PDA

Просмотр полной версии : Новый министр?



Ваш знакомый
18.10.2005, 02:14
По информации с сайта Ингушетия.ру президент Зязиков хочет добиться назначения на пост министра МВД РИ своего начальника охраны и родственника Русланбека Зязикова. Там же есть и опровержение, что на этот пост рекомендуется некто Дзангиев.

Знаете ли вы этих людей и каково ваше мнение?
Мне кажется, что нынешний ИО Хамхоев на этот пост просто не подходит.

Просто проходил мимо
19.10.2005, 00:03
Однозначно одно, что Хамхоев тянет не выше старшего постового, настоящий мусор или легавый. Посмотрите на его морду, поневоле задаешься вопросос, с такими рождаются или приобретают в процессе служебной деятельности?
Думаю, что смена или утверждение министра МВД давно назрело.
Что касается кандидатур, я не знаю ни одного ни другого и ничего по этому поводу сказать не могу. Важнее то, чем руководствуется Зязиков продвигая ту или иную кандидатуру.

Ваш знакомый
27.10.2005, 04:12
Не знаю Дзангиева и лично не знаком с Русланбеком Зязиковым, но несколько раз общался с ним через интернет. На мой взгляд довольно взвешенный человек. В любом случае Зязиков будет исходить в этом вопросе из соображений личной преданности. Если его намерения приемлемы для республики, то предпочтительнее здесь выглядит Русланбек Зязиков, потому что он родственник и доверенное лицо. Не станет же Мурад Зязиков доверять свою охрану постороннему человеку.
Для укрепления порядка в республике возглавлять МВД должен человек, который будет больше руководствоваться отношениями с президентом, чем своими начальниками в Москве и на которого президент может опереться. Противостояние МВД и президента ни к чему хорошему не приведет. Вспомните противостояние Крякова и Зязикова и сколько похищений и внесудебных казней было в тот период. Было бы совсем неплохо, если бы удалось добиться назначения и в ФСБ ингуша.

Small
27.10.2005, 10:47
Да, Коряков - очень циничная натура, который пользовался своим "тылом" и абсолютно не реагировал на внутреннее напряжение в республике, связанное с самой структурой ФСБ, которая стала синонимом зла и безчинства.

Каракурт
27.10.2005, 20:04
Атака боевиков на Назрань 22 июня оказалась решающим фактором для удаления Корякова из Ингушетии.
Можно отметить и другие положительные стороны этого рейда. Несомненно и то, что количество похищений и внесудебных казней снизилось в разы. Более того, то что эта зачистка была адресной, сыграло значительную роль в снижении беспредела, творимого ментами и прокуратурой. Многие менты и прокуроры задумались, а не окажутся ли они в списках следующей зачистки?

Силовые структуры, подчиненные и зависящие от центра, на которые влияние местных властей и самого президента ограничено, фактически способствуют ослаблению власти.

Согласен с "Вашим знакомым", что назначение на должность министра МВД человека, влияние президента на которого несомненно, несет в себе больше положительного, чем отрицательного. Во всяком случае при таком раскладе ответственность Зязикова за действия МВД увеличивается пропорционально усилению его власти.

Согласен и с тем, что нужно бы добиваться назначения на пост руководителя УФСБ так же человека из близкого окружения Зязикова.

Ядовитый
27.10.2005, 21:15
Не знаю Дзангиева и лично не знаком с Русланбеком Зязиковым, но несколько раз общался с ним через интернет. На мой взгляд довольно взвешенный человек. В любом случае Зязиков будет исходить в этом вопросе из соображений личной преданности. Если его намерения приемлемы для республики, то предпочтительнее здесь выглядит Русланбек Зязиков, потому что он родственник и доверенное лицо. Не станет же Мурад Зязиков доверять свою охрану постороннему человеку.
Для укрепления порядка в республике возглавлять МВД должен человек, который будет больше руководствоваться отношениями с президентом, чем своими начальниками в Москве и на которого президент может опереться. Противостояние МВД и президента ни к чему хорошему не приведет. Вспомните противостояние Крякова и Зязикова и сколько похищений и внесудебных казней было в тот период. Было бы совсем неплохо, если бы удалось добиться назначения и в ФСБ ингуша.

