PDA

Просмотр полной версии : В КАРТИШКИ НЕТ БРАТИШЕК



Галгай.Ком
14.09.2005, 21:52
ПУТИН СТАЛ «ЗОЛОТОЙ РЫБКОЙ» ДЛЯ ОСЕТИНСКИХ ШАНТАЖИСТОВ

http://startua-2.gu.kiev.ua/pix/8456.jpg

Когда садишься играть в азартные игры, нужно хотя бы знать с кем ты собираешься играть. Вряд ли разумный человек, заранее зная, что его «подельник» шантажист и «катала», сядет с ним играть. Тем более он этого не сделает, если и противник его не из «простаков».Выиграть шансов нет, а проиграть можно много.
Но тем и отличается российская власть и российские спецслужбы, что действуют всегда не по разуму, а по желанию. Уж очень хотелось им в паре с именитым осетинским «каталой» обыграть «простачка» Басаева. Но так заведено в России: «Хотели как лучше, а получилось – как всегда».

http://www.courier.com.ru/kvant/pict/kv0303zad5.jpg

В этот раз они вляпались в «историю БЕСЛАН».

Поддались азарту и при этом и играть сели за осетинским столом, осетинскими картами и по осетинским правилам. И... попали... чего и следовало ожидать, «КАК КУР ВО ЩИ» или , если говорить совсем просто, попались КАК ЛОХИ!
Подготовка к «игре» началась, как и подобает в таких случаях, с договоров. Договорились с «подельником» как они разделают «простачка» Басаева, как затем поделят дивиденты и награды. Приготовили жирную наживку «ХОДОВА», закинули поближе к хищнику БАСАЕВУ, в надежде, что тот клюнет и стали ждать.

Вроде бы все учли, для привлекательного запаха «смазали» Ходова несколькими громкими террактами, подготовили и подмели «коридор», по которому должен был приплыть «простачек» Басаев, «сети» и , что бы его «глушануть», устроили засаду. Думали, опьяненные азартом спецслужбы, что все пойдет по разработанному плану , но оказалось, что не все.
Не учли, к примеру, профессиональной подготовки своего «подельника».
Шантажист и катала никогда не остается в «пролете» и всегда имеет в «загажнике» несколько запасных трюков. Так произошло и в этот раз. Не очень отягащенный совестью, осетинский подельник оказался во всеоружии и даже на всякий случай подготовил бригаду шантажистов, придав ей политический статус.

http://www.piter.orthodoxy.ru/sovs/n027/images/14.jpg политическая организация "Матери Беслана"

Не учли, что и Басаев «не из простых мужиков» и конечно заготовил свои сюрпризы. Короче, каждый вступил в игру по своим правилам и во всеоружии, рассчитывая на полную и безоговорочную победу.

Первый удар нанес Басаев.
Вместо того, что бы следовать разработанному плану и по подготовленному ему коридору, плыть прямо в открытую ловушку, он, раскусивший наживку, вдруг неожиданно свернул с проложенного пути и перенес игру на другой «стол», в БЕСЛАН! И не просто ушел от игры, а сел за подготовленный им же в Беслане «стол» и пригласил оппонентов поиграть по его правилам, чем и разрушил заранее приготовленные спецслужбами и осетинским каталой заготовки.
Предложенные Басаевым «стол» и правила оказались настолько неожиданными и столь проигрышными для подельников Кремля, что они, в шоке, пару дней пытались переломить ситуацию и поняв бесполезность своих попыток переиграть Басаева, решили прекратить игру, пожертвовав для этого даже жизнями заложников.

Непослушного противника уничтожили вместе с его «козырями» (более тысячи заложников) с помощью танковых орудий, напалма и стрелкового оружия. Уничтожили и на весь мир заявили о его, БАСАЕВА, вероломности, при этом ничего не сказав о своей подготовленной «военной хитрости», посчитали потери и поделили награды! Как и положено: ВЕРХАМ – ВЕРШКИ, а НИЗАМ – КОРЕШКИ!
Вроде бы полный «ХЕППИ ЭНД»! Ордена и медали прикрепили к мундирам, а обильную гуманитарку бросили пострадавшим.
Пока делили гуманитарку, все вроде бы было довольно спокойно и не предвещало осложнений.
Однако не учел Кремль домашние заготовки своего осетинского подельника и его нежелание остаться с носом (удовлетвориться гуманитаркой). Не учел, что выбрал себе в напарники шантажиста и каталу, который момент не упустит и выжмет все что можно и чего нельзя делать в обществе «добропорядочных» соучастников.

