PDA

Просмотр полной версии : НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ РЕШИЛИ РАСПУСТИТЬ?



Галгай.Ком
09.10.2005, 23:13
Верховный Суд Ингушетии начинает рассмотрение иска о приостановлении деятельности Народной партии

http://2003.novayagazeta.ru/nomer/2003/55n/n55n-s02.jpg

11 октября в Верховном Суде РИ назначено судебное заседание по заявлению Управления Федеральной регистрационной службы по Ингушетии о приостановлении деятельности Ингушского регионального отделения Народной партии.

Напомним, что Народная партия до весны этого года входила во фпакцию "Единая Россия". Однако 3 марта глава Народной партии и член фракции «Единой России» Геннадий Гудков заявил о возможном выходе из фракции всех депутатов, избранных от Народной партии по одномандатным округам.

http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/20n/n20n-s13.jpg

Руководителем партии в республике является депутат Народного Собрания Муса Оздоев, известный своей оппозиционной деятельностью.

http://www.ingushetiya.ru/news/photos/1085514106.jpg

Муса Оздоев считает преследование партии незаконным и готов бороться до конца. Депутат на заявил , что после судебного решения о запрете партии, власти готовят роспуск Народного Собрания, чтобы провести новые выборы и сформировать его без партии Мира, Народной партии и оппозиционных депутатов, отстаивающих права граждан. Это заявление опубликовано на Ингушетия.ру

ALAUDDIN
10.10.2005, 00:58
Власти Ингушетии, видимо, решили совершить вторую ошибку: запретить региональное отделение НП . Первой ошибкой был арест депутата НС Оздоева Мусы за проведение безобидного митинга при минимальном количестве собравшихся. Результатом будет дикий кипеж на всех уровнях (дойдет до самого верха) и создание вокруг Мусы ореола народного героя (самому ему этого не нужно). Неужели ММЗ не может понять, что все эти аресты и запрещения (митингов, демонстраций, СМИ) негативно влияют на обстановку в Республике и, что самое главное, отодвигают от решения общей задачи возвращения западных территорий Ингушетии. Вместо того, чтобы привлечь оппозицию в лице Мусы к решению этой задачи , предварительно заключив мораторий на внутриполитические шаги сторон и оставив личные разногласия на потом, власти усложняют все сами себе.
Дискредитация органов судебной власти ударит , прежде всего, по самим заказчикам фарса с приостановлением деятельности легальной федеральной партии, отделения которой действуют чуть не во всех субъектах РФ. Когда люди уверятся, что их интересы не защищаются законом, от представителей которого терпят гонения даже лица с депутатским иммунитетом, то интересы эти они будут отстаивать сами. Всеми доступными им способами.

Опфер
10.10.2005, 01:23
Ассалам Алейкум.
"Все что ни делается, все к лучшему". Во всяком случае ухудшения ожидать не следует. Если будет распушено ингушское отделение Народной партии, то партийцы плавно перетекут в другие партии. Это во-первых. Может быть решение об роспуске Народной партии натолкнет нас на создание ингушской партии, которая сможет зарегистрироваться и принять участие в выборах нового состава Народного Собрания. К тому же, насколько мне известно, не вступил в силу закон, по которому участие в выборах будут принимать только партии. Это позволит народу сменить ненужных одномандатников в Народном Собрании. А может быть и при хорошей агитационной работе "ЕР", как антинародное явление, вообще прокатят на выборах.

Но мне кажется, что все эти разборки устроены не для того, что бы распустить нынешнее Народное Собрание, а только что бы лишить Мусу мандата. Если это так, то у Мусы есть прекрасная возможность вновь избраться, если его поддержит народ.

В любом случае для нас выгодны быстрые перевыборы, пока есть возможность избраться по одномандатным округам, тогда в Народное собрание можно будет провести лучших депутатов, Да и вообще выбрать нормальное Народное Собрание.

Ваш знакомый
10.10.2005, 13:28
Ассалам Алейкум.
В любом случае для нас выгодны быстрые перевыборы, пока есть возможность избраться по одномандатным округам, тогда в Народное собрание можно будет провести лучших депутатов, Да и вообще выбрать нормальное Народное Собрание.

