PDA

Просмотр полной версии : Никита Хрущев в центре Магаса.



Сергей_Ингушевич
20.09.2005, 22:39
МУРАТ СКАЗАЛ = МУРАТ СДЕЛАЛ

Памятник Никите Хрущеву установят в Ингушетии
21.09.2005



Москва/Магас. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - В Ингушетии планируется создать памятник советскому лидеру Никите Хрущеву, сообщили "Интерфаксу" во вторник в правительстве республики.

"Уже отдано распоряжение разработать проект памятника, который будет возведен в Магасе", - сказал представитель правительства.

Президент Ингушетии Мурат Зязиков подтвердил во вторник "Интерфаксу", что в Магасе появится памятник Н.Хрущеву.

"Необходимо подчеркнуть роль Н.Хрущева в борьбе с тоталитаризмом. Это государственный деятель, который вернул на родину ингушей и многие другие репрессированные народы", - отметил глава Ингушетии.

"Я хочу восстановить историческую справедливость и отдать долг памяти этому на самом деле выдающемуся человеку", - сказал М.Зязиков.

Ранее именем Н.Хрущева была названа улица в центре столицы Ингушетии Магаса.

Комментируя это решение, М.Зязиков сказал: "Я решил дать одной из новых улиц имя Хрущева в знак признания его неоценимых заслуг не только перед ингушским народом, но и перед всеми гражданами страны. Именно Никита Хрущев освободил из лагерей миллионы репрессированных советских граждан, провел их полную реабилитацию, а главное - вернул ингушей, балкарцев, карачаевцев, чеченцев, калмыков и другие депортированные народы на их родину".

"Наша страна выбрала демократический путь развития и строительства гражданского общества. Есть полная уверенность, что такая трагедия как депортация никогда не повторится ни с каким народом", - отметил М.Зязиков.

Во вторник в пресс-службе президента Ингушетии "Интерфаксу" сообщили, что на имя М.Зязикова пришла телеграмма от потомков Н.Хрущева.

"Мы счастливы, потому что Ваша инициатива - это важное свидетельство того, что не все добрые дела нашего отца забыты и переиначены. Это огромное событие нам кажется чрезвычайно своевременным и важным еще и потому, что в Якутске, например, где всего пятьдесят лет назад десятки тысяч граждан нашей страны томились в лагерях, чиновники администрации нашли средства и уже установили памятник Сталину, а на скорбный памятник его жертвам средства, наверное, и не искали", - говорится в телеграмме.

ALAUDDIN
21.09.2005, 20:39
Процесс возведения идола - есть самый настоящий ширк в чистом виде.
Здесь , делающим такие вещи следует задуматься о том, что их действия исламской уммой будут признаны вероотступническими, со всеми вытекающими последствиями.

Ваш знакомый
21.09.2005, 21:57
Процесс возведения идола - есть самый настоящий ширк в чистом виде.
Здесь , делающим такие вещи следует задуматься о том, что их действия исламской уммой будут признаны вероотступническими, со всеми вытекающими последствиями.

Вполне допускаю, что памятник вовсе не предпологает изваяние самого Никиты Сергеевича, возможно, что это будет просто мемориальная доска или "стелла", в таком случае не вижу ничего противоречащего ИСЛАМУ.
Хотя допускаю, что я ошибаюсь по незнанию тонкостей.

Таким образом будет отдана дань памяти хорошему человеческому акту восстановления справедливости и не нарушены требования религии.
Может быть кто-то бболее осведомленный разъяснит, если я заблуждаюсь?