PDA

Просмотр полной версии : Несколько вопросов к "Вашему знакомому"



Лермонтов
31.10.2005, 00:24
Ассалам Алейкум.

Вопрос 1. Кто автор статей из серии "Странички памяти"?

Вопрос 2. По Какому принципу происходит отбор статей в разделе "Новости" и кто его контролирует?

Вопрос 3. В последних статьях "Странички памяти" много негативного о действиях ингушской стороны. С чем это связано? Способствует ли это консолидации ингушского общества?

Ваш знакомый
01.11.2005, 01:04
Ассалам Алейкум.

Вопрос 1. Кто автор статей из серии "Странички памяти"?

Вопрос 2. По Какому принципу происходит отбор статей в разделе "Новости" и кто его контролирует?

Вопрос 3. В последних статьях "Странички памяти" много негативного о действиях ингушской стороны. С чем это связано? Способствует ли это консолидации ингушского общества?

Ассалам Алейкум, братья и сестры.

Вопрос 1. Кто автор статей из серии "Странички памяти"?
Подборку материалов в этой сетии делает Р. Таргимский. Он же дополняет материалы собственными комментариями. Конкретно авторов материалов я назвать не могу, они взяты из разных источников и наверное у них разные авторы. Материалы в разделе "Новости" размещает главный редактор.


Вопрос 2. По Какому принципу происходит отбор статей в разделе "Новости" и кто его контролирует?

Сайт Галгай.ком не является новостным, скорее это аналитический сайт. Этим и руководствуется главный редактор, стараясь давать информацию "ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ". Конечно же мы стараемся давать различную информацию о происходящих в мире процессах, но стараемся больше внимания уделять Ингушетии и ее проблемам, особенно ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ. Нам важно, что бы посетители не только получили какую-то информацию, но прежде всего ЗАДУМАЛИСЬ и конечно каждому посетителю предоставлена возможность высказать свое мнение. Желательно, что бы мнения обосновывались.
Контролирую сайт я, но это не навязывание моего личного мнения, а согласованная с коллективом сайта линия.


Вопрос 3. В последних статьях "Странички памяти" много негативного о действиях ингушской стороны. С чем это связано? Способствует ли это консолидации ингушского общества?

Это взгляд с другой стороны и никак не касается ингушского народа в целом. Мы должны знать и негативные стороны той трагедии и прежде всего для того, что бы не повторять ошибки. Мы должны это знать и для того, что бы понять как это все происходило и почему мы идем таким путем и как выбраться из этой колеи. Это все последствия той трагедии, которые имеют огромное влияни на происзодящее сейчас в нашей республике. Кроме того виновные должны понести наказание. И самое главное, это то, что консолидироваться должны здоровые силы ингушского общества, а предателям и негодяям не должно быть места среди нас.

А теперь встречный вопрос к тебе: "Ты лично готов консолидироваться с теми, кто в самый важный момент тебя продаст ради собственного благополучия?"

В заключение скажу, что Р. Таргимским готовится целая серия статей о дальнейшем развити ситуации в нашей республике и о роли нашего руководства, включая Р. Аушева, М. Гуцериева, М. Зязикова и других.
Уверен, что эти статьи не всем понравятся, но мы будем их публиковать, потому что народ должен знать и другую сторону происходивщего и происходящего в Ингушетии.

Лермонтов
01.11.2005, 13:06
А теперь встречный вопрос к тебе: "Ты лично готов консолидироваться с теми, кто в самый важный момент тебя продаст ради собственного благополучия?"

В заключение скажу, что Р. Таргимским готовится целая серия статей о дальнейшем развити ситуации в нашей республике и о роли нашего руководства, включая Р. Аушева, М. Гуцериева, М. Зязикова и других.
Уверен, что эти статьи не всем понравятся, но мы будем их публиковать, потому что народ должен знать и другую сторону происходивщего и происходящего в Ингушетии.

Нет, я не хочу консолидироваться с предателями. Но их вину нужно доказать.
Роль руководства мы и сами неплохо знаем, а то, что нам неизвестно не стоит выставлять на всеобщее обозрение. На сайт заходят и наши враги, которые мгновенно распространят негатив, ссылаясь на этот сайт.
Не хотелось бы, что бы публиковались материалы, порочащие Первого Президента Ингушетии Р. Аушева и его соратников. Должен же быть у нас хоть какой-то светлый образ. Народ любит Руслана и считает его достойным своим представителем. Если вы разрушите этот, пусть даже обманчивый, образ, то на кого мы можем равняться. Что у нас останется светлого? Может быть следует воздержаться от этих публикаций?

С остальным согласен.

Любопытный
05.11.2005, 20:31
Ассалам Алейкум, братья и сестры.