Ассалам Алейкум, братья и сестры.
Выскажу свое мнение, хотя оно может многим и не понравится.
Давайте рассуждать трезво. Эмоции здесь не помогут. Никакие перевыборы и никакой новый состав Народного Собрания не в силах ничего изменить. Пройдет совсем немного времени и оппозиционные кандидаты станут верно служить Зязикову, потому что в его руках финансовые рычаги и в его руках власть. Заменить Зязикова не удасться пока его поддерживает Кремль и Зязиков будет выполнять волю Кремля безусловно, потому что он знает, что его власть зависит именно от Кремля. Будь у Зязикова поддержка в народе, тогда он, возможно, и стал бы более самостоятельным и мог бы иметь свое мнение и отстаивать его в Кремле, опираясь на поддержку народа. Посмотрите на его окружение. Может быть он бы и назначал лучших чиновников и специалистов, но у него просто нет выбора.
Теперь делайте выводы.
Лично мне кажется, что от противостояния Зязикова и народа выигрывает только Кремль. Любой другой, назначенный Кремлем, будет такой же послушной марионеткой. Тогда есть смысл менять Зязикова, если лучший не прийдет, а может прийти только худший?
Нужно воспринимать Зязикова как неизбежность и вместо противостояния с ним попробовать добиться с его стороны шагов навстречу народу, не отталкивать его, а постепенно идти на сближение, добиваясь уступок. Критиковать конечно надо, но конструктивно, предлогая альтернативные решения. Это единственный сейчас путь к единству. Уверен, что и Зязиков это понимает и сделает встречные шаги.
Может быть и я чего-то не понимаю, высказывайте свои мнения, для этого и создан этот форум. Уверяю вас, что этот сайт создан не для Зязикова и не для оппозиции, а только с единственной целью: ПРОЦВЕТАНИЯ ИНГУШЕТИИ.
Ассалам Алейкум, братья и сестры. Желаю приятного общения и успехов.

Ваш знакомый
10.10.2005, 22:59
Мурат Зязиков: "Взаимодействие с партиями обязательно для укрепления демократических основ развития гражданского общества"

http://www.ingush.ru/pics/ma_20.jpg

Президент Республики Ингушетия Мурат Зязиков дал эксклюзивное интервью корреспонденту Ингуш.ру М.Цурову

Уважаемый Мурат Магометович, сегодня в России существует более тысячи партий, общественных движений и объединений. В чем на Ваш взгляд, преимущества многопартийной системы?

- Многопартийная система – это один из столпов развития гражданского общества, основополагающий принцип демократического государства. За каждой партией, движением стоят люди, их интересы. Партии выражают мнения и интересы многих и многих людей. И это должно учитываться при формировании стратегии развития государства, республики. Обязательно должны присутствовать гарантии равноправного участия всех сторон и плюрализма в политической системе. В России имеется многолетняя традиция федеративных отношений.

Многопартийность является основным принципом дальнейшего развития демократии в России. Институтам гражданского общества принадлежит важная роль в формировании этого процесса. По этой причине чрезвычайно важна поддержка организаций и движений гражданского общества. Главной идеей является активизация общественного диалога и тем самым – содействие вовлечению всех демократически настроенных групп в политическом спектре.

- Какую роль играют партии, общественные движения в жизни нашей республики?

- Самое главное - есть диалог власти и общества, наличие различных точек зрения. В Ингушетии действуют свыше 30 политических партий и общественных организаций, подавляющее большинство из которых плодотворно взаимодействует с руководством республики, общественными движениями. Мы регулярно встречаемся, обсуждаем наиболее актуальные вопросы общественно-политического и социально-экономического характера. Это конструктивные встречи, они становятся традиционными.
Отдельные программы и предложения партий мы берем на вооружение при разработке социально-экономического развития Ингушетии.

Это взаимодействие обязательно для укрепления демократических основ, развития гражданского общества очень важно, тем более в условиях непростой обстановки на юге России.

Мы активно строим гражданское общество. Два года назад был создан Общественный Совет при Президенте РИ, который является прообразом Общественной палаты при Президенте РФ, таким же независимым общественным институтом, в котором аккумулируются, обобщаются и затем направляются на рассмотрение Президента Ингушетии общественно-значимые предложения. Это удачный опыт.

Регулярно проходят встречи с представителями различных конфессий, представленных в нашей многонациональной, многоконфессиональной республике. Любая религия призывает к любви к ближнему, к моральному и духовному совершенству, чтобы человек творил добро во славу Всевышнего. Недавно мы в очередной раз встречались с епископом Владикавказским и Ставропольским Феофаном с православной частью жителей республики.

Буквально на днях состоялась также встреча с имамами мечетей всех населенных пунктов республики, на которой было отмечено, что необходимо сохранять согласие и единство в обществе - основу стабильности, и сообща решать любые вопросы развития нашей республики.

