PDA

Просмотр полной версии : Нужно ли тратить деньги на СМИ?



Ваш знакомый
22.09.2005, 01:08
Нужно ли тратить деньги на СМИ?

Чем больше субъект получает дотаций из Центра, тем больше он тратит на СМИ. Такой занятный парадокс выявили корреспонденты "Южного репортера", проведя собственное исследование. Пальму первенства в щедрости держит Краснодарский край. Республика Дагестан, чье социально-экономическое положение плачевное, не скупится на создание в СМИ положительного образа действующей власти. На третьем месте Волгоградская область. Судя по данным, приведенным в газете, меньше всего от СМИ лояльности ждет Ингушетия. Она в таблице занимает самое последнее место. На оплату услуг СМИ Ингушетия тратит меньше всего.

По щедрости на оплату услуг СМИ регионы ЮФО расположились в следующем порядке:
Краснодарский край - 327 млн. 786 тыс.
Республика Дагестан - 172 млн. 125 тыс.
Волгоградская область - 146 млн. 843 тыс.
Чечня - 116 млн. 599 тыс.
Ростовская область - 77 млн. 31 тыс.
Ставропольский край - 64 млн. 637 тыс.
Кабардино-Балкария - 61 млн. 185 тыс.
Северная Осетия - 40 млн. 443 тыс.
Калмыкия - 36 млн. 720 тыс.
Адыгея - 33 млн. 912 тыс.
Астраханская область - 25 млн. 54 тыс.
Карачаево-Черкесия - 18 млн. 514 тыс.
Ингушетия - 2 млн. 297 тыс.

Безусловно, «четвертая власть» играет огромную роль в современном обществе. Если в прежние годы говорили, что общественное мнение, в том числе формирует и средства массовой информации, то сегодня можно с полной уверенностью сказать, что роль СМИ за последние годы значительно возросла. Появился даже термин «информационная война». С этим вынуждены считаться даже главы мировых держав.

В Ингушетии на СМИ тратятся средства меньше всего. Об этом свидетельствует и вышеприведенная информация.
В связи с этим, мы хотим задать вам, уважаемые наши читатели, вопрос: нужно ли тратить средства на СМИ? Ответить на данный вопрос, вы можете в нашем традиционном разделе «Голосование».

НУЖНО ЛИ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА СМИ?


www.INGUSH.ru

Темаркъ
22.09.2005, 01:26
[SIZE=3] [B][COLOR=DarkRed]Северная Осетия - 40 млн. 443 тыс.
.
Ингушетия - 2 млн. 297 тыс.



www.INGUSH.ru


Ни хрена себе РАЗНИЦА В 20(ДВАДЦАТЬ) раз!!!

"Нужно"-это не то слово. Просто необходимо!

Но только не для восхваления "достижений" ММЗ

Лермонтов
18.10.2005, 01:04
Из этих денег оплачиваются такие штучки как Латынина.
Зязиков должен наконец понять, что СМИ играют огромадную роль.
Будь у нас хоть один портал уровня утро.ру то многое можно было бы осуществить гораздо легче. А такой портал требует денег, хотя бы на начальном этапе, пока не получит соответствующий рейтинг и популярность.

Бумеранг
18.10.2005, 02:06
Несомненно! Особенно на интернет! При таком развитии информационных технологий вскоре интернет опередит телевидение и уже опередил печатные СМИ. Нужно учитывать и то, что интернет болше для молодежи и именно в с молодежью надо работать идеологически. Старшее поколение больше предпочитает печатные СМИ и телевидение, но их как раз воспитывать и не надо.
Свято место пусто не бывает и если этим не займется государство, то эту информационную полку займут экстремисты.
Жалеть деньги на развитие электронных СМИ означает проиграть будущее.

Опфер
19.10.2005, 22:21
Ассалам Алейкум.
Деньги нужно тратить, но с головой. Идет информационная война.
В принципе "ингушских" интернет-порталов вполне достаточно, но пользы от них нет практически никакой, можно сказать с уверенностью, что вреда от некоторых порталов гораздо больше, чем пользы.
Не хотелось говорить, но факт остается фактом.
Посмотрите на сайт "ингушетия.ру", я специально взял его в кавычки, потому что кроме названия в нем ничего ингушского нет, скорее я бы назвал его осетия.ру . Срвсем недавно. несколько месяцев назад я решил больше не оставлять на форуме этого сайта своих сообщений и не участвовать в дискуссии, но иногда захожу посмотреть обстановку.
Что же происходит с сайтом. На форуме творится невообразимое, он окончательно превратился в помойку. Особо нужно отметить "свободный форум", который стал практически осетинским. В полный рост идет идеологическая обработка ингушской молодежи осетинскими идеологическими террористами. Не мене половины сообщений на форуме оставлено именно осетинами. Об их содержании говорить не приходится. Многие осетины используют ники, ранее используемые ингушами, а во многих случаях используют ники "ингуш","г1алга", "ингушка", "вайнах", ингушские имена. Делается это с провокационной целью. Осетин на ингушском форуме гораздо бльше, чем ингушей. К тому же большинство ингушей, способных оказать какое-то сопротивление этой обработке выжито с форума его администрацией. К тому же администрация сайта не телько не следит за содержанием форума, но даже не ввела обязательную регистрацию для участников. Делается это с целью увеличить посещаемость.
Осталось несколько человек, но они погоду на форуме не делают. О подборе тем говорить не приходится. Наверняка больше половины тем открывается осетинами .
Что касается ленты новостей, то со всех российских и проосетинских СМИ собирается весь негатив. Из двадцати сообщений на странице новостей тринадцать сообщений криминального характера, т.е. более 60%. А в некоторые дни такие сообщения составляют более 80%. Соответственно и главный форум и его содержание, подпитываемое осетинскими пропогандистами, превращено в программу дискредитации Ингушетии и ингушского народа. Любая негативная статья из Российских СМИ, если она направлена против Ингушетии и ингушского наролда, тут же перепечатывается сайтом.
Давно ходят слухи, что владелец сайта М. Евлоев в тесном сотрудничестве с Мухарбеком Аушевым, который в свою очередь имеет тесны отношения с осетинским руководством. Наблюдая, за работой сайта лично у меня складывается впечатление, что "дыма без огня не бывает" и видимо слухи имеют под собой почву.
Правда и другие наши сайты, включая пропрезидентский "Ингформбюро", не брезгуют публиковать на своих страницах негативную информацию, но они хотя бы разбавляют ее отчетами об успешной деятельности нашего "незаменимого и неповторимого", по десять раз торжественно перерезающего ленточки построенных не им объектов.

