PDA

Просмотр полной версии : Почему нет республики Русь?



Лермонтов
18.10.2005, 00:11
Интересный факт! На территории России существует более 20 национально территориальных образований и республик, а у титульной нации нет своей республики. С чем это связано? Почему дискриминации подвергается самый многочисленный народ РФ?
Очень интересно услышать мнение грамотных посетителей форума.

Small
20.10.2005, 19:54
Я тебе больше скажу...их 89, но эта цифра, судя по всему, в ближайшее время может измениться, так как продолжается слияние субъектов. Можно долго рассуждать хорошо это или плохо, но цель задана...
Что касается такого субъекта как "Русь", то геополитически сложно себе такое представить . Посуди сам, 21 из 89 субъектов РФ носит характер национальных республик, а также Еврейская автономная область...все остальные края, области, города федерального значения (которые также наделены статусом субъекта), автономные округа разбросаны по всей территории Российской Федерации, в них проживают различные национальные меньшинства, но подавляющее большинство Русские.
Теоретически я допускаю возможность появления такого субъекта, в случае, если объединятся некоторые близлежащие округа или области, провозгласив себя республикой с пафосным названием "Русь", но национальный характер ей будет неприсущь. Да и незачем им это, так как русские распростроняют свою власть и территориальные претязания на всю территорию РФ, громко скандируя о том, что они составляют 85% всего населения страны и вписывать себя в рамки одного субъекта им экономически невыгодно.

Ваш знакомый
21.10.2005, 03:19
Я тебе больше скажу...их 89, но эта цифра, судя по всему, в ближайшее время может измениться, так как продолжается слияние субъектов.

Национально-территориальных образований, как ты ниже отметила 21+1=22
Было еще одно, но его уже "слили"
Он имел в виду именно это.
Но главное ты подметила:

Да и незачем им это, так как русские распростроняют свою власть и территориальные претязания на всю территорию РФ, громко скандируя о том, что они составляют 85% всего населения страны и вписывать себя в рамки одного субъекта им экономически невыгодно.

В этом согласен полностью. Тем более, что если мы попробуем выделить на карте все национально-территориальные образования одним цветом, а остальную часть (подразумевающую Русь) другим, то мгновенно станет понятностной вся несуразность такого образования. Будет явно видна эта политика великоруссизма. Русь практически будет состоять из нескольких кусков, никогда не имевших отношения ни к славянам, ни к русским, за исулючением территории центральной России. А если отметить на этой карте еще и основные источники сырья, торговля которыми является оновным благосостояним России, то тут мгновенно рухнет миф о том, что великий русский народ кормит все национальные республики.

Должен отметить, что в отсутствии своей республики для русских кроются не только преимущества, но и недостатки, при чем довольно значительные. Но пока преимущества перекрывают недостатки и вопрос о создании Республики Русь не стоит. Думаю, что может быть и мы станем свидетелями такого рождения новой республики.

David-Tolordava
21.10.2005, 21:12
Kak vi dumaete,naskolko chasti raspodioca rossia i kto stanet regionalnim liderom?

Любопытный
22.10.2005, 02:05
Kak vi dumaete,naskolko chasti raspodioca rossia i kto stanet regionalnim liderom?

Даже не могу предположить. Думаю, что окончательный распад России произойдет не скоро, скорее от России будут отпадать куски и первым будет Северный Кавказ, может быть даже не весь сразу, а Дагестан, Чечня, Ингушетия, КБР и КЧР. Затем выпадет Осетия, а может быть, что Осетия будет имено первой.
Затем процесс распространится по всей России.

Очень многое зависит от успехов Грузии и в меньшей степени от Азербайджана. Именно поэтому Россия так борется с Грузией, потому что чувствует угрозу иименно в успехах Грузии.

Сергей_Ингушевич
22.10.2005, 19:26
Очень многое зависит от успехов Грузии и в меньшей степени от Азербайджана. Именно поэтому Россия так борется с Грузией, потому что чувствует угрозу иименно в успехах Грузии.
И как же успехи Грузии могут помешать интересам России? Наоборот, стабильная Грузия выгодна России.

Скарлетт
23.10.2005, 03:12
Наоборот, стабильная Грузия выгодна России.

Ясное дело - выгодна...:)))))) Все грузинские воры срочно ринутся воровать на историческую родину, ибо там (наконе-ец то) появится, что воровать:))))))))) А в привычном климате производительность труда поднимется в разы:)))))))))...
И московские автомобилисты могут быть спокойны за свои барсетки:))))))) Пусть теперь тбилисские беспокоятся... (хе-хе)
Короче: Даёшь стабильную Грузию!!!:)))))) Все - ЗА!

