PDA

Просмотр полной версии : ИНГУШЕТИЯ КАК ЖЕРТВЕННЫЙ БАРАШЕК



Галгай.Ком
08.12.2005, 17:44
Много шума из «НИЧЕГО» или игра в «ДУРАКА».

http://pda.mednovosti.ru/l/news/2003/04/06/mingo/picture.jpg

Почему в жертвы выбрана Ингушетия, самая молодая республика ЮФО с самым малочисленным населением, с самым маленьким бюджетом? Неужели снижение дотационности бюджета маленькой Ингушетии на 7% значительно изменит показатели ЮФО?

Рассмотрим информацию, о которой «кризисный» полпред не знать не может, потому что эта информация из Ростовского областного комитета госстатистики, и сравним эти показатели ЮФО с показателями Ингушетии.


Численность населения Южного федерального округа на 1 января 2004 года с учетом ВПН 2002 года составляет 22,8 млн человек (15,8 процента населения страны)

Добавим, что численность населения Ингушетии всего лишь около 0,4 млн человек и составляет около 2% населения ЮФО!


Почти 70 процентов основных фондов Южного федерального округа сосредоточены в отраслях, оказывающих рыночные и нерыночные услуги. Отраслевые пропорции производящих отраслей выглядят следующим образом: 65 процентов основных фондов в промышленности, 31 процент - в сельском хозяйстве, 4 процента - в строительстве. Из отраслей, оказывающих рыночные услуги, наибольший объем сконцентрирован на транспорте (38 процентов).

Промышленности, как таковой в Ингушетии нет и то, что есть назвать промышленностью нельзя, во всяком случае эта «промышленность» сколько-нибудь значительного вклада в бюджет республики не приносит.

Говорить о ингушских транспортных предприятиях, специализирующихся на перевозках вне пределов Ингушетии даже смешно. Даже наши местные бизнесмены для доставки грузов в республику предпочитают использовать автотранспорт с госномерами других регионов.

В сельском хозяйстве Ингушетии картина не более радостная. Как бы не называли наши сельхозпредприятия, они все в долгах и фактически не могут обеспечить сами себя. Это болезнь не только Ингушетии и даже в развитых странах сельское хозяйство дотационная отрасль, хотя доля занятого в сельском хозяйстве населения составляет не более 10%.

Сравним эти цифры с данными Ингушетии по статистике ЮФО



В пяти республиках Южного федерального округа, по данным Всероссийской переписи 2002 года, преобладает сельское население. В Дагестане, Ингушетии, Калмыкии и Карачаево-Черкесии доля этой категории населения составляет 56-57 процентов

Выходит, что до 60% работоспособного населения Ингушетии даже теоретически должно сидеть на дотациях.


Почти 84 процента суммарного ВРП по округу составляют пять территорий - Краснодарский и Ставропольский края, Ростовская, Волгоградская и Астраханская области,

Выходит, что остальные 8 республик составляют всего 16%, а самая маленькая республика Ингушетия даже теоретически может составлять не более 2%



Особенностью Южного федерального округа является высокая доля в ВРП отраслей, оказывающих нерыночные услуги, деятельность которых финансируется из федерального и регионального бюджетов (наука, здравоохранение, образование, культура, управление и др.)

Как раз эти отрасли и являются основными работодателями для Ингушетии, а значит и дотационными. При этом просто необходимо учитывать и фактор присутствия в Ингушетии с огромного количества беженцев.


С целью реального увеличения ВРП в регионах Южного федерального округа необходим процесс внедрения современных технологий и повышения технической вооруженности труда.

Кто же это будет делать и за счет чего? А что сделал для Ингушетии в этом плане сам Козак и вообще апппарат ЮФО? Какие современные предприятия построены Россией и ЮФО в Ингушетии за все время ее существования?


Для преодоления дотационности и повышения уровня доходов необходимо стимулирование создания рабочих мест, развития малого бизнеса, поддержания легальной частно-предпринимательской активности, вывод из тени значительной части оборотов реального сектора экономики с целью формирования полноценных региональных бюджетов, способных с помощью растущих инвестиций обеспечивать поступательное развитие регионов.

Инфестиционный климат? Россия повышает его уже много лет то с помощью «наведения конституционного порядка», то проводя многолетние «антитеррористические операции». Так повышает, что практически не только нет никаких условий для развития нового бизнеса, но и наоборот те, кто уже существует мечтают побыстрее свернуться и убраться в более спокойные регионы. При этом нужно учитывать, что большое количество силовиков с легальными доходами, не обеспечивающими приемлемый уровень жизни, являются сильным стимулятором коррупции.

Неужели Дмитрию Козаку неизвестны эти данные и причины высокой дотационности бюджета Ингушетии?

Но оставим рассмотрение причин и просто посмотрим на цифры.
Бюджет республики Ингушетия составляет не более 1% бюджета ЮФО, а если учитывать только дотации по ЮФО, то доля ингушетии составит около 5% всех дотаций. Критическая отметка, о которой говорит Козак, в Ингушетии превышена на 7% и в доле дотаций по ЮФО составляет 0,35%. Неужели эта цифра стоит такого шума, поднятого в России, вплоть до выработки новых законов?

Складывается впечатдение, что не само сокращение дотаций волнует Козака, тем более что на всякие совещания по этому поводу и на прочие мероприятия с этим законом связанные, затрачивается во много раз больше, чем собираются сэкономить! Просчитав затраты и планируемую экономию можно с уверенностью сказать, что «Овчинка не стоит выделки»! Что вместо экономии получат дополнительные затраты. Это понятно даже любому школьнику.


Тогда почему так рекламируется эта кампания? В чем смысл затеяной шумихи и давления на Ингушетию?

Есть несколько моментов, на которые следует обратить внимание. Вроде бы они ничего общего к этой теме не имеют, но вполне объясняют необычную активность полпреда .

Особо нужно отметить вопросы, касающиеся территориальных споров.

Вдруг «неожиданно» заговорил и начал предьявлять территориальные претензии отморозок и бандит Рамзан Кадыров. О расширении каких территорияй может болтать бандит, который в туалет без многочисленной охраны сходить не может даже у себя в Центорое, не говоря уже о Чечне?
Без разрешения или одобрения из Кремля Рамзан такие вопросы поднимать не будет. Следует отметить и то, что Кремль вроде бы и не заметил эти пассажи.

Напомню, что Конституционный суд должен рассмотреть запрос о соответствии статей 6 и 3 закона «О репрессированных народах» и что до сих пор не определены границы Ингушетии и не принят закон «О муниципальных образованиях».

Напомню, что Мамсуров, который обычно вообще не высовывается, громко поддержал инициативы Козака .

Давайте вспомним и еще один факт. За все время со своего назначения на должность полпреда и « жесткого указания» В. Путина о возвращении ингушских беженцев, этот самый Козак не вернул ни одного ингушского беженца! НИ ОДНОГО!
А может быть он и не собирался? А само «указание» В. Путина не более чем байки для общественности и прессы, которые никто не собирался выполнять?

Для сравнения разных подходов к проблеме беженцев можно вспомнить и то, что чеченских беженцев вернули в воюющую Чечню не смотря на то, что они очень не хотели туда возвращаться и никто даже не задумался о «морально-психологическом климате», который является НЕПРОДОЛИМЫМ ПРЕПЯТСТВИЕМ для ингушских беженцев. Напомню и о том, что совсем недавно даже места компактно проживающиех чеченскхе беженцев в условиях, о которых мечтают ингушские беженцы, были признаны антисанитарными и оставшихся чеченских беженцев под этим предлогом «добровольно» вернут в Чечню. Нужно понимать это так, что там в Чечне для них подготовлены курортные условия?