Деньги на СМИ нужно тратить, вернее вкладывать в СМИ, но вкладывать из с пользой для Ингушетии и ингушского народа. В первую очередь жизненно необходимо найти и передать контроль над нашими государственными СМИ и СМИ финансируемыми из бюджета, грамотного и знающего человека, который бы координировал работу этих СМИ и развивал бы их. На сегодняшний день я лично считаю, что наши СМИ во многом отстают и проигрывают в идеологической работе нашим соседям и не выполняют своей роли.
Приношу извинения, что так сумбурно и скомкано. Просто просматривая наши сайты очень расстроился. Единственный сайт, на который заходишь с интересом и чувствуешь себя дома, это Галгай.ком. Жаль, что его расширение идет так медленно.
Баркал администрации сайта и просьба ускорить открытие новых разделов.
Ва Алейкум Ассалам.

ALAUDDIN
21.10.2005, 04:27
Ассалам Алейкум.
Деньги нужно тратить, но с головой. (К'амел дац)
Идет информационная война . (В которой ты больше мешаешь своей несдержанностью, упертостью и недостаточным уровнем культуры, что позволяет оппонентам использовать именно тебя и твои посты - как "образец" для нападок на ингушей. )
В принципе "ингушских" интернет-порталов вполне достаточно, но пользы от них нет практически никакой, можно сказать с уверенностью, что вреда от некоторых порталов гораздо больше, чем пользы. (Ты не обладаешь такой информацией и судишь опрометчиво)
Не хотелось говорить, но факт остается фактом. (и правда -молчание -золото)
Посмотрите на сайт "ингушетия.ру", я специально взял его в кавычки, потому что кроме названия в нем ничего ингушского нет, скорее я бы назвал его осетия.ру . (была б совесть - осталось бы это высказывание на ней, а так - зависло в воздухе)
Срвсем недавно. несколько месяцев назад я решил больше не оставлять на форуме этого сайта своих сообщений и не участвовать в дискуссии, но иногда захожу посмотреть обстановку. (Кто матерится и оскорбляет гостей в чужом доме - призывают к порядку хозяева, так , как сочтут нужным. Видимо, поэтому твои мессаги резались, хотя можно было попробовать вести себя в рамках приличий и в соответствии с правилами форумов))
Что же происходит с сайтом. На форуме творится невообразимое, он окончательно превратился в помойку. (факты?) Особо нужно отметить "свободный форум", который стал практически осетинским. В полный рост идет идеологическая обработка ингушской молодежи осетинскими идеологическими террористами. (Ну, и как успехи в обработке? Распропагандировали ингушей? :) Не мене половины сообщений на форуме оставлено именно осетинами. (Ты учет осетин ведешь или хакер? Откуда у тебя может быть такая инфа?)
Об их содержании говорить не приходится. Многие осетины используют ники, ранее используемые ингушами, а во многих случаях используют ники "ингуш","г1алга", "ингушка", "вайнах", ингушские имена. Делается это с провокационной целью. Осетин на ингушском форуме гораздо бльше, чем ингушей. (Не волнуйся, светятся не ники, а ай-пишники, так что с ингушами, там все в порядке) К тому же большинство ингушей, способных оказать какое-то сопротивление этой обработке выжито с форума его администрацией. ( Меньшинство выжито, и не ингушей, а сетевых сквернословов и хулителей всего и вся. Остальные - исправились и теперь следят за своими словами) К тому же администрация сайта не телько не следит за содержанием форума, но даже не ввела обязательную регистрацию для участников. Делается это с целью увеличить посещаемость. ( Зверские зачистки в соответствии с Правилами, а так: Демократия и посещаемость.)
Осталось несколько человек, но они погоду на форуме не делают. О подборе тем говорить не приходится. Наверняка больше половины тем открывается осетинами . (у кого порося пропало - тому и в ушах визжит :) Да хоть негры преклонных годов пусть темы открывают, лишь бы людям было интересно читать, получать информацию и обмениваться мнениями.)
Что касается ленты новостей, то со всех российских и проосетинских СМИ собирается весь негатив. Из двадцати сообщений на странице новостей тринадцать сообщений криминального характера, т.е. более 60%. А в некоторые дни такие сообщения составляют более 80%. Соответственно и главный форум и его содержание, подпитываемое осетинскими пропогандистами, превращено в программу дискредитации Ингушетии и ингушского народа. Любая негативная статья из Российских СМИ, если она направлена против Ингушетии и ингушского наролда, тут же перепечатывается сайтом. (то, что есть, то и печатается. Увы, правда всегда одна - и очевидна. А ложь - это и есть дискредитация.)
Давно ходят слухи, что владелец сайта М. Евлоев в тесном сотрудничестве с Мухарбеком Аушевым, который в свою очередь имеет тесны отношения с осетинским руководством. Наблюдая, за работой сайта лично у меня складывается впечатление, что "дыма без огня не бывает" и видимо слухи имеют под собой почву. (так ты еще и сплетник...несерьезно. Всегда опирайся на достоверную инфу - не будешь выглядеть базарной жиро.)
Правда и другие наши сайты, включая пропрезидентский "Ингформбюро", не брезгуют публиковать на своих страницах негативную информацию, но они хотя бы разбавляют ее отчетами об успешной деятельности нашего "незаменимого и неповторимого", по десять раз торжественно перерезающего ленточки построенных не им объектов. (Врать о действительности - грех. На положительный имидж надо работать и делать так, чтобы фактура совпадала с пи-аром, а не лгать людям)