Кто такой Русланбек Зязиков? Он спец. по правоохранительной системе? У него опыт оперативной работы? У него опыт руководителя, в подчинении у которого не меньше 5000 людей?
Вы что все, смеетесь? Русланбек Зязиков, устраивающий оргии в назрановских саунах, устраивающий на работу в РИ за деньги-МИНИСТР МВД?

Ядовитый
27.10.2005, 21:16
Согласен и с тем, что нужно бы добиваться назначения на пост руководителя УФСБ так же человека из близкого окружения Зязикова.

А может просто спустим республику на аукционе? Результат один и тот же, и намного быстрее...

Каракурт
27.10.2005, 21:35
А может просто спустим республику на аукционе? Результат один и тот же, и намного быстрее...

Эмоции не лучший советник!
Если тебе неприятен Зязиков, тогда наверное тебе приятен Коряков?
Зязиков неизбежность и рассуждать о том, что кто-то на его месте был бы лучше, просто наивность! Раз президентов назначает Кремль, то лучшего нам не назначат. Факт! Не отвечающий за силовой блок Зязиков и не имеющий на него влияние не может ни на что влиять, а тем более и спросу с него нет. Уж лучше пусть он контролирует силовиков и несет перед народом ответственность за их действия. Хоть будем знать, кто конкретно и в чем виноват.

Ядовитый
27.10.2005, 21:42
Эмоции не лучший советник!
Если тебе неприятен Зязиков, тогда наверное тебе приятен Коряков?
Зязиков неизбежность и рассуждать о том, что кто-то на его месте был бы лучше, просто наивность! Раз президентов назначает Кремль, то лучшего нам не назначат. Факт! Не отвечающий за силовой блок Зязиков и не имеющий на него влияние не может ни на что влиять, а тем более и спросу с него нет. Уж лучше пусть он контролирует силовиков и несет перед народом ответственность за их действия. Хоть будем знать, кто конкретно и в чем виноват.
С чего ты решил, что мне приятен Коряков? Кстати, речь шла о РУСЛАНБЕК, а не о Мурате, хотя хрен редьки не слаще!
Каждый ответит, за хорошее и за плохое. Поэтому я тут не собираюсь распинаться, выявляя недостатки или достоинства вышеназванных лиц.
Если сказать коротко-Р.Зязиков НЕ ПРОФЕССИОНАЛ, чтобы быть министром. Хамхоев также НЕ ПРОФЕССИОНАЛ, но он хотя бы имеет ЧАСТИЧНОЕ представление о МВД.

Каракурт
27.10.2005, 21:56
Кто такой Русланбек Зязиков? Он спец. по правоохранительной системе? У него опыт оперативной работы? У него опыт руководителя, в подчинении у которого не меньше 5000 людей?
Вы что все, смеетесь? Русланбек Зязиков, устраивающий оргии в назрановских саунах, устраивающий на работу в РИ за деньги-МИНИСТР МВД?
Министру и не нужно быть спецом.Во многих странах МВД руководят вообще гражданские лица, не имевщие никакого отношения к органам правопорядка и справляются со своими обязанностями прекрасно. Для этого у министра достаточно замов, а у этих замов свои начальники отделов и так вниз по лестнице.
Дело министра требовать и руководить своими замами. создать климат в министерстве.
Министр, ориентирующийся на Москву будет из кожи лезть, что бы показать свою полезность. Именно поэтому у нас признания добиваются методом забивания гвоздей в коленные чашечки, именно поэтому у нас ловят "преступников" по разнорядке. Сколько нужно, столько и ловят.
Никто не озабочен законностью. Главное схватить или убить, а любой схваченный "сознается" и повлиять на это Зязиков не в состоянии, а значит и спроса с него нет.
Если МВД будет возглавлять человек Зязикова, то будет ясно, что все делается с согласия именно М. Зязикова и он несет полную ответственность. Если на территории Ингушетии министр потребеует от ментов, что бы они тормозили кадыровцев и всяких залетных в масках, творящих беспредел в республике, то наши менты с удовольствием это выполнят. Но промосковский министр такого никогда не потркебует и даже требования М. Зязикова будет игнорировать.