Подборку материалов в этой сетии делает Р. Таргимский. Он же дополняет материалы собственными комментариями. Конкретно авторов материалов я назвать не могу, они взяты из разных источников и наверное у них разные авторы. Материалы в разделе "Новости" размещает главный редактор.



Сайт Галгай.ком не является новостным, скорее это аналитический сайт. Этим и руководствуется главный редактор, стараясь давать информацию "ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ". Конечно же мы стараемся давать различную информацию о происходящих в мире процессах, но стараемся больше внимания уделять Ингушетии и ее проблемам, особенно ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ. Нам важно, что бы посетители не только получили какую-то информацию, но прежде всего ЗАДУМАЛИСЬ и конечно каждому посетителю предоставлена возможность высказать свое мнение. Желательно, что бы мнения обосновывались.
Контролирую сайт я, но это не навязывание моего личного мнения, а согласованная с коллективом сайта линия.



Это взгляд с другой стороны и никак не касается ингушского народа в целом. Мы должны знать и негативные стороны той трагедии и прежде всего для того, что бы не повторять ошибки. Мы должны это знать и для того, что бы понять как это все происходило и почему мы идем таким путем и как выбраться из этой колеи. Это все последствия той трагедии, которые имеют огромное влияни на происзодящее сейчас в нашей республике. Кроме того виновные должны понести наказание. И самое главное, это то, что консолидироваться должны здоровые силы ингушского общества, а предателям и негодяям не должно быть места среди нас.

А теперь встречный вопрос к тебе: "Ты лично готов консолидироваться с теми, кто в самый важный момент тебя продаст ради собственного благополучия?"

В заключение скажу, что Р. Таргимским готовится целая серия статей о дальнейшем развити ситуации в нашей республике и о роли нашего руководства, включая Р. Аушева, М. Гуцериева, М. Зязикова и других.
Уверен, что эти статьи не всем понравятся, но мы будем их публиковать, потому что народ должен знать и другую сторону происходивщего и происходящего в Ингушетии.

Поддерживаю. Только уделяя столько внимания прошлому, неплохо бы уделять побольше внимания и настоящему.
Деятельность нашего президента и вообще руководства республики нужно стимулировать критикой, а не сглаживанием ситуации, чем вы сейчас и занимаетесь. Все уступки воспринимаются этими "товарищами" как личная победа. Больше критики, не грязи, а критики в адрес нашего руководства!

Linux
06.11.2005, 11:42
Im back:)

Лермонтов
12.11.2005, 17:16
У меня не очень сложный вопрос, но все же:

Почему на сайте нет счетчика посещений майл.ру и вообще сайт не участвует в рейтингах?
Это в первую очередь и реклама сайта. Многие вообще не знают о существовании этого сайта, хотя на нем можно найти ответы на много интересных тем.
Во-вторых посетителям наверняка интересна сама статистика сайта.
Вроде бы установить счетчики на каждую страницу не так уж сложно и если необходима в этом вопросе помошь, то я могу ее оказать.
Заранее благодарю за ответ.

Ваш знакомый
16.11.2005, 22:41
Поддерживаю. Только уделяя столько внимания прошлому, неплохо бы уделять побольше внимания и настоящему.
Деятельность нашего президента и вообще руководства республики нужно стимулировать критикой, а не сглаживанием ситуации, чем вы сейчас и занимаетесь. Все уступки воспринимаются этими "товарищами" как личная победа. Больше критики, не грязи, а критики в адрес нашего руководства!

Встречный вопрос: "А есть ли в руководстве республики способные воспринять критику?"
Сомневаюсь, что если даже есть способные воспринять, то вряд ли есть те, кто способен осуществить.

Прочти внимательно магнитофонную запись показаний на суде мэра Назрани и "специалиста" по делопроизводству. Думаю, что такие сомнеия исчезнут сами собой.

Ваш знакомый
16.11.2005, 22:52
У меня не очень сложный вопрос, но все же:

Почему на сайте нет счетчика посещений майл.ру и вообще сайт не участвует в рейтингах?
Это в первую очередь и реклама сайта. Многие вообще не знают о существовании этого сайта, хотя на нем можно найти ответы на много интересных тем.
Во-вторых посетителям наверняка интересна сама статистика сайта.
Вроде бы установить счетчики на каждую страницу не так уж сложно и если необходима в этом вопросе помошь, то я могу ее оказать.
Заранее благодарю за ответ.

Любой "Российский" счетчик дает информацию об АйПи адресах посетителей сайта и форума, которой могут воспользоваться заинтересованные структуры. А при анализе этих данных не очень сложно вычислить конкретных авторов сообщений.
Исходя из соображений безопасности посетителей форума мы решили даже во вред рекламе сайта не устанавливать счетчики, которые могут быть подконтрольны ФСБ.

