PDA

Просмотр полной версии : Ротон?



Kazbegi
17.09.2005, 20:40
У меня вопрос
Зачем Ингуши хотят независимости от России(если вы конечно этого хотите)
Мне просто интересно .
Я знаю что в свое время вы отказались быть вместе с Джахаром Дудаевым.
Или вас возмущает то что творится в Чечне . Ведь это даже не братский вам народ это фактически и есть ваш народ.
Что ? Вы должны понимать что это будут жертвы . разрушенные села и море жестокости.
С нами я думаю ясно - мы просто не можем отступать - некуда!:) . А вы Умерьте любопытство моё.

David-Tolordava
17.09.2005, 22:45
Кстати,мне тоже етот вопрос очен интересует.Почему Ингуши не поддержали Чеченцев против России и почему вместе с Чечнёй не вышли
из состава России?

Ваш знакомый
18.09.2005, 01:03
Кстати,мне тоже етот вопрос очен интересует.Почему Ингуши не поддержали Чеченцев против России и почему вместе с Чечнёй не вышли
из состава России?

Очень серьезную и важную тему вы подняли!
Мы должны ее обсудить. Думаю, что она станет очень популярной.

Если я выскажу свое личное мнение, то вряд-ли получится обсуждение, поэтому я подожду.

А если очень коротко, то в КОРНЕ ЭТОГО РЕШЕНИЯ лежит ЗАПАДНАЯ ИНГУШЕТИЯ (Пригородный район), эта та карта, которая была разыграна "политиками".

Любопытный
18.09.2005, 01:15
Если я выскажу свое личное мнение, то вряд-ли получится обсуждение, поэтому я подожду.

Ассалам Алейкум, Дед!

Теперь вообще никто ничего не скажет... Кто захочет с тобой связываться?

Обсуждение закончено! Будем ждать твоего толкования этого вопроса.

Зал застыл в ожидании. Духовой оркестр готовится к исполнить празничный марш!

Ассалам Алейкум.

Kazbegi
18.09.2005, 08:41
А сейчас - что? Что если появится другой человек и призовет вас к выходу. В ы что сделаете?

Темаркъ
18.09.2005, 13:14
Ингуши поменяли курс истории в 1917-м, и сделают это еще раз, если на то велит Всевышний. Ингуши пойдут по пути справедливости, мирно или нет. Иначе мы умрем как народ.

Ва Алейкум Салам,

Xalxaister

Именно такая опасность и заставила ингушей в 19 году пойти за большевиками и надо отметить,что благодаря именно ингушам на Сев.Ка.
установилась советская влась. Совершенно не трудно представить,ЧТО БЫ было с Советами,если бы Долаковцы не заслонили своми жизнями путь Деникину на Владикавказ и Грозный

Любопытный
19.09.2005, 01:22
Думаю эта земля для многих ингушей важней идеи независимости. ( хотя независимость без родной земли не существует ) Такая идея бы поддержалась если была бы обще-Кавказской, думаю.

Xalxaister

Совершенно в точку!
Но бомба была заложена еще в 1957 году. Тогда, в состав ЧИАССР были переданы два района - вроде бы как компенсацию за Пригородный район, но эти земли вообще никакого отношения к ингушам не имели, своего согласия не давали и в любом случае ингуши не собирались продавать свои земли или обменивать. Все время добивались возвращения Западной Ингушетии. В 1990 году эта проблема сдвинулась с места. А в 1991 году Россия приняла закон о репрессированных народах, который давал шанс решить эту проблему без кровопролития. Это была уловка Ельцына, что бы расколоть ингушей и чеченцев. Формально ингуши остались в составе РФ, а чеченцы объявили о своей независимости.
И среди ингушей и среди чеченцев работали агенты КГБ, что бы внести раскол, но эти попытки провалились. Между Чечней и Ингушетией до сих пор нет границ.
Нужно отметить, что ингуши принимали самое активное участие в проблемах своих братьев, я не говорю о правительствах, а об народе и наше единство не расколоть НИКОМУ!
Что же касается Западной Ингушетии, то этот вопрос будет обязательно решен, как бы осетины, наши национал-предатели и Москва ни старались, будет решен по-любому, если потребуется, то и вооруженным.
Если в России это понимают, то я бы не советовал доводить дело до такого решения, потому что тогда это будет означать для России ПОЛНУЮ ПОТЕРЮ КАВКАЗА. Мы не боимся ни России, ни кого-либо, КРОМЕ ВСЕВЫШНЕГО АЛЛАХА и только надежды решить эту проблему мирным путем удерживает ингушей.