Если уж Кремлю, державе с мировым именем, не пристало выглядеть на уровне рядового проходимца и бессовестного убийцы, то для водочного короля и шантажиста правило «ПОДЛЕЦУ ВСЕ К ЛИЦУ» вполне приемлемо и мало что меняет. Ему гораздо важнее наличность и выгода. А друзья, уличенные совместно с ним в мошенничестве, из числа членов мирового элитного клуба, к которым относит себя Путин и Россия, только укрепляют его авторитет.
Не учел этого Путин... и влип.
Не помогли ни уговоры, ни подкуп. Да и неудивительно, тут чем больше уступаешь шантажисту, тем больше его поощряешь, правило проверенное реальной жизнью, только Кремль вряд ли живет реалиями нынешнего времени.
Сегодня, влипший в НЕКРАСИВУЮ ИСТОРИЮ Путин, стал чем-то вроде «ЗОЛОТОЙ РЫБКИ» для осетинского шантажиста.
Захотел Мамсуров собственную армию – пожалуйста, исполнитель воли «ВСЕМОГУШЕЙ РЫБКИ» Аренин тут же своим распоряжением ее разрешил.

Теперь сам Путин на крючке и на него вполне можно давить прямо из Владикавказа.

Не нравится прокурор, который ведет следствие – «МАТЕРИ БЕСЛАНА» тут же голодовку!

А недавно решил Мамсуров и неугодных ему Президентов соседних республик поменять. Ну не нравится ему Зязиков и его хорошие отношения с Путиным. «МАТЕРИ БЕСЛАНА» тут же Путину требования!

Нужно Масурову территориальные вопросы решить на законодательном уровне – «МАТЕРИ БЕСЛАНА» передают требования к «ЗОЛОТОЙ РЫБКЕ»

И отмазками тут уже не отделаешься. Не зря Осетия на одном из первых мест по затратам на СМИ. Корреспонденты, оплачиваемые за счет денег российских налогоплательщиков, такой крик поднимут и так в дерьме измажут, врагу не пожелаешь.
Попалась «ЗОЛОТАЯ РЫБКА», а раз попалась, то прийдется ей служить до конца.

Правда в сказке другой конец, но это в сказке, а в реальной жизни все может быть по другому.


Мое личное мнение:

Политическая организация «Матери Беслана» будет шантажировать высшее руководство страны до тех пор, пока не будут удовлетворены все запросы осетинских экстремистов во главе с Главой республики РСО-Алания Мамсуровым. А их удовлетворить невозможно.

Кремль и лично В.В. Путин были втянуты в эту грязную историю, идя на поводу у осетинских разработчиков этого неслыханного в истории ДЕТОУБИЙСТВА.
Спецслужбы России в очередной раз подставили Президента России и тем самым открыли возможность шантажа путем угроз дискредитации высшего Руководства России.
Возможно, что это взаимная разработка руководства Осетии и Силовых структур, стремящихся расширить зону военных действий на Кавказе.

Возникает вопрос, сможет ли В.В. Путин переломить эту исскуственно созданную ситуацию или пойдет на поводу у шантажистов?


Какой же конец будет у этой реальной истории? Поживем – увидим.

Руслан Таргимский
Специально для Галгай.ком

Скарлетт
14.09.2005, 23:18
Если бы в карты играли за ОСЕТИНСКИМ столом, то ВЫИГРЫШ (осетинский) был бы ЧИСТЫМ - БЕЗ осетинских жертв...
К сожалению, банковал не осетин... Но этот "банкир" действительно не учёл, с КЕМ играет...

Гонщик
15.09.2005, 00:08
Осетры своими усилиями засунут Россию в то место, откуда выглядывает "золотая рыбка". Неужели Путин этого не понимает?
А ситуация описана очень точно, жаль только в несколько шутливом тоне, а так бы эту статью следовало распространить по всей России и по всему миру.