Кроме того, считаю, что опыт проведения "прямой линии" Президента России Владимира Путина с населением – необходимая, важная и добрая традиция.
Данная форма общения подчеркивает ответственность власти перед народом и плодотворна для обеих сторон. Такую форму общения с народом главы регионов должны взять на вооружение, а законодательная и исполнительная власть - внести коррективы в планы своей работы.

- А лично Вы состоите в какой-нибудь партии или общественном движении?

- Пока не состою. Хотя, возможно, в скором времени приму такое решение

- Деятельность какой партии, объединения или движения лично Вам наиболее симпатична?

- Отмечу положительную динамику в работе "Единой России", особенно, в последнее время. Думаю, что программа этой партии нацелена на созидание, на укрепление демократического государства - сильный федеральный центр и сильные регионы. С большим уважением отношусь к ряду других политических партий - ЛДПР, "Родине", "Яблоку". Во главе этих партий стоят серьезные руководители и авторитетные политики. В программах партий есть много рационального и интересного.

В Народном Собрании Ингушетии, представлен ряд партий, в том числе "Единая Россия", ЛДПР, "Родина", "Яблоко", Российская партия жизни и другие. Сегодня мы ощущаем их поддержку, прислушиваемся к их мнению, советуемся по многим вопросам. И нас устраивает подобная форма работы.

Спасибо, Мурат Магометович, и удачи Вам!

Small
11.10.2005, 20:15
Не путайте понятия "народная партия" и "народное собрание", так как последнее обозначает Парламент РИ. Прочла заголовок и изумилась, но потом выяснилось, что речь в теме не о том...

Опфер
11.10.2005, 23:53
Не путайте понятия "народная партия" и "народное собрание", так как последнее обозначает Парламент РИ. Прочла заголовок и изумилась, но потом выяснилось, что речь в теме не о том...

Будь добра, сестренка, почитай еще раз и очень внимательно, а то так и хочется прокомментировать :ССмотрю в книгу - вижу фигу!"
И мой тебе совет, прежде чем что-то писать, постарайся подумать, иначе создается впечатление, что ... ты и на самом деле не подросла...

Small
12.10.2005, 01:19
Ну цинизм свой советую придержать....Тут каждому нужно разжовывать! Я имела в виду не содержание, а именно НАЗВАНИЕ ЭТОЙ ТЕМЫ.

Опфер
12.10.2005, 01:32
Ну цинизм свой советую придержать....Тут каждому нужно разжовывать! Я имела в виду не содержание, а именно НАЗВАНИЕ ЭТОЙ ТЕМЫ.

Странно, видимо еще кто-то пользуется твоим ником?

но потом выяснилось, что речь в теме не о том...

Вообще хотелось бы, что бы участники высказывали что-то по теме...

Еще один совет, если не возражаете?
Советую высказывать свои мысли... Надеюсь, что намек вами понят правильно.
С уважением, ваш почитатель

Small
12.10.2005, 15:20
Странно, видимо еще кто-то пользуется твоим ником?


Вообще хотелось бы, что бы участники высказывали что-то по теме...

Еще один совет, если не возражаете?
Советую высказывать свои мысли... Надеюсь, что намек вами понят правильно.
С уважением, ваш почитатель


А я советую....поменьше давать подобных советов. Если содержание темы меня заинтересует, то я обязательно размещу в ней "свои соображения", но в данном случае просто привлекло НАЗВАНИЕ ТЕМЫ, которое не соответствует содержанию, в этом и заключалась "моя мысль". Кажется, что я это внятно дала понять.
И еще, складывается такое впечатление, что в этом форуме не приветствуют аппонентов и критику. Далеко пойдете...

Small
12.10.2005, 15:26
И еще, что касается Вашего "намека" ))) По вашему мнению я пишу от третьего лица?! Или, может быть, цитирую кого-то?! Уважаемый, пусть Вас не смущает мой ник....)))))

Опфер
12.10.2005, 18:48
А я советую....поменьше давать подобных советов. Если содержание темы меня заинтересует, то я обязательно размещу в ней "свои соображения", но в данном случае просто привлекло НАЗВАНИЕ ТЕМЫ, которое не соответствует содержанию, в этом и заключалась "моя мысль". Кажется, что я это внятно дала понять.
И еще, складывается такое впечатление, что в этом форуме не приветствуют аппонентов и критику. Далеко пойдете...
Девочка, пожалуста прочти тему ВНИМАТЕЛЬНЕЙ еще несколько раз. Как раз название темы и выражает суть темы!
А совет не удаляться от темы исходит не от меня лично. Этого требуют правила форума. Поэтому не надо так резко реагировать. Я такой же участник форума, как и вы и только хотел поделиться опытом.