Сергей_Ингушевич
20.09.2005, 22:50
МЫ МАЛЕНЬКИЙ НАРОД. Нам просто необходимо примкнуть к более крупной стране. Рядом с нами нет более крупного и мощного государства, чем Россия. Россия - это выход на мировой уровень. МЫ С РОССИЕЙ.

Ваш знакомый
21.09.2005, 00:10
МЫ МАЛЕНЬКИЙ НАРОД. Нам просто необходимо примкнуть к более крупной стране. Рядом с нами нет более крупного и мощного государства, чем Россия. Россия - это выход на мировой уровень. МЫ С РОССИЕЙ.
Существует немало государств вполне сопоставимых с Ингушетией, а тем более с Чечено-Ингушетией. Например Бельгия не на много больше чем Чечено-Ингушетия, Люксембург даже гораздо меньше, не говоря уже о Лихтенштейне и прочих еще более мелких государствах. Даже Прибалтийские республики не намного больше, чем Страна Вайнахов. А ведь живут и развиваются!
А если говорить о Кавказской конфедерации, то тут вообще неограниченные возможности.

Миф о том, что мы не сможем прожить без России распространяется самой Россией и он настолько стар, что у него уже выпала борода.
Еще при СССР усиленно его распространяли и всем вдалбливали, что без России ни одна из республик не в состоянии обеспечить себя.
Время доказало, что это была обычная ложь.

David-Tolordava
21.09.2005, 01:31
Согласен с одиноким волком.Вазмём к примеру Естонию.Население Естонии-1,35 млн.чел(http://www.dw-world.de/dw/0,1595,8221,00.html)
Из етих 1,35 млн етнических Естонцев всеголиш 65,2%.Тоестъ Естонцы тоже граничат с Россией,по численнастю менъше чем воинахи но всёравно прекрасно развиваются.Чем мы,
кавказцы хуже прибалтиицев?Если они смогли,то мы тоже обизателъно сможем.Нам просто
нужно окончателъно избавится от России,ето во первых и потом житъ мирно.Вот и всё.

Ваш знакомый
21.09.2005, 01:41
Согласен с одиноким волком.Вазмём к примеру Естонию.Население Естонии-1,35 млн.чел(http://www.dw-world.de/dw/0,1595,8221,00.html)
Из етих 1,35 млн етнических Естонцев всеголиш 65,2%.Тоестъ Естонцы тоже граничат с Россией,по численнастю менъше чем воинахи но всёравно прекрасно развиваются.Чем мы,
кавказцы хуже прибалтиицев?Если они смогли,то мы тоже обизателъно сможем.Нам просто
нужно окончателъно избавится от России,ето во первых и потом житъ мирно.Вот и всё.
Ты совершенно прав!
Беда даже не в нас самих, а в наших разногласиях.
Кавказцы трудолюбивый народ и способный к обучению! Даже в сравнении с загнивающими и вырождающимися странами Старой, а тем более Новой Европы, у нас неоспоримое преимущество! И к тому же у нас есть природные ископаемые и климат и природа, лучше чем во всем остальном мире!
Но у нас есть сосед - Россия, который не ласт нам спокойно развиваться и пока Россия имеет влияние на Кавказе, нашим самобытным народам не жить в мире, а значит не ПРОЦВЕТАТЬ и не РАЗВИВАТЬСЯ!

Сергей_Ингушевич
21.09.2005, 09:23
Господа, я с вами не соласен.
Одинокий волк, наши мудрые предки раньше всех других народов Кавказа добровольно вошли в состав России. Мне представляется, они 235 лет назад (1770) ГЕОПОЛИТИКУ знали лучше нас...

David-Tolordava
21.09.2005, 17:31
Уважаемый Сергей_Ингушевич,а вы уверены што ваши предки вошли доброволъно в состав России?Просто также они говорят о нас(Грузин),
што конешно же неправда.Даже если ето так,ето же не означает што всегда надо им блогодаротъ?

Сергей_Ингушевич
21.09.2005, 18:58
Уважаемый Сергей_Ингушевич,а вы уверены што ваши предки вошли доброволъно в состав России?

Абсолютно. Это был осознанный шаг. Ингуши тогда (да и сейчас) были весьма не многочисленны, нас было в 3-4 раза меньше, чем наших (северокавказских) соседей. Чтобы поселиться в районе Насаре (Совр. Назрань, Назрановский район) проходилось спрашивать разрешения у кабардинского или кумыкского князя/хана. Да и не тот менталитет у ингушей, чтобы насильно входить в состав какого-то гос-ва... Тогдашние Ингуши предпочли бы умереть, это уж точно!


Даже если ето так,ето же не означает што всегда надо им блогодаротъ?