Так зачем же поднят такой шум и почему именно Ингушетия должна испытать на себе инициативы Козака? Просто Козак вполне намеренно и наверняка с одобрения Кремля решил в очередной раз принести в жертву Ингушетию и ингушский народ.

Вспомните муссировавшийся несколько лет вопрос об объединении Чечни и Ингушетии! Тогда народ и общественность Ингушетии категорически встали против такого объединения и даже Зязиков неоднократно заявлял, что не допустит этого.
Видимо теперь найдена возможность осуществления такого проекта и ее пытается воплотить в жизнь Дмитрий Козак. Несомненно, что успешное решение такого вопроса станет большим личным достижением для Дмитрия Козака и сильно поднимет его вес.

Что получит Россия в результате такого укрупнения регионов?

Во-первых будет решена проблема чеченских беженцев! Все беженцы из Чечни мгновенно перестанут относится к этой категории и будут жить в своей республике.

Во-вторых вообще исчезнет независимая Чечня с ее проблемами и вместо Чечни будет Чечено-Ингушетия в составе Российской Федерации с ЛЕГИТИМНОЙ конституцией, ЛЕГИТИМНЫМ правительством и СТОЛИЦНЕЙ МАГАС. Всем критикам КРЕМЛЕВСКОЙ ПОЛИТИКИ во всем мире можно будет просто заткнуть рот и продемонстрировать УСПЕХИ в МИРНОМ УРЕГУЛИРОВАНИИ.

В-третьих будет «безболезненно» решена проблема Пригородного района. Одно дело Ингушская республика, имеющая законные территориальные претензии к Осетии и совсем другое дело ЧЕЧЕНО-ИНГУШЕТИЯ, имеющая вполне легитимные договора с Осетией и получившая взамен Пригородного района территориальные компенсации.

Вы скажете, что это невозможно, что народ Ингушетии никогда не проголосует за это решение! Что президент-ингуш на такие варианты не пойдет!

Это только эмоции! Давайте поразмыслим.

Представьте себе, что в Ингушетии введено внешнее управление. Что это означает?
Это означает, что деньги будет контролировать не Зязиков, а назначенный из Кремля человек, к примеру Мухарбек Аушев или вообще НЕКТО, не имеющий никакого отношения к интересам ингушей. Кто будет фактическим президентом Ингушетии?
Уверяю вас, что президентом Ингушетии будет тот, кто распоряжается «кормушкой» и все те, кто сегодня усилинно прислуживает Зязикову, завтра будут еще более усиленно прислуживать новому назначенцу! Все! Включая парламент, общественные организации и ИЗБИРКОМ! А что может Зязиковский избирком, мы хорошо знаем!
Избирком может невозможное! Может сделать больше голосов, чем есть избирателей.
Избирком выполнит любое задание нового «президента», а парламент одобрит любое желание и даже станет инициатором референдума по вопросу объединения.

Возникает вопрос, понимает ли Зязиков происходящее? Если понимает, то это вполне осознанное предательство интересов ИНГУШСКОГО НАРОДА!

Мне кажется, что Зязиков вообще не понимает происходящего, во всяком случае все его действия свидетельствуют об его непонимании. Однако вина его и в этом случае несомненна. Затягивать время и уходить от решения проблемы сейчас равносильно УБИЙСТВУ ИНГУШСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ и окончательной утраты даже теоретической возможности возвращения ЗАПАДНОЙ ИНГУШЕТИИ.

М. Алиев
Специально для Галгай.ком

Ваш знакомый
08.12.2005, 18:05
В пятницу в Кисловодске состоялось совместное заседание глав субъектов ЮФО и Ассоциации «Северный Кавказ». Лидеры Юга России обсуждали вопросы социально-экономического развития регионов.

Одним из наиболее актуальных вопросов на заседании стало введение внешнего финансового управления в дотационных регионах Юга. Многим показалось, что данная мера может стать прекращением полномочий органов госвласти.
Однако, по мнению полпреда Козака, механизм внешнего управления в дотационных регионах подразумевает лишь оказание дополнительного контроля. «Я хочу подчеркнуть, что внешнее управление не означает прекращения полномочий органов государственной власти, не означает поражения в их правах», - сказал Д. Козак. В свою очередь вице-премьер РФ Александр Жуков предложил поощрять тех, кто работает на местах эффективно. «Исходя из мирового опыта, всем уровням власти федеральное правительство оказывает большую или меньшую поддержку, но наибольшая поддержка оказывается тем, кто действует успешно», - заявил журналистам А.Жуков.

В рамках этой проблемы, президент Ингушетии Мурат Зязиков выступил против практики введения временной финансовой администрации в своем регионе.
«Ингушетия не нуждается ни в каком институте внешнего финансового управления. Я считаю это неприемлемым, - заявил он. - Республика существует всего 13 лет, и по многим отдельным показателям у нее лучшие результаты, чем у отдельных субъектов России, существующих уже по 80 лет», - сказал глава Ингушетии. По его мнению, субъектам Федерации, в том числе и вверенной ему республике, надо просто помогать.

В Кисловодске была поставлена под сомнение эффективность федеральной целевой программы «Юг России». Южный полпред выразил мнение, что для решения острых проблем регионов Юга России существуют более эффективные инструменты, нежели принятие новой федеральной целевой программы «Юг России» (на 2007-2012 гг.). По версии полпредства, новая ФЦП, может, и нужна, но в нее должен быть включен реалистичный перечень тех объектов, которые находятся в зоне ответственности федерального правительства - автомобильные и железные дороги, аэропорты, трубопроводы и так далее.

Кроме обсуждения введения финансового надзора и судьбы ФЦП «Юг России», главы субъектов ЮФО проинформировали о предстоящих региональных инициативах, которые поставлены на особый учет федеральных властей. Так, Мурат Зязиков сообщил, что к 2006 году планируется завершение процесса возвращения вынужденных переселенцев к местам постоянного проживания. По его данным, сейчас в Ингушетии 50 тысяч вынужденных переселенцев из Чечни, которые на постоянной основе проживают в частном секторе в арендованных помещениях, и 15 тысяч беженцев из Северной Осетии.

- Процесс возвращения людей к местам постоянного проживания уже начался. Мне бы хотелось, чтобы этот процесс шел более активно, - сказал президент Ингушетии.

Затрагивая социально-экономическое развитие республики, президент сказал, что за два года в Ингушетии созданы 12 тысяч рабочих мест в агропромышленном комплексе и 20 тысяч рабочих мест в строительно-промышленной индустрии. «В 2006 году мы планируем запустить в эксплуатацию 24 объекта, которые дадут еще 50 тысяч рабочих мест», - пояснил Зязиков.

Н.Аладина, «МК-Кавказ»,№48-49 (411), 30 ноября – 14 декабря 2005 г

Ваш знакомый
08.12.2005, 18:07
На днях полпред президента в ЮФО Дмитрий Козак вернулся к теме внешнего финансового управления для дотационных регионов
По его мнению, эта мера должна распространяться на те регионы, где уровень дотаций превышает 80%, в числе потенциальных кандидатов большинство республик Северного Кавказа. Между тем, как выяснил “МК”, правительство Ингушетии давно подготовило ответ инициативе полпреда, разработав стратегию экономического развития, согласно которой к 2010 году дотационность будет снижена на 20—30%.
Уже сегодня республика “уступила” Тыве первенство в рейтинге самых дотационных регионов. По словам премьер-министра Ибрагима Мальсагова, дотационность бюджета будет ежегодно снижаться на 2—3%.

