PDA

Просмотр полной версии : ЕЩЕ ОДИН ЧЕМПИОН МИРА!



Ваш знакомый
21.10.2005, 16:37
Магомед Мамилов стал чемпионом мира по универсальному бою!

http://www.ingform.ru/images/news/691/Mamilov-Magomed.jpg

В Санкт-Петербурге прошел Чемпионат мира по универсальному бою, в котором приняли участие 112 спортсменов. Шестой Чемпионат мира собрал спортсменов из 36 стран. В этих соревнованиях впервые участвовали Израиль, Ирак, Мексика, Чехия, Tинляндия. Среди представителей стран-участниц было немало сотрудников правоохранительных органов.

В составе сборной России выступил уроженец Ингушетии, студент 5-го курса Уфимского юридического института МВД Магомед Мамилов, воспитанник тренеров Руслана Цурова и Сергея Курбатова.
Чемпионат проходил под девизом "Универсальный бой против террора".

Выступая в весовой категории до 90 кг, Магомед Мамилов провел три боя со спортсменами из Словакии, Украины и Молдовы. Победа в бою с полицейским из Молдовы далась Мамилову нелегко. В конце боя он проигрывал своему сопернику одно очко. За пару секунд до гонга ему удалось выполнить захват и бросок, получив от судей 2 победных балла.

- Я взглянул на табло и подумал, что могу проиграть, времени не осталось, - рассказал Магомед Мамилов корреспонденту ИА "Башинформ". - Устал сильно, но пора действовать... Помню только растерянное лицо соперника, лежащего на спине. Рано он расслабился...

Одержав победы во всех трех встречах, Мамилов завоевал звание чемпионата мира и стал обладателем Кубка.

http://www.ingform.ru/images/news/691/Mamilov-Magomed2.jpg

В интервью ИА "Башинформ" Магомед рассказал о своих планах. Приоритетной задачей спортсмен назвал получение диплома о высшем образовании. В настоящее время из-за частых тренировок и поездок Магомед перешел с дневного на заочное обучение. Свое будущее он видит в милиции. Возможно, как и его старший брат, Магомед пойдет работать следователем. Поскольку эта профессия требует полной самоотдачи, Мамилов сомневается, что сможет совмещать работу с тренерством.

- Часто выезжаю из Уфы в другие города, страны. Как бы ни было там хорошо, с удовольствием возвращаюсь домой, - заявил спортсмен. - Здесь мой институт, друзья, спортзал, тренер. Здесь я дышу полной грудью, знаю - меня любят, уважают. Верю, что и завтрашний день будет наполнен интересными спортивными занятиями, встречами с замечательными людьми.

Комментарии:


СПРАВКА:

Магомед Мамилов, 1984 года рождения, уроженец Ингушетии, первый мастер спорта по универсальному бою в республике. Победил на Чемпионате России по универсальному бою в г. Зеленоград в августе 2005г в весовой категории 90 кг.
Воспитанник Рамазана Цурова.
Персональным тренером Мамилова является Сергей Курбатов.

Сергей_Ингушевич
22.10.2005, 19:16
Красава! Сразу видно - Наш человек.