Вообще-то я уже пожалел, что завязал с вами диалог. Поэтому это мое последнее к вам обращение.

С громадным уважением и почитанием

Ваш знакомый
12.10.2005, 19:11
Уважаемые Опфер и Small.

Не имеет никакого смысла обижаться друг на друга, тем более, что все эти разногласия ничего не стоят.
Уважаемая Small, распустить и на самом деле собираются Народное Собрание, а суд будет рассматривать иск о приостановлении деятельности Народной парти.
Автор темы прекрасно знает, что Народная партия и Народное Собрание - это разные понятия и в названии темы хотел подчеркнуть, что по словам Мусы Оздоева последует именно роспуск Народного Собрания.
Надеюсь, что смог объяснить предмет вашего спора.

Как модератор этого форума скажу вам, что на форуме не приветствуются грубость, нецензурщина и личные разборки. Для этого у каждого посетителя есть возможность отправки личных сообщений. Относительно Оппонентов и критики никаких ограничений не существует. Это гарантировано. Однако хотелось бы, что бы участники оставляли обоснованные мнения и относились друг к другу терпимее.

Опферу предупреждение!

Small
12.10.2005, 22:08
Девочка, пожалуста прочти тему ВНИМАТЕЛЬНЕЙ еще несколько раз. Как раз название темы и выражает суть темы!
А совет не удаляться от темы исходит не от меня лично. Этого требуют правила форума. Поэтому не надо так резко реагировать. Я такой же участник форума, как и вы и только хотел поделиться опытом.

Вообще-то я уже пожалел, что завязал с вами диалог. Поэтому это мое последнее к вам обращение.

С громадным уважением и почитанием


И все же, я не вижу привязки....к ТЕМЕ! )) И это мое мнение! С Вашей стороны диалог не наблюдался. НАРОД, НУ НЕМНОГО ЧУВСТВА ЮМОРА ВАМ НЕ ПОВРЕДИТ!
А кое кому посоветую не воспринимать мой ник буквально....)))))) Ну "мелкий" - это мое прозвище (при росте 176), муж прозвал...
И вообще, я на этом форуме новичок. Признаю, мое мышление отчасти не состыковывается с вашим, все мы в той или иной степени думаем и размышляем по своему...

Ваш знакомый
15.10.2005, 00:56
И все же, я не вижу привязки....к ТЕМЕ! )) И это мое мнение! .

Депутат на заявил , что после судебного решения о запрете партии, власти готовят роспуск Народного Собрания, чтобы провести новые выборы и сформировать его без партии Мира, Народной партии и оппозиционных депутатов,

Может быть теперь вы соизволите УВИДЕТЬ?

Просто проходил мимо
18.10.2005, 21:13
Власти Ингушетии, видимо, решили совершить вторую ошибку: запретить региональное отделение НП . Первой ошибкой был арест депутата НС Оздоева Мусы за проведение безобидного митинга при минимальном количестве собравшихся. Результатом будет дикий кипеж на всех уровнях (дойдет до самого верха) и создание вокруг Мусы ореола народного героя (самому ему этого не нужно). Неужели ММЗ не может понять, что все эти аресты и запрещения (митингов, демонстраций, СМИ) негативно влияют на обстановку в Республике и, что самое главное, отодвигают от решения общей задачи возвращения западных территорий Ингушетии. Вместо того, чтобы привлечь оппозицию в лице Мусы к решению этой задачи , предварительно заключив мораторий на внутриполитические шаги сторон и оставив личные разногласия на потом, власти усложняют все сами себе.
Дискредитация органов судебной власти ударит , прежде всего, по самим заказчикам фарса с приостановлением деятельности легальной федеральной партии, отделения которой действуют чуть не во всех субъектах РФ. Когда люди уверятся, что их интересы не защищаются законом, от представителей которого терпят гонения даже лица с депутатским иммунитетом, то интересы эти они будут отстаивать сами. Всеми доступными им способами.

Думаю, что это не последняя ошибка ММЗ. Не уверен, что такие решения он принимает по собственной инициативе, скорее всего его окружение преподносит ему разработки, которые он разрешает или одобряет.

Что же касается Мусы, то его имидж подорван не усилиями Зязикова и его команды, скоре они своими действиями только поднимают имидж Мусы Оздоева, а в большей степени падение рейтинга Оздоева связано с его необдуманными заявлениями по любому поводу.