Попробуй без эмоций возразить, может быть я чего-то не понимаю?
Мне кажется, что ты скорее всего готов сохранить беспредел силовых структур, ради того, что бы ослабить Зязикова, но ведь ты требуешь от него наведения порядка и обвиняешь его в бездействии?

Лично я не знаком ни с Зязиковым, ни с Дзангиевым, но твердо уверен, что нынешний Хамхоев ради того, что бы стать министром, готов объявить весь народ Ингушетии ьеррористами и пытать каждого собственноручно.

Ты не хочешь, что бы во главе УФСБ стал ингуш? Тебя устраивает то, что совсем людей не имевших никакого отношения в "готовившемуся захвату школы в Нестеровской", сейчас судят и наверняка засудят! А ведь это явная провокация против ингушского народа, направленная на разжигание вражды к чеченцам. Разве ингуш допустил бы такое?

Каракурт
27.10.2005, 22:10
С чего ты решил, что мне приятен Коряков? Кстати, речь шла о РУСЛАНБЕК, а не о Мурате, хотя хрен редьки не слаще!
Каждый ответит, за хорошее и за плохое. Поэтому я тут не собираюсь распинаться, выявляя недостатки или достоинства вышеназванных лиц.
Если сказать коротко-Р.Зязиков НЕ ПРОФЕССИОНАЛ, чтобы быть министром. Хамхоев также НЕ ПРОФЕССИОНАЛ, но он хотя бы имеет ЧАСТИЧНОЕ представление о МВД.

Хамхоев профессиональный палач и костолом, к тому же готовый ради карьеры забить в подвалах МВД всех ингушей, не более.
Именно с его одобрения и согласия в МВД поощряются пытки и вынуждение невиновных взять на себя преступления, которые они не совершали. Именно такие действия приводят к тому, что молодежь берет в руки оружие. А все его политические заявления, что за всеми этими террактами стоит "международный терроризм", это попытка сурыть свою несостоятельность и подыграть тем, кто создает негативный образ республики.

Ядовитый
27.10.2005, 23:44
Министру и не нужно быть спецом.Во многих странах МВД руководят вообще гражданские лица, не имевщие никакого отношения к органам правопорядка и справляются со своими обязанностями прекрасно. Для этого у министра достаточно замов, а у этих замов свои начальники отделов и так вниз по лестнице.
Дело министра требовать и руководить своими замами. создать климат в министерстве.
Министр, ориентирующийся на Москву будет из кожи лезть, что бы показать свою полезность. Именно поэтому у нас признания добиваются методом забивания гвоздей в коленные чашечки, именно поэтому у нас ловят "преступников" по разнорядке. Сколько нужно, столько и ловят.
Никто не озабочен законностью. Главное схватить или убить, а любой схваченный "сознается" и повлиять на это Зязиков не в состоянии, а значит и спроса с него нет.
Если МВД будет возглавлять человек Зязикова, то будет ясно, что все делается с согласия именно М. Зязикова и он несет полную ответственность. Если на территории Ингушетии министр потребеует от ментов, что бы они тормозили кадыровцев и всяких залетных в масках, творящих беспредел в республике, то наши менты с удовольствием это выполнят. Но промосковский министр такого никогда не потркебует и даже требования М. Зязикова будет игнорировать.

Попробуй без эмоций возразить, может быть я чего-то не понимаю?
Мне кажется, что ты скорее всего готов сохранить беспредел силовых структур, ради того, что бы ослабить Зязикова, но ведь ты требуешь от него наведения порядка и обвиняешь его в бездействии?