Деньги на СМИ нужно тратить, вернее вкладывать в СМИ, но вкладывать из с пользой для Ингушетии и ингушского народа. (Кто б сомневался..)
В первую очередь жизненно необходимо найти и передать контроль над нашими государственными СМИ и СМИ финансируемыми из бюджета, (это сильно сказано: А как найти этот контроль, а потом его еще и передать? Деньги всегда легче сразу разворовать и врать о положительном образе, как и делали всегда) грамотного и знающего человека, который бы координировал работу этих СМИ и развивал бы их. ( Такой человек - экземпляр штучный. Ему надо платить много денег. И при этом, еще надо, чтобы он не воровал, а работал. ) На сегодняшний день я лично считаю, что наши СМИ во многом отстают и проигрывают в идеологической работе нашим соседям и не выполняют своей роли. (Поразительная прозорливость. Только учти, что ингнет возник практически на пустом месте совсем недавно. А теперь, видишь, ты можешь свободно выражать в нем свои мысли, хотя совсем недавно вообще ничего не знал за интернет. . Значит, хоть что-то, да сдвинулось. И двинется дальше)
Приношу извинения, что так сумбурно и скомкано. Просто просматривая наши сайты очень расстроился. Единственный сайт, на который заходишь с интересом и чувствуешь себя дома, это Галгай.ком. (Без комментариев. Скажу лишь, что из-за тебя и иных не слишком сдержанных, этот сайт становится постепенно притчей во языцех в русскоязычном инете. И что иные свои догады, эпитеты и мысли не надо вываливать в общедоступный эфир, если не хочешь , чтобы по тебе судили о всех и судили такие ж "специалисты" , только во вред ингушам. ) Жаль, что его расширение идет так медленно.
Баркал администрации сайта и просьба ускорить открытие новых разделов.
Ва Алейкум Ассалам.

ТЕКСТ ОТРЕДАКТИРОВАЛ "Одинокий волк", ВЕРНЕЕ ПРОСТО ВЫДЕЛИЛ КОММЕНТАРИИ "ALAUDDIN", ЧТО БЫ ЛЕГЧЕ ЧИТАЛОСЬ.
Уважаемый "ALAUDDIN", на форуме предоставлены все возможности для этого, просьба в дальнейшем самому использовать возможности нашего форума.

Ваш знакомый
21.10.2005, 06:06
(Без комментариев. Скажу лишь, что из-за тебя и иных не слишком сдержанных, этот сайт становится постепенно притчей во языцех в русскоязычном инете. И что иные свои догады, эпитеты и мысли не надо вываливать в общедоступный эфир, если не хочешь , чтобы по тебе судили о всех и судили такие ж "специалисты" , только во вред ингушам. )

ALAUDDIN, ты можешь предоставить факты? Мне кажется, что это НЕОБОСНОВАННЫЕ ОБВИНЕНИЯ.

Сознайся честно, ты просто наговариваешь?

Опфер
25.10.2005, 04:14
Давно желал встретить упертого оппонента, наконец дождался.
Надеюсь, что ты не сбежишь, а доведешь диалог до конца?
Правда у тебя есть способ, прервать эту дискуссию, начав оскорбления, что ты и начал делать, но я не буду отвечать тебе тем же.
Итак

Ассалам Алейкум.
Деньги нужно тратить, но с головой. (К'амел дац)
Идет информационная война . (В которой ты больше мешаешь своей несдержанностью, упертостью и недостаточным уровнем культуры, что позволяет оппонентам использовать именно тебя и твои посты - как "образец" для нападок на ингушей. )

Мне кажется, что ты в данном случае руководствуешься не фактами, а просто пытаешься меня безосновательно обвинить. Какие эпитеты: НЕСДЕРЖАННОСТЬ, НЕДОСТАТОЧНЫЙ УРОВЕНЬ КУЛЬТУРЫ! Громко!
Только ты уж меня извини, то что ты подразумеваешь под сдержанностью, я называю лицемерием, а об уровне культуры, тут спорить с тобой не буду, потому что не знаю что именно ты вкладываешь в смысл этого понятия, а твоего уровня культуры я вовсе не заметил, даже из этих твоих замечаний. Но ладно, оставим эту болтологию и пойдем дальше.
Ты тут высказал в мой адрес обвинения в том, что Я и МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ, позволяют моим оппонентам делать нападки на ингушей?
А что я когда-нибудь говорил от лица ингушского народа? Что, я государственный деятель, представляющий ингушский народ? Я лишь один из представителей ингушского народа и высказываю свою личную точку зрения, и был бы очень рад, если бы ее поддерживало большинство ингушей. Я говорю то, что думаю и пытаюсь отвечать на необоснованные нападки на ингушей со стороны оппонентов, и мне плевать на то, что они думают и как их будут использовать, если у них есть обоснованные возражения, то пусть их выкладывают они и ты вместе с ними. Пока ничего путного ни от них, ни от тебя я не услышал. Если у тебя есть возражения, то попробуй обосновать их конкретными фактами, а не лицемерной демагогией. Думаю, что у тебя таких фактов нет.


В принципе "ингушских" интернет-порталов вполне достаточно, но пользы от них нет практически никакой, можно сказать с уверенностью, что вреда от некоторых порталов гораздо больше, чем пользы. (Ты не обладаешь такой информацией и судишь опрометчиво)
Не хотелось говорить, но факт остается фактом. (и правда -молчание -золото)

Запомни на всю свою оставшуюся жизнь, что ЕСЛИ ГОВОРИТ ОПФЕР, то у него есть для этого основания, которые он может подтвердить фактами!
Раз я говорю, что вреда больше, значит у меня есть уверенность, на чем-то основанная, а ты мог бы в опровержение привести информацию, которая бы опровергла мои слова, раз ты такой информацией обладаешь. Но ты ее почему-то не привел! Может быть ты теперь приведешь эту информацию? Было бы очень интересно на нее взглянуть.
А если ты такой информацией не обладаешь, то вспомни свои слова (и правда -молчание -золото), это будет как раз к месту.



