
5 сентября он встретился с зарубежными экспертами, где сообщил, что не намерен идти на третий срок, а Конституция изменена не будет. 6 сентября об этом узнали только зарубежные читатели газет, слушатели «Эха Москвы», зрители ТВЦ и REN TV. Так, корреспондент Сергей Леонов («25-й час», ТВЦ), сославшись на западные СМИ, привел слова Путина: «Я не буду баллотироваться в 2008 году на должность президента России, я считаю, что самое главное для страны — стабильность, залог стабильности — Конституция, менять ее не намерен». И далее: «В 2008 году я собираюсь покинуть Кремль, но не собираюсь покидать Россию, и это тоже один из факторов стабильности».
В студию «24» REN TV пригласил героя сенсации — директора российских и азиатских программ Вашингтонского центра оборонной информации Николая Злобина. Он рассказал, что Путин не ответил сразу на вопрос об отношении к Конституции, что насторожило Злобина. Вопрос повторили, и президент пообещал покинуть Кремль, но не Россию. Злобина не удовлетворило и это. Он высказал опасения политологов, что 2008-й станет годом кризиса в политике («слишком много неясностей, слишком много спекуляций»). Приведем диалог, каким его запомнил Злобин.
Путин: Что вы имеете в виду?
Злобин: Существуют опасения, что нынешние чиновники ищут легитимную форму существования после 2008-го. Можете сказать, да или нет, будете ли вы баллотироваться в 2008 году?
П.: Это пожелание?
З.: Вы меня ставите в неудобное положение.
П.: Ну, я просто спросил.
З.: Владимир Владимирович, здесь вопросы задаю я. Скажите мне — да или нет? Вы будете баллотироваться в 2008 году или нет?
П.: Я баллотироваться не буду. Кстати, насчет этой группы, которая хочет остаться в Кремле, это их право, пусть они борются за власть, хотят остаться — пусть соревнуются. Выиграют — выиграют, проиграют — проиграют, это демократия.

Наталия РОСТОВА Новая газета