Лично я не знаком ни с Зязиковым, ни с Дзангиевым, но твердо уверен, что нынешний Хамхоев ради того, что бы стать министром, готов объявить весь народ Ингушетии ьеррористами и пытать каждого собственноручно.

Ты не хочешь, что бы во главе УФСБ стал ингуш? Тебя устраивает то, что совсем людей не имевших никакого отношения в "готовившемуся захвату школы в Нестеровской", сейчас судят и наверняка засудят! А ведь это явная провокация против ингушского народа, направленная на разжигание вражды к чеченцам. Разве ингуш допустил бы такое?

Во главе (НКВД)ФСБ в ЧИАССР уже стоял ингуш. С его подачи " о ежедневном отстреле врагов народа и изменников Родины, сотрудничающих с Ланге" и была подготовлена ДЕПОРТАЦИЯ!
Скажи честно, ты многих ингушей-фсбшников знаешь? Я знаю! Из АБСОЛЮТНО не волнует террорист человек или нет. Их волнуют премиальные за "успешно выполненные спецоперации".
Слышал историю Оздоева Бориса? У которого сына похитило ФСБ. Второй сын у него работает в ФСБ. И что же он сделал? Ушел из ФСБ? Нет, он спокойно продолжает работаеть.
ФСБшник-это диагноз. Нормальный ИНГУШ-не пойдет работать в ФСБ.
Хамхоев-костолом и палач. Я согласен. Но не ОН ЖЕ СОБСТВЕННОРУЧНО дробит коленки задержанным... Это делают другие менты. Насилуют в групповую задержанных ингушек(жен боевиков, да и за другие провинности) тоже ингушские милиционеры!!!
В чем ответственность Зязикова? Он же на короткой ноге с ВВП и прочей нечистью. Кто мешает ему сказать, что в Ингушетии идет террор против населения. Или ты считаешь, что это скажет его человек?
Ведь до Хамхоева был Костоев. Также дробили чашки и убивали, пытали.
Это СИСТЕМА. И любой попавший в эту систему, становится либо изгоем, либо "Хамхоевым".
Надо ломать СИСТЕМУ, а не менять людей.

Ядовитый
27.10.2005, 23:47
Самое обидное, что у нас народ изменился. Черт с ними с Зязиковыми и Хамхоевыми. Ингуши сейчас думают только о том, чтобы "за ними не пришли".
Свобода НИКОГДА не бывает бесплатной!!!