Для любопытства посетителей мы можем установить счетчик какой-нибудь независимой страны.
Что касается статистики, то зарегистрированные посетители могут просматривать текущую статистику через раздел "Навигация" и "Кто в Онлайне", а так же есть некоторая информация о присутствующих и в каждой теме.

Спящий зверь
17.11.2005, 02:32
А не пора ли закругляться с осетинами на этом форуме? Чувствую я, что они тут стали накапливаться. Толку от них нет никакого, а форум загрязняют. Скоро сделают из этого форума помойку. Ни одной путной мысли, только провокационные темы и грязь.
Предлогаю осетинские темы вообще удалять, а осетин банить.

Small
17.11.2005, 10:34
А не пора ли закругляться с осетинами на этом форуме? Чувствую я, что они тут стали накапливаться. Толку от них нет никакого, а форум загрязняют. Скоро сделают из этого форума помойку. Ни одной путной мысли, только провокационные темы и грязь.
Предлогаю осетинские темы вообще удалять, а осетин банить.



Это ошибочное решение. Напротив, нужно уметь реагировать без эмоций и взвешанно (даже если подчас тянет на грубость, что не удивительно)... Думаю форум, по меньшей мере "любопытный" для подобных посетителей...

Любопытный
17.11.2005, 22:27
Это ошибочное решение. Напротив, нужно уметь реагировать без эмоций и взвешанно (даже если подчас тянет на грубость, что не удивительно)... Думаю форум, по меньшей мере "любопытный" для подобных посетителей...
Реагировать без эмоций и взвешенно можно, но только на тех, ктопытается в чем-то разобраться, кто пробует аргументированно обосновывать свои сообщения.
К сожалению подавляющее большинство осетин, заходящих на ингушские форумы, вернее тех из них, кто оставляет сообщения, ничего аргументировано сказать не могут и устраивают здесь балаган. Они ничего слушать не хотят, а порой просто скатываются на мат.

Нужно ли нам такое общение? Мне кажется, что осетины часто посещают этот форум, но большинство просто читают и ничего не могут возразить, а пишут только отморозки или провокаторы.
Я и сам ничего не имею против общения с нормальными мыслящими людьми, может быть чему-то научиться, но к сожалению среди осетин встречал их крайне редко.

Untouchabl
01.12.2005, 13:02
я лично против присутствие вообще не вайнахов на Ингушских сайтах посмотрите во что превратился форум Ингушетия.ру ..... да и вообще Ингуши как правило приходят пообщаться именно друг с другом так как большинство тех кто посещает форум да и вообще бывает в инет находиться за пределами РИ и думаю времени пообщаться с представителями других национальностей у них море
и если бы представители других наций общались бы нормально но ведь каждый из них пытается учить нас как нам жить, что не так, в каждой теме как затычка в бочке....... вот это просто раздражает

Ваш знакомый
03.12.2005, 19:53
А не пора ли закругляться с осетинами на этом форуме? Чувствую я, что они тут стали накапливаться. Толку от них нет никакого, а форум загрязняют. Скоро сделают из этого форума помойку. Ни одной путной мысли, только провокационные темы и грязь.
Предлогаю осетинские темы вообще удалять, а осетин банить.

Попробуем учесть твое замечание!

Ваш знакомый
03.12.2005, 20:02
я лично против присутствие вообще не вайнахов на Ингушских сайтах посмотрите во что превратился форум Ингушетия.ру ..... да и вообще Ингуши как правило приходят пообщаться именно друг с другом так как большинство тех кто посещает форум да и вообще бывает в инет находиться за пределами РИ и думаю времени пообщаться с представителями других национальностей у них море
и если бы представители других наций общались бы нормально но ведь каждый из них пытается учить нас как нам жить, что не так, в каждой теме как затычка в бочке....... вот это просто раздражает

Ассалам Алейкум, братья и сестры.

Мне кажется, что это проблема администрации сайта. Если администрация национального сайта ведет работу только на повышение посещаемости, особенно в ограниченном круге потенциальных посетителей, тогда всякие провокационные и скандальные темы имеют преимущество. Если же национальный сайт следует определенной национальной политике, тогда такие темы упущение администрации сайта.
Лично я ничего против присутствия осетин и других национальностей на нашем сайте не имею и даже приветствую, но гости просто обязаны вести себя соотсветственно, наша задача наладить конструктивный диалог, а кто этого не понимает, то к таким следует применять самые жесткие меры! Мы вдем именно такую политику и будем ее вести в дальнейшем, с позволения Аллаха.
Ассалам Алейкум.

Ваш знакомый
03.12.2005, 20:10
Реагировать без эмоций и взвешенно можно, но только на тех, ктопытается в чем-то разобраться, кто пробует аргументированно обосновывать свои сообщения.
К сожалению подавляющее большинство осетин, заходящих на ингушские форумы, вернее тех из них, кто оставляет сообщения, ничего аргументировано сказать не могут и устраивают здесь балаган. Они ничего слушать не хотят, а порой просто скатываются на мат.

