PDA

Просмотр полной версии : Предложение по этому разделу



Сергей_Ингушевич
08.12.2005, 16:49
Предлагаю изменить название этого раздела с "Ислам" на "Религии" для обсуждения разных религий. Было время, когда ингуши были язычниками, христианами, и это отразилась на памятниках культуры и архитектуры и т.п. Грузинские ингуши - кисты - до сих пор являются христианами.
Тем самым мы охватывам более широкий круг вопросов для обсуждения в этом разделе.

Мухаммад
08.12.2005, 19:51
БИСМИЛЛЯХИРРАХМАНИРРАХИМ!
Ассаламу алейкум!


Предлагаю изменить название этого раздела с "Ислам" на "Религии" для обсуждения разных религий. Было время, когда ингуши были язычниками, христианами, и это отразилась на памятниках культуры и архитектуры и т.п. Грузинские ингуши - кисты - до сих пор являются христианами.
Тем самым мы охватывам более широкий круг вопросов для обсуждения в этом разделе.

Конечно, не мне решать, но все-таки позволю себе высказать свое мнение. "Было время..." - это прошлое, которое составляет нашу историю. Более обоснованным мне кажется данные вопросы обсуждать именно в разделе "История" данного форума.

Что касается настоящего, то Религией основной части ингушей по милости Аллаха является Ислам. В целях развития данного раздела рассматривать остальные религии в нем уместно именно с точки зрения Ислама, что позволит избежать путаницы и прочего беспорядка.

Да наставит нас Аллах на истинный путь!

Daud
10.12.2005, 01:16
Ассалам алейкум. Мухаммад,мог бы ты дать разъяснения по вопросу новшеств(бид1а) в исламе.Люди по этому поводу много разного говорят.Дяла ряза хала хьоана!

Мухаммад
15.12.2005, 03:19
БИСМИЛЛЯХИРРАХМАНИРРАХИМ!
Ассаламу алейкум!


Ассалам алейкум. Мухаммад,мог бы ты дать разъяснения по вопросу новшеств(бид1а) в исламе.Люди по этому поводу много разного говорят.Дяла ряза хала хьоана!
Уважаемый брат, этот вопрос имеет очень важное значение. Но для того, чтобы как следует его рассмотреть, нужно будет открыть новую тему. И мне кажется, что это следует сделать позднее после того как мы ознакомимся с более важной темой, а именно с тем материалом, который размещается на данном форуме его администрацией о Таухиде (Единобожии).

http://galgai.com/forum/showthread.php?t=545

Мне кажется, что мы должны поддержать наших братьев в этом благом начинании, да вознаградит их Аллах, ведь Таухид имеет наиважнейшее значение в Исламе.

Пока же, хочу напомнить, что Посланник Аллаха, салля-Ллаху аляйхи ва саллям, говорил в своих пятничных хутбах:


فَإِنَّ خَيْرَ الْحَدِيثِ كِتَابُ اللَّهِ وَخَيْرُ الْهُدَى هُدَى مُحَمَّدٍ وَشَرُّ الأُمُورِ مُحْدَثَاتُهَا وَكُلُّ بِدْعَةٍ ضَلالَةٌ .. " رواه مسلم

"Поистине, лучшее слово - Книга Аллаха, лучшее руководство - это руководство Мухаммада, худшими из дел являются дела нововведенные, а каждое бида' - это заблуждение!" (смысловой перевод)
Этот хадис приводит Имам Муслим в своем "Сахихе".

Исходя из этого и других хадисов, мы должны помнить что бида' не может быть хорошим. Потому что Пророк, салля-Ллаху аляйхи ва саллям, конкретно сказал, что "каждое бида' - это заблуждение". И ошибаются все те, кто утверждает, что бида' делится на плохое и хорошое (хасана), потому что это противоречит достоверным хадисам, что объяснили ученые.

Барбадос
15.12.2005, 09:42
БИСМИЛЛЯХИРРАХМАНИРРАХИМ!
Ассаламу алейкум!



Конечно, не мне решать, но все-таки позволю себе высказать свое мнение. "Было время..." - это прошлое, которое составляет нашу историю. Более обоснованным мне кажется данные вопросы обсуждать именно в разделе "История" данного форума.

Что касается настоящего, то Религией основной части ингушей по милости Аллаха является Ислам. В целях развития данного раздела рассматривать остальные религии в нем уместно именно с точки зрения Ислама, что позволит избежать путаницы и прочего беспорядка.

Да наставит нас Аллах на истинный путь!
Полностью согласен с Мухаммадом - лучше оставить раздел таким какой он есть сейчас.