Гонщик
15.09.2005, 00:24
Если бы в карты играли за ОСЕТИНСКИМ столом, то ВЫИГРЫШ (осетинский) был бы ЧИСТЫМ - БЕЗ осетинских жертв...
К сожалению, банковал не осетин... Но этот "банкир" действительно не учёл, с КЕМ играет...

Позвольте не согласится кое в чем?
Уже сама подготовка Ходова для внедрения привела к многочисленным осетинским жертвам. Что ходов осуществил несколько террактов, сообщается даже в осетинской ппрессе. К тому же свидетели говорят, что Ходов спокойно перемещался по Осетии и его прикрывали спецслужбы.
Можно посидеть немножко и привести вам в подтверждение выдержки из СМИ по этому поводу, но мне кажется, что вы и сами об этом неплохо осведомлены?

Это доказывает лишь то, что ради достижения своих целей осетины готовы на жертвоприношение своих граждан, что и подтвердил Беслан.
Автор совершенно прав, что теперь Путин в западне и осетины будут использовать шантаж для достижения своих целей.

Вообще я считал Мамсурова довольно туповатым быком после его интервью Южному репортеру, однако он оказался очень изворотливым и явно проигрышной положение с выгодой повернул в сторону осетин.

Только если смотреть с человеческой точки зрения, то это монстр, илущий по трупам своих сограждан и детей.
Стоила ли та выигрышная позиция, в которой сегодня оказалась Осетия в результате такого кровавого жертвоприношения хоть одной капли детской крови? Я не говорю уже о жизни ребенка?

Темаркъ
15.09.2005, 01:13
Нет,ну это же надо! Эта группа действительно превратилась в ПОЛИТИЧЕСКУЮ организацию.И никакие ковычки здесь не уместны.
Вы только вдумайтесь: женщины собрались,что-бы УГОЛОВНОЕ дело по смерти их детей велось со всей строгостью и законно,а при встрече с Путиным начали выдвигать ПОЛИТИЧЕСКИЕ требования. Это ..здец.
А один из членов "МАТЕРЕЙ" - Собинов(видать действительно,как говорит "Одинокий волк", у осетин даже мужики рожают) вообще заявил Путину,что бандюки приехали в Беслан по...федеральной трассе "Кавказ".
Это что же получается? Значит они ехали и через т.н. Черменский круг? И уж тем более проехали через бесланский пост? Интересно.
Может их ещё и почётный кортеж сопровождал?
Нееее,этот народ ещё и не то способен,если в день ГОДОВЩИНЫ ГИБЕЛИ своих детей занимаются такими делами.
Да что там в день годовщины?! В прошлом году ещё земля на могилках детей не успела высохнуть,как они УЖЕ выдвигали такие требования. СТОП!!! Мне кажется,что это даже было ещё до "штурма"
Не поленитесь кто помнит. Напомните

Скарлетт
15.09.2005, 03:47
Уже сама подготовка Ходова для внедрения привела к многочисленным осетинским жертвам. Что ходов осуществил несколько террактов, сообщается даже в осетинской ппрессе. К тому же свидетели говорят, что Ходов спокойно перемещался по Осетии и его прикрывали спецслужбы.

Ходов действительно спокойно перемещался по Осетии - увы:(...
Я об этом знаю, и не из СМИ... Но объяснения этому найти могу...
Скорее всего, это просто осетинская (да и не только) безалаберность и лень... Вряд ли он агент - не того полёта птичка... Просто ребятам (милиции) надо было как-то отмазаться, вот и придумали сказку задним числом... Не сидеть же в самом деле из-за какого то ублюдка - у всех семьи, дети...
Поэтому вопрос о "жертвоприношении" отпадает сам собой...
Я не знаю, кто додумался до такой кощунственной версии, но в любом случае это очень непорядочный человек (или люди)...


Вообще я считал Мамсурова довольно туповатым быком

Одно из золотых правил преферанса: "Не следует недооценивать противника, пусть противник недооценивает тебя"


Только если смотреть с человеческой точки зрения, то это монстр, идущий по трупам своих сограждан и детей

Ну, знаете ли...Вам не кажется, что по трупам прошлись ДО него? Не надо валить с больной головы на здоровую... А он делает, что может и как может, для того, чтобы не было новых трупов...