David-Tolordava
23.10.2005, 13:09
Ясное дело - выгодна.Все грузинские воры срочно ринутся воровать на историческую родину, ибо там (наконе-ец то) появится, что воровать


Daje ne mechtaete ob etom:)Oni nam zdes ne nujni.Puskai Russkix tam voruut
i grabiat:)))))))))

Shto kasaeca Rossii.Viziot poka im.Poka nevt stoet tak doraga,oni smogut
uderjat Kavkaz,no vopros v tom,kak dolgo nevt budet stoit tak doraga.

Сергей_Ингушевич
23.10.2005, 16:07
Ясное дело - выгодна...:)))))) Все грузинские воры срочно ринутся воровать на историческую родину, ибо там (наконе-ец то) появится, что воровать:))))))))) А в привычном климате производительность труда поднимется в разы:)))))))))...
И московские автомобилисты могут быть спокойны за свои барсетки:))))))) Пусть теперь тбилисские беспокоятся... (хе-хе)
Короче: Даёшь стабильную Грузию!!!:)))))) Все - ЗА!
Кстати, осетинских воров в Москве больше да в России в целом, так что оставь свой сарказм при себе.

Любопытный
23.10.2005, 18:00
И как же успехи Грузии могут помешать интересам России? Наоборот, стабильная Грузия выгодна России.
России была бы выгодна стабильная Грузия, если бы Россия была демократическим и нормальным Государством. Но увы, то что есть, другой России нет и вряд ли она появится в ближайшее время.
Что касается сегодняшней России и ее политики, то России и на самом деле нужна стабильная Грузия, но стабильно слабая и несамостоятельная, что была эта слабая и легко управляемая из Кремля Грузия. Именно поэтому и существуют и поддерживаются российскими "миротворцами" прокремлевские режимы в Абхазии и Юго-Осетии, которые ослабляют Грузию. Успехи же Грузии сильно заботят Россию по нескольким причинам, если ты подумаешь, то и сам догадаешься.
Для Кавказа успехи Грузии и ее опыт необходимы, потому что сильная и влиятельная Грузия служила бы прекрасным примером и конечно же могла выступать в роли посредника.
Да здравствует процветающая и сильная Грузия. Лично я, да наверное и большинство ингушей желают успехов братской Грузии и ее народу в деле строительства грузинской государственности и в ее экономическом развитии.

Любопытный
23.10.2005, 18:03
Ясное дело - выгодна...:)))))) Все грузинские воры срочно ринутся воровать на историческую родину, ибо там (наконе-ец то) появится, что воровать:))))))))) А в привычном климате производительность труда поднимется в разы:)))))))))...
И московские автомобилисты могут быть спокойны за свои барсетки:))))))) Пусть теперь тбилисские беспокоятся... (хе-хе)
Короче: Даёшь стабильную Грузию!!!:)))))) Все - ЗА!
Да, Скарлетт, ты в своем осетинском репертуаре. Если уж по делу возразить нечего, так хоть поерничаешь. Ты достойная дочь своего народа.

Скарлетт
23.10.2005, 20:04
Да, Скарлетт, ты в своем осетинском репертуаре. Если уж по делу возразить нечего, так хоть поерничаешь. Ты достойная дочь своего народа.

А где не по делу то? По моему, всё по делу...
Просто в БОЛЬШОЙ политике я не разбираюсь, к сожалению (а может, и к счастью):)))), а сужу так... с точки зрения обывателя... А российскому обывателю (к коим я себя причисляю) однозначно выгодно, чтобы грузинские воры воровали у себя дома, а не у меня... дома...:))))))
А так как сейчас в Грузии воровать пока нечего (то есть среднестатистическому вору - нечего, сабакашвили, конечно, есть ЧЕГО воровать), то их (воров) из России поганой метлой не выгонишь...
А если бы Грузия процветала, то они бы сами туда быстренько умчались, и здесь бы стало легче дышать...:)))
Ну, а то, что ёрничаю, так это я ваще такая... "по жизни":)))))))
И осетины тут ни при чём на самом то деле... Большинство из них такие же... кхм... серьёзные (это чтобы не сказать - "мрачные"):))), как и некоторые здесь присутствующие (не будем показывать пальцем):))))))

David-Tolordava
24.10.2005, 00:40
Да здравствует процветающая и сильная Грузия. Лично я, да наверное и большинство ингушей желают успехов братской Грузии и ее народу в деле строительства грузинской государственности и в ее экономическом развитии.


Любопытный,sposibo za tioplie slova.Soglasen s taboi vo vsiom.

Наивный
27.10.2005, 02:04
Да здравствует процветающая и сильная Грузия. Лично я, да наверное и большинство ингушей желают успехов братской Грузии и ее народу в деле строительства грузинской государственности и в ее экономическом развитии.


Любопытный,sposibo za tioplie slova.Soglasen s taboi vo vsiom.

Согласен с Любопытным.