PDA

Просмотр полной версии : АКЦИЯ ПРОТЕСТА



Галгай.Ком
29.11.2005, 18:25
Ингуши в селении Дачном требуют возобновить патрулирование групп мобильных отрядов МВД России

Жители ингушской национальности, собравшиеся на митинг перед школой в селении Дачное Пригородного района Северной Осетии требовали "положить конец похищениям граждан ингушской национальности, вернувшихся на прежнее место жительства в Пригородный район". Об этом в беседе агентству сообщил сотрудник Совета безопасности Ингушетии.

По словам собеседника, "представители Совбеза и министерства по национальной политике Республики Ингушетия выезжали в селение Дачное по случаю стихийно образовавшегося митинга.

На встречу с людьми прибыли также представители властных структур и прокуратуры Пригородного района Северной Осетии. Заместитель главы Пригородного района Есиев пообещал собравшимся "в ближайшее время принять соответствующие меры и выявить виновных в данном преступлении".

23 ноября, в селении Дачном неизвестными лицами на автомобиле без госномера насильственно был увезен в неизвестном направлении гражданин Албаков - житель селения Дачное.

Как говорили собравшиеся на митинге люди, "это уже пятый случай, связанный с похищениями граждан ингушской национальности".

"Поэтому люди требовали возобновить патрулирование групп мобильного отряда МВД Российской Федерации по населенным пунктам Пригородного района", - сообщил представитель Совбеза Ингушетии.


НАЗРАНЬ, 28 ноября. /РИА "Новости" /.

Просто проходил мимо
29.11.2005, 19:27
Вроде Зязиков договорился с РИА-Новости о сотрудничестве.
Думаю, что не составляет никакой сложности взять на содержание одного корреспондента, который бы ездил по ингушским селам в Пригородном районе и собирал острые материалы, которые давало бы агентство РИА-Новости.
Это могло бы стать информационным прорывом.

Вообще-то такие мероприятия необходимо фотодокументировать.

Сергей_Ингушевич
29.11.2005, 22:47
Нужно обязательно возобновить патрулирование групп мобильного отряда МВД по селам района. Другого выхода нет. Зязиков вряд ли что-то сделает (в том смысле что не дадут), а людям помогать надо.

Ваш знакомый
02.12.2005, 02:09
Нужно обязательно возобновить патрулирование групп мобильного отряда МВД по селам района. Другого выхода нет. Зязиков вряд ли что-то сделает (в том смысле что не дадут), а людям помогать надо.

Ассалам Алейкум.
Всему этому беспределу осетин нужно противопоставить сплоченность и организованность. Создать к примеру общественный совет и штаб, который будет координировать акции протеста.
По любому нарушению прав организовывать митинги. Проблема должна получить огласку. А ингушское правительство должно позаботиться об освещении этих митингов и других акций протеста в прессе, включая российскую и зарубежную.

Сергей_Ингушевич
02.12.2005, 17:51
Ассалам Алейкум.
Всему этому беспределу осетин нужно противопоставить сплоченность и организованность. Создать к примеру общественный совет и штаб, который будет координировать акции протеста.
По любому нарушению прав организовывать митинги. Проблема должна получить огласку. А ингушское правительство должно позаботиться об освещении этих митингов и других акций протеста в прессе, включая российскую и зарубежную.
Ну это в идеале. А ты знаешь как у нас зачастую бывает...

Daud
03.12.2005, 02:27
Ну это в идеале. А ты знаешь как у нас зачастую бывает...
Ассалам алейкум,вежарий,(я из Дачного),а зачастую бывает,что нас бьют по голове и ещё хуже убивают(с Чингисханом Чахкиевым я 10 лет вместе учился в одном классе,Дала къахетам болба цунагъ),а им это всё сходит с рук.Я думаю,что без сильной ПАТРИОТичной власти и ЕДИНСТВА в народе поменять ситуацию невозможно.Я думаю,что нужно сделать сильное лобби в центре(благо деловые и богатые люди у нас теперь есть и немало),без этого,мне кажется,все наши хорошие пожелания и начинания будут только пустые разговоры.Дала барт,иман чъоагъа долда ГЪАЛГЪАЙ!!!

