PDA

Просмотр полной версии : ПАРАНОИКИ НА СВАЛКЕ ПИШУТ МЕМУАРЫ



Галгай.Ком
27.09.2005, 21:00
«ТЫ МНЕ, Я ТЕБЕ», или о том, что объединяет двух «великих» мемуаристов Руслана Хасбулатова и Ахсарбека Галазова
Мурат ОЗИЕВ, газета «Ангушт»

В ноябре 1996 года в газете «Сердало» мне довелось давать отповедь экс-спикеру экс-Верховного Совета РСФР Руслану Хасбулатову по поводу его выступлений в различных СМИ, в том числе и в «Независимой газете». В оценке событий в Пригородном районе и в Чечне этот несостоявшийся политик во лжи превзошел самого себя. Довольно-таки объемная моя статья называлась «Миротворец» с камнем за пазухой». Я считал тогда и считаю сегодня, что к оценке этой личности, с усердием рвущейся к наполеоновским высотам, не следует возвращаться.

Втискиваясь в российскую и в чеченскую историю, этот чрезмерно амбициозный деятель пытался выискать в ней любую щель. Однако места ему в этой истории не нашлось. Его вполне заслуженно вышвырнули из нее. В истории, конечно, он останется. Но покрытый славой Герострата.

http://www.voskres.ru/interview/images/hasbulat.jpg

А ему такой славы никак не хочется. Разобиженный наполеончик решил утвердиться как мемуарист. Весь свой «академический» ум направил на создание книжного сериала, главным действующим лицом которого является он – «великий» сын чеченского и российского народа. Всякий раз, когда пролистываю новый «шедевр», вышедший из под пера Хасбулатова, имеющего, как он сам утверждает, княжеское родословие, меня одолевает чувство глубокого сожаления. По одной простой причине этот «академический» ум не способен служить своему народу. По своей маниакальной природе Руслан Имранович возомнил, что вознесся слишком высоко. И на полном серьезе считает, что он является пупом если не Вселенной, то, по крайней мере, российского пространства и тем более, Чечни. Ему бы точку опоры, и он весь мир перевернул. Пусть даже после этого трава в этом мире не будет расти.

Примеров, подтверждающих это, разбросано в «мемуарах» Хасбулатова бесчисленное множество. Но мне должно было быть все равно, какого божка лепит из себя экс-председатель бывшего ВС РСФСР. Меня абсолютно не должны были беспокоить его звездные болезни, которые уже российской и чеченской общественностью признаны фактом глубокой патологии. И заметки эти пишутся вовсе не для того, чтобы как-то облегчить болезни Хасбулатова.

Ну, как избавить Руслана Имрановича от врожденной его ненависти к ингушам, которая проходит через все его «труды»? Как убедить его в том, что ингуши не имеют никакого отношения к чеченской трагедии, что именно он является одним из ее сценаристов? Именно он, а никто иной из-за своей патологической ненависти к Доку Завгаеву в сентябре 1991 года, по крайней мере, облегчил приход к власти Джохара Дудаева. Именно он, начиная с 1994 года, в московской гостинице «Пекин» вместе с другими антидуаевскими силами расписывал сценарий свержения дуаевского режима. А раньше именно по его установке генерал армии Виктор Ермаков в качестве спецпредставителя Верховного Совета был заслан в Ингушетию для изучения обстановки главным образом в Чечне. Если это не так, пусть Хасбулатов объяснит, куда исчез его спецпредставитель В. Ермаков после начала событий осени 1992 года.

Прежде чем обвинять ингушей в чеченской трагедии Руслан Имранович должен был вспомнить, что его односельчане, жители Толстой-Юрта, в ноябре 1994 года посыпали мукой следы идущих на Грозный российских танков (таким образом по старой национальной традиции желая скорой победы). Факт этот запечатлен в кинохронике и стал историческим. Повторюсь, не Руслан Имранович должен желчью изливать обиду на ингушей, а они имеют полное право приписать ему авторство ингушской трагедии осени 1992 года.