Особая ставка сделана на развитие среднего и малого бизнеса, для чего в столице Магасе возводится бизнес-инкубатор, в котором начинающим будут предоставлены льготные условия для развития новых проектов.

Московский Комсомолец, №279 (24.043) от 08 декабря 2005г.

Чистильщик
09.12.2005, 00:14
Возникает вопрос, понимает ли Зязиков происходящее? Если понимает, то это вполне осознанное предательство интересов ИНГУШСКОГО НАРОДА!

Да гад он, гад! Какая разница понимает или не понимает? Нам что от этого легче?
Важнее то, что он ничего не делает, что бы предотвратить катастрофу.
Ему предложат что-то взамен Ингушетии и он согласится на все, на любую подлость. Уверен, что когда он шел в президенты он и тогда продал интересы ингушей.

Ваш знакомый
09.12.2005, 01:45
Да гад он, гад! Какая разница понимает или не понимает? Нам что от этого легче?
Важнее то, что он ничего не делает, что бы предотвратить катастрофу.
Ему предложат что-то взамен Ингушетии и он согласится на все, на любую подлость. Уверен, что когда он шел в президенты он и тогда продал интересы ингушей.

А что ты предлогаешь? Ну гад он, а что ты можешь предложить взамен?

Ваш знакомый
09.12.2005, 01:52
Уже сегодня республика “уступила” Тыве первенство в рейтинге самых дотационных регионов. По словам премьер-министра Ибрагима Мальсагова, дотационность бюджета будет ежегодно снижаться на 2—3%.

Довольно откровенно! Достижения конечно ошеломляющие! Мы обогнали Туву!

Чувствуется, что "вода попала под хвост" и торжественные рапорты об успехах нужно подтверждать реалиями?
Только "подготовленная правительством стратегия" даже в этой статье "грешит" дутыми цифрами.
Интересно, учился ли Ибрагим хоть в начальной школе?

Ваш знакомый
09.12.2005, 01:54
Затрагивая социально-экономическое развитие республики, президент сказал, что за два года в Ингушетии созданы 12 тысяч рабочих мест в агропромышленном комплексе и 20 тысяч рабочих мест в строительно-промышленной индустрии. «В 2006 году мы планируем запустить в эксплуатацию 24 объекта, которые дадут еще 50 тысяч рабочих мест», - пояснил Зязиков.

Интересно, а сам Зязиков верит в то, что говорит?

Наивный
09.12.2005, 05:03
Интересно, а сам Зязиков верит в то, что говорит?

Зязиков напуган и несет чушь. Уверяю вас, что он будет держаться за кормушку до последнего дыхания и продаст все и всех что бы удержаться. Его даже не надо отстранять от кормушки а просто пригрозить и он подпишет любой документ хоть по объединению хоть по Пригородному району.

ALAUDDIN
09.12.2005, 05:32
Увы, это так...

Наивный
09.12.2005, 06:27
Re: Я понял все и отвечу честно.
Мо Эм, 13.12.2003 01:24:01





Мне импонирует твоя открытость . Баркал. Давай я так вопросов много и я цитируя тебя построю диалог. Ну может Ты так лучше меня поймешь.



-«Во-первых, я считаю, что так называемый "патриотизм" - это последнее убежище негодяев, я просто один из этого народа»


Ваш Знакомый.



Я тоже один из этого народа, и мне это тоже больно, из уважения к народу я не позволил себе грубости,

Мо Эм



-«Да, они готовы продать труп своей матери, я не говорю уже о Родине и своем народе, к сожалению. А ты знаешь почему они такие? Да потому, что они видят, что поступившие так сейчас в почете, что те, кто беззастенчиво ворует сейчас "правит бал" и никакой ответственности за это не несет.»



Ваш Знакомый.



Я согласен, и еще раз согласен, но это то о чем я говорил это стереотип старых времен, и Зязиков на мой взгляд ломает его, Он не стал переделывать старое, грязное , Он вымел это метлой и стал создовать с нуля то о чем ты говоришь:

Мо Эм



-«Я твердо знаю, что из нашей республики, при правильном подходе, можно сделать цветущий сад, можно многократно повысить уровень жизни населения и при этом для себя лично сделать больше, чем делают сейчас нынешние руководители, и это можно ЗАРАБОТАТЬ, а не воровать и опускать население до скотского уровня. У богатой республики с богатым населением, богатый и авторитетный Президент. Для этого нужно желание и воля».



Ваш Знакомый.



Я еще раз с тобой согласен, а ведь это и делается. Он это и создает , но те о ком ты говоришь «правят бал» тоже помнят ,что надо быстро хапнуть потому что Чапаю может стукнуть в голову с подъемом и он их вышвырнет прекрасным утром, они запуганы старым стереотипом и это ломается, Мы не жили так как надо. И Зязиков это создает сейчас возвращая, людям веру в порядок и власть.



И так далее и тому подобное. Это не сложно, это стихоплетство и в одну и в другую сторону.

Мо Эм



Это для меня реалии, я уверен на счет того с кем я, но не это я хотел от тебя узнать, хорошо у нас или плохо.



Знаешь иногда мне кажется , что ты женщина, прости конечно, может это от того что ты мне нравишься , а вдруг. Тогда бы мы нашли общий язык хотя я уверен мы в любом случае найдем общий язык.



Надеюсь , что пост « ты знаешь кто это» исходил не от тебя, это означало бы что я ошибся в тебе.



Но Ты меня не понял , я задал тебе вопросы которые объясняют мне и на мой взгляд тебе глобально, что мы можем и что мы хотим? И хотим ли мы? или это самообман , определенная степень шизофрении верящая в утопию. Маниакально депрессивная вера в счастливое будущее своей нации? Но ведь можно же забить на все , построить не бедно жизнь, поиграть вроде того, что мы сейчас делаем так для развлечения, понять для себя что это игра , заработать и уйти, а как потом жить ведь заработать можно и по другому?



Писать тебе на адрес для меня слишком сложно, я и здесь то с трудом управляюсь, но объясни мне как это делать и я с удовольствием напишу тебе.



Обратные стихи? Спасибо кстати за них очень понравилось и все же в свою очередь.



По стене полз таракан,

Лапками перебирая

Я его прибил к стене,

Чтоб не ползал мразь такая.



Ты понимаешь как мне тяжело, т.е. иногда я злюсь на тебя когда ты позволяешь себе не понимать меня, я к тебе обратился открыто, честно мне хотелось с тобой по душам поговорить, а ты начинаешь пошлить , играть со мной, этим я и на роботе сыт.



Мне жаль ,что ты меня не понял очень жаль, но видимо я не так изъясняюсь , в этом электронном мире. А тебе нравится Меньшиков?



И все же я слишком люблю Родину, женщин и поэзию



Не легко Тебя отдать, парусам ветров и птиц

Может даже не узнать, среди тысяч нежных лиц

Пусть глаза мои молчат, молча смотрят на луну

Если кто поймает взгляд поторопиться назад, сам не знаю почему.




Это может показаться грубостью, но я действительно хотел пообщаться.

Просто видимо Ты меня не понял.



Салам Алейкум.