Наивный
15.09.2005, 11:57
Ходов действительно спокойно перемещался по Осетии - увы:(...
Я об этом знаю, и не из СМИ... Но объяснения этому найти могу...
Скорее всего, это просто осетинская (да и не только) безалаберность и лень... Вряд ли он агент - не того полёта птичка... Просто ребятам (милиции) надо было как-то отмазаться, вот и придумали сказку задним числом... Не сидеть же в самом деле из-за какого то ублюдка - у всех семьи, дети...
Поэтому вопрос о "жертвоприношении" отпадает сам собой...
Я не знаю, кто додумался до такой кощунственной версии, но в любом случае это очень непорядочный человек (или люди)...

Позвольте вам не поверить? Вот здесь (http://region15.ru/) свидетельства Станислава Кесаева, председателя парламентской комиссии РСО- Алания, которого вы никак не можете обвинить в предвзятости против осетин:
Владимир Ходов не скрывался. На него не могли не обратить внимания правоохранительные органы. Особенно после того, как потом писали, что Ходов в своем селе гонялся за людьми пьяный с автоматом. Его задержали местные милиционеры, но потом выпустили. Причины, как мы выяснили, были в том, что Ходов был агентом четырех спецслужб. Например, в тот раз из РУБОП звонили местной милиции и просили отпустить Ходова именно по этой причине.
Станислав Кесаев, "Российская газета"

Скарлетт
15.09.2005, 14:34
Позвольте вам не поверить? Вот здесь (http://region15.ru/) свидетельства Станислава Кесаева, председателя парламентской комиссии РСО- Алания, которого вы никак не можете обвинить в предвзятости против осетин:


Вот здесь свидетельства Станислава Кесаева, председателя парламентской комиссии РСО- Алания, которого вы никак не можете обвинить в предвзятости против осетин:


Ой, ну ты прям как вчера родился, ей-Богу...

Ну да, задержали - допускаю... Также допускаю, что гонялся с автоматом... Взяли... А парень местный - все его знают... "Вроде не убил никого... Ну чё сажать? Давай денег возьмём, и пусть себе катится... Ну вот она нам нужна(?) - эта головная боль - сторожить тут всяких идиотов...
Мать у него опять же одна останется... Одного сына убили - теперь мы второго посадим - как то вроде нехорошо... Чёт там говорят, что он какой-то там ваххабит?... А что это? А-а, пысылмон (мусульманин) просто?
Ну так это тут полсела таких ваххабитов... Вон, мечеть тут, понимашь, восстанавливают... Делать им нечего... Да хрен с ним, короче... Вовка, иди домой, сволочь, ещё раз кто пожалуется, САМ от... ну, в общем - сильно побью... И пошёл себе Вовка по холодку... - "Бузныг, аефсымаер" (спасибо, братишка)..."
Вот такой вот приблизительно сценарий... Да я думаю, что он и тебе знаком - этот сценарий - он не только осетинский... Он, можно сказать, всекавказский... (ну, там... с небольшими вариациями)
Я знаю случай (ТОЧНО знаю), когда за убийство не посадили... За ПРЯМОЕ НАГЛОЕ убийство... Родственники помирились - и... не посадили... А ты говоришь... купаться...
Ну, а про звонки - повторяю для особо одарённых - не сажать же всё отделение... Надо как-то отмазывать ребят...
И Станислава Кесаева действительно не стану обвинять в предвзятости против осетин... А где ты тут её видишь, эту предвзятость? Он СВОИХ защищает... Он чё, фамилию назвал того, кто звонил? Это вряд ли...
Но знает ТОЧНО, что звонили:)))))

Ваш знакомый
16.09.2005, 04:28
Ой, ну ты прям как вчера родился, ей-Богу...

Ну да, задержали - допускаю... Также допускаю, что гонялся с автоматом... Взяли... А парень местный - все его знают... "Вроде не убил никого...