Сегодня могу утверждать, что Р.И. Хасбулатов работал на одну руку с другим наполеончиком, осетинским головорезом, лидером Северной Осетии 90-х годов А.Х. Галазовым.

http://vvp.ru/images/docs/39/00/3900/image_morda.jpg

В принципе и заметки эти пишутся с целью сообщить читателям выявленное мной недавно еще одно подтверждение того, что Хасбулатов имел тесные контакты с осетинским руководством, которое им же благословлялось на проведение этнической чистки во Владикавказе и Пригородном районе. Эти контакты объясняю двумя причинами.

Первая – из-за патологической ненависти к ингушам не допустить практического создания ингушской государственности. Этому Руслан Имранович, как и Галазов, всячески препятствовал на стадии принятия Закона «Об образования Республики Ингушетия». И оказавшись бессильным изменить ход истории, выхолостил первоначально предложенный Ельциным проект закона.

http://www.aif.ru/data/mags/aif/1150/pics/02_05_00.jpg
Р. ХАСБУЛАТОВ: «Вы мне не дали установить в России демократию. Хрен с вами. Дайте мне установить порядок в моей Чечне».

Вторая причина обозначилась 10 ноября 1992 года, когда российские подразделения совершили свой позорный марш бросок к чеченской границе. Таким образом «великий» соотечественник чеченских «сепаратистов» Хасбулатов пожелал «утихомирить» генерала Дудаева. Планы Хасбулатова, как и год назад, то есть в ноябре 1991 году, потерпели фиаско. А Галазову в этой грязной игре досталась козырная карта. Он осуществил, в том числе и руками Хасбулатова, жесточайший акт геноцида ингушского народа.

http://www.galgai.ru/history/1992/photos/6.jpg
Мирные жители - ингуши, жертвы этнической чистки, устроенной Галазовым с помощью РФ и Р. Хасбулатова

Понимаю, что Руслан Имранович завопит, мол, на него возводят напраслину, дескать, с Галазовым в дружбе он не состоит и взаимными услугами они не пользовались. Не думаю, что Руслан Имранович не помнит в каком издательстве готовились его «мемуары». Правильно! В московском Издательском Доме «ГРААЛЬ», хозяином которого является осетин. А редактировал «труды» «великого» мемуариста Хасбулатова осетин Борис Авсарагов.

«Причем тут это?», - может взорваться никем не востребованный «миротворец» Хасбулатов. А притом, что в 2002 году услугами этого же издательства пользовался автор столь же грязных мемуаров, как и хасбулатовские отрыжки, Ахсарбек Галазов. Его толстенное «Пережитое» пропитано ядовитой ненавистью не только к ингушам, но и ко всей его окружавшей камарилье.

Совпадение можно было бы назвать случайным, если бы «труды» великих провокаторов издавались где-нибудь в провинции. Но ведь два одиночества «встретились» в многомиллионной Москве, где издательских домов наберется несколько сотен.

Представляю возможный сюжет этой встречи. Созваниваются два наполеончика – Хасбулатов и Галазов. Перекидываются вопросами о житие-бытие, пускают крокодильи слезы по поводу неблагодарных своих соотечественников, предающих их забвению, делятся творческими планами. Хасбулатов открывается: говорит, что находится в состоянии трудных родов: готовит мемуары.

«Слушай, Руслан Имранович, - говорит старый коварный лис Галазов, я бы рекомендовал тебе обратиться за издательскими услугами в Издательский Дом «ГРААЛЬ». Во сколько обойдется издание твоих трудов? Для тебя, дорогой друг мой любезный, наши земляки бесплатно все сделают. Ведь мы с тобой служим одному делу, и я у тебя в неоплатном долгу за то, что ты помог мне решить ингушский вопрос». Теплая, пьянящая рябь прокатилась по телу Руслана Имрановича. Дружба, как говорится, познается в беде. А беда у него с Галазовым на двоих одна. Оба они вычеркнуты из доброй памяти своих народов. После этого разговора Руслан Имранович стал завсегдатаем осетинского Издательского Дома «ГРААЛЬ», где большими порциями готовятся отравленные блюда маниакально больными Хасбулатовым и Галазовым..