Нужно ли нам такое общение? Мне кажется, что осетины часто посещают этот форум, но большинство просто читают и ничего не могут возразить, а пишут только отморозки или провокаторы.
Я и сам ничего не имею против общения с нормальными мыслящими людьми, может быть чему-то научиться, но к сожалению среди осетин встречал их крайне редко.

Ассалам Алейкум.

Реагировать без эмоций и взвешенно следует каждому посетителю этого сайта, иначе последует наказание. Кстати, это правило не только этого сайта, а вообще этикет ИНГУШСКОГО МУЖЧИНЫ!

Если вы будете реагировать взвешенно и "без эмоций", то это не останется незамеченным и модератор примет жесткие меры к пресечению провокаций! Если же вы начинаете отвечать в том же духе, то вы становитесь на одну ступень с провокатором и даже при наличии самых лучщих побуждений, модератор обязан принять меры и к вам. Поэтому, если вы реагируете эмоционально, то не огорчайтесь, если вдруг получите бан!

Ассалам Алейкум.

Ваш знакомый
03.12.2005, 20:11
Это ошибочное решение. Напротив, нужно уметь реагировать без эмоций и взвешанно (даже если подчас тянет на грубость, что не удивительно)... Думаю форум, по меньшей мере "любопытный" для подобных посетителей...

Одобряю ваш подход к проблеме.

ALAUDDIN
03.12.2005, 20:19
Иначе для чего ж вообще нужен сайт.
Скажу более: к Ингушетии сейчас приковано внимание всего мира, потому, что это одна из важнейших геополитических точек в мировой системе координат и политических интересов, наряду с Чечней.
Одновременно - это "белое пятно" , о котором нет полной информации у операторов мирового уровня, так как ни один из них, в силу этнического несоответствия не имеет возможности получать такую информацию и просто долговременно находиться в регионе. Многим любопытно знать что находится там, за горою Каф , но они будут получать лишь ту информацию, которую мы посчитаем нужным им предоставить.
А за содержание форумов администрация сайта, по большому счету, ответственности не несет: главное, чтобы посетители не нарушали общепринятые правила общения.

Ваш знакомый
03.12.2005, 21:17
Иначе для чего ж вообще нужен сайт.
Скажу более: к Ингушетии сейчас приковано внимание всего мира, потому, что это одна из важнейших геополитических точек в мировой системе координат и политических интересов, наряду с Чечней.
Одновременно - это "белое пятно" , о котором нет полной информации у операторов мирового уровня, так как ни один из них, в силу этнического несоответствия не имеет возможности получать такую информацию и просто долговременно находиться в регионе. Многим любопытно знать что находится там, за горою Каф , но они будут получать лишь ту информацию, которую мы посчитаем нужным им предоставить.
А за содержание форумов администрация сайта, по большому счету, ответственности не несет: главное, чтобы посетители не нарушали общепринятые правила общения.

Открою несколько "секретов".
По нашей внутренней статистике на сайте ежемесячно добавляется более 2 тыс. новых посетителей, а в последние три месяца более 3 тыс. новых посетителей. К удивлению более 30% новых посетителей из США, Россия по этому показателю на втором месте, на третьем месте Европа, а в Европе Германия и Бельгия
Возможно, что на сайте ограниченно "работает" только поисковик ГОГЛЕ и то он получает только информацию доступную простому незарегистрированному посетителю? В других поисковиках информации о сайте нет, мы ее просто не давали из соображений безопасности.

Твои слова о том, что Ингушетией интересуются в мире, не подвергаются сомнению, жаже исходя из того, что не может быть так, что бы более 8оо новых ингушей узнавали про наш сайт в США, вероятно столько ингушей в США нет? Тогда кто эти новые АйПи адреса из США и Европы?

Вероятно настало время дублирования наших материалов на английском и немецком языках?

В принципе администрация немного огорчена таким развитием посещаемости сайта и прежде всего потому что мы рассчитываем на чисто ингушскую аудиторию и даже финансовых возможностей работать на иностранных языках мы еще не изыскали. Да и само развитие сайта связано с определенными трудностями, даже исходя из безопасности посетителей мы не хотим допускать рекламу сайта и установку счетчиков из разных поиссковых систем, включая в первую очередь подконтрольные ФСБ российские поисковики.

Есть проблема с аккредитацией и нашего собственного корреспондента в Ингушетии. Администрация Зязикова получит инструмент давления на сайт, а без официальной аккредитации новостные сообщения яыляются просто сплетнями.
В общем не все так просто. Будем искать выход. Прийдется как-то решать эту неодносложную проблему.

Все, что сказано мной, согласовано с коллективом и администрацией сайта, поэтому мой ответ можно считать официальной позицией сайта.