Наивный
09.12.2005, 06:55
Ваш Знакомый , Зачет тебе это надо?
Mo Эм, 09.12.2003 00:49:54





Зачем тебе это надо? Зачем нам это надо?Ты знаеш я здесь не жил некогда. Но иногда мне хочется кричать, орать, взять пистолет и стрелять тупых,невежественных глупых, самодовольных ничтожеств. Здались тебе эти выборы? Не будет монстра политики Зязикова их разведет гений финансов Гуцериев, не будет Гуцериева, есть подобное Келигов, не будет его, их разведет натасканный армеец Аушев, не станет Аушева, Мухар тут как тут,не будет этой дури в крайнем случае Муса Оздоев скажет, что дело темное, что дело ясное и покорит их сердца. По одной простой причине, - что сегодня это ведомый народ и ты это знаешь.Мне достоверно известно, что однажды в приемной Президента Ингушетии старик которому было назначено на 17.00 начал возмущаться , что его не принимает Президент, один из лизоблюдов пошел доносить на старика, на что Президент ему ответил "их 10 лет опускали, а сейчас они подоют голос , они разгибаются, это хорошо", меня это порадовало, что он пытается вернуть им гордость потерянную советской властью и постсоветским беспределом.Его цели я понимаю, не в этом конкретном случае, а видя общее.Но я не пойму тебя, у тебя личная обида к Президенту, или к его соратникам, или это просто какаята личная неприязнь по первому мнению, или тебе просто скучно от большого количества денег заработанных "честным" путем? Ты зачем воду мутишь, не могу тебя понть, объясни, что это политика, амбиции или развлечение или психологический экспиремент. Да не нужен он. Приведу тебе четверостишье Омара Хояма



Они рабы имен

Создай себе лишь имя

И ползать пред тобой

Любой из них готов



Ты наверное заметел как тебя здесь ласкают, Ты определенно добился успеха, хоть и инкогнито. Но зачем Тебе это надо, ведь не ради народа, Ты прячишся не называя своего имени значит и не ради славы, как тебя понять? этим вопросом я остовляю тебе шанс для патриотической херни, но надеюсь на твою благородность ты этим не воспользуешся.

Знаешь в свое время один великий писатель спросил у Чичерина Вы видели как писает комар тот отвечает

- нет

-тогда Вы не можете быть политиком

-почему? - спрашивает Чичерин

-потому, что политика еще тоньше.


А Ты Ваш Знакомый видел как писает комар?



Re: Я понял все и отвечу честно.
Ваш знакомый, Джохар, 10.12.2003 00:50:47





Я пересмотрел почти все посты и многое понял. Понял то, что для многих недоступно, поэтому я отвечу честно.

Зачем мне это нужно? Мне больно смотреть на мой народ, больно, можешь ты это понять?

Если можешь, то попробую объяснить.

Во-первых, я считаю, что так называемый "патриотизм" - это последнее убежище негодяев, я просто один из этого народа.

Во-вторых я законченный прагматик, каждый по-своему понимает это слово, я, например радуюсь, когда у меня богатый сосед или родственник, радуюсь потому, что в нужный момент, к нему можно обратиться за помощью, радуюсь потому, что он не придет просить у меня. Я твердо знаю, что из нашей республики, при правильном подходе, можно сделать цветущий сад, можно многократно повысить уровень жизни населения и при этом для себя лично сделать больше, чем делают сейчас нынешние руководители, и это можно ЗАРАБОТАТЬ, а не воровать и опускать население до скотского уровня. У богатой республики с богатым населением, богатый и авторитетный Президент.Для этого нужно желание и воля.

Ты говоришь о тупых, невежественных, глупых и самодовольных ничтожествах? Ты прав. Однако почему они такие? Ты задавал себе этот вопрос? Они такие потому что они голодны, они такие потому что они видят как над ними изгаляются чиновники и они из кожи лезут что бы приблизится к этой элитной касте. Да, они готовы продать труп своей матери, я не говорю уже о Родине и своем народе, к сожалению. А ты знаешь почему они такие? Да потому, что они видят, что поступившие так сейчас в почете, что те, кто беззастенчиво ворует сейчас "правит бал" и никакой ответственности за это не несет.

И не надо их стрелять, они хотят есть, а ты хочешь их убить за это. Они ничего другого не видели и поэтому живут так как могут и тот, кто вылез из этого круга с презрением смотрит на других, прозябающих и голодных.

Конечно, если не будет "монстра политики" Зязикова, найдется другой, может быть еще хуже. Не надо далеко ходить, люди, проклинавшие Аушева, сейчас вспоминают о нем с теплотой. Может быть сложится так, что уйдет Зязиков и ему на смену придет другой, и о Зяззикове по прошествии времени будут вспоминать с теплотой, все может быть. Поэтому я и при представившейся возможности, купил этот сайт и постараюсь что бы такого не произошло. А в настоящее время я хочу, что бы Зязиков понял, что еще не поздно и можно изменить ситуацию, что быть президентом нищего народа менее престижно, чем Президентом богатой и процветающей республики - республики, в которой народ уважает своего Президента и самого себя, где нет необходимости содержать СМИ, которые только и решают проблему возвеличивания президента.В нормальных условиях необходимости в этом нет и СМИ могут заняться просвешением этого "тупого и невежественного народа".

У меня нет никакой личной вражды ни к прежнему, ни к настоящему президенту, ни к будушему. Я просто хочу, что бы мои дети жили в нормальной республике, я хочу, что бы их оценивали не по родству с кем-либо, а по тем делам, которые они сделают. Хочу, что бы у власти стояли толковые люди, а не прожженные хапуги, хочу, что бы чмновники не вымогали взятки за любую справку. Может быть это утопия, но к этому мы должны стремться.

Я не настолько богат, как может показаться некоторым и свои деньги я заработал своей головой и честным трудом.

Да, я работаю не ради народа, я работаю на будущее моих детей, которые и есть часть этого народа.

Я не видел, как писает комар, но я могу это понять и представить. А подлость и продажность в политике, это миф, который поддерживают и распространяют подлые и продажные политики! Я признаю гибкость, но требую жесткости и принципиальности.

Спасибо за стихи. Шлю ответные:



Поднимет ветер пыль и до небес взметет,

Но что возвысит пыль до уровня высот?

Меж тем алмаз лежит в пыли дорожной

И все же он алмаз, возьми и он блеснет!

Small
09.12.2005, 09:41
Наивный, что за переписка?

Наивный
10.12.2005, 01:12
Наивный, что за переписка?

Это разговор на форуме сайта ингушетия.ру 3-летней давности.
Участники разговора "Ваш знакомый", бывший тогда владельцем Ингушетия.ру, а Мо Эм ( Мо Эм) небезызвестный Мурат Магомедович, в то время он захаживал на форум ингушетия.ру почитать "Вашего знакомого", правда потом, когда это выяснилось, этим ником стали пользоваться разные люди.

В тот момент "Знакомый" почти убедил Зязикова сменить политику, но кому-то это очень не понравилось и видимо была осуществлена провокация против "Знакомого" и все рухнуло. Может быть эту провокацию, конкретно о ней ничего не известно, осуществило окружение Зязикова, а возможно и Магомед Евлоев, вытеснивший потом с сайта "Вашего знакомого". В общем дело темное и многое неизвестно широкой общественности.

Я не случайно откопал эти постинги. В них явное признание Зязикова в том, что его окружение состоит из отбросов, которые он готов стрелять, но "отбросы" в тот момент выиграли и эти три последующие года значительно укрепились в команде Зязикова.

"Чапай так и не рассердился" и не разогнал их всех.

Сейчас сложный период для республики и в своем постинге "Знакомый" говорит, что окружение Зязикова будет препятствовать и сдаст Зязикова, если он возьмется за перемены. А без решительных действий и взвешенной политики изменить ничего нельзя.

Я поражен наивностью Знакомого, который верит в торжество разума и надеется, что Зязиков может что-то изменить. Зязиков сам окружил себя этими отбросами и за эти три прошедшие года еще более глубоко погряз в этом болоте.
Нечего с ним церемониться и надо принимать какие-то действия, пусть даже те, что предлогает "АЛАУДИН".