Если не верите, загляните в выходные данные хасбулатовских книг серии «Кремль и российско-чеченская война» «Власть: меч и коварство», «Взорванная жизнь», «Размышления о войне и мире», «Большая стратегическая игра».

Все эти четыре книги изданы в 2002-2003 годах общим тиражом более 23,5 тысяч экземпляров и общим объемом не менее 100 печатных листов (около 18 тысяч страниц). Любой классик мог бы позавидовать авторским аппетитам Руслана Имрановича. Даже А. Галазов на этом фоне выглядит блекло. Его «Пережитое» имело тираж лишь 1000 экземпляров. Но осетинский ИД «ГРААЛЬ», взяв на себя издержки на издание антиингушских и античеченских хасбулатовских изрыгов, пошел на серьезные издержки.

Вот таким образом и оплатил Ахсарбек Галазов оказанную ему Русланом Имрановичем в 1992 году услугу в осуществление галазовского плана этнической чистки в Пригородном районе и Владикавказе.

Если действие, вернее бездействие Р.И. Хасбулатова как председателя ВС РСФСР в дни ингушской трагедии совместить с историей издания его скверно пахнущей макулатурой, то логика нашего построения его связей с Галазовым в антиингушской операции вполне убедительна. Ради чего я и обратился к этим заметкам, спустя столько времени после выхода «мемуаров» Руслана Имрановича.

Кстати, это, уже отвлекаясь от ИД «ГРААЛЬ», Руслан Имранович, видимо, устал бить себя в грудь и возносить себя в поднебесье, наверное, решил, что чересчур захвалил самого себя. Куда приятней если елейные речи льются из других уст. Великолепно эту роль исполнил соратник Хасбулатова Юрий Мареченков, бывший в последние советские годы председателем гостелерадио ЧИАССР, а затем руководителем хасбулатовской пресс-службы в Верховном Совете РСФСР, нынче подвизающийся в литературных подмастерьях экс-спикера экс ВС РСФСР. В 2002 году Юрий Витальевич издает свои оды под названием: «Руслан Хасбулатов. Политический портрет». Уж он-то за свое содержание лести в адрес хозяина не пожалел.

От Мареченкова то я и узнал, что Хасбулатов вовсе не чеченец, а потомок черкесского князя Бековичи-Черкасского. Я же грешным делом начал искать хасбулатовские корни в родословной Наполеона Бонапарта. Но Бековичи-Черкасский – тоже величина.

Мурат ОЗИЕВ, газета «Ангушт»

Любопытный
27.09.2005, 23:13
Власть портит человека? Нет, ЧЕЛОВЕКА ни что не испортит, если он ЧЕЛОВЕК, а такие шизофреники, как Галазов и Хазбулатов, дорвавшись до власти, начинают считать, что им дозволено все.

И тот и другой оказались на свалке истории и сдохнут как собаки, проклинаемые своим народом.

Сатанист Галазов устроил сатанинский праздник для своих сооплеменников вволю попив ингушской крови, но прийдет воемя, когда за содеянное прийдется держать ответ. И даже в своем народе, одурманенном человеконенавистническими идеями, этот демагог получит заслуженную оценку.

Что же касается Хазбулатова, то этот выродок пролил не только кровь ингушей, но еще больше он пролил крови чеченцев.
Имея возможности, какие вряд ли будет иметь кто-то из вайнахов, это обезумевшее от власти животное, использовало против своего народа, вместо того, что бы урегулировать мирным путем эту проблему.