Ваш знакомый
03.12.2005, 20:13
Ассалам алейкум,вежарий,(я из Дачного),а зачастую бывает,что нас бьют по голове и ещё хуже убивают(с Чингисханом Чахкиевым я 10 лет вместе учился в одном классе,Дала къахетам болба цунагъ),а им это всё сходит с рук.Я думаю,что без сильной ПАТРИОТичной власти и ЕДИНСТВА в народе поменять ситуацию невозможно.Я думаю,что нужно сделать сильное лобби в центре(благо деловые и богатые люди у нас теперь есть и немало),без этого,мне кажется,все наши хорошие пожелания и начинания будут только пустые разговоры.Дала барт,иман чъоагъа долда ГЪАЛГЪАЙ!!!

Пора бы и задуматься?

Ваш знакомый
03.12.2005, 20:15
Ну это в идеале. А ты знаешь как у нас зачастую бывает...

Так зачастую бывает только по нашей вине! Мы сами в этом и виноваты!

Anzor Karagandinskij
04.12.2005, 01:11
Пора бы и задуматься?
Да задуматься мы были уже давно должны,пора начинать действовать,главное не дарить нашим врагам радость непродуманными и соответственно обречёнными в лучшем случае на гнилые насмешки соседей действиями. Такие предложения как создать координационный центр,добиться от властей Ингушетии решения об информационной поддержке,митингов,демонст раций и т.д. - это всё конечно хорошо,но меня как человека неравнодушного(мягко говоря) к судьбе своей родины интересует в первую очередь вопрос,что каждый из нас живущих в разных уголках земли простых ингушей может и в первую очередь должен делать, кроме нас нашим бедным братьям пострадавшим от рук осетинских бандитов,пресупников и мародёров никто быстро не поможет.

Просто проходил мимо
04.12.2005, 18:25
что каждый из нас живущих в разных уголках земли простых ингушей может и в первую очередь должен делать, кроме нас нашим бедным братьям пострадавшим от рук осетинских бандитов,пресупников и мародёров никто быстро не поможет.

Помочь нашим братьям понять, что НИКТО ИМ НЕ ПОМОЖЕТ, кроме них самих, а им нужно объединиться и сплоченно противостоять беспределу!
Если они это поймут и сделают хотя бы первые шаги к объединению, тогда и найдутся те, кто будет им помогать.
Совершенно бесполезно в одиночку бороться против состемы, а то, что осетины противопоставляют возвращению беженцев СИСТЕМУ, ясно любому. "Против лома нет приема, кроме как ДРУГОГО ЛОМА!", т.е. с системой нужно бороться другой системой.
Надеяться, что им в этом вопросе поможет наше правительство или наша миграционнная служба совершенно глупое занятие, потому что и правительство и и миграционная служба живут и жиреют именно за счет этих беженцев и РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ БЕЖЕНЦЕВ для миграционной службы означает только одно - САМИМ СЕБЯ ЗАРЕЗАТЬ! Нет беженцев - нет необходимости в миграционной службе!

Ваш знакомый
06.12.2005, 16:14
Ингушские парламентарии обратились к Генпрокурору РФ с просьбой провести расследование по фактам похищений ингушей в Пригородном районе

Депутаты Народного собрания Ингушетии направили телеграмму Генеральному прокурору РФ, Министру внутренних дел РФ и Директору Федеральной службы безопасности с просьбой провести расследования по фактам похищений ингушей, участившихся в последнее время в Пригородном районе РСО-Алания.

"Ни одно из преступлений, совершенных на территории РСО-Алания в отношении лиц ингушской национальности, не раскрыто, что ведет к напряженности в межнациональных отношениях, очень негативно отражается в целом на ситуации в регионе" - говрится в телеграмме.

Депутаты просят направить в Пригородный район специальную следственную группу для объективного расследования и дачи оценки складывающейся ситуации.
"Ингформ бюро" публикует полнностью данный документ.



ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ТЕЛЕГРАММА

Генеральному прокурору
Российской Федерации
В.В.Устинову
Директору Федеральной
службы безопасности России
Н.Патрушеву
Министру внутренних дел РФ
Р.Нургалиеву

Многочисленные обращения граждан, проживающих в Пригородном районе РСО-Алания, вернувшихся на постоянное место жительства, по фактам убийств мирных граждан, имеющих место в последнее время, заставляют нас в очередной раз обратиться к Вам и довести до сведения реальную картину обстановки, которая складывается в отношении между народами двух республик.

В г.Владикавказе 03.06.05г. была обстреляна автомашина, в которой находились Боков А.А., Даскиев М.Н., Даскиев А.Н. и Даскиева З.Д.. Огнестрельные ранения получили Боков А.А. и Даскиев А.Н. Совершено покушение на председателя Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Республики Ингушетия Султыгова К.Х.. Из с.Куртат Пригородного района 23.07.05г. неустановленными лицами похищен житель с.Дачное того же района Чахкиев Ч., труп которого 26.07.05г. был обнаружен на территории РСО-Алания. В с.Дачное Пригородного района 20.08.05г. из автоматического оружия обстреляна автомашина жителя этого села Тариева М.Х., в результате чего он получил ранения. Неустановленными лицами 03.10.05г. около 22 часов похищен житель с.Куртат Сурхоев А.А., судьба которого до настоящего времени не известна.

Пропал без вести гражданин Матиев М. в с.Дачное 03.11.05г., в том же селении 24.11.05г. около своего дома неизвестными лицами похищен Албаков М-Б.У.

Ни одно из указанных преступлений, совершенных на территории РСО-Алания в отношении лиц ингушской национальности, не раскрыто, что ведет к напряженности в межнациональных отношениях, очень негативно отражается в целом на ситуации в регионе.

В связи с этим просим Вас направить специальную следственную группу для объективного расследования и дачи оценки складывающейся ситуации.

Депутаты
Народного Собрания
Республики Ингушетия
Манкиев Б.Б.
Бузуртанов М.Х.
Белхароев Я.К.
Маштагов С.А.
Мартазанов М.Ш.

Адлоп
06.12.2005, 21:01
Ну хоть какие-то движения начали делать "избранники"!
А Зязикову нужно бы не себя рекламировать и организовывать письма благодаонлсти в свой адрес, а побольше уделять внимания проблеме Западной Ингушетии.

Любопытный
07.12.2005, 20:55
Ну хоть какие-то движения начали делать "избранники"!
А Зязикову нужно бы не себя рекламировать и организовывать письма благодаонлсти в свой адрес, а побольше уделять внимания проблеме Западной Ингушетии.

Все эти движения - под себя. Искал в российских СМИ хоть намек на эти письма, обращения и заявления. Все распространяется на уровне ингушских внутренних СМИ.
Ничего в российских СМИ об осетинском беспределе не найдешь, зато легко найти несколько интервью Зязикова, что в Ингушетии благоприятный инфестиционный климат, что вот-вот Ингушетия начнет испытывать недостаток рабочих рук, потому что каждый год строится столько промышленных предприятий, что Зязиков создал десятки тысяч рабочих мест и с каждым днем наращивает в этом плане усилия своей команды, что этим обеспокоен международный терроризм с Усамой Бин-Ладеном, что происки мирового империализма против руководства республики не пройдут, а вот по беженцам...
По беженцам есть тоже... Что чеченских беженцев нужно гнать в шею, потому что они такие нехорошие, что не соблюдают правила личной гигиены и редко купаются, поэтому наш главный санитарный врач по указанию Зязикова, в целях противостояния антисанитарии, постановил закрыть лагеря, а чеченских беженцев выселить в Чечню (вместо того, что бы построить им баню и несколько туалетов).

И про ингушских беженцев Зязиков несколько раз громко заявил...
Заявил, что к концу 2006 года их проблемы будут решены и права восстановлены, потому что Путин так сказал.
Вот до сих пор за два года ни одной семьи не вернулось, а теперь за год вернется 20 тысяч! Может быть в России кто-то и верит, а я... Я не верю, ну не должен я верить всяким... Зязиковым.