Ну да, никого не убил.... Ну подумаешь там ... Ну на базаре в шутку бомбу взорвал ... С десяток человек угробил (все одно это не жизнь, а мученье) и пару десятков в больницу отправил,.. Пускй свое здоровье поправят, обследование пройдут. Нефиг им на базаре тусоваться, когда Вовка спецзадание выполняет! Ну так еще по мелочи ... поезд под откос пустил... ездит тут, шум создает, спать мешает.... да че там... ну взорвал машину с русскими солдатиками... Их всеравно в Чечне бы замочили... Че им мучиться, в Чечню добираться, там и своих смертников хватает...
Давай денег возьмём, и пусть себе катится... Ну вот она нам нужна(?) - эта головная боль - сторожить тут всяких идиотов...
Мать у него опять же одна останется... Одного сына убили - теперь мы второго посадим - как то вроде нехорошо... Чёт там говорят, что он какой-то там ваххабит?... А что это? А-а, пысылмон (мусульманин) просто?
Да хрен с ним, короче... Вовка, иди домой, сволочь, ещё раз кто пожалуется, САМ от... ну, в общем - сильно побью... И пошёл себе Вовка по холодку... - "Бузныг, аефсымаер" (спасибо, братишка)..."

Честно говоря, ты все так это классно расписала, что у меня слезу пробило.... Хороший пацан этот, Вовка, правда не все сделал как надо, но ничего, Мамсуров и "Матери Беслана" все исправят...


Скарлетт, ты вчера чего наглаталась? Че тя так понесло? Амфитаминчиков перекушали?

Да Опфер по сравнению с тобой просто ангелочек!
А я то думал, что ты умная...

Скарлетт
16.09.2005, 16:51
Амфитаминчиков перекушали?

Одинокий, ну ты же ж знаешь, у меня и без амфитаминчиков (кстати, а чё эт такое?) воображение богатое... :)))))) Если больше нечем поддеть, так уже и не пытайся, Бог с тобой...:))))

Я те просто нарисовала картинку, как оно могло быть, понимаешь?
Но... если бы эти менты хоть на минуточку думали, что он причастен к взрывам, которые ты перечислил, ну... тяжко бы Вовке пришлось (мягко говоря)...
Видишь ли, человеку трудно представить себе своего соседа (одноклассника, родственника) эдаким монстром... Ну, исчезает он там куда-то время от времени, приезжает в какой-то дурацкой шапочке, брата из гроба выкидывает... (ваще отпад!)... Ну, в общем - гонит по своему парень... Ну, вроде... и пусть себе гонит... Никто и представить себе не мог, что он способен на такое...
Чикатило тоже ведь жил среди нормальных людей и был незаметным обывателем, а на поверку всё вишь как обернулось...
Тут, конечно, не совсем тот случай... но всё равно... из той же серии...

А мораль сей басни такова... Бдительность, бдительность, и ещё раз бдительность...
И ещё один косвенный вывод - для добропорядочных мусульман... Если они не хотят, чтобы на их религию смотрели косо, они сами должны выявлять и линчевать вот таких вот "ходовых"... Причём широко это линчевание пиарить...

Просто проходил мимо
16.09.2005, 19:04
Не позорься, Скрлетт, если тебе такое чувство вообще знакомо. Лучше уж утихни, может быть когда-нибудь и прийдет "твое время" на этом сайте, в чем я сиииильно сумлеваюсь. Лучше вообще исчезни.

Твой бред ничего, кроме смеха, не вызывает.

Скарлетт
16.09.2005, 20:18
Лучше вообще исчезни.

Ну, может, ты и прав... Когда один и тот же человек толкает одни и те же речи просто под разными никами, это действительно становится скушно... Варись... в собственном соку...
Загляну как-нить... Если чё увижу смешное... Ну, или када ник те придумаю подходящий... (в духе: Государь Всея Великия, и Малыя, и Белыя - Огнеликий и Солнцеподобный...):))))))))))
Ну лана, не скучай, солнце моё...

Ваш знакомый
20.10.2005, 21:26
В ФСБ Северной Осетии знали об угрозе теракта за полмесяца до Беслана

http://img.lenta.ru/news/2005/10/20/foreseen/picture.jpg


Управление ФСБ Северной Осетии располагало информацией о том, что в республике может быть совершен масштабный теракт, задолго до Беслана. Как сообщает информационное агентство "Интерфакс", об этом на пресс-конференции 20 октября сообщил заместитель генпрокурора России Владимир Колесников.