А почему бы нет? Возможно, добровольное вхождение в состав России спасло Ингушетию, а позже и Грузию от Турции, которая, по одной из версий, немеревалась сделать Кавках своей колонией, а коренные народы
вырезать.

Ваш знакомый
21.09.2005, 22:10
Абсолютно. Это был осознанный шаг. Ингуши тогда (да и сейчас) были весьма не многочисленны, нас было в 3-4 раза меньше, чем наших (северокавказских) соседей. Чтобы поселиться в районе Насаре (Совр. Назрань, Назрановский район) проходилось спрашивать разрешения у кабардинского или кумыкского князя/хана. Да и не тот менталитет у ингушей, чтобы насильно входить в состав какого-то гос-ва... Тогдашние Ингуши предпочли бы умереть, это уж точно!



А почему бы нет? Возможно, добровольное вхождение в состав России спасло Ингушетию, а позже и Грузию от Турции, которая, по одной из версий, немеревалась сделать Кавках своей колонией, а коренные народы
вырезать.

Вернее было бы сказать, что это был ВЫНУЖДЕННЫЙ ШАГ?
К тому же этот акт подписали представители лишь 6 ингушских фамилий, что не является даже значительным меньшинством, поэтому его никак нельзя отнести к разряду как "ОБЩЕНАРОДНЫЙ"!

Не совсем точно описано и отношение с кабардинскими и кумыкскими князьями. Нужно помнить, что для вытеснения ингушей с плодородных равнинных земель эти кабардинские князья использовали и подкрепления, высылаемые им в помощь Русским царем. Так что говорить о том, что было засилье кабардинских князей НЕ СОВСЕМ ТОЧНО, скорее это было засильем России и ее кабардинских вассалов. Вполне допускаю, что это была политика Россия с целью вынудить ингушей искать хороших отношений с Россией.

Сергей_Ингушевич
22.09.2005, 16:32
самоубийцами наши предки не были. И мы не должны быть.
Вот про это я вам, собственно, и говорю... )

иЛЛюзиЯ
11.10.2005, 18:05
Кстати,мне тоже етот вопрос очен интересует.Почему Ингуши не поддержали Чеченцев против России и почему вместе с Чечнёй не вышли
из состава России?
Вскормленные осетинскими женщинами и осетинской водкой террористы России были приостановлены на территории Ингушетии.Мирный народ жертвуя жизнями стал первой преградой.Единственный народ мира,который как-то противостоял террористическому плану Кремля.
Подле того,как Джохар объявил свободу Чечни было много бандитских отношений чеченцев ко всем жителям Чечни не чеченской национальности.Много ингушских семей пострадало от братского народа.После был 1992 год,когда осетины вероломно воткнули нож ингушам в спину,неся убийства и ни щадя ни детей,ни женщин,ни стариков.В этот трудный период на помощь ингушам приехал ОДИН чеченец и погиб.После,кажется это было в 1993 году,сам Джохар поздравлял террориста Галазова с годовщиной республики Осетия.На территории Осетии,с подарками,хотя он прекрасно знал,что именно этот маздакит является руководителем и убийцей более тысячи ингушей.
Это братство или дружба?
Как я уже говорил,в 1994 году ингуши помогли чеченцам.В 1999 году единственный народ,который приютил чеченцев,в то время,когда все народы Кавказа перекрыли границы и не пропускали ни одного чеченца на свою территорию.Все эти годы на их земле погибают ингушские муджахеды.

иЛЛюзиЯ
11.10.2005, 18:12
Абсолютно. Это был осознанный шаг. Ингуши тогда (да и сейчас) были весьма не многочисленны, нас было в 3-4 раза меньше, чем наших (северокавказских) соседей. Чтобы поселиться в районе Насаре (Совр. Назрань, Назрановский район) проходилось спрашивать разрешения у кабардинского или кумыкского князя/хана. Да и не тот менталитет у ингушей, чтобы насильно входить в состав какого-то гос-ва... Тогдашние Ингуши предпочли бы умереть, это уж точно!



А почему бы нет? Возможно, добровольное вхождение в состав России спасло Ингушетию, а позже и Грузию от Турции, которая, по одной из версий, немеревалась сделать Кавках своей колонией, а коренные народы
вырезать.

Это тебе не кабардинский дедушка рассказал или может осетинский историк?Может нас и от монгола-татар кабардинцы спасли?
Иногда лучше жевать,чем говорить.

Сергей_Ингушевич
11.10.2005, 21:41
Это тебе не кабардинский дедушка рассказал или может осетинский историк?Может нас и от монгола-татар кабардинцы спасли?
Иногда лучше жевать,чем говорить.
Иллюзия, ты о чем?