Small
10.12.2005, 13:50
Интересно... Но понятие "окружение" носит абстрактный характер...Ты бы смог конкретно выделить тех, кто мог бы настолько влиять на сознание человека... ?

Наивный
11.12.2005, 02:24
Интересно... Но понятие "окружение" носит абстрактный характер...Ты бы смог конкретно выделить тех, кто мог бы настолько влиять на сознание человека... ?
Окружение?
Плохая погода тоже носит "абстрактный" характер, но ведь мы одеваемся вполне конкретно по этой абстрактной погоде?

Примерно так же обстоит дело и с окружением. Конечно же есть конкретные фигуры, которые влияют очень сильно, и другие в меньшей степени.
Прошло более трех лет и конечно же "окружение" устоялось до такой степени, что это стало привычкой. Зязиков только грозился, что как-то поутру обнажит шашку, хотелось ему воодушевить себя мыслью, что он может что-то переменить, но ... Затягивает болото... Как в воровской шайке, попался один и если раскололся, то может сдать всех, а что сдадут - Зязиков не сомневается. Поэтому и трогать их опасно, практически "смерти подобно".

Ваш знакомый
11.12.2005, 06:02
Это разговор на форуме сайта ингушетия.ру 3-летней давности.
Участники разговора "Ваш знакомый", бывший тогда владельцем Ингушетия.ру, а Мо Эм ( Мо Эм) небезызвестный Мурат Магомедович, .

Это только твои догадки.

Small
11.12.2005, 14:40
Это только твои догадки.



В таком случае....введите нас в курс дела...

Ваш знакомый
12.12.2005, 02:13
В таком случае....введите нас в курс дела...

Ассалам Алейкум.

Тогда это будут мои догадки.

Все это только предположения и под ником Мо Эм мог быть совсем другой человек, может быть доверенное лицо, имеющее доступ к компьютеру М.М.З.

А провокаций было очень много и установить, от кого они исходили, так и не удалось.

Ассалам Алейкум.

Ваш знакомый
12.12.2005, 02:21
Зязиков напуган и несет чушь. Уверяю вас, что он будет держаться за кормушку до последнего дыхания и продаст все и всех что бы удержаться. Его даже не надо отстранять от кормушки а просто пригрозить и он подпишет любой документ хоть по объединению хоть по Пригородному району.

Ассалам Алейкум.

Может быть, что Зязиков и напуган, но с подписью "любого документа" ты явно переборщил. Если бы дело обстояло именно так, как ты утверждаешь, тогда зачем все эти "инициативы"? Видимо не подписывает Зязиков?

Ассалам Алейкум.

Лермонтов
12.12.2005, 15:42
Ассалам Алейкум.

Тогда это будут мои догадки.

Все это только предположения и под ником Мо Эм мог быть совсем другой человек, может быть доверенное лицо, имеющее доступ к компьютеру М.М.З.

А провокаций было очень много и установить, от кого они исходили, так и не удалось.

Ассалам Алейкум.
Владыке надоел

Подобострастья хмель,

Он правды захотел,

Что не слыхал досель.



Он это объяснил

С улыбкою угрюмой,

И душу я раскрыл,

Все высказал, что думал.



Сказал я до конца

Всю правду, и тогда

Из шахского дворца

Был изгнан навсегда.

Любопытный
13.12.2005, 00:09
В таком случае....введите нас в курс дела...

Набери в поисковике форума Ингушетия.ру автора Мо Эм и почитай.
Мне кажется, что ты сама во многом разберешься. Довольно интересный диалог. Настоящий роман.

Любопытный
13.12.2005, 00:26
Интересно... Но понятие "окружение" носит абстрактный характер...Ты бы смог конкретно выделить тех, кто мог бы настолько влиять на сознание человека... ?

Разрешите вопрос?

А вы никакого отношения к Зязикову не имеете?

Какое-то внутреннее чувство говорит мне, что вы с ним знакомы, или меня подводит интуиция?

Small
13.12.2005, 17:33
Разрешите вопрос?

А вы никакого отношения к Зязикову не имеете?

Какое-то внутреннее чувство говорит мне, что вы с ним знакомы, или меня подводит интуиция?



Какие же вы тут все подозрительные....)))))))) Нет, в знакомстве в президентом не состою... :)

Ваш знакомый
15.12.2005, 02:23
Какие же вы тут все подозрительные....)))))))) Нет, в знакомстве в президентом не состою... :)

Ассалам Алейкум, сестра.
Нет, не подозрительные, но все же даже подсознательно что-то такое почувствовал и я. Может быть это и не знакомство, но что-то есть?
Может быть симпатии? А возможно, что это вовсе ошибочное мнение.
Это не обвинение и не претензии, читая посты людей о каждом складывается какое-то представлеие, образ. Очень сильно влияет на такой образ аватара, правда она в реальной жизни бывает иногда даже противоположна самому оригиналу.
А постинги, постинги более или менее отражают содержание самого хозяина, правда на коротком отрывке времени оригиналу иногда удается скрыть свою суть.
Ассалам Алейкум.

Small
15.12.2005, 16:57
Ассалам Алейкум, сестра.
Нет, не подозрительные, но все же даже подсознательно что-то такое почувствовал и я. Может быть это и не знакомство, но что-то есть?
Может быть симпатии? А возможно, что это вовсе ошибочное мнение.
Это не обвинение и не претензии, читая посты людей о каждом складывается какое-то представлеие, образ. Очень сильно влияет на такой образ аватара, правда она в реальной жизни бывает иногда даже противоположна самому оригиналу.
А постинги, постинги более или менее отражают содержание самого хозяина, правда на коротком отрывке времени оригиналу иногда удается скрыть свою суть.
Ассалам Алейкум.


Интересно знать....а какие мои высказывания натолкнули Вас на подобные мысли?


Хотя....можно предположить, что именно этот вопрос:


Интересно... Но понятие "окружение" носит абстрактный характер...Ты бы смог конкретно выделить тех, кто мог бы настолько влиять на сознание человека... ?


Но в данном случае, я просила назвать не пресловутые ФИО... мне это абсолютно не интересно, так как я далека от закулисной политики Ингушетии (прошу это всем уяснить)... Меня больше интересовал вопрос с точки зрения психологии... Я не верю, что человек может руководствоваться исключительно мнением своего окружения. К примеру, для меня важно мнение моих родителей, но сознание мое формирую сама, на основе личных наблюдений и жизненного опыта...пусть даже небольшого...

Ваш знакомый
15.12.2005, 22:14
Интересно знать....а какие мои высказывания натолкнули Вас на подобные мысли?


Хотя....можно предположить, что именно этот вопрос:




Но в данном случае, я просила назвать не пресловутые ФИО... мне это абсолютно не интересно, так как я далека от закулисной политики Ингушетии (прошу это всем уяснить)... Меня больше интересовал вопрос с точки зрения психологии... Я не верю, что человек может руководствоваться исключительно мнением своего окружения. К примеру, для меня важно мнение моих родителей, но сознание мое формирую сама, на основе личных наблюдений и жизненного опыта...пусть даже небольшого...

Ассалам Алейкум, сестра

Видимо мой и другие постинги задели тебя, особенно мой НЕУДАЧНЫЙ намек на неполадки в личной жизни. Признаю, что я был НЕПРАВ.

В твоих постингах было какая-то ну что-ли несоответсвие или неуверенность. Я прочитал твои ответы и твоя фраза "декретный отпуск" все расставила на свои места.

Удачи тебе, сестра и благополучия, крепкого здоровья и счастья в семейной жизни.