По его словам, 2 августа 2004 года из Управление ФСБ России по Чечне по телефону сообщило в Управление ФСБ России по Северной Осетии, что в районе консервного завода станицы Слепцовская Сунженского района Чечни находятся около сотни боевиков, которые могут вторгнуться в соседнюю республику. Эта информация была проверена, но не подтвердилась.

Однако 14 августа в УФСБ по Северной Осетии поступила шифрограмма о перемещении банды боевиков вдоль административной границы республики с Чечней. А 16 августа представители УФСБ Чечни сообщили коллегам в Северной Осетии, что получили информацию о подготовке в Осетии крупномасштабного теракта по сценарию Буденновска.

Ранее о том, что спецслужбы знали о подготовке теракта, заявлял заместитель председателя парламентской комиссии по расследованию теракта в Беслане Валерий Дятленко. Однако по его словам выходило, что представители ФСБ не располагали сведениями о том, где именно может произойти теракт.

ЭТО И ЕСТЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПРАВДИВОСТИ СТАТЬИ И СЛОВ БАСАЕВА!

Чистильщик
24.01.2006, 22:11
Осетинские замыслы были разрушены неожиданным ходом Басаева. В результате провалился план законодательной отмены "Закона о репрессированных народах". Но не таковы осетинские "мудрецы", что бы ужаснуться пролитой крови своих детей, главная цель - закрепление Пригородного района за Осетией.
Совсем недавно ингушские парламентарии обратились к Фрадкову и попросили решить этот вопрос.
В результате осетией предпринята попытка ухудшить общероссийское мнение об Ингушетии и выставить ингушей как сепаратистов, террористов, дикарей и убийц.
Все происходящее сейчас - это целенаправленные осетинские провокации. К ним можно отнести и убийство русских, и терракты, и шумиху с Лолитой.

Опфер
21.02.2006, 21:37
ПУТИН СТАЛ «ЗОЛОТОЙ РЫБКОЙ» ДЛЯ ОСЕТИНСКИХ ШАНТАЖИСТОВ

Не очень отягащенный совестью, осетинский подельник оказался во всеоружии и даже на всякий случай подготовил бригаду шантажистов, придав ей политический статус.

http://www.piter.orthodoxy.ru/sovs/n027/images/14.jpg политическая организация "Матери Беслана"
..................

Теперь сам Путин на крючке и на него вполне можно давить прямо из Владикавказа.

Не нравится прокурор, который ведет следствие – «МАТЕРИ БЕСЛАНА» тут же голодовку!


Нужно Масурову территориальные вопросы решить на законодательном уровне – «МАТЕРИ БЕСЛАНА» передают требования к «ЗОЛОТОЙ РЫБКЕ»

.................
Правда в сказке другой конец, но это в сказке, а в реальной жизни все может быть по другому.


Мое личное мнение:

Политическая организация «Матери Беслана» будет шантажировать высшее руководство страны до тех пор, пока не будут удовлетворены все запросы осетинских экстремистов во главе с Главой республики РСО-Алания Мамсуровым. А их удовлетворить невозможно.

Кремль и лично В.В. Путин были втянуты в эту грязную историю, идя на поводу у осетинских разработчиков этого неслыханного в истории ДЕТОУБИЙСТВА.
Спецслужбы России в очередной раз подставили Президента России и тем самым открыли возможность шантажа путем угроз дискредитации высшего Руководства России.

Возникает вопрос, сможет ли В.В. Путин переломить эту исскуственно созданную ситуацию или пойдет на поводу у шантажистов?


Какой же конец будет у этой реальной истории? Поживем – увидим.

Руслан Таргимский
Специально для Галгай.ком


Эх, Русик, как ты оказался прав!

Шантажистки снова затеяли "голодовку", но и в Кремле сидит не "страрик", а такой же профессиональный шантажист. "Матерей" постепенно разоблачили и на этот раз шантаж не удался и они удовлетворились тем, что "сказали то, что хотели", но их мало кто услышал!


А Зязиков оказался более дальновидным и в то время выбрал самый лучший вариант поведения, хотя многие его тогда не поняли и до сих пор продолжают по привычке его обвинять.