Каракурт
28.10.2005, 00:33
Во главе (НКВД)ФСБ в ЧИАССР уже стоял ингуш. С его подачи " о ежедневном отстреле врагов народа и изменников Родины, сотрудничающих с Ланге" и была подготовлена ДЕПОРТАЦИЯ!
Скажи честно, ты многих ингушей-фсбшников знаешь? Я знаю! Из АБСОЛЮТНО не волнует террорист человек или нет. Их волнуют премиальные за "успешно выполненные спецоперации".
Слышал историю Оздоева Бориса? У которого сына похитило ФСБ. Второй сын у него работает в ФСБ. И что же он сделал? Ушел из ФСБ? Нет, он спокойно продолжает работаеть.
ФСБшник-это диагноз. Нормальный ИНГУШ-не пойдет работать в ФСБ.
Хамхоев-костолом и палач. Я согласен. Но не ОН ЖЕ СОБСТВЕННОРУЧНО дробит коленки задержанным... Это делают другие менты. Насилуют в групповую задержанных ингушек(жен боевиков, да и за другие провинности) тоже ингушские милиционеры!!!
В чем ответственность Зязикова? Он же на короткой ноге с ВВП и прочей нечистью. Кто мешает ему сказать, что в Ингушетии идет террор против населения. Или ты считаешь, что это скажет его человек?
Ведь до Хамхоева был Костоев. Также дробили чашки и убивали, пытали.
Это СИСТЕМА. И любой попавший в эту систему, становится либо изгоем, либо "Хамхоевым".
Надо ломать СИСТЕМУ, а не менять людей.
Нет, я знал двух ФСБшников, одного убили 22 июня, и я совсем не жалею, хотя мне лично он ничего плохого не сделал, и даже не знаю, сделал ли он плохое другим людям, а другого не видел уже много лет и не хочу видеть.
Ты совершенно прав, что ФСБшники не люди, однако они есть и это факт.
А раз это неизбежно, то из двух зол надо выбрать меньшее. Неужели ты считаешь, что председатель УФСБ, который будет работать не в согласии с Зязиковым, а в противоречии с ним, будет для нас меньшим злом?
В первом случае есть надежда, что Зязиков хоть немного будет на него вдиять в положительную сторону, даже из того, что бы не накалять обстановку? Ведь во всех грехах ФСБ обвиняют именно Зязикова, но он не имеет никакого влияния на этих отморозков, у которых свои планы и свои интересы? И если я желаю, что бы во главе нашего УФСБ стал ингуш, то только из того, что в нем что-то осталось ингушского, ведь в конце-концов он же пил молоко своей матери-ингушки?
Ты говоришь, что Хамхоев не сам забивает гвозди и пытает? Откуда такая уверенность. Уверен, что совсем недавно, будучи в ОМОНе он это делал слбственноручно, а может и сейчас иногда спускается в подвалы "поразмяться". Костоев был ИЛ и тоже не из лучших, поэтому и получил заслуженную пулю.
"Знакомый" говорит, что общался с Русланбеком и посчитал его адекватным. Уверен, что не стал бы "Знакомый" врать. Возможно, что он ошибается, но что врать не будет это однозначно.
К тому же он не гарантирует, что именно Русланбек именно то, что нам нужно.
Исходя из той же аргументации, что противостояние Зязикова министру МВД не принесет нам пользы, я и говорю, что пусть уж лучше будет человек Зязикова, но и ответственность за него пусть несет именно М. Зязиков. Это лучше, чем никто не несет даже этой "безответственной" ответственности. Мы хоть будем знать, что все исходит именно от М. Зязикова и может быть прийдет время ему держать ответ.

У нас разгорелся совсем безосновательный спор. В конечном итоге мы думаем одинаково, но ты по моему немного горячишься.

Каракурт
28.10.2005, 00:45
Самое обидное, что у нас народ изменился. Черт с ними с Зязиковыми и Хамхоевыми. Ингуши сейчас думают только о том, чтобы "за ними не пришли".
Свобода НИКОГДА не бывает бесплатной!!!
Это неправда. Есть много и таких, кто этого не боится и готов противостоять. Но то, что большинство боятся, это конечно факт. Факт и то, что среди нас много стукачей. Но так было всегда. Слушая рассказы стариков, особенно про времена коллективизации и репрессий 30-х годов и сравнивая с нынешними временами, обнаруживаешь огромное сходство. Были моменты, когда при высылке очень старались наши местные НКВДшники, в надежде, что их это не коснется, но когда погрука заканчивалась, их сажали в те же вагоны и отправляли вместе с остальными. Наши менты забыли или не знают этих моментов. Надеются, глупые, что их это не коснется.
Ты вот привел пример с Оздоевым. Почему его брат промолчал? Я думаю, что он участвовал в таких же операциях против других ингушей и ему просто сказали:"Глохни!". Точно так же скажут и другим, только они пока этому не верят.

Ядовитый
28.10.2005, 19:15
Салам Алейкум,

У тебя есть доказательства этих преступлений против девушек/женшин? Это не возможно.

Ва Алейкум Салам,

Xalxaister
Ва алейкум салам. Конечно, задокументированных доказательств нет. Но эта информация от человека, который работал в ИВС, и уволился после увиденного.