Не обращай внимания на наши неуклюжие "наезды", будь снисходительна, ведь мы не в курсе всех твоих дел. Ты зря удалила свой постинг в теме о работе и интересах. Тебе есть чем гордиться.

Не буду отвечать на другое твое сообщение, потому что вроде все сказал здесь? Или ответить?

Ассалам Алейкум.

Small
15.12.2005, 23:06
Ассалам Алейкум, сестра

Видимо мой и другие постинги задели тебя, особенно мой НЕУДАЧНЫЙ намек на неполадки в личной жизни. Признаю, что я был НЕПРАВ.

В твоих постингах было какая-то ну что-ли несоответсвие или неуверенность. Я прочитал твои ответы и твоя фраза "декретный отпуск" все расставила на свои места.

Удачи тебе, сестра и благополучия, крепкого здоровья и счастья в семейной жизни.

Не обращай внимания на наши неуклюжие "наезды", будь снисходительна, ведь мы не в курсе всех твоих дел. Ты зря удалила свой постинг в теме о работе и интересах. Тебе есть чем гордиться.

Не буду отвечать на другое твое сообщение, потому что вроде все сказал здесь? Или ответить?

Ассалам Алейкум.



Как-то Вы интересно рассуждаете....
Я рада, что успакоила вас тем, что "домохозяйки" - не повод для волнений и подозрений...))))) А что касается сообщения, которое я удалила... то поводов для гордости пока не вижу. Кстати, можете удалить и саму тему, так как она в данном форуме не актуальна...

Small
16.12.2005, 13:34
Помнится ..... знаменитая "железная леди"....была иного мнения...так что, вы уж тоже не расслабляйтесь...я терь еще и кухонных дел мастер... :D

Опфер
16.12.2005, 22:02
Я прочитал твои ответы и твоя фраза "декретный отпуск" все расставила на свои места.

А я вообще-то примерно это и предпологал.

Опфер
16.12.2005, 22:21
Мне кажется, что Зязиков вообще не понимает происходящего, во всяком случае все его действия свидетельствуют об его непонимании. Однако вина его и в этом случае несомненна. Затягивать время и уходить от решения проблемы сейчас равносильно УБИЙСТВУ ИНГУШСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ и окончательной утраты даже теоретической возможности возвращения ЗАПАДНОЙ ИНГУШЕТИИ.

М. Алиев
Специально для Галгай.ком

Уверен, что Зязиков не понимает или не хочет понимать.
Во всяком случае его действия неадекватны. Это чувствует и его окружение. Уже есть несколько добровольцев, пытающихся занять должность внешнего управляющего. Видимо некоторые имеют шанс. Мальсаговы откровенно заявляют, что скоро власть перейдет им, что они уже и так практически владеют Ингушетией и Зязиковы утратили свое влияние. Навиные, наверное рассчитывают, что только они начали переговоры. Аушев Мухарбек имеет поддержку Мамсурова и рассчитывает на успех. В любом случае среди ближайшего окружения начались шатания.
Наши старики говорили, что прийдет время, когда власть сменится не смотря на то, что "падчах" будет сидеть в своем кресле, а управлять будут другие. Видимо это время подошло.
Пока Зязиков пиарит себя и покупает медали, его окружение уже начало делить его трон.

Small
17.12.2005, 10:32
А я вообще-то примерно это и предпологал.


Вам следовало и с коллегами поделиться своими соображениями на сей счет....))))) Чтобы не вышла ....казуистика ))

Галгай.Ком
27.02.2006, 14:59
Законопроект о внешнем управлении регионов одобрен правительством

http://pravo.israelinfo.ru/news/images/3240.jpg Как стало известно "Газете" из источника в администрации президента, уже летом этого года ряд субъектов федерации может лишиться финансовой самостоятельности.

Соответствующие поправки в законодательство, предусматривающие потерю экономической самостоятельности регионов, чьи доходы зависят от центра более чем на 70%, разработанные по инициативе полпреда президента в Южном федеральном округе Дмитрия Козака, могут быть одобрены Госдумой в течение текущей сессии. Введение внешнего экономического управления в таких регионах предполагает дополнительные проверяющие структуры.

Социально-экономическая ситуация в округе (особенно в национальных республиках) давно беспокоит федеральный центр. Именно бедность и безработица в регионах становится одной из главных причин нестабильности и активности уголовников и боевиков на Кавказе. Для исправления положения Козак выступил с инициативой вводить в нестабильных дотационных республиках прямое федеральное правление. "Уровень самостоятельности регионов должен зависеть от их дотационности", - заявил Козак еще летом прошлого года на заседании комиссии по координации работы органов федеральной исполнительной власти в Южном федеральном округе. Тогда же Козак пообещал подготовить соответствующие поправки в Бюджетный кодекс и федеральный закон "Об общих принципах организации государственной власти субъектов РФ".

"На данный момент документ прошел необходимую экспертизу в профильных экономических министерствах и получил там положительную оценку", - сообщил "Газете" информированный источник на Старой площади. Сейчас поправки находятся на правовой экспертизе в администрации, и, скорее всего, будут в ближайшее время одобрены и внесены в Госдуму от имени Владимира Путина. Президентские законопроекты рассматриваются нижней палатой в приоритетном порядке. Поэтому есть большая вероятность, что поправки вступят в силу уже через несколько месяцев. "Это будет крайняя мера, направленная только на то, чтобы стимулировать к работе руководителей регионов", - сказал собеседник "Газеты" в администрации.

На данный момент кандидатов на санкции всего два - Дагестан и Ингушетия. Официальные представители Дагестана никогда прямо не высказывались против этих мер, а теперь, после передачи власти от Магомедали Магомедова к Муху Алиеву, есть основания полагать, что республика станет еще более сговорчивой с федеральным центром. Зато президент Ингушетии Мурат Зязиков выступил резко против. "Я считаю, что это пустая затея, юридически некорректная и экономически нецелесообразная. Это бредовая идея", - заявил он недавно в Москве. При этом за первое полугодие 2005 года зависимость республики от вливаний федерального бюджета составляла 75,5%.

А вот Чечню федеральный центр больше не записывает в отстающие. По данным чеченского правительства, там сейчас идет неуклонное снижение экономической зависимости от Москвы. Уровень дотационности не превышает 70%, хотя еще совсем недавно был рекордным - 83,9%, и у республики есть все шансы не подпасть под суровые меры центра. Правда, чеченцы добились таких результатов вовсе не за счет серьезных показателей производства - просто Чечня богата природными ресурсами, и добыча нефти дает ей преимущества перед кавказскими соседями.

26.02.2006 / Анастасия МАТВЕЕВА

Опфер
27.02.2006, 23:45
Вам следовало и с коллегами поделиться своими соображениями на сей счет....))))) Чтобы не вышла ....казуистика ))
Спасибо за совет! Я так сильно в нем нуждался, аж не знал что делать.

Опфер
27.02.2006, 23:55
Проглядывается, что план "Ингушетия как жертвенный барашек" будет осуществляться напролом и никакие интриги и пиарпопытки Зязикова в этом ничего не изменят.
Алиев предложил хороший выход из этой ситуации, но видимо у Зязикова нет возможности его реализовать. Это последствия кадровой работы БРАТА РАШИДА.
При желании можно найти еще несколько вполне приемлемых вариантов, но примет ли их Зязиков. Видимо он очень рассчитывает на свои пиарвозможности.
Как бы не настало время, когда уже ничего изменить будет невозможно.

Ваш знакомый
10.06.2008, 10:02
Особая ставка сделана на развитие среднего и малого бизнеса, для чего в столице Магасе возводится бизнес-инкубатор, в котором начинающим будут предоставлены льготные условия для развития новых проектов.