Посмотрите на сайт "ингушетия.ру", я специально взял его в кавычки, потому что кроме названия в нем ничего ингушского нет, скорее я бы назвал его осетия.ру . (была б совесть - осталось бы это высказывание на ней, а так - зависло в воздухе)

Даже не буду клмментировать. Это очень просто.


Срвсем недавно. несколько месяцев назад я решил больше не оставлять на форуме этого сайта своих сообщений и не участвовать в дискуссии, но иногда захожу посмотреть обстановку. (Кто матерится и оскорбляет гостей в чужом доме - призывают к порядку хозяева, так , как сочтут нужным. Видимо, поэтому твои мессаги резались, хотя можно было попробовать вести себя в рамках приличий и в соответствии с правилами форумов))

Кто оскорбляет гостей в чужом доме? Нельзя ли поподробнее? Кто это гости? Осетины гости на ингушском сайте? Тогда я выходит хозяин?
Тогда о каких хозяевах ты говоришь? Есть другие хозяева? Значит я гость? А если я гость и осетины гости, то почему одним гостям, прийдя в гости можно вести себя как свиньи и оскорблять таких гостей как я и вообще весь ингушский народ? Почему такой гость как я не имеет права на сайте ИНГУШЕТИЯ.РУ одернуть зарвавшихся осетинских гостей?
Кстати без мата! Твое обвинение в том, что я матерился, как минимум наглая ложь! И ты лжец! Никогда, даже в обыденной жизни я не пользуюсь матерными выражениями.
Твои оправдания я НЕ ПРИНИМАЮ, потому что они основаны на лжи и фальсификации.

Что же происходит с сайтом. На форуме творится невообразимое, он окончательно превратился в помойку. (факты?)

Тебе нужны факты? Достаточно зайти на форум и фактов найдешь сколько хочешь.
Приведу несколько наименований тем:

*В советском государстве секса нет однака плодимсю як кролики [–], Ingush_From_Grozny
*Re: Секс с ингушом. Что вы думаете по этому поводу? , Всё тот же
*Чем бы себя отвлечь? , Дикая нежность
*Re: последствия недосказанных слов или Любить не стесняйся , Лулу
*У меня часто складывается впечатление, что это зязьгов наложив макияж, начинает кокетничать играть роль игривой простушки под ником среднего рода... , Кофе

Если хочешь, то таких тем на форуме предостаточно. Ты считаешь, что эти темы соответствуют ингушскому сайту и форуму? Я считаю это помойкой и не только я.
Вот призывы, которые раздаются от ингушей, озабоченных этой проблемой , как к посетителям форума, так и к модераторам, однако эти темы не удалены:
*Модер!!! Ты спишь что ли? Надо бы убрать эту хренотень отсюда!!! [–], Барбадос
*Дорогие Соплеменники! НЕсоздавайте "несерьёзные" Темы.Так Хочется, Читать всё,а НЕсожалеть от Чтения..,как обычно! [–], ADAM.

Так есть ли у меня факты или это мои наговоры?


Особо нужно отметить "свободный форум", который стал практически осетинским. В полный рост идет идеологическая обработка ингушской молодежи осетинскими идеологическими террористами. (Ну, и как успехи в обработке? Распропагандировали ингушей? :) Не мене половины сообщений на форуме оставлено именно осетинами. (Ты учет осетин ведешь или хакер? Откуда у тебя может быть такая инфа?)

Взгляни на рейтинг авторов, посмотри авторов тем, посмотри внимательно самые популярные темы и содержание постов и все станет ясным. Практически все популярные темы обработаны осетинами и их можно считать идеологической победой осетин. Во всяком случае уже нередко слышны призывы ингушей оставить осетинам Пригородный район.
Это ли не есть доказательство идеологической обработки?


Об их содержании говорить не приходится. Многие осетины используют ники, ранее используемые ингушами, а во многих случаях используют ники "ингуш","г1алга", "ингушка", "вайнах", ингушские имена. Делается это с провокационной целью. Осетин на ингушском форуме гораздо бльше, чем ингушей. (Не волнуйся, светятся не ники, а ай-пишники, так что с ингушами, там все в порядке)

А вот это откровение заслуживает внимания. Айпишники говоришь светятся? Гле они светятся? Модератору? Выходит ты один из модераторов ингушетия.ру? Поэтому ты так рьяно защищаешь этот проосетинский сайт?
К сожалению айпишники светятся не всем и посетители даже не подозревают, что под этими никами работают осетины. Так что можно с уверенностью утверждать, что администрация ингушетия.ру помогает осетинам обрабатывать ингушскую молодежь и делает это целенаправленно.


К тому же большинство ингушей, способных оказать какое-то сопротивление этой обработке выжито с форума его администрацией. ( Меньшинство выжито, и не ингушей, а сетевых сквернословов и хулителей всего и вся. Остальные - исправились и теперь следят за своими словами) К тому же администрация сайта не телько не следит за содержанием форума, но даже не ввела обязательную регистрацию для участников. Делается это с целью увеличить посещаемость. ( Зверские зачистки в соответствии с Правилами, а так: Демократия и посещаемость.)

Да, да, большинство ингушей, способных аргументированно противостоять осетинам выжито администрацией сайта, а все твои обвинения в сквернословии просто глупая отмазка. Никаких правил на форуме не соблюдается, разве что правило наибольшего благоприятствования осетинам и развращению ингушской молодежи!
А жесткие зачистки ведутся против тех, кто пробует этой линии противостоять.

Осталось несколько человек, но они погоду на форуме не делают. О подборе тем говорить не приходится. Наверняка больше половины тем открывается осетинами . (у кого порося пропало - тому и в ушах визжит :) Да хоть негры преклонных годов пусть темы открывают, лишь бы людям было интересно читать, получать информацию и обмениваться мнениями.)