Ядовитый
28.10.2005, 19:20
Нет, я знал двух ФСБшников, одного убили 22 июня, и я совсем не жалею, хотя мне лично он ничего плохого не сделал, и даже не знаю, сделал ли он плохое другим людям, а другого не видел уже много лет и не хочу видеть.
Ты совершенно прав, что ФСБшники не люди, однако они есть и это факт.
А раз это неизбежно, то из двух зол надо выбрать меньшее. Неужели ты считаешь, что председатель УФСБ, который будет работать не в согласии с Зязиковым, а в противоречии с ним, будет для нас меньшим злом?
В первом случае есть надежда, что Зязиков хоть немного будет на него вдиять в положительную сторону, даже из того, что бы не накалять обстановку? Ведь во всех грехах ФСБ обвиняют именно Зязикова, но он не имеет никакого влияния на этих отморозков, у которых свои планы и свои интересы? И если я желаю, что бы во главе нашего УФСБ стал ингуш, то только из того, что в нем что-то осталось ингушского, ведь в конце-концов он же пил молоко своей матери-ингушки?
Ты говоришь, что Хамхоев не сам забивает гвозди и пытает? Откуда такая уверенность. Уверен, что совсем недавно, будучи в ОМОНе он это делал слбственноручно, а может и сейчас иногда спускается в подвалы "поразмяться". Костоев был ИЛ и тоже не из лучших, поэтому и получил заслуженную пулю.
"Знакомый" говорит, что общался с Русланбеком и посчитал его адекватным. Уверен, что не стал бы "Знакомый" врать. Возможно, что он ошибается, но что врать не будет это однозначно.
К тому же он не гарантирует, что именно Русланбек именно то, что нам нужно.
Исходя из той же аргументации, что противостояние Зязикова министру МВД не принесет нам пользы, я и говорю, что пусть уж лучше будет человек Зязикова, но и ответственность за него пусть несет именно М. Зязиков. Это лучше, чем никто не несет даже этой "безответственной" ответственности. Мы хоть будем знать, что все исходит именно от М. Зязикова и может быть прийдет время ему держать ответ.

У нас разгорелся совсем безосновательный спор. В конечном итоге мы думаем одинаково, но ты по моему немного горячишься.

Я не говорил, что "Знакомый" лжет или неправ. Много ли можно узнать от одного-двух общений в интернете?
Есть в твоих аргументах соль. Согласен, что скорее всего, ингуш не станет "Коряковым".
Суть в другом. Почему родственники похищенных не перекрыли трассу Ростов-Баку? В Чечне перекрывали, в Дагестане тоже.
Достаточного ОДНОГО ТЕЙПА, чтобы перекрыть лорогу, заставить Власть пойти на попятный.
ВУот, что обидно. Когда ингуши ссорятся из-за 100 рублей-два тейпа стреляются насмерть... Вот наш менталитет.

Сергей_Ингушевич
28.10.2005, 20:54
Насилуют в групповую задержанных ингушек(жен боевиков, да и за другие провинности) тоже ингушские милиционеры!!!
...чего чего?! ты помоему заговариваешься уже. факты на форум или перестань тут ахинею разводить.

Ядовитый
28.10.2005, 21:14
...чего чего?! ты помоему заговариваешься уже. факты на форум или перестань тут ахинею разводить.

Слово АХИНЕЯ, не подходит по смыслу. Надо правильно использовать слова.
Теперь о фактах: Наши ИВС, все таки не Абу-Грейб, и менты не снимают такие факты на камеру, прекрасно зная, что за это грозит. Поэтому, требовать "доказательства" равноценно просьбам "достать Луну с неба".
И не тебе, говорить мне, заговариваюсь я или нет.

Ваш знакомый
28.10.2005, 22:10
Ва алейкум салам. Конечно, задокументированных доказательств нет. Но эта информация от человека, который работал в ИВС, и уволился после увиденного.

Это не единственное свидетельство. И это не единственный уволившийся.
Такое же творится и в подвалах ФСБ.

Каракурт
28.10.2005, 22:42
Я не говорил, что "Знакомый" лжет или неправ. Много ли можно узнать от одного-двух общений в интернете? .