Московский Комсомолец, №279 (24.043) от 08 декабря 2005г.



Предпринимателей будут «выращивать» в бизнес-инкубаторах10.06.2008



Правительство Ингушетии разрабатывает стратегию социально-экономического развития республики до 2020 и 2030 годов, которая предусматривает создание бизнес-инкубаторов и поддержку промышленности и малого бизнеса, сообщил в интервью нашему корреспонденту Адаму Буражеву министр экономики республики Магомед Дошлакиев.

«Такую долгосрочную стратегию в регионе примут впервые. К осени должны быть определены базовые положения документа, но уже ясно, что в число приоритетов войдет, помимо развития промышленности, оказание поддержки малому и среднему бизнесу», - отметил он.

По его словам, улучшить уровень жизни в республике реально возможно стимулируя развитие малого и среднего бизнеса, так как крупные предприятия строить очень дорого и потом сложно переориентировать их на выпуск другой продукции, если та, которую производили, стала невостребованной.

«В малом бизнесе можно быстро менять технологии. Особенно выгодно открывать малые предприятия на селе, где создание даже нескольких рабочих мест уже достижение, тем более, что ингушские села расположены близко друг от друга. На сегодняшний день в малом и среднем бизнесе занято около двадцати девяти тысяч жителей Ингушетии. На поддержку предпринимательства в прошлом году из местного бюджета были выделены 28 миллионов рублей. В этом году на эти цели запланировано примерно столько же, но вот в будущем планируется значительный рост финансирования этого направления», - подчеркнул Дошлакиев.

Он также отметил, что благодаря государственной поддержке малого предпринимательства увеличилось число малых предприятий.

«В 2002 году в республике было только 766 таких предприятий, а в 2008 году уже более 6000. Вырос и объем произведенной предприятиями малого и среднего бизнеса продукции. Если в 2002 году в республике было произведено продукции на 239 миллионов рублей, то в 2008 году - на сумму около 3 млрд. рублей», - подчеркнул министр.

«При формировании главного финансового документа республики на 2009 год мы планируем увеличить расходы на помощь предпринимателям. На местном уровне принят ряд нормативных актов, составляющих единый механизм господдержки малого и среднего бизнеса, а президентом республики Муратом Зязиковым подписан указ о том, чтобы 1 % от расходной части бюджета направлять на развитие малого и среднего бизнеса. Сегодня экономическая ситуация в Ингушетии значительно лучше, чем несколько лет назад, и при наличии таких финансов мы, действительно, сможем эффективно поддержать предпринимательство», - отметил Магомед Дошлакиев.

По словам министра, в целях стимулирования роста занятости населения и формирования более благоприятного предпринимательского климата в республике вводятся в эксплуатацию «Бизнес-инкубаторы».

«В столице Ингушетии – городе Магас – завершено строительство здания «Бизнес-инкубаторы» общей площадью 1787,5 м2 , проектно-сметная стоимость здания составляет 36,8 миллионов рублей. Ведется строительство аналогичных Бизнес-инкубаторов в городах Карабулак и Малгобек», - подчеркнул Дошлакиев.

По его словам, помещения этих центров будут оснащены оргтехникой и переданы начинающим предпринимателям в аренду на льготных условиях. «Кроме того, центры будут предоставлять юридические и экономические консультации, осуществлять маркетинговые исследования, а также оказывать всестороннюю помощь начинающим предпринимателям», - уточнил министр.

«Создается Совет бизнес-инкубатора, который в конце каждого года будет подводить итоги деятельности фирм, получивших поддержку. Если предприятие нарушит установленные правила, то к нему применят «воспитательные» меры – увеличат стоимость аренды или лишат каких-то льгот», - сказал Дошлакиев.

Недавно глава республики Мурат Зязиков принял решение о создании координационного совета при Правительстве РИ по поддержке предпринимательства. Подготовлен его проект, и сейчас идет формирование этого органа. Магомед Дошлакиев уверен, что с его помощью все вопросы по малому и среднему бизнесу будут решаться в оперативном порядке.

А.БУРАЖЕВ, газета "Ингушетия", 10.06.2008г., № 70

Ваш знакомый
17.06.2008, 10:07
Процент для "малышей"

В Ингушетии разрабатывается долгосрочная стратегия социально-экономического развития республики до 2020 и 2030 годов.

Один из краеугольных камней проекта - создание на территории региона бизнес-инкубаторов, которые призваны стимулировать рост занятости населения и формировать благоприятный предпринимательский климат в республике. Как сообщили "РГ" в правительстве республики, в Магасе уже завершено возведение подобного объекта, который расположился на площади 1787,5 квадратного метра. Его проектная стоимость составляет 36,8 миллиона рублей, ведется строительство аналогичных зданий в Малгобеке и Карабулаке.

Немало внимания в стратегии уделено развитию малого и среднего бизнеса. На сегодняшний день в этом сегменте экономики занято около 30 тысяч жителей Ингушетии, действует более шести тысяч предприятий-"малышей".

- При формировании бюджета на 2009 год мы планируем увеличить расходы на помощь бизнесменам, - говорит министр экономического развития РИ Магомед Дошлакиев. - На местном уровне принят ряд нормативных актов, составляющих единый механизм господдержки малого и среднего предпринимательства, а президентом республики подписан указ о том, чтобы один процент от расходной части бюджета направлять на развитие "малышей".
http://www.rg.ru/2008/06/17/reg-kavkaz/strategiya.html

Ваш знакомый
17.06.2008, 16:56
Инкубатор превратился в долгострой. Уже в 2005 году МК писала, что в Магасе возводится бизнес-инкубатор. Прошло 3 года и уже пишут, что

в Магасе уже завершено возведение подобного объекта, который расположился на площади 1787,5 квадратного метра.
Возведение завершено? Теперь несколько лет будут проводить отделочные работы? Потом распределят помещения между родственников и знакомых, которые и сами сдают свои помещения в аренду.

Думаю, что ничего общего с
стимулировать рост занятости населения и формировать благоприятный предпринимательский климат в республике. эти объекты иметь не будут.
Блатхата для блатных, куда не будут соваться всякие проверяющие и налоговики.

Магомедовна
17.06.2008, 18:06
Все как везде, только вот в Ингушетии,где все просматривается и все видится, как-то не тактично ведут себя люди,облаченные в мантию власти. Такое впечатление, что все эти плохиши живут на другой планете - я не просматриваю у этих товарищей наличие совести, такта, культуры, этикета, одним словом - эздела. И от этого страшно. Страшно за людей, которые "никто" - доверчивых,наивных,человеч ных, они -то,несчастные,надеются на в л а с т ь и власть имущих. Н-да!

Ваш знакомый
17.06.2008, 20:58
Все как везде, только вот в Ингушетии,где все просматривается и все видится, как-то не тактично ведут себя люди,облаченные в мантию власти. Такое впечатление, что все эти плохиши живут на другой планете - я не просматриваю у этих товарищей наличие совести, такта, культуры, этикета, одним словом - эздела. И от этого страшно. Страшно за людей, которые "никто" - доверчивых,наивных,человеч ных, они -то,несчастные,надеются на в л а с т ь и власть имущих. Н-да!

Мы сами все это и создали. "Чего же на зеркало пенять, коли рожа крива"? А надеяться на наличие совести у чиновников глупое занятие, они же из нас, наши родственники, соседи.
Просто хотелось бы, что бы люди сами все это осознали, но видимо нужна "железная рука"?