Да, темы о сексе, о межнациональных браках очень интересны, особенно для молодежи! И пусть их открывают хоть негры, лишь бы посещаемость была!


Что касается ленты новостей, то со всех российских и проосетинских СМИ собирается весь негатив. Из двадцати сообщений на странице новостей тринадцать сообщений криминального характера, т.е. более 60%. А в некоторые дни такие сообщения составляют более 80%. Соответственно и главный форум и его содержание, подпитываемое осетинскими пропогандистами, превращено в программу дискредитации Ингушетии и ингушского народа. Любая негативная статья из Российских СМИ, если она направлена против Ингушетии и ингушского наролда, тут же перепечатывается сайтом. (то, что есть, то и печатается. Увы, правда всегда одна - и очевидна. А ложь - это и есть дискредитация.)

Во как повернул! Забыл даже про имидж, который я разрушаю своими высказываниями! Тебе бы медальку БОРЦА ЗА ПРАВДУ выдать надо!
Только правды в этих сообщениях столько же, сколько в словесных пассажах госпдина Шабалкина.
Именно поэтому я и называю "ингушетия.ру" - осетинской помойкой.
А тебе советую хотя бы поддерживать одну линию и в одних постингах опровергать то, что ты пишешь в других.


Давно ходят слухи, что владелец сайта М. Евлоев в тесном сотрудничестве с Мухарбеком Аушевым, который в свою очередь имеет тесны отношения с осетинским руководством. Наблюдая, за работой сайта лично у меня складывается впечатление, что "дыма без огня не бывает" и видимо слухи имеют под собой почву. (так ты еще и сплетник...несерьезно. Всегда опирайся на достоверную инфу - не будешь выглядеть базарной жиро.)

Не груби, отвечать тебе я просто не стану. Мне гораздо интереснее просто посмеяться над тобой. Если тебе интересно, то я могу предоставить подтверждение этим слухам. Как-то я в свое время с интересом наблюдал развитие скандала Евлоева с "Вашим знакомым" и некоторые интересные постинги, успел скопировать до того, как их удалил Евлоев. Не забывай, что был и еще один ингушский форум, где эта тема началась обсуждаться, но потом этот форум просто хлопнули или выкупил Евлоев. Есть копии и с того форума.
Если ты будешь настаивать, то я могу опубликовать то, что успел скопировать. Кстати, это была переписка Евлоева с "Вашим знакомым", так что слухи вполне имеют под собой основания.


Правда и другие наши сайты, включая пропрезидентский "Ингформбюро", не брезгуют публиковать на своих страницах негативную информацию, но они хотя бы разбавляют ее отчетами об успешной деятельности нашего "незаменимого и неповторимого", по десять раз торжественно перерезающего ленточки построенных не им объектов. (Врать о действительности - грех. На положительный имидж надо работать и делать так, чтобы фактура совпадала с пи-аром, а не лгать людям)

Было бы хорошо, если бы ты не забывал это правило!


На сегодняшний день я лично считаю, что наши СМИ во многом отстают и проигрывают в идеологической работе нашим соседям и не выполняют своей роли. (Поразительная прозорливость. Только учти, что ингнет возник практически на пустом месте совсем недавно. А теперь, видишь, ты можешь свободно выражать в нем свои мысли, хотя совсем недавно вообще ничего не знал за интернет. . Значит, хоть что-то, да сдвинулось. И двинется дальше)

Не думаю, что есть много людей в Ингушетии, которые имели компьютер раньше меня, во всяком случае я уверен, что с интернетом я знаком намного раньше тебя. И даже когда не было ингнета, я выражал свои мысли свободно, надеюсь, что и в дальнейшем так будет, если Аллах того пожелает. Но в общем здесь ты прав.

Приношу извинения, что так сумбурно и скомкано. Просто просматривая наши сайты очень расстроился. Единственный сайт, на который заходишь с интересом и чувствуешь себя дома, это Галгай.ком. (Без комментариев. Скажу лишь, что из-за тебя и иных не слишком сдержанных, этот сайт становится постепенно притчей во языцех в русскоязычном инете. И что иные свои догады, эпитеты и мысли не надо вываливать в общедоступный эфир, если не хочешь , чтобы по тебе судили о всех и судили такие ж "специалисты" , только во вред ингушам. )

Если по мне будут судить такие же специалисты как я, то авторитет ингушей вырастет многократно! Не думаю, что от таких специалистов как ты нам больше пользы, но это только точка зрения и каждый остался при своем мнении?
Если есть желание продолжить эту тему полезности, то приобщи фвкты, а не свои домыслы и не пробуй даже высказываться в тоне учителя.
Это совет.


Ты сегодня отнял у меня много времени, но все равно спасибо, это было интересно. Напрягись и попробуй опровергнуть фактами.

ALAUDDIN
25.10.2005, 07:15
Семплеярову Аркадию Аполлоновичу заказ по гамбурскому счету:

http://www.ingushetiya.ru/forum_main/msg_56124_55823.html
http://www.ingushetiya.ru/forum_main/msg_56154_56120.html
http://www.ingushetiya.ru/forum_main/msg_56621_56504.html
http://www.ingushetiya.ru/forum_main/msg_56622_56504.html
http://www.ingushetiya.ru/forum_main/msg_56642_56504.html
http://www.ingushetiya.ru/forum_main/msg_64174_64070.html


Меньше всего желания тебя чему-то учить или убеждать в чем-то, поэтому приходится просто констатировать факты и призвать тебя к укреплению Имана. Я это обязан сделать, как мусульманин и в этот Священный месяц и во все остальные. Это твое личное дело принимать ли к сведению это или не принимать. Все же ходы записаны. А "оппонента" , да еще и "упертого" ищи среди людей, что не постятся и и не молятся, что позволяет им тратить время на подобное времяпрепровождение...