Об этом и говорит Знакомый, что он не знает его лично, но точно знает, что он тесно связан с ММЗ и они родственники. Значит есть большая вероятность того, что Р. Зязиков будет ориентироваться на Магас, а не на Москву.


Есть в твоих аргументах соль. Согласен, что скорее всего, ингуш не станет "Коряковым".

Не совсем в этом уверен, но вероятность того, что не станет, все же есть и довольно большая.


Суть в другом. Почему родственники похищенных не перекрыли трассу Ростов-Баку? В Чечне перекрывали, в Дагестане тоже.
Достаточного ОДНОГО ТЕЙПА, чтобы перекрыть лорогу, заставить Власть пойти на попятный.
ВУот, что обидно. Когда ингуши ссорятся из-за 100 рублей-два тейпа стреляются насмерть... Вот наш менталитет

Думаю, что именно потому это и не было сделано, что во главе стоял Коряков. Если бы всем этим заведовал ингуш, то может быть и встали бы. "Коряковы" начудят и уедут к себе в Россию, как и уехал Коряков, а если начудит ингуш, то даже если он сбежит, есть с кого спросить. Другой вопрос, найдуися ли те, кто спросит? Уверен, что найдутся, если не все, то некоторые спросят обязательно. Именно поэтому и важно, что бы кто-то был ответственным. Сейчас за что можно спросить с Мурада Зязикова? За разворованный бюджет? А что, при Аушеве, которого некоторые до сих пор боготоворят, не было воровства? За бюджет не спросишь, разве что по суду, а вот за убийства и похищения, за такие дела обязательно ингуши с ингуша спросят. Может быть митинговать и не станут, но что спросят, это несомненно.

Ваш знакомый
29.10.2005, 03:05
Я не рекомендовал Р. Зязикова и никого другого. Не надо на меня ссылаться. Я высказал только то, что вы все сами же считаете правильным, только непонятно почему вы спорите. М. Зязиков вероятно не нуждается в наших одобрениях или неодобрениях и наверняка будет руководствоваться своими соображениями. Вполне допускаю, что и само сообщение на ингушетия.ру обычная "утка" и никакого назначения или переназначения вообще не ожидается.

Ваш знакомый
28.11.2005, 01:00
Ингушетия обзавелась министром внутренних дел

http://www.ingform.ru/images/news/865/5.jpg

Указом президента РФ на должность министра внутренних дел Республики Ингушетия назначен Беслан Туганович Хамхоев, сообщили "Ингформ бюро" в пресс-службе Министерства внутренних дел РИ.

Последние полтора года Беслан Хамхоев исполнял обязанности главы МВД РИ - с лета 2004 года, когда при нападении на Ингушетию был убит прежний глава МВД РИ Абукар Костоев.

На должность исполняющего обязанности министра внутренних дел РИ 44-летний Беслан Хамхоев пришел с поста командира ОМОН при МВД РИ.
Несколько лет Ингушетия жила без министра внутренних дел - и трагически погибший Абукар Костоев и до сегодняшнего дня - Беслан Хамхоев находились в должности "временно исполняющих обязанности".

Наконец, несколько дней назад президент РФ Владимир Путин произвел назначения в структуре органов внутренних дел и своим указом назначил полковника милиции Беслана Хамхоева – Министром внутренних дел Республики Ингушетия.

Редакция "Ингформ бюро" поздравляет Беслана Хамхоева с назначением и желает успехов в нелегкой работе.
Комментарии:

Напомним, что на день милиции - 10 ноября 2005 года - Указом министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева Беслан Хамхоев был награжден Орденом мужества.

Ингформбюро

Просто проходил мимо
28.11.2005, 22:21
М. Зязиков вероятно не нуждается в наших одобрениях или неодобрениях и наверняка будет руководствоваться своими соображениями.

Похоже, что и в одобрениях или неодобрениях Зязикова тоже мало кто нуждается?