Магомедовна
17.06.2008, 22:42
Мы сами все это и создали. "Чего же на зеркало пенять, коли рожа крива"? А надеяться на наличие совести у чиновников глупое занятие, они же из нас, наши родственники, соседи.
Просто хотелось бы, что бы люди сами все это осознали, но видимо нужна "железная рука"?

Мне кажется, что вся страна просит "железной руки" и от этого становится страшно.

dt52
18.06.2008, 07:23
Вертикаль власти....вне общественного контроля.За что последние 10 лет и голосили......

06rus
18.06.2008, 11:35
Мы сами все это и создали. "Чего же на зеркало пенять, коли рожа крива"? А надеяться на наличие совести у чиновников глупое занятие, они же из нас, наши родственники, соседи.
Просто хотелось бы, что бы люди сами все это осознали, но видимо нужна "железная рука"?


С одной стороны согласен ..Сами платим взятки ..Сами плодим коррупцию протекционизм и т.д. и т.п.

НО ...ведь рыба гниёт с головы..
Если бы чиновники нормально решали вопросы и не требовали "откатов" люди и сами бы начали вести себя честнее..
Ведь у нас кажда ямелочь каждый пустяк стоит денег..
Любая вещь начиная от пособия по безработице и заканчивая субсидиями молодым семьям только ЧЕРЕЗ "ОТКАТ"...
Я не говорю о "выбивании" объектов и об остальном там вообще ужас..

Ваш знакомый
18.06.2008, 15:07
С одной стороны согласен ..Сами платим взятки ..Сами плодим коррупцию протекционизм и т.д. и т.п.

НО ...ведь рыба гниёт с головы..
Если бы чиновники нормально решали вопросы и не требовали "откатов" люди и сами бы начали вести себя честнее..
Ведь у нас кажда ямелочь каждый пустяк стоит денег..
Любая вещь начиная от пособия по безработице и заканчивая субсидиями молодым семьям только ЧЕРЕЗ "ОТКАТ"...
Я не говорю о "выбивании" объектов и об остальном там вообще ужас..

Так ведь мы сами и приучили их к этому. Кто-то хотел получить то, что ему не положено и давал взятку, потом этот принцип освоили все. Потом стали давать взятки уже для ускорения решения вопросов, потом чиновники стали требовать за каждое движение пальца.
Начинали только некоторые, а потом это стало системой. Теперь нужно приложить железную волю и немало усилий, что бы хотя бы переломить ситуацию, не говоря уже о том, что бы искоренить коррупцию. При этом нужно учитывать, что мы сами, в первую очередь, будем противиться этому.
Мы же говорим о чиновнике, что он хороший человек и с ним можно решать вопросы и презираем того, кто не сделает того, что не положено.

К тому же заработная плата чиновников порой вынуждает их брать взятки. Правда в последнее время чиновникам значительно повысили содержание, но на одну зарплату прожить трудно. В любом случае при достаточной зарплате чиновников с них можно требовать выполнения их должностных обязанностей без вымогательства и сажать за коррупцию.

dt52
25.07.2008, 07:04
Безналичные расчёты и поголовная декларация доходов снижают коррумпированность в разы.Это болезнь через которую прошли многие страны.Правда в СНГ она приобрела клинический характер видимо из-за того что "внуки" кухарок и портных оказались слишком алчными, даже для российского изобилия ресурсов.

Магомедовна
25.07.2008, 07:53
Безналичные расчёты и поголовная декларация доходов снижают коррумпированность в разы.Это болезнь через которую прошли многие страны.Правда в СНГ она приобрела клинический характер видимо из-за того "внуки" кухарок и портных оказались слишком алчными, даже для российского изобилия ресурсов.

Да хоть что,хоть безналичные,хоть "поголовная". Коррупция - это болезнь, при том запущенная.

dt52
25.07.2008, 10:46
Коррупция , это психическое состояние общества и в частности чиновников, не уверенных в будущем и посему использующих настоящее своё соц.положение чтобы обеспечить будущее.Выживают люди как могут.А вот создавать ситуацию при которой человек будет уверен в будущем, через систему социальных гарантии обязанность государства, которое оно в настоящее время плохо выполняет.Лечится эта болезнь совокупностью программ,как через контрольные функции состоятельности чиновников, так и через стимуляцию соц.пакетами.Но делать это должна центральная власть через свои институты в виде министерств и бюджетные статьи.Но видно кому то это не очень нужно и вполне устривает существущее положение вещей.Коррупция это не придумка кавказцев, это исконное состояние русского чиновничьего сословия, которое во все времена видело в своем же государстве затаенного врага,используюущего его и выбрасывающего после выжимки сил, обрекая на нищее существование в старости, как это не парадоксально звучит.

Крымова
25.07.2008, 23:12
Расскажу одну историю недельной давности.
Пришла к честному чиновнику пожилая семейная пара, оба инвалиды, нужда, неустроенность, боязнь в этом состоянии встретить старость и отсутствие каких-либо надежд на помощь со стороны кого-либо. Ну просто катастрофа настигла их в этом возрасте, ходят и не надеются уже, что кто-нибудь им поможет.
Взялся чиновник им помочь, сказав, что ничего ему за это не надо, потому что он за это зарплату получает.
Не поверили они честному чиновнику, ушли с обидой и стали искать другого, который бы взял у них то, что есть (то, что с таким трудом собрали, да люди добрые заняли), но дело "сделал".
Вот так мы и портим этих самых "малооплачиваемых" чиновников.

Ваш знакомый
26.07.2008, 00:41
Расскажу одну историю недельной давности.
Пришла к честному чиновнику пожилая семейная пара, оба инвалиды, нужда, неустроенность, боязнь в этом состоянии встретить старость и отсутствие каких-либо надежд на помощь со стороны кого-либо. Ну просто катастрофа настигла их в этом возрасте, ходят и не надеются уже, что кто-нибудь им поможет.
Взялся чиновник им помочь, сказав, что ничего ему за это не надо, потому что он за это зарплату получает.
Не поверили они честному чиновнику, ушли с обидой и стали искать другого, который бы взял у них то, что есть (то, что с таким трудом собрали, да люди добрые заняли), но дело "сделал".
Вот так мы и портим этих самых "малооплачиваемых" чиновников.

НЕ поверили? И для этого есть основания. Обычно так чиновники отказывают, если не хотят сделать дело. У нас многие обещают, но ничего не делают, потому что просто так сделать не хотят, а деньги взять не могут по какой-либо причине. А без "вознаграждения" или личной выгоды сейчас мало кто что делает, особенно из чиновников.

dt52
26.07.2008, 07:19
Расскажу одну историю недельной давности.
Пришла к честному чиновнику пожилая семейная пара, оба инвалиды, нужда, неустроенность, боязнь в этом состоянии встретить старость и отсутствие каких-либо надежд на помощь со стороны кого-либо. Ну просто катастрофа настигла их в этом возрасте, ходят и не надеются уже, что кто-нибудь им поможет.
Взялся чиновник им помочь, сказав, что ничего ему за это не надо, потому что он за это зарплату получает.
Не поверили они честному чиновнику, ушли с обидой и стали искать другого, который бы взял у них то, что есть (то, что с таким трудом собрали, да люди добрые заняли), но дело "сделал".
Вот так мы и портим этих самых "малооплачиваемых" чиновников.

Есть две категории чиновников.Первая ворующая у государства, эти терпимы, и вторые вымогающие у людей, эти негодяи настоящие.
А эти "пожилые люди" которые так прожили свою жизнь, что им некому было помочь...видно так уж жили для себя и достойны конечно жалости в силу возраста, но уважения увы ни от кого видно не заслужили.Хотя может и ошибаюсь. Видно в таком окружении живут.