Ваш знакомый
26.10.2005, 01:07
Не груби, отвечать тебе я просто не стану. Мне гораздо интереснее просто посмеяться над тобой. Если тебе интересно, то я могу предоставить подтверждение этим слухам. Как-то я в свое время с интересом наблюдал развитие скандала Евлоева с "Вашим знакомым" и некоторые интересные постинги, успел скопировать до того, как их удалил Евлоев. Не забывай, что был и еще один ингушский форум, где эта тема началась обсуждаться, но потом этот форум просто хлопнули или выкупил Евлоев. Есть копии и с того форума.
Если ты будешь настаивать, то я могу опубликовать то, что успел скопировать. Кстати, это была переписка Евлоева с "Вашим знакомым", так что слухи вполне имеют под собой основания.


НИКАКИХ ПИСЕМ ИЗ ЛИЧНОЙ ПЕРЕПИСКИ НА ЭТОМ ФОРУМЕ ОПУБЛИКОВАНО НЕ БУДЕТ, ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО РАЗРЕШЕНИЕ САМИХ АВТОРОВ ЭТИХ ПИСЕМ, А ЕСЛИ ТЫ И ОПУБЛИКУЕШЬ ИХ, ТО ОНИ БУДУТ УДАЛЕНЫ, А ТЫ ЛИЧНО ЛИШЕН ДОСТУПА И ВОЗМОЖНОСТИ ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ! МОЖЕШЬ СЧИТАТЬ ЭТО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ!

Сергей_Ингушевич
26.10.2005, 20:55
Посмотрите на сайт "ингушетия.ру", я специально взял его в кавычки, потому что кроме названия в нем ничего ингушского нет, скорее я бы назвал его осетия.ру

Так говорить не правильно, потому что это не совсем так. Ну например, на сайте размещено много интересных материалов, статей, книг наших ингушских и других авторов. Ингушетия.Ру - это ещё и газета Ангушт, единственная действительно независимая газета нашей Республики.


Что же происходит с сайтом. На форуме творится невообразимое, он окончательно превратился в помойку. Особо нужно отметить "свободный форум", который стал практически осетинским. В полный рост идет идеологическая обработка ингушской молодежи осетинскими идеологическими террористами. Не мене половины сообщений на форуме оставлено именно осетинами. Об их содержании говорить не приходится. Многие осетины используют ники, ранее используемые ингушами, а во многих случаях используют ники "ингуш","г1алга", "ингушка", "вайнах", ингушские имена. Делается это с провокационной целью. Осетин на ингушском форуме гораздо бльше, чем ингушей. К тому же большинство ингушей, способных оказать какое-то сопротивление этой обработке выжито с форума его администрацией. К тому же администрация сайта не телько не следит за содержанием форума, но даже не ввела обязательную регистрацию для участников. Делается это с целью увеличить посещаемость.
Осталось несколько человек, но они погоду на форуме не делают. О подборе тем говорить не приходится. Наверняка больше половины тем открывается осетинами.

Ну тут я смотрю ты хорошо владеешь ситуацией. Если посмотреть на этот форум (Свободные темы) то приходится констатировать, что, да, всё примерно так, как описано выше.


Что касается ленты новостей, то со всех российских и проосетинских СМИ собирается весь негатив. Из двадцати сообщений на странице новостей тринадцать сообщений криминального характера, т.е. более 60%. А в некоторые дни такие сообщения составляют более 80%

Ну а что им ещё остается? Они описывают ситуацию в нашей Республике. Если в Ингушетии не будет так много криминальных происшествий, то в новостях их не будет. Так или не так?
И, по-моему, в недавнем интервью Магомет Евлоев касаясь этой темы сказал примерно так: "Если улучшится криминогенная ситуация, будет созидание и т.п., то его ресурс с удовольствием будет об этом писать".


с Мухарбеком Аушевым, который в свою очередь имеет тесны отношения с осетинским руководством.

Кстати, кто это вообще такой? Еще его называют Махар Аушев (это по-осетински?). Как он относится к Ингушетии. Чем занимается. И, если есть, где можно почитать его высказывания, интервью?

Наивный
27.10.2005, 02:00
Так говорить не правильно, потому что это не совсем так. Ну например, на сайте размещено много интересных материалов, статей, книг наших ингушских и других авторов. Ингушетия.Ру - это ещё и газета Ангушт, единственная действительно независимая газета нашей Республики.

Основное влияние на формирование общественного мнения имеет форум.
Люди заходят и читают мнение других. Автоматически срабатывает "стадный инстинкт" и то мнение, которое преобладает на форуме имеет огромное влияние, особенно на неокрепшие умы молодежи.
Я сам был постоянным посетителем сайта ингушетия.ру и сейчас заглядываю. На сайте и в самом деле размещено много материалов, касающихся ингушей и Ингушетии, но основные посещаемые разделы, это новости, форум и на первом месте ЧАТ. О чате говорить вообще бессмысленно. Мнение о форуме у меня мало чем отличается от вашего, но я иногда, не выдержав, пробую что-то высказать, но это мало что меняет. А ведь был прекрасный форум, даже предварительный просмотр сообщений и все мгновенно рухнуло, а сайт скатывается по наклонной и уже мало чем отличается от множества российских сайтов. Печально, но факт.

Ваш знакомый
29.11.2005, 18:32
Президент Ингушетии обсудил с руководством ИТАР-ТАСС вопросы взаимодействия в информационной сфере

http://www.ingushetia.ru/mt-news/archives/mmit.jpg

Сегодня состоялась встреча Президента Ингушетии Мурата Зязикова с первым заместителем Генерального директора ИТАР-ТАСС Михаилом Калмыковым, об этом сообщили в пресс-службе президента РИ.

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия в информационной сфере.

Калмыков отметил, что "много новостей о происходящих положительных процессах на Юге России, в частности, в Ингушетии остается за рамками информационного поля".

По словам М.Калмыкова "пресс-конференции с участием Президента Ингушетии Мурата Зязикова вызывают большой интерес у представителей российских и зарубежным средств массовой информации, так как внимание мирового сообщества сосредоточено на событиях в этом регионе".

