PDA

Просмотр полной версии : Ясира Арафата все-таки отравили?



Галгай.Ком
11.09.2005, 14:02
http://www.vesti.ru/p/m_82329.jpg

Лечащий врач скончавшегося в парижском военном госпитале Перси 11 ноября 2004 года палестинского лидера Ясира Арафата, бывший министр здравоохранения Иордании Ашраф Курди подтвердил верность появившихся недавно в прессе сообщений, что Арафат умер от отравления, передает РИА "Новости".

Вместе с тем, как пишет эмиратская газета "Аль-Баян", слухи о том, что, возможно, Арафат скончался от СПИДа, он считает выдумкой французских врачей, позволяющей скрыть истинную причину смерти палестинского лидера.

Курди убежден, что французские доктора специально запустили информацию о причине смерти Арафата, указав, что он был заражен каким-то микробом. "Когда у меня спрашивали о справедливости этого предположения, я отвечал, что это не так, поскольку за три месяца до смерти Арафата я проводил полное обследование его организма, которое не выявило никаких подобных микробов", - сказал врач.

Он отметил, что внезапная болезнь и смерть Арафата до сих пор вызывает у него много вопросов, поскольку после отправки на лечение во Францию его не ставили в известность о диагнозе и врачебных действиях, несмотря на то, что Курди несколько лет был личным врачом палестинского лидера.

Вести.ру