Вспоминаю звонок Р. Аушева, приехавшего в Ингушетию 2 октября 1992 года.
После начала артиллерийского обстрела ингушских сел, Руслан Аушев по прямой линии дозвонился до резиденции Хазбулатова и на просьбу соединить с Хазбулатовым, ему ответили, что Хазбулатов отдыхает в парной. Когда же Руслан Аушев дозвонился до парной, в которой расслаблялся Хазбулатов и попросил связать его с Хазбулатовым, ему ответили, что тот занят. Тогда Руслан Аушев потребовал доложить Хазбулатову, что Российские войска артиллерийским огнем жгут ингушские деревни и гибнет мирное население, Хазбулатов сказал, что у него сейчас друзья и он занят., Пусть Руслан Аушев позвонит ему завтра на работу.

Вот таков этот негодяй со "сталинской" трубкой, возомнивший себя великим.

Будет очень жаль, если эти оба негодяя умрут своей смертью, но в любом случае им предстоит ВЫСШИЙ СУД, НЕПОДКУПНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ!

Темаркъ
28.09.2005, 00:57
Власть портит человека? Нет, ЧЕЛОВЕКА ни что не испортит, если он ЧЕЛОВЕК, а такие шизофреники, как Галазов и Хазбулатов, дорвавшись до власти, начинают считать, что им дозволено все.

И тот и другой оказались на свалке истории и сдохнут как собаки, проклинаемые своим народом.

Сатанист Галазов устроил сатанинский праздник для своих сооплеменников вволю попив ингушской крови, но прийдет воемя, когда за содеянное прийдется держать ответ. И даже в своем народе, одурманенном человеконенавистническими идеями, этот демагог получит заслуженную оценку.

Что же касается Хазбулатова, то этот выродок пролил не только кровь ингушей, но еще больше он пролил крови чеченцев.
Имея возможности, какие вряд ли будет иметь кто-то из вайнахов, это обезумевшее от власти животное, использовало против своего народа, вместо того, что бы урегулировать мирным путем эту проблему.

Вспоминаю звонок Р. Аушева, приехавшего в Ингушетию 2 октября 1992 года.
После начала артиллерийского обстрела ингушских сел, Руслан Аушев по прямой линии дозвонился до резиденции Хазбулатова и на просьбу соединить с Хазбулатовым, ему ответили, что Хазбулатов отдыхает в парной. Когда же Руслан Аушев дозвонился до парной, в которой расслаблялся Хазбулатов и попросил связать его с Хазбулатовым, ему ответили, что тот занят. Тогда Руслан Аушев потребовал доложить Хазбулатову, что Российские войска артиллерийским огнем жгут ингушские деревни и гибнет мирное население, Хазбулатов сказал, что у него сейчас друзья и он занят., Пусть Руслан Аушев позвонит ему завтра на работу.

Вот таков этот негодяй со "сталинской" трубкой, возомнивший себя великим.

Будет очень жаль, если эти оба негодяя умрут своей смертью, но в любом случае им предстоит ВЫСШИЙ СУД, НЕПОДКУПНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ!

"Не знаю чей он потомок,но с удовольствием подарил бы ему два великолепнейших през...ва . Один на его голову-чтоб все видели,кто он,а второй по прямому назначению-чтоб больше не рождались такие как он
²&é;, 27.09.2005 18:39:20"

Лучшего не пожелаеш

Опфер
30.09.2005, 23:43
Говорить об Галазове вообще не имеет смысла. Ублюдок, рожденный от маздакитки не мог быть другим.
Что же касаемо Хазбулатова, то именно эта тварь покрывала Сосламбекова ГБшного стукача, отсидевшего 8 лет на зоне в качестве петуха, ездившего с поздравлениями и подарками к Галазову после тех событий. Сосламбеков здох как собака, убитый в Москве неизвестно кем. Здохнут и оба этих подонка, презираемые даже своим народом. Что оставили они своим детям? Плевки и презрение соотечественников.

Темаркъ
01.10.2005, 00:41
Говорить об Галазове вообще не имеет смысла.
Здохнут и оба этих подонка, презираемые даже своим народом. Что оставили они своим детям? Плевки и презрение соотечественников.
Вообще то у "глаза" есть чему поучиться,особенно нашему "богоизбранному",при чём очень даже многому и на месте осетин я бы его боготворил