Глава Ингушетии поблагодарил М.Калмыкова "за оперативное и объективное освещение событий в России и, в частности, на Юге России".

INGUSH.ru

Gorak
29.11.2005, 21:30
Нужно ли тратить деньги на СМИ?

Чем больше субъект получает дотаций из Центра, тем больше он тратит на СМИ. Такой занятный парадокс выявили корреспонденты "Южного репортера", проведя собственное исследование. Пальму первенства в щедрости держит Краснодарский край. Республика Дагестан, чье социально-экономическое положение плачевное, не скупится на создание в СМИ положительного образа действующей власти. На третьем месте Волгоградская область. Судя по данным, приведенным в газете, меньше всего от СМИ лояльности ждет Ингушетия. Она в таблице занимает самое последнее место. На оплату услуг СМИ Ингушетия тратит меньше всего.

По щедрости на оплату услуг СМИ регионы ЮФО расположились в следующем порядке:
Краснодарский край - 327 млн. 786 тыс.
Республика Дагестан - 172 млн. 125 тыс.
Волгоградская область - 146 млн. 843 тыс.
Чечня - 116 млн. 599 тыс.
Ростовская область - 77 млн. 31 тыс.
Ставропольский край - 64 млн. 637 тыс.
Кабардино-Балкария - 61 млн. 185 тыс.
Северная Осетия - 40 млн. 443 тыс.
Калмыкия - 36 млн. 720 тыс.
Адыгея - 33 млн. 912 тыс.
Астраханская область - 25 млн. 54 тыс.
Карачаево-Черкесия - 18 млн. 514 тыс.
Ингушетия - 2 млн. 297 тыс.

Безусловно, «четвертая власть» играет огромную роль в современном обществе. Если в прежние годы говорили, что общественное мнение, в том числе формирует и средства массовой информации, то сегодня можно с полной уверенностью сказать, что роль СМИ за последние годы значительно возросла. Появился даже термин «информационная война». С этим вынуждены считаться даже главы мировых держав.

В Ингушетии на СМИ тратятся средства меньше всего. Об этом свидетельствует и вышеприведенная информация.
В связи с этим, мы хотим задать вам, уважаемые наши читатели, вопрос: нужно ли тратить средства на СМИ? Ответить на данный вопрос, вы можете в нашем традиционном разделе «Голосование».

НУЖНО ЛИ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА СМИ?


www.INGUSH.ru
J dumaü tak:
chto konechno nado bilo wkladiwat, nado wla#it,i nado budet wkladiwat, esli mi segidnj hotim ostatsj w Pobediteljh.
I chem bolsche wlo#it tem silnee budet Pobeda!

Просто проходил мимо
04.12.2005, 18:59
J dumaü tak:
chto konechno nado bilo wkladiwat, nado wla#it,i nado budet wkladiwat, esli mi segidnj hotim ostatsj w Pobediteljh.
I chem bolsche wlo#it tem silnee budet Pobeda!

Наша власть понимает это совсем по-другому, к сожалению и все что тратится на СМИ, тратится на "поддержание" отсутствующего авторитета Зязикова.

незарегистрированный
17.10.2007, 13:26
Нужно ли тратить деньги на СМИ?

Судя по данным, приведенным в газете, меньше всего от СМИ лояльности ждет Ингушетия. Она в таблице занимает самое последнее место. На оплату услуг СМИ Ингушетия тратит меньше всего.
А то, что тратится, тратится на создание имиджа лично М. Зязикова. К делам в республике минимум внимания и это объяснимо. Рекламировать нечего.


По щедрости на оплату услуг СМИ регионы ЮФО расположились в следующем порядке:

Северная Осетия - 40 млн. 443 тыс.

Ингушетия - 2 млн. 297 тыс.
Осетия тратит на СМИ в 20 раз больше чем Ингушетия и при этом ставка делается не на Мамсурова, а на создание положительного имиджа республики, в противоположность стараниям Зязикова создать себе лично положительный имидж.
Результаты такого различия в подходах очевидны.


Безусловно, «четвертая власть» играет огромную роль в современном обществе. Если в прежние годы говорили, что общественное мнение, в том числе формирует и средства массовой информации, то сегодня можно с полной уверенностью сказать, что роль СМИ за последние годы значительно возросла. Появился даже термин «информационная война». С этим вынуждены считаться даже главы мировых держав.
А кто такие главы мировых держав в сравнении с ММЗ?

Галгай.Ком
19.10.2007, 10:02
Спецслужбы царской России улучшали имидж страны, подкупая западных журналистов поштучно. Теперь создана специальная госкорпорация

Идея создания имиджевой госкорпорации РФ имеет глубокие исторические корни — с имперских времен Россия пытается объяснить иностранцам, под каким углом на нее лучше смотреть. И щедро платит тем, кто ей в этом помогает.

Рейтинг нашей страны в глазах европейцев вряд ли опускался ниже, чем в первые годы царствования Николая I. Европа впечатлилась русской экспансией в Закавказье, разгромом польского восстания 1830—1831 годов, вылившимся в репрессии.

Наполеон Бонапарт говорил, что «общественное мнение есть сила невидимая, таинственная, против которой ничто не может устоять». С французским императором соглашался граф Александр Бенкендорф — этот Андропов XIX века — и доступными средствами пытался поправить имидж России в западной прессе.

В 1832 году руководитель «политического» Третьего отделения императорской канцелярии Александр Христофорович Бенкендорф организовал сеть заграничных резидентур. Помимо прочего, агентов обязали найти способ повлиять на европейскую прессу и продвигать на Запад выгодные для русского правительства настроения.

Здесь преуспел русский резидент в Пруссии барон Швейцер. В 1833 году он подкупил журналиста Шарля Дюрана — главного редактора франкфуртской газеты Journal de Francfort. Регулярно получая «субсидии», Дюран на протяжении ряда лет публиковал собственные тексты под видом корреспонденции из таинственной снежной страны: «Россия обладает даже большей силою, чем я полагал прежде, но в политике она исповедует идеи примирительные и бескорыстные, каких я за ней даже не подозревал.<...> Управляют же ею сторонники прогресса, которые идут впереди нации и беспрепятственно указывают ей дорогу: единство сил, единство взглядов — все это сосредотачивается в человеке, который обладает сильным умом и железной волей. Этот человек — император».

Дюрану платили 2400 франков (цена среднего имения в николаевской России). Потом он попросил прибавки. Не дождавшись ответа, журналист в апреле 1839 года перебрался в Париж, где принялся строчить уже антирусские памфлеты. О потере такого агента влияния Третье отделение очень скоро пожалело, тем более что в Париже русской спецслужбе никак не удавалось использовать к своей выгоде какое-либо стоящее перо.

Яков Толстой, который жил в Париже под видом корреспондента министерства народного просвещения, в 1837 году докладывал в центр: «В настоящее время принадлежность к русской партии считается во Франции признаком <…> дурного тона».

В июне 1839 года известный французский писатель, роялист маркиз Астольф де Кюстин высказал пожелание побывать в России. Ему немедленно предоставили визу и обеспечили свободный проезд (дело по тем временам немыслимое). Француз даже удостоился аудиенции в Зимнем дворце.

«Россия в 1839 году» вышла в свет в начале мая 1843 года. Книга моментально разошлась (не обошлось и без контрафактных переизданий) — и была в нашей стране немедленно запрещена. Современники говорили, что у Кюстина «едва ли можно найти положительное высказывание о России».

Перед российским МИДом и Третьим отделением встала задача опровергнуть «пасквиль». Но критики маркиза не поднимались выше сентенции о том, что Кюстин предпочитает «больше особ мужескаго пола, нежели женскаго».

Тогда на авансцену вышел Федор Тютчев, известный дипломат и поэт. Представившись независимым русским патриотом, Тютчев предложил Бенкендорфу пакет мер по коренному улучшению имиджа России и попросил полномочий «специального агента III отделения по организации прорусской пропаганды в европейской печати».

Тютчев отбыл в Мюнхен и здесь в ноябре того же года попытался завербовать своего знакомого, известного ученого-востоковеда Якоба Фалльмерайера — тот мягко отказал. Тютчев, поняв, что немецкие интеллектуалы не пойдут против общественного мнения, занялся продвижением собственных анонимных работ. В мае 1844 года отдельной брошюрой было напечатано наделавшее много шума «Письмо к г-ну доктору Кольбу» — редактору влиятельной газеты Allgemeine Zeitung. Весной 1845 года Тютчев подает Николаю I «Записку»: «Я полагаю, что императорское правительство имеет весьма существенные причины не желать, чтобы внутри страны в местной печати чересчур живо обсуждались вопросы весьма важные, но весьма деликатные <...>. Иное дело — заграничная печать; к чему проявлять нам ту же сдержанность? К чему доле щадить враждебное общественное мнение, которое, кичась нашим безмолвием, без всякого стеснения приступает к этим вопросам и разрешает их один за другим, давая ответы, не подлежащие ни проверке, ни обжалованию, ответы, неизменно враждебные по отношению к нам, противные нашим интересам <...>. Истинно полезным было бы завязать прочные отношения с какой-нибудь из наиболее уважаемых газет Германии <…>. При условии, что рядом будет находиться человек умный, наделенный энергичным национальным чувством, глубоко преданный императору и достаточно сведущий в делах печати. Что же до расходов, необходимых для организации за границей русской печати, то они будут ничтожны сравнительно с ожидаемым результатом».

Федор Иванович Тютчев вскоре был восстановлен в МИДе. Он написал еще две политические статьи — «Россия и революция» (1849) и «Папство и римский вопрос» (1850), которые удачно были продвинуты в европейскую прессу, а потом получил должность главного цензора иностранной печати.

Наследники по прямой

Советское правительство, как прежде царское, находило способы влияния на европейское общественное мнение. Западные писатели и журналисты иногда из убеждений, иногда за вознаграждение помещали в европейской прессе восторженные реляции об успехах страны победившего социализма.

Нарком обороны Клим Ворошилов 16 декабря 1936 года известил Сталина о желании бывшего генерала, графа и русского военного атташе во Франции Игнатьева А.А. поступить на службу: «Находясь во время войны в Париже в качестве русского военного представителя при французском генштабе, ведая миллионными военными заказами царской армии, он сумел после революции не отдать белым ни копейки русских денег, несмотря на то что их от него требовали не только белогвардейцы, но и французы. Он стал советским гражданином и работает в Парижском торгпредстве на разных должностях. Товарищ Игнатьев несколько раз приезжал в Советский Союз, был в своих прежних имениях, после чего поместил в левобуржуазной прессе восторженные статьи о значении и успехах совхозов и колхозов».

Советский граф не был одинок в своем восторге по поводу коллективизации. Полпред СССР во Франции Потемкин в письме-заявке назвал суммы, израсходованные на «умиротворение» французской печати в 1935 году: газете «Тан» причиталось 41 600 франков в месяц, «Эвр» — 10 тысяч, «Эр нувель» — 15 тысяч, «Франс Пресс», «Пари суар» и «Пари миди» — по двадцать тысяч, «Вю» и «Лю» — десять, журналисту Икс — пять, журналисту Игрек из агентства «Гавас» — три тысячи, журналисту из «Энформасьон» — четыре. Итого: 1 млн 356 тыс. франков в год (в переводе на золотые рубли — 101 тысяча).

В докладе Сталину наркоминдел Литвинов цитирует письмо Потемкина: «Имеется вполне реальная возможность расширения и упрочения связей полпредства с печатью. Возможность эта выяснена путем соответствующего зондажа <…>. Имеются крупнейшие журналисты, в отношении которых зондаж невозможен без наличия твердой уверенности, что их заявка будет удовлетворена».

http://www.novayagazeta.ru/data/2007/80/39.html